Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ (размышления)
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ
страж_вселеннойДата: Четверг, 02.07.2015, 23:23 | Сообщение # 461
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата ЭЛЬ-ДАО-ДАР ()
и КАК ТЫ МОЖЕШЬ ДАРЫ ДАВАТЬ ОТ МЕНЯ ЖЕ ???

Цитата antivirus ()
ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ ДАРОМ ДАВАЙТЕ

да!АРОМ(АТ)-эТОНе(Т) ЗАДкАРМА, ты ПОЛьЮбом-бомУ/Ум отдАЖь СВоё вреИмя, т.к. ВСЕ/СВЕт РАСплАУчиваются ОдНОй ВАЛьс-ЛьЮ-ЛЮТОЙ.
вО!ПРОС(Т) ВОТношЕНнИИ,
-ты лиБОг траХтишь, тОГДА/ГОДА ты трАХ-Ха-ХАтор(ТЕхНарЬ);
- лиБОг пОСь+ВЕЩА+Ешь, тОГДА/ГОДАты хЛАМ+пОЧкА(дУХО-ОВЕН).
НОСуШЕСТЬвДУеЭТ, срЕДИНный ПУсТЬ, ТЕ(бе-бе)НЬевеДОМ-МЫй. ПУ(С)Ть ЗоЛОтОго СвЕЧЕНИЯ!!
ИМяЕННо ПУсТЬ, а не дО!РОГА/ГОРА, СТА-Ад-ДНОго ИНьстИНькта/ИнСТИНктА.
РАзНицУ ЧУеШЬ?
пУ(Й)ТнИк и ПАС-АС-АССА+жирРРРРРРР(кУпБИЛ-БИЛ-ЛЕТ-ЛЕТИк, дОСьТАйНции нАЗ-ЗНАк-кА!ЧЕНниЯ.дО!еХА-ХАйЛЬ!! ВЫ!щЕЛЬ. АД/ДАлле)Я пешКОМ(П)....
http://masterkosta.com/forum/8-365-86361-16-1431204584
Цитата Enn ()
Enn Дата: Суббота, 09.05.2015, 23:49 | Сообщение # 5

ДзЕНь ПОлБЕДЫ. 23=5
http://masterkosta.com/forum/8-365-89815-16-1434922668
Сообщение # 23=5(зВЕзДА), чТОНА ЧЕйРЕПКЕ ПРОсПИСь-САНа/АС-САН/НА+всеХда!!
Цитата страж_вселенной ()
страж_вселеннойДата: Понедельник, 22.06.2015, 00:37 | Сообщение # 23

22=БОГ,
06=сОТ(Ц)А кРАйСОтКаа.
САМ-САМаЯ КоРОТКАкЯ нОЧЕНЬкаа ВгОДУх
ИЛЬ(ич)
сам-МЫй ДлИНь-ДлИНЬый ДзЕНь В(А)ЛЕТе
00(ПАРа абСОЛьЮ-ЛьЮ-уЮТ-ТнЫх ЭЛь+вЛИП+СОВ)
37=П/17+А/1+Р/18+А/1=ПАРА!!ПАРАдддАААем-емсЯ НАСдВОЁМ веКУ-КУ кРАсавице и куБку счаЯСтЛИвыМУ/УМ клИНКУ..
ИНК=ИН(ТЕЛ-ЛЕкТтТУкАльный)К(ОМуПЬЮтеррА)
 
antivirusДата: Четверг, 02.07.2015, 23:47 | Сообщение # 462
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
По-настоящему могучий бог может разделиться на несколько самостоятельных личностей,
и чем он сильнее, тем их больше.



Цитата эмма ()
Если эзотерика – это путь духовного развития, познание Бога через понимание окружающего мира и себя.
То оккультизм обслуживает желания человека, дает человеку власть в материальном мире.

... это "сладкое" слово власть ...



но может настоящая власть, это власть над собой? над своим ЭГО?



Цитата эмма ()
Настоящий оккультист – человек, который обладает гораздо большей властью, чем другие люди.


поэтому: - НЕНУЖНО ПРИНИМАТЬ ДОБРОТУ, ЗА СЛАБОСТЬ.




Цитата ЭЛЬ-ДАО-ДАР ()
я УЖЕ ВЗЯЛ ТЕБЕ ОСТАЛОСЬ И ОСТАЛЬНЫМ ТОЛЬКО ДОТЯНУТЬСЯ

не сомневался в этом )) но вопрос не в том, взял ты или нет, вопрос в том, ЧТО ТЫ ВЗЯЛ? ))



Цитата ЭЛЬ-ДАО-ДАР ()
и КАК ТЫ МОЖЕШЬ ДАРЫ ДАВАТЬ ОТ МЕНЯ ЖЕ ???

Нео, всё дело в правильно расставленных запятых ))

цитата - я УЖЕ ВЗЯЛ ТЕБЕ, ОСТАЛОСЬ И ОСТАЛЬНЫМ, ТОЛЬКО ДОТЯНУТЬСЯ...

и потом, "робот Бронислав" уже на коне )) но где твой персонаж? ))

 
эммаДата: Пятница, 03.07.2015, 00:52 | Сообщение # 463
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Цитата эмма ()
Настоящий оккультист – человек, который обладает гораздо большей властью, чем другие люди.
Да... Но власть-- над собой..Самая большая победа-- победить себя...И нет побеждённого..
 
bognatalenkaДата: Пятница, 03.07.2015, 01:13 | Сообщение # 464
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Возрождение ВДНХ




Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 03.07.2015, 01:14
 
спикаДата: Пятница, 03.07.2015, 01:22 | Сообщение # 465
Сообщений: 7077
Статус: Offline
bognatalenka, как раз в тему "отсечённых долгов"(ЛС по второй квартире), опять ты мне ПОДАРОК СДЕЛАЛА.

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 03.07.2015, 01:31
 
bognatalenkaДата: Пятница, 03.07.2015, 02:22 | Сообщение # 466
Сообщений: 4799
Статус: Offline
спика, ну так не всё работа, должны и подарки быть! Я рада happy
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 03.07.2015, 07:42 | Сообщение # 467
Сообщений: 3766
Статус: Offline
РАбскаЯ пСИ(7)ХО-ХОЛогНия:
— Скажите, Эндиан, а что вы здесь делаете? Я-то думала, что ангелы живут в Раю!

— Там мы и живем, — кисло улыбнулся Эндиан. — Мне кажется, мы здесь по той же причине, что и вы, Ванесса Ли. Нас отправили в качестве делегации на местные празднества. Поверьте, я бы с превеликой радостью отказался от этой сомнительной чести…

— И много вас здесь?

— Шестеро ангелов, архангел и два херувима, — охотно перечислил ангел. — Боюсь, я отбился от основной группы. Наверное, теперь меня ищут… Если не возражаете, я продолжу поиски своих друзей.

— О, конечно, конечно, — запоздало спохватилась Вон, глядя, как ее новый знакомый исчезает за дверью.

— Терпеть их не могу, — заявил надутый Хубаксис, не перемолвившийся с ангелом ни единым словечком. — Такие наглые, сволочи, выше всех себя ставят… И сами-то по чужим мирам все время шляются, а к себе никого непускают! К ним, видите ли, можно только праведникам… Гады!

— Но вы двое как-то ведь к ним попали? — насмешливо прищурилась Ванесса.

— Хороший маг везде пройдет… — неохотно признал Джинн. — А хозяин — один из самых лучших!

— Правильно, раб, молодец… — не просыпаясь, пробормотал Креол.

http://loveread.ws/read_book.php?id=3632&p=74
 
antivirusДата: Пятница, 03.07.2015, 23:13 | Сообщение # 468
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Неохотно при(знал) Джинн. — А хозяинОдиН из самых лучших!
 
МглаДата: Суббота, 04.07.2015, 11:18 | Сообщение # 469





antivirus, Не плохо, прочитал первый пост.

Отмечу, что больше похоже на рассуждения или мысли о некоторых моментах, обстоятельствах и случаях, анализ и проведение аналогий.

Я же считаю, лучше начинать с парадигмы, где помимо введения текста, как правило, идет исчерпывающее объяснение. Вне зависимости какого мнения будет человек, правило есть правило, его никто не заствляет, но...
...тут езе одни вопрос, для чего эти правила?

Если например для человека и общества, то общество как и человек ведет свое развитие из семейного гнезда, а после по обстоятельствам, к сожалению есть грустная пословица "друзей не выберают", и зря... как то неосозонанностью тянет (в каком то смысле), но с другой стороны это лишь говорит, что следует помочь человеку, даже если он такой, но это не значит что нужно лезть с головой в его проблемы. В последствие из разговора можно ясно понять, кто друг, кто просто так... не надо боятся говорить. Потому как друзья, у всех практически по обстоятельствам, со двора, со школы, с института, со знакомых и их знакомых... как и враги) Кто знает, переврнув все карты кто был бы другом а кто врагом. Разум - поможет во всем.

Так вот, для кого эти правела? Нас четыре расы, каждая раса опирается на свою сущность, у каждой из них выделены свои характеристики, и тут ничего не поделать - это реально. Помимо это есть еще множество народов, причем слово "народ" - само за себя говорит. Помимо это у нас есть госудасртва, республики, и такое понятие как менталитет - везде ли правила будут приниматься?

Мы хоть и можем сказать, что это для человека, для жизни (как в библии), но получим результаты возможно не те что ожидали, например гляда на православие... скорбно друзья, людей лашают уже всего - законно причем, не совсем конечно, но ведь делают поправки, во пряки воле народа. Так почему они не играют по правилам?
 
antivirusДата: Суббота, 04.07.2015, 13:17 | Сообщение # 470
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
прочитал первый пост.
Отмечу, что больше похоже на рассуждения или мысли о некоторых моментах, обстоятельствах и случаях, анализ и проведение аналогий.


так тема и называется "ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ (размышления)"

Цитата Мгла ()
для чего эти правила?


Цитата Мгла ()
Если например для человека и общества, то общество как и человек ведет свое развитие из семейного гнезда


давайте тогда определим, что такое ОБЩЕСТВО и что такое ЧЕЛОВЕК. если в общих чертах, то "О" состоит из "Ч"

т.е. ОБЩЕСТВО - это "О" общее, а ЧЕЛОВЕК - это "Ч" частное.
выходит что ОБЩЕЕ состоит из ЧАСТНОГО. так вот, если в ЧАСТНОМ, все запущенно, то (на) в ОБЩЕМ это отражается.

идём дальше, ЧЕЛОВЕК как ЧАСТНОЕ, одновременно есть ОБЩЕЕ, т.е. ЧАСТНОЕ "Ч" человек, состоит из ОБЩЕГО "О" из привычек, знаний, качеств .....

т.е. набор тех или иных личностных ОБЩИХ характеристик, формирует человека ЧАСТНОГО.

Цитата Мгла ()
Нас четыре расы

ОБЩЕЕ - ЧЕЛОВЕК, поделен на 4 ЧАСТНЫХ. получили 4 РАСЫ. хотя по сути, ЧЕЛОВЕК, ОН И В АФРИКЕ ЧЕЛОВЕК.
здесь уместно вспомнить слова Христа - "... да не буду Я тем, кто делит..."

Цитата Мгла ()
Помимо это у нас есть госудасртва, республики, и такое понятие как менталитет


или другие слова divide et impera "разделяй и властвуй"

Цитата Мгла ()
Мы хоть и можем сказать, что это для человека, для жизни (как в библии), но получим результаты возможно не те что ожидали


хорошо, давайте сравним это с цветами.

есть цветы тепличные (культурные), а есть полевые (дикие).

в каких условиях они растут?

одни "тепличные" получают всё (свет, воду, тепло, прополку, удобрения...) от человека
другие "дикие" получают всё тоже но от Бога и для их блага для (силы духа и силы воли) порой переносят морозы, засухи, наводнения, "нашествия" ....

вопрос, кто сильнее по жизни? тот у кого всё есть (от человека) или тот кто имеет нужду но с Богом?

Европа и Америка это теплицы культурные, Россия это поле дикое. Отключи в теплицы воду, свет и тепло - всё, хана культурной Европе и Америке.

Но для России это как очередной год без чего либо. это в ОБЩЕМ. тоже и в ЧАСТНОМ.

Цитата Мгла ()
Так почему они не играют по правилам?


хороший вопрос.)

вопервых - "Не всякий, говорящий Мне: ."Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф. 7, 21)

вовторых - цитата: Пусть жизнь священника будет самая порочная, но не потерпят вреда те, которые с верой приступают к таинствам церковным.

третье - чтобы каждый включил свой мозг. и смог отделить но не разделить, общее от частного.

четвёртое - они лишь фигуры на доске, но игроки те, кто двигают эти фигуры.

пятое - чтобы стать игроком, нужно побыть фигурой, даже если эта фигура - ПЕШКА.

точка равна нулю.


Сообщение отредактировал antivirus - Суббота, 04.07.2015, 13:17
 
эммаДата: Суббота, 04.07.2015, 13:28 | Сообщение # 471
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
к сожалению есть грустная пословица "друзей не выберают",

У меня иное восприятие этой пословицы.Действительно---друзей не выбирают.
НО...Друзей ОБРЕТАЮТ, так будет правильнее и вернее сказано. Друзья познаются в...чём-либо и
или посредством чего-либо, через что-то проходя, обретаем друзей...или их теряем...
 
bognatalenkaДата: Суббота, 04.07.2015, 13:48 | Сообщение # 472
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
есть грустная пословица "друзей не выберают",

)))) Первый раз о такой пословице слышу cool
Есть пословица Родителей не выбирают.
А для друзей совсем другая пословица: "Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты"
Мы не выбираем родственников кровных - родителей, сестёр-братьев, собственных детей. С детьми есть небольшая возможность принимать собственное решение, хотя бы по вопросам "когда" и "от кого". Только пока у будущей мамочки растёт живот, мы уже не выбираем, а готовимся к будущей встрече.

А вот друзей именно и выбирают, временем отношения закаляют, проверяют. И рядом остаются те, кто близок и дорог тебе. И кому ты также близок и дорог.
И найти друга можно где угодно, хоть в песочнице во дворе, хоть в гостях, хоть на работе, хоть в дороге.
 
antivirusДата: Суббота, 04.07.2015, 13:59 | Сообщение # 473
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
"друзей не выберают"


ДРУГ - познаётся в беде.


если человек, пусть даже не знакомый, помог вам, он и есть настоящий друг, даже если вы больше никогда его не увидите.
 
эммаДата: Суббота, 04.07.2015, 17:52 | Сообщение # 474
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Действительно---друзей не выбирают.
НО...Друзей ОБРЕТАЮТ, так будет правильнее и вернее сказано. Друзья познаются в...чём-либо и
или посредством чего-либо, через что-то проходя, обретаем друзей...или их теряем...

ИМЕННО, ТОЛЬКО ТАК!!!
Цитата bognatalenka ()
А вот друзей именно и выбирают

Что за наивность или глупость? Или спор,ради спора, как всегда?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫБИРАЮТ...
можно выбрать кандитата в друзья, но не значит,
что он будет и станет вашем другом, хотя вы для него можете и быть им..
Приятеля, попутчика можно выбрать...А другом ---становятся...Его обретают.,
им становятся..
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 04.07.2015, 18:18 | Сообщение # 475
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
ДРУГ - познаётся

дРУГ/кРУГ. РАз-вЗводы/РАзвоДЫ НАВьО!гДЕ?
бЛИШЬний(рО!ДНОй,кРОВНЫЙ) и дАЛЬние(неОТКРОв(Й)и и ПлО(Й)ТИ, АО(Р)Т(А) УСТ(В)РЕМлениЯ).
КРУг/РУКгLAVнЕЙ(БОЛЬший), а
Цитата antivirus ()
impera
ИМяПЕРвА,рО!ДНЕЙ.
ДРЕВО/ВЕДРО без КОрНЕЙ, чТО СТвО!Л без ветВЕЙ.
дРУГИ/кРУГИ, ДрУГИ+Е(сть) КОН+ЦЕНТР-ТРИческая/КОНЦЕнРТри-33ческая СЕть.
дрУЗьЯ=УЗ(lov)Ые мЕСТа ЕСТьЕСТьВА(шЕэГО).
О!ПоРА-ПРА/ПАР моСТА к невеДОМому/ум берегу(о!берег) В!ДРУГие МирЫ, РАдуХи СЕМьЯцветной пРАоБразы.
Цитата Мгла ()
лучше начинать с парадигмы

ПАРА-РАДИ-ИГмА. ПАРАД и ГМА/МАГ/МГлА(зурь). мГЛАза РАзуЙ!!

СОЛОвки,сО!LOVEцкие ОСьТрОВА. БЕЛоморская, АРханГЕлОгоРОДская/АРханГЕЛ(И)ОгородСкая земЛЯ.
се!ВЕРНЫЙ АрХ!анГЕЛ(иОС)ь-эТОМиХАИЛ-ХАИЛ(дРУГАет)+ХАИЛь(поздРАвлЯет, здРАву те жить жеЛАЕТ)
Цитата bognatalenka ()
А вот друзей именно и выбирают, временем отношения закаляют, проверяют.

Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чем секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена?
Ответ был прост: «Я научился правильно выбирать друзей».
— Слышал, выражение «друг познается в беде»? – спросил его бизнесмен.
— Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша.
— Забудь его, оно в корне не верно. Друг познается в радости!
Юноша смутился и очень этому удивился.
— Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?
— Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне ее решить!
— Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть, и жалеть тебя.
— Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своем юноша.
— Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу.
Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши ее самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!

http://magnitiza.ru/pritchi/pritcha-druzya-poznayutsya-v-radosti/
Цитата эмма ()
Друзей ОБРЕТАЮТ, так будет правильнее и вернее сказано.

О!БРЕгТЕНЬе, О!БЕРЕг ТЕНИ!
Жил на берегу моря старец. Был он совершенно один, и никого у него не было на всём белом свете.
1ЗоВонОК)И вот однажды поздним вечером он услышал стук в дверь. Старик спросил: Кто там? За дверью ему ответили: Это TVоё БОГатство. Но стаЖрец отСветил:
-Когда-то я был сказочно БОГат, но это не принесло мне никакого счастья. И не открыл дверь.
2 звОНок)На следующий день он вновь услышал стук в дВЕРЬ. Кто там? спросил он.
-Это TVоя любовь! услышал он отСвет. Но старец сказал:
- Я был любИыМ, и сам люУбил безуМНО(ГО), но это мне не принесло счастья! и опять не открыл дверь. На третий!!! день к нему снова постучали. Кто там? спросил старик.
-Это тВОЯ(Ж) дружба! услышал он в ответ. Старец улыбнулся и открыл дверь:
-ДрузьЯМ я всеХгда рад. НовЬЬЬдруг... вместе с дружбой к нему в жилище вошли и любовь, и богатство. И старец сказал: Но ведь я пригласил только дружбу! На это вошедшие ответили ему:
-Ты столько лет прожил на земле, и до сих пор не понял одну простую истину?
Только вместе с дружбой приходят и любовь, и богатство.

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=41369.0
К/12+Р/18+У/21+Г/4=(55)=Д/5+Р/18+У/21+Ж/8+Б/2+А/1
Цитата antivirus ()
точка равна нулю.

55(ПАЛЬЦЫ/ПЫЛЬЦА СпАРЫ рУК)=10=1
ТОчКА(74)ВремЯ(74)нО!ЛЬ(74)=(222) ТызРи гуСЯ
Цитата Мгла ()
исчерпывающее объяснение

тДочка улыбНУвшИсь(РАСплЫвшИсь в улыбке) и изДАв звОук "ОМ" станоВИТЬсЯ ПОЛнО!ПРА-праВнЫм/мЫ НУ,ЛЬЁМ!!вздрОГНИм, и ГОвОРИ ВСЕ/СВЕт ОбОГНЁМ!!
ОМ-эТО аБРЕгвиатУ-РА!!! ПАРы САМ-МЫх ваЖеНЫх СлОВ.
ОМ-эТО ОСьНОВА о!СНОВ!!!
Цитата Мгла ()
Я же считаю, лучше начинать с парадигмы, где помимо введения текста, как правило, идет исчерпывающее объяснение.
Ты ТОРеАДор? тОГДА/ГОДА воЗьМИ(Й) БЫКА/КАБЫ зАроГА!!


Цитата antivirus ()
ЧЕЛОВЕК как ЧАСТНОЕ, одновременно есть ОБЩЕЕ, т.е. ЧАСТНОЕ "Ч" человек, состоит из ОБЩЕГО "О" из привычек, знаний, качеств ..... т.е. набор тех или иных личностных ОБЩИХ характеристик, формирует человека ЧАСТНОГО.

Цитата antivirus ()
идём дальше

КОНтАКТ/конТрАКТ

челО!ВЕЧНОСтЬ-эТО ДРУГой/ОЙ!друг урОВЕНь МЫШьЛЕНьЯ!!!
«Мышь просит о помощи у друзей»
Цитата Мгла ()
Нас четыре расы

Случилось, что мышка обнаружила мышеловку, которую на неё поставил хозяин фермы. Она пробралась и рассказала об этом своим друзьям: курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, нас это не касается!"
Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену ферМЕРА. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни кого не касаются кроме её!
,
http://www.vsevpritshe.ru/2014....-u.html
МЫшь-эТО МЫжжжь. МыШКА/МиШКА/МиХА-ХАил
Цитата antivirus ()
(размышления)

РАСышиЗрение породИЛь!!
ЖАРа расШИРЯЕТ и плаВИТь.
ХО-ХОЛод сУЖАсЕТ и ЗАМедлЯет. НОТоликА вО!ДУх РАсширЯет.
сТАйНь текУчим/миР, как ВОДА и сВОбо!ДА в трёх СОС100ЯНиЯх сТАНЕ(Ц)т преВЫоЧНОЙ ДаЛя тя.

ПРИтЫча О ПРИНЯТИИ СЕБЯ

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:

- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:

- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

- С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.

- Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.

– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг.

Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:

- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.

- Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

- Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
http://kolobok23.ru/post357027809/
Цитата Мгла ()
к сожалению есть грустная пословица "друзей не выберают", и зря... как то неосозонанностью тянет (в каком то смысле), но с другой стороны это лишь говорит, что следует помочь человеку, даже если он такой, но это не значит что нужно лезть с головой в его проблемы.

КРАДоСТИ(Х) ЕСТЬ/СЕТЬ и ПОЭТому/ум пО!ВОДУх ПРИтЧинА:
Притча. Научись выбирать друзей.
Притча точно умеет показать, что важно в этой жизни, а на что совершенно не стоит обращать внимание. Хотя решать, конечно, вам.

Однажды молодой комар прилетел на лесную поляну. Здесь было столько всего интересного. Здесь росли огромные дубы и березы, благоухали цветы, весело щебетали птицы. Комар надеялся найти здесь себе друзей.

Со слов родителей он знал, что жизнь его коротка и хотел увидеть ее во всей красе и во всей многогранности.

Он перелетал с листика на листик, он нежился под теплыми лучами солнца, он попил росы. Жизнь была прекрасна, это он знал точно.

– Где же мне найти друзей, – подумал комар и увидел муху.

Она куда-то очень сильно спешила.


– Муха, извини меня, – крикнул ей комар, – а куда ты спешишь? Может, покажешь мне окрестности. Мне сказали, что эта поляна полна чудес.

– Ха, – ответила муха, – чудес и правда полно, – полетели со мной, я тебе покажу в точности, где есть замечательно гнилое болото. Я там обычно отдыхаю. А еще есть в сторонке место, где обычно отдыхают туристы. Там полно консервных банок и бычков. Вот где раздолье. Для тебя молодого и неопытного это будет очень хороший урок.

Комар уже собрался было лететь с мухой, но тут чье-то жужжание отвлекло его.

Это труженица пчела собирала пыльцу с цветов.

Притча. Научись выбирать друзей.
– Добрый день, уважаемая пчела. Много пыльцы в ваши лапки. А вы не познакомите меня с окрестностями. Вы ведь здесь работаете и, наверное, знаете, что на этой поляне замечательного.

– Да тут все замечательное. Смотри, сколько всего цветущего и благоухающего. Ты разве раньше слышал такое разнообразие запахов.

Комар покрутил головой вокруг. Действительно поляна играла разными красками и разными запахами.

– Смотри, вот здесь васильки растут, они голубые, как летнее небо. А запах, как мед летом.

Комар вслед за пчелой опустился на необыкновенной красоты цветок.

Лепесток цветка был мягким и гладким как шелк. Комар даже зажмурился от удовольствия.

– А там дальше растут лилии, потом еще дальше одуванчики.

– А можно мне с вами? – спросил комар пчелу, – сначала я хотел посмотреть гнилое болото, но, кажется, цветы мне нравятся больше.

– Добро пожаловать, – сказала пчела и плавно поднялась с цветка.

Дальше они полетели вдвоем.

Так в чем же смысл притчи? Учитесь правильно выбирать себе друзей.

http://znaniya2011.ru/pritcha-nauchis-vyibirat-druzey
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 05.07.2015, 06:37 | Сообщение # 476
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
И оценить тебя может только истинный эксперт.


Ну да, эксперт... Украшения на лом скупают, чтобы потом продать как украшения и труда своего не затратить.

Тоже сделаю табуретку и пойду столяру её продавать, как эксперту. Другие то больше не дадут.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Воскресенье, 05.07.2015, 06:38
 
antivirusДата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:14 | Сообщение # 477
Сообщений: 1591
Статус: Offline
... по вере Вашей, да будет Вам ... smile
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:34 | Сообщение # 478
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Я верю в любовь. Осталось дождаться happy
 
эммаДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:26 | Сообщение # 479
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
.. по вере Вашей, да будет Вам .

Вот со мною рядом-Вера...
Прочитала про Гомера...
Просветлилась, засияв...
Ничего так не поняв...
Хоть горчичное зерно
Прорастает --всё равно..
Поливать,лелеять холить...
Тумаками не неволить...
Окружить любовью, лаской...
Оживёт волшебной сказкой.
И из этой малой крошки..
Засияют все окошки...
И везде сияют Веры..
Незнакомые с Гомером...
И заведующая -Вера..
Всех исследует--на веру..
И даёт им ровно столько..
У кого её и сколько?
Кто-то крылья получил..
И летать всех научил..
У кого, на старой грядке..
С овощами--всё в порядке..
Вот стоят потупив очи..
Ожилать--уж нету мочи..
Одного из них спросили..
К Вере в гости пригласили..
Ну проси,чего ты хочешь?
Отвечай,ну что бормочешь?
Отвечает он несмело..
Не моё --все это дело...
Мне оставьте только--Веру..
Не отдам её Гомеру...
Мне она всегда сияет...
И Надеждой осеняет..
Рядом с нами и Любовь..
Ведь София ей--свекровь..
То,ведь, матушка моя..
И скажу вам,не тая..
Что давно мы с Верой в браке...
Это- раньше, как во мраке..
Горевала сильно Вера
Как услышала Гомера...
Смуту он посеял в ней..
В виде--сумрачных теней..
Но Надежда, всёж, летала..
Рядом с Верой обитала...
Всюду шествола за ней..
Разгоняя мрак теней...
И осталась жить Надежда..
Рядом с Верой, как и прежде...
И Любовь соединила..
Всех в одно объединила..
Матушка-София , жестом.
Управляет Святым местои....
С той поры, в ладу живём..
Вместе пляшем и поём..

Э...
 
antivirusДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:18 | Сообщение # 480
Сообщений: 1591
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ (размышления)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500