Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Знатоки Библии, что думаете? (Или что думаете не Знатоки?)
Знатоки Библии, что думаете?
PRAVДата: Вторник, 16.07.2019, 14:05 | Сообщение # 141
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Почему Америку назвали Америкой

Начало...

Цитата
Кто не знает, что Америку открыл Христофор Колумб? Но, почему-то, эта часть света не называется Колумбией или Колумбикой? И каково вообще происхождение названия Америка? Христофор Колумб, конечно, открыл Америку, но при этом он и сам до конца жизни не знал, что обнаружил новую часть света, полагая, что земля по ту сторону Атлантики – это Китай (Катай, как называли его во времена Колумба).


Концовка сия комедии…

Цитата
Всю эту историю Стефан Цвейг назвал комедией ошибок, а А. Гумбольдт окрестил само название этой части света «памятником человеческой несправедливости». Не зря ведь говорят, что Колумбу везло попеременно: «отправился открывать одно, нашел другое, но тому, что он нашел, дали название третьего».

Читайте полностью по ссылке http://origin.iknowit.ru/paper1503.html


Переходим к главному вопросу темы, откуда зародилась методика учений цифр и счёта …

Откуда появились цифры?

Цитата
Пальцы были первыми изображениями чисел. Очень сложно было складывать и вычитать. Загибаешь пальцы – складываешь, разгибаешь – вычитаешь. Когда люди еще не знали, что такое цифры, в ход при счете шли и камешки, и палочки. В старину, если крестьянин-бедняк брал в долг у богатого соседа несколько мешков зерна, он выдавал вместо расписки палочку с зарубками – бирку. На палочке делали столько зарубок, сколько было взято мешков. Эту палочку раскалывали: одну половинку должник отдавал богатому соседу, а другую оставлял себе, чтобы тот потом не требовал вместо трех мешков пять. Если давали деньги друг другу в долг, тоже отмечали это на палочке. Словом, в старину бирка служила чем-то вроде записной книжки.
Читать полностью по ссылке https://urok.1sept.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/573140/


Итак, откуда зародилось знание о числах, что якобы влияют на судьбу людей.

НУМЕРОЛОГИЯ - Учение, основанное на вере в сверхъестественное влияние на судьбу человека, страны и т. п. сочетаний определённых чисел, цифр.

Цитата
Нумерология входила в область сокровенных знаний самой образованной и просвещенной верхушки древних государств: египетских жрецов, ассирийских магов, индийских браминов. Жрецы древнего Мемфиса утверждали: "Наука чисел и искусство воли - вот два ключа магии, они открывают все двери вселенной". Особым почитанием были окружены числа в Древней Греции.

Читайте полностью по ссылке http://www.tagillib.ru/for_profi/biblioprofi/magic_numbers.php


Как видим из примера в далёком прошлом земные мудрецы прекрасно были осведомлены о числах и их подсчёте в различных системах счёта…
Тогда откуда взялся самозванец, что объявил народу о своей причастности к тому, что без него давно открыто было…

Цитата pmn232 ()
Не сравнивайте вашу информацию, которую вы называете знанием, с настоящими знаниями, которые я предоставляю. Со стороны это просто смешно выглядит). Это вам не спиральки в природе искать. Уровень Абсолютно разный.
Давайте уже говорить как есть - вы не сознаёте суть данной информации, причём вообще её не понимаете. Так о чём может идти речь? Подрастите, и там поговорим.


Хм smile лишь для этого и была дана информация в начале, как люди умудряются присваивать чужие знания (открытия, изобретения и далее по списку вех махинаций воровства чужих идей)...

Цитата
Америго совершил четыре путешествия к западным берегам Атлантического океана, но два из них историки считают не более чем мистификацией. Однако как минимум одно путешествие было на самом деле – Америго совершил его в 1501-1502 годах к берегам Бразилии.
Вернувшись, Америго Веспуччи начал красочно описывать ход путешествия и свои впечатления, отправляя эти заметки письмами своим друзьям и банкиру Лоренцо Медичи. Через некоторое время письма Веспуччи были опубликованы и имели грандиозный успех у читателей.


Ни что не изменилось с той поры, сегодня пропиарить «свою идею» есть много способов, ну типа СМИ и интернет…
Решающую роль играет личная самореклама и тут фантазия безмерна. Лепи от фонаря, что хочешь, проверить информацию на истинность ни кто не сможет и так же опровергнуть ни кто не сможет и посему, чем больше врёшь, тем больше верят тебе лохи.

Цитата pmn232 ()
Моё земное предназначение заключалось в том, чтобы следовать учению ПМН, производить трудоёмкие расчёты – выявлять причинно-следственные связи, распознавать текстовые цепочки – записывать словесные взаимосвязи, открывать абсолютную истину – раскодировать глубинные смыслы, преподносить расчёты информации и предоставлять числовые доказательства.


Хм biggrin представьте только, с эпохи Аристотеля ни кто не занимался глубинными расчётами, все ждали, когда родиться некий Виктор Н и даст расклад причинно-следственных глобальных связей в Мире… biggrin
А что, пожалуй, круто замутил сюжет, герой попробуй ты его оспорь, когда поверили ему сто лохов, а как мы знаем лишь с сотой обезьяны и начинается успех …

Цитата
Эффект сотой обезьяны — мнимый феномен, описывающий мгновенное распространение усвоенного поведения на всю популяцию при достижении критического числа индивидуумов, имеющих данный навык.

 
НадвестаДата: Вторник, 16.07.2019, 14:33 | Сообщение # 142
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата asira ()
Я же считаю, что алфавит урезан и примитизирован,

Можно жить на стройплощадке, среди МНОЖЕСТВА различных стройматериалов (количество букв), а можно жить в построенном Доме, когда МНОЖЕСТВО обрело вид ЕДИНСТВА из необходимых и использованных стройматериалов (Мера).
Кому-то жаль Прошлое, ведь он через Дверь уже не сможет перешагивать, как раньше, когда она была в горизонтальном положении, её придётся закрывать и открывать, а это уже иное действие.
Так обстоит дело и с Алфавитами. Всему своё время!

Всё верно на момент «Здесь и Сейчас», а сейчас работает Алфавит, в котором 31 буква и 2 Знака.
Никто Прошлое не отрицает, но мы подстраиваемся под то, что есть, и настоящий МАСТЕР может использовать любое сподручное средство, какое есть в этот век, а не искать то, что было в Прошлом.
Мы пользуемся современными предметами, которые нам необходимы в СЕЙ час.

Возможно, в Прошлом и мы использовали старые системы, когда воплощались в то время, а сейчас используем новые.
Эволюция – это Соборность: от Множества к Единству. Русский Алфавит обрёл свою Меру Единства в количестве 33, что отобразило слово
КОД 33, как Количество Определённых Данных.
Кто-то стал хозяином построенного Дома, а кто-то лишь сторожем стройматериалов. Каждому своё!

Алфавиты также могут быть Множественными, Соборными и Едиными..., они просто разные, тут понятие деградации не совсем подходит.

Моя задача этой жизни – показать: КАК работает современный Алфавит. И я прекрасно с этим справляюсь, а точнее – Алфавит/Номерология с этим справляется, я лишь отображаю то, что есть, а есть – Точность 161 = Номерология 161
Алфавит многие Века оттачивался до современного вида.

Зачем терять Время на Прошлое(?), если мы живём «Здесь и Сейчас»! И строим свои Знания из того, что окружает нас «Здесь и Сейчас». Это современная пища, а не та, которую мы ели когда-то в прошлых воплощениях!
ДУХ как раз и может жить тем, что есть «Здесь и Сейчас», а в Прошлое тянет Душа своей памятью...

Цитата PRAV ()
Тогда откуда взялся самозванец, что объявил народу о своей причастности к тому, что без него давно открыто было…

Ответ таков, что НОТЫ, как символы тоже есть, но есть СОЧИНИТЕЛИ/композиторы произведений, есть ИСПОЛНИТЕЛИ/музыканты их, и есть СЛУШАТЕЛИ.
Также и в Номерологии, речь не о символах (цифрах и буквах), а об их реальном использовании, как сочинении произведений, исполнении и слушании-чтении, только и всего!
Так что, мы все лишь пользуемся тем, что уже есть, а не изобретаем велосипед, и речь не о символах, а о ПРОИЗВЕДЕНИЯХ, как Результатах применения символов.

Так и у одного номеролога свои произведения, у других номерологов – свои...
В этом также, как и в Музыке, может быть различие!

.
 
PRAVДата: Вторник, 16.07.2019, 18:34 | Сообщение # 143
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Ответ таков…


Уважаемая Надежда, а почему Вы отвечаете на вопросы адресованные не Вам лично.
Вполне понятно задета честь мундира, но это, же не повод отвечать за наглеца, что перешел все грани явного приличия в общении…

Цитата pmn232 ()
Ну как, съели? Конечно, прожевать не у всех получается, ну что поделать... таковы люди. Уж лучше будут оставаться при своём заблуждённом мнении, чем попытаются докопаться до истины


Сравнение одно подходит в данном случае. Юнец (по сути желторотый) как цыплёнок, что только вылупился из яйца, взялся учить курей, как надо жить... ...
Коль вовремя невежду (невежу) не остановить и место ему указать (по праву старшинства) то далеко зайдёт болезнь его завышенного ЭГО…
Вот в этом направлении работать нужно вам Надежда, поскольку вы с одной команды и посему негоже заступаться за партнёра, пускай ответит за слова свои он сам…

 
НадвестаДата: Вторник, 16.07.2019, 20:01 | Сообщение # 144
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Вот в этом направлении работать нужно вам Надежда, поскольку вы с одной команды и посему негоже заступаться за партнёра, пускай ответит за слова свои он сам…

Да, конечно, пусть pmn232 отвечает за себя, я лишь за Номерологию ответ держу!

Asira, да, всё интересно, полезно и всё может работать, т.к. имеет своё место, поэтому всё, что Вы пишите, отрицанию не подлежит.
Но то, что имеет место сейчас, также стоит не отрицать, а понять, что и оно имеет место быть, ведь всё существует не просто так, во всём есть СМЫСЛ.

Как есть СМЫСЛ и в том, что наш возраст каждый миг меняется, и мы отображаем это в своих мыслях и поведении. Правда, лишь некоторым женщинам, но, может, и мужчинам также, свойственно возвращаться в Прошлое, им трудно принять и соответствовать Старости, всегда хочется быть моложе!

Только тот, кто осознал себя Человеком, спокойно принимает возраст последнего года, так и при воплощении, каждый принимает то, что есть «Здесь и Сейчас», а значит, принимает всё, что его окружает! Да, Источник воплощения – это наше Рождение, а Истоками стал наш возраст. Если когда-то в Будущем Алфавит не будет таковым, как в этом Веке, то найдутся те, кто будет привязан к этому Веку, ставшим Прошлым, а кто-то примет иной Алфавит, того времени, которое будет ТАМ, как недостижимое пока ещё «Здесь и Сейчас того Будущего!

В каждой Системе много полезного, если кто-то её принимает и понимает! Поэтому важно выдавать свои познания, но отвергать что-то иное также нет смысла, и давать оценку чего-то, что имеет разницу во времени и имеет свою степень Совершенства.

Цитата TARAMIF ()
Надвеста, продолжайте давать ответы

Я тоже так думала, ведь на то и форум, что здесь всё сообща пишут!


Сообщение отредактировал Надвеста - Вторник, 16.07.2019, 20:03
 
pmn232Дата: Вторник, 16.07.2019, 20:55 | Сообщение # 145
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Сравнение одно подходит в данном случае. Юнец (по сути желторотый) как цыплёнок, что только вылупился из яйца, взялся учить курей, как надо жить... ...
Коль вовремя невежду (невежу) не остановить и место ему указать (по праву старшинства) то далеко зайдёт болезнь его завышенного ЭГО…
Вот в этом направлении работать нужно вам Надежда, поскольку вы с одной команды и посему негоже заступаться за партнёра, пускай ответит за слова свои он сам…

Я уже всё ответил, я, с невежественными людьми - не люблю общаться. И потому, вы мне не интересны. У вас на первом месте - гордыня и мания величия, а не знания, вот с ними и оставайтесь.
 
PRAVДата: Вторник, 16.07.2019, 21:30 | Сообщение # 146
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()
Я уже всё ответил…


Прочесть желательно внимательно вначале надо суть вопроса…

Цитата PRAV ()
Тогда откуда взялся самозванец, что объявил народу о своей причастности к тому, что без него давно открыто было…


Цитата pmn232 ()
я, с невежественными людьми - не люблю общаться...


В своём невежестве вы превзошли аж самого себЯ, поскольку тыкаете оппоненту старше вас, пожалуй, раза в два и учите его, как надо жить, а прав на это не имеете…

Цитата pmn232 ()
И потому, вы мне не интересны...


Взаимно интереса нет и к вам, уж если бы не гонор ваш в общении и посему, решил PRAV поставить вас на место…

Цитата pmn232 ()
У вас на первом месте - гордыня и мания величия, а не знания…


Как говорят в народе, вор громче всех кричит, держите вора и посему пенять на зеркало не стоит…

Цитата pmn232 ()
вот с ними и оставайтесь…


Единственный посыл имеет смысл, а остальное шелуха одна …

 
pmn232Дата: Среда, 17.07.2019, 08:10 | Сообщение # 147
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Не отвечайте на послание, чтоб с вами больше не общаться…

Я всё таки отвечу. PRAV, Мните о себе не понятно что, и смеете называть меня самозванцем. В чём самозванец? Все мои слова - утверждаются числом, но вы притворяетесь "дурачком" и игнорируете все предоставленные числовые доказательства-расчёты. И как вы говорите - которые нельзя проверить?! Вы серьёзно? Берите в руки калькулятор - и проверяйте. Сравнивайте реальность в мире и в числах. Вам разум дан? или вы на животном уровне существуете?! Вот в этом и прелесть числовых знаний - что они могут быть проверены кем угодно и различными способами!!! Любой мой расчёт - имеет сторонние доказательства, мой личный, событийный и практический опыт!

Я имею свои точные исследования, и наработки, за моей спиной уже скопился не малый опыт, который я во всей красе могу предоставить и вам и всем другим. Но вы же, просто трус, как оказалось по факту. Я вызывал вас на прямой контакт, но вы, похоже боитесь остаться в дураках в моих глазах, поэтому и игнорите выход на прямую связь. Потому что где-то подсознательно вы понимаете, с кем вам придётся встретиться, и что тягаться со мной вам не по силам. Мои знания точны, проверены и неопровержимы, а у вас лишь одна вода... Я оставлю после себя числовое учение, и на то было повеление божье, вы же, после себя ничего не оставите. Потому что те знания, которые были мне открыты - в них ещё предстоит только проникнутся людям-народу, а у вас просто информация прошлого и нынешнего времени, которую вы почерпнули из различных источников.

В моих планах - выпустить книгу о числовом учении, которой просто не будет равных по силе и точности описанных в ней знаний. Подобного на Земле ещё нет, но будет, после меня. Могу поклясться что так и будет. Как книга будет закончена, я всё сделаю для того, чтобы эти знания прогремели в мире как гром среди ясного неба! Аминь.

Цитата PRAV ()
Как видим из примера в далёком прошлом земные мудрецы прекрасно были осведомлены о числах и их подсчёте в различных системах счёта…


Как я уже говорил, вы заблуждаетесь. И это один из примеров вашего заблуждения. Могу и предоставить другие примеры, но мне просто жаль тратить своё время на писанину тонны текста.
Земные мудрецы - владели числами и расчётами, это верно, но среди них не было нынешней Алфавитной системы! И посему, они не имеют ни какого отношения к тем знаниям, которые я извлекаю из алфавита и преподношу!
 
PRAVДата: Среда, 17.07.2019, 09:27 | Сообщение # 148
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата asira ()
ВЯ, это программа нашего развития. Каждая программа в нашем эфире, цифровой носитель, это код, который даётся в виде информационного поля, всё рассчитывается через систему кода, соответственно и те программы которые мы создаём иллюзорно..


Мысль по сути правильная, но лишь
теоретически (с позиции ДЕ- ЮРЕ),
а вот на практике…



… Всё выглядит иначе
(с позиции ДЕ- ФАКТО) порой
не так как представляет человек…

Справка для тех, кто знал, но позабыл...

На древнем Тибете трактат (научно-философский) "Чакра (Суть Бытия) Муни" известен был со II - тысячелетия до н.э.

Субстанцию «ЧЕЛОВЕКоФОРМА» дали людям
для познания четверть века (25лет) тому назад.
Ну, и какой же результат в познании того, что
дали людям свыше разумные инопланетяне…

Цитата Надвеста ()
Так что, мы все лишь пользуемся тем, что уже есть, а не изобретаем велосипед...


Опять же сказано, по сути, правильно с позиции ДЕ- ЮРЕ (формально по закону), ну типа
мы не спорим, но и принять не можем позицию ДЕ- ФАКТО (так должно быть на самом деле)
и посему велосипеды мы изобретаем тем самым спорим с достоверным ФАКТОМ…
Прочтите заново страницу http://masterkosta.com/forum/8-347-36 от начала до конца и вы поймёте суть того что сказано…

Цитата
…мы не спорим, но и принять не можем позицию ДЕ- ФАКТО (так должно быть на самом деле)…


Вот в том и суть что ИСТИНА одна и посему ни кто менять не будет под земное ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь) всё то, что создано ТВОРЦОМ (генеральный конструктор мироустройство) порядка №? миллиардов лет тому назад…
 
asiraДата: Среда, 17.07.2019, 16:32 | Сообщение # 149
Сообщений: 2727
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
«Здесь и Сейчас»

Как такового не существует, это калибровочный момент. Всё предопределено. И важно не только планировать будущее, жить в настоящем, но и помнить прошлое, это и есть целостность. Опять же, если вернуться в прошлое, вернее направить туда внимание, то люди знали, что Бог во всём, понимали животных, птиц и растения, знали, что происходит в небе, определяли циклы, прослеживали назад свои родословные, владели частотой любви, видели мир Духов. Затем генетика была изменена, чтобы подчинить нас предписаниям.Ничто не существует, пока не начнешь погружаться, нас ведёт интерес. Но симуляция устроена так, чтобы человек искал бесконечно. Если отнята память прошлого, то начинается система деградации, т. е. будет продолжено опускание для захвата энергии плотного измерения. Так сказать, монадический опыт, плюс интерес наблюдателей, ну и не только... Кому то это уже понадоело и есть желание перехода, который возможен на стыке эпох, что сейчас и происходит, кстати можно потребовать возврат способностей через нити ДНК, которые опять в такие моменты перехода возможны и телепатически, а эта связь всегда существовала. Поэтому и говорю, что мы сейчас находимся в регрессии и каждый сам выбирает вектор или итерацию. Надвеста, ничють не ставлю под сомнение ваше творчество, всегда нужно реализовываться до конца, всё имеет свою потребность и надобность. Всё это пути развития и самореализации, нет плохого или хорошего, есть различные ветви узора, которые необходимы системе Абсолют.
 
НадвестаДата: Среда, 17.07.2019, 19:36 | Сообщение # 150
Сообщений: 926
Статус: Offline
.
Ну, конечно, понятие «Здесь и Сейчас» я взяла как данное воплощение.
Asira, самое главное, что я пишу СЛОВОМ, выражая его смысл в какой-либо теме, а ЧИСЛО привлекаю заодно, и всегда получается, что оно вписывается в тему.
Понятие Целостности можно отнести и к отдельным Частям, поэтому и само ПРОШЛОЕ может иметь такую Целостность, которую многие могут спутать с конечной Целостностью, если не достигнут Цельность в своём Сознании.

Я уже достаточно много тем осветила Словом, в котором работа данного Алфавита открывает множество Дверей Знания.
Если Вам открываются Знания на основе Алфавита Прошлого, то: как Вы его применяете в этом воплощении? Даёт ли он какие-то ответы на Ваши вопросы?
Я попыталась найти ответы у многих номерологов и нумерологов, но не могу их получить так, как получаю на основе современного Алфавита, и в котором я вижу 100%-ную отдачу, но почему-то такого не могут видеть другие исследователи.
Я лишь подтверждаю Числом то, что выдаёт Слово, буквы которого имеют нумерацию в количестве 33-х.

Иногда я сама удивлялась тому, что многое сходится с Прошлым, также и с Библией кое-что, а всю Библию я не знаю, потому что не знакомлюсь ни с чем написанным и показанным по телеку, чтобы не «загрязнять», что воспринимаю сама лично (свой канал)! Эзотерику не читаю также.
В ответ на мои темы от нумерологов, которые основывались на Алфавите Прошлого, или современного, но без 5 букв, или с переставленными местами Знаками (Ъ и Ь), я слышала лишь нечто подобное, что «Мастер» может извлечь игру и на сломанном инструменте», называя «сломанным» современный Алфавит.
Но я не могу назвать его «сломанным», потому что любое ВРЕМЯ хорошо чем-то своим!
Тут подходит фраза, что «Плохому танцору ноги мешают»!

Asira, а как это выглядит у Вас: какая Весть идёт от слова АЛФАВИТ из Прошлого?
Вы писали о слове Зверь и Звезда...:
Цитата asira ()
Зверь, можно прочесть и как З (три) вер(вера) ь

Цитата asira ()
3 ве З да. 3+3=6 гармония, равновесие

..., а как будет со словом Алфавит по Вашей Системе?
Интересно соединить Вести двух Алфавитов!

.
 
PRAVДата: Среда, 17.07.2019, 20:20 | Сообщение # 151
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Вот в том и суть что ИСТИНА одна и посему ни кто менять не будет под земное ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь) всё то, что создано ТВОРЦОМ (генеральный конструктор мироустройство) порядка №? миллиардов лет тому назад…


Ну, что же пришла пора поставить точку и, наконец, узнать кто ПРАВ, а кто лишь ошибался в своих прогнозах предсказаний…
«Знающий не говорит, говорящие не знают» сказал давным давно Лао-Цзы, (один из самых известных и почитаемых китайских философов).
Представился оригинальный случай доказать и показать наглядно правоту мудрейшего философа …
Итак, начнём, пожалуй, с говорящих, поскольку их намного больше, чем один, что истину постиг…
Вопрос как выглядит ТВОРЕЦ, вопрос не праздный он обсуждается среди землян вовсе века и времена и не скончаются дебаты споры…



Представленный сей ФАКТ наглядно говорит сам за себя четыре (4) миллиона вариантов и это впечатляет, и в тоже время смахивает на абсурд, сей марафон, поскольку у Творца единый образ, а вот не миллионы вариантов говорящих, что знать не знают, как выглядит Творец на самом деле.
Ну, что же, настало время знающих послушать и мнение узнать у них на счёт того, как выглядит Творец на самом деле…

Диалог землянина с Разумным инопланетянином ...

_________________________________

- "Я прошу прощения, что прерываю тебя, дорогой Брат, но разве Творение, в котором мы, люди Земли, сейчас пребываем и ВАШЕ ТВОРЕНИЕ - это не одно и то же?
- Нет, Брат Орис, это совершенно не одно и то же, хотя для нынешнего состояния вашего Сознания это обстоятельство не имеет никакого принципиального значения, поскольку выходит за пределы вашего дуалистического принципа понимания.
Если я сообщу, что Творение, подобно усложнённой в биллионы раз молекуле ДНК...



Творение имеет двойную, противонаправленно вращающуюся спираль Праэнергий, образующих при своём движении яйцеобразную сферу,
- станет ли этот термин более понятен вашим учёным, отрицающим даже Бесконечное Единство ВСЕГО?

Если вы до сих пор не в состоянии более-менее правильно осознать даже упрощённое вами до невежества понятие "Бога-Первотворца", то как вы можете осознать своим трёхмерным мозгом суть Творения, мерность которого превосходит все допустимые величины



Ваше нынешнее, трёхмерное, пребывание лишь едва-едва касается своими вибрациями самого внешнего, наружного слоя Творения, мы же пребываем внутри, - в этом вся разница. Если условно разбить Творение на сектора - сегментов, всё более уплотняющихся в Материи по мере удаления от Центра, то вы находитесь на самой окраине Творения, а мы ближе к центру…
…Но даже такое сравнение не будет достоверным, потому что всё гораздо, гораздо запутанней и сложнее. Вот если бы я спросил тебя: "Является ли клетка твоего плотного тела - ТОБОЙ", - что бы ты мне на это ответил, Брат Орис?.. Поэтому я воздержусь от ответа, но, возможно, со временем постараюсь объяснить вам, в чём же заключается разница между истинным Творением и теми примитивными домыслами, которые вы пытаетесь подогнать под него".

_________________________________________

...Как видим из примера действительно не надо много слов, когда известна знающему истина простая и в тоже время с точностью наоборот как много слов порою говорят (всё больше невпопад) незнающие истины простой.
Один ответ с позиции ДЕ – ФАКТО (так должно быть на самом деле) без явного труда позицию ДЕ ЮРЕ (фантазии землян) развеял в пух и прах, тем самым истинная правда на земле восторжествовала.

Однако радоваться рано, поскольку истину принять желательно землянам (учёным, философам, богословам, а также всем землянам от мала до велика). Да, да как было уж не раз в истории землян, когда решался сей вопрос не счёт планеты по имени Земля…



… Сказать по правде с трудом приняли люди весть о том, что круглая планета, да и притом она вращается и центром Мира не является Земля. Принять то вроде бы приняли, но споры до сих пор ведутся…
Так, что истина сия (на счёт Творения) лишь в будущем потомки примут, а вот сегодня останется всё, как было, без явных изменений, поскольку с позиции ДЕ-ЮРЕ (формально) каждый говорящий прав, где подтверждать свои слова на истинность не нужно. Не от того ли столько ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь) появилось (4 миллиона ответов) когда вопрос сей обсуждался в интернете, как выглядит Творение… smile


Сообщение отредактировал PRAV - Пятница, 19.07.2019, 05:57
 
asiraДата: Четверг, 18.07.2019, 14:28 | Сообщение # 152
Сообщений: 2727
Статус: Offline
Надвеста, очень верно написали, именно соединить нужно всё, тогда информация полностью откроется. У меня нет никакой системы, просто видно многое, потому как прямо на поверхности лежит. По поводу алфавита, мы помним кто его создавал, Кирилл и Мефодий, греки, соответственно и название греческое --альфа +вита. Символы греческого алфавита использовались в системе записи чисел, буквами обозначались цифры с 1до9.Поэтому алфавит -- порядок расположения букв. Но очень хорошо прослеживается еврейский след. Альфа в гематрии 538,вита 308.Неудивительно,что греки были хорошими математиками. Но и у них из алфавита была убрана одна буква, произошло смещение, буква Кси у них занимает 14 позицию, но по старому, соответствует 15,так же как и у нас число 60,имеет значение Дух, но, что интересно относится к 15 звёздам --Плеяды, Альдебаран, Алголь, Капелла, Сириус, Процион, Регул, Альгораб, Спика, Арктур, Полярная звезда, Альфекка, Антарес, Вега и Денеб. А..., знакомые все лица. Поэтому он больше подходит для номерологии, нумерологии. И мы должны пройти данный отрезок времени, так как это школа для душ, живущих в нём.
 
asiraДата: Пятница, 19.07.2019, 16:39 | Сообщение # 153
Сообщений: 2727
Статус: Offline
Хочу ещё добавить, что вита означает жизнь, тогда можно прочитать слово Алфавит как -- начало жизни. Если вернуться к библии...в пасху красят яйца и ключевым является хв--Христос Воскресе. Опять же, если обратиться к буковнику, находим букву "ХВ", это знак митоза, размножения жизни на Земле, теперь понятно почему именно яйцо используется, разные цвета, помимо прочего имеют отношение к чакральной системе, где присутствуют и Тонкие тела.
 
talkingДата: Пятница, 19.07.2019, 17:39 | Сообщение # 154
Сообщений: 193
Статус: Offline
PRAV, Вы не могли бы, пожалуйста, рассказать более подробно о том, что означают слова на одном из Ваших коллажей?
"Суть бытия". Стихи:
Познай же самого себЯ,
Чтоб плоть тебе подвластна стала,
Чтоб "Я" здесь волю обрело
И всю плоть в целое собрало.

Последние три строчки.
 
НадвестаДата: Пятница, 19.07.2019, 19:28 | Сообщение # 155
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата asira ()
тогда можно прочитать слово Алфавит как -- начало жизни.

Да, как начало жизни рождённого из букв Слова, а в реальном земном бытии – любого События.
Стала писать кое-что про современный Алфавит, но получилось многовато, думаю, что как выражу мысль полностью, то потом помещу, но, видимо, в другую свою тему.
 
PRAVДата: Суббота, 20.07.2019, 07:08 | Сообщение # 156
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата talking ()
PRAV, Вы не могли бы, пожалуйста, рассказать более подробно о том, что означают слова на одном из Ваших коллажей?
"Суть бытия". Стихи:
Познай же самого себЯ,
Чтоб плоть тебе подвластна стала,
Чтоб "Я" здесь волю обрело
И всю плоть в целое собрало.

Последние три строчки.


talking, перейдите по ссылке в тему PRAV, и там получите ответ на ваш вопрос...

Цитата PRAV ()
Понять не трудно, но в начале желательно бы уяснить
 
streaminformationДата: Воскресенье, 21.03.2021, 00:22 | Сообщение # 157
Сообщений: 814
Статус: Offline
И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал.
Евангелие от Матфея 8:24 – Мф 8:24:
и более ничего о его снах!!!................
 
antivirusДата: Воскресенье, 21.03.2021, 00:52 | Сообщение # 158
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
и более ничего

в чём собственно вопрос?
Почему так мало спит или почему спит?
 
streaminformationДата: Среда, 24.03.2021, 08:51 | Сообщение # 159
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
в чём собственно вопрос?

в том что даже в апокрифах ничего не встречал о его снах, хотя сон это неотъемлемая часть жизни человека и вполне вероятно что в благих вестях освещались вопросы о снах.
 
antivirusДата: Среда, 24.03.2021, 11:22 | Сообщение # 160
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
сон это неотъемлемая часть жизни человека

возможно фокус в том, что там речь идёт не совсем о Человеке ... точнее как бы о неких функциях Человека, о тех, которые по своей природе не имеют сна...

хотя как показывает практика, и их можно погрузить в "сон"

в общем чтобы понять, нужно стараться разуметь не физически а Метафизически.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Знатоки Библии, что думаете? (Или что думаете не Знатоки?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500