Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Скрижали этого желали.
Скрижали этого желали.
Vladi_mirДата: Вторник, 22.07.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Любое разногласие рождается на собственном понимании вопроса.
Собственное понимание рождается на недоопределённости основ.

К примеру "Не убий!" - Это Закон? Приказ? Указание? Просьба? Совет? Чувствуем по мере спускания по графе норм ослабление требований?
Согласен - это Божья заповедь и должна лежать в основе любой духовной личности, должна быть вшита эта скрижаль в подсознание!
Но часть НЕ подсознанием не воспринимается. Аннулируется. Впихав в юную чистую голову скрижаль - Не убий!, Мы получаем маньяка, воина, либо юриста пытающегося протащить в свет законы и социальные нормы позволяющие убивать любого вставшего на пути денег.
- Не прелюбодействуй, мы получаем тайного прелюбодея. Пытающегося протащить в свет законы про свободную любовь, и освящение равнополых браков.
- Не укради! - Всё что плохо лежит - твоё.
Ну и теперь немного о тех "Богах", что эти скрижали нам сочиняли.
Всё что мы сейчас имеем в мире. Это последствия этих заповедей. Нет убийц и воров от рождения, всё приобретается с воспитанием. Последствия "Не убий! "Не укради." "Не прелюбодействуй".- Кругом.

Мы эмоционирующяя, дающаая эмоции толпа, дойная тля для писавших данный трактат и подомные ему учения.

Мы совершаем то, что нельзя и переживаем об этом.

Берегите жизнь!
Берегите семью!
Живите счастливо!
Делитесь счастьем!
Радуйтесь жизни!
Радуйте других!
Будьте добры!
Делитесь добром!

 
tolyan4ikДата: Вторник, 22.07.2014, 23:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 1144
Статус: Offline
ВЕРНИТЕ МНЕ СТАРОГО ВЛАДИМИРА КОТОРЫЙ ГОНИТ НА УКРОВ!
 
Vladi_mirДата: Вторник, 22.07.2014, 23:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Мне надоела эта чернуха. Хочешь изменить мир, меняй себя... Работаю. Написал письма Астахову и Задорнову )))
Телевизор не смотрю. Забил на политику.
 
tolyan4ikДата: Вторник, 22.07.2014, 23:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Мне надоела эта чернуха. Хочешь изменить мир, меняй себя... Работаю. Написал письма Астахову и Задорнову )))
Телевизор не смотрю. Забил на политику.

happy
 
bognatalenkaДата: Среда, 23.07.2014, 00:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Нет убийц и воров от рождения,

Хорошая тема, и всё, вроде, правильно, только вот про убийц от рождения не уверена..
Просто у меня есть дочь, которая за первые 3 года своей жизни погубила не одну животину -погиб щенок в её объятиях, декоративная мышь, мелкую живность и не счесть..И она НЕ ПОНИМАЛА, что было живое и стало..мёртвое..Вообще не понимала. Объяснять было рано, множество зверьков было спасено, но не за всеми углядели((
Когда мышь погибла, я просто нечеловеческим голосом орала и рыдала, не только мышь было жалко, но и умысел был - донести до дочери, насколько БОЛЬНО, когда живое гибнет! Теперь она очень аккуратна даже с насекомыми, урок пошёл на пользу..
Но вот дело в том, что, похоже, девочка моя - от рождения разрушитель. Сколько бытовой техники попорчено - столько и близко не пострадало от двоих старших, вместе взятых..
Она растёт и количество "жертв и разрушений" уменьшается cool Но это именно дело воспитания - разглядеть кто у тебя родился и направить в позитивное русло! Чтобы лучшее, что есть в человечке маленьком, росло вместе с ним, а вредное не использовалось, не росло, а выдиралось как сорняк на огороде, может и безжалостно иногда надо..
И ещё сравнение. Сын в 2,5 года ЗНАЛ, что совесть у него находится ВО ЛБУ, между бровей) Сам место указал.
А у младшей...как бы и нет совести. Она врёт и не краснеет. Это для не настолько естественно, что пугает меня не меньше, чем смерть животных в её руках.. Соответственно, в этом конкретном случае совесть следует ПРИВИВАТЬ! Как окультуривают дикие растения, прививая ветки культурных, чтобы плоды были достойные, а не дичка...
 
Vladi_mirДата: Среда, 23.07.2014, 10:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 1087
Статус: Offline
bognatalenka, наверняка доча станет хорошим человеком! Она изобретает хаос, возможно родившись с ощущением свободы она попала в ежёвые рукавицы, вот и как бы не специально фулиганит. У меня в дошкольном возрасте, да и позднее любая самая благая идея приносили невыносимые страдания мачехе. Отругали за беспорядок вместо подарка на 8 е марта. Навёл порядок, и сломав голову какой бы подарок подарить решил открытку сделать, вырезал из штор цветок и наклеил на кардонину...Поздравление отец отказался подписать....
По убийствам... это не осознанно, они для неё конкуренты забирающие материну любовь, смерть в этом возрасте не шокирующее обстоятельство. Мы с двоюродным братом попали к бабушке в деревню. Он увидев утят в басейне сильно им позавидовал, что они купаются а ему нельзя. По доброму позавидовал. А сам от жары прям страдал. И тут загончик с ципушками. По внешнему виду почти 1:1 утята. Вот он их и спас от жары перенеся в басейн. Меня жара не доставала и мы с соседскими пацанами попали к завершительной стадии... последний тонущий циплёнок, крик ор и наказание. Насколько сейчас помню, со своим острым чувством правды, оно не стоило того чтоб так на нас орать.

Но заповедь "Не убий" начинает работать в более позднем возрасте, в разумном совершеннолетии. Не позволяя сейчас украине сложить оружие. Они втягиваются в убийства и упиваются шоком совести. Чем больней тем лучше. Ломай себя полностью.

А ведь элементарное "Берегите жизнь." Могло лыжи цивилизации поставить абсолютно на другой путь.
 
tolyan4ikДата: Среда, 23.07.2014, 19:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Но заповедь "Не убий" начинает работать в более позднем возрасте, в разумном совершеннолетии.

такое впечетление что создатель когда писал заповеди был после большого бодуна, отвечать за поступки в которых ты некак немог делать правильные решения по причине своего еще не развитого сознания.... это канешн еще та заповедь v
 
tolyan4ikДата: Среда, 23.07.2014, 19:20 | Сообщение # 8
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Не позволяя сейчас украине сложить оружие. Они втягиваются в убийства и упиваются шоком совести. Чем больней тем лучше. Ломай себя полностью.

влад да ты за себя переживай))) ведь тех кто поодерживает вторжение на чужие земли и убийств детей и мужчин которые защищают свои дома, тоже ждет я надеюсь чтото интересненькое))
 
pitchmanДата: Среда, 23.07.2014, 19:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Мне надоела эта чернуха. Хочешь изменить мир, меняй себя... Работаю. Написал письма Астахову и Задорнову )))
Телевизор не смотрю. Забил на политику.

thumbup
 
pitchmanДата: Среда, 23.07.2014, 20:06 | Сообщение # 10
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Любое разногласие рождается на собственном понимании вопроса.


А понимание наверное рождается из возможности подняться над разногласиями и отыскать общность. (это всегда возможно, было бы желание имхо)
 
bognatalenkaДата: Среда, 23.07.2014, 20:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Она изобретает хаос, возможно родившись с ощущением свободы она попала в ежёвые рукавицы, вот и как бы не специально фулиганит

Ощущение, что она и есть хаос, по природе своей))) Который если никак не направлять и не корректировать, может к каким угодно последствиям привести. Мощный, "неубиваемый", стойкий, готовый к любым испытаниям..хаос. Сейчас ей 4 года и хаос упорядочивается потихоньку, но я на не как-то влияю неправильно - распускается и на шею садится))

Цитата pitchman ()
А понимание наверное рождается из возможности подняться над разногласиями и отыскать общность. (это всегда возможно, было бы желание имхо)

Совершенно верно :). Только возможность подняться над разногласиями должна возникать с обеих сторон. Просто желание прийти к ВЗАИМОПОНИМАНИЮ отличается от желания прийти к "пониманию меня" противоположной стороной)))
 
Vladi_mirДата: Среда, 23.07.2014, 20:36 | Сообщение # 12
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
ведь тех кто поодерживает вторжение на чужие земли и убийств детей и мужчин которые защищают свои дома, тоже ждет я надеюсь чтото интересненькое))

Ада нет, душа бессмертна и у неё есть совесть.

Цитата pitchman ()
А понимание наверное рождается из возможности подняться над разногласиями и отыскать общность. (это всегда возможно, было бы желание имхо)

Да. Как минимум нас с женщинами это сближает. Не смотря на полное не взаимопонимание - обоюдное желание быть рядом.
 
pitchmanДата: Среда, 23.07.2014, 20:57 | Сообщение # 13
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
желание прийти к ВЗАИМОПОНИМАНИЮ

Спасибо.
Очень точно поправили, именно это я и хотел сказать - "ВЗАИМОПОНИМАНИЕ" (не имея в виду собственное "понимание" конечно же)))

Цитата bognatalenka ()
отличается от желания прийти к "пониманию меня" противоположной стороной)))

Точно, просто здесь уже требуется некая степень осознанности обеих сторон, чтобы отказаться от своего собственного "Я" ради ближнего своего (особенно когда у тебя другое мнение)) Проблема в том, что часто мы автоматически настроены, спорить, и противоречить, так как это... скажем так, усиливает наше самоощущение и доставляет ядовитое и приятное осознание собственного "превосходства" wacko (и сам постоянно втягиваюсь))

Цитата Vladi_mir ()
Не смотря на полное не взаимопонимание - обоюдное желание быть рядом.

Значит все таки уже не полное, хотя кто их знает =)


Сообщение отредактировал pitchman - Среда, 23.07.2014, 23:37
 
Vladi_mirДата: Среда, 23.07.2014, 21:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Сейчас ей 4 года и хаос упорядочивается потихоньку, но я на не как-то влияю неправильно - распускается и на шею садится))

Самый интересный возраст. ) Это переходный период памяти. В 5 лет она уже не сможет вспомнить о том что было в 4. Сейчас пока её память открыта можешь ей вопросы задавать кем она была когда была большой. Понастойчивей но всё что она скажет конечно на полную веру брать не обязательно. С первого раза возможно замолчит, замкнётся, она ещё помнит об обещании не помнить, но ведь не про не рассказывать! Решив для себя эту дилему ребёнок начинает сыпать как из рога изобилия, рассказы при этом могут касаться как древних периодов человеческого бытия, так и будущих событий. В этот момент лучше не перебивать, а потом только задать пару вопросов но может уже и не сосредоточиться на том периоде.

У меня второй на 8 лет младше первого. Повзрослел рано как и старший может быть притормозил. Некоторое время у них даже были одинаковые интересы и получали одинаковые подарки. Дрались как минимум на равных. Я боялся, что ему в школе не интересно будет со сверстниками. Будет дружить и драться со старшими классами. А одногодок третировать. И по началу так и было. Он их не иначе как детьми и не называл. И смеялся над тем что кто то описался на уроке или как нибуть себя по детски вёл. Но потом это как то ушло. Дома он брату спуску по прежнему не давал. Если в доме тихо значит он ещё в школе или на тренировке. Однажды он руку себе сломал прыгнув с дивана через голову. И вот мы на родительском собрании услышали с женой, что нам большой респект за воспитание сына, по поведению твёрдая четвёрка! 0_0 Я думаю что 5 не дай Бог, это с психикой какая то проблема но 4 по моему ни я ни жена ни разу не получали!
Одним словом не переживай, люби и верь! Всё будет прекрасно. А вот этот возраст уже не вернуть будет.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 24.07.2014, 22:50 | Сообщение # 15
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Сейчас пока её память открыта можешь ей вопросы задавать кем она была когда была большой.

Спасибо! Совет ценный и ко времени cool Я с ней слишком мало времени провожу, но сейчас мы вместе. Только бы вопросы сформулировать правильно cool
Тут прикол в рисунках у не проскочил...Нарисовала красавицу в...ЭЛЕКТРОННОЙ ЮБКЕ - юбка как каркас с проводом и вилкой на конце. Вобщем, когда красавица плохо себя ведёт, вилка вставляется в розетку cool
Девочку никто не третирует, живёт с бабушкой и братом. Правда, папа у неё электрик biggrin Но она его с года не видела и не слышала..
 
Vladi_mirДата: Суббота, 26.07.2014, 22:28 | Сообщение # 16
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Видимо вы ей доказали, что она не очень хорошая. А с собой она ни чего не может поделать, пакости прям сами происходят. Вот она себе такую смирительную рубашку и придумала. Очевидно к стати и по теме, руки делают а голове стыдно. У нас в группе в садике воспитательница им 5 минут на сбросить дур давала. Я как то рано за сыном пришёл, Она с нянечкой столы накрывает. А ребятёнки как хорошо выдрессированная свора сидят на стульчиках, руки на коленях и слюной давятся. Сели есть, я говорю - Первый раз подобную картину вижу. Она - Я им выдуреться даю. У нас договор. Дурим и не дурим по очереди. Просто фантастика!
 
ашаДата: Суббота, 28.05.2016, 14:31 | Сообщение # 17
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Кое-что написал...(захотелось выразить в целом и как можно покороче Суть)
Помнится была тема о ЭГО(вроде...) не нашёл..., но нашёл эту(не заглядывал ещё(надолго уходил отсюда как раз тогда...) вижу автор заблокирован, но начав читать - вижу Схожуу Суть Вопроса...
поэтому - тут...
сначала чуть коснусь того КАК Это в Жизни Сейчас Реальной может Проявляться и ПроЯвляетСя... :
Цитата bognatalenka ()
Цитата Vladi_mir ()
Нет убийц и воров от рождения,

Хорошая тема, и всё, вроде, правильно, только вот про убийц от рождения не уверена..
Просто у меня есть дочь, которая за первые 3 года своей жизни погубила не одну животину -погиб щенок в её объятиях, декоративная мышь, мелкую живность и не счесть..И она НЕ ПОНИМАЛА, что было живое и стало..мёртвое..Вообще не понимала. Объяснять было рано, множество зверьков было спасено, но не за всеми углядели((
Когда мышь погибла, я просто нечеловеческим голосом орала и рыдала, не только мышь было жалко, но и умысел был - донести до дочери, насколько БОЛЬНО, когда живое гибнет! Теперь она очень аккуратна даже с насекомыми, урок пошёл на пользу..
Но вот дело в том, что, похоже, девочка моя - от рождения разрушитель. Сколько бытовой техники попорчено - столько и близко не пострадало от двоих старших, вместе взятых..
Она растёт и количество "жертв и разрушений" уменьшается Но это именно дело воспитания - разглядеть кто у тебя родился и направить в позитивное русло! Чтобы лучшее, что есть в человечке маленьком, росло вместе с ним, а вредное не использовалось, не росло, а выдиралось как сорняк на огороде, может и безжалостно иногда надо..
И ещё сравнение. Сын в 2,5 года ЗНАЛ, что совесть у него находится ВО ЛБУ, между бровей) Сам место указал.
А у младшей...как бы и нет совести. Она врёт и не краснеет. Это для не настолько естественно, что пугает меня не меньше, чем смерть животных в её руках.. Соответственно, в этом конкретном случае совесть следует ПРИВИВАТЬ! Как окультуривают дикие растения, прививая ветки культурных, чтобы плоды были достойные, а не дичка...

Цитата Vladi_mir ()
К примеру "Не убий!" - Это Закон? Приказ? Указание? Просьба? Совет? Чувствуем по мере спускания по графе норм ослабление требований?
Согласен - это Божья заповедь и должна лежать в основе любой духовной личности, должна быть вшита эта скрижаль в подсознание!
Но часть НЕ подсознанием не воспринимается. Аннулируется. Впихав в юную чистую голову скрижаль - Не убий!, Мы получаем

Цитата Vladi_mir ()
Впихав

(ага ... именно Впихав...)
Цитата Vladi_mir ()
Хочешь изменить мир, меняй себя... Работаю.

Точно
Цитата Vladi_mir ()
А ведь элементарное "Берегите жизнь." Могло лыжи цивилизации поставить абсолютно на другой путь.

Точно ПреТочно...! Это совсем Другой Путь... - Путь к Согласию(или Пониманию), а Не борьбе с... или Запреты...
Цитата pitchman ()


НАШЕДШИЕ ПУТЬ
Сообщений: 319
Награды: 21  +
Репутация: 31  ±
Замечания: 0%
Цитата Vladi_mir ()
Любое разногласие рождается на собственном понимании вопроса.

А понимание наверное рождается из возможности подняться над разногласиями и отыскать общность. (это всегда возможно, было бы желание имхо)

Верно... Было-бы Желание... или Общая Цель...
Цитата Vladi_mir ()

Цитата pitchman ()
А понимание наверное рождается из возможности подняться над разногласиями и отыскать общность. (это всегда возможно, было бы желание имхо)

Да. Как минимум нас с женщинами это сближает. Не смотря на полное не взаимопонимание - обоюдное желание быть рядом.

Вот и Причина , быть может - ПоМОЩЬ даже... БоЖенственная... дабы ЧелоВек МОГ Прийти к Единству Через Постижжение ДруГой стороны Через Любовь...(Разделение Полов и много чего с этим связанное ) в ПоМОЩЬ...))...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Скрижали этого желали.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500