Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Развод. Все возможные проблемы. (Торсунов О.Г и Лазарев С.Н.)
Развод. Все возможные проблемы.
masterkostaДата: Суббота, 24.08.2013, 07:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Обязательно посмотрите фильм "Огнеупорный" 2008 года.


СМОТРЕТЬ ТУТ http://kinomasters.ru/

Возвращаться ли к жене после развода?



Муж не дает развод. Следовать ли за ним?



Стресс после разрыва отношений.



Когда развод есть спасение? Лазарев С.Н.



Ожидание развода любимого. Лазарев С.Н.



С. Н. Лазарев о Разводе.

 
MardukДата: Вторник, 24.09.2013, 18:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 7
Статус: Offline
Моя "половина" - нечто, не могу понять, что оно wacko ... И это "нечто" я в ней иногда вижу... И вы знаете оно вызывает у меня непреодолимый ужас, такой глубокий, проникающий в каждую мою клетку. Внешне я контролирую себя,что отбирает практически все силы, а вот внутренне ужас, хаос, и чувство безысходности... Раньше этого я не замечал, но последние года три стал отчетливо понимать-чувствовать, она-оно! А в последнее время стал видеть(не то, что постоянно, а как-бы вспышка, длящаяся доли секунд, но мне кажется что время вокруг замирает) в ней это нечто. За, примерно, год было три визуала... Существо роста человека, сгорбленное, плотного сложения, неопределенно-темного цвета, волосы до плеч, лица как будто нет, но знаю на нем ухмылка...
 
Ris13Дата: Пятница, 23.05.2014, 00:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 807
Статус: Offline
Я помню, однажды, мой Папа ушел. Он стал очень редко приезжать, а Мама сказала, что они развелись. И Папа будет жить с другой женщиной и в другой семье. Но нам он будет платить алименты.
В то время, термины эти мне были непонятны, но чувства, эмоции и энергии, выделяемые при произнесении этих терминов ощущались мною во всей полноте. Потом Мать рассказывала как мы с сестрой плакали по ночам в подушку, и я помню это! То есть, помню/чувствую как помнит это Мать, считываю с неё, эмпатия... но не я, не мои чувства. А на самом деле, я помню, как старательно выжимала из себя слёзы, мне хотелось узнать, действительно ли подушку можно сделать мокрой слезами, я даже испытывала чувство гордости, когда удалось её достаточно намочить, но потом чуть расстроилась потому как подушка очень быстро высохла. А слёзы я вызывала в себе путём настройки на чувства Матери, на её волну и как она думает о том что же мы должны чувствовать, как переживать, как нам тяжело, как она нас жалеет... если достаточно долго настраиваться то действительно эмоция чувствуется как настоящая, как своя и текут слёзы....
Тогда я услышала как Мать переживает, что дети плачут по ночам. Это был телефонный разговор, кажется, с Бабушкой. После чего я и провела эксперимент с подушкой.
Чуть позже, оглядываясь назад, я благодарила всех возможных Ангелов, что Папа вовремя ушёл, ибо расти рядом с этим человеком было бы очень невозможно. Воистину, всё делается к лучшему.
Это только верхушка айсберга, не буду утомлять Вас личным пересмотром и анализом.
НО, сейчас, находясь в положении Отца, я ЗНАЮ ЧТО чувствуют мои дети!!! Я ЗНАЮ ЧТО ДУМАЮТ взрослые!!! И КАК они влияют своими мыслями и энергией на детей и КАК всё ЭТО отражается на реальности!!! Я буквально разобралась в механизме, да это и не секрет... Зеланд, например, многое очень понятным языком изложил. Правда, немного переборщил на данный момент. А вот первые книги ценные. Крайон многие механизмы раскрыл. Абрахам дал ценнейшие инструкции по эмоциям и связи с реальностью. Опять же: наблюдение, пересмотр, анализ...
Я постоянно ЭТО чувствую, причом, одновременно с разных позиций. Мне не тяжело, но интересно.
Всё что писали в этой ветке — огромное Вам БЛАГОДАРЮ!!! Хотела дополнить, но поняла, что пока это будет очередным перетиранием воды в ступе, жеванием ментальной жвачки. Нового пока не пришло ко мне.
Отдельный респект Sergey79очень тонко и с глубоким пониманием слова написаны
Цитата Sergey79 ()
Хорошая ветка, но нужно отметить слово ПОЧЕМУ? а потом уже добавлять, что угодно, это слово, заставляет искать причину, как в детективных романах "ищите женщину" или "ищите кому выгодно", но в этом случае можно еще и добавить, что есть понятие, когда ранее влюбленные и счастливы вместе люди, ощутили холод друг к другу, и ПОЧЕМУ? Да потому что один из партнеров или супругов, стал расти духовно или развиваться, а другой - развиваться или тонуть в материальной иллюзии, и в таком случае нет места быть вместе, иначе это чужие по интересам люди. И не стоит сдерживать такие браки (Трехлебов когда то говорил, что хорошее дело БРАКОМ не назовут), лучше разойтись. Сейчас много Ищущих людей понимают, что их Путь в Одиночку. Но это я отметил случаи духовного разнобоя, а об остальных причинах я и говорить не хочу.
p.s. предотавленные видео не смотрел, не вижу особой ценности в потери времени.

Цитата Sergey79 ()
Да потому что один из партнеров или супругов, стал расти духовно или развиваться, а другой - развиваться или тонуть в материальной иллюзии, и в таком случае нет места быть вместе, иначе это чужие по интересам люди. И не стоит сдерживать такие браки (Трехлебов когда то говорил, что хорошее дело БРАКОМ не назовут), лучше разойтись.
и отСветы чудные! Спасибо, ребята, что развиваете эту ветку!!!
К разводу отношусь так же как и к браку. «Брак» - это ж надо! Союз двух заведомо «заБРАКовать»!!! хи-хи... Ну и словечко приурочили к действию. Формальность это. Но и «ДЕЛО» / «действие» в реальности. Именно то действие, которое проДВИГАЕТ намерение в жизнь.
По сути развелась я уже давно. Всего то 2 года считала себя замужней, со все-мы(и) вытекающими ограничениями и установками. А вот в реальности затянулось это на 10 лет, хотя прописано по плану жизни и определённым внутренним/личным контрактам не более 5 было. Пять лет я уже осознанно против себя шла, упёрлась как баран, не признавала очевидного. И были тому причины и уроки — я их знаю.
Уроки пройдены, цели достигнуты, и пора выходить из цикличности, двигаться дальше, развиваться. Мне жаль, конечно, что партнёр не готов идти дальше рядом, в развитие (как мне понимается это слово конечно, а то развитие то же разное бывает), но и причины этого видны и понятны. И его направление видно, и видна развилка, что разводит нас в разные стороны. От всей души желаю, ему получить своё соответствие в жизни и все чего действительно достоин!
Остаётся формальность. Развод. Действие, подтверждающее намерение. Я знаю, что кто-то вкладывает в это чувства и эмоции, рисуя трагедию и создавая/поддерживая шаблонные программы. Я помню в детстве как мои родители ЭТО делали. И помню !КАК! ЭТО влияло на меня. На следующем витке спирали, я нахожусь на месте отца. И! Яя! Своей волей! МЕНЯЮ!! Отношение к разводу!!! Отныне это не трагедия, а просто ДЕЛО ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ НАМЕРЕНИЕ. Таков мой выбор, и только! Остальные участники и свидетели ситуации так же вольны в своей свободе и выборах.
Помните? Как в теме «деньги» вначале было много эмоций, а потом проработались, и стали мудрые вещи писать... многое поняли...
Вообще, именно ЧелоВек выбирает как относиться к ситуации. Можно страдать, можно радоваться или принимать к сведению... просто наблюдать, бояться или форсировать, любить или ненавидеть, получать опыт... и многое другое. Этот мир — хорошая школа и тренировочный зал. )
Если есть у кого то вопросы, или своё мнение... если есть чем поделиться... пишите! Обсудим. Пока я нахожусь реально в этой ситуации и все так ярко и свежо видно.
Так же приглашаю к диалогу всех заинтересованных лиц, участников и свидетелей этой ситуации. Коль уж Вы читаете мои посты тут, и Вам хватает смелости обсуждать меня между собой, да и в своей голове вести бурные диалоги, которые я, иногда, чувствую. Я слышу Ваши мысли. А может быть мне всё это показалось?
 
триводномДата: Пятница, 23.05.2014, 00:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 841
Статус: Offline
И однажды бросил я сына своего и взял другого сына брошенного , и сын мной брошенный простил меня , а взятый мной полюбил меня ,
и стало у меня два сына мной любимых , и любят меня.
И не могу решить я - кто из них важнее , и надо ли это понять?
 
EnnДата: Пятница, 23.05.2014, 01:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата elernom ()
А может быть мне всё это показалось?

чур тебя))))
Цитата elernom ()
Мне жаль, конечно, что партнёр не готов идти дальше рядом, в развитие (как мне понимается это слово конечно, а то развитие то же разное бывает), но и причины этого видны и понятны. И его направление видно, и видна развилка, что разводит нас в разные стороны.

..всё что важное могли отДАТЬ друг другу..-отдано...а дальше что?...вопрос времени...
и дело не в том, что кто то отстаёт, не хочет развиваться дальше..или в своём направлении...то что можешь дать-оно не устраивает..не удовлетворяет..а другого, требуемого дать ...не возможно, т.к нет....

....важная тема в важное время....
 
Ris13Дата: Пятница, 23.05.2014, 07:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 807
Статус: Offline
Да, Enn, нарушается взаимообмен, когда одного перестаёт устраивать частота энергии другого и наоборот. Когда просто люди оказываются на разных частотах, не выше или ниже, не хуже или лучше, а просто разный частотный диапазон. Впрочем причины могут быть разные... а вот раз-вот-вот как юридический процесс одинаков. А так же это действие силы, которое показывает намерение человека и окружающим и реальности тем самым усиливая его и про-двигая в жизнь.
То есть, суть того, что хочу донести... снова... уберем "заряд" с этого процесса. Эмоции - есть энергия и личная сила Чело-века. А во всяких судах, загсах и вообще государственных домах обитают мощные энергоструктуры... понимаете... о чём говорю... и КУДА пойдёт Ваша энергия эмоций, какого она будет качества и как отразиться на Вашей же жизни. Поэтому... меняя установку-отношение с процессу развода - сохраняем силу и освобождаем участников... детей.. от многого... я показала на примере КАК связи и следствия могут отражаться в реальной жизни. И как дети отвечают за грехи родителей. И ЧТО мы можем сделать на местах, каждый в своей ситуации, просто изменив отношение.
Цитата Enn ()
чур тебя))))
Спасибо, родная! Порадовала)))
 
Ris13Дата: Пятница, 23.05.2014, 07:57 | Сообщение # 7
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата триводном ()
И не могу решить я - кто из них важнее , и надо ли это понять?

) триводном, не надо... решать, понять - да... надо.
 
EnnДата: Пятница, 23.05.2014, 11:55 | Сообщение # 8
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата elernom ()
И как дети отвечают за грехи родителей.

родители сами ввязывают детей в конфликтную ситуацию и *подЗАряжая в свой АРСЕНал, используя как последний аргумент/если развод давать не хотят..или вообще отпускать/
-у нас есть сын/дочь, давай ради него/её жить
-ему/ей плохо будет без отца
-ребёнку нужна полноценная семья ..и т.д..т.е идёт ЗАряд на негатив..
а если неизбежно...начинается делёжка
-я не отдам, ты не получишь..всё сделаю,чтоб....-и где тут забота о ребёнке?...мнима....выступает своё эго..как же, мне плохо делают, а я сделаю ещё хуже...включая и детей...
Цитата elernom ()
А слёзы я вызывала в себе путём настройки на чувства Матери, на её волну и как она думает о том что же мы должны чувствовать, как переживать, как нам тяжело, как она нас жалеет... если достаточно долго настраиваться то действительно эмоция чувствуется как настоящая, как своя и текут слёзы....
Тогда я услышала как Мать переживает, что дети плачут по ночам.

программа-дети должны страдать, если родители расходятся...
..а если не делать из развода трагедию всеобщую?объяснить...сказать.да, бывает и так..уберечь ребёнка от потрясений?убрать отрицающий заряд, помочь принять....
=все участники этой ситуации *подрядились её проЖИТЬ......только вместо взаимопомощи зачастую происходит наоборот...


Цитата elernom ()
уберем "заряд" с этого процесса. Эмоции - есть энергия и личная сила Чело-века. А во всяких судах, загсах и вообще государственных домах обитают мощные энергоструктуры... понимаете... о чём говорю... и КУДА пойдёт Ваша энергия эмоций, какого она будет качества и как отразиться на Вашей же жизни.

навело на такую мысль...что помимо внутренней энергетической связи существует и социальная....безусловно, внутренняя -самая важная, но и ту, другую, как бы внешнюю тоже упускать из виду не стоит...она в голове!
от какой проще освободиться?....
Цитата elernom ()
и КУДА пойдёт Ваша энергия эмоций, какого она будет качества и как отразиться на Вашей же жизни.

если со своими эмоциями возможно справиться..то как быть с эмоциями относительно вас?


владеешь СВОИМИ чувствами либо сам...либо за тебя это сделает кто то....
 
ашаДата: Пятница, 23.05.2014, 12:38 | Сообщение # 9
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Enn ()

Цитата elernom ()
уберем "заряд" с этого процесса. Эмоции - есть энергия и личная сила Чело-века. А во всяких судах, загсах и вообще государственных домах обитают мощные энергоструктуры... понимаете... о чём говорю... и КУДА пойдёт Ваша энергия эмоций, какого она будет качества и как отразиться на Вашей же жизни.

навело на такую мысль...что помимо внутренней энергетической связи существует и социальная....безусловно, внутренняя -самая важная, но и ту, другую, как бы внешнюю тоже упускать из виду не стоит...она в голове!
от какой проще освободиться?....

Да вОпрос неPROстой!...
Потому и Называется "Институт Брака", "Суд"("Встать, Суд идёт!"), ну и Социальные СЕТИ...

Связи либо Горизонтальные , либо в Духе...

Потому и Выбор Кругом... и Да... Если Духом Слаб ... могут и заБрАковать...
Цитата Enn ()
Цитата elernom ()
и КУДА пойдёт Ваша энергия эмоций, какого она будет качества и как отразиться на Вашей же жизни.

если со своими эмоциями возможно справиться..то как быть с эмоциями относительно вас?

Ну наверное Можно с ними НЕ быть...
Потому-что вернО сказала...
Цитата Enn ()
владеешь СВОИМИ чувствами либо сам...либо за тебя это сделает кто то....

Не Владей Чужими Чувствами и Эмоциями , а Владей Своими и к Тебе Мир отнесётся Так-же...))
 
Ris13Дата: Пятница, 23.05.2014, 12:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Enn ()
родители сами ввязывают детей в конфликтную ситуацию и *подЗАряжая в свой АРСЕНал, используя как последний аргумент/если развод давать не хотят..или вообще отпускать/
-у нас есть сын/дочь, давай ради него/её жить
-ему/ей плохо будет без отца
-ребёнку нужна полноценная семья ..и т.д..т.е идёт ЗАряд на негатив..
а если неизбежно...начинается делёжка
-я не отдам, ты не получишь..всё сделаю,чтоб....-и где тут забота о ребёнке?...мнима....выступает своё эго..как же, мне плохо делают, а я сделаю ещё хуже...включая и детей...

Это ужасно! А ведь как множатся негативные моменты:
Цитата Enn ()
выступает своё эго..как же, мне плохо делают, а я сделаю ещё хуже...включая и детей...
так же может и ЛЮБОВЬ множиться. Ну чего нам не хватает? Что бы просто любить ребёнка в любой ситуации? Сколько же программ я тут вижу... установок, которые мешают людям просто жить и радоваться.
-Если ты со мной (женаты) то ДОЛЖЕН(на)... /собственность/
-Уходишь, значит предательство, и мне все-равно какие причины...
-Секс
-Деньги
-Жильё
-Корыстные и материальные интересы..

Цитата Enn ()
программа-дети должны страдать, если родители расходятся...
Есть такое. Мне недавно, та женщина, к которой ушел отец сказала: - Ну? И что? Вы же не развалились, и всё нормально пережили. Хуже если бы конфликт продолжался в семье.
И я поняла, что из всех участников - она самая мудрая оказалась... не выделяя эмоций, просто жила с Отцом. Все это время любила его, и это было видно, и стала нам всем членом семьи... по родственному все общаются. А программы возникают, когда есть суждение, эмоция... чаще негативного характера, почему то. Когда это суждение подкреплено наблюдением за реальным миром - примерами и повторениями. Но видеть можно и иные примеры и повторения, о них старательно умалчивается....

Цитата Enn ()
навело на такую мысль...что помимо внутренней энергетической связи существует и социальная.
!!! ДА.
Цитата Enn ()
если со своими эмоциями возможно справиться..то как быть с эмоциями относительно вас?
Это взаимосвязано и взаимовлияет... меняя одно, изменяешь и другое. Поэтому то и проще и правильнее менять именно в себе и себя.
Это не простой вопрос... о связях. Внутренних и внешних. Как они связаны и как взаимодействуют. Как социальные связи влияют на человека, как освобождаться...
Я знаю, одного, милого Человека, который может отСветить на эти вопросы..)) А ты, Наташ?))
 
Ris13Дата: Пятница, 23.05.2014, 12:42 | Сообщение # 11
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Я знаю, одного, милого Человека, который может отСветить на эти вопросы..)) А ты, Наташ?))
фига себе! уже отСветил, пока я писала!!!)))
 
EnnДата: Пятница, 23.05.2014, 14:27 | Сообщение # 12
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата elernom ()
фига себе! уже отСветил, пока я писала!!!)))

так и написала поэтому...потому как ПоПАДАНИЕ пошло)))....да и вопрос этот тысячу раз задавался...
Цитата elernom ()
Как социальные связи влияют на человека, как освобождаться...

.и способы разные предприняты...и что то всё равно остаётся *за кадром...

один вопрос всегда ставит меня в тупик..-а мне что теперь делать?
тут сразу наваливается и причастность..и ответственность
 
эммаДата: Пятница, 23.05.2014, 15:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Enn, один вопрос всегда ставит меня в тупик..-а мне что теперь делать?
Всё равно и расходиться и разводиться будут...Как иначе то?Терпеть и ненавидеть,
совместно проживая?.Не те времена, что у ваших бабушек.Ранее такое терпение
требовалось. Теперь иначе уже.Отпустить и не винить никого, просто точек соприкосновения оказалось
недостаточно. Разойтись мирно с благожелательным отношением друг к другу.
Мало проку в ненависти и упрёках и выискивании, кто из двух более" виноватее" ?
В любом случае--только оба.
Первоначально, все так думают и надеятся, что, вот соединились навек и навсегда.
Вот и не обольщаться нужно, всё бывает временно в этой жизни.....все и всё уходят...


Цитата Enn ()
тут сразу наваливается и причастность..и ответственность

Вот и урок...

Цитата elernom ()
Это взаимосвязано и взаимовлияет... меняя одно, изменяешь и другое. Поэтому то и проще и правильнее менять именно в себе и себя. Это не простой вопрос... о связях. Внутренних и внешних. Как они связаны и как взаимодействуют.

вот и ответ...
 
триводномДата: Пятница, 23.05.2014, 22:29 | Сообщение # 14
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Отныне это не трагедия, а просто ДЕЛО ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ НАМЕРЕНИЕ. Таков мой выбор, и только! Остальные участники и свидетели ситуации так же вольны в своей свободе и выборах.

ну ща начну умничать. ну как бы в вышней цытате есть огрехи. схемы различного рода - это хреново и шаблоны не всегда подходят.
И слово "выбор" , как бы лишнее . И ведёст весь разговор не мудрость а эмоция , .Судя по тексту эмоция давно сделала свой выбор.
Цитата elernom ()
Можно страдать, можно радоваться или принимать к сведению... просто наблюдать, бояться или форсировать, любить или ненавидеть, получать опыт.

ну тут всё сказано , всё что происходит с тобой , и это нормально и обычно.
Цитата elernom ()
просто разный частотный диапазон.

Ну тут я думаю понятно всем , две разные волны имеют некий резонанс в определённых точках пространства. И когда волны очень похожы то их период резонансов огромен.
Цитата elernom ()
есть энергия и личная сила Чело-века. А во всяких судах, загсах и вообще государственных домах обитают мощные энергоструктуры... понимаете... о чём говорю... и КУДА пойдёт Ваша энергия эмоций,

Ну иногда возможно , имея внутреннюю силу, но это не реально , это надо быть слишком мощьной . ну как бы безупречной , и как бы иметь любовь в сердце , можно наверное ту энергию направить в позитивное русло.
Имея некую мудрость , а это и есть сила и любовь сердца , направить всё своё намерение в направление получения счастья тем человеком с которым ты расстаёшься.
И вспоминая всю ту любовь свою и то уважение которое ты к нему когда то испытывала , иметь намерение желать ему счастья и радости в той жизни , которая ждёт его и желает дать ему всё то , что ты готова ему пожелать.
И та магия случится и у вас всё наладится посредством твоих искренних намерений .
Но это не сбытачно , поскольку твоя эмоция рулит всем твоим существом , и ты не в состоянии услышать то о чём я говорю.

 
EnnДата: Пятница, 23.05.2014, 22:35 | Сообщение # 15
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вот и урок...

Цитата elernom ()
Это взаимосвязано и взаимовлияет... меняя одно, изменяешь и другое. Поэтому то и проще и правильнее менять именно в себе и себя.

Эмма....как изменить своё отношение?...стать равнодушной невозможно/человек...и ему больно/
...как помочь....
 
триводномДата: Пятница, 23.05.2014, 22:47 | Сообщение # 16
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата elernom ()
) триводном, не надо... решать, понять - да... надо.

ну как бы я слукавил. Конечно же не надо разбираться и стараться понять кто важнее .
Конечно же важны оба , и это несомненно , конечно они оба мои любимые сыновья ,
и конечно я их люблю уважаю и ценю и не может здесь быть оценки и сравнения.
Я полагаю в этом нет и не может быть сомнений.
 
эммаДата: Пятница, 23.05.2014, 23:52 | Сообщение # 17
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Эмма....как изменить своё отношение?.

Очень с пониманием к этому отношуь и тоже сочувствую от создавшейся ситуации.
Тут и слова бессильны даже. Всё знакомо уже такое.
Отношения важно сохранить уважительные. Обычно считаю, что и никто не плох и не хорош,
и не хуже и не лучше друг друга. Нестыковка произошла и неуступчивость друг другу..
Чувства надо хранить, не мять и не топтать, они, словно цветы. Поливать, ухаживать и бережно
относиться. Нежность испытывать друг к другу, боясь поранить неосторжным словом.
Уж, если и расставанием заканчивается, то и вовсе сохранять дружелюбные и благожелательные отношения.
А, ежели есть ребёнок, то слышать ему необходимо доброжелательные отзывы о своём отце.
Вообще никогда ни о ком не отзываться плохо. Никакой неприязни и укоров не допускать.
Желать счастья и радости непременно. Всё образуется и определится, но со временем.
Эмоции излишни. Жить продолжать....Ежели не гневаться и не раздражаться, то и
придёт понимание, без эмоций....всё разрешится...Терпения....
 
EnnДата: Суббота, 24.05.2014, 00:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вообще никогда ни о ком не отзываться плохо. Никакой неприязни и укоров не допускать.
Желать счастья и радости непременно. Всё образуется и определится, но со временем.
Эмоции излишни. Жить продолжать....Ежели не гневаться и не раздражаться, то и
придёт понимание, без эмоций....всё разрешится...Терпения....

Эмма, БлагоДарю за Ценный СОвет и участие)))
у меня ассоциация тебя с веточкой сакуры)))
 
эммаДата: Суббота, 24.05.2014, 00:56 | Сообщение # 19
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Enn,
tongue heart heart heart heart heart
heart heart heart heart heart
biggrin heart biggrin heart flowers heart biggrin
 
Ris13Дата: Суббота, 24.05.2014, 11:30 | Сообщение # 20
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Имея некую мудрость , а это и есть сила и любовь сердца , направить всё своё намерение в направление получения счастья тем человеком с которым ты расстаёшься.
И вспоминая всю ту любовь свою и то уважение которое ты к нему когда то испытывала , иметь намерение желать ему счастья и радости в той жизни , которая ждёт его и желает дать ему всё то , что ты готова ему пожелать.
Я слышу тебя. Спасибо, не самом деле, БЛАГОДАРЮ! Это как раз то, к чему стремлюсь. А у эмоций есть одно забавное свойство - они изменчивы и непостоянны, сменяют друг друга.. Поэтому всегда есть шанс в момент смены/тишина/ восПРИНЯТЬ истину. триводном, Именно читая, это же человек написал, читая и понимая можно переключиться с одного на другое. Тогда можно и выбрать КАК относиться к ситуации... об этом и пишу постоянно. Ты все верно уловил. Спасибо за настрой! Как же я радуюсь, когда люди ТАК отСВЕТчивают!!! )

Цитата триводном ()
Цитата elernom ()
) триводном, не надо... решать, понять - да... надо.

ну как бы я слукавил.
... Вот видишь. Немножко лукавства и человек воспринимается по другому. Ты хотел показать что-то, и показал... но это лишь часть только... поэтому ответ мой был краток.... Так же и я делаю, когда хочу осветить или обсудить только часть, а как еще можно? Я других способов не знаю как познать целое, кроме как разделить и изучить каждую часть в отдельности. Я беру одну эмоцию и изучаю её... потом другую ...
Цитата триводном ()
твоя эмоция рулит всем твоим существом
Именно!!! Именно так, иначе это обман получается... если уж эмоцию испытывать, то по настоящему... иначе.. зачем её испытывать? Сталкинг. Опасность заключается в залипании в них. Бывает что трудно увидеть свет если глубоко погружаешься во тьму. Но!! Каждому известно, в глубине, там... на самом дне... есть точка перехода в самый свет. ) Но, это секрет. Поэтому, ты очень помог мне сейчас, распознав эмоцию и показав другой настрой... читая, я почувствовала и это переключило. Теперь у меня есть возможность рассмотреть написанное ранее мною же с другой позиции. И это волшебно!!!
Цитата триводном ()
И та магия случится и у вас всё наладится посредством твоих искренних намерений .
А вот это утверждение может сыграть роковую роль! Ибо, принять надо любую ситуацию, которая нарисуется в жизни от того, что именно я буду транслировать/какую эмоцию/... А заведомо рисовать, утверждая/веря/ именно в этот результат - в итоге пускает ситуацию по кругу, до тех пор пока человек не примет искренне НОВЫЙ урок... и так далее... Когда это понимается - то эмоция может помочь разорвать этот круг и выйти из ситуации, контролируемая и осознанная эмоция.
Цитата триводном ()
ты не в состоянии услышать то о чём я говорю.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Развод. Все возможные проблемы. (Торсунов О.Г и Лазарев С.Н.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500