Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ (размышления)
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ
antivirusДата: Пятница, 01.12.2017, 11:51 | Сообщение # 681
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата taisha ()
Мои родители мне не учителя

ну, я не знаю вашу ситуацию, но мои Родители мне Учителя, ведь именно они, научили меня первым знаниям.
научили завязывать шнурки )), убирать за собой постель, споласкивать мыло, после того как намылил грязные руки, научили отличать плохое от хорошего, научили уважать старших и не обижать слабых, И для меня, они и есть настоящие Учителя, ибо не имели своих шкурных и корыстных мотивов. Всё что они делали для меня, делали с любовью, хотя порой это было больно ))

Цитата taisha ()
вы путаете такие темы как учительство, и биологическая программа

хорошо, что в вашем понимании Учитель?

Цитата taisha ()
Их я уважаю, а переходящих на мою личность - нет.

ваше право ))

Цитата taisha ()
Ваше же неверие в людей не выдает в вас учителя.

секундочку, а с чего вы решили, что я позиционирую себя как ваш или чей то учитель?

если бы вы внимательно прочитали название темы, прежде чем начинать обвинять, вы бы увидели, что там мелким серым шрифтом написано
- "размышления" а не УТВЕРЖДЕНИЯ УЧИТЕЛЯ. прочувствуйте разницу. И по сему, всё что тут мной написано, является лишь моими размышлениями в данный период времени. Это моя точка зрения,она такая же как у вас (индивидуальная) но мне не приходит в голову обвинять кого либо за точку зрения отличную от моей. Да мы можем поспорить, можем поругаться или рассорится. Но в итоге, жизнь сама покажет кто был прав а кто нет.


Сообщение отредактировал antivirus - Пятница, 01.12.2017, 11:52
 
antivirusДата: Пятница, 01.12.2017, 12:06 | Сообщение # 682
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата taisha ()
Если ты оплачиваешь работу. Ты скорее всего с нее не уйдешь.

как это оплачивать работу?

типа как купить "тёплое"место депутата или чиновника, и потом наживаться на этом?
что вы имеете ввиду?

Цитата taisha ()
Как-то раз я сидела на ретрите по осознанному умиранию.

ну и и как, вы стали счастливы?
 
EnnДата: Пятница, 01.12.2017, 21:17 | Сообщение # 683
Сообщений: 7483
Статус: Offline
antivirus,
этим все сказано))))
Цитата taisha ()
Мои родители мне не учителя.


как запущено то..... cry dry
Цитата taisha ()
И руководствовались как и многие, личными побуждениями, а так же разумеется я отдала всю энергию первых лет жизни именно в их семью.

чем вы руководствуетесь сейчас, набирая сии тексты???
не личными случайно, побуждениями?....
их семья? а вы отдельно как бы?
оч жаль, что ваши теперешние ...авторитетные *учителя не научили вас элементарной благодарности.


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 01.12.2017, 21:17
 
taishaДата: Суббота, 02.12.2017, 00:42 | Сообщение # 684
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата Enn ()
чем вы руководствуетесь сейчас, набирая сии тексты???
не личными случайно, побуждениями?....
их семья? а вы отдельно как бы?
оч жаль, что ваши теперешние ...авторитетные *учителя не научили вас элементарной благодарности.

Над будет все же кратко и отдельно написать: Правилами Игры)
Д-да, мои учителя - они такие. Не учили меня благодарности вам. Они вообще.
Понятно, что не равны не учителям в таких вопросах...
Или вы хотите мне сказать, что вы имеете право без соответствующего диплома ставить оценку деятельности людям?)
 
antivirusДата: Суббота, 02.12.2017, 04:39 | Сообщение # 685
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата taisha ()
А дальше - что?

Дальше, у меня будет складываться всё более полная картина о том, с кем приходится общаться.

А иначе как понять? Ведь мы не пересекаемся в реале, где по вашим поступкам можно понять кто вы.
 
taishaДата: Суббота, 02.12.2017, 04:49 | Сообщение # 686
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Дальше, у меня будет складываться всё более полная картина о том, с кем приходится общаться.

А иначе как понять? Ведь мы не пересекаемся в реале, где по вашим поступкам можно понять кто вы.

Никак. Общение на форуме далеко не та стадия близости, которая даже возникает на работе. Тем не менее, если к этому приплюсовываются какие-то дела, например я сразу могу вам сказать, что в прошлом я админ сайтов. И точно знаю, когда и какие дела могут приплюсоваться в интернете у управляющих чем-то людей.
Так же могут быть общения на основании близких увлечений, но по большей части они проявляются у открытых людей постепенно, путем обмена информацией, а вовсе не с тем, кто хочет понять, с кем он общается, хотя он еще ни на основании никакого дела и не общается.

Вы поделились чем-то на тему своего отношения с родными. Замечательно. Но я спросила, а дальше что, потому что из этого не следует ничего далее. Никакие ваши выводы про другое лицо из этого не выводятся. Да и более того, я сама расскажу. Что концепт отношений в интернете - это в нем же что-то и строить. Вот, я о себе и сама рассказываю вполне.

Так же у меня ряд проектов творческих. Сходите в тему творчество, там стоит мой стих. А как же еще узнавать о других. У меня целый сайт есть, и там стоят стихи и проза современных творцов. И никого из них я не спрашивала про их родителей.


Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 02.12.2017, 04:58
 
antivirusДата: Суббота, 02.12.2017, 04:58 | Сообщение # 687
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Ответ принят.
 
taishaДата: Суббота, 02.12.2017, 05:01 | Сообщение # 688
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Ответ принят.

Кхм, вот же как хорошо уже пошло)
А вы тоже там запостьте чего нибудь, а то надо же и мне понять степень таланта тех, с кем я общаюсь))
 
asiraДата: Суббота, 02.12.2017, 08:41 | Сообщение # 689
Сообщений: 2740
Статус: Offline
taisha,вы мне очень импонируете,но в плане Учителей я не совсем согласна.Учить - передавать знания,навыки,умения.Тогда,даже,по логике вещей всё,что нас окружает - это наша школа,а те кто нас окружает - наши учителя.Не буду разбивать на подробности,вам, как психологу,это достаточно понятно(та же несчастная собака учит нас добру и милосердию).Поэтому говорить,что вас не научили не совсем корректно,так как каждый сам для себя является источником знаний,всё дело лишь в фокусировке.То же самое о платных учителях,это ваш личный выбор,многие получают знания бесплатно.Каждому с рождения прикреплён учитель,у кого то два.И тогда возникает вопрос ,насколько мы умеем себя слушать и слышать.
Цитата taisha ()
Или вы хотите мне сказать, что вы имеете право без соответствующего диплома ставить оценку деятельности людям?)

Право это может взять любой,диплом тут не играет особой роли,всё дело будет лишь в компетентности,а не в праве.Хочется напомнить,что тот,кто берёт "право",автоматически несёт ответственность,вот тут уже начинаются существенные различия,недаром сказано - не суди...
 
AlRaMigДата: Суббота, 02.12.2017, 09:00 | Сообщение # 690
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата taisha ()
В моем понимании учитель - это учитель.


Без ученика нет никакого учителя. А также без заранее обговоренного предмета обучения и его уровня.
Вы пошли в зоопарк, там обезъяна начала корчить вам рожи.
Как вы считаете, это она решила вас обучить, точно также их корчить?
И в чем она у вас оплату возъмет за это обучение?


Сообщение отредактировал AlRaMig - Суббота, 02.12.2017, 09:04
 
antivirusДата: Суббота, 02.12.2017, 09:50 | Сообщение # 691
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата taisha ()
Общение на форуме далеко не та стадия близости, которая даже возникает на работе.

Уж не знаю, на каких форумах вы раньше общались и кто были ваши собеседники.

Но у меня порой возникает огромное желание, собрать в одном месте тех, с кем мне приходилось общаться тут.
 
EnnДата: Суббота, 02.12.2017, 17:15 | Сообщение # 692
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата taisha ()
Или вы хотите мне сказать, что вы имеете право без соответствующего диплома ставить оценку деятельности людям?)

а кто мне может запретить.....анализировать ту информацию, которую вы о себе подаёте?...и сравнивать ее со своими критериями???и так же выражать своё мнение об этом??? biggrin wink
Цитата taisha ()
Не учили меня благодарности вам.

и да.....вам меня еще не за что благодарить....
а вот родителей следует...какие бы они не были-с помощью их вы сюда смогли воплотиться..хотя бы за это...
но куда там! у вас же другие ставки....ценности...
 
EnnДата: Суббота, 02.12.2017, 17:19 | Сообщение # 693
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Мы получаем уроки и в жизни, и через общение на форуме

как говорится-Респект и Уважуха))))
 
ашаДата: Суббота, 02.12.2017, 19:56 | Сообщение # 694
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата taisha ()
В моем понимании учитель - это учитель.

очень лаконичный ответ!)
(как у Антивируса - "ответ принят"(или что-то вроде))
По мне так Все Учителя и Ученики(например для Учителя - его Ученик - это его-же и Учитель - он учит его и Передавать и обучать..., больше того - все его пробелы и прострелы будут Как на ладони показаны Учеником... (да и по Подобию... притягиваются...)
Поэтому Не понятно Как могут Дети "случайно"(пусть даже если и по карме...) попадать в Семьи именно с Этими Родителями... и да... кто говорил что будет всегда Легко))(?)) - но это взаимоОбучение...(даже если Ребёнок пришёл для Родителей Учителем(учить Их в свою очередь Другому...(своему например))
Цитата taisha ()
Но я бы предпочла в эту тему углубится, если надо кого-то проконсультировать по поводу детских решений или родительских программ (суперэго).

Поэтому да...(каждый своего Учителя на каждом этапе выбирает(притягивается)
Но почему Родительские программы - это обязательно Суперэго?(впрочем на предмет Эго разговаривать дело не очень как-бы благодарное...(говорить то рассуждать можно долго, да была-бы польза...)) Позжее всё-же будет чуть актуальнее об этом всё-же и поговорим(не для Вас всмысле лично, а позжее по общему моменту ...)

насчёт платы (брать плату за обучение) всё-же тема сложная...))
Представьте если-бы за общение(чтобы обменяться мыслями -вдруг в них будут ценные знания переданы?) Тоже начнут брать плату...
Хорошо что за научиться Дышать пока не берут...)))(за научиться писать - похоже уже берут...))

Про Йогу Смеха, кстати! (ролик выше и вообще про сию Йогу)) - Суперско(хотя это видимо всё-же спектакль для ролика), Но! Смех КАК и ВСЁ у Человека - "Заразен"
Точно такая-же кислость мин и Характер Общения(на форуме и т.п.) - Всё Это ТАК-же "Заразно" и на Общей Волне Идёт...!
Пока не Заходит Новая Волна И... Сменит(имеющуюся в данном месте) Позицию мин))))
 
ашаДата: Суббота, 02.12.2017, 20:35 | Сообщение # 695
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Пока не Заходит Новая Волна И...

Так а в чем проблема?
Задай жару)))

Чуть позжее, но ... по Тихому))))) Ээ хотя посмотримъ...))

Пока мне интересно кто как отреагирует на ролик о драконах(точнее по той части что в конце - о частотах, на самом деле о расслоении)) Позже возможно допишу подробнее об этом(теперь не обезчаю ничего, но постараюся...)) Как знать - может отдельная тема разовьётся - тема то интересная...
 
ашаДата: Суббота, 02.12.2017, 20:38 | Сообщение # 696
Сообщений: 2191
Статус: Offline
кстати... почему ролики боле Не ставятся?(систему переустанавливал. впрочем это-бы не должно никак влиять) то есть всё как раньше делаю, но они и ссылки невидны -потому просто ссылки оставляю
 
ашаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 01:31 | Сообщение # 697
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Хотела просто попробовать вставить любое видео, искала подходящее, попалось это видео, сатанг с Муджи...

ну да-уж просто так)))
Как ставить ролики по другому - уже подСказали - проверил - усё работает))
Цитата След_Вечности ()
Интересно, убийство Эго - это преступление или развитие?))))

Ну это как с ЧелоВеком(см ниже) - эт как посмоТреть и- для кого Как...))
Цитата След_Вечности ()
Цитата taisha ()
Если есть эго, то есть и суперэго, то есть программа эго более старших по отношению к объекту с эго,

Это возможно только внутри системы...
Как вы понимаете Эго?
Что есть Эго в вашем понимании?

Есть чЕлловек, а есть СупперЧелоВек!(почуйствуйте разницу!))
Как Вы себе "Это" представляете?
Что в Вашем пониМании есть Человек??
(столь-же длинный разговор - это примером вместо ответа. Хотя вопрос не ко мне и ответ чисто поСторонний(надеюс что это не флуд)))
Хотел-было написать мол ну что Человека оставляем или тогос(как и с Эго)( в качестве шутки... а после подумал..., а ведь и без шуток так не-которые размышьляют))
 
EnnДата: Воскресенье, 03.12.2017, 02:31 | Сообщение # 698
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Интересно, убийство Эго - это преступление или развитие?))))

деградация....
можно ли считать преступлением намерение причинить вред?
действие еще как бы не совершенно, но в голове то оно есть/было?
может в силу этого у нас и убрали способность телепатии?....

Цитата taisha ()
В смысле, что очень много кто, как говорил Воланд, может спросить за искривление информации и сетевые подстановки в текст писавшего выводов своих...

ИМЕННО!
искажений оч много....но такое впечатление, что сейчас никому до этого нет дела...
просто лавы ...дезы... льются на уши
но, как грится, кому что ближе, чем утешится=то и берёт))) wink

 
EnnДата: Воскресенье, 03.12.2017, 02:35 | Сообщение # 699
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата аша ()
Пока мне интересно кто как отреагирует на ролик о драконах(точнее по той части что в конце - о частотах, на самом деле о расслоении))

а что за ролик???пропустила что то...
 
ашаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 02:40 | Сообщение # 700
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
аша, вы сравниваете Эго с человеком?

разве аналогия - это прямое сравнение?))
Зачэм сравнивать эго и человека?(в данном случае я сравнил порядок понятий))
Цитата След_Вечности ()
Не встречала супер человеков))))

а СуперЭго встречала наверняка да?)))

Цитата taisha ()
когда человек растет, его клинит круче, чем обычного. Но непонятно почему вы переводите на это тему.

думал, что довольно простое - понятное сравнение...
Теперь наверное понятнее(я говорил, что порядок подобен))

Впрочем понятия-то у всех разный(т.е. об одном и том-же РАЗНОЕ Понимание у всех возникает...)

Вот прочтя несколько сообщений понял Что именно Вы имеете ввиду(ну и психология вероятно) под - СуперЭго(родительское. Причём если-бы добавить сразу слово - Родительское Поведение(как-бы свысока над Другими(хотя с какого перепуга вроде-бы))) Впрочем если статус на форуме вЫше других..., то наверно Эго раздуваться способно более Суперски, конечно...))) Но по мне так вобще до Этихчьих-то Эг пофигу))(личное дело каждого как говорится - кому чего, а...)))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ (размышления)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500