Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Что делать, если муж или жена изменяет?
Что делать, если муж или жена изменяет?
masterkostaДата: Суббота, 24.08.2013, 08:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Что делать, если муж или жена изменяет?



Если жена изменяет.



Почему мужчины изменяют?



О фильме "Неверная". Лазарев С. Н

 
AlRaMigДата: Суббота, 24.08.2013, 15:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Подобное к подобному. Ты изменяешь, тебе изменяют...
Вроде справедливо.
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 24.08.2013, 22:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Бросать. Всё, узы разрушены. Если воссоединишься, то всё равно покоя не будет в этой семье никогда. Искать новое.
 
one_millionДата: Четверг, 29.08.2013, 20:08 | Сообщение # 4
Сообщений: 1
Статус: Offline
Арабы решили этот вопрос надев паранжу
наденте на жену свою паранжу, и пусть это будут деньги или что то иное, но оно должно держать
 
EnnДата: Четверг, 29.08.2013, 20:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Измены происходят от того, что кто то очень и очень держит кого то.....дайте свободу...скажи-ну хочешь?..так сходи налево/право)))муж/жена спутники по жизни, но никак не собственности друг друга....
 
RamunasДата: Четверг, 29.08.2013, 22:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (Enn)
Измены происходят от того, что кто то очень и очень держит кого то.....дайте свободу...скажи-ну хочешь?..так сходи налево/право)))муж/жена спутники по жизни, но никак не собственности друг друга....


Я вы поддерживал твою точку зрения, но есть одно НО..... Извени за может быть глупый вапрос, а какго потом, когда вернёться после приклюнии - всё нормально, ты и дальше можеш с ним это делать и тебе по барабану? Ведь его, надеюсь ты нормальной орентации, потому пишу, што его а не её, лоскала, целовала и т.д. другая женщина... и он с ней.... и тебе всё равно?
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 29.08.2013, 22:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата (Enn)
скажи-ну хочешь?..так сходи налево/право)))муж/жена спутники по жизни, но никак не собственности друг друга....

ужс.
 
RamunasДата: Четверг, 29.08.2013, 22:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (Enn)
Измены происходят от того, что кто то очень и очень держит кого то.....


Разве? Подумай, если ты с кем то, с кем тебе некомфортно по свем параметрам - не интересны беседы, неочём разговаривать, запах, если хочеш, и тот не приятный... всё, што человек делает- чужое для тебя... Што бывает дальше? А дальше, наверное, тот или та, кому не комфортна, просто, исшет или отвечает на симпатию других людей симпатией, если с ними всё на абарот. Главное, што, как мне кажеться, многие семьи, если можно о них так скозать, становиться такими по нужде или под влиянием начиная роствениками и заканчивая розавыми очками, когда он, чато видет только её грудь, бюасть и только на уме, когда ещё раз ... а она: какой он красивый, все мне завидеует.. Потом, когда начинаеться рутина - жизнь, когда уставшие, после работы, частенько романтике место не бывает изза обективных причин - усталость, например..., вся красота уходит на второй или третий план, потому, што надо решать проблемы. А как они будет решать вместе, елси ничего обшего, кроме таго, што было или есть весело это делать, нету....
Моё мнение: если нету уважения к другому, если нету любви а по нужде или по причинам, каторые временые и потом проходит, ранно или поздно он/она пойдёт на знакомство с другими. Просто, штоб чуствовать себя комфортно, штоб чуствовать себя самим сабой (как человеку). Если есть уважение, есть доверие, и только тогда, когда это два пункта в одном, есть и свобода - -иди куда хочеш, но он и она будет знать, што черта или грань небудет перешогнута.
 
EnnДата: Четверг, 29.08.2013, 23:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 7475
Статус: Offline
http://masterkosta.com/blog/dialog_o_ljubvi/2013-06-03-201

- Ты так странно любишь...
....
 
VyacheslavДата: Четверг, 29.08.2013, 23:52 | Сообщение # 10
Сообщений: 648
Статус: Offline
Ramunas,

Все очень просто)))! Отпустить и не держать спутника надо внутри!!!! Тогда пропадают поводы наезжать и требовать чего-то, тогда ты и спутник находитесь рядом потому что этого хочется, а не потому что его(ее) или тебя что-то удерживает (паранжа, деьги, долг, обязанности)! Это такое состояние когда ты дорожишь человеком, который хочет делить с тобой жизнь и путь, и она (он) отвечают тем же!!!! Тут не возникает вопроса измены!!! Измены попросту не существует в такой паре!

Если же есть измена, то всегда причина кроется в обоих сторонах... Всегда! Как бы не пыталась "пострадавшая сторона" себя убедить в противоположном!

Когда тебе изменяют задай себе всего два вопроса, ответь на них честно сделай выводы и иди дальше:
1) Чем я толкнул человека на измену?
2) Хочу ли я быть с этим человеком и дальше?

Все остальное не имеет значения!
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.08.2013, 00:30 | Сообщение # 11
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Если же есть измена, то всегда причина кроется в обоих сторонах... Всегда! Как бы не пыталась "пострадавшая сторона" себя убедить в противоположном!

А я так не считаю.. "Тот, кто подходит мне - не уйдет" - это слова из той же статьи, которую Энн чуть выше в виде ссылки разместила.
Пострадавшая сторона может быть и не виновата в том, что другая сторона ошиблась в своём выборе.Просто ошиблась..Можно уходить по-разному, можно остаться и обманывать изменяя.Но когда люди нашли друг друга, когда оба друг другу подходят, то и желания не возникнет по отношению к кому-то третьему :).
 
RamunasДата: Пятница, 30.08.2013, 09:45 | Сообщение # 12
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Все очень просто)))! Отпустить и не держать спутника надо внутри!!!!

Незнаю, гд ты в моём тексте нашёл мысли про то, што я за то, што держать человека на поводке, 24/7 контролироватЬ. Я против любой формы насилия. Каждый свободый - не нравиться - иди...

Цитата (Vyacheslav)
1) Чем я толкнул человека на измену?
2) Хочу ли я быть с этим человеком и дальше?

Если меня кто когда и предаст (пока такого небыло:)), я таких вапросов не буду задавать. Разрушит всегда легко, попробуй построит? Такие вапросы, каторые ты написал, нужны тем, кто живёт не думая о семЬе, о другом человеке и когда трах тибидах тибидох, типо, давай, паанализирую... нет, поздно тогда думать. Думать надо каждый момент, продумать, если это кому под силу, каждую мысль, каждый спотупок, штоб своими делами, словами не сосдать состояния, когда человеку будет от тебя тошно. Жизнь в паре, в семЬе - искуство найти компросы. Так получаем ой какой хороший опыт... Мы все разные, несмотря, насколько нам хорошо с ней (с ним). Всё развно, есть различие, и это просят думать, штоб не зделатьбольно другому. если есть уважение, ты будеш думать каждый траз, когда обшаещса с другим человеком, о чём говориш, будеш следить за эмоциями, их контролировать и тем самым за базаром. Когда на всё наплевать - я тут хозяим, сиди молчи, как я думаю, тем, тогда надо такие вапросы задовать и то, это будет в пустую, потому, што они всегда правы, виноваты будет другие... (ничего личнего, ответ не личный, просто по теме ивсё..)

P.S. те, каторые говорят- иди, куда хочэс, даже на лево.. это вед безразличие к человеку, каждый и уйдёт и пойдёт елси такие отношение и будет там, где говорит по другому, например: останся... естьразличие межди: "иди куда хочес, типо, мне пофик" и "останся...". Каждый будет там, где он/она важны.... и пойдёт по дальше от таго человека, каторому безразлично што, где, с кем он/она делает и естЬ...
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 30.08.2013, 15:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Изменивший уже дал ответ на вопрос "хочешь ли ты быть со мной". Так что проблемы остаются у того, кто остался преданным. И я вовсе не понимаю почему того кого предали должен чего-то добиваться от изменника. Мазохизм получается.
Цитата
Хочу ли я быть с этим человеком и дальше?

в мире полно пар, которые не любят друг друга и полно пар, держащихся только из-за страсти. Держать себя около изменщика рискованно, ты помещаешь себя в клетку, и ждёшь, когда же опять изменят. Посвятить себя этому процессу - это как поместить себя в котёл, наполненным маленьким раствором кислоты. Ты как бы и не видишь, что твоё тело разъедает, но и чувствуешь боль. Разве такое же не происходит и с твоей душой.
 
VyacheslavДата: Пятница, 30.08.2013, 19:34 | Сообщение # 14
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
Изменивший уже дал ответ на вопрос "хочешь ли ты быть со мной". Так что проблемы остаются у того, кто остался преданным. И я вовсе не понимаю почему того кого предали должен чего-то добиваться от изменника. Мазохизм получается.


Если кто-то дал ответ себе на поставленный перед собой вопрос это еще не повод использовать его ответ для себя!!! Поэтому вторая половина должна дать себе честный ответ!

Предательства как такового не бывает, в принципе!!!! Хотя все зависит с какой позиции на это смотреть! С позиции "обиженного" оно безусловно существует, но позиция "обиженного" не присуща любящему человеку (я про настоящую любовь!)!!! Чистую и истинную, а не привязки в виде раздутого ЭГА и его попыток самореализоваться за счет другого!

Цитата (LorgiaVizl)
в мире полно пар, которые не любят друг друга и полно пар, держащихся только из-за страсти. Держать себя около изменщика рискованно, ты помещаешь себя в клетку, и ждёшь, когда же опять изменят. Посвятить себя этому процессу - это как поместить себя в котёл, наполненным маленьким раствором кислоты. Ты как бы и не видишь, что твоё тело разъедает, но и чувствуешь боль. Разве такое же не происходит и с твоей душой.


Помещать себя в такие пары - изначально делать неверный выбор, а измена всего лишь результат неверного выбора и все... Конечно же виноват тот кто изменяет, ведь Вы от него ничего же не хотели, а он такой гаденыш))))... и т.п.!

Давайте все таки не смешивать страсть, привязки и т.п. с ЛЮБОВЬЮ!
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 30.08.2013, 21:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Поэтому вторая половина должна дать себе честный ответ!

какая вторая половина, если есть измена.
переворотили любовь в потребледство, ещё и спорят тут, типо измена норм.
Vyacheslav, похоже ты не в суть смотришь, а привык на слова отзываться. Спорь и дальше сам с собой.
 
VyacheslavДата: Пятница, 30.08.2013, 22:09 | Сообщение # 16
Сообщений: 648
Статус: Offline
LorgiaVizl,

1) я не спорю, а высказываю свое мнение!
2) Судя по Вашим постам, где Вы серьезно обсуждаете измену в паре это как раз Вы неверно понимаете слово ЛЮБОВЬ, на что и пытаюсь указать! Любовь в принципе исключает понятие измена!!!!
3) Любой человек имеет право на ошибки и моя любовь от этого зависеть не может, если это Любовь! Вы ж не будете любить человека меньше за то, что он ошибся!

Часто бывает, что суть теряется в словах((((! Тут ничего не поделаешь! К сожалению, вот ты тоже пытаешься мои слова сопоставить со своими понятиями и не понимаешь, что в принципе говорим о разных вещах!

Я испытывал дикую ярость при одной мысли, что могу потерять близких мне людей и тем самым отдалялся от них, а потом понял, что это не любовь, а зависимость и привязанность! Когда я смог избавиться от этих понятий, то понял что такое ЛЮБОВЬ! Она не зависит от поведения другого! Это твое внутреннее состояние!!!! В этом состоянии ты принимаешь человека целиком, а не по частям и не требуешь от него ничего взамен!!!! И мое счастье, что я встретил человека, который мыслит и чувствует также! Если кому-то не повезло, то стоит задать себе вопрос: А в везении ли дело))))?
 
LissKetДата: Пятница, 30.08.2013, 22:26 | Сообщение # 17
Сообщений: 644
Статус: Offline
Я полностью поддерживаю Vyacheslav, Если мужчина или то женщина почувствовали любовь к другому(ой)... То тут уже ясно и понятно что это не любовь а определенная" договоренность". И после этого держа возле себя человека,который с тобой живет,ты таким образом тратишь его и свое время на разочарование. Если так произошло,значит это не тот человек,к которому ты испытываешь настоящие чувства.
 
VyacheslavДата: Пятница, 30.08.2013, 23:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (LissKet)
И после этого держа возле себя человека,который с тобой живет,ты таким образом тратишь его и свое время на разочарование.


Добавлю только одно: "В принципе кого-то удерживать подле себя - бессмысленная трата времени и энергии! Но отпустить человека можно только истинно любя его!"
 
EnnДата: Суббота, 31.08.2013, 00:33 | Сообщение # 19
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Когда я смог избавиться от этих понятий, то понял что такое ЛЮБОВЬ! Она не зависит от поведения другого! Это твое внутреннее состояние!!!! В этом состоянии ты принимаешь человека целиком, а не по частям и не требуешь от него ничего взамен!!!! И мое счастье, что я встретил человека, который мыслит и чувствует также! Если кому-то не повезло, то стоит задать себе вопрос: А в везении ли дело))))?

100процентно прав!
Цитата (Vyacheslav)
Любовь в принципе исключает понятие измена!!!!
3) Любой человек имеет право на ошибки и моя любовь от этого зависеть не может, если это Любовь! Вы ж не будете любить человека меньше за то, что он ошибся!

Цитата (Vyacheslav)
Добавлю только одно: "В принципе кого-то удерживать подле себя - бессмысленная трата времени и энергии! Но отпустить человека можно только истинно любя его!"

-желая ему счастья..отпустить легко, без обид..думая о нём, а не о себе ....
Цитата (LorgiaVizl)
переворотили любовь в потребледство

вот именно, понятие Любовь перевёрнуто.....и включает в себя-*счастливое обладание кем либо...завязывая в Узы/УЗлЫ (семейные узы...)
 
ашаДата: Суббота, 31.08.2013, 05:20 | Сообщение # 20
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Тема конечно и Простая и НЕпростая одновременно...
Простая - потому-что Понять-то Просто... И чуть-ли не все кто Любил... через это проходили или проходят...
А НЕпростая... потому-что трудно Принимать Эту Простоту... в Моменты ... когда Вдруг для Тебя случается Испытание... Либо на Верность Чувству..., либо на Верность Человеку... Через которого или БлагоДаря которому у Тебя Родилось или Проснулось Чувство Любви... (Ведь Человек не Единственный Источник Чувства(как Минимум!...) Он - Проводник...

Можно ещё короче ... :
Любовь Соединяет... : Родное к Родному... Подобное к Подобному... Им Влюблённым(потому-что Родным...) Интересно вместе...
Кому-то надоело?... захотелось перемен?... ТАК - ПроИсходит Почему-то...
Возможно Пришло Время бОльшего ИсЦеления... - Возвращается старая Связь из Прошлого(такая-вот "Ошибка"...) Пройти и Отпустить То, что было НЕ по Любви... Или ТО, что уже НЕ близко... Ошибка вернулась... чтобы... дать Её осознать... и быть отпущенной...
Это неправильно? Не-Верно(сть...)?... БоротьСя с Этим?...
КАК?... и ВозМожно-ли Эту Измену Родного ... Любимого, что "Ошибся"... Победить?... (или Простить...?)
Изменой в ответ?... Бросить? Забыть...?...

Поможет?...
Вряд-ли...

А КАК?...

Любить... Если Любишь...
(ИсЦелятьСя и Любить Сильнее...- Через Понимание... Через Себя...)

Любовь - к Любви... Родное к Родному... Всегда Верн(ость)ётСя...

Это Очень Просто... но НЕ так просто Это Сразу... Понять...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Что делать, если муж или жена изменяет?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500