Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость

|



  

РЕКОМЕНДУЮ
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ТВОЯ РЕКЛАМА
Навигация
Новое и Важное!
  • ПРОБУЖДЕНИЕ!
  • Первое Послание от Индиго!
  • Мы Ваши Дети!
  • НАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
  • Панорамы (360')
  • Личный Опыт.
  • Катализаторы в Развитии.
  • Обсуждаем откровения Инсайдера!
  • Осознанная Жизнь..."
  • Шагая через жизни.
  • Публикуйте Свои Статьи!
  • Восхождение Души...
  • Душа и уровни её развития...
  • Легенды Тамплиеров
  • Дезинформация и где правда?
  • Путешественники во времени!?
  • Важная статистика и мониторинг!
  • С ЧЕГО НАЧАТЬ?
  • Наши Опросы!
    Какой вопрос волнует вас больше всего?
    Всего ответов: 2780
    Результаты и обсудить опросы. Жмите эту ссылку.
    Главная » Материалы пользователя [maitreya (4)]


    Как повысить самооценку? Что вообще такое самооценка? Я сам оцениваю самого себя, но кто тот кто оценивает и кто тот кого оценивают? Кто из них настоящий, а кто иллюзорный и есть ли вообще что-то настоящее в этих персонажах? Есть ли вообще основание воспринимать себя негативно, то есть иметь заниженную самооценку. Ведь если человек обладает низкой самооценкой, то он обречен на то чтобы не раскрыть свой потенциал, свои таланты и как следствие не ощутить всю полноту счастья, а так же не принести пользу миру вокруг, которую он принести может и должен, на благо всего живого.

    В самой глубокой сути всё что мы видим чувствуем переживаем это образы реальности, но никак не сама реальность, точно также восприятие себя позитивное или негативное это лишь образ, который лишь малой частью основан на объективной реальности.

    Если с позитивным образом себя всё более или менее понятно, он позволяет нам реализовываться раскрываться и наслаждаться жизнью, хотя и у него есть темные стороны, ведь это всего лишь образ. А вот негативный образ себя нуждается в более подробном рассмотрении. Для чего вообще нужен этот образ? Негативный образ себя это набор наших убеждений-ограничений, который и формирует заниженную самооценку. Это некие границы себя, которые нужны для того чтобы не сталкиваться с болью и разочарованием, с которыми человек столкнулся когда-то в детстве, был травмирован и запечатлел это как то что недопустимо для него и обязательно приведет к боли. Пока человек идентифицирован с этими убеждениями, повысить самооценку ему не удастся и он будет всегда закрыт от возможностей и шансов, которые ему предоставляет жизнь.

    Единственный путь к повышению самооценки это дистанцироваться от любого образа себя, воспринимать эти образы как то, что не является вами. Это возможно занимаясь различными духовными практиками, медитациями и развитием состояния присутствия.

    Источник: leonidvorobyov.ru
    Категория: Мои Статьи | Просмотров: 2447 | Добавил: maitreya | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (1)



    Любая зависимость действует по одному и тому же принципу. Будь то зависимость от алкоголя, курения, наркотиков, еды, компьютера или духовных практик. С помощью того от  чего человек зависит он пытается выключить сознание, то есть дать ему передышку, точно также как мы выключаем телефон, чтобы отдохнуть от звонков или телевизор, чтобы побыть в тишине.

    Всем иногда требуется отключение сознания – это нормально, но если человек регулярно прибегает к этому, это уже становится зависимостью и человек идет не просто к временному «отдыху», а к полному выключению из жизни, то есть медленному суициду.

    Почему это происходит? Почему человек решает жить в режиме выключенного сознания постоянно? Виной тому давление, которое возникает, когда человек живет не своей жизнью, не своими целями и не своими желаниями. С внешней стороны это давление проявляется в требованиях близких, начальства или других важных в жизни человека людей, с внутренней стороны давление создаётся из-за убеждений человека, что он что-то кому-то должен и не может нарушить своих обязательств. И самое вредное убеждение это: «я не важен, я не ценен, я маленький человек и т.д.» Внешнее и внутреннее давление создаёт напряжение, которое находит единственный выход в отключении сознания, так как не снаружи не внутри нет возможности расслабиться. Таким образом, чем выше давление и чем дольше оно присутствует, тем сильнее и глубже зависимость.

    Как избавиться от зависимости? Ни какие уговоры и самоуговоры, то есть сила воли, угрозы или таблетки не помогут, а только усилят зависимость, так как всё это создаёт дополнительное давление как изнутри, так и снаружи. Единственный путь к избавлению от зависимости это снятие или ослабление давления, которое, как я уже говорил, создается жизнью не своими целями и желаниями.

    Шаги к этому: понять, что вы бесконечно ценны и важны для окружающих людей и мира в целом, ведь не существует бесполезного человека. У каждого есть предназначение и миссия.

    Повышаем важность своей жизни, для начала на уровне убеждения, а потом начинаем делать то что нравится именно нам, то что служит достижению наших целей и мечтаний. Это не легкий путь, но когда получается добавить в свою жизнь вдохновляющие и приносящие удовольствие дела, то необходимость в отключении сознания отпадает, так как человек расслабляется и отдыхает во время этих занятий.

    Главное это позволить себе жить своей жизнью, вы никому ничего не должны! Вообще никому и ничего! Разве что только себе вы должны реализовать все свои мечты и достичь настоящего счастья, вы имеете на это полное право! В этом случае вопрос как избавиться от зависимости теряет актуальность, и вы становитесь по-настоящему свободны!

    Обретение окончательной Свободы. Предназначение и Реализация


    Все статьи смотрите тут


    Если вам понравился материал, порекомендуйте эту страницу
    друзьям в Моем Мире@Mail.Ru , Одноклассниках и на других ресурсaх:
    Категория: Мои Статьи | Просмотров: 2997 | Добавил: maitreya | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)


    — Я хочу понять, что дает тебе твоё адвайтистское мировосприятие. Ведь если тебя будут раздражать, ты будешь раздражаться и вряд ли куда-либо денешься. Если будут убивать, то ты будешь испытывать негатив как минимум. Тогда зачем? Какой смысл? Да ты можешь говорить о недвойственности, держать её там где-то глубоко в уме, но во всех остальных жизненных процессах ты будешь как все остальные. Зачем тогда вообще морочиться и говорить об этом?

    — Интересный вопрос.

    — Что ты получаешь от этого своего мировоззрения? Что дает Адвайта в практической жизни?

    — Этот вопрос появляется благодаря восприятию себя как отделенности, как отдельного игрока на шахматной доске. Есть я и есть другие игроки, и я могу с ними столкнуться и может нечто произойти. Могут убить меня или могу убить я. То есть я как некая капсула: то, что у меня есть под кожей и моя кожа это есть я. А всё остальное уже не я. И всё вокруг заполняют вот эти люди-капсулы, отделенные друг от друга и каждый из них ответственен только за свою шкуру и не более того.

    Но суть адвайтистского мировосприятия, как ты выразился, в том, что я не воспринимаю себя как вот это тело как вот эта личность. Мое тело неотделимо от пространства неотделимо от других людей и я не есть это тело. Всё происходящее это некая однородная каша, в которой меня нет, меня невозможно выделить из нее как нечто отдельное.

    Если моё тело убивают, то убивают не меня. Если моему телу больно, то больно не мне.

    — Ты проверял это?

    — Разумеется. Смотри, эго это восприятие себя как отдельной личности, так вот ты к своему эго хочешь нечто прибавить, то есть ты хочешь получить для себя некую выгоду. Хочешь защитить свое эго от каких-то негативных воздействий, от смерти от боли от опасностей. То есть воздвигнуть некий щит за счет чего-то, в данном случае за счет Адвайты. Но тебе ничто не поможет. Твое эго тебе не принадлежит, ты не сможешь его защитить никак. Ты не сможешь держать его всегда в одном состоянии, оно всегда будет меняться, ему постоянно будет угрожать опасность, оно всегда будет чувствовать боль. До тех пор пока ты не потеряешь это эго, до тех пор, пока ты не перестанешь быть эго, а когда ты станешь миром, когда ты станешь всем.

    — Я понял тебя. Меня всегда волновал такой вопрос, несмотря на то, что все учения говорят об уничтожении эго, но в современном мире это грозит смертью, потому, что ты не можешь себя защитить. Эго это как защита от опасностей, то есть здоровое эго необходимо. На высших уровнях сознания я понимаю, но живя здесь без эго просто невозможно. В ашраме в  Индии возможно, но в Москве или в Мытищах нереально.

    — Понимаю, о чем ты говоришь.

    — А я понимаю, о чем учения говорят, но может быть сегодня действительно разрушительно так думать? Может это не покой, а 
    наоборот, избавляясь от некоего щита, мы подвергаем себя еще большей опасности?

    — Ты очень правильные вещи говоришь. И то, что я говорю, то, что я даю это действительно опасно. И я отдаю себе отчет в том, что это действительно опасно. Но опасно это на уровне недопонимания, когда человек понимает это наполовину.

    — Поясни что тако ... Читать дальше »
    Категория: Мои Статьи | Просмотров: 3574 | Добавил: maitreya | Дата: 03.09.2013 | Комментарии (3)

    Прошлое существует в настоящем моменте, будущее существует в настоящем моменте. Будущее не существует где-то, прошлое не существует где-то, оно существует только здесь в голове, а где голова? Только в настоящем моменте. Я могу вспомнить прошлое, только находясь здесь и сейчас, я могу подумать о будущем, только находясь здесь и сейчас. Завтра я опять буду здесь и сейчас, и я буду думать о прошлом здесь и сейчас.


    Существует только одна точка. 

    Мне очень нравится своими выводами квантовая физика, так вот ученые говорят, что до большого взрыва вселенная была точкой с бесконечно малым объемом, представьте себе с бесконечно малым объемом, это прямо-таки коан. Это представить невозможно. И с бесконечно большой плотностью.

    Ученые говорят, что это было до большого взрыва, а я же убежден, что это не только было до большого взрыва, но остается и сейчас, вы только вдумайтесь в это!

    Если при мысли об этом у вас возникает страх, попробуйте преодолеть этот страх, следуйте за тем движением, которое происходит в вас. Куда вас это ведет?

    По сути, мы есть вот эта точка. И иллюзия растянутости времени также сомкнута в этой точке, в настоящем моменте.
    Мы думаем, что нас окружает некое пространство, но это концепция, это лишь ощущение, которое также формируется вот здесь [в голове]. Не попади, вот это все пространство мне в голову я бы его не воспринял, то есть это просто некая идея и, то, что моя голова имеет некий объем и находится в пространстве и это тоже всего лишь идея.

    Все есть сознание и оно сомкнуто в точку с бесконечно малым объемом. Мы думаем, что между нами есть пространство, а это лишь идея пространства, мы с вами занимаем бесконечно малый объем.

    Размышления в таком ключе это инструмент, который может направить вас в запредельное. Просто думайте об этой микроскопически маленькой точке. О том, что не существует растянутости во времени и в пространстве. Небо оно тоже здесь, другие планеты тоже здесь.

    Это невозможно представить, но это нужно. Это то, что помогло мне. Я уверен это может помочь и вам.


    Категория: Мои Статьи | Просмотров: 2585 | Добавил: maitreya | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

    Ваш Профиль

    Вы не зарегистрированы.
    Для входа на сайт, вводите ваш Логин и Пароль. Авторизация даст Вам много возможностей: Доступ к Чату портала, добавлять ваши материалы на сайт, создать свою тему на форуме, общение через Л.С с пользователями и тд...
    Поиск
    Новые Комментарии
    masterkosta
    НАМНОГО ВСЕ ПРОЩЕ... не втикай в политику не сиди не погружайся... Просто
    Rukola
    Интересны любые построения форм жизни и адаптации их к друг другу.
    Статистика

    Онлайн всего: 13
    Гостей: 12
    Пользователей: 1
    Rukola

    Всего зарегистрировано: 68384
    За месяц: 3 За неделю: 1 Вчера: 0 Сегодня: 1
    Парней: 63845 Девушек: 3881

    (с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

    НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

    Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
    Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


    Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

    МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
    Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
    Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
    500