Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Азмъ - есть Богъ...или азмъ - есть "бок"... (Это антипатриотическая тема, "съедающая лозунги и девизы".)
Азмъ - есть Богъ...или азмъ - есть "бок"...
LorgiaVizlДата: Пятница, 28.03.2014, 11:51 | Сообщение # 61
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Чем выше я становлюсь, тем больше сужается круг лиц, с которыми я могу общаться.
И тем больше расширяется круг лиц, с которыми я могу общаться.
 
AlRaMigДата: Пятница, 28.03.2014, 13:36 | Сообщение # 62
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Посмотрите на Украину. Простор вопиющего маразма, страна непуганых идиотов, край, где улыбаться в общественном месте страшно, иначе в дурку загребут , как ненормально-счастливого.


ой не надо... на Украине народ очень продвинут.

Цитата
Украинская система высшего образования заняла 25-ю позицию в мировом рейтинге

Ведущей мировой сетью исследовательских университетов "Universitas 21" опубликован рейтинг систем высшего образования в мире, в котором Украина, заняв 25 место, опередила такие европейские страны как Чехия, Польша, Словения, Италия и Россия.

 
AlRaMigДата: Пятница, 28.03.2014, 13:39 | Сообщение # 63
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
И напоследок, последний гвоздь в гроб великой расы -
пару лет назад встречался с самым главным и ярым сторонником неославянизма - Патером Дием(ХИневич).
Разговаривал тет-а-тет. Там кукушка не кукует...я хоть и не кичусь высоким интеллектом, но уж поверьте - Русский папа с цыгаркою во рту, любовницей в 2-3 раза младше , в 50 бездетный, был не в силах ответить на простые вопросы и ток увиливал от них и талдычил про святость могучей расы.


Вот и наглая ложь в ход пошла. Разочарован полностью.
И как ты до такой жизни докатился?


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 28.03.2014, 13:41
 
djedkaraДата: Пятница, 28.03.2014, 13:44 | Сообщение # 64
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
С маленькой оговоркой... когда она без тела

да хоть как она..., научитесь чувствовать позывы плоти и души, поверьте это разное


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 28.03.2014, 13:45
 
djedkaraДата: Пятница, 28.03.2014, 13:45 | Сообщение # 65
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Вот и наглая ложь в ход пошла. Разочарован полностью.

где именно, вы там присутствовали?
 
AlRaMigДата: Пятница, 28.03.2014, 14:42 | Сообщение # 66
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Я придерживаюсь, примерно вот этого.

не спорь с дебилом - козленочком станешь...

Мудр наш народ, он мудрость свою щедро сеет
В пословицах, и в притчах и в фольклоре...
За это, народ не любят дебилы - фарисеи
Для них, умом убогий постоянно лишь в фаворе.

И чтоб народу от дебилов, хоть как то защитится
Мудрую пословицу народ везде распространил
О том, что спорить с дебилом - просто бесполезно
Ведь кто с дебилом спорит, он и сам дебил.

Дебил хитер и подл, он мастер размножения копий
Умеет настроение уловить, и так, где надо поддакнуть
Ему же недоступен юмор, и не достичь творчества копей
Не сможет никакой дебил в книгу мудрости взглянуть.

Но, маневрируя, затянет вас дебил коварно в спор
И так, не замечая с дебилом вы, вступите в разговор
Как только улыбнетесь вы, и тут же улыбнется он
Копировать вас будет, ловко, подло, как шпион.

Но мудрость говорит народа, с дебилами не спорят
Ведь воду в ступе не столочь, как ни старайся
Дебил затянет в дебри вас, дебильным опытом задавит
Вот потому на спор с дебилом, ты не поддавайся!!!


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 28.03.2014, 15:39
 
EnnДата: Пятница, 28.03.2014, 20:19 | Сообщение # 67
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Enn, ты такой пост заварганила и ничего по-существу темы, кроме гадкостей в мою сторону

так ты же *кормчий в этой теме...куда направляешь свою*поБеду....туда она и плывёт...
ток так и не поняла, чё ты сказать то хотел в ней...?по-СУЩеству...

Цитата Смысл ()
знаешь как говорили мы в детстве , когда играли в "морской бой" - ранила, но не убила=)

такой цели и не было)))
в детстве больше в *платочек играла... biggrin
________________=
по теме:
Цитата Смысл ()
Посмотрите на эти лица, проходящие мимо вас или сидящих в метро, от них уже давно не тянет холодом, просто серой пресностью, угрюмостью и качественным несчастьем.
Тело кушает еду, мозг впитывает информацию, а душа работает на счастье...если оное воруют внешние факторы, то значит она не понимает, что СЧАСТЬЕ нельзя отобрать, его можно халатно простите просрать простым способом - выпить 100 грамм, закурить сигаретку, наорать на диктора, испустить желчь на форуме, кинуть проклятие на соседа и возненавидеть паразитов....ВСЁ!

оч часто встречаю хороших, добрых, отзывчивых людей)))...и среди молодёжи....
...говорят,что нужно научиться уВидеть в людях хорошее...
=>
Цитата LorgiaVizl ()
Чем выше я становлюсь, тем больше сужается круг лиц, с которыми я могу общаться.
И тем больше расширяется круг лиц, с которыми я могу общаться.


кажется те уже показывали такую картинку......ну..тогда повторюсь....
понаблюдай за своей речью, какие слова всё чаще у тя повторяются....?

Цитата Смысл ()
да выйдите из машин, обнимите друг друга, вы одинаковы - тачки(тела) - разные.

что тебе мешает это сделать?....пойди и обними..того ж соседа???
Цитата Смысл ()
Человек - существо космическое и его дом - Земля, а не клочок земли.

если космическое-тогда весь кОСМОС)))
только человек ещё нужно стать)))называться мало....

Цитата Смысл ()
И напоследок, последний гвоздь в гроб великой расы -


Цитата Смысл ()
Лозунги и девизы по поводу избранности рас и народов, а конкретно славяно-ариев, считаю вымышлением, предвзято вкинутым в инфроструктуру, цель которого - взрастить маниакальную зависимость населения от собственной важности и параллельно тем самым добить остатки критического мышления у народа, которого сама природа генетически обделила.
В общем ересь чистой воды....- признать себя, как этническую единицу , осознавшую, что она - ГМО.
.

важность.так не она цель...Уважение к своим предкам...РОДУ....такая многоВРЕМЕННАЯ линия имеет СИЛУ/лису..она хитра и не всем даётся...и дело в не Избранности...-в УВАЖЕНИИ и бЛАГОДАРНОСТИ..ещё называют это -поЧИТАНИЕМ/сЧИТЫВАНИЕ...
так что не спеши вбивать гвозди ....
 
эммаДата: Пятница, 28.03.2014, 21:13 | Сообщение # 68
Сообщений: 8474
Статус: Offline

Цитата LorgiaVizl ()
Чем выше я становлюсь, тем больше сужается круг лиц, с которыми я могу общаться. И тем больше расширяется круг лиц, с которыми я могу общаться.


Лицом к лицу--лица не увидать.,большое видим, лишь на расстоянии..

Лицом к лицу
Лица не увидать.

Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состояньи.
Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.
есенин
 
СмыслДата: Суббота, 29.03.2014, 00:44 | Сообщение # 69
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Enn, а вот и предвзятость..для мухи - говно и помойки являются цветками и благоуханьем, а пыльца и нектар - говном....она отличается от пчелы тем, что она умнее, это очевидный санитар, а пчела - винтик эгрегора улея, но тоже так себе летающий биомеханизм.
Ассенизатор - тоже есть профессия у человека и он вполне может быть весёлым, счастливым человеком, хотя является по факту - мухой.....а вот батраки на плантациях вроде и пчёлы, но как Изауре объяснить, что её "улей" не рабская фазенда , а цветы и благоухание!

Студентики.....вы любите пчёлок?
.
My WebPage


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 29.03.2014, 00:52
 
EnnДата: Суббота, 29.03.2014, 01:10 | Сообщение # 70
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
предвзятость.

....
Цитата Смысл ()
это очевидный санитар,



http://www.youtube.com/watch?v=VK8Z5IIpf7M
 
эммаДата: Суббота, 29.03.2014, 03:13 | Сообщение # 71
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Он знал то, что он не знал ничего... и даже того, что он знал всё. Как то так.


Я пока ещё не знаю, о чем я вообще не знаю, если я знаю хоть что то о чём не знаю, я уже знаю то что не знаю ничего, а это уже значит что я знаю хоть даже то что не знаю

Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости

Знаю то, что ничего не знаю и добавить....и знать не хочу

Я не знаю что я знаю . Ценность представляет именно это знание, оно называется КОМПЕТЕНЦИЯ . Это знание которое вам не надо вспоминать поскольку оно является составной частью вас самого на уровне физиологии и возникает само в сознании когда в нём появится необходимость, это знание превращённое в ваше личное свойство .
 
AlRaMigДата: Суббота, 29.03.2014, 05:58 | Сообщение # 72
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Знания имеют ещё и качество. Миллион мух не могут ошибаться, в дерьме что то есть...

Многие страдают комплексом неполноценности, которые стараются скрыть за внешней атрибутикой. Чем более этой атрибутики тем более несовершенный человек.

Вот когда как раз человек открытый, то сам мир приходит ему на помощь.

Никогда не задумывались, как младенец получает знания и осознает мир? Вот он как раз полностью открытый для мира, излучает любовь во все стороны. Любовь и образует каналы через которые к нему и приходят знания.

Это доказал профессор Щетинин в свой школе интернате Синегорье. Так он создал место, где все культивируют любовь.
Поэтому там все дети, считай гении. Первокласник прыгает считай через 2-3 класса за год.

Ты не лжешь миру, мир не лжет тебе.
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 29.03.2014, 08:21 | Сообщение # 73
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Смысл, поменьше используй и вообще не используй мат и ужасные слова. Иначе собирая такой нектар, сам чтанешь мухой.
 
эммаДата: Суббота, 29.03.2014, 18:59 | Сообщение # 74
Сообщений: 8474
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Мир познания необъятен. И те знания, которые человек даже самого гибкого и восприимчивого ума, при величайшем усердии, может получить при жизни, лишь малая толика сокровищницы знаний, которое накопило человечество)) И чем больше человек их получает, тем отчетливее понимает, что его знания ничтожны по сравнению с этим миром.)
Только то, то мир необъятен. Живем, познавая, уходим, не осознав сполна
говорит о том, что он не может знать всего. Он осознает ширину знаний и лишь догадывается о их глубине. Как уже сказали - мир необъятен. И знания о нем тоже
Познание бесконечно.
. Не знал, что столько дает, столько открывает человеку собака. А эта даже и не собака, а собачонка, помесь дворняжки с … Я обращаюсь к нему на нормальном человеческом языке, он, конечно, ничего не понимает, но смотрит так, как будто все понимает
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 29.03.2014, 19:19 | Сообщение # 75
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Кастанеда в обмороке... ДОН ХУан в шоке..

КАСТА НЕДАла, ДОН ХУлигАН в ШОКо-ладЕ, отсИУда и мАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦиПОэТа НАГУаЛИвай жиРОК наБОкА
Цитата космич ()
Чтоб стать магом надо стать не привязанным к своему телу и роду .

т.е. ты тОЖЕг предВлагаЕшь, кУЛЬтурнЫМ/МЫ раЗстенИЯМ/ИМЯ сТАТЬ безРОДнЫМ/МЫ КОСМОсомПОЛИТЫМ? переХА-ХАти-полЕм? И гДЕ(Д) они/ион живТут? в пусТЫне!!!! а МЫ жиВьЁМ в ДАЛьНЕМ/МЕН ЛАД УГлУ,т.е. ВЛЕСу/ВСЕЛеннУю НАДО/ДАНО/ОДНА, а МЕСТЬности разИные. МЫ не ПЁСочные БЕДУины, МЫ РуЫСИчьЯ.
РАЗве(зда) пусТЫня/ян не преКРА-СН,А? ЗА-ВОРА-ЖИВАет
и НАС100РАЖиваеТТТ. и сКОльКО/ОК они/ион протЯнут без ВОДЫ=сВОбогДЫ?
http://ok.ya1.ru/funny/interesno/22594-pustynja-vol.2.html

В основном это - Гипсофиила, Кермек, Рогач песчаный. Общее название - перекати поле.
http://otvet.mail.ru/question/84325495


Сообщение отредактировал страж_вселенной - Суббота, 29.03.2014, 19:31
 
СмыслДата: Суббота, 29.03.2014, 20:09 | Сообщение # 76
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
В основном это - Гипсофиила, Кермек, Рогач песчаный. Общее название - перекати поле.

Я вижу.
А ещё я вижу, что под ними во всём "великолепии" - "культурный" асфальт, полоса смолы и щебня в сотни миль мёртвой, обезвоженой почвы, тысячи видов задушенных растений и их семян.
.
Цитата страж_вселенной ()
кУЛЬтурнЫМ/МЫ раЗстенИЯМ/ИМЯ сТАТЬ безРОДнЫМ

Бройлеры тоже - культурные куры переростки, взращённые рабы стероидов и анаболиков, которых ждёт культурная казнь в виде предварительных пыток - обрезание клюва живьём, подвешивание за ноги механическими щипами и культурное, выполненное технически граммотно - опускание в кипящую воду, дабы пёрушки легко повыдерались.
Помидоры и картофель - это паслёновые растения, которых предали технической мутации, селекции, коррекции и заставили работать не наприроду, а на человеческий желудок, тоже самое и с кукурузой и со злаковыми и с фруктовыми растениями.
.
страж_вселенной,
я в сто раз больше хотел бы быть Перекатиполем, чем его родственником, каким-нибудь культурным сельдереем у тебя под вилами.
------------------------------------------------------
.
Цитата LorgiaVizl ()
поменьше используй и вообще не используй мат и ужасные слова

Если под ногами говно, ой простите - кал, то обозначить его, как вещество, способствующее перегною - долго и туманно, да и какасицькой трудно назвать то, что с разбегу не перепрыгнешь=), это я про гигиену сознания некоторых людей.
.-----------------------------------

Вот она этническая культура - группа " Поющие трусы", порошковое пиво "Черниговское" от спортсмена, рекетира и политического гопника, шоу "Наша раша", где смешно быдлу и омерзительно аристократу, многоэтажные человечники, бетонно-асфальтная реальность, и прочее культурное наследие ВЕЛИКИХ ПРЕДКОВ.....остаётся задать вопрос -
куда величие просрали? А, славяно-арии?
.
Ах да, евреи, паразиты, фашисты, "серые", рептилоиды, астральные лярвы, жидомассоны, иллюминаты....кто там ещё, да куда не плюнь - всё одно попадёшь в виновного, только сам то канешна же - славяно - арий, уууух!
.
[furl=http://vk.com/photo160102305_327888414]My WebPage[/furl]


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 29.03.2014, 20:11
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 29.03.2014, 21:00 | Сообщение # 77
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Основная моя работа — расшифровка используемых Кастанедой описаний и понятий в терминах Эзотерической (Тайной) Доктрины сделана. По крайней мере попытка унифицированного анализа и понимания книг Карлоса Кастанеды под углом концепций Освобождения. Тем самым прослеживается четкая связь древних китайских даосов, которые могли исчезать и «самопроявляться» в любом месте нашей планеты равно как аналогичные способности индийских йогов-сиддхов (а не западных пародистов, например фитнес-йоги).
Важно лишь, какой объем Истины раскрывается после названий глав и параграфов и может быть воспринят думающим читателем, включая скрытое между строк. Поэтому достаточно будет сказать, что я принадлежу к одной из мистических групп, которая чаще всего не называется при перечислении духовных организаций…
Весь мир сейчас видит не только многотысячные тиражи книг Карлоса Кастанеды, но и немало к нему комментариев… Это позволяет констатировать появление целой «кастанедологии» как новой отрасли мистической литературы. Более того, подобно детям лейтенанта Шмидта из «Золотого теленка» Ильфа и Петрова, появляются не только новые ученики Кстанеды, но даже самого дон Хуана, которых тот, дескать, учил непосредственно!
Так стоит ли писать еще одну книгу об учении мексиканских толтеков? — Стоит! Хотя бы потому, что большинство этих комментариев к книгам Кастанеды и дополнений разнообразных «учеников» не отражают главного — того, что переданное через линию дон Хуана и Кастанеды учение есть прежде всего доктрина духовного Освобождения, путь к духовной Свободе.
Цитата Смысл ()
Есть выход - стать магом и выйти за энергетические рамки рода , генетики и личности.
И, поскольку я стою несколько в стороне от групп современного нагвализма, мне этот момент первостепенной важности виден совершенно отчетливо. Потому-то я и решил написать этот траХтат.
Увы, но многие из заглянувших в самые первые книги Карлоса Кастанеды до сих пор сводит учение мексиканских толтеков к мухоморам и пейоту. Поэтому я обычно рекомендую начинать изучение этих работ с четвертой книги или даже с пятой (!), и уж во всяком случае не с руководств по Тенсегрити.
Цитата LorgiaVizl ()
Иначе собирая такой нектар, сам чтанешь мухой.

поеДА-Я МУХоМОРЕ и ПЕяЙОТУ,ПРОСТ(И)о уже не возмоЖеНО сТАТЬ мСухой, понимаЕШЬ он уже "ЗА"РОдДОМ-ОМ-ОМ-ом.., но в родИЛЬное ОТДЕЛение ЕщЁ не допущЕНН. ГЕНЕТик=эНЕрГЕТик.
ЧЕЛоВЕЧество(л) ЕщЁ не родиЛОСЬ/СОЛЬ, т.е. не ВЫлеЗЛО из УТРОбы,ЛОНА=заСлона матерИНсКого, а он уже собиРАЙетсЯ пеРЕ-РЕ-"ЗА"ть пупО!ВИНУ-ну, АкУ-ШЕР-ХАН ДИ(2)пломБированный.
Другая же часть тех, кто считает себя последователями Кастанеды, машет руками, делая магические жесты Тенсегрити, и развивают в выражении глаз яростное намерение. Только вот намерение чего? Большая часть занимающихся магическими пассами, как показали мои личные контакты с ними, так и не могут ответить на этот вопрос мало-мальски вразумительно.
Типичный недостаток (и куда более значимый, нежели предыдущие моменты!) большинства исследователей и последователей Кастанеды состоит в отсутствии какой бы то ни было осведомленности об Освобождении. Впрочем, это неудивительно, поскольку даже лучшие комментарии сводят учение дон Хуана лишь к накоплению энергии (на практике, чаще всего просто воображаемому) и к тем или иным еще более фантазийным в реальности манипуляциям с «точкой сборки». В итоге большая часть занимающихся просто не знает, что делать с накопленными энергиями, а самостоятельные попытки смещать точку сборки незнамо куда нередко заканчиваются в психбольнице. Что ж,
…естественный результат неестественной человеческой деятельности…
Цитата Enn ()
Enn Дата: Суббота, Сегодня, 01:10 | Сообщение # 71

(01:10)=11, т.е. ПАРА
т.к. это собщЕННие обращЕНО(Т) к те
Цитата Смысл ()
Смысл
то и ВРЕМЯ/Я МЕРа ВсЕГо дЛЯ тя подСКАЗкой ДАНО/НАДО:
(01:10)ОДИН на ОДИН соОБЩЕНИЕ №71-Я РОД/РОДЯ/ЯДРО(71), НАЧАЛО(71),ТЕНЬ(71),МИР НАВИ(71),поРОГ(71), ЗЕМНОЙ(71)О!КРУГ(71), КРУТ(71),ПАРАдИГМА(71),СИЛЫ/ЛИСЫ(71), ТИСКИ(71),БУРЬ(71),3 ПУТИ(71), АТАКАк ты ЕщЁ и ЦИНИК(71),ФИГАРО(71) то КАНАЛЫ(71) НА ПРАВО(71) "ЗА"скрыТЫ
http://masterkosta.com/forum/8-306-57643-16-1396041055
АЛЕСли уЧЕСТЬ, что эТТТо уже вТОРое уКАЗаНЬе на твоюЖЖЖ тДочку-ку СБОРки, т.к. СоБОР(71), то третье преДУХпрежДЕНЬе БУДьДА посЛЕДнИМ.
Так или иначе, наиболее важная сторона доктрины новых видящих из древних традиций толтеков — это Освобождение, ибо все остальные аспекты и преимущества являются суть следствием. Полеты над крышей загородного дома, вертикальное хождение по стволу дерева, парение над поверхностью земли и другие сверхнормальные способности не только не могут быть основной целью практикующего, но и нередко приводя к весьма печальным исходам. Особенно если не привыкшие размышлять ученики пытаются понимать все буквально и, как говорится, брать быка за рога. Как, например, пресловутые попытки сдвигать точку сборки, выкрикивать намерение или же вторгаться в чакры волевыми насильственными методами…
djedkara Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:27 | Сообщение # 11
и здЕСЬ тОЖЕг 11(ПАРА)
http://masterkosta.com/forum/15-198-35068-16-1357849658
1-О!СЛУхчайность
2(пара)-совПАДЕНИЕ
3-"ЗА"КОНоМЕРность,т.е. те ЕщЁ ГОД,ОК и выЛЕТишь тУДА,кУДА приВзываешь,т.е."ЗА"КОН,тУДА,гДЕ(Д) и был тВОЙН изначАЛЬный ДОМ/МОД,как те такОЙ ПОВАРроТ/Тор? АВиаТОР-ДЕМОнКРАтор?
Самого же главного — направленности на полное преобразование ауры и Освобождение — очень трудно найти в большинстве комментариев к Кастанеде; обычно все сводится или к разговорам с камнями и деревьями, или к пережевыванию типичных ситуаций повседневности… В одну кучу сваливаются и подлинно духовные явления и субъективные феномены субъективного психизма совершенно разных уровней… Вот почему я считаю, что большинство современных комментариев к книгам Кастанеды скорее плохие, чем хорошие.
Кроме того я достаточно неплохо знаю не только сами книги Кастанеды, но и западный оккультизм, китайский даосизм (англ. taoism), йогу, Веданту, индуизм и христианство, буддийские практики и боевые искусства. Поэтому делаемый мной здесь выводы достаточно аргументированы и не исходят от новичка.
К сожалению, более 95 % читателей Кастанеды не могут читать между строк. Мои знания и личные практические наработки позволил мне заглянуть между строк основного его «десятикнижия». А также понять многие биоэнергетические механизмы феноменов и особенности пути духовного восхождения в магической линии дон Хуана с точки зрения других религиозных учений, включая даосизм, буддизм, йогу и т. д. И потому многие комментарии к книгам Кастанеды мне естественно показались если не крайне ущербными, то уж во всяком случае достаточно убогими.
Как показывает мой многолетний опыт, основным фактором, сдерживающим прогресс западного человека,
"ЗА"меть
Цитата Смысл ()
Смысл
, не восТОЧНОГО!!
практикующего методы толтеков в отрыве!!!! от непосредственных!!!! ноУсителей траХдиКции!!!!, является прежде всего малая осведомленность. Впрочем, это не очень удивительно: основным свойством человеческого незнания является незнание того, чего именно он (или она) не знает.
Когда человек практикует толтекскую магию под руководством дона Хуана, дона Хенаро или иных видящих, неразрывно связанных с линией традиции непосредственной передачей — это одно дело. Но совсем другое дело, когда западный читатель, подражая мексиканским магам, начинает без разбору делать магические движения, и тем более начинает на свой страх и риск смещать точку сборки незнамо куда и главное не зная точно зачем (!). Здесь вероятность успеха на много порядков меньше вероятности попасть в дурнушку или повредиться еще каким-либо образом.
======================================================================Замечу также, что все комплексы Тенсегрити представляются безобидными лишь на первый взгляд.
======================================================================
К тому же западному самостийному практикующему надо сначала наработать умение думать по-иному, а затем уже пытаться манипулировать с точкой сборки своего сознания. Ну а эти способности тоже не возникают за месяц-другой или даже не за первые несколько лет практикования…
Основная моя цель — показать, как магия толтеков соотносится с ДРУГ!!!ими духовными учениями непротиворечивым!!!! и взаимодополняющим!!!! образом, и какие плодотворные выводы можно сделать из такого сопоставления!!!!
Цитата Смысл ()
Смысл

а что утЯ? поШЛИ ВСЕх НА!!! и ЗА!! рубАхА-хА-Ха парень. вдуХмайся!!
раз-Е-ДИ(2)-нить и объЕ-ДИ(2)нить=маг-НИТЬ, т.е. ПОВАРачивая сВОЙ внУТРЕННИЙ КОМП-ас, ты становишься АС, длЯ эТОГО и ДАНА/НАД А(нАчАлА) ПОЛЯрность!!! ВЕРти не ХО-ХО-уЧУ.
СО-единЯ-Я и объЕДИН-Я-Я, а не РАЗДЕЛ-Я-Я!!!
В то же время, необходимо уменьшить до минимума вероятность психических расстройств тех приверженцев Кастанеды, которые считая себя тоже толтеками, стремятся к быстрому духовному прогрессу и потому занимаются на свой страх и риск упражнениями, смысла которых и конечных целей которых они чаще всего не понимают. Именно для них, когда рядом нет дон Хуана особенно важно предварительно знать, что зачем делается и какие цели при этом ставятся…
ПРОЛОГ ПЕРВЫЙ
«Затем ко мне приблизился Сильвио Мануэль… Он сказал мне, что собирается продемонстрировать практическое маневрирование вторым вниманием, и тут же превратился в светящееся яйцо. Затем он вернул себе свою нормальную внешность, и повторил эти превращения три или четыре раза.»

Книга 6. Дар Орла, с. 248–249
«Дон Хуан сказал нам, что для того, чтобы освободить это существо {т. е. духовное, истинное «Я» —
автор}, оболочка {аурического кокона} должна быть сломана. Она должна быть сломана изнутри и в нужное время, точно так же, как проламывают скорлупу существа, вылупляющиеся из яиц. Если им не удается этого сделать, они задыхаются и погибают. И так же, как существа, вылупляющиеся из яиц, воин не может проломить оболочку своей светимости раньше положенного срока.

Дон Хуан сказал нам, что потеря человеческой формы является единственным средством освобождения светящейся сердцевины осознания… Сломать эту оболочку — значит вспомнить свое другое «Я» и прийти к целостности самих себя.»

Книга 6. Дар Орла, с. 179
«Видящие считают, что существует три типа внимания… Третье внимание достигается, когда свечение осознания превращается в огонь изнутри — свечение, которое зажигает не по одной полосе (т. е. когда активизируется не один пучок энергий внутри кокона — автор) за раз, а одновременно все эманации Орла внутри кокона человека.»

Книга 7. Огонь изнутри, с. 318 и 320
«…Пока у человека есть кокон, путь к бессмертию отрезан.»

Книга 7. Огонь изнутри, с. 452
Попробуйте свести вместе эти разрозненные цитаты, и вы почувствуете, хотя бы интуитивно, основную проблематику этой книги.
http://bookitut.ru/Posledn....ti.html
Цитата Смысл ()
Смысл

Ты тОЖЕг ищЕШЬ ПУсТь к БЕС-СМЕРТИЮ? АТЫ-БАТЫй слышАЛЬ про КОЩЕ-ЕВА ЯЙЦО, а про КОЩЕЯ БЕС-СМЕТНОГО?
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 29.03.2014, 22:33 | Сообщение # 78
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Кто ты, начало начал?

одна/надо/над о/дано/он да/да но тДочка сВЕТрА/ВЕсТрА
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 29.03.2014, 22:41 | Сообщение # 79
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата
Дон Хуан сказал нам, что потеря человеческой формы является единственным средством освобождения светящейся сердцевины осознания… Сломать эту оболочку — значит вспомнить свое другое «Я» и прийти к целостности самих себя.» 


умри и оставь всех.
 
СмыслДата: Суббота, 29.03.2014, 23:24 | Сообщение # 80
Сообщений: 1708
Статус: Offline
страж_вселенной,
прекрати бравировать цитатами Каптена...тем более, что тема то не про толтекскую магию ... а про таких как мы, рыщущих вдоль и поперёк родины в поисках славянской "библии".
А то что кастанеду переколошматили рецензами, комментами , критикой и лестью - дык знакомо, перепрочитал не мало...и сам в своих книгах его упоминал.....
Но для меня ни Хуан ни Карлос не показатели, а лишь инструменты вспоминания того, что во мне уже есть...я не слеп и не наивен.....идолопоклонничество концепциям, идеям, религиям и другие ловушки внимания лишь на время притупляют внимание и восприятие, но как и очередной ров остаются позади...
По поводу освобождения как раз и эта тема.
Задумайтесь ребята, почему святые, не важно каких народов, омудрев повышенным осознанием не бросались молиться на великих предков, на родную землю матушку, а вопреки - шли в скитания, бродили по миру, уходили подальше от люда...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Азмъ - есть Богъ...или азмъ - есть "бок"... (Это антипатриотическая тема, "съедающая лозунги и девизы".)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500