Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Проблемы с Наркотиками, Алкоголем и Курением. (Что делать, если мой близкий человек - наркоман?)
Проблемы с Наркотиками, Алкоголем и Курением.
minin71Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 08:26 | Сообщение # 41
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата Lela ()
Всем привет! Очень простой сейчас вопрос задам)))) Ну так и что делать, если близкий человек, очень дорогой вам человек, зависит от алкоголя? Принять как есть и смотреть , как он дохнет не для меня))) может есть еще варианты или опыт успешный у кого? Спасибо)


Вопрос простой, а вот ответ на вопрос не прост . Для тех кто для себя нашел ответ им просто повезло.



Помог себе тем самым ты решил свою проблему. Другим желательно помочь своим примером.
 
minin71Дата: Пятница, 16.10.2015, 19:50 | Сообщение # 42
Сообщений: 117
Статус: Offline
«Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет»
Смешно, не правда ли звучит сей афоризм из уст курящих, а также выпивающих людей.



А кто ведёт здоровый образ жизни на них, смотрят подозрительно с опаской.

«Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься - а не больной ли он?»

Попавшие в зависимость (алкоголь, никотин, наркотик) от пагубных привычек люди порой смирились со своей участью и не борются с болезнью. Не борются, потому что не считают себя больными. Как можно себя считать больным, если большинство людей занимаются тем же, скажет человек. В этом и состоит проблема общества, поскольку ведущих здоровый образ людей намного меньше, чем людей попавших в зависимость от пагубных привычек. Ситуация бы кардинально изменилась в лучшую сторону если бы всё было наоборот. Пьющие и курящие люди чувствовали бы себя не в своей тарелке и, в конце концов, приняли бы условия людей ведущих трезвый образ жизни. Изменится ли ситуация в обществе будет зависеть от каждого кто живёт в этом обществе. Курящие и пьющие люди должны думать, прежде всего, о своём потомстве, поскольку наследственная зависимость от пагубных привычек приведёт к вырождению их рода. Такова цена за удовольствие, что получает человек, сегодня, не думая о завтрашнем дне.
 
minin71Дата: Суббота, 17.10.2015, 09:40 | Сообщение # 43
Сообщений: 117
Статус: Offline
Люди привыкли считать, что способность попадать в зависимость от пагубных привычек, присуща исключительно человеческому организму. Однако это оказалось далеко не так. Братья наши меньшие даже в дикой природе тоже любят употреблять, так сказать хмельное.



АЛКОГОЛИЗМ СРЕДИ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ
HTTP://MALPME.RU/ALKOGOLIZM-SREDI-ZHIVOTNYX-I-RASTENIJ/
Цитата
Любовь к увеселительным напиткам свойственна не только людям, но и некоторым представителям флоры и фауны. Ниже приведена десятка лидеров по пьянству среди животных и растений.
Естественно, наиболее заметен для людей алкоголизм среди собак. Существует история о собаке, которая настолько пристрастилась к алкоголю, что забегала в один из баров и выпрашивала, чтобы и ей в миску налили чего горячительного. Правда собака стала никудышным охотником: координация, ловкость и нюх притупились.
Десятое место, как ни странно, занимает пингвин. Это необычная птица любила посещать пивной бар вместе с одним из работников зоопарка. Птицу после пришлось лечить от алкоголизма.
9 место поделили между собой домашниеживотные: свинья, коровы, утки и другие. Все они любят полакомиться отходами винодельного производства.
8 место достаётся пернатым: малиновки, индийские совы, дрозды периодически любят полакомиться перезрелыми ягодами ифруктами, после чего засыпают сидя на ветках.
На 7-м месте в списке любителей подвыпить расположились обезьяны. Они также пристрастились к перезрелым фруктам. Однако, в отличии от птиц, представители приматов на некоторое время становятся буйными, кричат и скачут по деревьям.
6 место заняли жирафы. В листьях некоторых деревьях содержится некоторое количество алкоголя. Обычно жираф не поедает такую листву. Однако, периодами животноепрактически набрасывается на листья и напивается до дрожи в коленках.
5 место — слоны! В Африке уверяют, что и врагу не пожелаешь встретить подвыпившего слона. Слоны сами себе готовят горячительные «напитки»: сгребают в какую-нибудь яму различные фрукты, накрывают их листьями. Как только смесь забродит — можно употреблять. Подвыпивший слон слоняется по лесу от дерева к дереву и трубят.
На четвёртой позиции — бабочки, мухи и тараканы. Насекомые отдают предпочтения крепкими напиткам. К примеру, оставьте на ночь на столе мисочку с портвейном — вы станете свидетелем пиршества бабочек.
Бронза досталась улиткам. Если собрать в одно место улиток и разлить там же пиво, улитки не отползут никуда, пока не допьют угощение. Меру в алкоголе улитки не знают и могут напиться настолько, что захлебнутся в остатках пива.
2 место. Пчёлы также не прочь выпить чего-нибудь покрепче нектара да и побольше. Подвыпившие пчёлы прекращают сбор пыльцы, а ищут «подгулявший» нектар. Если пчеле предложить на выбор сахарный сироп или 80% спирт, она выберет, не задумываясь, спирт.
Сложно поверить, но первое место среди «алкоголиков» занимает растение! Это самый обычный плющ. Плющ, который вился у стен Оксфордского университета, пророс в подвал здания и выпил до донышка целую бочку вина! Многие утверждают, что алкоголь способен воскресить увядшие цветы.
Раньше достаточно серьёзно боролись с пьянством среди животных. К примеру, существовал указ, который категорически запрещал употребление спиртного при охотничьих соколов, дабы те не переняли дурную привычку.


Захмелевшие животные не менее агрессивны чем пьяные люди и в этом нет ничего удивительного. Сходство строенния организма людей и животных совпадает на 80%, а воздействие этилового спирта одинаково влияет (не случшей строны) на живой организм.

http://www.newsru.com/world/20apr2005/obez.html

Индийские обезьяны, напившись марихуановой настойки для богов, напали на деревню

Цитата
Стая обезьян напала на индийскую деревню, напившись настойки из листьев марихуаны, приготовленной к религиозному празднику. Как сообщает Times of India, невероятное нашествие пришлось отбивать жителям деревни Баралапокари.
В результате боестолкновения с мартышками трое индийцев получили ранения и были госпитализированы, однако, в конце концов, обезьян палками отогнали от вожделенного напитка, предназначенного для многочисленных индийских богов.
Наркотический напиток пана настаивают на листьях марихуаны, и на праздновании индийского нового года (ближайшая пятница) сосуды с напитком должны были стать подношением божествам. Обычно сосуды с паной стоят прямо у стен домиков и хижин - этим обстоятельством и воспользовались обезьяны.
Жителям деревни удалось успокоить разбушевавшихся обезьян и вернуть их в естественную среду обитания - в джунгли.
Это не первый случай в Индии, когда пьяные животные нападают на людей.
Так, в марте разбушевавшийся слон ворвался в одну из деревень в индийском штате Ассам, убив троих человек и ранив еще семерых. По свидетельству очевидцев, скорее всего, лесного гиганта привлек запах самодельного пива, которое крестьяне по традиции изготавливают после сбора урожая риса. Слон растоптал нескольких спящих жителей деревни Далокгарупара и разрушил их хижины. Всех раненых доставили в местную больницу, расположенную в 70 км от Гувахати - главного города Ассама.
В том же индийском штате Ассам слоны, напившись самогона, затоптали насмерть 6 человек, в том числе 4 детей. Инцидент произошел в деревушке Тинсукиа, которая расположена в 550 км к востоку от административного центра штата.
В минувшее воскресенье стадо слонов вышло из леса и набросилось на деревенский амбар, в котором хранился самогон. Как сообщили местный полицейский, "слоны выпили огромное количество спиртного, после чего пришли в ярость и напали на людей".
По его словам, сотни диких слонов регулярно выходят в поисках пищи из лесов Ассама. Животные вытаптывают рисовые поля и разрушают амбары. Эксперты считают, что причиной этого стало разрушение естественной среды обитания слонов и рост их популяции.
Однако в последнее время, говорят местные жители, привычки слонов начали изменяться. Теперь они ищут уже не пищу, а алкоголь.
"Мы давно заметили, что у слонов развился вкус к рисовому пиву и самогону. Именно за этим они наведываются в деревни", - сказал зоолог Диниш Чудхури.
В штате Ассам, в котором уже около полувека не прекращаются гражданские волнения, обитает более половины всех индийских слонов - более 5 тысяч.
По словам Чудхури, местные власти 20 лет назад ввели запрет на уничтожение слонов, что привело к росту популяции этих животных в штате.
За последние два года дикие слоны убили около 200 человек в Ассаме. Правда, в отместку местные жители убили около 100 слонов.


Так устроена Природа, поскольку процесс брожения (закисление фруктов, ягод, плодов…) это естественный процесс. Природа богата на дары, но нужно только разумно ими пользоваться. Табак (самосад) естественно растёт в природе, как и растение, хмель и даже конопля. Всё то что растёт в природе приносит пользу если разумно пользоваться дарами природы, а если неразумно то один лишь вред. Животные не понимают (умом) суть заповеди НЕ НАВРЕДИ СЕБЕ, а человек не осознаёт заповедь НЕ НАВРЕДИ разумом. В итоге страдают (болеют, умирают) как животные, так и люди (от неумения пользоваться дарами природы).
 
KITANONIMДата: Суббота, 17.10.2015, 17:19 | Сообщение # 44
Сообщений: 1
Статус: Offline
Проблем их нет и нет желанья все это бред не пониманья...
 
minin71Дата: Суббота, 17.10.2015, 19:01 | Сообщение # 45
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата KITANONIM ()
Проблем их нет и нет желанья все это бред не пониманья...


Я тоже так рассуждал в юные годы. До армии не пил, не курил, занимался спортом. Служили тогда службу по два года. И вот когда осталось, полгода службы начал баловаться с куревом. Может от переживания (тоска по дому) поскольку последние месяцы службы тянулись как резина. Потом дембель встреча с друзьями, компания, девочки, вино, танцы до утра. И пошла и поехала весёлая жизнь. Так незаметно втянулся в курево и в выпивку. С годами пришло осознание, что нужно с этим завязывать, но не тут – то было. Поговорка "легко бросить курить - сам много раз пробовал", оказалась истинной правдой. Бросал курить сам много раз на месяц, на полгода, но опять брался за сигарету. Окончательно бросить курить помог его величество случай.
Заболел маленький сын, а болезнь была у него (на грани жизни и смерти) серьёзной. Когда его выписали из больницы, то я дал себе зарок – клятву, что если сын поправиться, то брошу курить навсегда. Сегодня сыну 30 лет, а я не курю 25 лет. Вот такая история с куревом произошла в молодости. С алкоголем покончить (раз и навсегда) то же было не так – то просто, но это уже другая история. Так что проблема может возникнуть из ничего, а вот избавиться от неё не так-то просто как думают люди, не пробовавшие смачной жизни. Самое удивительное то, что есть люди, прожившие долгую жизнь, но, тем не менее, ни разу не закурившие хотя с алкоголем у них были проблемы. А есть индивидуумы, не пробовавшие ни того (курево) ни этого (алкоголь) за всю свою сознательную жизнь, дожив до глубокой старости. Человек по своей природе загадка.
 
minin71Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 07:50 | Сообщение # 46
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата minin71 ()
Оно и видно как учит жизнь упрямцев, не слушающих умного порой совета – НЕ ДЕЛАЙ ЭТО

Значит,правильно он и сделает...Он же упрямец---всё вопреки...
Опыт свой обретает,а не со слов..поучителя... *не ходи, не делай*
Запретный плод всегда манит...Оттого он и вдвое слаще...
В этом,мы все здесь-"-упрямцы.."


Не слишком ли дорогой ценой приходится платить за такой "ОПЫТ". На одной чаше весов человеческая жизнь, а на другой чаше запретный плод . Неразумно проводить опыты опасные для жизни. Тем более поощрять участников данного опыта не стоит (показывая ему дурной пример). Проблема пагубных привычек решается сообща всем миром. К примеру, если не будут курить (ВСЕ) взрослые не будут курить дети. Дети рождаются чистыми и непорочными им неведомо, что существует зло (никотин, алкоголь, наркотик) и став взрослым они об этом не узнают, поскольку общество людей ведёт здоровый образ жизни.
 
эммаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:56 | Сообщение # 47
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата minin71 ()
поскольку общество людей ведёт здоровый образ жизни.

Да...в основном, То стремятся к этому...Но об этом кричит более всех тот,
кто справился,думает, что преодолел,*поборол** в себе,поднялся и теперь уже--
становится,как правило,яростным пропагандистом здорового образа жизни и трезвенности...
У кого чего болит,тот про то и говорит... Познав горечь,то и оценишь--сладость..
 
minin71Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:25 | Сообщение # 48
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Но об этом кричит более всех тот,
кто справился,думает, что преодолел,*поборол** в себе,поднялся и теперь уже--
становится,как правило,яростным пропагандистом здорового образа жизни и трезвенности...


А вы что предлагаете, принять вашу позицию типа: пейте, курите, колитесь ребята это ваш выбор.

Цитата эмма ()
Живите сами и дайте жить другим-по их выбору..


А выбор то не большой у человека: трезвая (полноценная) жизнь или разложение (деградация) личности. Судя по вашему воинственному тону вы не стоите на трезвой платформе жизни. Ну да ведь вы не прочь повеселится в компании себе подобных .



Красиво жить не запретишь , но нужно помнить за всё платить придётся в жизни.
 
эммаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:00 | Сообщение # 49
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата minin71 ()
А вы что предлагаете,

Ничего не предлаагаю...Предлагаете вы
Цитата minin71 ()
А выбор то не большой у человека: трезвая (полноценная) жизнь или разложение (деградация) личности
.
но,естественно,что из своего опыта и познали..Молодец!
Цитата minin71 ()
Ну да ведь вы не прочь повеселится в компании себе подобных .
Опять,одно и тоже...Выводы делать,
насчёт кого-то? Кто и что и непрочь или прочь? Опять по себе судите и всё путаете со своими* скрытыми,потаёнными* желаниями..?
Да и ешё с такой язвинкой.?..Не осуждаю любителей нормально* развеяться*,повеселиться,в соблюдении умеренности во всём...
Не отказалась бы и поучаствовать...Но не имею к этому интереса,к сожалению...А себе подобных,пока не встречала,не довелось......
Так,что извиняйте,что ваши штампы не подходят и вам их и возвращаю...Коли взобрались,то надо и удержаться,а иначе--опять падение..
при таком настрое и осуждении...Не совсем,пока что преодолелось,ежели ищутся пороки в других,присущие себе...Спасибо....
Так уж и здравия вам--духовного,душевного,физического!!! Благополучия!
С лаской и улыбкой! biggrin biggrin biggrin
 
ГелиосДата: Среда, 04.11.2015, 15:22 | Сообщение # 50
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Что делать, если мой близкий человек - наркоман?

Наркоманом не рождаются, наркоманами становится, человек виноват в том, что он слаб, в том, что является заложником страннейшей зависимости, в том, что ищет поддержку в игле, а не в себе и любимом занятии. Такие люди без вольные, но они не виноваты в том, что они такие какие есть, если ваш близкий человек наркоман- отнестись с пониманием, подарить надежду, а не разрушить и без того пагубные надежды на благополучное будущее отвергнув его. Поддержите ближнего своего в беде, протяните руку помощи в трудную минуту, потому что ошибки свойственны, людям ...


Сообщение отредактировал Гелиос - Воскресенье, 15.11.2015, 00:00
 
alex_berezДата: Воскресенье, 28.03.2021, 00:45 | Сообщение # 51
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Словом – все, о чем крыса может только мечтать.

Откуда можно знать о чём мечтает крыса и мечтает ли вообще! Может её мечты-это наркотик
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Проблемы с Наркотиками, Алкоголем и Курением. (Что делать, если мой близкий человек - наркоман?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500