Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
vidДата: Суббота, 12.10.2013, 17:31 | Сообщение # 2281
Сообщений: 357
Статус: Offline
говорю же, не сомневался в этом...
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 12.10.2013, 17:38 | Сообщение # 2282
Сообщений: 1780
Статус: Offline
ну так.
 
vidДата: Воскресенье, 13.10.2013, 07:58 | Сообщение # 2283
Сообщений: 357
Статус: Offline
представим такую экстремальную ситуацию: вашего близкого, женщину, изнасиловали и избили... извращённые умы надругались как только могли. или, допустим, взяли кого-то из родных в заложники с целью в дальнейшем получить выкуп или даже просто продать в рабство. человек, представляющий, до чего порой доходит извращённость некоторых индивидов не усомнится в теоретической реалистичности подобных ситуаций... как вы думаете, актуальны ли будут в таком случае всеобъемлющая любовь, мирность, всепрощение и подобные благодетели? веская ли это причина для уничтожения виновных? особенно в случае с удержанием в заложниках, благом ли будет в таком случае очищение планеты от грязных людей и попытки спасти удерживаемых? особенно интересно мнение определённых людей, но называть имён не буду, так что, хотелось бы, чтобы каждый прочитавший это, высказался по данному поводу.
 
ВечеславДата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:38 | Сообщение # 2284





«Что несёт ЧелоВек в Себе - то и Видит» - «Чистые Мысли - Чистый ЧелоВек, Грязные Мысли - Грязный ЧелоВек, Всё что Внутри - то и Снаружи» - «Третий закон слияния - Подобное притягивает подобное и сливается с ним» Этот закон объясняет нам, почему мы в свою жизнь притягиваем лишь те ситуации и тех людей, которые близки нам по внутренней сущности.
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:57 | Сообщение # 2285
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ага... чистые мысли находясь в нечистом.

- Да это не воняет, а пахнет...

Видеть в нечистом, чистое, это вообще то ложь. Чище от этого вы не станете.

Ударили по левой, подставь правую, изнасиловали, иди работать на панель.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:14 | Сообщение # 2286





Не уходит зло никуда и уничтожив, лишь немного отдаляем его не надолго и придёт ещё озлобленней и жёстче. Всё взаимосвязано и уничтожив сам кем станешь? И каждый на своём месте и уровне и непонимание идёт от того, что думаем- незаслуженно наказаны, но разве что то происходит случайно?
 
ВечеславДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:34 | Сообщение # 2287





«Каждый получает то, что заслуживает и каждый имеет то, чего достоин»
 
vidДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:40 | Сообщение # 2288
Сообщений: 357
Статус: Offline
я тебя понял... сузим картинку: твоего близкого в заложники взяли. будешь молиться чтобы его купали там и кормили?

Сообщение отредактировал vid - Воскресенье, 13.10.2013, 09:43
 
ВечеславДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:50 | Сообщение # 2289





Вид, я бы посоветовал Вам: Меньше читать и смотреть всё то, что связано с насилием и убийством - Закон Магнита.

P.S. Со мной таких ситуаций не происходило.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:13 | Сообщение # 2290
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Вечеслав ()
«Каждый получает то, что заслуживает и каждый имеет то, чего достоин»

Хорошо, когда бы это было правилом жизни! Личная моя жизнь каждый день опровергает этот принцип! Либо я гавно, либо мир несправедлив. Как бы я не переворачивала это соотношение, как бы себя не старалась улучшить, а это, на минуточку, больше 20ти лет размышлений и попыток! Не..мы с миром по разные стороны баррикад..
 
vidДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:14 | Сообщение # 2291
Сообщений: 357
Статус: Offline
со мной тоже, Вечеслав.
и я не оспариваю ни этот закон, ни вышеназванный.
но есть ещё такой: На каждое действие есть своё противодействие.
и если взять, допустим, пример Спартака (человека, порабощённого Римским воякой и ставшего по той же милости гладиатором), который, в итоге, пролил много крови, но вселенная, видимо, благоволила ему.
он стремился освободить всех порабощённых и развалить Римскую империю, отличающуюся чрезмерной жестокостью даже по меркам тех времён. стремление благородное, и осуществиться оно не смогло бы никак, кроме как раз-таки противодействия других людей, в лице которых и обрушились бы на прогнивших "злодеев" все три названных закона.

в общем-то, хотел я узнать лишь мнение форумчан по поводу приложения силы в необходимых местах.
я к себе всегда прислушиваюсь, и у меня хорошо выходит представлять ситуации, которых не было и не предвидится, и ощущать себя в них. так вот, я отчётливо чувствую, что я не мученник, который до конца стоял бы на пацифизме в любой ситуации, хотя и эту позицию я, несомненно, считаю благородной. так что же, я неправильный?
не знаю... то ли это просто критическое мышление с вашей стороны, то ли элементарное отрицание того, что самому просто не характерно, но в любом случае, это отрицание того, что существует. я ни в коем случае никогда не пропагандировал насилие и не собираюсь. с самого рождения, сколько себя помню, я раньше не мог давать сдачи обидчикам, пока меня не ударят и не произойдёт вспышки ярости. этот порог я никак не мог переступить, хотя всегда ясно видел, до конца будет человек пытаться "ломать" или лишь на словах хорохорится.
согласен, что свести всё вокруг нужно к отсутствию насилия, и жить без него мне абсолютно привычно...
но все смотрящие ясно видят качество многих людей, уже сформировавшихся и слепых к здравому смыслу и моментам, которые для нас с вами были бы очевидными и несомненными.
считают доброту слабостью и не ценят уважительного отношения.

ладно, не обессудьте за небольшую дозу негатива... говоря до конца откровенно, вскоре после написания первого сообщения на эту тему, я решил было удалить его, но первый ответ опередил моё намерение...


Сообщение отредактировал vid - Воскресенье, 13.10.2013, 12:35
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:29 | Сообщение # 2292
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Не представляйте это, не надо это подпускать к себе, люди.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:31 | Сообщение # 2293
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата vid ()
представим такую экстремальную ситуацию: вашего близкого, женщину, изнасиловали и избили...

Цитата vid ()
так что, хотелось бы, чтобы каждый прочитавший это, высказался по данному поводу.

А мне представлять не надо..Я пережила такую ситуацию. В 16 лет.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Воскресенье, 13.10.2013, 11:23
 
vidДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:38 | Сообщение # 2294
Сообщений: 357
Статус: Offline
*вздох*
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:45 | Сообщение # 2295
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Вид, хватит тут негативировать, что не пост твой, то о мерзком и грязном говоришь души твоей. Отрекись от мыслей, что гложат тебя. Лучше почитай форум, от начала до конца, где умные люди писали Свет, а не тьму тут говорили. И каждый кончик твой заливался Светом, а тьму в твоей душе убери и не говори о ней. Будешь умней, если будешь читать форум, не настоящего содержания, но прошлые беседы, где разговаривали совершенно другие люди, мне не охота говорить об одних и тех же вещах снова и снова. Для этого есть записи.
То о чем мыслишь, то привлекаешь. Привлекаешь негатив ты, успокойся и отстранись от этого. Чтобы хорошее будущее стало явью, необходимо оставить в прошлом обиды. Пошлое имеет два пути. Пошлое, которое дано для твоих поступков и оно влеяет на твое настоящее и прошлое, которое сумма всех твоих действий, которые отброшены и лишены жизни в твоем настоящем.
Чтобы иметь хорошее сейчастье, то подумай о своем прошлом, которое не дает тебе тепла, и отбрось его в прошлое , не значащее для тебя ничего.
Но помни, когда ты думаешь о прошлом, ты находишься в настоящем. И та грязь может появится снова в твоей жизни. Муки и страдания твоей души, ибо привычка дело сложное. Но есть много психологических методик об избавлении прошлого, но тебе нельзя их применять, ибо будешь не более чем депрессивная амеба.
 
ВечеславДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:05 | Сообщение # 2296





smile flower heart



 
vidДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:12 | Сообщение # 2297
Сообщений: 357
Статус: Offline
LorgiaVizl, ) говоря об "обидах" и о "прошлом", ты пытаешься сделать вид, будто увидела природу моей воинственности, но знала бы ты, как это...нелепо на деле.
за этот негатив со своей стороны я покаялся уже ...


Сообщение отредактировал vid - Воскресенье, 13.10.2013, 11:27
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:26 | Сообщение # 2298
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Вечеслав ()
«Каждый получает то, что заслуживает и каждый имеет то, чего достоин»


Ну может в справедливом мире, это бы и работало.

Почему Ливию разбомбили и Кадафи убили? Да потому что он показал что за нефтеденьги, целый народ может жить припеваюче. Даже вообще ничего не делая в пустыне.

Там было самое большое пособие по безработице, оплачивали учебу ребенка в любой стране, бесплатно бензин раздавали и ещё куча всяких лъгот.

Как только какой то милиардер или правитель, начнет раздавать деньги людям, его тут же уничтожат, а счета быстренько аннулируют.

Вот если он наоборот, начнет нищих ещё сильней грабить, то ему могут и премию какую дать.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:27 | Сообщение # 2299
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Отрекись от мыслей, что гложат тебя.

Так потому и гложат, что пришли и покоя не дают, гложат и грызут и мучают!!! не может он ослепнуть и делать вид, что "полон безусловной любовью" к "совершенно прекрасному миру"!!!
vid, Представлять лишнего, конечно, не стоит..Лучше реальную боль разделять, чтобы уж раз гложет - так с пользой. Вздыхай не о фантазиях, а от реальных бед! Так хоть какая-то продуктивность от испытываемого страдания и боли.
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:28 | Сообщение # 2300
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Отрекись от мыслей, что гложат тебя.


Как страус, например голову в песок спрячь...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500