Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
vidДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:13 | Сообщение # 2341
Сообщений: 357
Статус: Offline
почти каждый из вас говорит о наблюдении, понимании, осознании того, что движет тем или иным человеком и всем вокруг, но мои слова большинство восприняло неправильно, не с тем настроем, который в них вкладывался. и в этом, несомненно, по большей части виноват я сам. бываю порой слишком резким, порывистым... работаю над этим.
многие из вас выразили правильные вещи, и я их принял, и благодарен за поучение. а теперь постарайтесь прочувствовать то, что хочу сказать я.
попробую раскрыть тему, объяснить, что я имел в виду, для лучшего взаимопонимания:
вы люди очень развитые духовно, несомненно светлые люди, и я понимаю ваши слова, когда вы призываете "слепо" верить в свет. и понимаю, и принимаю необходимость этой веры во всепланетном масштабе, для изменения норм поведения.
но, не новость для каждого, что я сейчас нахожусь не на столь радужном восприятия мира, и мир находится не на том уровне духовности, чтобы я мог просто прощать всех и каждого за их неосознанность и боль, которую они причиняют другим. здесь уже писалось, что у каждого будто бы роль своя в том или ином воплощении, и отрицание моей роли было бы довольно недальновидно. ещё один нюанс: читал я здесь же про Орионцев и, клянусь, практически в каждом слове находил себя... но, кем бы я ни был ранее, сейчас я человек, и далеко не самый грубый и воинственный. далеко не самый "негативизирующий"... мою сущность вы можете прочесть по моему аватару (ведь не случайно же была выбрана именно эта картинка), по фото, которые я выставляю и ещё выставлю в разделе "творчество", по словам, которые произношу и по искренности оных. не мне вас учить как "читать" человека. если есть у кого-то желание, я бы и на свою страницу в "контакте" скинул бы ссылку. в общем, ну никак не могу я оказаться отрицательным персонажем...)
поймите, нельзя же бояться рассуждать на подобные темы... отрицание чего-то существующего ведь не способствует тому, что это перестанет существовать. (сколько бы мы с вами не отрицали факт наличия оружия, оно не пропадёт с лица Земли ещё долгое время).
стоило бы вам лишь ясно представить картину, которую я предложил, и с которой началось это активное обсуждение, и стало бы понятно, что порой людям приходится принимать на себя удары "случая"... если я довольно успешен в бою и чувствую это всем нутром, как считаете, не было бы с моей стороны малодушием, не было бы "преступным" с моей стороны не пользоваться этим умением (которое для чего-то существует), во благо? (а предложенный мотив в этом ключе был бы несомненным благом, как и вышеназванные кампании Спартака (не думайте, что зацикливаюсь, просто не хочу приводить лишние примеры, раз уж один был приведён).
в этой картине подразумевалось удержание некими "пиратами" кого-то мирного, не признающего насилие... пусть даже это и оказалось бы заслуженным жизненным уроком для тех заключённых мирных жителей, но лишь приняв возможность такого факта, становится ясно, что такой человек как я просто не смог бы ждать развития событий сложа руки. неужели тот факт, что я готов был бы принять свою смерть или смерти плохих парней на себя, ради попытки освобождения безобидного человека, которого теоретически знаю, является чем-то, достойным упрёка и неодобрения?

у меня очень мало в жизни негатива происходило и происходит, едва ли что-то такого рода случается со мной. и я давно уже ощутил связь между этим фактом и тем, что я живу по совести и в мире со своей сущностью. не иду против того, что я есть, не пренебрегаю своими способностями и не злоупотребляю ими. что Вселенная будто бы "одобряет" мои действия и мысли. это осознание пришло ко мне ещё задолго до того, как я стал искать Знания, пытаться почувствовать Суть всего. я просто понял это однажды, и сделал вывод, что на этом пути не из своей прихоти. у меня было прекрасное безобидное детство, мне по жизни всегда попадались действительно хорошие коллективы в классах, группах, ротах, дивизионах, различных знакомствах и на рабочих местах... буквально всегда. Вселенная благоволит мне. и если я и грущу, если и печалюсь, то не из-за каких-то там "травм и обид прошлого", как предположилось выше одним несдержанным человеком, а только лишь из-за того, что я грущу о нынешнем состоянии мира. это выходит само собой, и едва ли я мог бы сам желать чего-то подобного, поймите.. у меня всё хорошо smile и я не настолько унылый, как многим кажется (а кажется так действительно многим).
не думайте, что я такой уж прям мятежный человек... нет, это совсем не так)
просто не боюсь прорабатывать всякие ситуации, зная, что, если мне будет нужен какой-то жизненный урок, поучение, оно придёт, хочу я того или нет.
и, раз уж во мне есть это умение представлять отчётливо различные ситуации и примерять их к себе, я им и пользуюсь. и далеко не всегда пользуюсь им для проработки столь негативных ситуаций.
конечно, меня задевает недопонимание в лице таких хороших людей как вы, и всё, что я хотел бы сейчас - это быть понятым...
не забывайте, что, на каком бы высоком уровне развития вы ни были, часто случается так, что нужно проработать и осознать нечто элементарное, уровень коего, как вам казалось, вы давно уже прошли...

то первое сообщение уже написано, и, видимо, так оно и должно было быть... вполне возможно, Вечеслав не случайно опередил удаление мной того сообщения...


Сообщение отредактировал vid - Понедельник, 14.10.2013, 09:33
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:11 | Сообщение # 2342
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Все здесь происходит для меня и каждое действие, которое я вижу предназначено тоже мне. Весь мир дарит краски тоже для того чтобы я жила.

Маленькая история разрушителя системы.
На дизель стали выдавать билеты как на поезд, с пронумерованным местом. Наверняка чтобы люди не стояли, чтобы всем хватало места где присесть. Другие подумали недумая буквально и начали садится по местам указанным в своих билетах. Сегодня захотела и я сесть на место по билету, но там заляпано сиденье оказалось, села не на
свое. Я бунтарь.


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Понедельник, 14.10.2013, 10:44
 
vidДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:25 | Сообщение # 2343
Сообщений: 357
Статус: Offline


то есть, по-Вашему, этими двумя взглядами мир людей и ограничивается?

допустим, я как та пчела по мировосприятию.
видя убийства, насилие и надругания одних людей над другими, как я должен это воспринимать? видя пустые глаза, ощущая и будучи уверен, что некоторые люди как зомби, - ходят, но мертвы внутри, как я должен к этому относиться, скажите мне, дружище?

...

допустим, таких как я Вы негласно сводите к типу людей с восприятием той мухи.
видимо, я не очень-то патриотичный член своего коллектива, и яркий его представитель, имея творческую натуру, обожая лицезрение картин и фотографий, слушая по большей части спокойную, гармоничную, минималистичную музыку, помогая любому персонажу, приятному и не очень, при малейшей возможности. находя в некоторые периоды жизни радость лишь в представленных возможностях помочь другому словом и делом.

говоря с полной уверенностью, тщательно обдумав и взвесив свои мысли, и каждое мгновение по жизни неся осознанную ответственностью за свои слова и поступки, довожу до Вашего сведения: Вы не правы в данной ситуации. если в этой картинке Ваше убеждение,- то стоит подвергнуть его тщательным проверкам и переосмыслению. если же Вы скинули его лишь для забавы, то это довольно легкомысленно с Вашей стороны.

P.S. довольно ограниченно с чьей-либо стороны считать, что есть какая-то правильная модель поведения в данном случае. я ведь объяснил всё доступным языком. к "дерьму и помойкам" я не тянусь, но наблюдая, имею острое желание подчистить. только сейчас я осознал уже, что не всегда у меня имеется такая возможность, взять и подчистить... но смотреть на это сложа руки и рассуждать о том, что это когда-то пройдёт я не могу. как не могу закрывать глаза и делать Вид, что ничего такого не Видел...


Сообщение отредактировал vid - Понедельник, 14.10.2013, 11:57
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:52 | Сообщение # 2344
Сообщений: 1780
Статус: Offline
че ты тут нудишь
 
ВечеславДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:21 | Сообщение # 2345





Цитата vid ()
то есть, по-Вашему, этими двумя взглядами мир людей и ограничивается? допустим, я как та пчела по мировосприятию. видя убийства, насилие и надругания одних людей над другими, как я должен это воспринимать? видя пустые глаза, ощущая и будучи уверен, что некоторые люди как зомби, - ходят, но мертвы внутри, как я должен к этому относиться, скажите мне, дружище? ... допустим, таких как я Вы негласно сводите к типу людей с восприятием той мухи. видимо, я не очень-то патриотичный член своего коллектива, и яркий его представитель, имея творческую натуру, обожая лицезрение картин и фотографий, слушая по большей части спокойную, гармоничную, минималистичную музыку, помогая любому персонажу, приятному и не очень, при малейшей возможности. находя в некоторые периоды жизни радость лишь в представленных возможностях помочь другому словом и делом. говоря с полной уверенностью, тщательно обдумав и взвесив свои мысли, и каждое мгновение по жизни неся осознанную ответственностью за свои слова и поступки, довожу до Вашего сведения: Вы не правы в данной ситуации. если в этой картинке Ваше убеждение,- то стоит подвергнуть его тщательным проверкам и переосмыслению. если же Вы скинули его лишь для забавы, то это довольно легкомысленно с Вашей стороны.


Вид, Всё зависит от Вас и только от Вас и как поступать в различных ситуациях, - решать Вам. Вы Сами выбираете Свой Путь и Кем-Чем Воплотитесь. Что Принимаешь в Сосуд Свой - тем и Становишься.

А та картинка За-Дела Вас. Кем Вы увидели Себя, Мухой али Пчелой? Что несёте в этот МИР - Свет али Тьму? Что постите Здесь, о чем пишите и думаете? Каждый рассказывает о Себе, пишет о Себе Самом и Все Вопросы заданные Вами - Вопросы Вам, для Вашей проработки их, в Вас самих же.
-----------------------------
«Каждый пожинает то, что посеял. Насилие порождает насилие и за смерть платят - смертью. Те кто не испытывает сомнений и не знает раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга» (Метро 2033)

Добавлено (14.10.2013, 12:21)
---------------------------------------------
Ирина, smile flower heart

 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:53 | Сообщение # 2346
Сообщений: 1780
Статус: Offline
vid, никчемное животное (:
Не видячи плутаешь, свой негатив на всех наплетаешь, но тонешь лишь ты.

Помощи просишь, а сам и не замечаешь, обыденный ты, материалистичный, системный. Не душевный, заблудший, померкший, застывший, не ясный.
Стыдно вообще должно быть что девушек пугаешь. Ну как же, ты же в стране жил там какой-то, наверняка в пределах нормы женщин не уважать. Там одно говорить, а в другом месте другое. Волосяной грубый скот. И не порть мне личку всякими угрозами, скотина.
 
EnnДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:23 | Сообщение # 2347
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата vid ()
Вселенная благоволит мне

...
Цитата vid ()
я грущу о нынешнем состоянии мира.

и тем не менее..ты не принимаешь мир таким, какой он есть....хочется переделать по себя...?но ты же не один тут УРОКИ учишь...всем нужны /важны задания...
 
vidДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:24 | Сообщение # 2348
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
И не порть мне личку всякими угрозами


...) великий провокатор... я готов прям сюда залить всю нашу переписку... а ты?
вообще, я стараюсь не контачить с тобой, как только разглядел суть. уверен, ты заметила. почему бы тебе не делать также?
я не реагирую на твои оскорбления, коих за всю жизнь не получал такое количество, каким засыпала ты меня за несколько дней. сам не сделал того же ни разу, не так ли?
не поправляю тебя в тех местах, где ты допускаешь ошибки в восприятии, определениях и утверждениях, ведь это бесполезно, несомненно.
не провоцирую ничем...
какая-то ты демоническая дамочка... видимо, "попытки влияния своей энергетикой", кои обещались, ты уже начала... мрачновато.. смотри не расплескайся в никуда.

Цитата Вечеслав ()
Кем Вы увидели Себя, Мухой али Пчелой?


в том-то и дело, что, как бы сильно я ни хотел обобщить себя в данном случае до такого определения ("либо/либо"), никак это не смог бы. в мир я негатив едва ли превношу, но внимание моё приковано по большей части к печальным вещам и попыткам их искоренить там, где такая возможность имеется. скорей, я подобен своей собачке..) она добродушная, и ест какашки за котом...)) wink
у меня сердце замирает уже, ожидая очередных неодобрений в свою сторону после того сообщения, что и наблюдаю... и Лоргизе пищщу для упрёков и яда дал тем же самым.. и всё за один момент... нда, давно я таких промашек не делал...

где угодно я ожидал недопониманий, но только не здесь. не на этом форуме.
что ж... скажу откровенно, есть у меня такая слабость: хочется быть всегда и всеми понятым по максимуму, но ведь пояснения из серии "я такой-такой-такой, у меня всё вот так и вот так" всегда только усугубляют ситуацию и не могут переубедить людей.
так что, кидаю ссылку на свою страницу. у кого есть желание, может анализировать и всё такое... надеюсь, мотив этого действия понятен.. http://vk.com/viddi

Цитата Enn ()
хочется переделать по себя...?


хмм... извините, Вы ошиблись... судя по всему, Вы это высмотрели в той фразе, которую процитировали. употребление слова "мир" в данном контексте подразумевало лишь мир людей. тот мир, с которым я знаком самостоятельно. не понаслышке, не вычитанный... и который большей частью во мраке находится... плохая привычка, буду следить за этим, спасибо за указание.

в общем, есть над чем работать, понятно...
теперь я замолкаю, и обещаю самому себе высказываться здесь только по сути дела и не разгоняться.
будем наблюдать друг за другом и не делать поспешных выводов...

искренне сочувствую, что вызвал в тихом озерке этого форума всплеск и брызки...


Сообщение отредактировал vid - Понедельник, 14.10.2013, 16:26
 
VyacheslavДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:57 | Сообщение # 2349
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата vid ()
в этой картине подразумевалось удержание некими "пиратами" кого-то мирного, не признающего насилие... пусть даже это и оказалось бы заслуженным жизненным уроком для тех заключённых мирных жителей, но лишь приняв возможность такого факта, становится ясно, что такой человек как я просто не смог бы ждать развития событий сложа руки. неужели тот факт, что я готов был бы принять свою смерть или смерти плохих парней на себя, ради попытки освобождения безобидного человека, которого теоретически знаю, является чем-то, достойным упрёка и неодобрения?


vid,

уж позволь и мне слегка добавить брызг и хлюпанья в сём тихом озерке-омуте))))!

Взгляни на данную (описанную выше) ситуацию с другой стороны: если этим хорошим человеком является Исус Христос к примеру (примеров много других, но это тот про которого все знают:-)!)... Ты его будешь спасать???? Против воли его и его решения????

Все, что пытаються до тебя донести: случайностей НЕТ!!!! Случайности возникают из-за добровольного отказа от полного знания!!!

У меня аналогия из физики))) (странно к чему бы это)))?): При исследовании тепловых свойств вещества, можно получить абсолютно точные решения и описать свойства со всей возможной достоверностью (ибо события причнно обусловленные), но это дико дорого (на современном уровне человека в принципе неподъемная задача, да и информацию оттуда вытягивать ой как хлопотно:-)!), поэтому идут простой дорогой: отказываемся от полноты знания и вводим понятие случайного события... И вся статистическая физика построенна на теории случайных событий... и постороннему наблюдателю может показаться, что это РЕАЛЬНо случайные события... но они не случайны они ПРИЧИННЫ!

Наше современное мировозрении построенно на материализме (сугубом и до чертиков проженном материализме) и с этой точки зрения очень тяжело понять духовную-причинность и сущность явлений... Много притч по этому поводу...

Не подумай, что я сам могу в жизни воплотить сие понимание... И закипаю и иногда не сдерживаюсь... и искренне включаюсь в ситуации на стороне "слабого и обиженного"... Но это лишь отголоски того, что закладывалось мне в голову... Я более того скажу иногда я вижу, что надо поступить жестко с человеком (для его блага), но програмки не дают этого сделать!!!

vid,

и еще раз скажу!!! Ты вовлечен в материальность со стороны физ.силы, а поэтому у тебя такое видение ситуации!!!! Это не плохо и не хорошо... это просто твое место на данный момент!!!! Равно как и Вечеслав, тебе показал, что есть несколько точек зрения (их конечно же огромное множество) и данный мир невозможен без существования любой из них!!! Если же тебя цепляет на этой картинке что-то, то следует задать вопрос что и почему???? По-моему ты, кстати, все верно там оценил... но тогда почему такая реакция на Вечеслава?
 
VyacheslavДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:00 | Сообщение # 2350
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата vid ()
теперь я замолкаю, и обещаю самому себе высказываться здесь только по сути дела и не разгоняться.


Напрасно))))! Ведь обмен он для всех обмен!!! Только глухой и слепой не получает пользы от общения... да и те получают)))!

Стоит учиться во всем видеть себя... это дает отличный стимул для отработки всяких навязанных программ))))!
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:24 | Сообщение # 2351
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата vid ()
если есть у кого-то желание, я бы и на свою страницу в "контакте" скинул бы ссылку.

У меня есть желание! Скинь пожалуйста! Хочешь здесь, хочешь в личку happy
 
vidДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:26 | Сообщение # 2352
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Ты вовлечен в материальность со стороны физ.силы

=>
Цитата Vyacheslav ()
случайностей НЕТ!!!!

если помнить о том, что я сказал насчёт своей дружбы со своей интуицией и поверить в это на слове, то можно сделать вывод, что, видимо, моё нестандартное и со стороны кажущееся почти сомнительным сосуществование доброты с агрессией тоже не случайно. ведь это действительно столь несовместимо звучит... но это есть.
и когда один и тот же человек (не стоит никому интерпретировать это как камень в свой огород, но это тоже факт) соглашается с тем, что "всё возможно в этом мире", а потом упрекает меня за то, что во мне заложено, выглядит это уж больно противоречиво и выборочно.
я всегда сдерживаюсь до последнего при остром желании крошить зубы плохим людям, и за всю свою жизнь избил всего человек пять... ну как избил... обезвредил, сказал что-то поучительное, по ситуации, и пошёл дальше.
если бы не существовало "добра с кулаками", знаете ли, прохвосты, завидев в человеке добряка, без разбору садились бы ему на шею (да и невозможно это, ведь Вселенная ИДЕАЛЬНА И СБАЛАНСИРОВАНА...)
но если то, что я вижу вокруг, почти на каждом шагу - это нормально и неизменно на этой планете, и таких картин, как, допустим, в "Часе Быка" Ивана Ефремова нет и быть не может на Земле, то, что ж... мне действительно лучше не узнавать пока о подобном факте, а то совсем разочаруюсь...)

Цитата Vyacheslav ()
Стоит учиться во всем видеть себя...


можете пояснить образно?


Сообщение отредактировал vid - Понедельник, 14.10.2013, 17:28
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:28 | Сообщение # 2353
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата vid ()
в общем, ну никак не могу я оказаться отрицательным персонажем...)

На мой взгляд, ты - РЕДКОСТНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ персонаж!!! Мне нравится то, что ты пишешь, нравится как пишешь, нравится, что внимателен к грамоте и правописанию, а фото твои талантливы. Говорю от души, такие как ты люди, добрые и открытые, попадаются достаточно редко, хотя, конечно же, хотелось бы почаще heart :heart: heart
Цитата vid ()
всё, что я хотел бы сейчас - это быть понятым...

Я тебя слышу. И весь твой немалый текст прочла с удовольствием, потому что слышу Правду, буквально в каждом слове твоём! И скажу, что ты прав, во всём, чем поделился. Да и читать приятно, потому что нет желания написать "красиво" или "умно" - есть желание ясности и правды..


Сообщение отредактировал bognatalenka - Понедельник, 14.10.2013, 17:43
 
ашаДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:44 | Сообщение # 2354
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Клиент ()
Цитата vid ()
что ж... скажу откровенно, есть у меня такая слабость: хочется быть всегда и всеми понятым по максимуму, но ведь пояснения из серии "я такой-такой-такой, у меня всё вот так и вот так" всегда только усугубляют ситуацию и не могут переубедить людей.

Я принимаю Тебя таким - какой Ты Есть!

И я Тоже Также... СолиДарен!)))
То что ты в Эмоциях чуть меняешь ВосПриятие... это есть..., Но ничего страшНаго... Ели захочешь прокомментирую например то что я писал и имел ввиду...))(или сам чуть позжее...) у Меня К Тебе например только позитивное Восприятие и Отношение..., ты Просто не о Том ДОдумываешь местами(правильно-же сказали чуть выше - что Каждый Делится Своим лишь Опытом и Воспринимает Других Тоже через Свой Пропуская...(а Опыт-то Очень разный Бывает... Оччень...))

Я про Прошлое говорил например дальнего Предела... Про То что было в Прошлом...(Воин Всегда будет воином... даже если Его Борьба Будет За Мир и Мирными способами , а Такие есть... По Мере ProДвижжения конешно... Не сразу... Проитить через всё придётся... "Дороро"-то смотрел?...))...
Насчё конфликтных моментов что наблюдаешь... - Какую частоту внутри ДОпускаешь в Себе по Отношению к ЧелоВеку например - На Такой Снаружи Получаешь...))...
Излучил.... а На Следующий День(скажем... или от Другого ЧелаВека через час ...))) Получил снаружи Обратно...))) Например Такой Ход Процессов Тебе больше ясен?... (ты Думаешь возможно, что Други не проходили таких Точек восприятия...? Проходили... и больше могу сказать... Детство было не таким спокойным...к примеру... Но События Помогалии как раз Пони-Мать всё Глубжее и глубжЕе...)) Так что Всё Путём... Просто Обучение так идиёт)))
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:01 | Сообщение # 2355
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Вид, мало стараешься не контачить со мной.
И не боись, не заразишься. Все твое и мысли все твои (:
 
vidДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:17 | Сообщение # 2356
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата аша ()
Насчё конфликтных моментов что наблюдаешь... - Какую частоту внутри ДОпускаешь в Себе по Отношению к ЧелоВеку например - На Такой Снаружи Получаешь...))...
Излучил.... а На Следующий День(скажем... или от Другого ЧелаВека через час ...))) Получил снаружи Обратно...))) Например Такой Ход Процессов Тебе больше ясен?...


то, что многие никак не могут понять из того, что я говорил в этой теме - так это то, что я, если взять крупным планом всю мою жизнь в полном масштабе, ничего плохого не совершал и мне ничего плохого не делали соответственно! проблемка-то моя, которая и делает меня печальным, заключается в том, что я грущу за других! как губка, впитываю себя то, что происходит вокруг (выслушиваю проблемы знакомых и советую что-либо по мере понимания, заступаюсь за маленьких/худеньких/безвольных (в школе, армии), смотрю на прохожих, их взаимодействия между собой лишь и диалоги зачастую слишком приземлённые... да что там, дебильные, подземельные) смотрю на всё это, и грущу от того, что вижу...
вы (многие) будто ну никак не можете поверить, что есть такие люди, против которых никаких злодеяний не предпринимают, которые лишь за других пекутся.
я сколько себя помню, переживаю в первую очередь за других, нежели за себя, и проблема моя лишь в этом, и ЭТО мне не помешало бы пояснить, уважаемые!
я понимаю всё что вы говорите мне, только вы вот никак не поймёте, что подсказать мне нужно немного о другом... не ту картинку обсуждаете..

ну так а сейчас?


Сообщение отредактировал vid - Понедельник, 14.10.2013, 18:23
 
ашаДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:44 | Сообщение # 2357
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата vid ()
я понимаю всё что вы говорите мне, только вы вот никак не поймёте, что подсказать мне нужно немного о другом... не ту картинку обсуждаете..

ну так а сейчас?

Не Знаю как другие...(думаю большинство - также...) хотел попробовать ДОполнить Твоё вИдение...(которое мне точно также понятно.. скажу больше - мой собственный Племянник твой ровестник (на год старше) и очень похож по МироВосприятию и по Озадачивающим его вопросам... и было много разговоров (не с отцом у него, но со мной...Почему-то он говорил и спрашивал у меня...)) И менял восприятие (неоднократно...) Его Случай - Били и его , бил и Он , защищали и Его , защищал и Он...(Уличный Парень....))) когда в Армию пошёл наговорил ему некоорого... И Он Совсем По другому Прошёл Армию... и Другим Вернулся Оттуда... По Первой Скатился быстро в Старое(что было ДО Армии...) Снова Разговоры... Он сам спрашивал Почему... После Понимания... Просто Друзья (Те кто Ими Был ) Остались..., а Другие ушли... - Он Стал Другим... Изменились Ближние...(Так у Всех.... Возможно ты просишь "А Как-же Те кто Остался Там??" Также... - С Другами Ты Будешь идти Рядом... ДАЖЕ если Их и Рядом физически не будет...... Понимаешь?....)) Он Просто Другой Сейчас... Спокойнее..., Он Понимает что Каждый Сам Выбирает ТОТ Опыт Который Хочет Проходить... или Уровень Ответственности...(Да... а Эмоции... - То есть Он НЕ СУДИТ Кого-то за Какие-то "НЕ правильные Действия или Выборы" Даже За Слова Не судит.(У Себя в Голове я имею ввиду... ! в Душе...!
Есть Ещё Выше уровень - когда Присутствие человека (Понимающего ПОЧЕМУ Такие Подземельные у кого-то мысли...)... или Просто короткая Встреча... Меняет Мысли Те на Другие... Не тупо ЗАменяет..., а ЧелоВек Понимает Другое..., понимает в Чём Он Был Неправ...(потому-что у Него "почему-то" складывается Нужная ему для Нового ПониМания Ситуакция...
Конечно можно бить кого-то... за что-то...(в Надежде таким Образом Изменить\научить\Proучить... Да Бывает что и Пмогает... в Редких случаях..., смотря КАК Подано...)))
Дальше..., чтобы Опять-же чуть разШирить вИдение...(попробовать лишь конечно... может и не выйдет... - ка повезёт... Может если захочешь вникнуть... Поверить-PROверить затем..., то Как Знать...) Я тебя ни краем Духа даже... Не То что Задеть даже! Зачем??... Я поделиться С Тобой ... Мне это всё Знакомо... , пусть у Меня Немного по Другому было...
Ну так вот...
Если Скажу Тебе на Твоё :
Цитата vid ()
это то, что я, если взять крупным планом всю мою жизнь в полном масштабе, ничего плохого не совершал и мне ничего плохого не делали соответственно! проблемка-то моя, которая и делает меня печальным, заключается в том, что я грущу за других! как губка, впитываю себя то, что происходит вокруг (выслушиваю проблемы знакомых и советую что-либо по мере понимания, заступаюсь за маленьких/худеньких/безвольных (в школе, армии), смотрю на прохожих, их взаимодействия между собой лишь и диалоги зачастую слишком приземлённые... да что там, дебильные, подземельные) смотрю на всё это, и грущу от того, что вижу...
вы (многие) будто ну никак не можете поверить, что есть такие люди, против которых никаких злодеяний не предпринимают, которые лишь за других пекутся.
я сколько себя помню, переживаю в первую очередь за других, нежели за себя, и проблема моя лишь в этом, и ЭТО мне не помешало бы пояснить, уважаемые!

Больше... :
Есть Люди которые в Этой Жизни Ничего и Никому Не делали Плохого...(Но только Эмоции и Чувства Испытывали При Этом...(А Это Важный Момент...- КАКИЕ Они...), которые ВООБЩЕ Не Пеклись О Себе... Совсем... А Совершенно Полностью Пеклись о Других...(и Защищали По Мере сил...) , которые не просто как губка впитывали Чужие проблемы , Беды, НеПониМания... Злости , Грусти и Агрессии... , которых Называли Пылесосами...(Потому-что они Чистили всё вокруг... Да... Именно Чужое...))

Тебе Помогает Картинка эта?... Такие Люди Постепенно Понимают Больше и Меняют всё Совсем Другими способами и в Других Масштабах...(Согласись - Причину Менять Гораздо Проще, чем Бороться(например кулаками или внутренней Агрессией к чему-то "злому", что безусловно пока-что случается в Жизни.... в Мире...) со Следствиями...
Хотя быть Может я Тебя совсем не понимаю а не ты... Может быть...- Объясни =-же Свой Принцип или Принципы... Что Тебе Дают, к Примеру Негативные Оценки Других?...
К Примеру есть Знакомый..., который "немного" "Крышевал"... Так Он обычно старался вправять НЕправым сознание без применения Силы...(Ну да... Геркулес такой..., вида его ему хватало..., ну взгляд достаточно бешенный..))), Но "Добрые внутри"(почти...) И Всё На Место вставало после объяснения спокойного кто в чём не прав....

Ну Как сейчас?
(возможно у меня непонятный для пониМания язык просто...(?))
 
ашаДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:17 | Сообщение # 2358
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Ещё раз клип(о других Принципах...)
То есть Есть Физический Уровень(Эмоций , если грубо...)
Душевный(уровень Чувств, тоже если грубо...)
Духовный(уровень Ментала, вИдения..., Изменения вИдения в Том числе... Естесственно Через Своё Изменение Эффективнее Всего...)

Музыка - Это План Чувств...(хотя Не Только... - Тоже Все уровни... То-же что говорится о Музыке - касается Психического Уровня... Работы...(над собой Желательно... : Через Это можешь Работать Качественнее ДЛЯ ДРУГИХ...)
Ещё раз клип, что уже показывали... :


Ещё Момент(!) Видел твой Пост о Физической Культуре... И Хотел Ответить, Но Почему так Не Идётся не понимал...(ну да время нужно... Да и ты всё грамотно сам написал..., Но хотелось как раз подДакнуть, что Тема очень важная... - Все 3 Уровня Важны Равноценно...(!)
(Как думаешь почему не шЛось?? Я и к Тебе абсолютно ПереДом стою и то что ты Сам в Теме Написал - Совершенно Поддерживаю! И занимаюсь Этим уровнем тоже, быть может чуть скромнее... Больше Того ... Того-же Дедушку(что на фото показывает Принципы Айкидо... В Детстве наблюдал по ТВ :был в Шоке...позитивном, что заставил заДуматься и Поверить...) Как Дедушка Этот Показывал чудеса Телепортации...(на записи это было видно... Камера не успевала за его перемещениями раз в 100 превышающие "естесственные" возможности тела... Фильмы с Нинзями да..., Звёздочки... в стене("на Земле"))), Шаолиньский Монастырь...(Первый Показ фильма... Всё Как Сейчас...)) И вот Опять...))) Так Не Прошло ничего...))
Как Думаешь... Испытывал-ли Негативные Эмоции по Отношению к Толпе Противников Дедушка...?(Представь...- во время Перемещения меж ними особенно...))
Или Другими Словами - КАК...??
 
VyacheslavДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:48 | Сообщение # 2359
Сообщений: 648
Статус: Offline
vid,

Многое из того, что хотелось бы пояснить и отремарить уже сделал Аша... за что ему искреннее почтение и уважение! Подписываюсь под каждым его словом!!!!

vid,

Я вот понять не могу почему ты решил, что те кто на форуме находятся живут в другом мире)))))!? Живем в том же и вопросы задаем (задавали) те же и даем на них ответы и принимаем решения сообразно нашему опыту и пониманию... и несем ответственность согласно принятым решениям... Все как и у тебя!!!

И я уже писал, что далеко не всегда я пацифист...

Вот скажи с чего ты взял, что:

Цитата vid ()
моё нестандартное и со стороны кажущееся почти сомнительным сосуществование доброты с агрессией тоже не случайно. ведь это действительно столь несовместимо звучит... но это есть.


это НЕСОВМЕСТИМО??? Кто и где это сказал???

Цитата vid ()
а потом упрекает меня за то, что во мне заложено, выглядит это уж больно противоречиво и выборочно.

Опять таки где такое было сказано???

Ты извини, но поскольку это было ответом на мою цитату, то я решил, что это адресовано мне... и понять не могу где ты это все у меня увидел???

Цитата vid ()
Цитата Vyacheslav ()
Стоит учиться во всем видеть себя...
можете пояснить образно?


Постараюсь... Хотя не знаю получиться ли))))! Понимаешь ли тыпритягиваешь ситуации сообразно своим мыслям и решениям!!!! Когда ты готовишься драться (учишься самозащите и т.п.), то ты получаешь повод этим воспользоваться!!! Когда рвешься защищать слабых, то попадешь в ситуации где без этого невозможно!!! Когда... вообщем смысл ты уловил я думаю!

И когда человек тебе говорит, что он не видит ситуаций где надо защитить слабого или с кулаками отстаивать свою честь и достоинство, или жизнь близких, это не значит, что он отвернув голову проходит мимо эпизода с избиением на улице слабого... а значит, что вокруг него реально этих ситуаций не происходит... и не будет происходить пока он не пожелает оказаться в такой ситуации... Понимаешь???

Это не значит, что не надо учиться самозащите и т.п. Просто надо четко осознавать, что любое твое действие находит отклик в окружающем тебя пространстве и мире!!! Вот и все!

И еще раз любой выбор это просто выбор, но любой выбор влечет за собой последствия... когда человек видит взаимосвязь, то он может совершать осмысленные действия и выбор...

Цитата vid ()
смотрю на прохожих, их взаимодействия между собой лишь и диалоги зачастую слишком приземлённые... да что там, дебильные, подземельные) смотрю на всё это, и грущу от того, что вижу...

Цитата vid ()
вы (многие) будто ну никак не можете поверить, что есть такие люди, против которых никаких злодеяний не предпринимают, которые лишь за других пекутся.


vid,

а вы наблюдали за обезьянами? Представляете они голыми ходют и едят с полу... может погрустить о них надо... давайте срочно их приучим к нашим человеческим привычкам, а то бедные сдохнут все от холеры... Ой, а чего они не дохнут от грязных рук (пардон, лап)????
 
EnnДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:08 | Сообщение # 2360
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата vid ()
лишь мир людей

и этот тоже..)))
Цитата vid ()
что подсказать мне нужно немного о другом

да не упирайся))))тебе как раз ТО и подСказывают..то, что тебе нужно...)
и не обижайся, пожалуйста...если будем все друг другу поддаКИВАТЬ, что?...поЛУЧится?
Цитата vid ()
и когда один и тот же человек (не стоит никому интерпретировать это как камень в свой огород, но это тоже факт) соглашается с тем, что "всё возможно в этом мире", а потом упрекает меня за то, что во мне заложено, выглядит это уж больно противоречиво и выборочно.


каждый сам себе и пишет)))) biggrin как сказано вышe...

ВСЕМ...всем..всем....всем...ОДИНаково
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500