Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » О музыкальных фильмах... (и о засилье боевиков, триллеров, ужастиков, фэнтэзи)
О музыкальных фильмах...
RaMiraShДата: Пятница, 07.02.2014, 09:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 26
Статус: Offline
Привлекла меня, в общем-то, эта тема - о музыкальных фильмах.

А их и нет, музыкальных-то фильмов.

Речь идёт о таких фильмах, как например - "Собака на сене", "Небесные ласточки", Летучая мышь", "Чародеи", "Мы из джаза"...

При том, что эти фильмы о временах прошлого...

Был за последние 25 лет снят один только заслуживающий внимания музыкальный фильм - "Ландыш серебристый", но его уровень мне видится - не тем, что надо.

Говоря о уровне музыкального фильма, я подразумеваю - то, чтобы в фильме снимались реальные певцы и певицы, занимающие на сегодня лидирующие положения в шоу-бизнесе...

Скажу, что эту тему по многим форумам поднимаю, встречались мнения... что музыкальные-то фильмы и не нужны.

Прям, что ты... Как определить нужны они или нет, если их вообще нет?

Хотя и такое, к примеру, было высказано:
Моё: ... по моему мнению - надо снимать и пускать в прокат музыкальные фильмы, как раз... позитивные... - вместо боевиков, триллеров, ужастиков, фэнтэзи, потому как через них в жизнь, реальную, на мой взгляд негатив и входит.

Комментарий: Тут Вы совершенно правы. Только думаю весь этот негатив и чернуха в виде бандитских сериалов и телешоу разного рода преподносится для отвлечения от реальных проблем в стране и чтоб создать впечатление, что не так уж плохо мы живем. Ведь возьми любой сериал, любую серию, тут убили, там ограбили, мы смотрим и думаем, о как хорошо, у меня то никого не убили, а у людей вон как. Все это занимает мысли, отвлекает от действительности. А если будут показывать музыку, природу, достижения, духовные практики все сразу задумаются, что то не так у нас в жизни.. Задумаются те, кто еще может думать, у кого мозг не атрофировался от водки и пойдут с вилами на рельсы свои права отстаивать)) А это совсем не надо тем, у кого страна по карманам.. Вот и будем смотреть новости с бесконечными террактами и трястить от страха, Глухарей и малаховых обоих, малышеву, будем с ними мочу пить, переживать, кто кого изнасиловал в той или иной деревне, думать кто куда стул ставит и тд. Все под контролем, вряд ли массовое сознание куда то свернет..
Все поймут только некоторые и уйдут жить в лес.


Только дальше обозначения позиции дело и не движется...

Подобное же:
Моё: Речь о том, что экраны заполонили боевики, триллеры, ужастики, фентэзи, из которых идёт негатив, а в музыкальных фильмах он может практически исключён. И от таких фильмов будет идти позитив.
Что, полагаю, и требуется обществу.

Комментарий: С этим полностью согласен, поскольку качество фильмов снизилось до критически примитивного уровня. Чтобы сделать удачный выбор фильма, сейчас необходимо перерыть все форумы - и в итоге попадаешь на какой-то фильм предыдущих лет. Поскольку спрос рождает предложение, то и получаем на выходе очень низкопробную продукцию на сегодняшний день.


Только этих самых - предложений, музыкальных фильмов - и нет.

Как нет и движения по реализации того, чтобы были фильмы - дающие позитив...
 
триводномДата: Пятница, 07.02.2014, 20:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 841
Статус: Offline
Пофлудим? ,
А зачем Вам сэр нужны звёзды ? Хотите , что б звёзды танцевали и пели перед Вами?
А простые люди не подходят?
простые люди
 
vidДата: Суббота, 08.02.2014, 06:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 357
Статус: Offline
фильм-мюзикл "отверженные"
 
RaMiraShДата: Вторник, 11.02.2014, 14:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Пофлудим?


Это Вы про что?

Цитата триводном ()
А зачем Вам сэр нужны звёзды ? Хотите, что б звёзды танцевали и пели перед Вами?


А я здесь причём?

Для меня что ли фильмы -
Цитата RaMiraSh ()
"Собака на сене", "Небесные ласточки", Летучая мышь", "Чародеи", "Мы из джаза"...
- снимались?
Кстати - звёзды тоже люди. И у них проблем личного плана хватает.

Цитата триводном ()
А простые люди не подходят?


Посмотрел. Но там не простые люди. Артисты. Массовка. Съёмки - за деньги.

Единственное мерило всего и вся - деньги? Счастье можно купить? Не дай, бог...

biggrin
 
RaMiraShДата: Вторник, 11.02.2014, 14:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата vid ()
фильм-мюзикл "отверженные"


От одного названия дрожь пробирает... Доколе?

sad
 
vidДата: Вторник, 11.02.2014, 15:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 357
Статус: Offline
RaMiraSh, просто посмотрите



есть в виде обычного фильма, а этот - в виде мюзикла.
я не любитель музыкальных фильмов, но этот много мурашек вызвал.
фильм о ломающих трудностях и о твёрдости намерений.


Сообщение отредактировал vid - Вторник, 11.02.2014, 15:59
 
RaMiraShДата: Вторник, 11.02.2014, 16:28 | Сообщение # 7
Сообщений: 26
Статус: Offline
vid - благодарю.

Но.

Вы всё же ушли от темы старт-топика.

А ещё - сузили рассмотрение.

Так... я против подобного, на что Вы указываете.

И то, на что Вы указываете, недалеко от того, что подвергается критике в комментариях в старт-топике.

Пусть Гюго и смотрит этот фильм.

sad
 
vidДата: Вторник, 11.02.2014, 16:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 357
Статус: Offline
Вы задали тему, в которой известные личности поют. в этом фильме личности снимаются очень даже известные, и поют они своими голосами. разве это не то?
когда я написал название этого фильма, я не читал первого сообщения темы. дело Ваше. я ни на чём не настаиваю..)
 
RaMiraShДата: Вторник, 11.02.2014, 16:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата vid ()
разве это не то?


Цитата RaMiraSh ()
... думаю весь этот негатив и чернуха в виде бандитских сериалов и телешоу разного рода преподносится для отвлечения от реальных проблем в стране...


Цитата RaMiraSh ()
Моё: ... по моему мнению - надо снимать и пускать в прокат музыкальные фильмы, как раз... позитивные... - вместо боевиков, триллеров, ужастиков, фэнтэзи
 
ГостьДата: Среда, 12.02.2014, 00:00 | Сообщение # 10





одним позитивом мир не ограничивается. все существует не спроста. и будь вокруг все однобоко позитивно, это не было бы для таких как мы столь ценно и значимо. мир вокруг нас такой, какой он есть, и когда-то было то, что имело место быть. все это служит нам опытом. одно есть уроки, другое - ориентиры. если бы постоянно было тепло и светло, люди мечтали бы о тьме и прохладе, так уж мы устроены. я уважаю Вашу тягу к свету, но это такая же неполноценность, как и односторонняя тяга ко тьме. только когда Вы сможете ощутить без искажений то, что я пытаюсь сейчас сказать, Вы сможете ощутить этот мир в полной мере.
с искренним уважением, Вид.
 
RaMiraShДата: Среда, 12.02.2014, 07:10 | Сообщение # 11
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну, это Вы составили обо мне превратное мнение...

Старт-топик так и не прочитали...

Цитата RaMiraSh ()
встречались мнения... что музыкальные-то фильмы и не нужны.

Прям, что ты... Как определить нужны они или нет, если их вообще нет?


Цитата RaMiraSh ()
Был за последние 25 лет снят один только заслуживающий внимания музыкальный фильм - "Ландыш серебристый", но его уровень мне видится - не тем, что надо.


Ну, при том, что экраны в России грузят американскими фильмами... своих всё-таки хватает... - убийства, насилие, обман, предательство, измены... Я даже "Ромео и Джульетта" не приемлю...

Опять же... - старт-топик:

Цитата RaMiraSh ()
Речь идёт о таких фильмах, как например - "Собака на сене", "Небесные ласточки", Летучая мышь", "Чародеи", "Мы из джаза"...


У людей напрочь сбиты ориентиры... Бедная, бедная Козетта... давайте все будем ей сочувствовать... И жить когда и как?

На что ориентироваться?

А форум чему посвящён? Осознанию и Пробуждению?

Что осознать? От чего пробудиться?

Можно ли исключить из жизни людей кино?

Это же бред будет...

А что сейчас из себя представляет это кино? Это кино из себя сейчас представляет ужас... кошмар... дебилизм... бред.

Мнение у меня такое. И не только у меня. При том, что по сути до этого вопроса и дела нет никому... А если кто-то что-то скажет... на том тема и исчерпывается...
Вот.
 
vidДата: Среда, 12.02.2014, 17:37 | Сообщение # 12





"Если человек, прочитав книгу, заявляет, что не нашел там ничего нового, то
можно с абсолютной достоверностью полагать, что он — примитивный
потребитель, а не создатель, и уж точно, не творец. Узнать что-то
новое с чужих слов — это не достижение и не творение. Достижение и творение
— это когда вы, листая старые страницы, делаете новые открытия сами. Тогда и
всякое желание покритиковать, как оставить метку на столбе, пропадает
напрочь, потому что и намерение занято совсем другим, и ум работает в
совершенно ином режиме."
...
ни в коем случае не в упрек Вам кидаю. лишь напоминание того, что Вы, несомненно, и без меня прекрасно знаете, но порой забываете, как человек. эту цитату можно разветвить и углубиться в совсем иные стороны, подведя, например, ее суть к необходимости сохранения в себе способности разделять зерна от плевел, и находить пропитание в том, что казалось поначалу лишь стогом сена... smile не позволяйте своему восприятию каменеть в стереотипах.

Добавлено (12.02.2014, 17:37)
---------------------------------------------
и уж совсем не зрело позволять себе считать, будто знаешь нечто, что изначально наблюдалось Вами лишь краем глаза, всего лишь миг, да и к тому же сквозь туман предубеждений...)

 
RaMiraShДата: Среда, 12.02.2014, 18:15 | Сообщение # 13
Сообщений: 26
Статус: Offline
А Вы сейчас, в том, что выше сказали, не на себя ли, случаем, соориентированы?

На оценку - себя, своего восприятия? Что-то мне такое говорит об этом... Не, увольте от просмотра негатива - в любом виде. Кто хочет, тот пусть смотрит. Хотя я и против.
Мало того, Вы отрицаете пользу позитивных фильмов, при условии, что их и нет.

Тогда можно посмотреть на это другими глазами: http://sunnapress.com/news....ar.html

04.02.2014

События прошедшего дня - захват заложников, стрельба и гибель двух человек в московской школе - потрясли всю страну. Возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ: "Захват заложников", "Убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", сообщает «РБК».
Старшекласснику, совершившему нападение на школу, грозит не более 10 лет заключения в воспитательной колонии. Именно такой срок предусматривает ст.88 УК РФ за тяжкое преступление, совершенное несовершеннолетним. Но прежде следствию предстоит разобраться, что побудило подростка устроить кровавую бойню.
"Час ужаса"
Трагедия произошла в столичном районе Отрадное днем 3 февраля. Учащийся 10 класса школы №263 пришел в учебное заведение с ружьем. Охраннику не удалось его остановить, однако мужчина успел нажать на тревожную кнопку. Подросток же ворвался в кабинет биологии, где проходил урок у 10 класса и взял всех присутствующих в заложники. В классе находились около 20 человек. По дороге к кабинету он дважды выстрелил в учителя географии Андрея Кириллова. Одна из свидетелей рассказала, что с преподавателем десятиклассник расправился жестоко: сначала он ранил Кириллова в живот, а, убедившись, что тот еще жив, сделал контрольный выстрел в голову.
Потом злоумышленник отпустил заложников. МВД сообщило, что детей вывели через запасной выход, никто из них не пострадал.
Когда в школу прибыли полицейские, подросток открыл по ним огонь. В перестрелке один сотрудник полиции - старший сержант Владимир Крохин получил тяжелое ранение, другой - прапорщик Сергей Бушуев был убит. Поговорить со "стрелком" отправился его отец. Во время разговора полиции удалось нейтрализовать несовершеннолетнего захватчика. Операция по задержанию заняла около часа.
По словам официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, школьник сделал не менее 11 выстрелов из мелкокалиберной винтовки. И винтовка, и ружье, которое также было при нем, зарегистрированы на отца подростка.
О том, что происходило в комнате с заложниками, находившиеся там ученики рассказали после освобождения. По словам одной из учениц, десятикласснику было "уже все равно, он просто пришел пострелять перед смертью, он хотел узнать, есть ли жизнь после смерти". Очевидцы считают, что он собирался покончить с собой.
Месть за "четверку"?
Задержанный малолетний убийца уже ответил на первые вопросы следователей. Маркин рассказал, что "стрелка" отправят на психолого-психиатрическую экспертизу. Глава столичной полиции Анатолий Якунин не исключает, что к преступлению школьника подтолкнул "эмоциональный срыв". В беседе с одноклассниками и учителями стало известно, что юноша хорошо учился, проблем с окружающими у него не было.
В числе первых назвали версию, что школьник пошел на убийство из-за "четверки", которая могла подпортить ему аттестат - десятиклассник претендовал на золотую медаль. В беседе с корреспондентом РБК ученики старших классов предположили, что вооруженный подросток по ошибке убил Кириллова, искал же он другого учителя, известного среди них требовательным отношением к детям.
У застреленного 30-летнего учителя остался трехлетний ребенок. Преподавателя хотят посмертно наградить Орденом мужества. Представят к наградам и полицейских, участвовавших в задержании "стрелка". Сотрудник МВД, получивший тяжелое ранение, находится в НИИ имени Склифосовского, он прооперирован. Медики оценивают его состояние как тяжелое.
Усиление безопасности и воспитание вкуса
После трагедии власти приняли решение усилить меры безопасности в учебных заведениях. Так, прокуроры намерены проверить обеспечение безопасности всех образовательных учреждений Москвы, соблюдение законодательства об оружии и меры профилактики правонарушений несовершеннолетних. Предметом проверки станет и "законность проведения конкурсов и заключения контрактов на охрану с частными охранными предприятиями, условия выполнения этих контрактов, техническая оснащенность школ системами безопасности, организация работы лицензионно-разрешительной службы органов внутренних дел по проверке условий хранения разрешенного оружия физическими лицами", сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
Особое внимание будет уделено исполнению образовательными учреждениями требований закона об образовании, обязывающих создавать безопасные условия для учащихся и педагогов и обеспечить безопасность детей во время обучения, предупредили в надзорном ведомстве.
Член Общественной палаты РФ Сергей Марков предложил ввести в российских школах должность заместителя директора по безопасности.

Президент России Владимир Путин прокомментировал стрельбу в московской школе. Накануне глава государства проводил заседание президиума президентского Совета по культуре и искусству. "Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской, не было бы", - считает президент. Он призвал больше внимания уделять воспитанию подрастающего поколения.
 
MastmakeДата: Четверг, 13.02.2014, 03:11 | Сообщение # 14
Сообщений: 153
Статус: Offline
GTA V - The Musical (GTA 5)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » О музыкальных фильмах... (и о засилье боевиков, триллеров, ужастиков, фэнтэзи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500