Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Личный Опыт
Ins1deДата: Пятница, 12.10.2012, 16:53 | Сообщение # 41
Сообщений: 38
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Расскажу свой опыт.
Началось все с того что я начал саморазвитие с того что расстался со своей девушкой пару лет назад,не много впав в депрессию,начал задумываться о тех вещах о которых раньше не думал,на пример о том что все приходит и уходит,что все не имеет смысла ну и т.д,стандартные вещи на первый взгляд.Я и раньше впадал в подобные эмоциональные состояния ,но не наблюдал за ними,а тут все изменилось( Начал от избавления не нужных убеждений,методика называлась BSFF,мне она помогла пережить разрыв отношений и избавится от многих не нужного ментального мусора,который не давал мне дышать).После познакомился с несколькими людьми,которые находятся в поиске,они посоветовали мне некоторую литературу ,первые из них были Закон притяжения Эстер и Джерри Хикс,после прочел Эхтера Толле(сила момента сейчас),после увлекся Индией ,а именно Адвайтой.
Но это кратко о моем начале пути пробуждения так сказать,описывать все в деталях не вижу смысла.
Скажу лишь что все меняется постоянно,переосмысление бытия идет постоянно.
Не давно смотрел видео ролик просветленного мастера,где он описывал свой опыт,ну как обычно при просмотре таких роликов меня накрывает спокойствие,бег мыслей не много затихает,и все проблемы уходят на второй план,в общем не большой релакс,но в тот момент произошло то,что меня распер смех,я просто смеялся не над чем,минут так 10ть,после описать мое состояние не возможно,это просто надо пережить,в общем то что говорил в тот момент этот мастер,уже казалось просто чепухой))),просто словами),я находился у себя в комнате и мне было хорошо от осознования этого,что я просто есть тут,здесь и сейчас,мне было приятно дышать,каждый вздох был как глотком воды после усердных тренировок,это было чудесно,все меня окружающее было на своих местах,и оно просто было,без объяснений,ярлыков,просто есть.В горлове была удивительная тишина,никогда такого не переживал,как будто жители покинули город кипящий жизнью и движением в один миг.Описать опять же это трудно,можно сказать что я пишу не передает даже 10% этого переживания.Мысли по началу просто проплывали и я за них не цеплялся,я их чувствовал ,но я не был ими,они были рядом ,но не со мной.После все таки начало пробиваться в ум,и ЭТО чувство ,переживание,назову их так,ослабевало,т.е мысль была помехой,запомнил ту мысль,она была такая - что это за эйфория...как ее удержать,это и стало началом того ,что меня начало постепенно рывками выталкивать,как качели,но все сильнее и сильнее возвращая привычное состояние ума.
Было это месяца 3-4 назад,подобного больше не случалось,но переживание осталось , порой ,когда приходит новое осознание бытия,проходят мурашки по телу,или просто приятное ощущение внутри,как будто окунулся в теплую воду,и медленно это все проходит по всему телу.
Ну вот в как смог описал свой опыт в кратце,может еще что добавлю.

Добавлено (12.10.2012, 16:53)
---------------------------------------------
Еще чувствовал поток энергии,он проходил через меня,как будто организм перевозбужден эмоционально,но было равновесие,хотелось делится этим со всеми.

 
SiДата: Пятница, 12.10.2012, 18:28 | Сообщение # 42
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Ты чувствительный. smile

Обычно люди приходят с вопросом, а ты поделиться переживанием.

Добро пожаловать!

Почитай если будет желание тему о детях (вторая страница):
http://masterkosta.com/forum/8-181-1
, как я писал о том, что людям обычно доходит через битьё (удары) судьбы. Вот и ты ждал пинка от судьбы чтобы переосмыслить и ступить на духовный путь развития.

BSFF, Экхарт Толле, Джида Кришнамурти?, Адвайта... Ты правильно делаешь, что начал с очистки.


Сообщение отредактировал Si - Пятница, 12.10.2012, 19:33
 
Ins1deДата: Суббота, 13.10.2012, 22:21 | Сообщение # 43
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Si)
, как я писал о том, что людям обычно доходит через битьё (удары) судьбы. Вот и ты ждал пинка от судьбы чтобы переосмыслить и ступить на духовный путь развития.

BSFF, Экхарт Толле, Джида Кришнамурти?, Адвайта... Ты правильно делаешь, что начал с очистки.

Да Кришнамурти очень сильный мастер,мне еще нравится Нисаргадатта Махарадж и Йога васиштха.
Щас стал реже читать и слушать книги,больше уделяю времени наблюдению за мыслями ,и приятием происходящего,уже многое на автомате происходит,обучается Ум по тихоньку)).
Питание изменилось,перед тем как что то съесть или купить,уже идет внутреннее желание ,а нужно ли оно мне ,или хочу ли я то или это.Отказался от Мяса,так иногда птицу могу съесть,но не более,все как то само находит,без усилий,первое время конечно трудно было без мяса,постоянно хотелось есть,щас уже год спустя насыщение происходит от меньшего количества пищи.
А по поводу битья судьбы ,я согласен,но смотрю на это иначе,все что мы имеем и получаем это результат наших мыслей,поэтому смотрю на все с точки зрения что мы сами во всем виноваты,ну или притянули в свою жизнь по неосознанности,и это не хорошо и не плохо,это опыт.

Добавлено (13.10.2012, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (Ins1de)
Щас стал реже читать и слушать книги,больше уделяю времени наблюдению за мыслями ,и приятием происходящего,уже многое на автомате происходит,обучается Ум по тихоньку)).

да и просветлевать нечему,ЭГО что ли))))?
Как сказал Махарадж ты есть уже то чем ты являешься,т.е это носить в кармане бриллиант не зная об этом),как то так.
 
SiДата: Воскресенье, 14.10.2012, 04:19 | Сообщение # 44
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Удар судьбы может быть похоже на то, что ты оставляешь весной в пальто денежку и до осени забываешь. tongue
 
Ins1deДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:32 | Сообщение # 45
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Духовное скатилось к материальному. Бриллиант в карман кто то засунуть вам должен.
А вот по духовному, вроде всем сполна и изначально. Чтобы узнать, стремится нужно, ЭТО узнать

Я говорил не много образно,что бы передать суть более ясным,но не получилось.
Вы правы.
Света и любви вам.
 
LorgiaVizlДата: Среда, 17.10.2012, 16:29 | Сообщение # 46
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Меня спрашивал один парень как изменять реальность, когда видите вещие сны, плохие вещие сны.

Сегодня сбылся мой сон.
Я нагинаюсь к тумбочке, на тумбочке стоит тарелка с солью, и во сне головой задеваю тарелку и соль рассыпается.
Во сне я ещё раз прокрутила этот момент, сознательно. И тарелка уже не упала.

И в реальности вещий сон уже превратился в то что представляла.

(:

Экспериментируйте)
 
ShellДата: Четверг, 18.10.2012, 14:45 | Сообщение # 47
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день.

Мне бы хотелось узнать, кто нибудь знает на форуме способ "уничтожения" своего эго?
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 18.10.2012, 15:20 | Сообщение # 48
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Shell, свояяяяк biggrin
Я тебе напишу в личку, чтобы другие люди не мешались со своими мыслями >_>
 
skypДата: Четверг, 18.10.2012, 15:33 | Сообщение # 49
Сообщений: 88
Статус: Offline
LorgiaVizl, а почему это? А ну-ка, а ну-ка... Любопытненько.. happy
 
SiДата: Четверг, 18.10.2012, 19:36 | Сообщение # 50
Сообщений: 1290
Статус: Offline
 
Ins1deДата: Четверг, 18.10.2012, 22:49 | Сообщение # 51
Сообщений: 38
Статус: Offline
А мне последние время снится прошлое,особенно школьные времена,приятные воспоминания в основном.
Кто знает с чем это может быть связанно,или было ли подобное?

Добавлено (18.10.2012, 22:49)
---------------------------------------------
Кстати сны стали более осознанны в последние несколько месяцев,иногда удается изменить ,что то осознанно,но всеравно все еще мутно очень,не получается долго быть наблюдателем.

 
skypДата: Пятница, 19.10.2012, 09:50 | Сообщение # 52
Сообщений: 88
Статус: Offline
Si, где-то я это уже видел... dry
 
RamunasДата: Пятница, 19.10.2012, 11:24 | Сообщение # 53
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Shell)
Мне бы хотелось узнать, кто нибудь знает на форуме способ "уничтожения" своего эго?


а зачем уничтожать? Эго- самооценка, которая возникает, или появляеться проходя испытание. Если, когда, был ответсвеным за што-то, ты , если ходел довести дело до конца, должен был показывать не только волю, но и характер, делать, не смотря на упрёки, притивостояние, то, што долзне был.... Одни- как тряпки- послали- ушли.. (здесь ненадо путать с негативом, который длает всё, штоб получить эмоции, часто такие остаються, штоб портить настроение, нервы, мешать и всяки вывести из равниовесия.. это вде разные вещи, это надо понять.. негатив и его..) другие- послали- не то, што никуда не ушли, а довели дело до конца и доказали, што они говорили- правда- на пользу всем (например). Если будешь доказывать свою правоту, конечно, все скажет, што ты такой и такой, што это завышено, характер плахой... и првоты не будет, потаму, што она будет твоей, а не от Творца... табою будет владеть или влиять на тебя те, каму выгодно табою пользоваться (негативные ненергетики и такие сушности..).. Если у тебя по парвде есть сильное самооценка- значит можешь скозать негативу- не на таго нарвались... и здесь, на Земле, где много ограничении, доказать, што можешь, быть тот, кто свет несёт... Конечно, в этих словах найдёт пищу тела, штоб себя опрабдать.. Это-самооцека, опыт прохождения испытаний и познание, увереност в себе.. Это очень хорошо. Но, когда дух в теле и этот характер (характери силу его показывает прожитый опыт..)- сильный, нужно думать, искать ответы, работать с своими мыслями, как необидеть других, которые, как и многие тут, и сам, к стате говоря, попал на планету, где всё агранижено..надо не податься соблазну дать назат.. иногда надо, но всё в меру и с умом... память былой мощи не поможет а только навредит.. Просто, пойми, ты в школе, штоб быть стать универсальным.. А если сильный характер. часто таким и под силу дела даёться.. но, надо уметь всё делать с миром, любовью, терпение - учись.. работай со своею гордунью:))) Если этаго нет- понимания, не обуздал, не подручил под своей волю эмоции- разрушать, когда сильный характер- обидеть других, очень легко. А ты научись, своей силой, што нибуть сотворить... увидешь и другие увидят, если не то, каким ты есть- то, што зделал не зделал бы... подумай..

Добавлено (19.10.2012, 11:24)
---------------------------------------------
пойми, всё, што создало тот характер, или другие эгом называет, это всё позади- прошые дела, опыт.. Живи, учись жить адекватно понимая ситуации по принцыпу- здесь и сейчас... приведу пример: ведёться бой в ринге. Победил.. после боя, по графику, урок музыки, будешь играть учитья на флеите.. То, как себя показал на ринге- там надо было, потаму, што там такие правила игры, на уроке музыки, кроме терпения, каторое получил на ринге, ничего гольше не понадоботься.. агресивности не надо... так и в этой жизни- живи по прицыпу- здесь и сейчас... есть сильный характер- хорошо, но показывай его тогда , когда надо и на пользы другим.. будешь себе славы искат- не тот выбор... не хорошо будет... подумай...

 
Ins1deДата: Пятница, 19.10.2012, 12:27 | Сообщение # 54
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Shell)
не бы хотелось узнать, кто нибудь знает на форуме способ "уничтожения" своего эго?

В эго нет ничего плохого ,и нет ничего хорошего,оно есть),поэтому постарайся его принять),оттолкнуть или уничтожить не получится.Все едино ,надо это осознать.
 
Ar-manДата: Пятница, 19.10.2012, 23:00 | Сообщение # 55
Сообщений: 26
Статус: Offline
Shell, один из эфективных вариантов: прочитайте про Шивананду Свами и его жизнь.

С уважением.
 
ShellДата: Суббота, 20.10.2012, 09:20 | Сообщение # 56
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ar-man, благодарю.
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 01.11.2012, 14:39 | Сообщение # 57
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Я спросила у Бога "А как ты смеёшься? Я хочу знать именно сейчас, потому что потом это будет не то чувство. Я хочу почувствовать что чувствуют другие когда ты смеёшься"
И я узнала. Это такое невероятное волнение, прилив, как буд-то бы душа поднимается туда-сюда, скачет, хочет выпрыгнуть. Что-то типо эйвории, только ещё хочется кричать, потому что это невыносимо.
Короче я вам рассказала, воот)))

Добавлено (01.11.2012, 14:39)
---------------------------------------------
Вчера, когда я разговаривала по телефону, меня прям выводило и бесило, что звонят постоянно, требуют что-то. Я спрашивала постоянно " ну что же мне делать, чтобы это прекратилось, чтобы я не нервировалась по этому поводу, потому что нервы скачут именно тогда когда мне звонят, меня постоянно от чего-то отвлекают. И присела женщина за минуту до моего разговора.
Она не могла понять как я могу с кем-то вообще с такой ненавистью и злобой разговаривать. И когда она выходила из автобуса, она мне шепнула: "Улыбайся. У злых людей рано морщинки появляются"))) Меня это очень рассмешило)) посмеялась и мне стало легче.
Я попробовала улыбнуться, когда меня что-то беспокоило и это действует smile
Когда ваши губы поднимаются - поднимается и настроение smile

 
RamunasДата: Суббота, 03.11.2012, 23:09 | Сообщение # 58
Сообщений: 331
Статус: Offline
БЫл на кладбеще.. Прошлом году меньше, в этом уже ясней стал видеть тех, кто там похороненны и тех, кто там остались... Шёл мимо по тропинке, стоит женчина лет 40-45.. Почуствовал её боль.. давьною боль.. Посмотрел на памятник - пахороненна маленкая девочка..женчина себя винит, думает, што она виновна за смерть дочери.. Услышал и увидел дочь.. Красивая, лет около 5-7.. светлые волосы, голубые глаза и говорит, повторяет:"мама, со мной всё хорошо, не волнуйся..". Што-то застряла в горле, не мог не слово скозать... кто чуствовал, што другие чуствует, меня поймёт.... очень силно всё было.. решил ей это скозать, но когда вернулся, женчины небыло... Шли со семьёй, не напрегался .. но стал слышать, как те души, каторые вокруг просят, говорит: "помоги..".. Незнаю как, но знаю, што мне нравиться дождь, поксольку не видно, как ты плачешь, я остановился и не знаю, как обяснить, но вошёл в какое-то состояние.. не могу обяснить..всё стало тихо тихо, не слышал нижего, только ...... подробности не буду писать... сколько смог, столько от туда отправил к Отцу... но, што интересно, рядом с мёртвыми есть и те, кто ими питаються.. иначе не могу понять, но было и што-то, што не могу обяснить... я сам только учусь- иду по новой мне дороге... я всё расузнаю..:)).. Но, потом, когда шёл и смотрел на памятники, те места были уже пустыми... а так идёшь, смотрю и моху разказать о каждом, кто там когда похороненн... Блин, интересно..:))
Если когда будте на кладбище, просто, мысленно скажите: "те, кто здесь идите к Творцу..". Так вы покажите милосердие...
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 03.11.2012, 23:18 | Сообщение # 59
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Кстати, душа может вылетать из человека перед смертью, а не во время смерти, если ей суждено умереть. Я так одного во сне хоронила незнакомого мне человека.
 
mightyДата: Суббота, 03.11.2012, 23:37 | Сообщение # 60
Сообщений: 45
Статус: Offline
душа у нас каждый день вылетает, когда мы спим))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500