Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Как воспитывать близкого человека?
Как воспитывать близкого человека?
masterkostaДата: Суббота, 24.08.2013, 17:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Как воспитывать близкого человека.



Как женщине воспитывать мужа?

 
LorgiaVizlДата: Суббота, 24.08.2013, 22:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Если даже близким ты не доволен, то ты проживаешь жизнь, пытаясь его переделать. В жизни всего меньше века, чтобы её пытаться бесконечно проживать.
 
AeriyaДата: Вторник, 15.10.2013, 09:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 352
Статус: Offline
Дорогие форумчане

У меня к вам вопрос, к примеру если ты пытаешься объяснить очень близкому человеку причины своего поведения... отказ делать определенные вещи, либо пытаешься объяснить определенные свои поступки не понятные близким...и при этом ты понимаешь, что сказав правду тебя не поймут и ты начинаешь выдумывать более ли менее приближенную версию..смотря с кем разговариваешь...ну так вот...если я в силу определенных причин не рассказываю или завуалированно пытаюсь объяснить суть...является ли это искажением правды, и обманом перед Богом с моей стороны?
Заранее спасибо!

ПЫСЫ: Надеюсь более ли менее понятно biggrin
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 15.10.2013, 10:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Enigma_Girl ()
и обманом перед Богом с моей стороны?

оО
Делай что хочешь.
Приукрашивай. Некоторым это только на пользу. Объясняй всеми средствами, не зря же эти средства лежат просто так без дела. А вообще отталкивайся от мировоззрения того человека, во что он верит)))
 
VyacheslavДата: Вторник, 15.10.2013, 10:47 | Сообщение # 5
Сообщений: 648
Статус: Offline
Enigma_Girl,

я бы не особо боялся обманывать Бога)))! Я бы не стал врать себе!

А ситуацию подобную проходили, наверное, все кто начал меняться в более или менее взрослом состоянии, когда уже бунты подросткового возраста позади и на них списать твою позицию близкие не могут....

Ты просто не готова еще отстаивать свое право на свою жизнь... Я тоже далеко не со всеми и не во всех ситуациях говорю почему я так поступаю... С близкими рано или поздно придется объясниться (если хочешь, чтобы они по-прежнему оставались близкими)! Эту стадию я прошел))))! Прошел и стадию с попыткой наставить их на путь "истинный" (читай мой))))!)! Теперь я просто говорю, что я так делать не буду!!! Они свыклись с моими "странностями"... по инерции еще убеждают меня в чем-то, но я им не стану противоречить... ведь это их защитная реакция на мои изменения, зачем создавать лишние конфликты... Тяжелее всего с родителями, так как они не признают мое право на самостоятельную жизнь, для них я так и остался маленьким ребенком не смотря ни на что))))! Имею ли я право разрушать эту иллюзию???? Каждый делает выбор сам в этой ситуации!!! Я один раз сказала правду, как бы это странно не звучало, и дальше поступаю, исходя из того, что они знают почему... если им комфортно забыть об этом, то бегать и каждый раз напоминать я не буду... им удобней на это смотреть как на мои капризы... пусть так и смотрят!

Со своей семьей было легко, потому как внутри семьи существует диалог и я все сразу и спокойно рассказал (и рассказываю) жене... сначала было беспокойство, но она меняется так же как и я (по другому быть не может при плотной энергетической связи!!!)... и убедилась, что эти изменения не угрожают нашей связанности, а только ее укрепляют...

О! Как меня торкнуло))))! Благодарю, ЭнигмаГёл, что подняла эту тему... она у меня осталась без внимания... я ее убрал на периферию... и пустил на самотек... теперь вижу, что и как произошло и могу скорректировать там где надо))))!

Ты можешь врать, можешь говорить правду, можешь ничего никому вообще не говорить... близкие все равно узнают... лучше чтобы они узнали это от тебя... движение и изменения они все равно чувствуют и реакция не заставит себя долго ждать!!! Все, что ты можешь, это выиграть себе немного времени, на то чтобы разобраться в себе и убедиться, что пути то у тебя другого нет))))! А может есть и ты его предпочтешь)))!

Сумбурно очень!!! Наверное, поймешь, если нет, то постараюсь еще))))!
 
AeriyaДата: Вторник, 15.10.2013, 11:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 352
Статус: Offline
Vyacheslav, Спасибо, нет нет все в порядке я поняла....
Но...мою правду никто не хочет слышать, мои действия не логичны по их мнению...Что бы я ни сказала...ответ...либо лечись либо тебе надо отдохнуть))) Или вообще гениальное...может в церковь сходишь?))))
Да, верно, я уже не в том возрасте чтобы все списать на дурь...а т.к. я по жизнь всегда логична и последовательна, то мне тяжело объяснять смысл моего поведения и отказ делать что либо....
Моя бабушка мне сказала: "Внученька...ты не в секте случайно?" И обидно и смешно...
 
AeriyaДата: Вторник, 15.10.2013, 11:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
А вообще отталкивайся от мировоззрения того человека, во что он верит)))


Спасибо..так и делаю))) Иногда такое приходится сочинить, Браться Гримм отдыхают)))
 
EnnДата: Вторник, 15.10.2013, 11:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
С близкими рано или поздно придется объясниться (если хочешь, чтобы они по-прежнему оставались близкими)

те, кто хотят остаться с тобой.....они попытаются понять(это оч сложно для их.,но они будут!!! сначала возмущаться....говорить о твоей невменяемости..странностях...а потом что нить да и ТОРкнет, не всё сразу конечно же...и ОНИ потянутся за тобой=скажу тебе-это приятно наблюдать)))
Врать ох как не легко..в первую очередь себе...другим, чтобы не обидеть...но сказав правду-падает ещё один камень с души..в конце концов=
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того,кто нужен вам по жизни.
Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам СУДЬБОЙ.

насильно никого не удержишь, можно лишь задержать на время.....
оч хорошую сказку Константин как то привёл..:
Жил когда то розывый слон..он был счастливым, у него была семья..тех же розовых слонов. Однажды на них напали люди...и разлучили слона со своей семьёй..это было ужасно..его отвезли в какое-то место, где было много народу, и где слон жил в клетке..
однажды слон сидел сафффсем грустный..уже совсем потеряв надежду на чудо, но к нему подошёл мальчик и у них завязаля разговор:
- Слушай ! почему ты вечно грустный, мой отец очень не доволен...ведь он хотел, чтоб у него в зоопарке был весёлый розовый слон..а когда ты будешь много улыбаться, то к тебе потянутся люди..и в течение года ты принесёшь папе много денег, после чего он тебя отпустит на волю..
- Но почему я должен тебе верить?
- Не хочешь не верь..если ты не будешь приносить дохода, то тебя не вернут уж точо домой, а отвезут в центр животных, где все животные учатся улыбаться, там ты проведёшь где-то три - два года..так что выбирай, или сидишь и улыбаешься в течение года , или сидишь тут месяц, потом тебя везут в центр животных , и всё равно ещё год ты тут сидеть будешь улыбаться..
- ладно я буду улыбаться, но пообещай что вы точно отпусите меня на свободу..!
- Да да хорошо, отпустим, обещаю.
И мальчик ушёл, а слон сидел и улыбался..Прошло пару месяцев, около слона сталпливались куча народу, чтоб посмотреть на улыбающегося розового слона..Прибыль была колоссальная. И вот прошёл год и месяц, слона до сих пор не отпустили на волю..И слон не видел мальчика, который обещал ему свободу..
Он начал грустить...он грустил и грустил. через день к нему подошёл тот самый мальчик..за год он совсем не изменился:
- Привет слоник!!
- когда ты мены выпустишь,? ведь год уже прошёл.!
- всё завтра уже мы тебя выпустим
-хорошо буду ждать)
Вот настало утро, которого слон ожидал больше всего на свете...К нему подошёл мальчик, он открыл клетку и отпустил слона на волю..Слон пошёл по дороге домой..он всё ещё помнил как туда идти.И вот он увидел ту пещеру, в которой слон и его семья обитали..он забежал туда срадостным воплем, но в пещере его жидало плохое известие..за год он очень изменился и его не узнали родные..его маленький сын, который раньше был маленьким, воспринял этот вопль как нападение ..слон не понимал, что происходит, ведь это же его семья, ради которой он улыбался днями напролёт, чтобы скорее увидеться с ними..завязалась драка между сыном и слоном. Слон драться не стал. он был ошарашен действиями сына..но сын разбежался и вонзил свои бивни в слона..тут на лице слона появились слзы..слёзы радости и слёзы боли..в одно и тоже время он был рад что наконец увидел сына и жену, и ему было больно от того , что собственная семья его не признала...Так был убит собственным сыном..розовый слон...это ужасная история, но всё же остались в живых и мать и сын, кот
орый может за себя постоять..Таг до сих пор живёт семейство розовых слонов, продолжая прибавлять в наш мир, по несколько маленьих розовых слонят)
 
AeriyaДата: Вторник, 15.10.2013, 11:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 352
Статус: Offline
Enn, Очень поучительно...но как то не очень позитифффно и грустно....но суть я поняла...

Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Вторник, 15.10.2013, 11:56
 
VyacheslavДата: Вторник, 15.10.2013, 12:14 | Сообщение # 10
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата Enigma_Girl ()
"Внученька...ты не в секте случайно?"


Нет, бабуля! Просто я верю своим ушам, глазам, ощущениям, чувствам, сердцу и следую зову души, а разве не так НАДО поступать?

Цитата Enigma_Girl ()
Что бы я ни сказала...ответ...либо лечись либо тебе надо отдохнуть))) Или вообще гениальное...может в церковь сходишь?))))


И тебя вылечат... и меня вылечат... всех...))))!
Я полна сил и энергии, отдыхают пусть изможденные!

А что в церкви, мое сердце и душа умолкнут?

Энигма, как говорили в сказках: "это еще не задача, задача еще впереди))))!"

Верь в себя! Все через такое проходили, каждый решал по своему, как ему комфортно... и ты решишь, пусть и кажется, что это никогда не случиться)))))!

А перепрыгивать через братьев Гримм я бы не стал, лучше уж промолчать, до тех пор пока не будешь готова... потом скажешь правду, а все будут считать, что это опять побасенки на подобие Гримм))))!
 
AeriyaДата: Вторник, 15.10.2013, 12:18 | Сообщение # 11
Сообщений: 352
Статус: Offline
Vyacheslav, Спасибо!
На счет Братьев Гримм...я не хочу сказок и выдумок, я не хочу никого обманывать, тем более себя.....я хочу донести до них хотя бы...10%...и при этом не потерять...я не говорю о друзьях и знакомых...я говорю о тех, кто дорог мне в этой жизни...


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Вторник, 15.10.2013, 12:34
 
EnnДата: Вторник, 15.10.2013, 13:08 | Сообщение # 12
Сообщений: 7480
Статус: Offline
почему то в этой теме напрягает слово *ВОСПИТАНИЕ*(влияние, вливание... в О(оболочка, круг,сфера, тела)ПИ /Если принять диаметр окружности за единицу, то длина окружности — это число «пи»./ ТА/АТи(ати — атмосфера избыточная)АТман( вечная, неизменная духовная сущность)НИ/ни/ин(наружу)Е

Цитата
в - Ведание,понимание,ведение, направление куда-либо.

во - воля; одна из превосходных степеней древнерусского языка. Жестом обозначалась в виде сжатого кулака с оттопыренным большим пальцем вверх. Отсюда во!

воспитание - 1) Ведающим Отеческим Словом ПИТАть, т.е. процесс воспитания - задача отца, у которого и "Х" (женская) и "Y" (мужская) хромосомы и он знает как воспитать как мальчиков, так и как воспитать девочек в отличии от матери у которой только "Х" хромосомы. 2) Создание благоприятных условий для роста и развития всех тел ребёнка ("вос" - востребование, то, что необходимо в данное время, "питание" - питание всех тел человека).

о - Он, оболочка, основа

с - руна направления. Слово, материальная произнесённая мысль,это

п - Покой,защита

и - Союз, равновесие, единство

та - та, эта

т - буквица "твердо" - определённый и утверждённой структуры, расположенной в сферах Миров Нави и Яви (утверждённое свыше, указание). Состоит из основы " - " -взаимосвязь земного и небесного, перекрыта небесной чертой "—"и ограничена гранями, т.е. определённой обусловленностью.

ан - отрицание

а - нет, вне, против. Ас, совершенный человек, начало

н - Наш, все известное

ни - отрицание

ие - Бог Евреев (противостоит Ра). тьма, понятие бога у иудеев и ряда южных народов. Ие всегда противостоял Ра. Поэтому иудейские имена, включающие понятия о боге, начинаются с Ие или в различных падежах Иу, Ио: Иешуа (Иисус), Иосиф, Иелисей, Иоанн. По Библии и Тайной книги Иоанна Ие имеет имена: Иегова, Яхве, Сатанаил.

е - есть, бытие


это такая ответственность!


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 15.10.2013, 13:08
 
EnnДата: Вторник, 15.10.2013, 13:13 | Сообщение # 13
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Enigma_Girl ()
На счет Братьев Гримм...я не хочу сказок и выдумок

СКАЗка
ЛОЖЬ
(ить)/ЖИТЬ ЛО/ло в ко, т.е мудрА ...да в ней намёк..
ДОБРым МОЛОДцаМ УР(Ы)ок
/ко/кО!

Цитата
Уры отличались огромными возможностями, которые лежали за гранью воображения многих из «простых» людей, вообще не принадлежавших данной касте. Уры были учителями, некими наставниками для всех остальных. Защищали они поначалу небольшие поселения «простых» людей от дикой природы, от «двуногих хищников». Затем Уры обучал, старались помочь освоить первоначальные технологии, необходимые знания передавали, а знания, которые обязаны быть востребованы спустя тысячелетия, зашифровали, передали на сохранность особой касте хранителей – волхвы, которые, в необходимое время, обязаны передать сохранённые знания, доставив через тысячелетия, всё сохранив, что возможно. Для такой цели волхвы получали два рунических алфавита, из которых каждый применялся волхвами различных уровней посвящения – письмена х’Арийские и да’Арийские. В словах память об учителях-урах прослеживается, к примеру, в слове культура, которое означает систему особых моральных, духовных представлений, передаваемую урами подопечным русам.


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 15.10.2013, 13:15
 
AeriyaДата: Вторник, 15.10.2013, 13:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 352
Статус: Offline
Enn, я поняла намек, спасибо!
 
EnnДата: Вторник, 15.10.2013, 13:23 | Сообщение # 15
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Enigma_Girl
вообще разве можно просто так взять и вырвать вековой дуб с корнем?

а зачем?
Он на своём месте)))

Цитата Enigma_Girl
попытка изменения...
=ПЫТКА!
говорят-не нужно кого то менять под себя, принимайте, какие есть..меняйте СВОЁ отношение к ним!..и тогда изменятся они...а если целенаправленно влиять-то тут уже нарушение, вторЖЖение в пространство другого...
но!каждый взаимодействует с КАждым(энергией)=соответственно вливание происходит ВСЕГДА)))?
хотим или нет....мы УЧЕНИКИ и УЧИ ТЕЛЯ(А) одноВРЕМЕННО) и друг ДРУгу........и всем)
 
AeriyaДата: Вторник, 15.10.2013, 13:35 | Сообщение # 16
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а зачем?
Он на своём месте)))

Ну Вы же поняли о чем я?))))
О воспитании человека...я сама против этого, не о воспитание я говорю...
 
caj__kaДата: Вторник, 15.10.2013, 15:27 | Сообщение # 17
Сообщений: 331
Статус: Offline
Enigma_Girl, предлагаю вот такие Шаги (из опыта):

1. Умерить Важность Объяснения своего поведения окружающим.
2. "Разрешить" им Быть... и себе тоже - "разрешить".
3. Побольше доброго юмора в отношениях ).
4. Дружить "в ось питая".
5. Внимательно наблюдать за любым разговором и находить в нём "подсказки для сказки", они - всегда есть, тогда вопрос о лжи себе и Богу, отпадёт сам собой... просто будет ясно, что внутреннее синхронизировано с внешним...

вот, где-то так, надеюсь, что поймёте clover
 
asiraДата: Вторник, 15.10.2013, 20:09 | Сообщение # 18
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Из "Тонкого мира":
Вы постоянно лжёте...Обманывая кого-то,это не ложь(относительно его) ведь он может и поверить...,но вы обманываете себя,ведь вы знаете,что это неправда...А себя обманывать -это плохо...
Enigma_Girl подумай о будущем, когда скинешь телесную оболочку,останешься один на один со своей ложью...
Почему боишься говорить правду?Пусть принимают такой какая есть, чем больше будешь доказывать,тем больше будут не верить.Отпусти ситуацию...Не веди разговоры на темы,которые им не понятны,об этом можно и с нами поговорить...
 
AeriyaДата: Среда, 16.10.2013, 06:39 | Сообщение # 19
Сообщений: 352
Статус: Offline
caj__ka, Спасибо большое! Я поняла, попробую!
 
AeriyaДата: Среда, 16.10.2013, 06:43 | Сообщение # 20
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата asira ()
Почему боишься говорить правду?Пусть принимают такой какая есть, чем больше будешь доказывать,тем больше будут не верить.Отпусти ситуацию...Не веди разговоры на темы,которые им не понятны,об этом можно и с нами поговорить...


Объясню почему...потому что люди разные...вот например вопрос 4-летнего ребенка "Откуда берутся дети?" И? Ведь не возможно ему в этом возрасте понять этого...так и уровень людей разный...кто то 4-летний, кто то подросток...вот и получается что все по ситуации!

Бывает такое в процессе общения человек поступает не правильно, не задумываясь о последствиях или мысли не верны...например моя подруга хочет (вернее муж заставляет) сделать аборт, я НЕ МОГУ молчать,....я не могу стоять в стороне, зная правду....как поступить? Естественно начинаешь разговаривать, просить и умолять...потому что промолчать не можешь...и таких случаев много...
Скидывала видео....сам процесс...это страшное видео...пусть не боится последствий....зато может будет жалко обрывать жизнь внутри себя...


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Среда, 16.10.2013, 06:50
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Как воспитывать близкого человека?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500