Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Роза Мира (Дополнение, подтверждение или опровержение)
Роза Мира
МайтреЯДата: Суббота, 22.08.2015, 12:20 | Сообщение # 61
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Одинокий, дикий, не поддающийся приручению, олень был главным солнечным животным кельтов.

Когда появился в мире, где всё спокойной жизненной силой наполнено, пришлось уменьшиться в размерах, так как деревья были по колено. Став немного меньше, чтобы кроны могли выглядеть в виде арки надо мной, Я решил прогуляться. Было хорошо и чувствовалась сама жизнь, окружающая меня вокруг. Всё животное царство выползало, подкрадывалось, прилетало ко мне... Это необходимо не только ощущать, а и видеть, когда семейства ежей могут прийти и показать себя во всей своей красе, а феи, которые считаются многими выдумкой или фантазией, сказкой - существуют, как и существуют Атланты, Титаны, Кентавры и многие мифологические творения.
Очень легко было находиться в этом мире, что даже осмелевшая фея, когда Я споткнулся и упал, села на мою грудь, рассматривая меня, изучая, не побоявшись моего громкого смеха.
Дальнейшее сопровождение было с ней и мы вышли к самому хозяину этого места!
Перед мои взором и передо мной вышел олень. Белый олень. Его рога были прекрасны и они напоминали ветки Древа Миров с отчасти малыми цветками. За ним вышла мне на встречу его олениха. Козалось бы в своём сером окрасе не может такое творение находиться, но её внутреннее состояние говорило об обратном - БЛАГОРОДСТВО ПРИСУТСТВОВАЛО В НИХ ОБОИХ!
Приветствия и весь наш разговор Я опускаю, создавая своеобразную интригу для читающих и стимул к тому, чтобы очищаясь и повышая свои вибрации - открыть одну из дверей.
Скуден даже наш язык в описании красок преобладавших и раскрашивающих всё, что может передать нежность и утончённость переходов. Олень - хозяин, мудрый хозяин этого Мира, который хранит и защищает всех!
Своего малыша, который сам себя предоставил, выскакиванием на валун с мхом, уже не нужно было просить. Маленький, юркий, весь в папу, озорной и живой! Расставался с ними с такой скорбью, что мне снова возвращаться в этот МИР, в котором люди - хуже животных...


Сообщение отредактировал МайтреЯ - Суббота, 22.08.2015, 12:23
 
darclightДата: Суббота, 22.08.2015, 19:19 | Сообщение # 62
Сообщений: 82
Статус: Offline
Я впишусь в вашу дружескую беседу.Надеюсь что не помешаю.

"Незнакомка" что то меня не зацепила. Больше понравилось "О доблестях, о подвигах, о славе...

А ниже из другого, то что зацепило....

Когда ты загнан и забит
Людьми, заботой иль тоскою;
Когда под гробовой доскою
Все, что тебя пленяло, спит;
Когда по городской пустыне,
Отчаявшийся и больной,
Ты возвращаешься домой,
И тяжелит ресницы иней,-
Тогда - остановись на миг
Послушать тишину ночную:
Постигнешь слухом жизнь иную,
Которой днем ты не постиг;

А.Блок
29 ноября 1913


Сообщение отредактировал darclight - Суббота, 22.08.2015, 19:23
 
эммаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:18 | Сообщение # 63
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
Я о критике просил? Нет

Никакой критики нет вообще...А кто-то и это видит..Ну ,а каком понимании друг друг друга---тогда и речь?..
Зачем на себя примеривать одёжку чью-то?Сказано--лишь общее содержится...может и не все знают или ,даже заблуждаются...
Ну и что в этом такого? Это присуще ,этому определению слова,обозначающее данное качество...
Не стоит и значит, внимания обращать на это, А Кого это задевает,тот и отвечает...А, кого не трогает,то....Мимо и всё...
И не в адрес кого-то....безадресно... Сам находит...
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.08.2015, 10:08 | Сообщение # 64
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И не в адрес кого-то....безадресно... Сам находит...

Такие и придают, как ты, хладнокровно и без жалости, потому, что безответственны, мелкие в Душке своём, пакостные и ляпают языком(написанием текста) - что не попадя(поподья ещё одна). Не пиши, так как ты от правды отталкиваешься - ОПРАВДАНИЕ СВОЁ ПРИВЕЛА! Написала без адресным? Враньё! Ты хотела и желала нанести удар и какое может быть оправдание от таких(их много) поступков...
Я буду тебя судить ибо твои действия несут угрозу! Написать ни кому, без адресно, но читают, ЧИТАЮТ ДРУГИЕ и воспринемают не только по своему, а ещё и в таких же осуждениях, что вот придурок - ТЫ ЭТО УЧЛА В СВОЁМ СООБЩЕНИИ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСТИ ЗА ТЕБЯ КТО БУДЕТ? КТО СТАНОВИТСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ЛИШНИМ?
Уйди!
Тебе нет доверия эмма, что хочешь можешь писать в других ветках, но как и предвидел:
Цитата МайтреЯ ()
djedkara, ты протрезвел? Или так на прогулку в очередной раз вышел, чтобы опоскудить всё?

Цитата djedkara ()
Что там про опоскудить то? Просто не люблю несвязные логикой вещи,взять того же апостола твоего , этой темы, читай между букв, если не понял или внимательнее, то что продвигать собрался....

Логика есть и связи, а грязи, зависти ещё больше, прибавилось от ВАС!
Цитата МайтреЯ ()
Цитата МайтреЯ ()
Удалить тему по "Розе Миров" можно всегда, её уже грязью заляпали не которые, да и "эти" тоже в своём живательстве, которые просили не упоминать их, работать с "ними" не возможно.

Цитата TARAMIF ()
не честно животных сравнивать с людьми...человек самый страшный и жестокий из мира хищников...поэтому и стоит на первой ступени по жестокости

Человек - ничтожен, вон посмотреть на некоторых... к Душёнке их чапурной подобраться, и вуаля, вся поднаготная видна!
Цитата TARAMIF ()
передача образа другому человеку на расстоянии..делал?

Зачем делать передачу образов? Захочешь можем вместе сходить. Другим не предложу, лжи много от них... Мой скайп: Vidmag2. Это для онлайна выхода(видеть магию - видьмаг). smile
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.08.2015, 11:57 | Сообщение # 65
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
Реакция идёт и она ни кого не затронет, в своей безжалости. Ты, как и другие на виду!
Вы можите писать и изворачиваться, преподносить и пытаться исковеркать, но РОЗА ЕСТЬ И БЫЛА, И БУДЕТ! не зависимо от твоего взгляда и взгляда остальных!
Я уезжаю и когда появится возможность писать

Пишу!
Цитата спика ()
Витя, всё правильно, всё своим путём!!!

Виктор - победитель... Александр - завоеватель, Владимир - Владеющий Миром. У меня столько имён, что сказание о тьме имя которой ЛЕГИОН - это не ко мне. Я каждую часть чувствую, даже когда её направить необходимо... Либо жёстко, либо мягко...
Сознание для этого специальным образом было расширенно и то, что знал до селе, оно просто ничтожно, умещается в маленьком квадранте сознания - Мира, а всё остальное - это заполнило ИМЕННО ОСТАЛЬНОЕ, Пустое пространство! Потому и матрица, потому и всё остальное:
Отсюда вытекает и еще одно, четвертое, отличие Розы Мира: перспектива последовательных, стоящих перед нею духовно-исторических задач, вполне конкретных и принципиально осуществимых. Перечислю еще раз ближайшие из них: объединение земного шара в Федерацию государств с этической контролирующей инстанцией над нею, распространение материального достатка и высокого культурного уровня на население всех стран, воспитание поколений облагороженного образа, воссоединение христианских церквей и свободная уния со всеми религиями светлой направленности, превращение планеты – в сад, а государств – в братство. Но это – задачи лишь первой очереди. Их осуществление откроет путь к разрешению задач еще более высоких: к одухотворению природы.

Итак: интеррелигиозность, универсальность социальных стремлений и их конкретность, динамичность воззрений и последовательность всемирно-исторических задач – вот черты, отличающие Розу Мира от всех религий и церквей прошлого. Бескровность ее дорог, безболезненность ее реформ, доброта и ласка в отношении к людям, волны душевного тепла, распространяемые вокруг, – вот черты, отличающие ее от всех политико-социальных движений прошлого и настоящего.

Ясно, что сущность государства, равно как и этический облик общества, не может быть преобразована в мгновение ока. Сразу же полный отказ от принуждения – утопия. Но этот элемент будет убывать во времени и в общественном пространстве. Всякая дисциплина слагается из элементов принуждения и сознательности, и от соотношения между собою этих двух элементов зависит тот или иной род дисциплины. Наибольшим процентом принуждения и почти полным отсутствием сознательности обладает дисциплина рабовладельческих хозяйств, тюрем и концентрационных лагерей. Немного больше процент сознательности в воинской муштре. И дальше, по мере ослабления в дисциплинарных системах элемента принуждения, возрастает и заменяет его собой категорический императив внутренней самодисциплины. На воспитании именно этого импульса построится вся новая педагогика. О ее принципах и методах, как и о методах перевоспитания и возрождения преступников, речь пойдет еще не скоро – в одной из последних глав. Но ясно, думается, уже и теперь, что стимул внешнего принуждения быстрее всего будет отмирать во внутренних концентрических кругах Розы Мира: ибо именно людьми, целиком спаявшими свою жизнь с ее задачами и с ее этикой и уже не нуждающимися во внешнем принуждении, наполнятся эти внутренние круги. Именно такие люди будут являться ее совестью, и кем же, как не ими, должны быть заняты кресла Верховного Собора?

Да и можно ли переоценить воспитательное значение таких общественных устройств, когда на вершине общества руководят и творят достойнейшие: не те, чье волевое начало гипертрофировано за счет других способностей души и чья сила заключается в неразборчивом отношении к средствам, но те, в ком гармонически развитая воля, разум, любвеобилие, чистота помыслов и глубокий жизненный опыт сочетаются с очевидными духовными дарами: те, кого мы называем праведниками. Совсем недавно мы видели тому пример: мы видели роковую годину Индии и великого духом Ганди. Мы видели потрясающее зрелище: человек, не обладавший никакой государственной властью, в подчинении которого не было ни одного солдата, даже ни одного личного слуги, не имевший крова над головой и ходивший в набедренной повязке, стал совестью, стал духовным и политическим вождем трехсот миллионов человек, и одного его тихого слова было достаточно, чтобы эти миллионы объединялись в общей бескровной борьбе за освобождение своей страны, а пролитие крови врага влекло за собой всеиндийский пост и траур. Нетрудно представить себе, как трагически исказился бы исторический путь индийского народа, если бы вместо этого подвижника в решающую минуту выдвинулся в качестве вождя человек односторонне-волевого типа, вроде Муссолини или Сталина, – так называемая «сильная личность», мастер демагогии и политической интриги, маскирующий свою сущность деспота тирадами о народном благе! Как блестяще играл бы он на низших инстинктах народа, на естественной ненависти к завоевателям, на зависти к богатым; какие волны огня и крови заходили бы по Индии, затопляя острова высокого этического сознания, тысячи лет укреплявшиеся и лелеемые лучшими сынами великого народа! И какая тирания воздвиглась бы в итоге над истерзанною страной, пользуясь склонностью к повиновению, созданною веками рабства!.. Ганди направил освободительный и созидательный энтузиазм нации по другому пути. Вот первый в новейшей истории пример той силы, которая постепенно заменит меч и кнут государственной власти. Эта сила – живое доверие народа к тому, кто доказал свою нравственную высоту; это – авторитет праведности.

Предвижу множество возражений. Одно из них таково: да, это было возможно в Индии, с ее неповторимыми особенностями, с четырехтысячелетним религиозным прошлым, с этическим уровнем ее народа. У других народов другое наследие, и опыт Индии ни на какую другую страну перенесен быть не может.

Верно, у каждого народа свое наследие. И наследие Индии привело к тому, что ее народ стал пионером на этой дороге. Но почти каждый народ видел у себя или рядом с собой диктатуры и тирании всевозможных окрасок, разнообразной идеологической маскировки, и каждый мог убедиться, в пучину каких катастроф увлекает страну слепая власть, не просветленная праведностью, не отвечающая даже требованиям среднего нравственного уровня. А ведь государственное водительство – это подвиг, и средний нравственный уровень для этого мал. Многие народы убедились и в этом, потому что там, где вместо диктаторов чередуются политические партии, там сменяются, точно в калейдоскопе, дипломаты и генералы, боссы и адвокаты, демагоги и дельцы, одни – своекорыстнее, другие – идейнее, но ни один не способен вдохнуть в жизнь новый, чистый и горячий дух, разрешить насущные всенародные проблемы. Ни одному из них никто не может доверять больше, чем самому себе, потому что ни один из них даже не задумывался о том, что такое праведность и духовность. Это – снующие тени, опавшие листья, подхваченные ветром истории. Если Роза Мира не выйдет вовремя на всечеловеческую арену, они будут развеяны огненным дыханием волевых и безжалостных диктатур; если же Роза Мира появится – они растворятся, растают под восходящим солнцем великой идеи, потому что сердце народа доверяет одному праведнику больше, чем сотне современных политиков.
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.08.2015, 12:08 | Сообщение # 66
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Для меня каждое ИМЕННО ЖИВОЕ, не запятнанное, как на вес золота, алмазов... А они сами себя гнобят... Без адресно... Твою в дивизию... Какое лже лепие и кощунство писать и не видеть, что пишет и для кого - это сравнивается с тем, когда трепятся языком! Понятное дело, что он без костей, лучше бы был с костями, да ещё и с мозгом внутри.

Сообщение отредактировал МайтреЯ - Воскресенье, 23.08.2015, 12:11
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 12:24 | Сообщение # 67
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
образы намного богаче слов..

инетересно....почему? dry
многие ощущения мы можем передать...но не словами.....выходит=Языку ещё совершенстоваться и совершенствоваться....

Цитата МайтреЯ ()
Для меня каждое ИМЕННО ЖИВОЕ, не запятнанное,

...и давно Бог избирателен? dry
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 12:26 | Сообщение # 68
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
Человек - ничтожен, вон посмотреть на некоторых... к Душёнке их чапурной подобраться, и вуаля, вся поднаготная видна!

ЧТО?...находится рядом с Душой? confused
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.08.2015, 12:47 | Сообщение # 69
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата Enn ()
...и давно Бог избирателен?

Давно, он выбирает, как светлых, так и тёмных! Не знала?
Цитата Enn ()
ЧТО?...находится рядом с Душой?

Да с Душой, просто и тупо, видеть её и говорить с ней, которая отличается от тела настолько визуально, что энергетические данные могут не сходиться, парадокс! Но о нём в другое время.
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.08.2015, 12:49 | Сообщение # 70
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
Давно, он выбирает, как светлых, так и тёмных! Не знала?

Цитата TARAMIF ()
СОЗДАТЬ СОТВОРИТЬ возьми самое лучшее

Он лучшее и выбирает.
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:09 | Сообщение # 71
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ЧТО?...находится рядом с Душой?

ты не ответил...ответь пожалуйста dry


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 23.08.2015, 13:09
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:11 | Сообщение # 72
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
Давно, он выбирает, как светлых, так и тёмных!

вопрос про Живое и неЖивое..
не темни уже))) confused
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:18 | Сообщение # 73
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата Enn ()
не темни уже)))

А ты думай иной раз, что пишешь.
Но еще могущественнее и светлее будет воздействие на народ и его судьбу, если три наивысших одаренности – праведность, дар религиозного вестничества и художественная гениальность совместятся в одном человеке.

Много, о, много проявлений религии относится целиком к ее минувшим стадиям. Одно из таких проявлений, по-видимому, – и власть над умами строго очерченных, аподиктически выраженных, не подлежащих развитию, статуарных догм. Опыт последних веков и рост личности привели к тому, что создание человека ощущает условность и тесноту любой догматики. Следовательно, сколь адогматичными ни были бы тезисы Розы Мира, сколь бы ни были они проникнуты духом религиозной динамики, но весьма многие затруднятся принять даже их. Зато множества и множества откликнутся на ее зов, коль скоро он будет обращен не столько к интеллекту, сколько к сердцу, звуча в гениальных творениях слова, музыки, театра, архитектуры. Образы искусства емче и многоаспектнее, чем афоризмы теософем или философские рассуждения. Они оставляют больше свободы воображению, они предоставляют каждому толковать учение так, как это органичнее и понятнее именно для его индивидуальности. Откровение льется по многим руслам, и искусство – если и не самое чистое, то самое широкое из них. Поэтому все виды искусства и прекрасный культ оденут Розу Мира звучащими и сияющими покровами. И поэтому же во главе Розы Мира естественнее всего стоять тому, кто совместил в себе три величайших дара: дар религиозного вестничества, дар праведности и дар художественной гениальности.

Может быть, такой человек не придет или придет не скоро. Возможно, что Розу Мира будет возглавлять не он, а коллектив достойнейших. Но если бы Провидение направило такую великую душу в наш век – а Оно ее уже направило – и демонические силы не сумели бы устранить ее, – это было бы для всей земли величайшим счастьем. Потому что более могучего и светлого воздействия на человечество, чем воздействие гениального художника слова, ставшего духовидцем и праведником и возведенного на высоту всемирного руководства общественными и культурными преобразованиями, не может оказать никто. Именно такому человеку и только такому может быть вверен необычайный и небывалый в истории труд: этический контроль над всеми государствами Федерации и водительство народами на пути преобразования этих государств во всечеловеческое братство.

О, мы, русские, жестоко поплатились за безусловное доверие, оказанное сильному человеку, принятому многими из нас за благодетеля человечества. Не повторим этой ошибки! Есть безусловные признаки, отличающие человека, достойного подобной миссии, от злого гения народа. Последний сумрачен; первый – весел духовным веселием. Один укрепляет свою власть казнями и карами; другой не станет домогаться власти ни в один из дней своей жизни, а когда примет ее – не прольет ничьей крови. Один насаждает по всей земле, ему подвластной, культ своей личности; другому отвратительно и смешно его прославление. Один – недоступен, другой – открыт всем. Один обуреваем неистовой жаждой жизни и власти и прячется от воображаемых опасностей за непроницаемыми стенами; другой – свободен от жизненных искушений, а перед лицом опасности спокоен, потому что совесть его чиста, а вера непоколебима. Это – два антипода, посланцы двух непримиримых начал.

Конечно, в Верховном Соборе такой избранник был бы лишь первым среди равных. Он опирался бы во всем на сотрудничество множества, и этим множеством была бы контролируема его собственная деятельность. На свой необычайный пост он мог бы прийти только сквозь строгий искус.
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:35 | Сообщение # 74
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Такому сану не может соответствовать ни молодость, ни даже зрелый возраст; лишь старость. Искушения и борьба страстей должны быть давно изжиты. Что до самого избрания, то оно, мне кажется, могло бы быть осуществлено лишь через тот или иной вид плебисцита. Да и в годы правления верховного наставника Собор следил бы за его действиями. Уклонение его от пути влекло бы передачу власти достойнейшему. Вообще все связанные с этим вопросы могли бы быть тщательно продуманы, опасности предусмотрены, решения внимательно взвешены и впоследствии усовершенствованы. Но пока верховный наставник будет следовать неукоснительно по предназначенной стезе, он – мистическая связь между живущим человечеством и миром горним, проявитель Провиденциальной воли, совершенствователь миллиардов и защитник душ. В руках такого человека не страшно соединить полноту духовной и гражданской власти.

Скажут: подобные люди появляются по одному в пятьсот лет. А я скажу больше: личности такого масштаба и обладающей при этом суммой именно таких свойств, раньше не могло быть никогда. Эйнштейн не мог бы появиться среди маори XIX века; Достоевского – такого, каким мы его знаем, напрасно было бы надеяться найти среди подданных Тутанхамона или Теодориха. Тогда он обладал бы другой суммой свойств, а многие из них не имел бы возможности проявить в жизни. Такой человек, о каком я говорю, даже в недалекую от нас эпоху не мог бы осуществить врученные ему дары, и современники остались бы в полном неведении относительно его истинных масштабов и потенций. Нужные условия, по-видимому, уже намечаются наступающей ныне эпохой; Роза же Мира досоздаст их так, чтобы атмосфера общественная и культурная обеспечила верховному наставнику цепь преемников, достойных этого венца.

Могут сказать также: даже всех перечисленных дарований мало для такой необычайной деятельности; надо обладать широким, трезвым и практичным государственным умом. Да, еще бы. Такому деятелю придется соприкасаться с тысячами разнообразных проблем; потребуются и знания, и опыт, и эрудиция – экономическая, финансовая, юридическая, даже техническая. Но век Аристотелей давно миновал; умы энциклопедического охвата немыслимы в наше время. И деятельность того, о ком я говорю, столь же немыслима в отрыве от соборного разума, от Верховного Собора. В ней будут участвовать самые глубокие умы, люди, умудренные в превратностях государственной жизни, специалисты всех отраслей знания. Не энциклопедическая эрудиция и не приземистый хозяйственный смысл потребуются от верховного наставника, но мудрость. Мудрость, которая понимает людей с первого взгляда, которая в самых сложных вопросах сразу находит их существо и которая ни на миг не делается глуха к голосу совести. Верховный наставник должен стоять на такой моральной высоте, чтобы любовь и доверие к нему заменяли бы другие методы властвования. Принуждение, насилие над чужою волей мучительны для него; он пользуется ими лишь в редчайших случаях.

И все же это лишь один из вариантов возможного, хотя, на мой личный взгляд, наиболее желательный. Вполне представимо и другое: такое руководство Розой Мира, такое соотношение его с законодательными учреждениями и с правительством Федерации, при котором принцип коллективности не будет ограничен ни в чем и никем. Время разрабатывать конституцию будущего – в далеком будущем, и не нам, а счастливым потомкам придется выбирать из многих вариантов один.

Но уж не теократия ли это? – Я не люблю слово «теократия». Теократия есть боговластие; применять его к каким бы то ни было общественным и государственным устройствам абсурдно – с точки зрения атеиста, кощунственно – с точки зрения верующего. Никакой теократии история не знает и знать не может. Не теократией, а иерократией, властью духовенства, следует называть церковное государство пап или далай-лам. А тот строй, о котором я говорю, прямо противоположен всякой иерократии: не церковь растворяется в государстве, поглотившем ее и от ее имени господствующем, но и весь конгломерат государств, и сонм церквей постепенно растворяются во всечеловеческом братстве, в интеррелигиозной церкви. И не высшие иерархи церкви занимают кресла в высших органах, законодательных, исполнительных и контролирующих, но лучшие представители всех народов, всех конфессий, всех общественных слоев, всех специальностей.

Не иерократия, не монархия, не олигархия, не республика: нечто новое, качественно отличное от всего, до сих пор бывшего. Это – всемирное народоустройство, стремящееся к освящению и просветлению всей жизни мира. Я не знаю, как его назовут тогда, но дело не в названии, а в сути. Суть же его – труд во имя одухотворения человека, одухотворения человечества, одухотворения природы.
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:39 | Сообщение # 75
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
Может быть, такой человек не придет или придет не скоро. Возможно, что Розу Мира будет возглавлять не он, а коллектив достойнейших.

ты же не Моисея ожИдаешь? dry
confused
Цитата МайтреЯ ()
Это – два антипода, посланцы двух непримиримых начал.

Суть Одного...
Цитата МайтреЯ ()
Но еще могущественнее и светлее будет воздействие на народ и его судьбу, если три наивысших одаренности – праведность, дар религиозного вестничества и художественная гениальность совместятся в одном человеке.

Люблю Тебя.ru
Понимаешь?.... dry
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:45 | Сообщение # 76
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
Принуждение, насилие над чужою волей мучительны для него; он пользуется ими лишь в редчайших случаях.

Я отказался выполнять приказ в Нагорном Карабахе и не послал людей на зачистку объекта... Сохранил ли Я жизнь поплатившись, хотя если рассмотреть, то ещё легко отделался... Ни звания, ни чего, даже страны уже нет, родины, а как чувствуют себя спасённые ДУШИ..., может внуков уже имеют - ВОТ КАК ТЕМНИТЬ!
Цитата Enn ()
вопрос про Живое и неЖивое..
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:00 | Сообщение # 77
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
Сохранил ли Я жизнь поплатившись,

то что Чувствуешь-за то и можешь отвечать...а До и После =не твоё уже....как там сложилось...
ВЫбора нет.....от этого и нет ошибок...
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:01 | Сообщение # 78
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ты же не Моисея ожИдаешь?

Цитата Enn ()
Суть Одного...

Сама догадалась или вышла на это связывая всё написанное?
Я всегда это наверное буду вспоминать, так как всё время вижу лица, образы и остальное. Как горели мои глаза, текли слёзы, чуть ли не кровоточили и разрывало моё сознание, а рядом ни кого... 3-и лица в секунду - это Души - это Духовное родство. Я думал, что с ума сойду, но прошёл и сейчас прохожу с Вами другое. Надеюсь чистота Веры в Любовь Людскую откроет много путей, дорог, связей, чтобы ответственно несли КАЖДОЕ СЛОВО СОБОЙ СКАЗАННОЕ!
Когда был жив отец мой земной, то Я ещё в 3-и года с ним ходил на стрельбища, друг ведь заведует арсеналом в институте животноводства и растеневодства имени Иванова.... А татары на свой праздник за барашками приезжают(150-180 кг, станция осеменения) и могу сказать одно:
Даже татары друг друга не на видят!
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:12 | Сообщение # 79
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
Сама догадалась или вышла на это связывая всё написанное?

провела параллель... dry

Цитата МайтреЯ ()
чтобы ответственно несли КАЖДОЕ СЛОВО СОБОЙ СКАЗАННОЕ!

с Мыслей надо начинать...
слова то мы поболе ..можем контролить...

Цитата МайтреЯ ()
Даже татары друг друга не на видят!

не..ну они что...не люди чтоЛЕ? biggrin
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:23 | Сообщение # 80
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а До и После =не твоё уже....как там сложилось...

1990 года многие помнят?
В 1989г Я вышел в белый свет - закончил школу и тут понеслось, как впрочем и сейчас... Прибалтика решила отделиться. Мы в патрулях контролировали обстановку, которую туда и там нагнетали. Как может сложиться жизнь у человека, у девушки беременной, которую спасая с использованием средств передвижения(машина, не парься) - использовали как ЩИТ, но нет солдата, нет друга, нет человека и его не будет! А вот как у неё, кого родила... Я не знаю... Мы многим платили, а нужны были всего навсего - деньги, не свобода, а деньги!
Ты думаешь, что группа "Альфа" простая?
Есть кодексы внутренние и их чтят, И ЛЮБОЕ ... - это смерть, а предателей оставляют живыми, чтобы всё время СОВЕСТЬ МУЧАЛА, потому подводя начальство(руководство) Я спасал тех, кто дорог, поступая по обстоятельствам, купаясь один раз поколенно в вине не моими руками сделанном... Я научился делать вино такого отборного вида, но это забыть, пойми меня правильно - не могу! Чача. Вино, из моих рук может выходить только отборное, как и фруктовые настойки или напитки... Разоткровенничался, простите понесло по воспоминаниям, больше не буду.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Роза Мира (Дополнение, подтверждение или опровержение)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500