Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
EnnДата: Среда, 23.03.2016, 18:24 | Сообщение # 4541
Сообщений: 7480
Статус: Offline
СТРАХИ всегда найдут себе почву.....
Здравое рассуждение и Анализ....в помощь...

О СИЛЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ
Учение о силе позитивного мышления не является изобретением нашего современника нью-йоркского священника Н В. Пила. Из древности пришла мудрая мысль, что «дух движет материей» (Вергилий, 70-19 гг. до н. э.). И это действительно так. „Каждому знакома сила представлений. Никто не сомневается, что люди могут заболеть из-за простого внушения. Разве не столь же возможно и неизмеримо лучше внушить себе здоровье?” – задавал себе вопрос великий врач Хуфеланд (1762-1836) в предисловии к малоизвестной и уже упоминавшейся работе философа Иммануила Канта, чье название „О силе духа, позволяющей только путем постановки цели овладеть своими болезненными чувствами” полностью отвечает нашим представлениям.
Врач и поэт Эрнст фон Фойхтерслебен (1806-1849) пошел еще дальше Канта: „Мы хотим овладеть не просто чувствами, но и по возможности самими болезнями”. И далее он говорит в предисловии к пятому изданию своей „Диеты для души”: „Надо стремиться развивать в себе силу мысли" и „Высвободите силу духа, и исчезнут тысячи болезней”.....


 
ЭлектронДата: Среда, 23.03.2016, 19:35 | Сообщение # 4542
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Enn ()
СТРАХИ всегда найдут себе почву.

Безусловно! Задача любого нормального Человека- избавиться от Страха в принципе, а Знающим помочь в этом. Кстати, во время УЗИ, рентгена, локальной операции..., зная о возможном вреде, можно и нужно дать мысленное задание своему организму о слабой вредности или безвредности данной конкретной процедуры...
 
КувшинкаДата: Среда, 23.03.2016, 19:51 | Сообщение # 4543
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Я думаю, что касается УЗИ, то его лучше вообще не делать. Особенно на ранних сроках беременности. Возможно, мысленная установка может защитить. Но пять же, чтобы эту самую установку задать, нужно ЗНАТЬ о вреде этого самого УЗИ.
Необязательно знание вызывает страх, а незнание избавляет от него. Бывает и с точностью до наоборот. И чем больше у человека знаний, тем больше возможностей. А незнание еще по другому невежеством называется.
Если речь идет об этой статье, по-моему, она совершено не нагоняет страха. Напротив -дает конкретные рекомендации, как лучше поступить в том или или ином случае. Что считаю очень ценным, особенно для тех, кто не знает, кто сталкивается с этим в первый раз.
 
ЭлектронДата: Среда, 23.03.2016, 20:25 | Сообщение # 4544
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
незнание еще по другому невежеством называется.

Не согласен. Всё знать невозможно. Это понятно. А вот когда знаешь, но делаешь не так - это невежество.
 
КувшинкаДата: Среда, 23.03.2016, 20:36 | Сообщение # 4545
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
А вот когда знаешь, но делаешь не так - это невежество.

это лень, безответственноть, недостаточная осознанность. Нет ничего позорного в невежестве. Это дело поправимое. Куда позорней гордыня и нежелание учиться. Все имхо.
 
ЭлектронДата: Среда, 23.03.2016, 21:25 | Сообщение # 4546
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
гордыня

Вы знаете, вот не могу осознать для себя это качество... Ну , никак не получается. Мне кажется, это простая игра слов : гордость- гордыня...Корень-то один... wacko
 
КувшинкаДата: Среда, 23.03.2016, 21:43 | Сообщение # 4547
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Электрон, есть человек, который подробно изучил это явление и описал 54 ее признака:54 признака гордыни

Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 23.03.2016, 21:46
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 21:50 | Сообщение # 4548
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Гордыня есть в каждом. Другое дело -она движет им или он ею управляет.
 
ЭлектронДата: Среда, 23.03.2016, 22:07 | Сообщение # 4549
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
есть человек,

С.Н.Лазарева знаю лет 20 и уважаю. Но вот почитал эти 54 признака biggrin и заулыбался невольно...Надеюсь, Вы понимаете..
Цитата Курортина ()
он ею управляет.

Согласен, но слишком всё щекотно... biggrin Я не готов к таким тонкостям... Нам, мужикам, некоторые вещи намного проще кажутся.
 
КувшинкаДата: Четверг, 24.03.2016, 09:38 | Сообщение # 4550
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Электрон, это Сергей Тимченко про признаки гордыни написал, ведический монах. Лазарев только разместил это на своем сайте. А почему улыбнуло?

Цитата Курортина ()
Гордыня есть в каждом

думаю, если нет гордыни, то это уже Святой. У Иисуса, возможно не было. Ничего личного, ничего для своего эго. Отсутствие личности, но присутствие индивидуальности?
 
КурортинаДата: Четверг, 24.03.2016, 11:03 | Сообщение # 4551
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
думаю, если нет гордыни, то это уже Святой. У Иисуса, возможно не было. Ничего личного, ничего для своего эго. Отсутствие личности, но присутствие индивидуальности?

Святость - это другая тема просто. Святым называют того, кто забыл о себе ради служения людям. Так он может быть с любыми проявлениями, и гордыни в том числе. Нет, гордыня есть именно у всех людей, ведь это программа нашего тела, с его рефлексами и борьбой за выживание. Гордыня помогает выжить и добиться высот в социуме. На определенном этапе это важно, это благо.
И совсем другое дело, когда человек уже использовал свою гордыню и освободился от того, чтобы она им управляла. На определенном этапе он сам садится за руль машины, а не позволяет его вести гордыне. Он избавляется от слепого следования голосу гордыни. Но она до самой смерти останется рядом и постоянно будет испытывать его на прочность))))
 
ЭлектронДата: Четверг, 24.03.2016, 12:00 | Сообщение # 4552
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
почему улыбнуло?

Не... это ж надо себе представить - 54 признака. Это сколько чел. корпел над этим... wacko Может проще и лучше было найти нищету многодетную и подарить что-то от Души... , а? wacko Вот я , например, так делал, когда возможности были...
Цитата Кувшинка ()
Иисуса,

Я не верю в реальность существования этого персонажа. Здесь согласен с Фёдоровной. Уж лучше версия Левашовой Светланы...
 
КувшинкаДата: Четверг, 24.03.2016, 13:44 | Сообщение # 4553
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Электрон, Сергей Тимченко занимается благотворительностью. Но одно другому не мешает. Как у монаха, у него, видимо, много свободного времени. smile

Цитата Электрон ()
Я не верю в реальность существования этого персонажа. Здесь согласен с Фёдоровной. Уж лучше версия Левашовой Светланы...

Так Светлана Левашова его не отрицает, только называет другим именем - Радомир. Что лично мне намного ближе. Но сути это ведь не меняет. Какая разница как его звали? Важно, что это был за человек.
Курортина, согласна
 
ЭлектронДата: Пятница, 25.03.2016, 20:57 | Сообщение # 4554
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Какая разница

Ну как Вам сказать - меняется ВСЯ история, это почти ничего не сказать... biggrin Вы, наверное, пошутили... wacko Ну да ладно, для меня это не принципиально.
Цитата Кувшинка ()
Как у монаха

Давайте лучше о монахах... Я монашество знаю чуток- работал в монастыре, интересно было восстанавливать убитые ком.режимом Православные монастыри. Разруха была полная и монах нищие. Тогда было интересно. Но как только появилась денежка - всё, туши Свет и не мяукай... Да и нет сейчас Истинного Православия. Единицы нормальных не в счёт. Сейчас народ на иномарках с шиком подъезжает к заутрене по субботам. Ну и монахи не отстают. Так что не верю монахам...Посему уже лет 10 не хожу в РПЦ.
Возрождается Ведическая Вера - за ней будущее. У Славян . Но католики и псевдоПравославные боятся этого . Поэтому и хотят объединиться.
 
КувшинкаДата: Суббота, 26.03.2016, 07:35 | Сообщение # 4555
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Электрон, Тимченко -ВЕДИЧЕСКИЙ монах, а не православный. И изучает он ВЕДЫ, а не библию.

Вот нашла его фотку в Интернете:
 
КувшинкаДата: Суббота, 26.03.2016, 07:40 | Сообщение # 4556
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Кстати, о православии:

Цитата
Сами русичи не называли себя язычниками, такой термин они применяли к народам, которые отошли от древнейших знаний (чаще из-за территориального перемещения), старались сохранять их, но по истечении времени и изменении пространства они все-таки преломлялись. Русичи считали: кто изъясняется не на их древнем языке, и есть язычник. Себя же русы называли Православными, Светославными, то есть славящими свет, правду, знающими законы, хранящими их. Кого конкретно славили на благословенной территории Руси? РОДителей своих!!!


Так что христианских верующих правильнее называть правоверными, а не православными. Так как православные -это как раз ведисты. Я думаю, искажение ввели с таким расчетом, чтобы привлечь людей к христианству.
 
ЭлектронДата: Суббота, 26.03.2016, 09:20 | Сообщение # 4557
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
-ВЕДИЧЕСКИЙ монах,

Никогда не слышал о нём. Где его обитель? Или хотя-бы почитать, послушать? В ютубе есть? Знаю, что такая публика себя на показ не выставляет... С другой стороны , знаю, что в Крыму , в Бахчисарае есть какой-то совершенно закрытый муж. монастырь, не РПЦ.... wacko
Да," язычник "непонятно откуда взялся... wink
ПравоВерные и ПравоСлавные. Первые древнее, чем вторые.Значит, ближе к Ведической Вере- Знаниям.
Цитата Кувшинка ()
привлечь людей к христианству.

Христианство появилось как Религия Мировая примерно 1000 лет назад. Завоёвывало Мир долго и последний оплот Ведизма была Русь.Примерно 600 лет назад , после смерти Рюрика , Никон и прочая свора массовыми убийствами добились распространения христианства по Руси... Чёрное дело было сделано. Кстати, об этом и Анастасия пишет через Мегрэ.
 
КурортинаДата: Суббота, 26.03.2016, 10:24 | Сообщение # 4558
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Празднование Масленицы, Коляда (на христианское Рождество), изготовление жаворонков на славянский Новый год (22 марта) - это все языческие праздники, которые с удовольствием отмечаются нами. http://supercook.ru/russian/rus-66.html
 
ЭлектронДата: Суббота, 26.03.2016, 10:54 | Сообщение # 4559
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Кувшинка, посмотрел этого монаха, якобы ведического. Это не то и не тот. Вот почему этот чел. и другие обращают внимание на индусов??? wacko Честно, мне непонятно... Индия тупа в этом плане как валенок...Да, у них есть СВОЁ и это ТОЛЬКО ихнее. Но никак не наше. Так что Тимченко мне неинтересен. Побрякушки на шее, рисунок на лбу... странный антураж...
 
КувшинкаДата: Суббота, 26.03.2016, 12:41 | Сообщение # 4560
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Да, у них есть СВОЁ и это ТОЛЬКО ихнее.

У них есть Веды. И Веды эти наши, или вернее наших предков. Которые после гибели Гипербореи шли на юг. И дошли до Индии. Не сразу, постепенно это все было. И в Китай они тоже пошли, в Японию, Америку, на Ближний Восток. И везде они делились своим Знанием с теми народами, которые там проживали. Но записанные Веды, сохранившиеся, из известных, остались только в Индии. Но записаны они на САНСКРИТЕ. Т.е. на старорусском. А значит, КТО их писал? Индусы их только хранят. Ну не без того, чтобы заявить -что их. Значит, не от большого уровня духовности, не хватает духу правду сказать. А русские, и вообще славяне так забыли о своем Знании, что теперь ездят за ним в Индию. Вот такие вот пироги... sad
Но от этого оно не перестало быть ЗНАНИЕМ.

Цитата Курортина ()
это все языческие праздники

это все ведические праздники. А языческими их стали называть уже после принятия христианства. Очень многое перевернулось с ног на голову с тех пор.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500