Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛИЧНОСТИ (тварная, демоническая сущность) (Jбнаружить в себе СТРУКТУРУ СКОТА И ЕЁ ПРОРАБОТАТЬ)
ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛИЧНОСТИ (тварная, демоническая сущность)
эммаДата: Вторник, 15.12.2015, 16:09 | Сообщение # 121
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Захочу - сегодня гадкий, захочу - завтра сладкий.
Но это уже,по момету и обстоятельствам,
какое блюдо подавать и приправу,это--спонтанные действия игры,на данный момент,лишь подыгрывая,осознавая *свою*глупость..
бкз всяких масок и заигрываний
Цитата Курортина ()
Выбираешь, кем буду сегодня, а кем - завтра...
А вот это уже иная глупость,когда рассчёт по дням и каким быть?
Это же по ситуации в моменте и действия окружающих или одного из них..И оттого в определённых ситуациях,зная и предвидя ответ на твоё
высказывание,то лучше и не стоит говорить,от того,не будет понят смысл и мысль заложенная,всё равно будет перевёрнута,возможно
и намеренно...Оттого и применить глупость(контролируемую)..Не всегда стоит,даже и не стоит вовсе---убеждать,настаивать...
Цитата Курортина ()
и смотреть, как от удивления и неожиданности вытягиваются лица людей, не ожидавших от тебя чего-либо..
так опять же,не в том суть
чтоб людей оценивать или удивлять,но выдать,конечно же--не ожидаемое и не предсказуемое...И опять же--свою реакцию наблюдать...
Ведь выслеживая себя,то обнаруживаем ,чем и кем движимы,что через нас руководит..Выслеживаем в себе**противников**сидящих...
Ведь выслеживаем себя и победа,над самим собой намечена,а не над кем-то или для чего-то..и не для удивления и не для *чужих недостатков**
Ещё есть---интроспекция,ежели,не сталкинг...Суть в том,чтоб не тыкать в глаз никому...Иначе--уже поражение...пусть,хоть кто и какой,хоть любой и мнящий,
это неважно для тебя...Пусть и так...Важна твоя реакция... Рефлекторныыая или осознаваемая и осознанная..
.А ежели осознаваема, так,значит и управляема собой и переменчива до наоборот...
Цитата Курортина ()
повелся за своей ролью, приросла маска или умеешь вовремя снять, а не отрывать, крича от боли.
такого не может быть..
это--кратковременные и нечастые моменты,по ситуации и от собеседника..А твои действия осознанны,то и не может такого,чтоб к какой-то маске цепляться..
Осознанный,то волен над своими действиями и самостоятелен,чтоб не быть пленником обстоятельств,а умение управлять собой...,прежде всего..
Хотя и внешне,то это и не наблюдаемо и не понято... Видят и считают так,как угодно...
 
КурортинаДата: Вторник, 15.12.2015, 16:17 | Сообщение # 122
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
По-моему интерес к чьей-то душе не зависит от открытости или закрытости, но совсем от других факторов
верно подмечено. можно было бы развить дальше...
Цитата Кувшинка ()
тут можно и по другому сказать - человек ведет себя на физике в соответствии со своей осознанностью и духовностью. Но при чем здесь понимание другого человека? Речь ведь идет не о вымышленном, а о настоящем понимании . Которое как раз и возможно при наличие развитых личных душевных качеств

просто на форуме бродит такой вирус: если они меня не понимают, то духовно отсталые, типа не доросли.... или о том, чтобы они меня поняли, можно только мечтать... Как одно с другим связано, мне тоже не понятно. Пока наблюдаю.
Цитата Кувшинка ()
человек ведет себя на физике в соответствии со своей осознанностью и духовностью

а вот тут есть несовпадение. а как же выбор эмоции по Кастанеде? Как же осознанная игра? Я могу выбрать какой-то шаг и он не будет как-то меня характеризовать: на каком уровне у меня духовность. О духовности человека можно судить, когда он задевается. Да и то сам он сможет это определить, уж никак не люди со стороны. Люди со стороны могут видеть только себя.
 
КурортинаДата: Вторник, 15.12.2015, 16:27 | Сообщение # 123
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
У души я думаю всегда есть связь со своим ВЯ, она его не теряет . Теряет личность. Но если личность не чувствует свою душу, это же не означает, что и душа ничего не чувствует? Хотя бы на примитивном уровне каком-то - если не развита, например? И тогда можно почувствовать, что чувствует эта душа (при стремлении почувствовать, кончено) - скорбит ли она, печалится, или радуется, спокойна ли она или пребывает в смятении... Не какие-то сложные, глубинные вещи, но хотя бы самое элементарное можно понять. Как например описание-за напускным равнодушием скрывалась ранимая душа. Я о таких моментах говорю. Не то, кем человек кажется или хочет казаться, а кем он является на самом деле.

о, как раз то, о чем выше писала. хоть это пример и с неосознанным напускным равнодушием, но тоже туда...
Цитата Кувшинка ()
Правда, в теме "Осознание", вроде бы можно выкладывать. Но все равно, ты разве не заметила, что здесь этого почти никто не делает? Ну видео выкладывают, ролики разные, а статьи -нет .
в принципе, это правильно. Просто можно главное выделить между своими строками вставить и дать ссылку на "почитать полностью можно тут". короче, как и во всем, нужна мера.
Цитата эмма ()
А вот это уже иная глупость,когда рассчёт по дням и каким быть?
Это же по ситуации в моменте и действия окружающих или одного из них..И оттого в определённых ситуациях,зная и предвидя ответ на твоё
высказывание,то лучше и не стоит говорить,от того,не будет понят смысл и мысль заложенная,всё равно будет перевёрнута,возможно
и намеренно...Оттого и применить глупость(контролируемую).
да нет никакого расчета по дням, это же образное выражение. разумеется, все ситуативно, одномоментно...
Цитата эмма ()
так опять же,не в том суть
чтоб людей оценивать или удивлять,но выдать,конечно же--не ожидаемое и не предсказуемое...И опять же--свою реакцию наблюдать...
Ведь выслеживая себя,то обнаруживаем ,чем и кем движимы,что через нас руководит..
и это верно. я ж о себе писала. и уже давно выявила зависимость от мнения других, поэтому и пугает вытянутость лиц и шок на мои поступки, оттого и совершаю их, чтобы испугать, испытать стресс. А зачем же мне играть те роли, которые мне никак?))))
 
КурортинаДата: Вторник, 15.12.2015, 16:33 | Сообщение # 124
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
это--кратковременные и нечастые моменты,по ситуации и от собеседника..А твои действия осознанны,то и не может такого,чтоб к какой-то маске цепляться..
Осознанный,то волен над своими действиями и самостоятелен,чтоб не быть пленником обстоятельств,а умение управлять собой...,прежде всего..

в идеале-то конечно, когда осознан, то не прирастешь к маски той роли, которую выбрал. но на деле трепет определенный испытываешь, иначе бы игры эти не устраивал. Выслеживание - это и есть срывание масок. Стресс небольшой, но не всегда. Бывает, затеешь игру, а собеседник миролюбив и понятлив - значит, нет того, что в себе подозревал. Сразу кайф такой... Или когда поссоришься с кем-нибудь крепко, а потом помиришься (но не для формы, а именно сблизишься), тоже кайф. Энергии много высвобождается. Бывает такое, что поссоришься и не помиришься. Тогда этот человек почему-то исчезает, на его место приходит другой и снова - понимание, примирение.... и снова кайф)))))
 
КувшинкаДата: Вторник, 15.12.2015, 20:40 | Сообщение # 125
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Цитата Кувшинка ()
человек ведет себя на физике в соответствии со своей осознанностью и духовностью

а вот тут есть несовпадение. а как же выбор эмоции по Кастанеде? Как же осознанная игра? Я могу выбрать какой-то шаг и он не будет как-то меня характеризовать: на каком уровне у меня духовность.

я говорила не о том, как он со стороны будет выглядеть. А о том, чем он сам для себя руководствуется -насколько ОСОЗНАННЫ его действия. Или он танцует свой танец, или кто-то танцует его...
 
ашаДата: Среда, 16.12.2015, 07:56 | Сообщение # 126
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
многие клетки бывают повреждены вирусами или неконтролируемым размножением - и часто вопрос стоит не в том, чтобы не любить эти клетки, а о том, чтобы не разрушилась вся система из-за этого. Просто некоторые делают это очень рьяно, другие - попустительствуют, оттого организм общий подвергается тяжело сказывающимся изменениям или болезнь запускается. Ты встречал тех, кто считает систему тем, из чего надо высвободиться? что скажешь?

ну... это смотря Какая Система...(часто чело Рождается ... будто и не в тОй Системе... где хоТелось...(вот чтО такое Вырождение? это когда уже ошибка(в системе) за ошибкой из поКоления в поколение наслаиваясь(тоже становясь уже системной...) приводит к порогу когда изменить - ВернутьСя уже трудноВато...(когда ДРУГАЯ СисТема... уже взяла верх над ПервоНачальной или Основной...)(любая Привычка - это тоже ужЕ ... на(д)Стройка Системы...(на Другой Лад...) Спросила Примеры - вспомнился и Нео с Морфеусом сразу и ещё множество подобных примеров, но есть получше пример... Лучше ПереУстановить "просто" СисТему... - или Заменить бОлее Совершенной Версией...
Цитата Курортина ()
Ты встречал тех, кто считает систему тем, из чего надо высвободиться? что скажешь?

Пример...: из книги "Секрет мгновенного исцеления"(о квантовом идёт речь) - на операц.столе пациентка - она в сознании без наркоза, у неё Опухоль в МозгЕ... Собрались Несколько(целая группа) "Хирургов"... - они... ПредСтавляют ДРУГОЕ положение Дел...(Вживляют Другое Состояние - БЕЗ опухОли...) на (мониторинг процесса) на Экране МониТорасначала подрагивание "картинки" через некоторое время - опухоль начинает то пропадать то появляться потом чпок - Переход (Нету опухули...) (ПереУстановили СисТемку... Никакой борьбы с паразитами и пр... Хотя... Хиллерство бывает чоень разнообразным....)
В Том числе и Самостоятельным кстати...
Цитата Курортина ()
по мне, так даже легче понять, когда поток сознания, когда слова сбиваются в кучу и вырисовывается узор, невидимый глазу, но воспринимаемый на каком-то уровне.

Да согласен ... И это потому-что... в этом случае Ум отдыхает и ничего не способен Испортить...
Цитата Курортина ()
со сверхчувствительными легко, не нужно доказывать и расшаркиваться в извинениях за то, что умом не понято. Но таких мало, в основном приходится напрягать ум, чтобы расшифровать для них то, что пришло свыше. А это ничем хорошим не заканчивается.

А зачем расшифровывать если Такая склОнность?(закончить нехорошим, напрягая Ум...(?)) А вообще... Если Сменить Ожидание(и намерение стало-быть....) - можно незаметно для себя даже ... перейти на язык не требующий умственных СурдоПереводов...(вот Кувшинка кстати по мне так вполне доходчиво всегда изъясняется (как пример...))
Цитата Курортина ()
Цитата Кувшинка ()
Чтобы понять другого человека его желание к этому не обязательно. Сила, талант этой способности в том, чтобы суметь понять любого человека, не зависимо от его степени открытости или полной закрытости. Это способность подняться выше всех барьеров -на уровень ВЯ, когда душа с душою говорит. Не зависимо от того, как человек при этом себя на физике ведет.
Т.е. только от личной способности, личных характеристик зависит . И главное -личного стремления к этому.

а я по прежнему уверен, что поговорить можно и в одностороннем порядке...(ну что делать если не могёт один..., а поговорить с Духом Другого очень надо....
(Духу - ВЯ ВтороГа ДругГога...)))
Цитата Курортина ()
да... к тому же понять - это одно, нужно еще потом и взаимодействовать: вместе работать, вместе искать, вместе выстраивать отношения... хорошо, когда и тебя понимают с полуслова. а если нет? и вся энергия тратится на то, чтобы преодолеть разделение...люди с разными способностями бывают.

вот это непонятно... почему непременно Вместе?(а может второй и не хочет того....(?) чтож теперь тделадь?...)
Цитата Курортина ()
Цитата аша ()
про Циклы Продуктивности...(услышал ценное вот по этому поводу...)):
Одна из Проблем Человека в том что он Пытается быть ВСЕГДА на Пике Эффективности..., а Это Невозможно...(Не всегда Лето, бывает и Осень с Зимой - когда нужно Отдоххнуть и усвоить ... Подумать-поспать быть может даже...))
Кризисы нужны Для Развития...(и в Процессе - Могут быть Разные Состояния(и Опыт...))

о, какую здоровскую темку ты подкинул! Мы с эммой как раз не могли сойтись в данном вопросе)))). Может, сейчас получится что-то прояснить?

Ощущения при падении с волны так же приятны, как и при подъеме. Просто мало кто их может заметить, так как ум сопротивляется, допуская панику и запуская мыслительный процесс, на который мы отвлекаемся.

Кто-то скажет: острые ощущения... зачем? они бессмысленны... ты как думаешь, зачем нужны подъемы-падения? зачем испытывать острые ощущения?

Не успеваю сейчас ответить на последний самый мнтерессный кусочег...(позже надеюсь Допишу чё-нить...;) )
сейчас только коротко обозначу(хотя это и "опасно" - надответить только - могут развить мысль совсем в другие дебри)))(ну чтож придётся рискануть...)
Насчёт острых ощущений - это к страсти Привет :Всё что Человек делает со страстью с вовлечённостью - он делает Сильно и эффективно часто... (то есть Порыв - Поток большой прёть...(когда "остыло" часто трудно следующий или нужный шаг соВершить...(впрочем бывают и другие причины...))

а Насчёт Кризисов надобозначить если... - Всё имеет Волновую структуру... Восход - Закат... Прилив-ОтЛив... (попробовало-бы Море попыТаться Волну Свою протянуть только безпреДельно на берег... а не Собрать Свою Воду Назад(не принять...))) Забавно даже Представлять... не так-ли?... Так Почему Человек ПытаетСя Протянуть Одно своё Действие Максимально и безпредельно-неостановимо в одну сторону да ещё и ... Хорошо...(да фиг иму...))

А ещё Кризисы и даже... некоторые Негативные истории или Эмоции... "заставляют" Развиваться Искать ... Дальше... и Двигаться к лУчшему к бОлее Эффективному...(если у Него Ещё Есть Страсть... к Жизни или тому о чём он... хОчет...)
 
КурортинаДата: Среда, 16.12.2015, 09:41 | Сообщение # 127
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата аша ()
когда уже ошибка(в системе) за ошибкой из поКоления в поколение наслаиваясь(тоже становясь уже системной...) приводит к порогу когда изменить - ВернутьСя уже трудноВато...
это как наследственные болезни. часто думаешь, что невозможно прервать их череду...
Цитата аша ()
Пример...: из книги "Секрет мгновенного исцеления"(о квантовом идёт речь) - на операц.столе пациентка - она в сознании без наркоза, у неё Опухоль в МозгЕ... Собрались Несколько(целая группа) "Хирургов"... - они... ПредСтавляют ДРУГОЕ положение Дел...(Вживляют Другое Состояние - БЕЗ опухОли...) на (мониторинг процесса) на Экране МониТорасначала подрагивание "картинки" через некоторое время - опухоль начинает то пропадать то появляться потом чпок - Переход (Нету опухули...) (ПереУстановили СисТемку... Никакой борьбы с паразитами и пр... Хотя... Хиллерство бывает чоень разнообразным....)
В Том числе и Самостоятельным кстати..
скоро врачи другие будут - кто имеет намерение и личную силу излечит человека, просто собрав консилиум biggrin может, поэтому врачи и собираются за круглым столом при сложных пациентах?
Цитата аша ()
А зачем расшифровывать если Такая склОнность?(закончить нехорошим, напрягая Ум...(?)) А вообще... Если Сменить Ожидание(и намерение стало-быть....) - можно незаметно для себя даже ... перейти на язык не требующий умственных СурдоПереводов...(вот Кувшинка кстати по мне так вполне доходчиво всегда изъясняется (как пример...))
Кувшинка - это уникум, она не в счет, я ее года 4 знаю и ни разу она не переходила на эго, а если и было что, то только с помощью вопросов рассматривает.
Цитата аша ()
вот это непонятно... почему непременно Вместе?(а может второй и не хочет того....(?) чтож теперь тделадь?...)
расходиться... что делать еще...
 
КувшинкаДата: Среда, 16.12.2015, 10:50 | Сообщение # 128
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
когда ДРУГАЯ СисТема... уже взяла верх над ПервоНачальной или Основной..

возможно имеет место быть на нашей планете. Все равно возможно вернуться к Первоначальной. Только не так просто. Все клубки придется развязать, и от всех лишних нитей избавиться . Опять же с Любовью, ха-ха. Из хроника разными хроническими и патологическими стать снова Здоровым. Стать Собой Истинным. Если сможешь вспомнить Кто это?

Цитата аша ()
Вживляют Другое Состояние - БЕЗ опухОли...)

это называется уничтожение опухоли. Но ведь она тоже живая и тоже часть организма. Как вот тут любовь сочетается с убийством? Многие, по-моему, на этом пункте спотыкаются. Особенно те, кто придерживаются версии, что ничего нет лишнего и ненужного и что все имеет место быть и имеет право на существование... И что любовь не совместима с убийством...
А еще, по-моему, наши Предки на этом ооочень споткнулись. Есть почему-то у меня такое предположение.
 
КувшинкаДата: Среда, 16.12.2015, 10:53 | Сообщение # 129
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
скоро врачи другие будут - кто имеет намерение и личную силу излечит человека, просто собрав консилиум

и избавят его от его кармы? И пройдут за него все его уроки? А смысл?
 
КувшинкаДата: Среда, 16.12.2015, 10:55 | Сообщение # 130
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Кувшинка - это уникум, она не в счет, я ее года 4 знаю и ни разу она не переходила на эго,

все люди уникальны. Кто-то в чем-то. До идеала мне еще далеко. biggrin А эго еще имеет место быть sad
 
КурортинаДата: Среда, 16.12.2015, 11:12 | Сообщение # 131
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
и избавят его от его кармы? И пройдут за него все его уроки? А смысл?

это да. я как-то не подумала))))
Цитата Кувшинка ()
это называется уничтожение опухоли. Но ведь она тоже живая и тоже часть организма. Как вот тут любовь сочетается с убийством? Многие, по-моему, на этом пункте спотыкаются. Особенно те, кто придерживаются версии, что ничего нет лишнего и ненужного и что все имеет место быть и имеет право на существование... И что любовь не совместима с убийством...
А еще, по-моему, наши Предки на этом ооочень споткнулись. Есть почему-то у меня такое предположение.

волнует тебя все время эта тема... убийство на физике коробит до тех пор, пока чувствуешь боль. А как тебе убийство без боли, но, допустим, с перевоплощением и продолжением жизни? думаю, эта мысль не будет коробить. Так вот не от убийства нужно отходить, а от боли.
 
КувшинкаДата: Среда, 16.12.2015, 11:32 | Сообщение # 132
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
волнует тебя все время эта тема... убийство на физике коробит до тех пор, пока чувствуешь боль. А как тебе убийство без боли, но, допустим, с перевоплощением и продолжением жизни? думаю, эта мысль не будет коробить. Так вот не от убийства нужно отходить, а от боли.

неприятие убийства только из-за боли -это самый поверхностный уровень. Но есть еще и более глубинные. И они куда серьезнее этого (на мой взгляд). Я как раз считаю, что без убийства никак. И что оно и происходит на каждом шагу и постоянно. Пока что-то живо, оно кого-то убивает. Так устроено у нас почему-то. Что чья-то жизнь означает чью-то смерть. Элементарно из-за питания, например. Все живет питается. Чем? Правильно -живым. Тем, что было живым, пока его не съел кто-то другой... Животные, я думаю, спокойнее прощаются со своей жизнью, чем например, человек. Но и почему-то именно человек придумал изощренное убийство. Зачем?
Но и совсем другая тема - так ли безобидно убийство того, что прогрессирует? Особенно если этот кто-то имеет высокую духовную организацию? И большой потенциал к развитию? Что мы имеем на планете Земля. В результате очень массовых убийств гибли цивилизации. И в результате коллективное сознание человечества падало и упало до современно уровня -по некоторым мнениям падать дальше уже некуда - вынырнуть уже не реально будет. И так есть вероятность полной и окончательной гибели цивилизации под названием человечества. И какой в этом смысл?
Душа то безсмертна. С одной стороны. Но с другой развитие, например, стадии сознания "человек" возможно только в социуме, пример Маугли - человек, выросший вне социума не может стать человеком. Его развитие будет отброшено на уровень животного. Так убийство может принести не только физическую боль. Оно еще может затормозить развитие (на очень неопределенный срок) или убить полностью - т.е убить душу. Полное тотальное уничтожение. как в случае с раковой опухоли - вместе с ней всегда удаляется здоровая ткань, прилегающая к этой опухоли. Се-ля -ви -не повезло. Большое жертвует малым, чтобы выжить.
 
КурортинаДата: Среда, 16.12.2015, 11:44 | Сообщение # 133
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
неприятие убийства только из-за боли -это самый поверхностный уровень. Но есть еще и более глубинные. И они куда серьезнее этого (на мой взгляд).

Меня волнует лишь физическая боль - хотелось бы, чтобы человечество и все живое вышло на тот уровень, где нет физ.боли.

Но что касается остального, то если смотреть шире на Всеобщее Сознание, где мы все едины и составляем единый организм, условно говоря, то паниковать в этом случае - это все равно что паниковать в случае естественной смены чешуек кожи, смены крови, срезания волос, ногтей и потери выделений biggrin
 
КувшинкаДата: Среда, 16.12.2015, 16:40 | Сообщение # 134
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
чтобы человечество и все живое вышло на тот уровень, где нет физ.боли.

физическая боль -нужная вещь. Есть такое заболевание -отсутствие боли. Смотрела как-то видео. Показывали девочку, которая не чувствует боли. Для нее создали специальный бокс, в котором она живет. Там все надувное. И нет твердых предметов вообще. И ее матери приходится находиться с ней постоянно. Потому что все равно умудряется пораниться.
И кроме физической боли есть еще душевная боль. Многие говорят о том, что душевная боль сильнее физической. Но, наверное, индивидуально, и относительно.

Цитата Курортина ()
то паниковать в этом случае - это все равно что паниковать в случае естественной смены чешуек кожи, смены крови, срезания волос, ногтей и потери выделений

паниковать вообще ни по какому поводу не нужно. Если возникает паника -это повод поработать с этим. И речь шла не о естественных процессах, а напротив - о их нарушении. Но даже и в этом случае паникой делу не поможешь. Конструктивнее -подумать, что можешь сделать, чтобы исправить. А для того, чтобы исправить, осознавать необходимо для начала, что болен. Что нуждаешься в исправлении.
 
КурортинаДата: Среда, 16.12.2015, 17:24 | Сообщение # 135
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
физическая боль -нужная вещь. Есть такое заболевание -отсутствие боли. Смотрела как-то видео. Показывали девочку, которая не чувствует боли. Для нее создали специальный бокс, в котором она живет. Там все надувное. И нет твердых предметов вообще. И ее матери приходится находиться с ней постоянно. Потому что все равно умудряется пораниться.
И кроме физической боли есть еще душевная боль. Многие говорят о том, что душевная боль сильнее физической. Но, наверное, индивидуально, и относительно.

интересно! Ведь этот случай доказывает, что можно достичь ощущения "без боли"! спасибо. Физ.боль нужна, да. Но не такая сильная, что ли... или уметь снижать по намерению порог чувствительности. У меня получалось, но не во всем.
Душевная боль - если только потеря близких людей, то да. Тоже был бы механизм такой...
 
КурортинаДата: Среда, 16.12.2015, 17:27 | Сообщение # 136
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
паниковать вообще ни по какому поводу не нужно. Если возникает паника -это повод поработать с этим. И речь шла не о естественных процессах, а напротив - о их нарушении. Но даже и в этом случае паникой делу не поможешь. Конструктивнее -подумать, что можешь сделать, чтобы исправить. А для того, чтобы исправить, осознавать необходимо для начала, что болен. Что нуждаешься в исправлении.

ты пробовала? у меня ничего не выходило. единственное, что при панике твердила: надо держать осознанность, надо держать осознанность... ну и вывело на добрый, как говорится, путь. Но все равно: стресс))) хотя он полезен, когда небольшой: адреналин, омоложение и все такое...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛИЧНОСТИ (тварная, демоническая сущность) (Jбнаружить в себе СТРУКТУРУ СКОТА И ЕЁ ПРОРАБОТАТЬ)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500