Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Обнуление.
Обнуление.
qwerty1974Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:40 | Сообщение # 21
Сообщений: 29
Статус: Offline
djedkara, да ты тут во всём прав. когда ВИС только создавался приходилось идти на всевозможные уловки отражения и самоанализа, научился и носом спину чесать и за усы себя из болота тащить, прежде чем удалось сделать технику работы над собой простой.
А если умеешь работать душой то всё там ещё проще - все эти фразы про возвраты и перевыбор они для менталистов, для эзотериков всё идёт через желание.
Я прежде чем к себе настоящему пришёл сто слоёв чужой шелухи снял, которую раньше принимал за самого себя.
Но есть один момент который очень помог - всегда говорил себе только правду и всегда себе доверял.

bognatalenka, прямой путь есть только внутри себя, потому что мир вокруг настолько искусственно усложнён и запутан, что попытка найти правду вовне обычно обречена на неудачу, особенно если работать с позиций разума.


Сообщение отредактировал qwerty1974 - Понедельник, 07.12.2015, 17:41
 
эммаДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:36 | Сообщение # 22
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата qwerty1974 ()
bognatalenka, прямой путь есть только внутри себя, потому что мир вокруг настолько искусственно усложнён и запутан, что попытка найти правду вовне обычно обречена на неудачу, особенно если работать с позиций разума.

Цитата bognatalenka ()
это прямой путь
Прямой путь---истинный путь...
Цитата bognatalenka ()
прямой путь спирали.
Именно--прямой путь,А НЕ СПИРАЛИ...Восхождение быстрое...
Прямой путь---самый короткий..Самый трудный и опасный...Требует духовной готовности...Ни размышлений и рассуждений...об этом...
духовные практики...Никакая духовная практика невозможна,когда внимание направлено во вне...Овладеть и перейти во второе внимание...
От внешнего,перейти ко внутреннему....От субъекта---к объекту...Субъективное восприятие---это обыденное сознание,сконцентрированное
на субъективном личностном восприятии и оценочности эго-ума, эго-личности,направленное на внешний мир..
ища *виновников,виноваатых* и в своих бедах,настроении,раздражениях,обидах,жалостливости и прочего,сидящего в себе,а ищут во вне..или в ком-то,
обвиняя и осуждая кого-то..
.Объективность---видеть масштабно,без оценочного и беспристрастного
вмешательства эго-ума и эго-личности...Без ***приятностей или несимпатии***Объективно,незаинтересованно,бесстрастно...*Без привязки, к субъекту,
наблюдая взаимодействие сил,процессов и событий, с позиции наблюдателя,не вмешиваясь в процесс , не затемняя чувствами и эмоциями...
Цитата qwerty1974 ()
что попытка найти правду вовне обычно обречена на неудачу,
именно так...
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:59 | Сообщение # 23
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата qwerty1974 ()
Но есть один момент который очень помог - всегда говорил себе только правду и всегда себе доверял.

это очень важный момент, всем необходимый.
Цитата qwerty1974 ()
bognatalenka, прямой путь есть только внутри себя, потому что мир вокруг настолько искусственно усложнён и запутан, что попытка найти правду вовне...

Когда этот путь обнаруживаешь, то непреодолимое просто желание им поделиться возникает. Но для того, чтобы его увидел кто-то ещё, мало только моих усилий, каждый же в себе найти должен..не во мне..
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:04 | Сообщение # 24
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
От внешнего,перейти ко внутреннему...

и снова вернуться к внешнему. Иначе нет пути :).
Взаимосвязь обнаружить необходимо. Мне всё равно как это внимание можно назвать , третьим, пятым, двадцатым, но это - следующий шаг, за погружением в себя. Из себя обратно выйти необходимо, открыться миру. Потому что Истина, она не просто внутри себя, она - везде :).
Цитата эмма ()
не вмешиваясь в процесс , не затемняя чувствами и эмоциями...

Эмоциями можно и осветлять, всё от чувств и эмоций зависит.
Да и в процессы вмешиваться необходимо, ведь они и от меня зависят, не само собой всё происходит, в результате действий каждого, в том числе и меня.
 
ShodashiДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:05 | Сообщение # 25
Сообщений: 1
Статус: Offline
аша, ну просто невероятно! Вот только что открыла эту тему по данной мне qwerty1974 ссылке и тут же услышала знакомый звук ) Здрасть! оказывается, я очень соскучилась, и похоже не растеряла свои чувства-способности!!!!) (ну вот доверюсь первому интутитвному) очень рада слышать-читать!
 
эммаДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:45 | Сообщение # 26
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Shodashi ()
Из себя

Цитата bognatalenka ()
ведь они и от меня зависят

Цитата Shodashi ()
и снова вернуться к
«Знай, что во всем есть внутреннее и внешнее.
На внешнюю и внутреннюю части делится вся окружающая нас действительность. Наиболее внутренняя часть – это Творец,
а все, что Он создал, является как бы Его одеянием. Сквозь это одеяние творение и должно раскрыть Творца.
Поэтому все миры распространяются от Творца к творению, словно надеваясь друг на друга.
При этом каждый последующий мир является внешним по отношению к предыдущему.
Так что наша незаурядность имеет исключительно духовный смысл. Однако поскольку именно духовная составляющая определяет все,»,
что изменить можем только мы и никто другой.

. Так все вместе мы поднимемся на уровень существования в качестве единой общей души, в полном слиянии с Творцом.


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 08.12.2015, 00:35
 
qwerty1974Дата: Понедельник, 07.12.2015, 20:56 | Сообщение # 27
Сообщений: 29
Статус: Offline
эмма, цитата красивая, но объём знания не всегда переходит в понимание, понимание не всегда переходит в решение, а решение не всегда становится действием).
поэтому от меня другая ссылка - http://rusvesna.su/sites....yda.jpg


Сообщение отредактировал qwerty1974 - Понедельник, 07.12.2015, 20:58
 
эммаДата: Вторник, 08.12.2015, 00:58 | Сообщение # 28
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
и снова вернуться к внешнему. Иначе нет пути :)
Но такой человек никогда не станет человеком знания, так как для этого он должен опираться не на внешнюю информацию, получаемую при помощи внешнего внимания, не на форму, а на содержание внутри этих форм.
Для того, чтобы это стало возможным, необходимо, чтобы человек перевёл своё осознание с внимания внешнего на внимание внутреннее. Этому крайне необходимо научиться, так как никакая духовная практика невозможна с использованием внешнего внимания.
 
эммаДата: Вторник, 08.12.2015, 01:13 | Сообщение # 29
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата qwerty1974 ()
поэтому от меня другая ссылка
спасибо..
Ситуативная готовность: как всегда быть начеку?

Да...это стратегия и тактика в ситуации момента...
и возврат в позицию наблюдателя в наблюдении...

Как---будьте бдительны....А цитата,то пришлась впору,вроде,и к месту,оттого и вставила...В ней,лишь для общео понимания сути..
без конкретики времени,места .и без методики...и без практики,лишь предложения.идеи ..
Но это полагае,что самому найти практический способ и методику действия.ведь представлена--идея...,всего лишь..
И Спасибо,за--*обнуление*-конкретное практическое действие....

qwerty1974; Спасибо.за совет и ссылку....Ешё там нашла кое-что полезного,что пригодится..


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 12.01.2016, 04:09
 
ашаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 10:00 | Сообщение # 30
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Есть ощущение, что можно, но необходимо полное обнуление энергетическое, хотя опять же как следствие будет идти замещение одних наработок другими, что не приведёт к улучшению жизненного благополучия)) во всяком случае на первых порах, вытаскивая всё более и более скрытые моменты.....правильно ли я понял ситуацию?

Цитата аша ()
ЕСЛИ и Это НЕ получается - то Трансформирую - Аннигилируя тО что Идёт Наездом (и понимая что во мне Есть Нечто соОтветствующее внутренне - ТО-же и в Себе Этой-же Частоты(даже Если Оно у Меня Внешнее, Временное или Навешанное(как например следствие у тебя Чего-то в характере или энергетике полученного в ходе 10-летнего московского опыта ) - ЭТО(Внешнее и в Своём поле) Взаимно АннигилируЮ с Распределением Высвобожденной Энергии в Нужное Мирное Русло(не обязательно что-то конктретное - Намерение чтобы пошлО на тО что Тебе нужно Само Направит в Куда Надо..."

Примерно об Этом... было(только сухо сказано - нераскрыто)
Когда Обнуление-аннигиляция Происходит - Настроить стОит ТАК - чтобы Раскрылась Суть и Причина "Материй" Этих... что Обнуляются...(то есть Познанными они в процессе ТрансфорМИРуются в тО что Нужно(Меняющему...ПРИЧОМ В СВОЁМ Ми-РЕ...(а в Мире Внешнем НасТолько Насколько Связь и с Этим и Насколько "Долг"... Насколько Жизнь Просит...(в Этом - в Деяниях Тоже Нужно Чувствовать Меру и Необходимость и Можность... в Чужой Огород не лазят*всмысле не стОит...), а в Своём ПорядОк Свой конечно стОит ПоддерЖать...)) А Так ВСЁ Учит СОНастройке...
На Гитаре РАзные СтРуны РяДом На-ХОДЯТся а В Итоге - МУЗЫКА Чудесная Бывает СлучаетСя - Когда Они Правильно Настроены(или хотя-бы Между СоБой!
Тема ОберТонов Вообще Тема Особенная и Оооочень Глубокая... - ЬБыть Может До Неё Дойдёт и ПрактичесКи...(это о том что Каждый Тон имел КОГДА-то 4 Обертона ... а то и бОлее...) Вот Вам и Разные Измерения...(которые "отменили"...) Офмциально..., да не в Душах...
 
ашаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 10:01 | Сообщение # 31
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Shodashi, ProЯвись...))) ПожалуйстО smile
 
ашаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 10:21 | Сообщение # 32
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Цитата djedkara ()
странно, но кажется же можно и быстрее... не обязательно кругами бегать бесконечное число раз

Да, бывало настигало такое состояние, аж до внутреннего возмущения, вот же, есть Путь Прямой. Им пройти можно стремительно, вообще моментально, но нет, опять на круг поворачивает общественное сознание...
Сейчас смирилась уже, главное, что движение и вверх происходит, не только по кругу,

А Про Это, Богната... ДОскажу, что По Мере того КАК Сама сВязана(Связалась САМА то есть... СО Всеми - т.е. Общественным - то есть Насколько ХОЧЕШЬ От Него - ОбщественнОго... - насТолько в Той-же Мере Оно-Общественное и от Тебя в ОтСвет Хочет...(ровно по Мере Согласованности...)
Поэтому то и Говорят - "Возьми Свою Судьбу в СВОИ Руки!"(а не в Общественные...)) то есть Иди Своим Путём и ... не Толкай Других на Него..., а Если и Толкаешь - Значит ЭТО и есть Твой Путь - Общественный... и ты Там Должен(если Так Решил) Что-то ПоДелать или По(л)Учить для Себя...)
Цитата bognatalenka ()
да и от круга избавляться, возможно, и лишнее. тело и планета - это удивительный, уникальный организм. Спирали, сферы, торы, шары, круги, кольца - без всего этого Богатства мир обеднеет..
Волна - это прямой путь спирали..не прямая, а волна..пульсирующая Жизнью.

В Ми-Ре Вообще НЕТ Ничего Лишнего! всё Имеет Место Быть (Своё ) и Непременно ЗАЧЕМ-то...НужнО в Свой Момент - Эпоху(такого-то понимания) - Время...
Так что Организм ОбщеЧелоВеческий Растёт ЦеЛиком! Но Каждый ... Каждая КлеТочка на Своём Родном Месте.... в Нём... (или... в Них... в Разных Телах... Разных ВСЕленных...)
 
GunaДата: Понедельник, 21.12.2015, 12:18 | Сообщение # 33
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата qwerty1974 ()
Назовём взаимозачёт обнулением и научимся им пользоваться.
Классическая схема - мы видим атаку на себя. Точнее мы воспринимаем воздействие как атаку, возможно видим источник и считаем что знаем причину - но это лишь половина процесса. Вторая половина это мы сами.
Представим энерговоздействие в виде восьмёрки, половина которой есть атака на вас, а половина это то, что уже есть в вас непосредственно связанного с этим воздействием. И перед вами точка взаимодействия этих воздействий.
Теперь мысленно нажмём на эту точку и решим обнулить эту восьмёрку до малюсенького изначального дисбаланса, который 100% связан с некоторым повреждением вашей Души.
Энергия воздействия на вас при этом как будто исчезает, как и парная ей энергия в вас, тем более что она всё равно лишняя, однако она на самом деле тратится на восстановление нормального состояния поля событий.


Благодарю. Замечательная методика. Как будто отделился ненужный пласт от меня. Буду и в дальнейшем применять. flowers


Сообщение отредактировал Guna - Понедельник, 21.12.2015, 12:19
 
qwerty1974Дата: Понедельник, 11.01.2016, 11:17 | Сообщение # 34
Сообщений: 29
Статус: Offline
аша, возможно ты знаком с Shodashi, по форуму Веджат, там она Бася или по форуму Солнце золотое, там она Веста. Она думает что ты Паяц с солнышка, но я уверен что нет, он был энергетом а ты минимум эзотерик.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:40 | Сообщение # 35
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата аша ()
а Если и Толкаешь - Значит ЭТО и есть Твой Путь - Общественный.

Ну да, это и есть мой путь. Из болота тащить бегемота не может быть легко и быстро, тем более, когда нет команды спасателей, действующих слаженно biggrin
Только не спрашивай, зачем бегемота вытаскивать))) Он попал в топь и просто утонет, если ему не помочь, хоть и, вроде бы, любит он болото и там его место обитания cool
 
djedkaraДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:52 | Сообщение # 36
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Хорошая тема, одно немного печалит, что развития у неё нет особого, как на соседних флудилках, в связи с тем, что здесь реальная работа необходима, да и заинтересованных маловато)) все уже чистые и обнулённые))
qwerty1974, я так понимаю у вас есть программы для автоматической проработки имеются, поделитесь пожалуйста с аудиторией. Кстати похожи на ментальные программы и работу турбосуслика)), но направление другое у вас.
 
EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:24 | Сообщение # 37
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
одно немного печалит, что развития у неё нет особого, как на соседних флудилках, в связи с тем, что здесь реальная работа необходима, да и заинтересованных маловато))

ну да...все Золотой Век принялись строить.... biggrin
 
djedkaraДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:38 | Сообщение # 38
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Одно другому не мешает однако.

Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 11.01.2016, 12:39
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:02 | Сообщение # 39
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Только не спрашивай, зачем бегемота вытаскивать))) Он попал в топь и просто утонет, если ему не помочь, хоть и, вроде бы, любит он болото и там его место обитания

как раз про это писала в соседней теме.

ну и как, у кого какие мнения? вытаскивать или не вытаскивать. и если вытаскивать - то как?

мне нужен совет
 
qwerty1974Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:10 | Сообщение # 40
Сообщений: 29
Статус: Offline
djedkara, есть пара инструментов, можно на веджате найти.
Первый это сфера, он лежит в тексте ВИС, на соответствующем посте, а второй более новый и многозадачный - Зеркало, он лежит в инструментах.

Курортина, вопрос либо риторический либо провокационный.
Нельзя его задавать по отношению к другому, задают всегда по отношению к себе.
"Этот бегемот есть часть меня. Меня устраивает эта ситуация или нет? Есть ли возможности изменить ее или нет?" - и вот уже отсюда идет ответ.


Сообщение отредактировал qwerty1974 - Понедельник, 11.01.2016, 15:16
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Обнуление.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500