Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Существуют ли бессмертные и возможно ли оного достичь?
Существуют ли бессмертные и возможно ли оного достичь?
toposДата: Пятница, 28.09.2012, 22:12 | Сообщение # 21
Сообщений: 168
Статус: Offline
"Цивилизация статуса" Р.Шекли
...***...
Верхняя часть Ультрагноллского дворца представляла собой фантастическое сочетание шпилей, башен, крутых скатов с крытыми гонтом свесами, щипцов, нефов, фронтонов и так далее. Там, где крыши были плоскими, на них цвели сады с беседками, клумбами, водопадами, фонтанами, статуями, деревьями, скамейками, холмами и долинами.

Отто находился в саду на крыше над военной палатой. Растянувшись на белом плетеном шезлонге, он курил сигару, скрученную из листьев рапунзеля — пахучих и чуточку дурманных. На столике рядом с шезлонгом стояла бутылка лигозлачного вина, выжатого из красно-коричневых виноградных гроздьев, произрастающих на аардваркском плато Ургенгаа. Для человека, только что потерпевшего крушение всех надежд, он выглядел странно умиротворенным. Полулежа в удобной позе, Отто наслаждался великолепным видом с крыши.

Над головой, хлопая крыльями, летали красноперые сикофанты. Отто отдыхал.

Драмокл, сопровождаемый Сорочкой, поднялся в сад. Отто глянул на них, приветливо кивнул и вернулся к спокойному созерцанию пейзажа.

— Слушай, пап, — сказал Драмокл, — мне жаль, что все так для тебя обернулось. Я знаю, сколько трудов ты отдал этому бессмертию.

Отто улыбнулся, но не ответил.

— Я просто не мог поступить иначе, — добавил Драмокл.

— Когда ты сдался Джону, — заговорил наконец Отто, — я пришел в такую ярость, что чуть было не убил тебя. Я мог бы сделать это запросто. Мне пришлось напрячь всю силу воли, чтобы сдержаться. Но когда первый порыв прошел, я вдруг понял, что на душе у меня удивительно легко и покойно. Странное ощущение. Мне нужно было осмыслить его.

— Поэтому ты забрался сюда?

— Это мое любимое место. Я сел в шезлонг и начал думать — но от мыслей меня постоянно отвлекали всякие внешние впечатления.

— Какие? — спросила Сорочка.

— Ветерок, овевавший лицо. Аромат хорошей сигары. Облака, бегущие по небу. Я неожиданно заметил тысячу мельчайших деталей и получил от этого массу удовольствия. До меня вдруг дошло, что, стремясь всю жизнь к бессмертию, я почти не насладился жизнью.

— А я наоборот, — сказал Драмокл — Я всю жизнь плыл по течению, развлекался и ни о чем не тужил. Ну и что я получил в результате?

— То же, что и я. Жизнь — то есть вот это мгновение.

— Если так, — сказал Драмокл, — выходит, что жизнь у всех людей одинакова. Никто не владеет ничем, кроме настоящего мгновения, если я правильно тебя понял.

— Да, мгновение — это все, что у нас есть, — сказал Отто. — Я по наивности своей воображал, будто, продлевая отпущенные мне мгновения, я продлеваю жизнь. Но жизнь не измеряется годами и десятилетиями. Сердце ведет совсем иной счет. Интенсивность — вот единственная мера, которую оно признает.

Сорочка кивнула, но Драмокл сказал:

— Боюсь, я не совсем понимаю.

— Низшая степень интенсивности, — сказал Отто, — это сон или бессознательное состояние. Если бы спящий человек был способен жить вечно, мы не назвали бы его бессмертным, по крайней мере в общепринятом смысле слова. Жить ради будущего, пренебрегая настоящим, — все равно что проспать свою жизнь.

— Для меня это слишком абстрактно, — сказал Драмокл. — Но ты не выглядишь разочарованным, и я этому рад. Ты выглядишь счастливым. Я никогда не видал тебя счастливым раньше.

Отто подошел к балюстраде и окинул взглядом город.

— Я верил, что цель магии — знание. Теперь я вижу, что ошибался. Цель магии — понимание.

— Разве это не одно и то же?

— О нет! Знание — это что-то вроде орудия для достижения власти. А понимание — своего рода отречение от нее. Понимание выше тебя самого: ты не можешь им манипулировать, ты можешь его только принимать.
...***...

seromaha, молодцом, гуд пост)


Сообщение отредактировал topos - Пятница, 28.09.2012, 22:13
 
RamunasДата: Пятница, 28.09.2012, 22:25 | Сообщение # 22
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (legbelial)
Сердце источник ЗЛА , ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления


наверное новость скажу..:). Сердце как такое только один из органов человеческого тело, который перекачивает кровь и не более. Если человек создан по подобию Творца а Он - Любовь, как то, што есть часть Его может быть тематой или злом (все они энергетические субтанции, легче их видеть или видны как тёмные сгустки энергии над телами, рядом с ними, даже в них...)? Или, другими словами, по другому, ... если когда либо тебе удастся увидеть тех, кто всегда рядом с телами людей, которыэ питаются энергией людей, так не писал... Только то, што создаёт злобу, виновным делает тело, других, потаму, што все ани лжет, лжецы как и ихний отец...... Может по таму, што найдётся такой или токая, што поверит и задумает убить зло, тем самим подняв на себя руку... А это не харашо... надо видеть картину всю, а не только точку на ней.. подумай... проси, Отца, штоб дал познание....
 
IAlexeiIДата: Пятница, 28.09.2012, 22:55 | Сообщение # 23
Сообщений: 519
Статус: Offline
А по конкретней ну Без смерти это как то скучно, а куда смерть деть куда уж без нее ))) или только для тела ну ладно если бы сказал Вечное тело это еще куда нишло, Век он ведь недолог))) Правда было забавно представить, что камень это тело, время жизни камня тебя устроит ??? Я так на прямую задаю вопрос просто задумался Рождение - жизнь - смерть. Без смертие существует лишь для Чело Века, но это лишь по меркам нашего недолго века они Без смертные, а для них их жизнь конечна как и все во вселенной, хотя они воспрнимают новое рождение как обновление для себя, возможность создать новую жизнь, у них нет эгоизма продлить свою жизнь, у них есть выбор и они выбирают жизнь. Мне кажется возможность выбрать между жизнь и смертью есть и на Земле, ведь этот выбор делается в сознании, он делается в полном осознании. В рамках текущего тела Без смертия не достичь если серьезно, но можно подготовить тело к жизни еще человеком т.е. уйти унеся с собой преобразованным тело, ведь разрушение свойственно молекулам, атомам нашего тела, но есть энергии и более плотные более долговечные накопи их в теле создай из них свое новое тело при жизни именно на это направлены практики, на это направлено Вознесение к примеру, на накопление еще при жизни энергий плотных, плотные энергии очень сильно излучают поэтому много отдают такие люди при жизни от части потому что плотность их энергий зашкаливает поэтому тело начинает излучать во вне. Хотя практики в себе не несут того что ты ищешь, надо лишь правильно задать вопрос в жизни, сделать правильный выбор в жизни, лишь одна мысль может отделять тебя от БЕЗ СМЕРТИЯ.
Я читал много особенно о Даосах в притчах и в них во всех всегда перед будущим Бессмертным в жизни становился вопрос выбора жизни или смерти и они все выбирали Жизнь))) Правда это Даосы такие серьезные что передают свои знания лишь от одному личшему из лучших и стать Даосом это как сать лучшим, если есть хоть один старец на земле он будет ждать лучшего ждут долго часто до тысячи лет. Хотя читал и как музыкант обрел Вечную жизнь лишь благодоря тому что достих совершенства в музыке он смог затронуть своей музыкой небесные сферы где и обрел новую жизнь Вечную по меркам людей. Перечитал вопрос в названии темы найти его точно невозможно, дождаться тоже нельзя, угнаться за ним тоже нельзя к нему надо идти о нем не думая, к нему не стремясь как говорил мой наставник "есть стремление совершенствоваться но нет стремления чего то достичь"
Поэтому для меня Без смертие достигается через исскуство Жизни
 
vlad9vtДата: Суббота, 29.09.2012, 00:10 | Сообщение # 24
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
есть у меня знакомый живет 80 000 000 и говорит что это не дар а наказание

жизнь - жизни рознь
смотря как живёт - молод ли ? и т.п. Занимается ли интересным ему делом?
а что за интерес бегать из жизни в жизнь и вечно начинать заново(рождаться) и вечно страдать ? стареть , болеть, умирать и т.п.
хотя с другой стороны видеть как умирают близкие и родные на протяжении 80 миллионов лет - тоже была бы мука

Добавлено (29.09.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote
выходит, что жизнь у всех людей одинакова. Никто не владеет ничем, кроме настоящего мгновения,

в том то и дело что далеко не одинакова - и только слепые этого не видят
одни в рабстве - другие в достатке и роскоши
одни еле концы с концами сводят, и о смерти мечтают(как избавления от рабства) - а другие в сытости и т.п.
Им всё дано с рождения ...

Добавлено (29.09.2012, 00:07)
---------------------------------------------
одному не стареть конечно наказание - но вот если бы он и близкие ему люди (группа) жили 80 миллионов лет . не старели, и т.п.
и было бы у них интересное дело им по душе (например исследования и путешествия) - думаю они бы не страдали

Добавлено (29.09.2012, 00:08)
---------------------------------------------

Quote
знакомый живет 80 000 000 и говорит что это не дар а наказание

умереть никогда не поздно - в любую секунду можно - думаю это не проблема

Добавлено (29.09.2012, 00:10)
---------------------------------------------

Quote
Только, в первом случае, продлевая жизнь тела искусственно, мы губим свою духовность.

если человек праведный - зла не делал, никого не трогал -и помогал если мог ... то чем он духовность загубил продлевая жизнь ?
 
djedkaraДата: Суббота, 29.09.2012, 07:03 | Сообщение # 25
Сообщений: 2787
Статус: Offline
бессмертие- не в этой мерности и не с линейным временем, а там посмотрим)))
Quote (Dragon)
есть у меня знакомый живет 80 000 000 и говорит что это не дар а наказание
где живёт то? на земле?
 
DragonДата: Суббота, 29.09.2012, 11:50 | Сообщение # 26
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
жизнь - жизни рознь
смотря как живёт - молод ли ? и т.п. Занимается ли интересным ему делом?
а что за интерес бегать из жизни в жизнь и вечно начинать заново(рождаться) и вечно страдать ? стареть , болеть, умирать и т.п.
хотя с другой стороны видеть как умирают близкие и родные на протяжении 80 миллионов лет - тоже была бы мука

он живет как обычный человек просто не умирает
 
DragonДата: Суббота, 29.09.2012, 11:51 | Сообщение # 27
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (djedkara)
где живёт то? на земле?

да на земле
 
DragonДата: Суббота, 29.09.2012, 11:52 | Сообщение # 28
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
умереть никогда не поздно - в любую секунду можно - думаю это не проблема

не забывайте о тех кто лишен этой возможности
 
vlad9vtДата: Суббота, 29.09.2012, 16:21 | Сообщение # 29
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote

не забывайте о тех кто лишен этой возможности

если он человек -то смертен - бессмертных людей не бывает
Quote
просто не умирает

но это не значит что он не может умереть - и 80 миллионов лет назад - людей на земле не было (ни в теории , ни на практике)
Энки создал людей примерно 270-200 000 лет назад
а последние варианты - 40 000- 11 000 лет назад
 
goingДата: Суббота, 29.09.2012, 19:39 | Сообщение # 30
Сообщений: 3
Статус: Offline
Бессмертия физического тела нет и не будет, иначе бы это было просто профанацией какого нить Фомы Неверующего, а смысл в его существовании?
То есть у каждого тела, даже у камня есть свое предназначение и своя карма, как только тело выполняет карму оно переходит в новую среду уже в новой форме.. В общем пока мы будем рассуждать о человеке как о венце Эволюции и придумывать как продлить никчемное существование мы будем топтаться на месте. Бессмертна душа которая живет в этом нашем теле, которая его направляет, ну или пытается направлять туда, куда ЕЙ нужно. А вот когда мы наконец обратим внимание на ее тихие указания то в этот момент для нас начнется другая жизнь, которая будет ближе к бессмертию.
 
DragonДата: Суббота, 29.09.2012, 19:47 | Сообщение # 31
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
но это не значит что он не может умереть - и 80 миллионов лет назад - людей на земле не было (ни в теории , ни на практике)
Энки создал людей примерно 270-200 000 лет назад
а последние варианты - 40 000- 11 000 лет назад

походу тебя там точно не было и ты не знаешь всего
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 29.09.2012, 20:01 | Сообщение # 32
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Dragon)
походу тебя там точно не было и ты не знаешь всего

походу тебя вообще в прошлых веках не было =\
 
DragonДата: Суббота, 29.09.2012, 21:09 | Сообщение # 33
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
походу тебя вообще в прошлых веках не было =\

где я был или не был вам походу не видно с этого следует что вы не видите

с уважением Dragon
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 29.09.2012, 21:13 | Сообщение # 34
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Dragon)
походу тебя там точно не было и ты не знаешь всего

Quote (Dragon)
где я был или не был вам походу не видно с этого следует что вы не видите


Quote (Dragon)
с уважением Dragon

ой да ладно с уважением. Шизофренией не страдай-то :|
 
DragonДата: Суббота, 29.09.2012, 21:15 | Сообщение # 35
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
ой да ладно с уважением. Шизофренией не страдай-то

а вы психолог или психиатр ?
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 29.09.2012, 22:11 | Сообщение # 36
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Да, я завидую (;
Только скажите хоть чему завидую (;


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Суббота, 29.09.2012, 22:12
 
aabbarДата: Пятница, 19.07.2013, 11:09 | Сообщение # 37
Сообщений: 83
Статус: Offline
Нет, не существуют. Да и зачем это?
 
sergeg2011Дата: Четверг, 19.12.2013, 17:08 | Сообщение # 38
Сообщений: 164
Статус: Offline
Если человек не умирает,тогда он топчется на месте,все в движении.Каждому нужно переходить на другой уровень.Тот безсмертный,который достиг высокой духовности и может жить в разных мирах с одним телом,а остальные только думают что безсмертны.Чтобы быть бессмертным надо изменить полностью структуру тела,поменять строение клеток чтобы они не нуждались в земной пище,а питались космической энергией которая пронизывает все.Есть доказательства у буддистов что тело может быть вечно,но человека в нем нет,но что интересно,тело живёт.Есть в Китае практики,в которых человек вознесясь забирает с собой тело и оставляет только волосы и ногти.Как объяснить такое?Люди бессмертные есть,но они не красуются в тусовках.
 
эммаДата: Пятница, 20.12.2013, 03:44 | Сообщение # 39
Сообщений: 8478
Статус: Offline
решение проблемы индивидуального физического бессмертия связывают с ожидаемым значительным прогрессом в микроэлектронике, благодаря которому станет возможным полноценный перенос на неорганический носитель сознания человека. Этот подход подвергся критике, в соответствии с которой «перенос сознания» якобы нельзя назвать бессмертием с точки зрения самого человека, подвергаемого этой операции, поскольку записанное на внешний носитель сознание в соответствии с этой точкой зрения будет являться всего лишь точной копией индивидуальности, но не самой индивидуальность

Позже в иудаизме учение о бессмертии связывалось уже с учением о воскресении мёртвых и о загробном воздаянии; в таком виде оно перешло в христианство и ислам.

В некоторых философских системах рассматривается бестелесное, внефизическое существование души (эзотерический иммортализм). Материалистический подход отрицает существование души, поэтому в его рамках вопрос о возможности такого рода бессмертия является бессмысленным.

В виде систематического учения понятие о бессмертии впервые было обосновано и развито Платоном («Федон, или О бессмертии души»). Кант, считая невозможным подыскать какие-либо теоретические доказательства бессмертия души, обосновал веру в него на постулатах практического разум
 
эммаДата: Пятница, 20.12.2013, 03:49 | Сообщение # 40
Сообщений: 8478
Статус: Offline

С трансгуманистической точки зрения, бессмертие — это нерасторжимое физическое единство отдельного человеческого сознания и его материального носителя от рождения человека и как минимум, до того момента, когда человек сам пожелает прекратить свое существование.

Другой путь достижения физического бессмертия — воскрешение мёртвых — в представлениях атеистов и трансгуманистов также не имеет ничего общего с воскрешением в религиозном смысле. По мнению трансгуманистов, практическим современным воплощением технологии воскрешения является крионик
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Существуют ли бессмертные и возможно ли оного достичь?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500