Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Проблемы с Наркотиками, Алкоголем и Курением. (Что делать, если мой близкий человек - наркоман?)
Проблемы с Наркотиками, Алкоголем и Курением.
masterkostaДата: Суббота, 24.08.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Что делать, если мой близкий человек - наркоман?



Алкоголь - это катастрофа. Лазарев С.Н.



Почему человек зависит от алкоголя и курения.



Как лечить наркотическую или алкогольную зависимость?

 
космичДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Позвольте и я выскажу - если кто колется и бухает следует забить на него болт а не запрещать и уговаривать. Пусть он сколется и сопьется и вообще хоть сдохнет - это его дело, его право и его опыт . А вот безразличие к нему других возможно даст ему повод задуматься и остановится. На практике только это и помагает. Любые же запреты себе силой воли и тд только приводят к последующему за ними срыву в еще большую яму . Лучше уже наоборот - не в чем себе не отказывать.
 
djedkaraДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Поняв умом, не можем мы постигнуть до конца и всё равно вернёмся и лишь распробовав и упоившись, всласть нахлебавшись этого добра и пересытившись воротим нос и поучаем, а ведь всего лишь если не вчера, мы сами хрюкали и дико подвывали, но то вчера.... Сегодня нос задрав о пользе злаков рассуждаем, но всёж не слышим естества и думаем, что разумом вещаем, но то лишь есть игра и происки ума, что важностью наполнен и гордыней и ТОЛЬКО ТИХО ШЕПЧЕТ НАМ ДУША: ты помнишь, чувствуешь и рана тут свежа... играй не бойся я всегда жива, а тело? тело только часть меня....
 
MEДата: Четверг, 03.10.2013, 22:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 43
Статус: Offline
djedkara, как прекрасно!
 
СмыслДата: Суббота, 05.10.2013, 20:26 | Сообщение # 5
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Я всегда удивлялся, как маги смеют утверждать в своих эпосах про то, что люди даже не подозревают, что любую из зависимостей или страстей они могут отбросить ЩЕЛЧКОМ ОДНОГО ПАЛЬЦА!
Прочитывая толтекскую методологию, я принимал это за метафору и ссылался умом на единственный приемлимый логический вывод - это удел высокоэнергетичных, сверхмотивированных и целеустремлённых личностей, способных на НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ манипулирование собственной силой воли....но как я ошибался!
Этим летом меня постигло наитие осознания и я был так этим ошеломлён, что не смог да и не успел крикнуть в мир - ЭВРИКА!
Тут же щёлкнул пальцем и добавил к пожизненному некурению с самого детства - окончательное неупотребление любого вида алкоголя, я бросил "культурное" питиё навсегда!!!
И с того момента в мою глотку не вольёться ничего крепче кефира.
Очень сильно постараюсь описать сам момент осознания:
это как свалившийся на голову пласт знания с небес, мурашки по телу и редкое ощущение из детства, которое вы все наверняка позабыли, что-то похожее на то, как вы маленькими предвкушали победу в вашей дворовой команде и вы знали , что ВЫИГРАЕТЕ, чувствовали победу всем телом и фибрами души.
Я понял простую и доходчивую формулу - БОРЬБА с тем же алкоголизмом или табакокурением прежде всего идёт на невидимом энергетическом уровне, а последствия на физплане - это просто ваше бытиё, как госпиталя, находящегося далеко за линией фронта.
Это раненые, покалеченные, убитые солдаты....невыспавшиеся медсёстры, замученный медперсонал...это остров ГОРЯ, неустанно пополняющийся жертвами с фронта, с войны, где принимаются неверные решения самим командыванием, где все силы уходят не на стремление сохранить жизнь каждого подченённого, а на основную цель - доказать противнику, кто в доме хозяин, кто главнее, не смотря на колоссальные потери.
И что происходит? Следующее - человек пытается выиграть войну пытаясь управлять ею - в ГОСПИТАЛЕ!!!
Мало того, по мере поступления подсознательной константы колличества проигранных битв, он дабы не упасть в грязь лицом в собственном эгоизме - оправдал противника, как гуманного, "культурного" и всякого чуть ли не полезного оппонента и чтобы избежать тотального провала войск ВОЛИ - заменил собственную капитуляцию на - присоеденение врага в стан НОРМ, что позволило так очевидно обмануть самого себя, забыть это и упиваться "шикарной" находкой...какой стратегический ход, обрыгаться и не встать.
По итогу, любой человек БОРЕТСЯ не с зависимостью или больной страстью напрямую, он бореться с собственным намерением, силой воли.
Нам с детства внушали, что существуют зависимости, которые ломают, порабощают, затягивают....если так - давайте проведём жуткий эксперимент(уж прошу только в мыслях) - присадите ребёнка возрастом от года до пяти например на водку, вам это вряд ли удасться, а если и да то только через откровенное покалечение физики и психики малюсенького человечка.
Господи, вы хоть отдаёте себе отчёт насколько омерзителен человек, уверенный в собственном нелепом и невежественном утверждении, что она может быть ВКУСНОЙ((((!!!!
Зато , когда эго человека успешно гипертрофируется к 18 годам, он так же успешно перемалывает разумение о полезности и вкусности употребляемых еды и пития в умодробилке социального ханжества и глобального информационного гипновлияния.
.
Я всю жизнь думал, что окончательная победа завист исключительно от моей воли, ан нет, воля - только исполнитель, а завист от энергии осознания, глобального восприятия, ментального понимания.
Щёлкните пальцем!
Вас обманули, зависимость - это не борьба с тем или иным веществом, это война с самим собою, а вещество лишь прецидент, как яблоко подвешенное перед мордочкою осла, и он бежит и бежит, полагаясь, что ноги его не подведут и он когда-нибудь дотянеться до яблочка, вот только не знает он, что скоро будет загнан и подавлен своим же глупым намерением откусить кусочек...
Не будьте ослами с копытами, у вас есть пальцы- щёлкните ими и вы свободны......


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 05.10.2013, 20:39
 
elliashaДата: Суббота, 05.10.2013, 21:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Я всю жизнь думал, что окончательная победа завист исключительно от моей воли, ан нет, воля - только исполнитель, а завист от энергии осознания, глобального восприятия, ментального понимания.
Щёлкните пальцем!

Ой...ка я согласна с этим. Ага. Спасибо за эти слова!!!
 
СмыслДата: Четверг, 17.10.2013, 14:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Как насчет умеренности?
.
«Умеренность?», – он вскочил на стол, словно евангелист. «Умеренность? Это -посредственность, страх и смятение в маскировке. Это – благоразумная дьявольская ложь. Это – шаткий компромисс, который никого не сделал счастливым. Умеренность – это для мягкотелых, извиняющихся наблюдателей мира, которым страшно что-либо предпринять. Она – для тех, кто боится заплакать или засмеяться, для тех, кто боится жить или умереть. Умеренность», – он набрал побольше воздуха, готовясь к заключительному приговору, – «это тепленький чаек, который готовит сам дьявол!» Разве я, только что, не разъяснил тебе главного? Не курение; привычка – вот что отвратительно. Я могу курить по сигарете в день, а потом не курить шесть месяцев; я могу получать удовольствие, выкуривая по сигарете в день или в неделю, без неконтролируемых позывов закурить еще. И когда я курю, я не делаю вид, что мои легкие не заплатят цену; после, я предприму соответствующие действия, чтобы сбалансировать отрицательные последствия».
автор книги "Мирный воин" Дэн Милмэн
-------------------------
Я более чем согласен, умеренности не существует, но есть твёрдые решения воина или пресные желания обычного человека.
Как я говорил в своей книге(и мне приятно вычитать такое же у признанного писателя) - воин не впадает в аскетизм и может позволить всё что угодно в области питания и поведения, главное, чтобы это был осознанный выбор и рентабельный жизненный сценарий.


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 17.10.2013, 14:40
 
armenstДата: Суббота, 15.02.2014, 02:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 90
Статус: Offline


к слову 9,5 лет не курю, 2 года даже кефир не пью)))
 
яестьяДата: Пятница, 11.04.2014, 17:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 8
Статус: Offline
Сам давно не пью вообще и забыл уже как это.
Многие мои одногруппники и ребята со школьной скамьи продолжают пить.Смотришь на них,а у них уже морды красные и желания материальные.
Курил всю юность сигареты,потом бросил на пять лет.Сейчас опять взялся за гиблое дело. Нет желания бросать почему - то, хотя знаю все прелести не курящего человека.Здоровый сон, свежее дыхание и т.д.
Наркотики - к сожалению были долгий период в моей жизни. Травка, экстази, амфетамин, психоделики.
Последние показали мне многое.И умирал и рождался и попадал в разные не очень хорошие места
Начал просить Всевышнего что - бы избавил меня от этого, сам не как не мог.
Уж очень мне нравилось видеть то,что не видел до этого.
И в один прекрасный день покурив травки, у меня был приступ.Толи сердце или еще что - то.Сильный дискомфорт в груди и панический страх.После этого я еще курил,так,как думал,что это была единоразовая акция.Но не тут - то было.Все повторялось.
Теперь я чист и благодарю за это!Все бросил.Остались сигареты поганые.Справлюсь с ними,знаю это.
 
LelaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 32
Статус: Offline
Всем привет! Очень простой сейчас вопрос задам)))) Ну так и что делать, если близкий человек, очень дорогой вам человек, зависит от алкоголя? Принять как есть и смотреть , как он дохнет не для меня))) может есть еще варианты или опыт успешный у кого? Спасибо)
 
armenstДата: Пятница, 12.09.2014, 13:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 90
Статус: Offline
Lela,
Тяжело изменить то, что корнями глубоко засело в человека. Тут нужно понимать для чего он пьет, будем знать причину, будет легче убрать следствие). Но в любом случае без воли не обойтись, последствия наркотиков для психики тяжелы (я до сих пор помню ломки от сигарет, может быть эта память и не позволяет мне закурить:) )
Ни какие таблетки, прошивки, шаманы и шептуны не помогут, они на время могут снять проблему, но если тут проявить силу воли, то результат укрепится, а если нет, то проблема обычно возвращается и чаще нагрузка на печень удваивается.
Ему поможет только он сам, он сам должен это понять и разбить систему ценностей пития в себе. И запомните вы не враг ему, вы враг системе ценностей, а она искусна в своей защите.
 
tolyan4ikДата: Суббота, 13.09.2014, 11:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Ребят если в жизни скучно стало... надоели повседневние серые будни .... выходы в астрал или медитации неполучаються, чембы убиться, развеселить себя? синька или драп? нутак чтоб несильно задеградировать.
 
armenstДата: Суббота, 13.09.2014, 11:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
убиться

убиться - Убить Себя, ты действительно этого хочешь?)
 
tolyan4ikДата: Суббота, 13.09.2014, 15:10 | Сообщение # 14
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата armenst ()
убиться

ну етот жаргон используют норкоманы когда под кайфом))
 
ЗаготовительДата: Суббота, 13.09.2014, 23:28 | Сообщение # 15
Сообщений: 647
Статус: Offline
Все ,что создает недостаток кислорода в мозгу ,влечет гибели клеток,и они ни когда не восстанавливаются,мозг не воспроизводит новых клеток.Когда клетки разрушены ,способность превратить мысль в эмоцию ослабевает.Когда мы не способны чувствовать ,мы не можем удержать внутреннее знание на этом плане.Такой вред несет "травка"или наркотики.Каждый раз когда мы употребляем наркотики ,они поглощают кислород внутри нашего мозга.Именно умирание мозга вызывает кайф, который ощущается.И придет время когда человек не сможет плакать или смеяться потому что не будет сил вызвать эмоции в своем существе.
 
MastmakeДата: Воскресенье, 14.09.2014, 02:34 | Сообщение # 16
Сообщений: 153
Статус: Offline
Зависимости - как с этим справиться с помощью йоги.
 
космичДата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:05 | Сообщение # 17
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
Ребят если в жизни скучно стало... надоели повседневние серые будни .... выходы в астрал или медитации неполучаються, чембы убиться, развеселить себя? синька или драп? нутак чтоб несильно задеградировать.

Драп сушит мозги а синька вымывает. И чтобы выходить в астрал надо не злоупотреблять этим потому что для астрала надо много сил . Пофиг чем убиваться , главное уметь не зависеть и не злоупотреблять а так же не употреблять синтетику. Лучше всего как шаман - только по празникам)))
 
tolyan4ikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:11 | Сообщение # 18
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата космич ()
Драп сушит мозги а синька вымывает.

дак какое выбрать из двух зол?
Цитата космич ()
И чтобы выходить в астрал надо не злоупотреблять этим потому что для астрала надо много сил

еще и неначинал злоупотреблять
 
tolyan4ikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:14 | Сообщение # 19
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Mastmake ()
в мире по сердцу всё исходит от личного желания.

нудак если я етим занимался то значит у меня и было к нему желание
 
armenstДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:31 | Сообщение # 20
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
дак какое выбрать из двух зол?


Нужно иметь 3 вариант, не убивать себя ))) найти любимое занятия, например читать, ну или на крайняк компьютерные игры, хотя это тоже наркота.

Скажу так, я попробовал все, кроме тяжелых наркотиков, но я нашел в себе силы и избавился. А ты уверен, что найдешь в себе силу? то дерзай, но не забывай, что в мое время сигареты , водка и легкие наркотики были не такие как сейчас, сейчас полный сурагат, и от этого сурагата очень тяжело избавится.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Проблемы с Наркотиками, Алкоголем и Курением. (Что делать, если мой близкий человек - наркоман?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500