Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Великие мысли Человечества
EnnДата: Среда, 02.12.2015, 11:37 | Сообщение # 341
Сообщений: 7480
Статус: Offline
"Каждое живое существо стремится всегда быть счастливым, не подверженным печали, и каждый имеет величайшую любовь к себе, вызванную единственно тем фактом, что счастье — его подлинная природа. Следовательно, чтобы осознать то присущее и незапятнанное счастье, которое действительно ежедневно переживается, когда ум успокоен в глубоком сне, необходимо познать самого себя. Для обретения такого знания исследование [джняна вичара] “Кто я?” при поиске Себя, “Я есмь”, одно является наилучшим средством*.
Бхагаван Шри Рамана Махарши "Кто я?"

 
EnnДата: Пятница, 25.12.2015, 18:18 | Сообщение # 342
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его — и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно.

© Максим Горький
 
EnnДата: Пятница, 25.12.2015, 18:31 | Сообщение # 343
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Твоя жизнь всегда движется в сторону твоей самой сильной мысли.

 
EnnДата: Вторник, 29.12.2015, 23:24 | Сообщение # 344
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Среда, 30.12.2015, 00:15 | Сообщение # 345
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Среда, 30.12.2015, 23:14 | Сообщение # 346
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ХАНС КРИСТИАН АНДЕРСЕН

(1805-1875)

РОДИНА=(65)=вОЛЯ

От каждой мелочи ты болен:
В глаза ли малая пылинка попадет,
Прохожий ли тебя на улице толкнет,
Тотчас ты родиной и жизнью недоволен
И лица глупые людей,
И лестниц скользкие перила,
И скука мертвых, серых дней,
Вся жизнь тебя своим уродством утомила,
За все проклятья шлешь ты родине своей
А только что ее покинешь, за тобой
Воспоминанья Ангел светлоокий
Летит и все поет о родине далекой,
О милых, летних днях, о жатве золотой,
О многозвездной тьме январской ночи
И вдруг забыто все, полны слезами очи,
И мил родной язык, среди чужих людей,
Тебе, как ласка матери твоей!
Весь мир ты облети, но как бы ни пленила
Краса иных небес, ты будешь им чужой:
Таинственная нить навек соединила
Тебя с родимою землей.
Напрасно ищешь ты свободы:
Чем дальше от нее тем крепче эта нить
Тоски по родине ничем не победить,
В ней сила вечная природы!
Ах, все изменчиво и все проходит мимо,
Но только власть Земли Родной неодолима:
Она сердца людей, чрез земли и моря,
Таинственно влечет, как сила янтаря!
Тоска по родине здоровье, правда жизни:
Она когда-нибудь, от горя и забот,
На крыльях более могучих унесет
Нас к Вечному Отцу и к Неземной Отчизне!
 
EnnДата: Пятница, 01.01.2016, 16:15 | Сообщение # 347
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Японские мудрости

Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.
И далёкий путь начинается с близкого.
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
Красивые цветы хороших плодов не приносят.
Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.
Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.
Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.
Чрезмерная честность граничит с глупостью.
Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.
Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
Глубокие реки неслышно текут.

 
страж_вселеннойДата: Пятница, 01.01.2016, 17:44 | Сообщение # 348
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
ОСОбEnnОнА-нАД-НАДО-о!РОГАх/ха-ха и на ПУТИНаверХА-ХАлТУруу
Цитата Enn ()
Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.
В(Ы)аЗА?
сТИХО!!!!ТВОР(И)EnnьЯ, которое прО!Вникает в саМОЁ сердце(О!СПОпрАвкОЙ!!
Цитата Enn ()
Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.
звУКОго(нь) ОкНО О.Т.К.оРЫТтО)
Цитата Enn ()
Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
АнАД-ДНАми кТО/ТОк сВЫше ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ реЙсШил ЗнАяНАС/САН=ЗнАЯ САН япОН-НОЧКааа(РОСТкОмП, НОНЕтУМОйМ)
 
EnnДата: Пятница, 01.01.2016, 17:58 | Сообщение # 349
Сообщений: 7480
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 01.01.2016, 18:07
 
asiraДата: Суббота, 02.01.2016, 09:35 | Сообщение # 350
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Японские мудрости

Даже душа вибрирует-насколько истинно,одно смущает:
Цитата Enn ()
Красивые цветы хороших плодов не приносят.

Цветы сакуры
http://74oboi.ru/_ph/10/674652963.jpg
http://www.motto.net.ua/large/201210/35143.jpg
http://udivitelno.com/images/4/sakura/Цветущая%20сакура_16.jpg
Цветы персика
http://i03.fotocdn.net/s3/30/user_l/197/2347549725.jpg
http://www.kristinbairokeeffe.com/wp-cont....TJ1.jpg
Цветы граната
http://img1.liveinternet.ru/images....oev.jpg
http://cdn-nus-1.pinme.ru/photo....961.jpg


Сообщение отредактировал asira - Суббота, 02.01.2016, 21:29
 
EnnДата: Суббота, 02.01.2016, 13:48 | Сообщение # 351
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата asira ()
одно смущает:

тут дело вероятно в переводе:
скорее красивые цветы не всегда приносят хорошие плоды...
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 02.01.2016, 14:13 | Сообщение # 352
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
появился вдруг человек и собой меня просто вышиб из этого тупика...
Не эТОтлиЛИК, чТО с прАВА от крАСно-беЛОГО(ВО) курССОРА возНИК, НАД/ДАН сНЕЖНЫМ пиКОМп, гДЕ(Д) виДНА/ДАНа ГолАЯ скАЛлА(Х)/ХА-ХА, гоЛОВа накЛОНеннА в ЛЕВо слегХа-х,А. ТОНкий нОСь и СЕРьёзНЫЙ взглЯД.
Отвесные стены, а ну, не зевай,
Ты здесь на везение не уповай,
В горах ненадежны
Ни кАМЕНь, ни ЛЕД/ДЕЛ, ни скала/ласка.
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела.
Страховка в альпинизме — совокупность снаряжения для альпинизма, горного туризма, скалолазания, ледолазания и действий спортсменов, направленных на предотвращение или минимизацию возможных опасностей от срывов или разрушения форм рельефа, по которым движется спортсмен.
СТРАх/СТРАж

У каждого участника восхождения должна быть страховочная система («обвязка» и «беседка»), к которой привязывают верёвку, и два «уса» самостраховки (привязанные к страховочной системе куски верёвки диаметром 9—11 мм, 0,5 м и 1,5 м длиной с петлёй на конце) для пристёгивания к базе или перилам.
ПРИ!!!Личное СНАрЯЖжение
В личное снаряжение входят также различные приспособления для осуществления страховки и самостраховки: восьмёрка и гри-гри(ГовоРИ)служат для увеличения силы трения, благодаря чему один человек легко может удержать сорвавшегося участника, жумар — для движения по перилам вверх и многие другие.
ВОСХОжДEnnИе в СВязке(=СдВоемЯЗыКЕ) — несколько человек, связанных одной верёвкой, с целью безопасного преодоления сЗложного горного реЛЬеФА-ФА. ВЕРЬхНИЙ=кНИЖНиЙ. ВъЕДУ-ДУх-ДУШИй=ВЕДЬоМЫй.
Необходимость альпинистов связываться между собой состоит в том, чтобы в случае срыва и падения одного человека напарник по связке мог остановить его падение. Например, при движению по закрытому леднику, то есть, леднику, трещины которого закрыты снегом, обязательно связываются для того, чтобы в случае провала снежного моста упавший в трещину был задержан верёвкой.[1]

Передвижение в связке может происходить одновременно и попеременно. При одновременном движении все участники связки движутся одновременно. Одновременное передвижение осуществляется на несложном участке восхождения, когда нет необходимости организовать постоянную страховку напарника.[1]

При попеременном движении в связках один участник постоянно страхует напарника, в то время как тот преодолевает сложный участок. В этом случае, если нижний страхует верхнего, организуется нижняя страховка. Если верхний страхует нижнего, то организуется верхняя страховка.[2]

Каждый участник прикрепляется к верёвке с помощью КАРАБинА(СА)/БАРАбАСА и страЖховочной обвязки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Страховка_(альпинизм)
гLAVное НЕВЕРЬchina, АсБЕ(СТ)зоПА-ПА+СНО(В)-ОСтТтЬЬЬ и беЗВЕРЬ-ВьЁвкХи-ХИ ОСтЬ-ТАТЬсЯ на оТВЕСном/моноСВЕТ МАрШрУ!!ТЕ-ЭТнОСамоУби-би(2)Б(У)иЙСТВО(Л...Ь).
СВ+ЯЗь-эТОКанал/накал ИВА-ВАЛЬс-АЛЬ-ПИ-ПИ+НИЗиМЕ ЕЁ(13) ОбРУбаю-баюТтТ дИЛИ+ТАйН!!!ТтТЫ или пДроЖь-ЖЁНнЫе ЭгХО-ХОаИСТтТы.
ПОйМнИ, чтОБА не за ВЫ!вАЛИ ВЕтРЫ, НЕГРО!хо-хо!(НА)ТАЛИ кааМНЕ(ний)доуПА-ПАды и как быК не заСТИЛЬ-кЛАЛИ-пЛАкАЛИ сНЕЖНЫЕ за!!!НОС-Н(Е)оССЫ..
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтОБА стра(Ж=Х, но без ВЕРЬ+ТИК-ТИК-исКАЛЬНОЙ ЧЕйРТтТЫ!!)овка не подвела.
Владимир Высоцкий - Здесь вам не равнина - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric....4kJrZVj
Песня из к/ф "Вертикаль" ( 1967г.) Реж.С.Говорухин, Б.Дуров.
Для видео взяты фрагменты из другого фильма.

Высоцкий. ГорнАЯ лирическая.
Здесь голубым сияньем льдов
Весь склон облит
И тайну чьих-нибудь следов
Гранит хранит.

И я гляжу в свою мечту
Поверх голов
И свято верю в чистоту
Снегов и слов. http://teksty-pesenok.ru/rus-vs-....1758885
 
asiraДата: Суббота, 02.01.2016, 23:45 | Сообщение # 353
Сообщений: 2730
Статус: Offline



Цитата Enn ()
скорее красивые цветы не всегда приносят хорошие плоды...

Согласна-не все красивые цветы приносят сладкие плоды...,
Зато дарят божественную красоту...


Сообщение отредактировал asira - Суббота, 02.01.2016, 23:51
 
EnnДата: Суббота, 02.01.2016, 23:52 | Сообщение # 354
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
появился вдруг человек и собой меня просто вышиб из этого тупика...
Не эТОтлиЛИК, чТО с прАВА

обратила внимание, чтоб телом вышиб....не прикасаясь....руками, во сне отметила..
правая сторона у женщины=мужская или женская?

Цитата asira ()
Зато дарят божественную красоту...

неоспоримо.....даже плотоядные цветы...красивы для глаз....
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:21 | Сообщение # 355
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
правая сторона у женщины=мужская или женская?
ниЖе. и эМ., зАИНЬкаа и ЯН(вАРСКАЯ). УБОЙгИНЬ ПРАвыЯ ИНЬ=ВЫиНЬ да ПОЛеЛОЖЬ, АЛЕФвыЯ ЯсНаЯ, УБОЙянов ПРАваЯНА, сЛЕВа ИНь(ДОМИНИрДует). нОУБЫкВАЮТ переКОСЫ и тОГДА/ГОДА ЛЕСли НЕВЫпраВИТЬ УЖ.Е добРОТой и ЛАСКОЙ/СКАЛОЙ(неЖносТью), АУМ. стРОГостью и рУЧЕНнИем(заЩИТой) мУЖеаСкого пЛЕгЧА),ТоЕСТь НАГЛяДнЫМ ПРИ!!!уМЕРОМ, какИМ/МИр БЫТь ПРИ!!!лиОчно ЛАДЕ/иДЕАЛ и мУЖУ МОЛ-ОТЦУ. эТОк я пРОЛЕйсBOSSов и ГОреМык ДЕВУ/ВЕДУ.
Цитата Enn ()
обратила внимание, чтоб телом вышиб....не прикасаясь....руками, во сне отметила..
приЗумерНОТАкТтТ? http://masterkosta.com/forum/5-138-108778-16-1451661767
 
спикаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 01:00 | Сообщение # 356
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
В моей жизни был период, когда я во сне так постоянно лупила вражеские силы(только у меня из рук свет выходил)...и даже видела это, когда не спала...( просто идёшь по улице..а это в сознании), но тогда я была перекачена силой,которая называется "Необоримая стена"...но я её не слишком люблю...это низкий план..
Enn, я сегодня(вчера) во сне тоже видела скалу, с которой мне спуститься надо было...а там обвалы породы...но мне никто не помогал..сама как-то справилась...хотя у меня проблемы исключительно от того, что я трусиха...была бы воля мужская....и проблем не было...шаг над пропастью ...и всё...но ведь я в обход пойду...


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 03.01.2016, 01:07
 
EnnДата: Воскресенье, 03.01.2016, 01:29 | Сообщение # 357
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
приЗумерНОТАкТтТ?

всем телом....собой....просто вынес....

Цитата спика ()
я сегодня(вчера) во сне тоже видела скалу,

часто снится, что забралась на вершину,и ругаю себя....потому что спуск не предвиделся...и срывалась...падала....просыпаясь и ощущая боль на физике...как будто ушиб...а в последнее время стали помогать.....чаще я иду в цепочке, будто вереницей....
Цитата спика ()
просто идёшь по улице.

ассоциировался вопрос, видимо ты можешь знать:
сегодня наблюдала за выдыхаемым паром...вспомнился дракон...огнедышащий...из сказок.....что это за огонь изнутри?....ведь если сконцентрироваться.....собрать силу, её можно выдохнуть....
 
EnnДата: Воскресенье, 03.01.2016, 01:56 | Сообщение # 358
Сообщений: 7480
Статус: Offline
— Ты не устаёшь от своего упрямства?
— Смертельно устаю. Но если упрямство мне требуется для того, чтобы прожить свою жизнь так, как я хочу её прожить, я буду упрямым и впредь!

 
спикаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 02:37 | Сообщение # 359
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Enn ()
собрать силу, её можно выдохнуть....

никогда об этом не думала...моя сила рассеивается на иконы в моём доме...мне их для начала убрать хоть наполовину надо...а это порой непредсказуемо...и так похолодало...( хоть и правильно, но я тепло люблю)
огонь внутри...тут ведь немногие знают что такое жжение...а я знаю....смотришь на руку, например, и под взглядом её начинает жечь...появляются потемнения на некоторых участках кожи и рука омолаживается на глазах, будто слой за слоем физически уничтожается( сжигается временная программа) потом с некоторым запаздывание подобное начинается на второй руке...так и лицо ...и тело... видимо, работает этот самый внутренний огонь...сейчас( последний год)подобная роскошь для меня недоступна...слишком много отдаю...надо научиться вовремя останавливаться...быть может ,тогда в реале вновь из рук огонь потечёт...
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 19:14 | Сообщение # 360
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Когда ты дорог человеку, он обязательно ответит тебе даже на то сообщение, на которое по сути нечего сказать.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500