Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » всем привет
всем привет
эммаДата: Пятница, 25.12.2015, 18:18 | Сообщение # 41
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
..тогда вопрос=откуда в мире столько *зла?.

Цитата Курортина ()
любое намерение исполняется, если оно чистое и идет из потребности человека.

Цитата Enn ()
Enn
Но это так, по домысливанию говорит...Так положено говорить и думать,так велено и заповедано...
Опять же,если так будешь считать и уверен,то по её мнению**то непременно сбудется*** Нравится так...ДЛя неё так *приятнее и лучше и значимее**
Как--*По щучьему велению,по моему хотению..* *Ведь неприятными мыслями ,распалять себя не следует?* Это припишется--*другим..*
Интересно же так! Вроде, как бы---пошутковать....!А зло откуда? Понятно,что от верблюда!


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 27.12.2015, 11:26
 
КурортинаДата: Пятница, 25.12.2015, 21:11 | Сообщение # 42
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
..мм....тогда вопрос=откуда в мире столько *зла?...

чистое намерение нейтральное, но ведет к переменам, которые человек не предполагал. Пример: ты захотел стать героем, но чтобы стать героем. нужна чья-то беда - об этом он не подумал.
Цитата эмма ()
Опять же,если так будешь считать и уверен,то по её мнению**то непременно сбудется*** Нравится так...ДЛя неё так *приятнее и лучше и значимее**
Как--*По щучьему велению,по моему хотению..* *Ведь неприятными мыслями ,распалять себя не следует?* Это припишется--*другим..*
Интересно же так! Вроде, как бы---пошутковать....!А зло откуда? Понятно,что от верблюда!


если чистое намерение, то сбудется.... нравится или не нравится - ни при чем.


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 25.12.2015, 21:11
 
EnnДата: Пятница, 25.12.2015, 22:44 | Сообщение # 43
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
чистое намерение нейтральное, но ведет к переменам,

чтобы случиться,намерению нужен заряд...заряд придаётся вниманием...
Сколько внимания ты вложишь,сколько ты можешь позволить /внутренние блоки/ проявиться....минус намерения, противодействующие твоему =всё это решается в *кармане времени...или буфером ещё называют...
...м...мне показалось....или в этом примере ты вся?...
Цитата Курортина ()
ты захотел стать героем, но чтобы стать героем. нужна чья-то беда - об этом он не подумал.

..и да.....уточни
Цитата Курортина ()
если чистое намерение, то сбудется....

по каким критериям ты меряешь..а может кто ещё?....чистоту намерений?

Цитата эмма ()
Понятно,что от верблюда!

злыдни эти верблюды... dry biggrin cool
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 25.12.2015, 23:24 | Сообщение # 44
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Интересно же так! Вроде, как бы---пошутковать....!А зло откуда? Понятно,что от верблюда!
АЗъЗЛО ПА-ПАзЛО,паЗЛАми УСТлана карИСтина МИРА/РИМА, ПОП-ПОЛзло, ВЫлеЗЛО, ЗЛОба=жАЛОба, от БЕС-СИЛ-ИЛИЯ. Ты БЫЛь ВЕЛИК ВОМНЕннИИ, а ПЬЕдиСтАл резКО/ОК убРАЛЛИ, "РА"вновеСИи ПОТТЕРEnnОтТт из ВЕРтикальнОГО ПОЛ-ЛОЖЬ-ЖЖеннИя, ПРИнЯл горизО!НаТАЛЬное(=преСсМЫкаюКщаеся, пОЛЗуЧУего аСПИДа, чтО!БА-БА иЗВЕРЬнутся).
ВЕРБЛЮД=ВЕРь БоЛьше ЛЮДям=ВЕРа БыЛа ЛЮДям.
 
КурортинаДата: Суббота, 26.12.2015, 15:24 | Сообщение # 45
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
чтобы случиться,намерению нужен заряд...заряд придаётся вниманием...
Сколько внимания ты вложишь,сколько ты можешь позволить /внутренние блоки/ проявиться....минус намерения, противодействующие твоему =всё это решается в *кармане времени...или буфером ещё называют...
...м...мне показалось....или в этом примере ты вся?...
и вся, и не вся... парадокс.
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
ты захотел стать героем, но чтобы стать героем. нужна чья-то беда - об этом он не подумал.

..и да.....уточни
если мечтаешь стать героем, то нужна беда чья-та: кого-то спасти. Если хочешь быть красивой, нужны другие, менее красивые, чтобы твое желание стать самой красивой исполнилось... только радости от этого?.. нет
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
если чистое намерение, то сбудется....

по каким критериям ты меряешь..а может кто ещё?....чистоту намерений?

есть обусловленное намерение=намерение + «НО….»
чистое намерение - намерение, когда нет подсознательных преград, чтобы осуществить его.
 
EnnДата: Суббота, 26.12.2015, 18:05 | Сообщение # 46
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
если мечтаешь стать героем, то нужна беда чья-та: кого-то спасти. Если хочешь быть красивой, нужны другие, менее красивые, чтобы твое желание стать самой красивой исполнилось... только радости от этого?.. нет

мне странны твои примеры....удивлена....я их просто не понимаю!
чтобы быть красивой, не нужны сравнения.....и тем более *менее красивые для чувствования превосходства...соперничества....
 
КурортинаДата: Суббота, 26.12.2015, 19:48 | Сообщение # 47
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
мне странны твои примеры....удивлена....я их просто не понимаю!
чтобы быть красивой, не нужны сравнения...

если есть оценка "красота", значит, должно быть понятие "не красота". Там, где свет, там есть рядом и тень... Иначе ты не могла бы оценить как "красивый" . Красивый... но по сравнению с чем?
 
EnnДата: Суббота, 26.12.2015, 20:07 | Сообщение # 48
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Там, где свет, там есть рядом и тень..

согласись...и тень и свет красивы по своему....)))

Цитата Курортина ()
если есть оценка "красота", значит, должно быть понятие "не красота".

вероятно ты имеешь ввиду шаблоны?
 
КурортинаДата: Суббота, 26.12.2015, 22:13 | Сообщение # 49
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
согласись...и тень и свет красивы по своему....)))

в земном мире - да. поэтому и имеем здесь

Цитата Enn ()
вероятно ты имеешь ввиду шаблоны?
да нет, баланс
 
EnnДата: Суббота, 26.12.2015, 22:47 | Сообщение # 50
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
да нет, баланс

какой баланс между *красотой и *некрасотой?... кстати....как ты назовёшь это по другому?


Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 26.12.2015, 22:47
 
КурортинаДата: Суббота, 26.12.2015, 22:57 | Сообщение # 51
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
какой баланс между *красотой и *некрасотой?... кстати....как ты назовёшь это по другому?

какая разница, как называть. Пусть будет "красота" и "некрасивость". Важен смысл, какой вкладывается теми, кто привязан к этим понятиям и явлениям. а баланс всюду, если есть привязки
 
EnnДата: Суббота, 26.12.2015, 23:12 | Сообщение # 52
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Важен смысл, какой вкладывается теми,

хорошо, давай смысл?

Цитата Курортина ()
а баланс всюду, если есть привязки

что так?...а если нет=и баланса небудет?... wacko
 
КурортинаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:13 | Сообщение # 53
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
хорошо, давай смысл?

это уже индульгирование. я не знаю и не могу догадываться, у кого какой смысл возникнет в той ситуации, когда они будут видеть данные вещи
Цитата Enn ()
что так?...а если нет=и баланса небудет?...

да, ты будешь различать добро и зло. но будешь пребывать в гармонии
 
эммаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:42 | Сообщение # 54
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ВЕРБЛЮД=ВЕРь БоЛьше ЛЮДям=ВЕРа БыЛа ЛЮДям.

ВЕРБЛЮД----ВЕРУ БЛЮДИ..(соблюдай) (со...с собой,при себе блюди) блюсти себя в вере.... (люди,не при чём...они же---люди,всего-навсего и заблуждаются и
даже лгут и обольщаются и лесть любят и мнят о себе---невесть что...) люди---общность,а в эмоциях---толпа...масса,стихийная
неуправляемая сила...Дирижёр необходим.. Пастырь...Или что?
 
EnnДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:56 | Сообщение # 55
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
я не знаю и не могу догадываться, у кого какой смысл возникнет в той ситуации,

про твой ...личный спросила...естественно...

Цитата Курортина ()
будешь различать добро и зло

относительно кого?...чего?...

Цитата эмма ()
Дирижёр необходим..

В Я ...Душа...воспитывает Личность..
если не получается напрямую, через другие Личности, с которыми взаимодействие проявлено...
 
эммаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:14 | Сообщение # 56
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
В Я ...Душа...воспитывает Личность..

Да...Когда внешнее становится внутренним ,А внутреннее внешним...,типо выворачивания тора...
И Точка сборки становится коконом,а кокон точкой сборки......
Помимо всего,душа,то душой,но этого пока ещё недостатосно...Душа---лишь дущевное .,она не животворит,лишь
духом оплодотворённая,становится душой разумной и далее....Продолжай далее...
Уж много раз писала...Это неинтересно никому...Все,как бы---ЗНАЙКИ-зазнайки...
Смысла,вообще не ведают,лишь слова...А где практика?Поспрашивай...вопросы задай знайкам...Это интересно...

мне нравится слово---муссирование...


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 27.12.2015, 16:20
 
КурортинаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:15 | Сообщение # 57
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
про твой ...личный спросила...естественно...
что значит для меня красота и некрасивость? Красота для меня - это умение проявить свою индивидуальность в нужное время и в нужном месте, вписаться в общую картину. К примеру, в одной ситуации (к примеру, на конкурсе красоты) я буду считать красивой худенькую высокую девушку с яркими чертами лица с белой кожей, в ситуации валяющейся девушки в ромашках мне видится образ веснушчатой круглолицей русоволосой девушки, в домашней обстановке - фигуристую с тонкой талией и красивыми руками, в праздничной компании мне нравятся дородные полноватые хохотушки... В нужном месте и в нужное время...
Цитата Enn ()
относительно кого?...чего?...

относительно разума. То есть ты задаешь себе вопрос при желании сделать выбор: я допускаю, чтобы это проявилось в моей жизни? и опять-таки: именно в этот момент, именно в данном месте...
 
эммаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:22 | Сообщение # 58
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
относительно кого?...чего?...

а по мне---безотносительно....Красота в глазах смотрящего...

Обернёшься вокруг,и во всём--чудеса..
Вот и песня звучит,что поют небеса..
Ручеёк зажурчал и ласкает твой слух...
И цветочек зацвёл,.этим радуя нюх...
Муравейчик прополз,по дощатой двери..
Вот и гости идут,поскорей отвори..
Ведь хозяйка мила и добра,как всегда...
Всё сияет,.цветёт,так о чём же.тогда?
Ну, конечно о том,то что греет сердца...
Беспредельна Любовь,не имеет конца...

(эмма)


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 01.02.2016, 05:02
 
КурортинаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:23 | Сообщение # 59
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
В Я ...Душа...воспитывает Личность..
если не получается напрямую, через другие Личности, с которыми взаимодействие проявлено...

я уже где-то писала о своем видении, что Душа - это как задорный ребенок, которому везде до дела.

Личность же - это не тонко-духовного плана, а земное проявление, поэтому Личность воспитывается социумом, через других людей - да, тут с тобой согласна.

Но что Душа воспитывает Личность - нет, здесь у нас с тобой не сходится.
 
EnnДата: Воскресенье, 27.12.2015, 17:04 | Сообщение # 60
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Красота для меня - это умение проявить

...т.е. Красота=для тебя это навык?..приобретённое ?..и все примеры о внешнем... biggrin

Цитата Курортина ()
То есть ты задаешь себе вопрос при желании сделать выбор: я допускаю, чтобы это проявилось в моей жизни?

на примере:твой муж хочет ещё ребёнка/добро для него/, а тебе совсем не хочется /*зло(условно) для тебя.....ты причинишь мужу *зло?
Цитата Курортина ()
Но что Душа воспитывает Личность - нет, здесь у нас с тобой не сходится.

вполне возможно...у меня воспитывает В Я ....у тебя воспитывает другое... biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » всем привет
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500