Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
КурортинаДата: Четверг, 21.04.2016, 13:32 | Сообщение # 2941
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Сегодня снилось почему люди откатываются. В осознанном состоянии инфосфера преобладает. Информации может становиться слишком много и человек, чтобы сохранить себя, сбегает в материальный мир. Главное потом, после отдыха не забыть двинуться вновь, на покорение инфосферы. Только сейчас задумалась что побег в материальный мир чем-то напоминает отпуск. В стиле осознание - это работа, а материальный мир создан для отдыха, развлечений и разгрузки мышления. О, как. Написала и сама офигела))))
+++!!!
Цитата greatest_i ()
у меня никак не получается её открыть. Я её не чувствую, сколько бы с ней не работала. Хотя возможно все вот эти осознания что мне приходят, может это и есть работа аджна-чакры. Может она хорошо развита и совершенно естественна, поэтому ментальное тело её и не выделяет? Что легкие потоки вокруг неё я ощущаю, но я так ощущаю всю себя.

ответ находится в предыдущем твоем абзаце. Многие, у кого открыта аджна, воспринимают не как дар, а как проклятье. Очень трудно выдержать тот поток, который будет вливаться smile . Кроме того, это может отвлекать от работы в других направлениях...
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 14:09 | Сообщение # 2942
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата эмма ()
прыжки ввысь,лишь могут быть не долговременны
Оттого,что не проработат нижний, материально-земной план
и будут присущи качества ,как гнев,зависть,раздражение,злость, амбициозность,важность,гордыня,*своя особенность некоя*и много-много прочего...,
что присуще субличностным проявлениям незрелой психической личности...Осознавая и трансмутируя,то и будет--стрессоустойчивость,
самообладание и внешние факторы не будут властвовать эмоциями,чувствами,окрашиваемые субъективностью...Субъективное--это продукт познания
телом-инструментом и каждому--*своё ощущение* и *точки зрения*,исходящие от пяти органов чувств и эго-ума,ограниченного личностью..
И каждый,через *своё субъективное*или коллективное..Но и это--необходимый этап и всем предоставляемый..

..совершенно точно...
не проработав элементарное....бесполезно рваться в *высь.....оттуда быстренько скидывают biggrin
 
greatest_iДата: Четверг, 21.04.2016, 14:46 | Сообщение # 2943
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ответ находится в предыдущем твоем абзаце. Многие, у кого открыта аджна, воспринимают не как дар, а как проклятье. Очень трудно выдержать тот поток, который будет вливаться . Кроме того, это может отвлекать от работы в других направлениях...

То есть всему своё время. Буду способна к её потоку - откроется? У меня постоянно то там, то там вылазит, что должен вскрыться дар ясновидения. Иногда и проскакивает. Просто вокруг меня у людей открывается аджна, хотя это не будет их основным полем деятельности, а у меня нет sad хотя она претендует на основное
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 15:40 | Сообщение # 2944
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
везде им рады!

да ну....а мне показалось, как в фильме Начало, когда девушка шла по чужому сну..
..да есть, те кто удивлён...и рады...но не все...
некоторые смотрели с ненавистью...
 
эммаДата: Четверг, 21.04.2016, 17:13 | Сообщение # 2945
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
То есть всему своё время.
Цитата greatest_i ()
Буду способна к её потоку - откроется?
для того и необходимы
фундаментальные,первостепенные,основные знания,как фундаментальное основание...это,просто необходимо знать,чтоб понимать,
иначе бессмысленные прыжки..
Цитата 120766
Цитата Enn ()
Как же нам начать понимать себя самих?

это очень просто...Определяем себя и любого человека..Отчего он таков именно?
4 Касты и 7 Уровней сознания». Определяем свою и всех... Просто и понятно...Всё,как на ладони..

https://www.youtube.com/watch?v=jIJvqC25_90


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 21.04.2016, 17:21
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 17:15 | Сообщение # 2946
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
превосходство силы не принимается слабыми

просто
Стереотипы ломать трудно.....и не хочется....
 
greatest_iДата: Четверг, 21.04.2016, 17:24 | Сообщение # 2947
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
уделяй этому несколько минут ежедневно..хотя бы мысленно без тренировок..когда ты будешь готова она сама себя реализует..надо просто об этом думать и хотеть..таким образом раскрывается и очищается энергетический путь к раскрытию аджны и ясновидению..у тебя это произойдёт гораздо быстрее чем ты себе запланировала..

Я постоянно так и поступаю. Просто действительно странно что у людей она начинает работать при начальных этапах. А у меня как-то sad грустно(
Цитата эмма ()
для того и необходимы
фундаментальные,первостепенные,основные знания,как фундаментальное основание...это,просто необходимо знать,чтоб понимать,
иначе бессмыссленные прыжки..

Я все прыжки разбираю в любом случае, чтобы не потерять нить реального и не скатиться в сумасшествие. Запутаться очень легко, при скачкообразном развитии, я стараюсь этого избегать, тем более на данный момент мой тем развития стал стабильно развивающимся без прыжков. Просто странно.
 
КурортинаДата: Четверг, 21.04.2016, 17:31 | Сообщение # 2948
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Буду способна к её потоку - откроется? У меня постоянно то там, то там вылазит, что должен вскрыться дар ясновидения. Иногда и проскакивает. Просто вокруг меня у людей открывается аджна, хотя это не будет их основным полем деятельности, а у меня нет хотя она претендует на основное

все люди способны к ее раскрытию. Если не раскрылась, значит, ты сама себя ограничиваешь. Твое внимание привлекают другие вещи.
Раскрытию аджны способствует материнство или животные. У ребенка или животного невозможно спросить: ты кушать хочешь? где тебе неудобно? пить хочешь? так и приходится уходить от внешнего мира (избавляться от всего наносного и лишнего), учиться чуткости и уметь настраиваться.
 
КурортинаДата: Четверг, 21.04.2016, 18:38 | Сообщение # 2949
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
никогда не сравнивай себя с успехами других

+++
Цитата TARAMIF ()
вероятно она у тебя уже работает только тебе не с чем сравнить..её работу...я свою распознала по участившимся видениям и тем что они стали происходить в бодрствовании..когда я работала..как бы наложение картинок и звуков.

а это достигается ОВД (остановкой внутреннего диалога), очень легко тренируется. Но может приходить само, когда сосредотачиваешься на механическом однообразно делании или рутинной работе.
 
greatest_iДата: Четверг, 21.04.2016, 19:25 | Сообщение # 2950
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
все люди способны к ее раскрытию. Если не раскрылась, значит, ты сама себя ограничиваешь. Твое внимание привлекают другие вещи.
Раскрытию аджны способствует материнство или животные. У ребенка или животного невозможно спросить: ты кушать хочешь? где тебе неудобно? пить хочешь? так и приходится уходить от внешнего мира (избавляться от всего наносного и лишнего), учиться чуткости и уметь настраиваться.

Возможно Вы правы.
Цитата TARAMIF ()
выбрось это из головы, а лучше сотри..никогда не сравнивай себя с успехами других..
вероятно она у тебя уже работает только тебе не с чем сравнить..её работу...я свою распознала по участившимся видениям и тем что они стали происходить в бодрствовании..когда я работала..как бы наложение картинок и звуков..

Всему своё время. Не буду забегать вперед. Я уже знаю когда это произойдёт. Спасибо.
 
эммаДата: Четверг, 21.04.2016, 19:50 | Сообщение # 2951
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
просто Стереотипы ломать трудно.....и не хочется...
дело в том, что мозг человека устроен так, что он легко формирует стереотипы и воспринимает отклонения от них, как признак неправильного поступка.,мысли,действия..Созданы привычные нейронно-базальные связи,между участками мозга,
постоянно повторяющиеся функции однотипного восприятия и решения (Стандартное и сформированное).
.Оттого,что иное для него невозможно иное восприятие и принятие по физорлогическо-анатомически сложившейся определённой функциональности
Чтобы получить возможность нестандартно мыслить, необходимо отойти от стереотипного поведения и научиться использовать непривычные образы, не отторгая их.
"буду ломать стереотипы" говорит о том,что человек будет поступать так,как решил он, а не оглядываться на то, как это делают другие, и как сложилось общественное мнение по этому поводу..Расширение сознания--создание новых нейронно-базальных связей и достижения большей синаптической многофункциональности и объёма восприятия
и масштабности..Оттого и есть--уровни сознания по типу восприятия мира..Как с высотки смотреть или через замочную скважину..Это--способность многомерного
и объёмного восприятия..Это--усовершенствование количества,переводимое в качество ...
Оттого и недостаточно *хотения*или желания,прежде всего--знания и умение практического использования знаний,тогда и приобретётся способность,а
оттого и расширятся возможности усвоения и применения и иметь смелость,т.е. стремление к познаванию и обретается--смогу (могущество),
и управление *своими энергетическими потоками*,оттого и *своими настроями и мыслями*и даже более того,различных способностей...
Оттого и необходимо--ЗНАТЬ-УМЕТЬ-ИМЕТЬ-СМЕТЬ= СМОЧЬ.. это- синтез..
и есть--работа практически-теоретическая.. Каждый шаг и* па* отточить до мастерства и будет танец профессионала,-гармония,красота,совершенство
Для того и, первоначально, знать надо о четырёх кастах и семи уровнях сознания и как войти в духовный мир и совершенствовать духовно-энергетические тела..
А далее--более.и глубже и техники и способы..
Ломать стереотип,это мыслить,думать или делать что то иначе,чем другие, ,поиск новых решений,иного выхода, будет поступать так,и не переживать, что об этом подумают другие.
--нестандартное,неординарное мышление.-,гибкий, подвижный ум,способность воспринимать объёмно и масштабно,не однобоко,что есть-кособоко..
умение видеть множество -да,в отрицаемом-нет.. и наоборот..Это--Луч Света,в тёмном царстве..даже в царстве *своего потаённого,тайного,неведомого и *тёмного*,
прячущегося в тени и не обнаруженного и прикрывающегося разными масками и одеяниями, что и не ведает о том ,сам заблудший..(выявить,выследить ,лишь себя),
даже,через *внешних проявителей* самого себя и содержимое *своё*(Путь к Себе)
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 20:44 | Сообщение # 2952
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
нет, она попала в их сны, так как сильнее их и это ей даётся легко..поэтому и злость на неё.

отрывка не нашла....

с 26:50
 
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 21:04 | Сообщение # 2953
Сообщений: 7480
Статус: Offline
проекция её сна, Кооб объект сна...
почему люди смотрят на меня?
-потому что моё подсознание чувствует, что кто то ещё создаёт этот мир...чем больше ты меняешь вокруг, тем больше проекции стремятся к тебе....они чувствуют чужеродность....
=вот и как в ролике Наташи =то, что мусульманин и еврей идут рядом. вместе, ещё и общаются=чужеродно многим сознаниям....
тут не в силе дело..... а о вмешательстве=ломании стереотипов...
 
bognatalenkaДата: Пятница, 22.04.2016, 01:46 | Сообщение # 2954
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата TARAMIF ()
превосходство силы не принимается слабыми

просто
Стереотипы ломать трудно.....и не хочется...


))) Как раз превосходство силы любой слабый ВСЕГДА принять вынужден. Внутри сопротивление может остаться, но до тех пор, пока слабый слаб, он ничего не в состоянии противопоставить силе.

А вот мудрость отвергнуть может и слабый( в том числе и слабоумный), и сильный. И именно потому, что мудрость ломает старые стереотипы.
Однако, она и устанавливает новые рамки, принципы, а это, в свою очередь, вызывает новое сопротивление..


Цитата Enn ()
Стереотипы ломать трудно.....и не хочется...

А ещё и не всегда надо))) Особенно стоит задуматься, когда не хочется достаточно активно, а явной причины не обнаруживается cool
 
bognatalenkaДата: Пятница, 22.04.2016, 02:00 | Сообщение # 2955
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Сегодня снилось почему люди откатываются. В осознанном состоянии инфосфера преобладает. Информации может становиться слишком много и человек, чтобы сохранить себя, сбегает в материальный мир. Главное потом, после отдыха не забыть двинуться вновь, на покорение инфосферы. Только сейчас задумалась что побег в материальный мир чем-то напоминает отпуск.

Цитата greatest_i ()
В стиле осознание - это работа, а материальный мир создан для отдыха, развлечений и разгрузки мышления.

А я вот подумала...Ощущение, что у меня, как раз, всё ровно наоборот..
Осознание, загрузка мозга, раз-мышление - это удовольствие, хоть и не развлечение.
А вот материальный мир - это работа, необходимая данность, которую и можно и нужно совершенствовать, применяя те знания, которые были получены в процессе осознавания..

Цитата Enn ()
.да есть, те кто удивлён...и рады...но не все...
некоторые смотрели с ненавистью...

Недоверие, настороженность, непонимание - вот это я тоже увидела, но никак не ненависть....
Кроме того, многие лица менялись за те несколько секунд, что за ними следила камера, прям работу мысли можно заметить, типа: "что за фигня? Я не сплю? Но вообще...это же здорово, что они вместе.."
И молодые переключаются на позитивную волну явно быстрее wink
 
bognatalenkaДата: Пятница, 22.04.2016, 02:44 | Сообщение # 2956
Сообщений: 4799
Статус: Offline
greatest_i, открывай уже свой глаз, и я с тобой заодно)))
Извини, у меня нет денег, я не пытаюсь пошутить, я оставила их дома сегодня.
Ты можешь называть меня как хочешь, я не дам тебе и доллара, на этот раз я не собираюсь убегать.
Ты можешь уронить меня, ты можешь уронить меня, но я поднимусь снова.
Ты можешь называть меня как хочешь, я не дам тебе и доллара, на этот раз я не собираюсь убегать, убегать, убегать.

Источник: http://perevod-pesni.ru/pesnya....o-money
 
эммаДата: Пятница, 22.04.2016, 10:49 | Сообщение # 2957
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата а явной причины не обнаруживается
Индульгирование – это форма оправдания слабости и нежелания отказаться от ограниченных, стереотипов сознания.

*** Сильный человек не тот, кто может многое себе позволить, а тот, кто может от многого отказаться.***
***


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 22.04.2016, 10:50
 
КурортинаДата: Пятница, 22.04.2016, 11:03 | Сообщение # 2958
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Индульгирование – это

короче говоря, индульгирование - это те мыслительные процессы (домысливание, подозрения, выдумывание ограничивающих причин, скептицизм), которые уводят человека от осознанности и безупречности.
 
эммаДата: Пятница, 22.04.2016, 11:10 | Сообщение # 2959
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
осознанности и безупречности.
«Если вас не убьет одно, так убьет что-
то другое, и вы не находитесь в
безопасности до тех пор, пока не нашли
внутри собственного сознания
сокровище, неподвластное смерти».
Тханиссаро Бхиккху
 
КурортинаДата: Пятница, 22.04.2016, 11:19 | Сообщение # 2960
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
«Если вас не убьет одно, так убьет что-
то другое, и вы не находитесь в
безопасности до тех пор, пока не нашли
внутри собственного сознания
сокровище, неподвластное смерти».
Тханиссаро Бхиккху

+++
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500