Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛИЧНОСТИ (тварная, демоническая сущность) (Jбнаружить в себе СТРУКТУРУ СКОТА И ЕЁ ПРОРАБОТАТЬ)
ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛИЧНОСТИ (тварная, демоническая сущность)
Sergey79Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:09 | Сообщение # 21
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а есть ли вообще черти?
Демоническое в человеке отвечает животным инстинктам, это верно. Но черти ли это? По-моему, в демоническом ничего страшного нет. Мне понравилась твоя метафора про чулан, где демоническое спрятано. И вот вход охраняют черти. Именно они заставляют нас считать это демоническое - злом. Но зло ли это? По сути, открыв в себе агрессию, к примеру, ты поражаешься мощности этой силы. И открыв ее в себе, грамотно используя, ты не совершаешь зло. Злом это становится, когда оно не осознано тобой используется
В общем-то, я подвергаю сомнению, что демоническое - это то, от чего нужно избавиться (не получится). Скорее, это то, что нужно осознать.
 

Черти - это условность. Все демоническое это то что от демона, демоны есть системные, а есть и человеческие, это всякие эгрегоры получившие что то в виде сознания. Мы сами плетем себе сеть. Я не писал избавляться под смыслом уничтожать или травить или что там еще, избавление идет когда человек открывает себя и все свои чуланы, открывается миру и работает делая генеральную уборку в своем сознании.
 
КурортинаДата: Четверг, 10.12.2015, 19:24 | Сообщение # 22
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
избавление идет когда человек открывает себя и все свои чуланы, открывается миру и работает делая генеральную уборку в своем сознании.

знаешь, интересное наблюдение: когда я открываюсь и осознаю в себе затемненные стороны, начинается такая возня...будто теряют того, над кем контроль был установлен. и какое-то время приходится выжидать. Какие-то мелкие происшествия, не играющие особой роли, но пугающие))))
 
EnnДата: Четверг, 10.12.2015, 20:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
нет, меня не затрагивают никакие подобные преступления.

говорила о маньяках...т.е с психическими нарушениями...а то, что ты перечислила.....это тоже самое...как ты придумала себе закон о том,что я по первому требованию должна была была послушаться тебя.....и перевела меня в *преступники*=но это твои ...вымышленные законы=вот и соблюдай их сама...

Цитата Курортина ()
что ты чувствовала при этом?

азарт..... biggrin



Цитата Курортина ()
еще как! ты меня бойся...

так понимаю....картинка навеяла?.... biggrin
предсказуемо и однообразно....
соберись уже...а то мне уже как то и не интересно...становится wink
 
КурортинаДата: Четверг, 10.12.2015, 21:08 | Сообщение # 24
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
но это твои ...вымышленные законы=вот и соблюдай их сама...

можешь считать их вымышленными - мне без разницы. главное, чтобы они выполнялись по отношению ко мне! :)

Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
что ты чувствовала при этом?

азарт..

замечательно! biggrin а теперь скажи, что чувствуют преступники, когда преследуют жертву? и самое интересное: что чувствует жертва? Только не отталкивайся от банальных сцен в фильмах. вспоминай реальные ощущения, когда доводилось быть жертвой пусть не преступления, но хотя бы преследования.
Цитата Enn ()
так понимаю....картинка навеяла?....
предсказуемо и однообразно....
соберись уже...а то мне уже как то и не интересно...становится

ты, наверное, пятый или шестой человек, который говорит подобные фразы))) сама-то оригинальна?


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 10.12.2015, 21:09
 
EnnДата: Четверг, 10.12.2015, 21:23 | Сообщение # 25
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
чтобы они выполнялись по отношению ко мне! :)

ну так как?...выполняются?... biggrin

Цитата Курортина ()
ты, наверное, пятый или шестой человек, который говорит подобные фразы)

вот видишь....мир тебе кричит буквально...а ты не слышишь.....

Цитата Курортина ()
вот почему ты в отношении меня нарушила закон в случае с видео? что ты чувствовала при этом?

ну Курортина!!! ролик просмотри.....всё же biggrin минутное дело....
как можно что то утаить...когда мы на виду у всей Вселенной?....наши мысли ...как гром среди ясного неба...отдаются эхом....



Цитата Курортина ()
теперь скажи, что чувствуют преступники, когда преследуют жертву?


Цитата Курортина ()
и самое интересное: что чувствует жертва?

ты хочешь чувства из животного мира?
 
КурортинаДата: Четверг, 10.12.2015, 21:36 | Сообщение # 26
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ну так как?...выполняются?
конечно, ты же удалила мое видео.
Цитата Enn ()
вот видишь....мир тебе кричит буквально...а ты не слышишь...
что же он кричит, что я не интересна? так я в клоуны не нанималась.
Цитата Enn ()
ты хочешь чувства из животного мира?
самые первые. не тогда, когда успел осмыслить, взвесить...


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 10.12.2015, 21:37
 
EnnДата: Четверг, 10.12.2015, 21:42 | Сообщение # 27
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
конечно, ты же удалила мое видео.

ты тоже.... biggrin

Цитата Курортина ()
самые первые. не тогда, когда успел осмыслить, взвесить...

ну Галя!!!
ай...повторяю вопрос!!!!
Цитата Enn ()
ты хочешь чувства из животного мира?
 
КурортинаДата: Четверг, 10.12.2015, 21:49 | Сообщение # 28
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ну Курортина!!! ролик просмотри.....всё же минутное дело...

видео можно считать за ответ? тогда угадала. Оба - и преступник, и жертва чувствуют друг к другу именно любовь. Любовь может проявляться в разных ипостасях: в удовольствии, с желании соприкоснуться... для меня было открытием, когда я говорила с одним мальчиком, который совершал мелкие преступления (сейчас его нет в живых). На мой вопрос, зачем он это делает, он с детской непосредственностью сказал: а мне нравится, когда меня догоняют, а особенно нравится, когда догонят. Соприкосновение преступника и жертвы - это некий акт близости, соединения, любви.
Ты как тот мальчик, как обезьянка, дразнящая тигров. В подобных поступках тобой движет жажда Любви.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 10.12.2015, 21:58
 
EnnДата: Четверг, 10.12.2015, 21:54 | Сообщение # 29
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Курортина,
иногда как дополнение....и когда больше, чем ответ.....как усвоишь...
 
КурортинаДата: Четверг, 10.12.2015, 21:58 | Сообщение # 30
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Курортина,
иногда как дополнение....и когда больше, чем ответ.....как усвоишь...

я выше написала, изменив сообщение.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 10.12.2015, 22:22 | Сообщение # 31
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Только не отталкивайся от банальных сцен в фильмах.

Цитата Курортина ()
вспоминай реальные ощущения, когда доводилось быть жертвой пусть не преступления, но хотя бы преследования.

cool cool cool Вот и вспоминай.
Зачастую, и жертвы и преступники действительно ведут себя банально и однотипно. Кино по такому принципу и строится, отражая самую распространённую реакцию, либо по обратному, когда берётся исключительнейший случай.
И миллионы, миллиарды частных случаев!!! Уникальных! И в каждом из них я себя повела бы либо именно так, как повёл себя тот человек (преступник или жертва), либо как-то иначе!
Я одинаково строга и к себе и к остальным. Я - не пример для подражания, не пример совершенства. Но я ЗНАЮ что такое совершенство, каким оно должно быть, в каждой молекуле, в каждом атоме и в любом другом объёме любых других частиц. И в каждом конкретном случае между жертвой и преступником возможны разные варианты развития событий.
Был у меня случай, когда я оказалась жертвой преследования. Случай удивительный. Я и тогда его больше как кино восприняла cool Лет 15 назад вечером поздно выхожу из метро и ловлю такси до дома. Ехать не очень далеко, всяких маршроток тогда ещё не развелось, а таксисты стояли, но поймать можно было дешевле.
И вот я ловлю себе такси, останавливается шестисотый мерседес, прям как из кино cool В нём сидит какой-то странный дядька, плохо по-русски понимает, явно врядли довезёт меня туда, куда мне надо. Я от его окна отхожу и прохожу назад, чтобы новую машину ловить. Он и в окно что-то орал, а потом вышел и начал прям на меня наезжать, мол, почему я с ним ехать не хочу..
Вобщем, пока он орал останавливается второй мерс (ААААА!!!!! 2000й год!!! Они и сейчас пачками одинаковые не останавливаются! biggrin ) ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ! Только мужик сидит нормальный. И как-то он быстро мне сказал "садись", всё понял, куда мне надо. Мы едем, а он в зеркало посматривает и спрашивает или как..оповещает, что тот мужик за нами, похоже, едет. Но мы ехали всё время по прямой, через мост, это дорога в большой микрорайон, может, ему дальше в другую сторону? И на въезде в район есть круговое движение, там мы и попробовали крутануться в обратном направлении и оказалось..что мужик за нами едет!!!! Вобщем мы протащились по половине района, по всем дворам, петлями, но в итоге оторвались surprised Мужик попросил денежку накинуть,я, естественно, согласилась happy
Адреналин скакнул, но бывали и реально страшные ситуации, когда выхода совсем уже не было видно..
 
EnnДата: Четверг, 10.12.2015, 22:26 | Сообщение # 32
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
В подобных поступках тобой движет жажда Любви.

я бы обозначила попроще=интересно дразнить.....попадая чувствую тебя ближе, потому что ты открываешься..на миг)))
можно ли называть интерес Любовью?
в какой то мере наверное да....
но не столь извращённо.....искажённо...
 
EnnДата: Четверг, 10.12.2015, 22:37 | Сообщение # 33
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
когда преследуют жертву? и самое интересное: что чувствует жертва?

есть ответ)))
сон пару дней приснился...удивил меня...
 
bognatalenkaДата: Четверг, 10.12.2015, 22:41 | Сообщение # 34
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
можно ли называть интерес Любовью?
в какой то мере наверное да...

В очень малой мере можно. Когда интерес позитивный: поиграть, познакомиться, посоревноваться..Всё. что позитивно, оно в себе Любовь несёт, но не всё, что негативно, её не содержит.
А когда интерес варварский, паразитический, то тут уже любовью не пахнет..
 
bognatalenkaДата: Четверг, 10.12.2015, 22:43 | Сообщение # 35
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Enn, таки не придушила, молодец happy
 
EnnДата: Четверг, 10.12.2015, 22:49 | Сообщение # 36
Сообщений: 7480
Статус: Offline
bognatalenka,
а может надо было?? а я слабину дала... biggrin
 
bognatalenkaДата: Четверг, 10.12.2015, 23:15 | Сообщение # 37
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а может надо было?? а я слабину дала..

нет. Оно бы так на тебе и прилипло, независимо от того, насколько надо.
А так ты - ДОБРАЯ!!!!! happy
 
Sergey79Дата: Пятница, 11.12.2015, 10:42 | Сообщение # 38
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
знаешь, интересное наблюдение: когда я открываюсь и осознаю в себе затемненные стороны, начинается такая возня...будто теряют того, над кем контроль был установлен. и какое-то время приходится выжидать. Какие-то мелкие происшествия, не играющие особой роли, но пугающие))))

biggrin Это верно, Система не выпустит из клетки того кто решил выйти. Так было, так есть и так будет. Пугает не Система, а Ум, которые тоже часть системы, потому что материальный. Это колосальная работа над собой, и в этой игре тысячи полегли, пали, но есть и те кто прошел эти условные пороги сознания. Потому к Творцу приходят те, кто выиграл эту Игру под названием Жизнь. Тут еще важно на что опираться в этой жизни.
 
КурортинаДата: Пятница, 11.12.2015, 12:53 | Сообщение # 39
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
во сне душила чёрную кошку, нужно было её душить, не по своей прихоти...вынужденно....
и я душу....чувствую рукой её горло..позвонки......сжимаю всё сильнее и сильнее, тело её обмякает...конвульсирует....и вот она затихает/у меня в мозгу проносится..как так!!я же убиваю...я не хочу так!/...и отпускаю руку...разжимаю кулак.....через секунды кошка оживает....я облегченно вздыхаю...жива....но снова обхватываю рукой её горло....от неё опасность, по другому никак....мысли=что делать?..всё время держать её не возможно.....убить жалко, противоестественно...отпустить-опасно...
до того реалистичные ощущения, что проснулась среди ночи и уснуть некоторое время не могла.

по-другому можно и нужно. Делюсь своими наработками.
Существует правило у сновидцев: никого нельзя во сне и ОСах убивать. Не задумывалась, верно ли оно, но к сведению приняла. И вдруг однажды во сне подумалось, когда на меня напала страшная собака (это даже не ОС был, а обычный сон), а ведь можно ее остановить усилием воли! И получилось! Я протянула руку к ней и направила посыл успокоить. Собака из черной превратилась в белую и легла у моих ног, подчиняясь. Собака или кошка в моих снах - предвестник болезни, моей или детей. Усмиряя таким образом, я обнаружила, что в реале никакой болезни не проявилось. Подобным образом я остановила во сне преступника, который за мной гнался. Тоже протянула руку и усилием воли остановила. Он потерял ко мне интерес и вышел из поезда. и это помогло мне осознаться в том сне.

Цитата Sergey79 ()
Это верно, Система не выпустит из клетки того кто решил выйти. Так было, так есть и так будет. Пугает не Система, а Ум, которые тоже часть системы, потому что материальный. Это колосальная работа над собой, и в этой игре тысячи полегли, пали, но есть и те кто прошел эти условные пороги сознания. Потому к Творцу приходят те, кто выиграл эту Игру под названием Жизнь. Тут еще важно на что опираться в этой жизни.
а на что ты для себя в жизни опираешься?
 
КурортинаДата: Пятница, 11.12.2015, 13:16 | Сообщение # 40
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
я бы обозначила попроще=интересно дразнить.....попадая чувствую тебя ближе, потому что ты открываешься..на миг)))
можно ли называть интерес Любовью?

интерес - это скорее то, что движет человеком, это любопытство, стремление познать, узнать. А Любовь - это уже как достижение. Жертва и преступник - это как одно дополняет другое и одно является другим... за какие-то доли секунд преступник становится ближе всех людей, роднее. Хватка жертвы ослабевает, допускает, преступник совершает акт Любви - странно звучит. Но это сродни сексу. Во всяком случае, энергия та же самая - агрессия. Она проявляется как в сексе, так и в преступлении. Соприкосновение, которое делает преступника и жертву ближе. Даже успевает промелькнуть мысль: говорили, что это страшно, а это вовсе и не так... Но потом Ум включается: жертва вспоминает, почему ей нельзя быть в таком положении и высвобождается, а иногда отдается полностью преступнику. Преступник=жертва всегда, они чувствуют одно и то же.
Интересен рассказ другого парня-преступника, который совершал серьезные преступления, а не как тот мальчик. Он мне рассказал свой сон: с детства ему снится один и тот же: как кто-то за ним гонится с ножом, а потом он видит себя, убегающего от того, который с ножом. И так в течение сна он видит себя: то убегающего от самого себя, то догоняющего самого себя.
Почему человек свыкается со смертью? Потому что, познав однажды роль преступника, он не видит ничего ужасного или выходящего за рамки. Маленькие дети, иногда душат букашек, чтобы увидеть их смерть. Психологи говорят, что таким образом они морально готовятся сами, преодолевают так страх смерти - не знаю, насколько верно, но очень похоже.
Иначе говоря, преступник - этот тот, кто боится смерти. Ему нужно переживать в жизни, что чувствует жертва, когда ее догонят и что чувствует преступник. Часто у детей, которые застают родителей, занимающихся сексом, агрессия, проявляемая отцом, рождает страх - неизвестность. И вполне понятное стремление ребенка познать, рассеять страх, открыв завесу неизвестности. Поэтому преступники появляются не только в тех семьях, где били ребенка, но и в благополучных. Знали бы родители, что их ребенок однажды подсмотрел за ними и неверно трактовал для себя их поведение. Сознание ребенка может вытеснить воспоминание, и оно останется в подсознании и все равно потребует отработки.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛИЧНОСТИ (тварная, демоническая сущность) (Jбнаружить в себе СТРУКТУРУ СКОТА И ЕЁ ПРОРАБОТАТЬ)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500