ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Четверг, 06.08.2026, 13:23
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Осознания от Сириуса .
спикаДата: Понедельник, 23.11.2015, 13:52 | Сообщение # 6821
Сообщений: 8570
Статус: Offline
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР, уж извини, что у тебя...мысленных ответных писем я посылать не умею...поэтому отвечаю здесь...

ОДНОМУ ИЗ АСПЕКТОВ (слонов) НАТАХИНОГО КОТА...

"На зеркало нече пенять, коли рожа крива..."

p.s.Если ещё раз пришлёшь, солью тебя на исповеди...через две недели дара лишишься...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 23.11.2015, 13:53
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:02 | Сообщение # 6822
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Да кстати , можешь сливать сколько угодно , только помни о последствиях , пример с самолетом и францией. И хватить наталью блокировать .. Я работаю не с вами ,а с ней она это чувствует .. Что идет в правильном направлении. Том который её предназначен и программировался свыше не вами. Все клубочки для неё , не для вас вы в них ничего не поймете...

Сообщение отредактировал СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР - Понедельник, 23.11.2015, 15:07
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:08 | Сообщение # 6823
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Начинаем работать с новыми электро-магнитными голограммами, посредством волновой генетики и стихии воды как лучшего переносчика энергетической программы , проект называется чудо -ларец или ларец -кладонец. , работает медицинская система Рода или вед-русов. Даваться голограммы будут по самым блокированным местами и органам. И не всем только , тем кто имеет отношение к рОДУ (африканцам и евреем он наврятли подойдет , Вообщем всем кто левого поля вращения ) и получит разрешение сверху инидвидуальный медицинский код в ячеки рОда) на закрепление. Так как проект не может быть в дальнейшем бесплатный. У него есть автор . И нужно будет думать как все объединить . Проект экспериментальный. Подключен будет к более продвинутой системе метро-полис. До этого был доступ только у одного представителя медицинской системы ,но не получил , распостранение. ПОчему я и пытаюсь понять Или шла блокировка в узловых точках , пока сложно сказать . С водой все тоже не так , просто . Не вся вода может переносить быстро волновые голограммы. Только наша чисто кристаллическая СНЕЖЭЛЬ и самого автора АКВАЛЬ . Поэтому этот проект в будущем будет формироваться на Национальном социальном портале (как исследовательский проект) , создать единую универсальную социальную систему под него пока не получилось , так как денежные отношение в духовных направлениях все воспринимают в штыки , хотя разные попытки были. но так как это исследовательское направление рода , если будут результаты ,эти подсознательные блоки по взаимообмену энергией , можно будет обойти.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:09 | Сообщение # 6824
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Ей предназначено работать и королевой ... древним аспектом луны. И она это знает ..
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:12 | Сообщение # 6825
Сообщений: 10220
Статус: Offline
ХРАМ НА АЛТАЕ И ЗВЕНИГОРОД. А.В.ВЛАДИМИРОВ

17 августа 1926 г.
«Явите память о семнадцатом числе, данном в
Москве. Сегодня видели Белуху и долину
города».
(Беседа с Учителем)

По Плану Махатм Рерихи стремились получить от московских властей все необходимые разрешения на концессионное освоение территории возле горы Белуха – центра Азии. В случае благоприятного исхода, здесь мог возникнуть первый очаг в Новой России духовного движения, а также одновременно его материальная база – горнодобывающий кооператив, названный Корпорация «Белуха». Обширная территория концессии: более 30 тысяч кв. километров, в том числе вся поверхность горы Белухи и окружающая её местность радиусом в 100 километров, а также площади на левом берегу реки Катуни напротив деревни Верхний Уймон, – могли стать заповеданным местом и духовным эпицентром для всего мира.
На взятых территориях планировалось осуществить общинное устроение, которое сочеталось бы с действовавшими в стране порядками и одновременно соответствовало духовным принципам, изложенным в Учении.
В записке, поданной организаторами Корпорации в инстанции, сообщалось, что группа заинтересованных лиц «намерена приложить свои силы для экономического развития и созидания в Юго-Западном Алтае горной промышленности, сельского хозяйства и других родственных к ним отраслей хозяйства и промыслов… Для того чтобы в дальнейшем закрепить благоденствие и мирное благосостояние населения этих местностей, Корпорация “Белуха” пожертвует известный процент со своих доходов на развитие общин и улучшение условий жизни. Для этой цели проектируется основать образовательные учреждения всех родов, как для народного блага, так и центры научных изысканий. Следуя по стопам наиболее современного и гуманитарного движения в областях индустриальных начинаний, “Белуха” намерена снабдить население усовершенствованиями для улучшения санитарного, домашнего и общего благосостояния населения… Кроме того, эти же отрасли предприятия дадут возможность занять работою наибольшее количество рабочих сил из местных населений… Будут сделаны Обществом “Белуха” все усилия для поощрения взаимной дружественной связи с населением прилегающих районов, что будет являться одной из основных задач в жизни и деятельности Общества “Белуха”… Корпорация верит в то, что все усилия, направленные на успех этого задания, должны быть употреблены на соединение и кооперативные устремления к индустриальному, экономическому, образовательному и культурному росту в жизни этих наций, мирная работа которых должна быть взаимно поощряема и полезна».
В таком кооперативе, такой общине, в которой будут трудиться всевозможные работники, включая и местных алтайцев и казахов (киргизов), понадобился бы неизбежно – храм. Об устроении такого храма на принципах содружества всех светлых религий и учений Учителем было дано описание его внутреннего устроения и пример службы, и даже обозначались материалы, из каких его желательно было строить.
Заведомая ограниченность размеров такого храма, территориальная труднодоступность и суровость местного климата, но также и сдержанное отношение Махатм к любой материальной атрибутике и культовым устроениям, не дают нам оснований видеть данный храм возле Белухи в качестве некоего общепринятого религиозного фетиша, богоносной святыни, аналогично великой мечети аль-Харам в Мекке, собора Святой Софии в Константинополе или Потале в Лхасе. Эпоха превознесения материальных храмов ушла в прошлое. В конечном счёте, сама гора Белуха, если говорить о предназначении храмов в древности – быть связью с Высшим, в силу присущих горе магнетических особенностей она является естественным природным храмом, превыше египетских пирамид и иных знаменитых строений. Позиция Махатм в отношении ритуалов, массовых сборищ и земных храмов, особенно в контексте Новой Эпохи, выражена в целом ряде параграфов Учения. Это не умаляет идею строительства земных храмов и ведения в них служб, но только отводит любому такому построению соответствующее ему в реальности место. В завершающей книге Учения по поводу отношения к духовному деланию говорится:
«26.10.1938. Урусвати знает, что Мы не зовём к внешним ритуалам. Нельзя отрицать, что объединённая толпа может создать сильное излучение. Но оно возможно лишь при истинном устремлении. Много ли и часто ли встречается такое устремление? <…> Люди могут быть, каждый порознь, сурово нравственными и тем достичь здорового излучения. Пусть они не утруждают себя обрядами, но поймут, что внутреннее устремление может дать им достаточно славное совершенствование. Пусть приучатся к передаче мысли на расстояние. Пусть увидят перед собою черты Лика почитаемого. Не требуется для такого вдохновения излишних обрядов. Каждый может в чистоте сердца собеседовать с Учителем. Так Земля может наполниться добрыми желаниями, и люди не будут одиноки, ибо конечная цель добра сроднит каждое сердце ищущее.
Не нужно обращаться к установленным обрядам, среди которых многие утеряли значение. Ощущение высшего восхождения приходит мгновенно, и даже невозможно словами описать возникновение такого восхищения. Не требуется описать словами ощущение, которое лишь сердце знает. Не поддавайтесь различным внешним обрядам, когда пламя сердца горит ярко» (Надземное, 306).
«28.07.1937. Наш храм есть Храм Знания» (Надземное, 18).

В книге «АУМ», посвящённой в основном молитве или молитвенной медитации, сердечному вознесению и горнему собеседованию, о храмах и нагромождениях религий говорится:
«12.01.1936. Ни одно верование не заставляло строить храмы. Они произошли постепенно, как выявление почитания. Первый Завет всегда духовен и преисполнен непосредственности, после уже подчиняется закон духа уложениям земным. Сколько лучших крыльев опалено земными огнями. Нужно превозмочь все своды, чтобы взлететь кверху устремлённо. Потому пусть священное созвучие АУМ наполнит Благодатью сердце, как было в лучшие дни человечества» (АУМ, 31).

Храм, возведённый вблизи Белухи, мог бы нести иное значение – не как место поклонения и культа, а как ключевой символ и как опора для сознания последователей Агни Йоги, как средоточие уважения и выражения такого уважения и признания Иерархии. Если такое значение опоры на заповеданном Алтае для многих выполнял до сих пор музей Рерихов – дом Атамановых в селе Верхний Уймон, где на пути к Белухе останавливались и жили некоторое время Рерихи, то тем более важнейшее значение мог обрести небольшой, можно сказать, походный, символический по размерам храм у подножия главной горы. Или даже храм в Верхнем Уймоне, обретающем роль средоточия последователей Агни Йоги. Такой храм стал бы не святыней в религиозном смысле обожествления, а всемирным пространственным символом духовного движения.

Обращаясь к примеру, или иллюстрации той местности, где в тот момент находились Рерихи, Учитель в Беседе назвал три различающиеся ступени построения. Эти принципы пригодны как для конкретного земного устроения некой местности, скажем, для идеального града, того самого Звенигорода, города Знания, так и для всей миссии Агни Йоги, миссии её последователей на планете. Расстояние в футах, названных в оригинале, переведено здесь в метры:
«Перед вами пример: вы живете приблизительно на высоте 2000 метров – эта высота удобна для Храма. Над ним на высоте 3500 метров удобное место для Встреч. Итак, вы имеете три ступени жизни. Внизу город Новой эпохи, над ним Храм человеческих достижений и [ещё выше] место встреч Земли с Духом. Камень [с Ориона] положим во Храме» (М. 03.05.1924).
Высоте 2300 метров в окрестностях Белухи на Алтае соответствует, например, площадка перед Белухой с южной стороны склона, где между Белухой и этой площадкой, под обрывом, зарождается река Катунь. Именно отсюда, или сместившись левее, можно было бы увидеть Белуху и Катунь, как они показаны на одном из эскизов Н.К.Рериха «Белуха» (1926 г.). Хотя Рерихи физически были только у северной стороны горы. Высоте 3500 метров соответствует середина самой Белухи.Храм человеческих достижений и Камень с Ориона, как соединитель миров, оказываются в середине названных ступеней, что тождественно сердцу. Именно сердце каждого человека соединяет всекосмическое и земное и личное. Такую же роль выполняет то, что в жизни духовного человека может быть названо «храмом», или «делом Храма» – деятельность, чувства и мысли, направленные к Великому Владыке, к Иерархии.
«Место Встреч», которое называет Учитель, или третья, наивысшая на Земле ступень, явление особенное – это высшая ступень Агни Йоги, или как бы в древности её обозначили – это ступень высокого Посвящения. В древних традициях на вершину зиккуратов, седьмую ступень, возводились те, кто был способен слышать. Такому же назначению непосредственного вознесения духа в Мир Огненный служила в главной египетской пирамиде царская палата.

Почему указывается разделение храма и города, Храма и Звенигорода? Почему к подобному разделению стремились во всех духовных традициях, размещая храмы на высотах и в удалении от земных мирских трений?
Очевидное разделение мира на видимое и невидимое, на телесное и надземное выявляет существование двух отличающихся областей: Надземного и Земного, или условно «Храма» и «Города», или «Храма» и «Общины». В Учении иногда это противоположение именуется жизнью «горных вершин» и жизнью «долин». Одно другое дополняет, ибо подобно воздушным цветам и их земным корням одно без другого существовать не может. Земля и Небо – неразделимое целое, разделённое лишь несовершенством человеческого сознания.
Человеку трудно полноценно, с полной отдачей сил в один и тот же момент заниматься и земным, и Надземным. Слишком разные это измерения и сферы. Потому во многих отношениях разделяют дело Храма и дело Города. «Город» в таком понимании – это дела земного общественного устроения на принципах Агни Йоги, или Живой Этики. «Храм» – это дело духовного изменения внутреннего человека, его связь с Иерархией.
Дело Мировой Общины может иметь центр сосредоточения, свой фокус внимания – целый город. Такой центр может стать «колоколом», призывающим самим фактом своего существования, словно «звоном» или «набатом», следовать путём Агни Йоги. Вероятно, поэтому в ряде Бесед с Учителем такое построение названо «Звенигородом».
Такой город, организуемый в особо энергетической местности, целесообразно связать с новой наукой. Поэтому такой город в Беседах также назван был «Городом Знания». По имени Урусвати, вдохновительницы и главной водительницы к Надземному, такой заповеданный город, или ведущее учреждение в нём также называется «Урусвати». В Наггаре, где обосновались Рерихи, прообразом Города Знания и Звенигорода, этим первым опытом построения, временно предваряющим в Гималаях заповеданное построение на Алтае, стал институт «Урусвати».

Храм и Город в Учении подразумеваются, прежде всего, как построения в высших планах. Они творятся духовными и культурными делами, мыслями и чувствами земных последователей и самими Учителями, всем Белым Братством.

«16.01.1932. Понимать устремление общее, значит построить Храм Нового Мира. Устремиться, взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения» (Сердце, 165).
«20.10.1932. Знаете великие символы об изгнании торгашей из Храма, но разве сама Земля не Храм? <…> Так можно указать жителям Земли на сужденные вершины (Мир Огненный, 1.83)».
«11.03.1933. Множества людей не желают представить себе, что они могут участвовать в мировом построении. Пусть несут камни для Незримого им Храма» (Мир Огненный, 1.492).
«23.05.1933. Так велико значение духа человеческого, потому Мы ценим Ашрамы, где собирается очищенный Агни. Во многих Учениях указывалось на значение мест чистых, где может утверждаться психическая энергия. Упоминание о значении чистых мест читаем в Писаниях, в Библии и в Риг Веде, также и Дао знает эти сокровища Земли. У Нас радуются, когда замечают возникающие Новые Ашрамы, но люди так редко думают о мощи своего духа» (Мир Огненный, 1.664). Ашрам – средоточие высокодуховных людей, фактически сотрудничающих с Белым Братством. Главный Ашрам – Твердыня Белого Братства. Идеальный Храм, если он когда-нибудь состоится возле Белухи и Звенигорода в земном смысле, должен своими высшими служителями быть одновременно и Ашрамом. Подобные Храмы-ашрамы возглавлялись Учителем и Урусвати в их некоторых жреческих воплощениях.

При отсутствии возможностей для земных построений их роль могут с не меньшей, а иногда даже с наибольшей мощью выполнять построения в Мире Огненном и в астральном плане. И там также можно отсюда строить. Так, многим значимым земным построениям в действительности предшествуют, или являются их неистощимым энергетическим и духовным источником, построения высших планов. В Учении о таком надземном строительстве говорится неоднократно:
«02.09.1929. Можно в духе строить больше, нежели руками. Можно мыслью построить целое государство. Можно мыслью разрушить создание тысячелетий. Можно столько же утвердиться на земной коре, как в дальних мирах» (Беспредельность, 140).
«12.02.1929. Известный риши сидел в молчании, и лицо его выражало устремление. Его спросили: “Чем занят ум твой?” Риши отвечал: “Сейчас строю храм”. – “где же храм твой?” – “Он за двадцать переходов отсюда, и строители в большой нужде”. – “Так даже в бездействии ты созидаешь?” Риши улыбнулся: “Неужели действие только в пальцах и ступнях?”» (Агни Йога, 489).
«28.03.1933. Насколько нужно тонкое построение для земного плана можно лишь с трудом осознать, но многие построения Тонкого Мира являются настоящими терафимами для земного будущего. Даже завершение таких тонких терафимов часто существеннее земных строений, в них как бы заложен корень мышления созидания, потому Мы радуемся, когда прототип уже состоялся» (Мир Огненный, 1.536).
«27.12.1933. Конечно, три Мира существуют в полном сотрудничестве. Утверждение многих земных начал происходит в Высших Мирах. Вы знаете о терафимах земных, также могут быть терафимы Тонкого и Огненного Мира. Нередко целые построения, прежде земного осуществления, создавались в Высших Мирах. Можно читать в древних Заветах о Небесных Городах, именно, они строятся в действительности на различных сферах, и тем создаётся магнетическое притяжение [с миром земным]» (Мир Огненный, 2.403).

Об иносказательности Храма, под которым необходимо понимать, собственно, внесение Агни Йоги в сознание человечества, в первую очередь, в сознание и сердца нового человека России, говорят многие ранние тексты Учения, изобилующие намёками и аллегориями:

«31.03.1921. Сущие храмы создать надо на счастливой, чистой почве в России, в жизни вашей. Настойчиво откройте Врата ищущим сердцам. Я ведаю, когда надлежит открыть Новые Врата» (Зов).
«Вы приносите камень для Моего недостроенного Храма.
Учите других Моему Слову – и Мудрость процветёт, и Храм Новый вознесётся. …Вы, собравшиеся для просвещения, несёте камень драгий» (Зов).
«02.12.1921. Можете воздвигнуть Храм энергией синего луча, но алою тучею истребите лучшие всходы в вас» (Зов).
«18.01.1922. Утвердитесь в мысли привлечь народ и слагать Храм Мой руками народа» (Зов).
«12.03.1922. Учитель дал вам явить Лик Свой, зовите народ под Кровлю Мою.
Построена, и определена, и обведена плугом труда Гора Мории» (Зов).
«07.04.1922. Зачем испытывать вас, если Храм не будет достроен?
Но модель уже в руке, и могила основания заложена» (Зов).
«03.09.1923. Считайте ступени, когда идёте ко Храму, ибо каждая седьмая ступень несёт Мой знак! Когда явите новое понимание Моему знаку, увидите сверкание зарницы Миров» (Озарение, 1.9.2).
«10.09.1923. Учением вникнув в сущность посланного счастья, надо идти, крепко ступая, зная, как воскресает величайшая надежда человечества, на камне основанная. Будем молитвенно ждать наш жребий» (Озарение, 1.9.6).

В Беседах с Учителем о Храме и заповеданном граде Звенигороде часто говорится иносказательно, поэтому не всему, сказанному в Беседах, надлежит следовать буквально, в общепринятом материальном смысле. Так, в нижеприводимых Беседах «построение храма на Гималаях» означает дело Рерихов в Наггаре как духовного средоточия того времени; «крепость земного построения» – это в приводимом отрывке общее претворение Плана Владык; «ступень храма на Алтае» – это в контексте сказанного в то время – духовное движение Агни Йоги в целом в России; «Дом Культуры» – это в 1931 году Всемирная Лига Культуры. Дом Культуры в центре Города – это дело Культуры в земной части о

 
спикаДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:16 | Сообщение # 6826
Сообщений: 8570
Статус: Offline
А я не к тебе обращалась...( и не о вчерашнем)...Натахиных котов Два, и у одного несколько аспектов...И Ты ( теоретически совсем другой)...да и не хамишь так никогда...( твои гадости в более культурном виде )
вы ту с Натахой Творите, а шишки на меня....


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 23.11.2015, 15:18
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:24 | Сообщение # 6827
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата спика ()
страж_вселенной, быть может,
Цитата спика ()
поможет

ПосмоУтрите обязКАСательно. троНгаЯтелЬно/нолЬ\лонО ДО СЛЕЗ.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:12 | Сообщение # 6828
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ()
когда собираешься подключится к его пробуждению...

Да Богатырь или нет пока точно не скажу, но подключён заместо Гора с начала ноября cool tongue
Цитата СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ()
И хватить наталью блокировать .

Не волнуйся, она больше всех остальных, вместе взятых помогает cool
Цитата спика ()
вы ту с Натахой Творите, а шишки на меня...

Не только на тебя.Дети без света..

Страж, видео отпадное
heart
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:32 | Сообщение # 6829
Сообщений: 10220
Статус: Offline
СПИКА

Уже как-то писал . кто на меня смотрит из Окна ...

Поэтому пробуждение , мест ханумана ,это не только натальи работа ..



Сообщение отредактировал СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР - Понедельник, 23.11.2015, 22:32
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:56 | Сообщение # 6830
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ()
Намерение активно в течении , 24 часов , синхронизация обязательна на 22 число .

Я согласна синхронизироваться, уже и посинхронизировалась немножко dry Богатыря разбудить было бы очень даже кстати biggrin
 
спикаДата: Понедельник, 23.11.2015, 23:42 | Сообщение # 6831
Сообщений: 8570
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Богатыря разбудить было бы очень даже кстати

А у меня ТРИ БОГАТЫРЯ давно работают ( на южной стене между иконами висят...)
 
спикаДата: Понедельник, 23.11.2015, 23:47 | Сообщение # 6832
Сообщений: 8570
Статус: Offline
страж_вселенной, Ваш ролик просто взывание к моей совести...Обычно ко мне старший пёс подходит...начинает "приставать со своей любовью", а я ему говорю,чтобы отвязался...и не мешал...
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 24.11.2015, 01:07 | Сообщение # 6833
Сообщений: 10220
Статус: Offline
ЛЕОНИД ЕГОРОВ

Re: преобразование.. древних архетипов
Сережа! - это сделано для того - что бы архетипы людей не самоуничтожили все человечество - на восстановление которого уходят миллионы лет генетического труда. Кроме того - очень страдает и тяжело обновляется сама планета. Возьми пример Филиппин. Подводный мир погиб - на сотню миль вокруг островов. Стоя на рейде Таклобана можно прочитать всю историю Филиппин - по проплывающей фантастической массе кондомов и огромной массе пластиковых пакетов и бутылок. Еще пару таких же стран и весь Тихоокеанский район превратится в отстойник бытового мусора и пластиковых отходов. Если и дальше так будет идти - то Филиппины и подобные районы планеты - закроют на ремонт их осознания - с последствиями для населения страны - не желающего идти в ногу с цивилизацией. Сейчас пойдут объемные генетические программы оздоравливающие нашу среду обитания и восстановление пространственных форм подземных и надземных форм энергетической коммуникации и безопасности самой планеты. Индикатором могут служить появление новых форм жизни и прогрессирующий спектральный анализ химических элементов - вышедший из зоны стабильности - на волнах эфира и системного разума - который нас заставит перейти на нетрадицинные формы Таблицы химических элементов - которые значительно увеличивают количество базовых элементов и подскажут быстрые системы их преобразований и сочетаний. Спасибо огромное - за вопрос в тему -:- )))
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 24.11.2015, 02:23 | Сообщение # 6834
Сообщений: 10220
Статус: Offline
так как люди не изучали учение Абдрушина , и не понимают как действуют многие энергетические законы , мне прейдется , чтобы раскрыть суть и смысл, черного маяка , поднять некоторую информацию про нижних Богов - АВРОРЫ)... на уровне вашего под-сознания . Благо на эту тему были очень интересные книги ,и я часто их перечитываю... Проект олимп . активировал и эту информацию , чтобы наполнить черный маяк , смыслом...
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 24.11.2015, 02:27 | Сообщение # 6835
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата спика ()
А у меня ТРИ БОГАТЫРЯ давно работают ( на южной стене между иконами висят...)




Сообщение отредактировал СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР - Вторник, 24.11.2015, 02:28
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 24.11.2015, 02:30 | Сообщение # 6836
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Те кто являются настоящими богами (СИДХАМИ) , у них могут быть стихиальные формы , которые для их со-знания являются древним телом проявления . также они их могут и создать ... Манипулируя или со-творяя с помощью разных матриц и элементами- элементалями

Сообщение отредактировал СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР - Вторник, 24.11.2015, 02:32
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 24.11.2015, 02:47 | Сообщение # 6837
Сообщений: 10220
Статус: Offline
ВОТ ЭТО БОГАТЫРИ ТАК БОГАТЫРИ , ЕСЛИ ВСТАНУТ ВО ВЕСТЬ РОСТ ЗЕМЛЯ СОДРОГНЕТСЯ,..
 
bognatalenkaДата: Вторник, 24.11.2015, 09:06 | Сообщение # 6838
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Ну да, же Дания разбудить маловато...ещё и богатырь захотеть должен проснуться cool
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 24.11.2015, 13:13 | Сообщение # 6839
Сообщений: 10220
Статус: Offline
О ДРЕВНЕЙШЕМ КРАСНОЯРСКЕ
Автор: Нилова Ирина
Ченеллинг
ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
ММ ЭЛЬ МОРИЯ
24.11.2015

И.Н. Какое поселение русичей было в районе Красноярска и Железногорска?

ММ Поселения на реке Енисей были многочисленными. На берегах могучей реки постоянно сменялись жители, одни из которых приходили для того, чтобы завоевать существующие земли, другие для того, чтобы завоевать добро тех, кто трудился на этих землях. Таким образом, в каждом времени в одном и том же месте жили землепашцы и скотоводы, а в другие времена – кочевники – разбойники. В области Красноярска и на территории современного города всегда жили тюрки вперемешку со славянами.
Закрыть спойлер

Смешанные браки были обычным делом. К тем временам, когда Сибирь стала острожным краем, в указанных местах стали селиться бывшие каторжане, которых никто не ждал в европейской части России. Оседлое население, состоящее из смеси каторжан, славян и тюрков образовали особый современный этнос сибиряков, которые и живут по настоящее время на данных территориях.

Железногорск построен руками каторжан и функционирует в закрытом режиме только для людей, работающих на секретных производствах урана и хранилищах отработанного ядерного топлива. Места, где залегают ядерные отходы, имеют сильнейший фоновый режим, который влияет на генотип живущих в непосредственной близости людей. Поколенения родов, которые начали своё существование на данной территории, получили искажение в своем генном аппарате и поэтому есть основание полагать, что их потомство обречено на вымирание.

Если касаться древнейших поселений на данных территориях, то это были славяне - потомки арийцев, которые выходили с Севера и постепенно расселялись в южных направлениях Индостана. Красный Яр был промежуточный посёлок на их пути, поэтому они проходили мимо него транзитом, чтобы поселиться в более тёплых и благодатных местах. Но Мудрецы уходящих племен оставляли на своём пути вехи своего присутствия в виде молитвенных камней, заложенных глиняных сосудов с магическими снадобьями и рунических кладов для создания коридора благоприятствования человеческому роду в условиях обнаженной природы. Действие некоторых кладов продолжается и по сей день. Поэтому строительство Красноярска было предопределено ещё в незапамятные времена именно делами предков русичей.

И.Н. Заложены ли в основе Красноярска магниты, молитвенные камни, рунические клады, глиняные сосуды с магическими снадобьями, кристаллы? Если есть, то где они заложены?

ММ Магические кристаллы заложены в четырех сопках вокруг центральной части Красноярска. Современное строительство сильно изменило облик природного строения сопок, поэтому обнаружить хранилища в настоящее время практически невозможно. Есть только одно место, где сопка сохранилась. Эта сопка в настоящее время называется Покровской горой и привлекает особое внимание многих людей. Часовня на вершине этой сопки стоит именно на месте захоронения кристалла.

Рунические клады в данной местности отсутствуют. Молитвенный камень есть в гротах пещеры, которая расположена недалеко от Красноярска. Это – Глиняная пещера. Молитвенный камень заложен людьми, которые добывали в данной пещере глину для своих хозяйственных и строительных нужд.

Сосуды с магическими снадобьями закапывали во дворах поселений. Срок их воздействия ограничен во времени наличием растительных составов. Зарытый горшок, пустой внутри – это и есть остаточное явление таких захоронений.
Капищ в районе Красноярска нет.

И.Н. Кто из русичей первым обосновался на территории Красноярска?

ММ Русские поселения на территории Красноярска были не постоянными. Они имели вид стоянок, которые посещали множества племен, идущих к югу. Иногда они основывались всего лишь на несколько недель, но в основном каждое племя останавливалось на несколько лет, чтобы пополнить свои силы, родить и вырастить детей, накопить припасы для дальнейшего продвижения на Юг. На территории Красноярска останавливалось множество племен, поэтому указать на первопроходца практически невозможно.

И.Н. Кто такие вогулы, кеты, арины, арийцы, качинцы, тагарцы и кто из них были русичами?

ММ Перечисленные племена имели единую родовую и народную связь. Это были потомки Ариев, пришедших в данные места с Севера во времена гибели Гипербореи. Сложные условия жизни заставили Высочайшую расу людей вести очень тяжёлый и ограниченный в средствах и возможностях образ жизни. Видимое дикое и простое жизнеобеспечение было явление вынужденным и отвечающим условиям изгнания Ариев из «Рая» - страны, в которой все необходимые условия для жизни были практически идеальными.

Арии оставляли следы своего пребывания, постепенно уходя на юг, практически на всей территории Сибири, Китая, Монголии, Персии и Индии. Исход русичей – потомков ариев, был обусловлен тяжелейшими условиями выживания в грозной и опасной Природе, повернувшейся к людям своей негативной стороною. Отсюда и происходит видимость примитивной и ограниченной в бытовом отношении жизни указанных племен.

И.Н. В честь какого Яра был назван Красноярск?

ММ Красные яры – оголенные берега Енисейских сопок и стало названием Красноярска. Красная глина, обожженная вулканическими извержениями, стала основой для кирпичного цвета яров, что и отразилось в самом названии. Никакого конкретного Яра в названии Красноярска не учитывалось.

И.Н.Существуют ли в Красноярске места, которые имеют особую ценность и которые необходимо беречь от разрушения?

ММ Красноярск стоит на реке Енисей. Это – самая важная ценность не только Красноярска, но и всей центральной Сибири. Есть необходимость ослабить экономическое и хозяйственное воздействие на Енисей, завершить планомерное уничтожение его береговых линий, установить Енисей в его естественные русла. Другие ценности на берегах Енисея обнаружить можно только обнажив берега Енисейского моря.

И.Н. Кто поменял название реки УРА на Енисей?

ММ Енисей когда-то действительно имел другое название. Но это было не Ура, а Наура, что означало река, вышедшая с Небес - Светнесущая. Потоки Енисея всегда имели особенную светлость, поэтому он считался священной рекой. Множество рыбы в его водах кормило всех, кто жил на его берегах. Смена названия происходила в веках несколько раз. Сначала Наура, стала иметь название Ура, а затем уж появилось название Енисей. Это название реке присвоили тюркские племена, которые в поисках сказочной, благодатной страны спускались по его течению к Северному Ледовитому океану, а потом постепенно заселяли его берега в северном устье.

И.Н. Что означает название Енисей?

ММ По древне - тюркски это означает «Торопливый поток».

И.Н. Стоит ли вернуть Енисею его первоначальное имя Наура?

ММ Енисей получил сильнейший урон от потери своего первоначального имени. Если сменить его название на Наура, Он станет вновь священной рекой, вокруг которой развернется Новая Цивилизация.
Судьба Красноярска в таком случае – стать столицей новой Цивилизации.

И.Н. Имеет ли Енисей ( Наура) Небесное продолжение?

ММ Енисей – река, имеющая Небесное продолжение. Вернее сказать, что Душа Енисея (НАУРЫ) протекает по Царству Небесному и выходит далеко за рамки физического мира. Огромная сила Небесной реки питает все места в округе, поэтому Новая Цивилизация должна учитывать интересы Разумной природы Духа этой реки, принимать его индивидуальность, почитать и утверждать свою связь в виде особого Праздника с приношением даров и Радостного единения. Форма единства всех Разумных проявлений жизни на Земле выходит из Высших Законов Бытия, поэтому Человек в единстве с Природным разумом реки больше выигрывает, нежели от бездумного пользования его ресурсом.

И.Н. Существует ли изображение Христа на скалах реки Енисей и с чем это связано?

ММ Енисей окружен скалами, на которых каждое поколение людей оставляет какие-либо следы. Изображения Христа - есть простое проявление человеческого творчества, желания увековечить Лик Христа, сделать его присутствие в данных местах постоянным и вечным. Изображение Христа существует в нескольких местах, но качество изображения – разное.

И.Н. Какой день следует обозначить для праздника Енисея – НАУРЫ?

ММ День Енисея – осеннее равноденствие.

И.Н. Какой вред от плотин на Енисее и на других реках Сибири?

ММ Каждая река – это живое и разумное Существо. Каждый Дух реки, озера, болота, моря и океана, относится к иерархии духов коллективного разума водной стихии Планетарного комплекса. Поэтому у каждой реки есть свой собственный характер, который в корне отличается от всех остальных. Сознание Духа реки формируется благодаря коллективному «Богу» Воды, коим является одна из четырех стихий Планетарного комплекса - Стихия ВОДЫ.

Ей подчиняются и растут на её поле- основе абсолютно все Духи Природного комплекса, имеющие природу стихии Воды. Свободное и гармоничное развитие сознания реки может проходить только в том случае, если оно находится в чистоте и в свободном обмене энергиями с окружающей Природой.
Человек загрязнил реки отходами своих производств, перегородил их плотинами, нарушил баланс животного мира, разрушил береговые линии, уничтожил лес по берегам, утопил в водах множество своих построений и срубленного леса…

Река с такими нарушениями баланса начинает деградировать и становится демонической. Вырождаясь сама, она негативно влияет на всех, кто пользуется её дарами. Енисей получил страшный удар по своей целостности и эволюции своего сознания. Сильнейшее загрязнение, огромное гнилое море образованное выше плотины гидроэлектростанции, полностью разбалансировали его Личность. Река, перегороженная плотиной, напоминает «удавленника», с перетянутой глоткой, которому кое-какой доступ воздуха ещё предоставлен…

И.Н. Где расположены места Силы в Красноярске и вблизи его?

ММ Каждый выход подземных трубок ведущих в вершины небольших вулканов, которые представлены сопками вокруг Красноярска, и есть, так называемые, места Силы. Магнитное соединение с нижними слоями Планетарного комплекса по единому каналу с выходом на поверхность и продолжением его в пространство воздуха позволяет выстраиваться непрерывной цепи, которая устанавливает своеобразный столб энергии. Попадая в такой столб, человек получает огромную силу и связь одновременно с Небом, Землей и Подземными Мирами. Такие места всегда вызывают множество противоречивых впечатлений.

Есть предостережение для людей, ориентированных на нижние миры. Их энергетика терпит серьезное нарушение за счёт противодействия их негативной природе естественным фонтаном Психических сил Земли. Может произойти даже физическое разрушение в виде сумасшествия и неадекватного поведения в человеческом обществе.

Людям от Света нахождение в потоке Светового «фонтана» быть полезно и приятно. К тому же в таком потоке можно получать множество новых впечатлений от увеличения своей Духовной матрицы за счёт прибавления к ней возможностей канала. Инсайды, озарения, особые духовные состояния прозрения и радости ПОНИМАНИЯ - вот состояние человека на месте Силы.

И.Н. Какое древнее поселение было обнаружено вблизи поселка Логовой? И жили ли в нем скифы?

ММ Поселение в районе поселка Логовой было основано очень древними племенами, проживающими на данной территории. Это были русичи, которые имели своё собственное название по месту пребывания. В те времена каждый народ имел множество названий относительно того места, где оно пребывало. Поэтому одна и та же языковая группа могла иметь множество отличных друг от друга названий. Так, если поселение русичей жило в логу, то его могли назвать Логовыми или логянами, а если поселение было на горе, то его могли назвать Горовым, а его жителей – горянами. Между тем русские поселения были в этих местах особенно плотными. Название села и подробности его жизни можно получить при соприкосновении с материальными остатками, найденными в земле.

И.Н. Какую тайну содержит Черная Сопка около поселка Зыково.

ММ Черная Сопка около поселка Зыкова мало чем отличается от всех окружающих сопок. Единственное, что ей свойственно – это частое и сознательное посещение этой сопки многими людьми, а значит, большое количество восторженных или угнетающих впечатлений от посещения её и нахождения внутри потока исходящего из её вершины.

И.Н. Какие тайны имеет Торгашинская пещера?

ММ Торгашинская пещера имеет своеобразное строение, которое влечёт за собой множество недоразумений и непонятных явлений. Её строение обусловлено выходом в этом месте из нижних слоев огромного количества газовых образований из недр земли во время глобального извержения и жидкого состояния поверхности Земли во времена формирования коры Земли. Поэтому гроты пещеры имеют очень замысловатый вид и не исследованы до конца по причине выходов на очень низкие слои Планетарного комплекса.

Всякий исследователь, который начинает опускать в гротах по нисходящей, получает сильнейшее воздействие на своё психическое состояние, нарушение дыхательных и жизнеобеспечивающих функций мозга.

Отсюда и страх, непонимание своего Я, удручающее состояние потерянности. Связь пещеры с нижними мирами привлекала к себе внимание во все времена и чёрных магов. Попытки провести обряды, воздействующие на магнитные силы Земли, были осуществлены совсем недавно группой спелеологов, которые спустились в пещеры именно с этой целью. Трагические последствия этой экспедиции остались не раскрытыми до сих пор. На самом деле магические действия, которые были совершены внутри пещеры, повлекли за собой освобождение огромных сил подземных Духов, которые получили горе-магов себе в жертву.

Торгашинская пещера имеет длину гораздо большую, нежели та, которая обозначена на официальных картах. Ее глубина граничит с проявлением магм на глубине 14-18 км.

И.Н. Есть ли грот под горой Дрокина?

ММ Вулканическое происхождение практически всех сопок и гор в окрестностях Красноярского края предусматривает прохождение газов во время извержения, что оставляет за собой путь в виде гротовых и пещерных образований. Под горой Дрокина есть грот вертикального вида, с сильным уклоном на глубину 14- 18 км, как и в пещере Торгашинской. Узкие проемы в стенах грота не позволяют спускаться по ней и пользоваться в каком- либо виде.

И.Н. Писатель Мороз утверждает, что в Николаевской Сопке расположена чакра Земли и образован ген новой цивилизации. Так ли это?

ММ Ген новой цивилизации закладывается не у какой-либо сопки. Это явление более глобальное и отвечает необходимости объединения цивилизации людей Новым Информационным полем, которое становится для всего мира единым. Ген Новой Цивилизации заложен в Кристалле Христа и не принадлежит ни одной стране. Он – универсален и всеобъемлющ. В районе Николаевской сопки есть выход канала, как и у других сопок. К тому же он усилен наличием на вершине электромагнитных сооружений, которые добавляют к ощущениям тонкочувствующих людей дополнительные впечатления. Возможно, именно эта причина лежит в основе утверждения писателя Мороза. Чакры на Николаевской сопке НЕТ.

И.Н. Какие постройки находись на горе Караульной.

ММ Поселения многих поколений русичей в районе Красноярска оставили множество построек и их остатков. Особенно много построек можно обнаружить на местах, где современное строительство не имеет возможности проявлять свою активность, а именно на вершинах сопок. Там есть остатки от крепостей, караульных сооружений, сторожевых башен, колоколен и пожарных постов. На горе Караульной есть остатки помещений для хранения столов пушек и склада ядер. Это – сравнительно молодое построение, связанное с присутствие в этих местах казачьих постов.

И.Н. Водились ли звероящеры – лемурийцы в Сибири?

ММ Лемурийские звероящеры были жителями отдельных местностей и не проявляли себя в материковых частях Планеты. К тому же они вели образ жизни вполне разумных существ, у которых в арсенале было множество возможностей, связанных с нахождением интереса в разных частях Планеты. А именно они торжествовали в определенных местах и совершенно отсутствовали в других. Сибирь была огромной территорией, редконаселенной по сравнению с европейской частью. Поэтому звероящеры практически не посещали ее. К тому же огромные территории требовали специального освоения, а у звероящеров никогда не было достаточного количества своих представителей. Не случайно они стали искать себе «избранный народ», который мог бы выполнять миссию исполнения их интересов в самых разных уголках планеты.

Звероящеры лемурийцы – посланники инопланетной цивилизации, которая оставалась на поверхности планеты только в период желто-оранжевого периода, а затем была вынуждена убраться в эти же слои, которые в настоящее время находятся под твердой корой Планетарного комплекса. Сибирь не имеет нижних миров, за исключением мест, где были созданы лагеря смерти в двадцатом веке, а значит, у нее нет и адов, где могли бы жить лемурийские гады. Зато в Европе и на Ближнем Востоке таких мест предостаточно, что и делает жизнь на этих территориях очень специфической.

И.Н.О чем повествовал ариец Миллеру- основоположнику истории Сибири, который говорил о нападении змей на арийцев (с. Бузим) и связанное с этим исчезновение арийцев? Так ли это?

ММ Миллер – исследователь Сибири, таким образом понял совершенно иное толкование от арийца. То, что было обозначено «змеями», на самом деле было нападением на землян инопланетной цивилизации лемурийцев, по существу представляющих собой змееобразных существ огромной величины. Змей Горыныч из русских сказок – это и есть «Змеи», о которых было рассказано Миллеру. Но поскольку сознание исследователя не могло вместить подобного факта, он обозначил причину гибели цивилизации арийцев именно нападением змей, что по существу сразу же изменило историю Сибири просто до неузнаваемости.

Гибели цивилизации арийцев как таковой не было. Был – исход и продвижение в направлении Юга арийцев, который стал основой для формирования новых цивилизаций в разных концах планеты. Основы Знаний арийцев легли в базисное построение Греческой, Римской, Персидской, Китайской и Египетской цивилизаций. Индийская цивилизация породила Ведическую Веру, которая до настоящего времени является основополагающей для Юго-восточной Азии.

И.Н. Почему Красноярск может стать центром мировой цивилизации?

ММ Красноярск – город, в котором живут люди с очень чистым я и ясным сознанием Общего Блага. Здесь проявилось все самое лучшее, что было заложено в идеологии бывшего Советского Союза. Здесь накопился потенциал безоговорочной ВЕРЫ в Светлое Будущее, в Коммунистические идеалы Высшего порядка. Такой потенциал ВОЛИ Человека не может остаться без последствий. Мыслеформа будущего Коммунизма, преображенная в Духовный Коммунизм, воплощенный Человеческим духом и наивысшим сознанием Общего Блага, требует от людей своего воплощения. Именно поэтому Красноярск просто обязан стать центром новой мировой Цивилизации, основанной на Великих Законах Бытия в Царстве Света.

И.НИЛОВА
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 24.11.2015, 13:53 | Сообщение # 6840
Сообщений: 10220
Статус: Offline
СКОРА НАСТУПИТ В АМЕРИКИ ОНА



Сообщение отредактировал СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР - Вторник, 24.11.2015, 13:59
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 8908
Что происходит сейчас в Мире... 8700
Свободный разговор... 7246
ПРОЗРЕНИЕ 4776
Дуратино - это Я 4379
Человек и Мир 3731
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3418
Любовь... 3048
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 06.08.2026, 01:18   ANNAChiz ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 05.08.2026, 22:14   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МЕНЕСТРЕЛЬ 05.08.2026, 17:26   спика ОСОЗНАНИЕ
Жизнь в 5 Измерении 05.08.2026, 08:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 04.08.2026, 19:51   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 02.08.2026, 04:34   pitchman ОСОЗНАНИЕ
ТРУБАДУР 01.08.2026, 21:10   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 01.08.2026, 20:22   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 28.07.2026, 01:34   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 24.07.2026, 16:25   Operator ОСОЗНАНИЕ
СКАЗКИ СКРИПАЧА 20.07.2026, 21:54   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.07.2026, 02:15   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 19.07.2026, 10:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 19.07.2026, 09:21   Электрон ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 12.07.2026, 03:15   След_Вечности ЗНАКОМСТВО С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
спика
эмма
Enn
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2026 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->