Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » И пришел "Я" (Процесс самопознания через себя)
И пришел "Я"
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 14:24 | Сообщение # 41
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Это сонастройка, так сказать ключик, открывающий дверь в определённое состояние или налаживающий связь с кем то на такой частоте. А вот с кем и зачем это уже другой вопрос:-)

в том-то и дело...
 
эммаДата: Вторник, 05.01.2016, 14:30 | Сообщение # 42
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
уважительное отношение к формам
Да..уважительное отношение*
Но,по-видимому,лишь к самой себе,топча *неуважаемых? Так и показывать следует это--*уважение*соответствующе,уважая и *иное мнение...
Прогибвться под тебя и **твоё уважение к себе***.вовсе не будет никто...И что теперь кидаешьья *на неуважаемых**
Для тебя так,а для другого--иначе.Зачем на Enn, кидаешься....На мой взгляд,то она более,чем кто-либо имеет то,
что отсутствует в других...И уважения достойна,более,нежели кто-либо...Или опять---тайные интрижки,про меж вас с кое-кем:
Оставьте за порогом,входя,в сей дом...По существу и без тыкания на личности и без самовосхваления,пожалуйста,уж будьте...
А то у иных есть такая тенденция,чтоб возвысить себя,то непременно,кого-то унизить надо...Нет иных средств?Не в личности копаться,пожалуйста,а по сути...
 
asiraДата: Вторник, 05.01.2016, 14:35 | Сообщение # 43
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Вы это сами видели? То что сейчас манифестуете...

Вообще-то,мы живём в этом.Вот простой пример-природа,каждый распустившийся цветок получил жизнь от божественного разума.
Цитата djedkara ()
А может и у вселенной есть конец, как и у планет и у звёзд,

Любая вселенная конечна,так как это физика и химия.
Цитата djedkara ()
но разум нам дан, что бы как вы говорите думать...

Чтобы думать,нам дан ум(который тоже смертен и,зачастую является нашим врагом),а разум это прерогатива души(чем больше воплощений,тем разумнее человек).
Цитата djedkara ()
Если этот вид идёт уже века к самоуничтожению?

Да ладно,djedkara,разве ты не знаешь,для чего создаются войны и,как это делается?В 40-е данная миссия возложена на Америку,где она побывала-там уже нет единого,например,одна большая Индия-теперь Афганистан и Пакистан(народ один),тоже с Кореей,Югославией,ну и так далее,разделяют народ для того,чтобы организовывать войны.Это всё игра двух полярностей,потому что Высшим Я необходимы элементы опыта обеих полярностей, как Тёмной так и Светлой, для завершения обучения в 3-й и 4-й плотностях.
Цитата djedkara ()
Любая теория имеет место быть и современные учёные приходят уже к многовариантности существования, бесконечного числа сосуществования вселенной:-) это то же может жить как теория и не только и много чего ещё, не отвергая вашу теорию, а дополняя и расширяя её:-)

А это и есть одна из целей нашего бытия.


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 05.01.2016, 14:36
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 14:35 | Сообщение # 44
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
уважительное отношение к формам человеческого взаимодействия,

так ты оскорблена??? biggrin

Цитата Курортина ()
ты не читал моих сообщений, иначе бы не присвоил мне такое видение))))).

я читала некоторое....и соглашусь с Триводном...
Цитата Курортина ()
Мы обсуждаем именно эффективное взаимодействие, а не высшие истины.

эффективное????я не ослышалась???..... snack lol

Цитата Курортина ()
грамотное

это и есть твой стереотип...т.е как ты считаешь правильным....а кому то правильно-по другому.....а важно доходчивое .... tongue
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 14:38 | Сообщение # 45
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Сразу про учителей вспомнила)))

я то забыла....а ты забыть не можешь...? biggrin
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 14:56 | Сообщение # 46
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата asira ()
Любая вселенная конечна,так как это физика и химия.

...и нечто более....
одна форма сменяют другую....а вещества всё те же....смерть формы=лишь иллюзия.....как пример= возрождения бабочки из куколки...та ли это гусеница?...или другая....)))

Цитата asira ()
Чтобы думать,нам дан ум(который тоже смертен и,зачастую является нашим врагом)

Ум=инструмент...всё зависит от рук....в умелых руках =помощник...у неумелых=травматичен....

Цитата эмма ()
Зачем на Enn, кидаешься....

басню Крылова напоминает.... занятно и смешно)))
 
эммаДата: Вторник, 05.01.2016, 14:59 | Сообщение # 47
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Прежде чем высказать недовольство, я всегда себе отдаю отчет: согласна ли, чтобы так поступали со мной.

Это--твой отчёт и пред собой,всего лишь...Оттого,что видишь себя так,как того сама желаешь...Такой и видишь,в*глазаж*** своих**
Создавая образ и мнение *себя** и в него влезая.. Как одёжка? Впору?Не жмёт,не давит? Такое понаписано? Что уж,не сменить ли одёжку?
Это и не прими за,какой-то совет или рекомендацию...Это---просто взгляд ,со стороны...Прохожего,проходящего ,увидевшего и замеченного,
искусно наряженного из искусственного волокна...И то--гоже...Натуральное волокно,то дорого ценится...
 
djedkaraДата: Вторник, 05.01.2016, 15:02 | Сообщение # 48
Сообщений: 2787
Статус: Offline
asira,
Цитата
Цитата djedkara ()
Вы это сами видели? То что сейчас манифестуете...

Вообще-то,мы живём в этом.Вот простой пример-природа,каждый распустившийся цветок получил жизнь от божественного разума.

Разве разговор об этом? Это общее заявление ни о чём.
Цитата
Любая вселенная конечна,так как это физика и химия.

Никто этому и не противоречит.
Цитата
Чтобы думать,нам дан ум(который тоже смертен и,зачастую является нашим врагом)

Согласен инструмент может служить и против мастера:-) , но вот вы вышли из тела и стали думать разумом? Душой? У вас был опыт выхода из тела? Чем вы думали или разумели?
Цитата
разум это прерогатива души(чем больше воплощений,тем разумнее человек).

Душа не материальная субстанция, по этому здесь сложно что то сказать, но скорее всего инфа и разумения запакованы в других областяхобластях материи:-) тут всё уже зависит от общепринятых и личностных восприятий и характеристик и консесуса в понятиях сложно добиться, по этому спор бессмысленен без обоюдного опыта.
Цитата
Да ладно,djedkara,разве ты не знаешь,для чего создаются войны и,как это делается?

Знать, значит быть в этом, видеть происходящее, я могу лишь предполагать, так как информация вся сторонняя, а мои выводы основаны на личном опыте. Пример? Вот вам скажу : дайте в лоб тому то, потому что он плохой. Дадите?
Кто же тогда виноват. Это тоже знаете ли процесс созревания, а может и деградации человечества. Хотя одно другому не мешает, в свете теории о перемещении душ. Да и как говорится, чем сложнее испытания, тем лучше солдаты, хотя это и не обязательно как мне кажется, но без опыта не будет и понимания. Вот дети и воюют, другие их науськивают, третьи наблюдают, соображая что то и так далее...


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 05.01.2016, 15:07
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 15:08 | Сообщение # 49
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
разделяют народ для того,чтобы организовывать войны.Это всё игра двух полярностей,потому что Высшим Я необходимы элементы опыта обеих полярностей, как Тёмной так и Светлой, для завершения обучения в 3-й и 4-й плотностях.

это точно. Потому что если придет тонкий план, мало кто удержится. А желание есть взять всех
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 15:14 | Сообщение # 50
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Потому что если придет тонкий план, мало кто удержится.

куда придёт???на землю опустится?....сама тянись.....и так, чтобы там удержаться...сознанием личностным, т.к одним из тел ты оттуда и не уходила......
ПодСознание пронизывает все планы....
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 15:33 | Сообщение # 51
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara
А что его нет? Куда дели то? Вот и живи теперь на толстом, жди прихода:-)

ну..хоть в чём то солидарны))) :D

******
стёр..да?....а не вышло.... tongue


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 05.01.2016, 15:34
 
asiraДата: Вторник, 05.01.2016, 15:47 | Сообщение # 52
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Разве разговор об этом?

А о чём,можно поподробнее?
Цитата djedkara ()
но вот вы вышли из тела и стали думать разумом? Душой?

Выйдя из одного тела,мы попадаем в другое,ведь у нас их не мало,а вот когда мы не вернёмся к ним,то нам не надо будет думать,потому что мы будем видеть всё и сразу.
Цитата djedkara ()
У вас был опыт выхода из тела? Чем вы думали или разумели?

Только в астрал,признаюсь,ни очём не думала,только созерцала.
Цитата djedkara ()
дайте в лоб тому то, потому что он плохой. Дадите?

Нет.Не люблю,кому-то давать,да и зачем?Человек сам себя наказывает,делая,что либо(хорошо или плохо),создаёт поля,запускает энергию,и всё что запустил-получает сполна.
 
эммаДата: Вторник, 05.01.2016, 15:48 | Сообщение # 53
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
если придет тонкий план, мало кто удержится. А желание есть взять всех
Вот-вот и оно ***понимание**Да...прям **снег на голову*Да....
*ни в сказке сказать,ни пером описать* Ну,надо же? Расскажи,чтоб быть бдительны..Ведь Юлиус Фучик предупреждал--***Люди---будьте бдительны!*Не иначе,как..
поэтому и вопрос--
Цитата Enn ()
куда придёт???
откуда ожидаете? Нос по ветру держать,чтоб,не смели задержать??Или во-время сбежать?Иль,быть может переждать? По аналогии и вопросы..
Цитата Enn ()
.сама тянись.....и так, чтобы там удержаться...сознанием личностным
Цитата Enn ()
.сама тянись.....и так, чтобы там удержаться...сознанием личностным
Цитата Enn ()
т.к одним из тел ты оттуда и не уходила......

Цитата Курортина ()
мало кто удержится
На чём удержится? За что зацепится?
Цитата Курортина ()
в том-то и дело...

Цитата Enn ()
ПодСознание пронизывает все планы....
 
djedkaraДата: Вторник, 05.01.2016, 15:51 | Сообщение # 54
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Enn,
Цитата
стёр..да?....а не вышло

А что повторяться то....
Цитата
ну..хоть в чём то солидарны))) :D...
Да не я во всём сосолидарен, мы тут вобще все одна солидарность, как грани на бриллианте, он один, а они спорят кто о чём...
 
djedkaraДата: Вторник, 05.01.2016, 16:03 | Сообщение # 55
Сообщений: 2787
Статус: Offline
asira,
Цитата
Enn, В ходе творения жизни Бог не создавал никакого конца, ибо в божественном разуме понятие конца и завершения отсутствует. Пытаясь создать аналогический разум, Бог вдыхал жизнь во всё, что создавал.

Вы это видели?
Цитата
asira, Вообще-то,мы живём в этом.Вот простой пример-природа,каждый распустившийся цветок получил жизнь от божественного разума.

С чего вы решили, что Бог? Вам это кто то сказал или вы сами видели? Давайте оперировать тем, что есть у нас и опытом личным:-)
Ну скажем так: и вдохнул Я жизнь во всё сущее... Или не хотя бы : смотрю.... Бог.... Вдыхает жизнь во всё сущее, ну я и пошёл дальше...
А то вроде бы взрослые все тут, а сказки религиозные всё расказывают и рассказывают..., хотя без них и поговорить не о чем будет.... Или будет?
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 16:03 | Сообщение # 56
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
Выйдя из одного тела,мы попадаем в другое,ведь у нас их не мало,а вот когда мы не вернёмся к ним,то нам не надо будет думать,потому что мы будем видеть всё и сразу.

так и есть. на тонком плане все намного концентрированнее, что ли... насыщеннее)))) ярче. те же удовольствия в реале по чувствованию настолько размытые и неявственные, что вряд ли реал будет привлекателен.
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 16:04 | Сообщение # 57
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
как грани на бриллианте, он один, а они спорят кто о чём...

хочет ли бриллиант узреть каждую из сторон? :)..или достаточно представления? biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 05.01.2016, 16:05
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 16:09 | Сообщение # 58
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Вы это видели?

ты ещё доказательств потребуй!)))...мне не зачем тебя убеждать.....ты либо соглашаешься..либо опровергаешь...или вообще проходишь не заметив=так я учусь,с помощью тебя, других..... уточняю свои знания
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 16:11 | Сообщение # 59
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Давайте оперировать тем, что есть у нас и опытом личным:-)

по моим сведениям из ментального плана biggrin , Бог это и есть все мы, мы представляем собой светящиеся точки или шарики - кому как удобнее образ - это вспышки сознаний. Вся Вселенная представляет собой светящиеся точки - множество сознаний. И вот эти сознания создают путем переработки информации некую картинку, которую мы видим. То есть все вокруг: мебель, предметы, люди - на самом деле не имеют такой оболочки, это просто точки, световые линии, пересечения, это только сознание для удобства устраивает такой спектакль. Механизм как у телевидения: антенна не принимает на себя людей и предметы, она воспроизводит картинку только в телевизоре, которую наше сознание и видит. как-то так...
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 16:24 | Сообщение # 60
Сообщений: 4289
Статус: Offline
эмма, триводном, Enn, вот и подоспела инфа по тому вопросу, что на предыдущей странице обсуждали. Разборы личностей не приемлю - так что не читаю ваши нападки. Доношу суть при помощи синхрона с другими форумчанами: http://masterkosta.com/forum/8-59-11#109530 Может, так дойдет
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » И пришел "Я" (Процесс самопознания через себя)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500