ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Пятница, 07.08.2026, 07:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Свободный разговор...
bognatalenkaДата: Среда, 18.11.2015, 09:38 | Сообщение # 3841
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но когда ищешь причины в себе, а не только в других, проводишь параллели, не поддаешься взвинчиванию и яростному осуждению, намного легче проходишь.

Можно и в себе найти, про себя и свои внутренности так же вредно забывать, как и про наличие всего снаружи. Кроме того, далеко не все полезные качества возможно перевести в "автоматический режим". Типа, "всё, больше я не разражаюсь, не обижаюсь, не возмущаюсь - я пожизненно уравновешена". Иногда и возмутиться просто необходимо, и не для себя даже, а для того, чтобы окружающие тоже посмотрели на ситуацию с другой стороны.
Я сейчас не о форумном общении. Бывает, что и в школе весь класс не согласен с учителем, но вслух это выскажет кто-то один, самый решительный. И поддержат его, опять же, не все, а те, кто тоже некоторой решительностью обладает.
Да и чистота внутри, ясность и свет, они могут незаметненько уходить "в глубину", особенно, когда стал эзотериком, занялся своим развитием и уже не сомневаешься в наличии этого света в себе.
Цитата Кувшинка ()
Найти внутренние причины очень трудно. И не всегда получается.

Трудно в начале пути. А сейчас, когда полно литературы, видео, самых разнообразных тренингов и техник, уже ничего трудного и нет, было бы желание. А оно далеко не всегда имеется cool
 
bognatalenkaДата: Среда, 18.11.2015, 09:41 | Сообщение # 3842
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
верно, боль из-за сопротивления. И вообще, боль сродни удовольствию. Там грань очень тонкая. Поэтому при проработке то, что вызывало боль, превращается в удовольствие. Здесь таится секрет выхода общества из болевых ощущений, как физических, так и моральных!

Потому что боль и страдание - это искаженная любовь, расщеплённая и используемая для разрушения. С приобретением целостности любовь расцветает на месте боли smile
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2015, 09:57 | Сообщение # 3843
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Кроме того, далеко не все полезные качества возможно перевести в "автоматический режим". Типа, "всё, больше я не разражаюсь, не обижаюсь, не возмущаюсь - я пожизненно уравновешена".
конечно, да и не надо
Цитата bognatalenka ()
Иногда и возмутиться просто необходимо, и не для себя даже, а для того, чтобы окружающие тоже посмотрели на ситуацию с другой стороны.

однозначно так. И разделение, и сближение должны присутствовать в жизни человека, но только как гармоничное сплетение, а не взаимоотталкивающие силы. если человек боится проявлять разделение, "включает искусственный свет", приходит баланс, неудобняк)))))
 
ЭлектронДата: Среда, 18.11.2015, 10:57 | Сообщение # 3844
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды

Вы верите этому ? Или другими словами : это Истинные Знания ? wink
 
КувшинкаДата: Среда, 18.11.2015, 14:04 | Сообщение # 3845
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Трудно в начале пути. А сейчас, когда полно литературы, видео, самых разнообразных тренингов и техник, уже ничего трудного и нет, было бы желание. А оно далеко не всегда имеется

все эти тренинги и книги -это очень большое подспорье, несомненно. Но все таки каждый человек индивидуален, и готовых рецептов нет. Приходится все равно самому со своим разбираться. Тем более, что причины многоуровневы. Под поверхностным пластом скрывается глубинный, под ним еще более глубинный. И так... Но кончено, классно, что есть внешняя информация. без нее было бы еще труднее.
 
КувшинкаДата: Среда, 18.11.2015, 14:06 | Сообщение # 3846
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Вы верите этому ? Или другими словами : это Истинные Знания ?

какие именно знания вы имеете в виду? Внешних знаний не существует. Существует лишь внешняя информация. Все знания -внутренние.
 
ЭлектронДата: Среда, 18.11.2015, 14:56 | Сообщение # 3847
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
какие именно знания вы имеете в виду?

Речь идёт о САВ...О них весь сыр-бор...Мне они не кажутся истинными, а кому-то наоборот.Вообще , что значит поговорка : --На вкус и цвет товарищей нет-- wacko
 
КувшинкаДата: Среда, 18.11.2015, 15:41 | Сообщение # 3848
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
САВ

смотря какие. Надо более глубоко изучать это вопрос. Веды написаны на санскрите. Сейчас они хранятся в Индии. Индусы уже забыли, от кого они их получили. Или делают вид, что забыли. И Веды переведены на многие языки. Но все с искажениями. В неискаженном виде только на сансткрите читать, кто знает. Причем оригиналы хранятся по-моему, вообще в не доступа для широкой публики. Китайцы получили свои знания из того же источника, что и индусы. все их "восточные" единоборства и "восточная" медицина -из этого же источника. Более того, Иисус нет людям тоже Ведическое Знание. И поэтому частично оно и в Библии записано. Фактически, у нашей цивилизации нет других знаний, кроме Вед.
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2015, 16:51 | Сообщение # 3849
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
какие именно знания вы имеете в виду? Внешних знаний не существует. Существует лишь внешняя информация. Все знания -внутренние.

как верно подмечено ( надо запомнить+)
 
ЭлектронДата: Среда, 18.11.2015, 17:08 | Сообщение # 3850
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Веды написаны на санскрите

Вы ошибаетесь. Эти САВ нашли в Румынии начертанные на золотых пластинах . Потом их напечатали с большими пропусками на руском языке и издали в Омске в 70 годах при Дуовном Асгардском Училище. Большую роль вроде бы в этом сыграл некто Хиневич . К индийским они не имеют никакого отношения. Вообще, надо заметить, что ВЕД разных довольно много и какие из них представляют реальный интерес, мне лично непонятно.
 
КувшинкаДата: Среда, 18.11.2015, 21:40 | Сообщение # 3851
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
ВЕД разных довольно много и какие из них представляют реальный интерес, мне лично непонятно.


Те Веды, которые хранятся в Шамбале. В самих Ведах, которые записаны на пластинках, хранятся в Шамбале, нет искажений. Но и доступа к ним тоже нет. Есть доступ к тем Ведам, которые скопированы для индусов.
 
КувшинкаДата: Среда, 18.11.2015, 21:43 | Сообщение # 3852
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Вот, нашла: http://masterkosta.com/forum/8-205-77739-16-1417417526

И еще: http://masterkosta.com/forum/8-205-97850-16-1442319040


Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 18.11.2015, 21:47
 
ЭлектронДата: Четверг, 19.11.2015, 11:14 | Сообщение # 3853
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Веды, которые хранятся в Шамбале

Как Вы думаете, КТО стоит за этими Ведами ?Потом, почему обязательно Гималаи или Тибет ? Знаю, что на Алтае есть тайные места ( Белуха ), в Крыму ( подземные пирамиды ) ... Да много разных интересных мест подобного рода разбросано по Матушке- Земле...
 
КувшинкаДата: Четверг, 19.11.2015, 11:23 | Сообщение # 3854
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Как Вы думаете, КТО стоит за этими Ведами

За настоящими Ведами стоят наши предки -белые люди с севера. Как говорят индусские и китайские легенды.

Цитата Электрон ()
Потом, почему обязательно Гималаи или Тибет

Вообще-то Шамбала имеет много входов. И не только в Гималаях. Но и на территории России. А еще если быть точнее, то из любой точки Земли можно попасть в Шамбалу. Щамбала находится не в 3д, а в 5. Поэтому точная привязка к местности ей необязательна. Туда можно попасть в своем тонком теле. Но опять же не всех пропустят. Уровень духовный соответствующий должен быть уже, чтобы во-первых УВИДЕТЬ Шамбалу, а во-вторых попасть внутрь.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 19.11.2015, 11:25
 
ЭлектронДата: Четверг, 19.11.2015, 12:12 | Сообщение # 3855
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
говорят индусские и китайские легенды.

Не верю ни индусам ни чинайцам тем более...Есть основания. А вот о непрописных людях что-либо слышали ?
 
КувшинкаДата: Четверг, 19.11.2015, 16:28 | Сообщение # 3856
Сообщений: 3478
Статус: Offline
самое главное доказательство сансткрит -он очень похож на русский. И больше ни на какие другие языки. Хотя, как сейчас выяснилось, многие языки произошли от русского. Английский в том числе. Или от первоязыка?


Цитата Электрон ()
А вот о непрописных людях что-либо слышали ?

нет, не приходилось. А кто это?
 
ЭлектронДата: Четверг, 19.11.2015, 16:55 | Сообщение # 3857
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
кто это?

Я о таких людях читал у В.А. Шемшука. У других авторов тоже есть, например, у Г.Сидорова , но они называются по-другому. Живут замкнуто, общинами. Умеют практически всё , знания передают по наследству.Друг за друга стоят насмерть, обидеть кого-либо из них практически невозможно К себе посторонних не пускают. За это их не любят и стараются уничтожить сразу всех, если найдут. Последний пример- Крымск в Краснодарском крае.
Ко всему прочему, есть ещё полупрописные люди, но о них известно ещё меньше. И те и другие живут в глуши, но если надо выйти в свет, практически не отличимы от других...
 
КувшинкаДата: Четверг, 19.11.2015, 17:07 | Сообщение # 3858
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Электрон, мне почему-то не пошел не Шемчук, не Сидоров. Трехлебова тоже не смогла читать. Отрывки попадались но глаза. Не срезонировали.

Цитата Электрон ()
Последний пример- Крымск в Краснодарском крае.

живу тут в принципе рядом. Но тоже не слышала о такой версии трагедии в Крымске.
 
ЭлектронДата: Четверг, 19.11.2015, 17:56 | Сообщение # 3859
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
не слышала о такой версии трагедии в Крымске.

Лет 5 тому, или больше затопило Крымск- дожди и плотину прорвало с гор... Вспомнили ?Причина так и осталась невыясненной...На самом деле топили общину непрописных. Вот так!
Цитата Кувшинка ()
Сидоров

Сидоров намного проще остальных . И понятнее.
Цитата Кувшинка ()
Шемчук,

Шемшук на любителя. У него очень много оригинального, поэтому с трудом воспринимается. Почти как Федоровна. О обоих есть вещи 100% реальные. Многие просто не готовы принять эту инфу.
 
КувшинкаДата: Четверг, 19.11.2015, 21:56 | Сообщение # 3860
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Электрон, я помню о трагедии в Крымске. Я не слышала о такой версии причины этой трагедии.

Цитата Электрон ()
О обоих есть вещи 100% реальные.

100% реальные вещи есть в любой информации. Вопрос в процентном отношении содержания этих реальных вещей в общем объеме. И выводы. И 1% искажения, содержащихся в выводах автора информации, может перечеркнуть полностью все ее правдивое содержание.
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 8908
Что происходит сейчас в Мире... 8700
Свободный разговор... 7246
ПРОЗРЕНИЕ 4776
Дуратино - это Я 4379
Человек и Мир 3731
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3418
Любовь... 3048
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 07.08.2026, 01:19   ANNAChiz ОСОЗНАНИЕ
МЕНЕСТРЕЛЬ 06.08.2026, 19:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 05.08.2026, 22:14   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Жизнь в 5 Измерении 05.08.2026, 08:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 04.08.2026, 19:51   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 02.08.2026, 04:34   pitchman ОСОЗНАНИЕ
ТРУБАДУР 01.08.2026, 21:10   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 01.08.2026, 20:22   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 28.07.2026, 01:34   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 24.07.2026, 16:25   Operator ОСОЗНАНИЕ
СКАЗКИ СКРИПАЧА 20.07.2026, 21:54   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.07.2026, 02:15   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 19.07.2026, 10:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 19.07.2026, 09:21   Электрон ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 12.07.2026, 03:15   След_Вечности ЗНАКОМСТВО С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
спика
эмма
Enn
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2026 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->