Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Много не понятного !!!
Много не понятного !!!
Andrei93Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 94
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня есть преждевременные вопросы. Я только начал путь к духовному пробуждению и осознанию.

Я начал задавать вопросы, в чем смысл жизни, как найти свой путь и прочее..

1) В начале мне знакомая рассказала, что она бывала в других мирах, видела свои предыдущии жизни, ад, рай.. Путь к духовному пробуждению состоит из соблюдения поста, молитв.. веры в Бога. Она духовно пробужденная, как она утверждает.

Я нашел этот форум. Как выяснилось, она живет иллюзиями. Я понял:

1.1) Главное любовь и доброта.
1.2) Нет ада, рая.. нет грехов..
1.3 ) Никому не верь. На все вопросы можешь ответить ты сам.
1.4 ) Enigma Girl сказала, спрашивай у Бога. Ну я уже обрадовался, понял, что это истина. Всё, что нужно, я могу узнать у Бога. Спрашивал спрашивал, и ничего. От души спрашивал. Правда прошло меньше недели.

Но не тут-то было, mastercosta уверил, что нет Бога, он не услышит, есть некий АБСОЛЮТ, ТВОРЕЦ.. ОН РЕАЛЕН. Но мне от этого легче не стало.

Тут же он сказал, что нужно идти к ИСТОКАМ. Я тут обрадовался, что понял путь, но не тут-то было. Оказалось как он сказал, к истокам прийти не возможно. Что делать ? Тут mastercosta закидал философией и вобще стало ничего не понятно. В итоге сошлись, что нужно спросить самого себя, как это сделать ? Соответственно духовно пробудиться, как ? Изучить всю информацию с сайта. Я так и поступил, точней начал. Первым делом открыл главную страницу сайта. Пошел с первой темы. Начал читать интервью у Индиго.

Он утверждает: Что нужно соблюдать пост, молиться...И ему нравится в церквях, но не всех. Но подождите, он ведь выходит живет в иллюзиях, значит мнения Индиго\ Кристальных\ mastercosta не сходятся. Ну и всё, я в растерянности, может mastercosta тоже живет в иллюзиях и что делать? Или иначе, он не фильтрует информацию которую выкладывает?

Я понимаю, что я рано задаю такие вопросы и может они покажутся вам глупыми, потому как я еще не прочитал всю информацию на этом сайте, но на начальном этапе уже ничего не понимаю.

Хочу услышать ваши мнения, чтоб я не запутался. Это очень трудно, поймите меня.
 
caj__kaДата: Суббота, 18.01.2014, 03:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 331
Статус: Offline
для чего тебе мнения иных?

тебе нужны подтверждения? утверждений?

не понимай, барахтайся, думай.......

пойми одну простую штуку - никто не укажет Путь, потому как если бы он был, нас бы тут не было)

ты можешь только ориентироваться по нашим "заметкам"
 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.01.2014, 03:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Andrei93 ()
Я понимаю, что я рано задаю такие вопросы и может они покажутся вам глупыми, потому как я еще не прочитал всю информацию на этом сайте, но на начальном этапе уже ничего не понимаю.

Чтобы прочитать всё, что выложено на сайте, да пройтись по всем ссылкам, оставленным пользователями, - уйдут ГОДЫ, если не десятилетия!
Твой пост очень тронул, какой-то прям детской наивностью biggrin
Дам свои советы.
1.Главное любовь, это ты увидишь в подавляющем большинстве любых просвещающих материалов, на любых эзотерических сайтах. Потому что это - ПРАВДА!
2.Когда начинаешь читать и, например, хочется поспорить с автором, либо в сон клонит и скучно - БРОСАЙ ЭТО ДЕЛО и открывай ДРУГОЙ материал. Не бойся пропустить что-то важное! Важное для тебя, оно обязательно зацепит! И оно существует в сети!))
3. Доверяй себе, своим ощущениям. Ты как считаешь, кто больше прав, Костя, когда говорит, что Бога нет, но есть Абсолют.Или же та знакомая, которая именно про Бога говорит? Ты готов Бога променять на Абсолюта? - МЕНЯЙ!)) Ибо это разные слова, но отображающие одну и ту же Суть!
4. Как понять, что информация правдива и полезна? Только по реакции твоего организма. Ёкает в груди? Сердце бьётся чаще? Возникает мысль "я тоже так считаю"? Значит, скорее всего, ты на верном пути!
5. Никто за тебя не выберет то, что выбираешь ты. Только ты, для себя самого - Истина в последней инстанции.Сколько бы статей не отрицало то, что ты нашёл в одной, которая пришлась по душе!
А ещё хотелось бы узнать, сколько лет тебе? happy
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 18.01.2014, 04:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Привет Андрей БОГ .ТВОРЕЦ ,АБСОЛЮТ - ЭТО ОГРОМНЫЙ ОКЕАН РАЗУМНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ... ЧТОБЫ ЕГО ПОСТИГНУТЬ ТЕБЕ НЕ ХВАТИТ И МИЛЛИОНА ЛЕТ ... ТАК КАК ДУША ПОСТОЯННО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ РАСТЕТ ... оТ ВОПЛОЩЕНИЯ К ВОПЛОЩЕНИЮ. ЦЕРКОВЬ ОТРИЦАЕТ - ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ , СЛЕДОВАТЕЛЬНО ИХ ПОСТУЛАТЫ И МОЛИТВЫ БЕСПОЛЕЗНЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПЛАНЕТАРНОГО и КОСМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ . И ДЛЯ СЕРЬЕЗНОГО РАЗВИТИЯ ТЫ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ и ПЕРЕРАСТЕШЬ ИХ ПОСТУЛАТЫ, во идешь в информационное поле индиго и человека новой формации , как говорят 6 расы. ТОГДА У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ РАЗЛИЧНЫХ СОМНЕНИЙ .

МОЛИТВЫ И МАНТРЫ НУЖНЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ и ЗАЩИТЫ ТОНКОГО ПЛАНА ... ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО и НАСЫЩЕНИЯ . ВДОХНОВЕНИЕМ , НАДЕЖДОЙ И ВЕРОЙ , НО НЕ ДЕЙСТВИЯМИ.

С ЧЕГО НАЧАТЬ ???

С ТОГО ЧТО ТЕБЕ БУДЕТ РЕЗОНИРОВАТЬ И К ЧЕМУ БУДЕШЬ ПРИТЯГИВАТЬСЯ . ТЫ САМ ДОЛЖЕН ФИЛЬТРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ... КОСТЯ СОБРАЛ ИНФОРМАЦИЮ ПО РАЗНЫЕ УРОВНИ СО- ЗНАНИЯ.

НО ПЕРВЫЙ ДЛЯ ТЕБЕ БОГ ЭТО ПРИРОДА - КОТОРАЯ ИСХОДИТ ОТ РОДА , ЭТО САМА ЗЕМЛЯ . ЗНАЧИТ НУЖНО НАЧИНАТЬ С СОЕДИНЕНИЕМ С ЗЕМЛЕЙ. НАЧИНАЙ ПОСТИГАТЬ САКРАЛЬНЫЕ МЕСТА ЗЕМЛИ и постепенно соединяться через Землю её планетарный банк (множественную высокочастотную ментальную информацию_) со своим родом и духовными учителями . А через духовные энергии с душой.( ДУХОВНЫМ РОДОМ ) . Приобретать духовный уровень со-знания и потенциал. Человек , который занимался преимущественно материальным развитием , мало кому интересен . Как ты приобщишься к духовным сферам . Тебя начнут вести ,помогут распаковать духовные программы или дадут тебе их в процессе. Тогда у тебя начнется духовный посыл .Который приведет тебя непосредственно к твоему индивидуальному духовному пути . эТо все происходит не быстро , и может занять от 2 до 3 лет . Чтобы просто стать на путь . Просто пробудиться.

Я начал задавать вопросы, в чем смысл жизни, как найти свой путь и прочее..


Для начала стать человеком . Понять его цепь в общей биологической Планетарной цепочки - Коллективного разума. БИОСФЕРЫ .

Изучить строение человека не только биологическое ,но и понять энергетическое . Как ты Взаимосвязан с Планетой (НООСФЕРОЙ) и с Космосом .

Посредством чего происходит взаимообмен тонкой и духовной энергии. И начать развивать себя как полноценный человек. Исходя из приобретенных знаний.

Поэтому в любом случае твое развитие начнется с по-знания : прочтением духовной литературы и таких сайтов . т.е соприкосновением с ментальной и духовной энергии.


Сообщение отредактировал МЕГА-АЛЬ-ДАР - Суббота, 18.01.2014, 04:43
 
Химик-РазведчикДата: Суббота, 18.01.2014, 08:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Andrei93 ()
1.2) Нет ада, рая.. нет грехов..

Если начнёшь с отрицания этого пункта, то никогда ни к чему не прийдёшь.
Ты пытаешься перейти пустыню с булкой хлеба и бутылкой воды... удачи...... cry
 
Andrei93Дата: Суббота, 18.01.2014, 08:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо ребят, стало понятней. Я всё понял, что мне делать по сообщению МЕГА-АЛЬ-ДАР'a.

Цитата
5. Никто за тебя не выберет то, что выбираешь ты. Только ты, для себя самого - Истина в последней инстанции.Сколько бы статей не отрицало то, что ты нашёл в одной, которая пришлась по душе!
А ещё хотелось бы узнать, сколько лет тебе? happy


Я про то и спрашиваю, как правильно фильтровать информацию? Я ведь уже поверил в начале и своей знакомой подруге, потом Enigme Girl. Я был уже два раза на неверном пути ? Про первый вобще страшно стало, что меня вводил человек в заблуждение своей иллюзией. А вы говорите почувствовать душой, которая меня уже два раза подвела. Хотя про Бога я не совсем утверждено понял, слышит этот ТВОРЕЦ, АБСОЛЮТ нас и нужно ли ему молиться. Но думаю, что нет.

20 лет мне.

PS, Enigmа Girl, только не обижайтесь, если я вас задел sad


Сообщение отредактировал Andrei93 - Суббота, 18.01.2014, 08:40
 
vidДата: Суббота, 18.01.2014, 09:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 357
Статус: Offline
Andrei93, на деда мороза надейся, да сам не плошай.
познавая себя, ты можешь познавать весь мир. разглядывая себя, ты можешь наблюдать отражения различных моментов вокруг, и наоборот, вокруг ты можешь наблюдать различные отражения себя.
всё взаимосвязано и каждое действие имеет противодействие.
кто-то очень известный сказал однажды: "любите людей, этого с нас достаточно", и это чертовски меткое послание... но как можно любить кого-то, не любя самого себя? как можно приносить пользу, если на ровном месте портишь жизнь самому себе..? всё начинается с тебя. ты - твоя главная забота, друг... вот и всё. человек, любящий и уважающий себя едва ли станет совершать какой-нибудь гнилой поступок, идти против благополучия другого человека.
следи за своими мыслями и внешними проявлениями, живи так, чтобы не быть ни перед кем неправым. особенно перед самим собой.
религия лишь путь... к одним и тем же выводам и наблюдениям ведут миллионы путей. не стоит зацикливаться на каком-то одном из них. очень тонка грань между "святостью веры" и фанатичностью.
та дорога, которая для кого-то окажется истинно верной, тебя может завести в дебри, или просто изначально это направление не найдёт отголоска одобрения в твоей душе.
порой то, что для одного отрава - для другого окажется целебным эликсиром...

Цитата Andrei93 ()
Я про то и спрашиваю, как правильно фильтровать информацию?


а ты не торопись определять что-либо как верное и неверное. порой люди спорят об одном, наблюдая это с разных сторон, в разных проявлениях. создают спор там, где все стороны и правы и ошибаются.

Цитата Andrei93 ()
Хотя про Бога я не совсем утверждено понял, слышит этот ТВОРЕЦ, АБСОЛЮТ нас и нужно ли ему молиться. Но думаю, что нет.


я когда-то был очень набожным. родители побаивались, что я каким-нибудь попом стану... сейчас я совсем иначе мир ощущаю, и не спешу что-либо утверждать тут. ход моих мыслей об этом когда-то пришёл к тому, что, если некий единый творец существует как некая сущность, то его едва ли прельщали бы страстные молитвы (разве что в виде формулирования людьми конкретных намерений), и уж несомненно он не расстроится заметив, что я упомянул его не с заглавной буквы..) если он и существует - то что ему важнее видеть в наших проявлениях? я думаю, это в первую очередь осознанность поступков, самодостаточность, мирное сосуществование со своей совестью, принятие людей вокруг как неотъемлемой части мира, прекращение проецирования различных разногласий из ничего, от скуки... думаю, ему совершенно до лампочки, верю ли я в него, поступая по совести и пропуская в себя высокую нравственность, молюсь ли я на его имя, или прорабатываю в голове очередные стремления без всякого "специализированного" инвентаря (как свечки), в какой позе я это делаю и в каком положении при этом находятся мои руки... smile

...

просто не спеши пропускать какую-либо информацию в самую свою глубину. то, что действительно подходит тебе - не забудется и не пропадёт из поля твоего внимания.


Сообщение отредактировал vid - Вторник, 21.01.2014, 02:46
 
AeriyaДата: Суббота, 18.01.2014, 09:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 352
Статус: Offline
Andrei93, biggrin Ты прикольный!!!!!!!!!!!!!!

Ты должен слушать СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не меня, ни кого!!!!!!!!!!!!
Задаешь вопросы???? Это классно!!!!!!!!!!!!
Все разные..и нет лекарства универсального biggrin ....
Ищи свой путь....слушай себя!!!!!!!!!!!
Ты думаешь я не задавала вопросы?????
Да я всех достала....мягко сказать biggrin
И то не на все вопросы нашла ответы....но я только в начале пути своего!
Запутался? Тоже здорово!
Остановись...сядь, подыши....попей чайку...скушай печеньку.... biggrin

И представь сколько тут нас...и сколько тараканов у каждого??? biggrin И каждый считает себя правым biggrin
Представил?

А если серьезно....хочешь узнать ответы....слушай себя! Свою интуицию...чуйку...внутренний голос...много названия и терминов...но суть одна!

Андрей...как я делала...все что читала, слышала, узнавала...я складывала в "Карман"...ну образно..думаю ты меня понял...потом все эти мысли я обрабатывала....и если они резонируют, если мне тепло с ними и комфортно....то это мое...и это лишь мое, я подчеркиваю мое ощущение...у каждого оно свое...понимаешь?

Это все равно что ты пытаешься в толпе мнений определить свой любимый цвет...или вкус...или запах...ведь только ты знаешь, какой он...твой? Верно?

Ты суетишься.....не суетись)))) Успокойся...паника тут не поможет happy

Что ты пытаешься узнать? найти? или кого? Того кто скажет "Андрюха, я все знаю на 100% пойдем я тебе расскажу все тайны мироздания"...такого не будет...
Ты говоришь об аде, рае, о грехах....у каждого свое мнение...все зависит от тебя, от твоих мыслей, поступков...действий...

ПЫСЫ: Ребята, без обид! happy


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Суббота, 18.01.2014, 12:27
 
АлёнаДата: Суббота, 18.01.2014, 10:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 526
Статус: Offline
не торопись познавать, жажда знаний и сильные эмоции не приведут тебя к истоку, все должно быть постепенным, каждому зернышку свое время дать корень для роста, все вопросы, которые вертятся в голове, на них ответ обязательно придет, через сны, через людей, через книги, ты узнаешь истину, ты ее почувствуешь, верь в себя!
 
alder777Дата: Суббота, 18.01.2014, 10:10 | Сообщение # 10
Сообщений: 581
Статус: Offline
Цитата Andrei93 ()
Я про то и спрашиваю, как правильно фильтровать информацию?

В том та весь и прикол жизненного опыта. Как правильно перерабатывать (преобразовывать) энергию (информацию) ты поймешь только после того как наступишь на грабли и без периодического наступания на них совершать только правильные поступки никак не получится.
Сначала понял как смог, как почувствовал, как получилось, к кому то прислушался в совете, но никогда не послушался, приняв за чистую монету. Все мы разные и то что идеально подходит к другому, к тебе подойдет с твоей корректировкой, идеально никогда не подойдет. Потому иное истинное мнение для тебя истинным станет только после твоей корректировки через твой же жизненный опыт, а это как не крути и падения и ссадины.
На этом форуме очень хороший плавильный котел для получения теоретического опыта, а практический только при физическом соприкосновении получишь.


Сообщение отредактировал alder777 - Суббота, 18.01.2014, 16:24
 
sergeg2011Дата: Суббота, 18.01.2014, 10:14 | Сообщение # 11
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата vid ()
просто не спеши пропускать какую-либо информацию в самую свою глубину. то, что действительно подходит тебе - не забудется и не пропадёт из поля твоего внимания.

Я согласен с этим.Информации много,просматривай,анализируй и будь уверен ты найдёшь своё,но при чтении любой информации не западай сразу на неё,бывает так складно написано что думаешь что это и есть суть,но надо просто заинтересовавшую тебя информацию спокойно обдумать.Твоё внутреннее Я тебе даст понятьчто здесь что то есть важное,и после анализа тебе или ближе станет или останется нейтрально.Я тоже был в поиске,и мне подарили книгу с Буддийским учением,я её не всю правда,почитал,меня она заинтересовала,но показалассь не понятной,я в это время в церковь стал ходить,и я её отложил нв полку и забыл про неё.А через 10 лет,я в интернете увидел информацию по этой книге,но сам не помнил про неё,и потом изучая в интернете это учение,я вдруг вспомнил что вродебы у меня есть эта книга,полез на полку и точно,это она,я взял оттуда самую суть и осознал что это и есть мой путь.Но что интересно,я шёл к нему 10 лет,просто я не был готов к принятию этого учения.Вот тебе житейский пример.Не суетись,ищи нутром.Не иди ни за кем.Твой путь,ты сам должен пройти,а если ты найдёшь поводыря то пойдёшь по его пути,вот так просто.А вообще то человек должен научиться управлять физическими энергиями сперва,то есть научится управлять внутренними чувствами и желаниями,как шофёр автомобилем,а потом постепенно к тебе придёт и духовный путь,и тогда будешь учиться управлять духовными энергиями,и когда этого достигнешь, станешь просветлённым,то есть увидишь своё предназначение и свой путь дальше и ты можешь больше не возвращаться на Землю после смерти,а выберешь сам себе путь.Но надо работать над собой.И лучше всего среди людей,среди разных харктеров,когда со всех сторон тебя будут толкать,вот тогда ты научишся быстрее,все поступки надо анализировать,что и почему.Тогда будет открываться ответ.Только начать,а потом интересно станет.Так что ищи! smile
 
asiraДата: Суббота, 18.01.2014, 10:18 | Сообщение # 12
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Andrei93,нет ада и рая,имеется ввиду,что мир един.Но мы поделили его и придумали названия.Для большего понимания отрывок(из общения с Тонким миром)
" есть те миры, где все мысли ваши превращаются в реальность. Вот туда вы и попадёте. Вот это вот и будет вам называться «адом». Если же вы создаёте мир прекрасный – вот вам и рай. Вот - и каждому – своё. Вот вам - одна из трактовок. "
"зато, вы увидите свои мысли в деле. Тогда, уже сможете сказать, хороши были они или плохи. Но только не говорите, что наказывает вас Бог. Это, только всё ваше. Ваше. А наказание божье – это всего лишь оправдание, выдуманное вами, чтобы опять не оказаться виновными, ибо вам легче, легче сказать, что ошиблись не вы, а кто-то другой. И вот вам “ад” и “рай”. Или – “ничто”. Есть и такое – “ничто”. Это, когда вы или слишком много создаёте и столько противоречиво, что нельзя создать ни один из миров, или вы пусты. Оболочка. Как вы говорите,- не имеющий души. Зомби. Мертвецы."
Хочу добавить,что всё меряется не только мыслями,но и поступками,т.е. думать о добре,но вершить зло при этом ,в Рай не попадёшь.Так и наша Земля для кого-то рай, для кого-то ад,всё относительно.Есть низкие миры,есть высокие и т.д.Если будешь делать,как тебе говорят,это значит тебя ведут,старайся сам идти по жизни.Спросить у Бога можно через себя,задай этот вопрос себе,со временем будут приходить ответы или подсказки,научись отделять зёрна от плевел,твоя душа поможет тебе,только не жди быстрых результатов.Не спеши всё отвергать или принимать на веру,постарайся всё осознать,пропустить всё через свою душу.
Цитата Andrei93 ()
Путь к духовному пробуждению состоит из соблюдения поста, молитв..

Это всего лишь церковные устои и с духовным развитием никак не связано,хотя и не противопоказано,а иногда полезно...
 
AeriyaДата: Суббота, 18.01.2014, 10:38 | Сообщение # 13
Сообщений: 352
Статус: Offline
asira,
 
alder777Дата: Суббота, 18.01.2014, 10:44 | Сообщение # 14
Сообщений: 581
Статус: Offline
Цитата Andrei93 ()
нет Бога, он не услышит, есть некий АБСОЛЮТ, ТВОРЕЦ.. ОН РЕАЛЕН. Но мне от этого легче не стало

Есть относительность уровней разных сознаний, иерархия. То есть круто иерархичные чуваки они раньше прошли жизненный опыт аналогично проходимому людьми сей час и люди для них как малыши, которые барахтаются в том что элементарно.
Ну вот этих крутых чуваков можно назвать богами. Есть некая тусовка во главе этих чуваков. Ее кажись зовут советом двенадцати. Они периодически собираются, собирая собой все двенадцать аспектов восприятия нашей реальности и думают что наиболее подходит для изменения нашего настоящего для общего более светлого будущего.
В нашей вселенной как то так. В других вселенных другое количество чуваков корректирует настоящее.
Есть чувак который над этим всем его называют творцом всего сущего, он самый крутой потому что является основой всего, все постепенно образовалось при постепенном изучении им себя самого через деление себя и наделение своим частям самостоятельным сознанием.
То что я сверху написал это светлая тема, она живет в гармонии с окружающим миром и с миром в себе. И я считаю так гораздо приятней жить.
Есть темная тема, у них постоянная борьба с окружающим миром с постоянным стремлением подчинить все, что не они, под тотальный контроль через постоянное давление своим мнением. Этот пресс тьмы и позволяет людям через терни выйти к звездам и понять как это хорошо и ценно. Без тьмы не было бы радости свету. Все на своем месте. Если человек пытается бороться с воздействием на него тьмы он выбирает путь тьмы и сам начинает давить постоянно на окружающих. Тема наверно нормальная, но она противоестественна физическому телу, от того тело старается вытолкнуть такую душу через смерть.


Сообщение отредактировал alder777 - Суббота, 18.01.2014, 16:23
 
EnnДата: Суббота, 18.01.2014, 11:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Andrei93 ()
Здравствуйте. У меня есть преждевременные вопросы.

приветствую))твои вопросы оч даже своевременны, ..иначе бы ты их не задал)))
Молодец, что создал такую тему!!!..будет огромная помощь ВСЕМ, кто начинает задумываться)))

Цитата Andrei93 ()
Я ведь уже поверил в начале и своей знакомой подруге, потом Enigme Girl.

и подруга и Ксю....и каждый, кого ты услышал-все правы...только это их восприятие, они видят ТАК...и у тебя своё восприятие формируется, оттачивается....как и всех других....-сегодня ты думаешь так..завтра к этому добавиться ещё....а потом может вообще прийти инфа, ставящая всё с ног на голову....и её нужно уложить в *себя..если что то тебе не приемлется....отпускай...не понимаешь чего то-отпускай, не заталкивай насильно, придёт время -и это всё всплывёт в памяти недостающей мозаикой....станет в нужное место)))

Цитата Enigma_Girl ()
Остановись...сядь, подыши....попей чайку...скушай печеньку...

)))запасайся чаем)))и печеньками)))(кста..про питание...*меняется питание-меняешься ты*=эта цепочка работает в обоих направлениях)

Цитата vid ()
сейчас я совсем иначе мир ощущаю, и не спешу что-либо утверждать тут. ход моих мыслей об этом когда-то пришёл к тому, что, если некий единый творец существует как некая сущность, то его едва ли прельщали бы страстные молитвы (разве что в виде формулирования людьми конкретных намерений), и уж несомненно он не расстроится заметив, что я упомянул его не с заглавной буквы..)

Понятие Бог тоже у каждого своё...кому то проще персонифицировать(дедушка на облаках.....и т.д)
я пишу с заглавной...для себя..так как ему действительно всё равно, с какой буквы...важно твоё отношение и та любовь, которую ты вкладываешь..несёшь...
Бог*=это всё то, что тебя окружает в жизни(и внутри тебя тоже)...он проявлен во всём....Мы находимся в *теле Его...примерно, как атомы/клетки в теле человека....они знают, что есть тело....но они его никогда не видели(чтобы увидеть-нужно выйти из тела), только чувствовали...и по каким то необъяснимым для них причинам они делают то, что делают..
поэтому ..если какая то клетка вдруг стала *неправильно функционировать/делиться-включается механизм исправления(Становление на Путь Истинный, т.е как было задумано)
..но от того что клетка искривилась-Тело не перестаёт Любить Её..ведь она -часть Его)Тело Любит все-все свои клетки!(поэтому не бойся оступиться, идеальных нет людей..и оступившись -не кори себя, а встань и иди дальше с бесценным багажом за плечами)
=>это конечно грубый пример и попытка объяснить моё личное восприятие...=у тебя будет СВОЁ))

..так, как -Бог*=это всё то, что тебя окружает в жизни(и внутри тебя тоже), Ему с тобой хочется общаться...Он это делает через/с помощью/ твоё окружение =задай как нибудь вопрос/начни с простого/....и слушай ответ...ты можешь услышать его и в разговоре между людьми...в обрывочной фразе из фильма, даже той же рекламы....куска текста, случайно попавшегося тебе на глаза....только не силься сразу найти ответ, вопрос сформулируй и отпусти, но не далеко)))Глаза найдут..Уши услышат....=это похоже на озарение)=Вот ОНО!..если ответ не приходит..-подожди...

Цитата Алёна ()
не торопись

Цитата Алёна ()
верь в себя!


Цитата Enigma_Girl ()
И представь сколько тут нас...и сколько тараканов у каждого??? И каждый считает себя правым Представил?

)))
не *верь ни кому, но прислушивайся к каждому)))
и избегай тех, кто говорит- Истина только у Меня, остальное всё ложь..
...действительно Помогают те, кто доводит до Двери, а открыть Ты дожнен САМ!

Цитата caj__ka ()
пойми одну простую штуку - никто не укажет Путь, потому как если бы он был, нас бы тут не было)

Цитата Andrei93 ()
1.1) Главное любовь и доброта.

Всего Доброго Тебе на Пути!)))

Путь ...-это всегда движение)))
 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.01.2014, 13:16 | Сообщение # 16
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Andrei93 ()
Я был уже два раза на неверном пути ?

Ты - в Пути. И это хорошо. Путь - это пока не прямая широкая трасса для тебя, а густой лес с кривоватыми тропинками, которые то выведут на полянку (о! подруга рассказала о своём методе - я нашёл то, что искал!) - пробежал по полянке, а тут РРАЗ - и снова лес! Да ещё гуще прежнего?! Обратно на полянку не хочется, тропинка дальше ведёт, да ещё куча тропинок-дорожек её пересекают, развилки какие-то возникают..Но пока ты двигаешься - ты в пути! И из моря тропинок ты можешь выбрать любую. Земля круглая, сейчас для тебя главное - движение и внимание К СЕБЕ! Понравилась левая дорожка больше, чем правая - иди! Стало сложно продираться сквозь путы чужих мыслей? Сворачивай туда, где мысли тебе понятней и яснее! Ты не заблудишься, пока идёшь! Конечной целью я бы выбрала Истину. Бог - Истина? Или Абсолют - Истина?Или Любовь - Истина? Добро, честность, справедливость - это Истина?. Отсекай ложь, глупость, обман - и станешь к Истине ближе.
 
alder777Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:36 | Сообщение # 17
Сообщений: 581
Статус: Offline
Цитата Andrei93 ()
Путь к духовному пробуждению состоит из соблюдения поста, молитв.. веры в Бога

Молитва работает в рамках некого общества людей (прихожан церкви). То есть группа людей желает примерно одинакового, повторяя один и тот же текст (молясь) это создает определенный поток энергий (мыслей), который и помогает этой группе людей потихоньку получать что желают и потихоньку прозревать. Но как не крути на данный момент, если начинаешь прозревать достаточно быстро через время начинаешь не помещаться в рамки той или иной веры и понимаешь что дальше путь самостоятелен (самому по себе).
Соблюдение поста это простой метод в рамках некоторого общества людей настроить обменные процессы физического тела, штука довольно хорошая и эффективная, но опять таки если ростешь дальше духовно, то этих требований поста становится много или мало и к тому же они просто перестают подходить человеку и дальше опять таки наблюдать, мониторить, чувствовать организм, физическое тело и понимать какие диеты или посты когда наиболее благоприятны для тебя.
Вера в бога работает по аналогии молитвы. В любом случае верить в существование кого то более чистого, который всегда простит и поймет, чего бы ты не натворил очень помогает при духовном росте и всегда найдется более продвинутое сознание, до которого твои чистые помыслы и стремления с молитвами долетят, который услышит поймет и станет помогать, вот только заметить эту помощь на начальных стадиях духовного роста практически невозможно
 
эммаДата: Суббота, 18.01.2014, 19:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Andrei93 ()
Я был уже два раза на неверном пути ? Про первый вобще страшно стало, что меня вводил человек в заблуждение своей иллюзией. А вы говорите


И еще. Помните, что Ваш путь индивидуален. Нет двух одинаковых дорог. Идите своим Путем и Вы постигнете Дух того Учения, в котором находитесь….
 
sergeg2011Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:10 | Сообщение # 19
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата alder777 ()
Есть чувак который над этим всем его называют творцом всего сущего, он самый крутой

Скорее всего он хитрее всех,вот и правит.Вовремя вывернулся! smile
 
Химик-РазведчикДата: Воскресенье, 19.01.2014, 08:58 | Сообщение # 20
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Enn ()
)))запасайся чаем)))и печеньками)))(кста..про питание...*меняется питание-меняешься ты*=эта цепочка работает в обоих направлениях)

Цитата эмма ()
Идите своим Путем и Вы постигнете

Вот ёлки-палки.. smile , а я ему булку хлеба , бутылку воды и пинками сразу в пустыню... cry
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Много не понятного !!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500