Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В плену иллюзий (Игры разума)
В плену иллюзий
страж_вселеннойДата: Вторник, 28.01.2014, 21:43 | Сообщение # 81
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
ТОЧНО это уже не иллюзия...ЧУДО.

тОЧНО ЧУтьДОтронутся, а Он не ЧУТь-ЧУТЬ троГАЙет, А живёт то на лицо. что? то что повТОРяется из МИГА/ГАММИ в МИГ/ГИМн. повтор- эТО РЕ, т.к. достиГНУТА ВЫсшая стеПЕНЬ(АЛь) чувств, а за эТо свойство отсвечает НОС, и эТО Твёрдо в НАСтоящЕм и (ь-мягкий ЗНАК/КНАЗ), то и полУчим РЕ-АЛь-НОС-Т-ь. ЦЕЛостную.
 
ЗаготовительДата: Среда, 29.01.2014, 02:35 | Сообщение # 82
Сообщений: 647
Статус: Offline
Enn, Думаю просветленное создание-это тот,кто является чистым сознанием,проявленым в Духе или разуме.И это означает,что прсветленное создание обладает богатствами гораздо более возвышенного качества в своем Духе,нежели в своем физическом теле.Просветвленное создание воспринимает себя не как физическое тело,но как существо,единое со всей жизнью чаровНика, .
 
EnnДата: Четверг, 05.06.2014, 15:25 | Сообщение # 83
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Просветвленное создание воспринимает себя не как физическое тело,но как существо,единое со всей жизнью



Цитата чаровНика ()
ВСЁ есть жизнь. Она - открытая книга. Только ЧИТАЙ!
 
EnnДата: Четверг, 05.06.2014, 15:41 | Сообщение # 84
Сообщений: 7483
Статус: Offline

<<В плену иллюзий (Игры разума)>>
 
чаровНикаДата: Вторник, 10.06.2014, 21:16 | Сообщение # 85
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Магия картин Роба Гонсалвеса:
http://planeta.moy.su/blog....9-23979

 
EnnДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:27 | Сообщение # 86
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Вы должны знать одну хорошую вещь: никогда ни во что не верьте. Никогда. Иначе вы убеждаете себя в чём-то, что вам ещё только предстоит познать и понять через опыт. Вера — это очень опасная вещь; веруя, вы вручаете свою жизнь, своё отношение к миру и своё доверие тому, что не обосновалось в глубине вашего существа как правда, и это делает вас очень уязвимыми. А в состоянии такой уязвимости вами могут манипулировать, вас могут заставить думать, что вы прокляты, что Бог лищил вас своей милости, и вы можете даже потерять свою жизнь; и все это — из-за веры.

Познавайте то, что вы желаете познать простым способом: просите понимания, а затем прислушивайтесь к чувствам внутри своего существа. Всегда доверяйте мудрости своих чувств. Никогда не идите против них и не старайтесь верить в то, что вызывает у вас нехорошее чувство.

И ешё. Научитесь сострадать убийцам, ибо после того, как они совершают своё завоевание, они агонизируют в своих терзаниях, и на осознание того, что они совершили, у них часто уходят тысячелетия. Убиенный обретает тело уже в следующее мгновение. Убийца никогда не забывает.
 
никДата: Среда, 08.04.2015, 06:52 | Сообщение # 87
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
никДата: Среда, 08.04.2015, 07:29 | Сообщение # 88
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
эммаДата: Среда, 08.04.2015, 15:31 | Сообщение # 89
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
создание воспринимает себя не как физическое тело,но как существо,единое со всей жизнью

Термин «Попаданцы» уже обрел устойчивое звучание среди любителей жанра.
Условимся считать, что попаданец - это человек или группа людей, совершившие перенос в прошлое, будущее или в другой мир в своем теле. Перенос в другое тело (не обязательно человеческое) – это уже вселенцы, ну а отправленные какой-либо организацией с целью сбора информации, установления контакта с «местными» или для корректировки реальности – это, ясное дело, засланцы.
 
эммаДата: Среда, 08.04.2015, 15:42 | Сообщение # 90
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Убиенный обретает тело уже в следующее мгновение.

Тот самый разговор, который Арти сразу забыл, но потом он его вспомнит...

- Ты знаешь, КАК тебе повезло, что ты вселенец?.. - тихо спросил Марлин. Больше ни у кого шансов уцелеть не было...
- Вселенец, вселенец... - взорвался я. - почему ты всё время тыкаешь меня носом в это слово и не объясняешь, что оно значит?!
- Да потому что о них ничего практически неизвестно, - холодно ответил Марлин. - Только то, что вселенцы - это бестелесные Альтер Эго, имеющие нехорошую привычку занимать чужие тела и оставаться там на правах хозяев... Вселенцев опознают только по тому, что они не могут увидеть себя.
Я машинально покосился в зеркало, где клубился околокошачьей формы туман. Магистр перехватил мой взгляд и кивнул.
- Да, это в твоей природе, Арти. Но ты выбиваешься из всех представлений о вселенцах. Ты неправильный.
Я обиженно фыркнул. Мало того, что я - какая-то неведомая тварь, так ещё и дефектная...
- Да ты радоваться должен, - укоризненно сказал Марлин. - Обычного вселенца я бы моментально уничтожил, а ты стал мне другом. О чём ты задумался?
Я прикинул давность своих воспоминаний из прошлой жизни и севшим голосом спросил:
- Получается, что около пяти лет назад я убил настоящего Артура Веронийского?..
- Дурак! - разозлился Марлин. - Я же говорю, ты - неправильный! Пять лет назад принц Артур упал с лошади и его разум угас после удара о камень... И ты не виноват в том, что глаза открыл тот Арти, которого я знаю. Добрый, самоотверженный, просто замечательный неправильный вселенец...
- Ладно, замяли, - отмахнулся от неприятных мыслей я и вскочил как ошпаренный. - Рассвет скоро?..

© Copyright Полтева Екатерина Андреевна (ketlin.liselse@yandex.ru)
 
эммаДата: Среда, 08.04.2015, 16:05 | Сообщение # 91
Сообщений: 8478
Статус: Offline
[khatul
ТРАКТАТ О ПУСТОМ ДОМЕ

1. ТЕЛО И СУЩНОСТЬ

В стандартной ситуации, к которой мы привыкли, физическое тело человека неразрывно связано на всю жизнь с одной бессмертной сущностью. Это называется воплощением (в еврейском духовном учении - "гильгуль").

Многие люди верят, что одна и та же сущность способна возвращаться в мир снова и снова, рождаясь в новых телах. Подтверждением этому могут служить люди, вспоминающие свои прошлые воплощения. Таких очень много, и в большом количестве случаев найдены факты, подтверждающие объективную ценность воспоминаний. Особенно часто помнят свои воплощения друзы - члены изолированной этнокультурной группы, живущей на Ближнем Востоке.
Исследованию феномена перевоплощения (реинкарнации) посвящены, в частности, работы американского психиатра доктора Raymond Moody.

Некоторые учения (например, еврейская каббала или джайнистское учение Махавиры в Индии) знакомы с понятием множественности миров. Нет преграды тому, чтобы одна и та же сущность развивалась, воплощаясь в разных мирах; и, действительно, сплошь и рядом встречаются люди, помнящие свою жизнь в иной реальности. В последнее время, когда (благодаря фантастической литературе!) была создана система понятий, пригодная для понимания и обсуждения этого феномена, такие люди заявляют о себе всё чаще. При этом такое самоосознание никак не коррелирует с "нереализованностью" в этом мире: из известных автору людей, помнящих иномировые воплощения, большой процент составляют индивиды с образованием, профессией и семьёй. По всем понятиям, они вменяемы.

2. ВСЕЛЕНИЕ И ВЫСЕЛЕНИЕ

Каббалистические источники, кроме "гильгуля" (воплощение), среди способов взаимодействия сущности с телом называют также "иббур" (вселение). Это состояние, при котором воплощённая сущность испытывает влияние другой, невоплощённой. Иногда иббур проявляется просто как настроение какой-либо окраски; иногда - как своего рода мысленный контакт; иногда - как творческое вдохновение. В особых случаях вселяющаяся сущность может запросить - и получить - временный контроль над телом.

Надо отметить, что иббур всегда основан на добровольном сотрудничестве (осознанном или подсознательном). При иббуре, как говорил каббалист 16-го века р. Ицхак Лурье, вселяющаяся сущность этически адекватна сущности-"хозяину". Иббур обычно является взаимовыгодным процессом.

От вселения - иббура - отличается "диббук" (одержание). В этом (редком) случае вселяющаяся сущность насильственно выталкивает из тела первоначальную сущность. Вообще говоря, человек в силах противиться диббуку; также описаны методы противодействия ему извне ("геруш" - изгнание, экзорцизм).

В наше время засвидетельствованы многия случаи вселения существ из иных миров в человеческие тела - главным образом по доброй воле и с согласия "носителей" (см. работы Таэсс, Сэйанн, Ассиди/Мистардэн и других).

3. ПУСТОЙ ДОМ

Очень нечасты случаи, когда живое тело остаётся без хозяина. Извне это выглядит как тяжелейшая психическая болезнь. Если же тело это часто посещали вселенцы, они могут продолжать селиться в нём и без основной сущности, создавая видимость обычного существования.

Такой "пустой дом" может стать уютным прибежищем для бестелесных странников; но скорее оно станет полуразрушенным логовом бездомных бродяг, сущностей низкого уровня развития, лихих и недобрых индивидуальностей.

В этих редчайших случаях не стоит уповать на хозяина дома, ибо он не слышит и не ведает, что творится в нём.

Обычно хозяин тела не может слагать с себя вину за содеянное вселенцами в его теле, ибо кто, как не он, пустил их к себе; но "пустой дом" - исключение из этого правила. Никто не востребует его, и некого винить за слова и дела временных его обитателей. С телом, ставшим Пустым Домом, предпочтительнее не общаться, ибо не знаешь, кто ответит тебе из его уст; возможно, стоит и изолировать его от общества в специальной лечебнице, пусть даже иногда в нём селятся яркие и завлекающие индивидуальности. Единственное, на что можно уповать - что однажды, вопреки всему, сможет вернуться (или быть возвращён) истинный владелец, и Пустой Дом перестанет пустовать.

(22 Comments
[risteyana] автор [khatul
 
EnnДата: Суббота, 01.08.2015, 00:20 | Сообщение # 92
Сообщений: 7483
Статус: Offline
 
EnnДата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:15 | Сообщение # 93
Сообщений: 7483
Статус: Offline


Этот правый левый мир ..........
 
КурортинаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:17 | Сообщение # 94
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
И ешё. Научитесь сострадать убийцам, ибо после того, как они совершают своё завоевание, они агонизируют в своих терзаниях, и на осознание того, что они совершили, у них часто уходят тысячелетия. Убиенный обретает тело уже в следующее мгновение. Убийца никогда не забывает.
да, постоянно об этом думаю, когда слышу о том, что нарушители покидают место преступления. Мне кажется, это еще тяжелее для души, чем убить. При наказании есть возможность искупить вину, а побег - это душевные терзания на всю жизнь.
Цитата Enn ()
Познавайте то, что вы желаете познать простым способом: просите понимания, а затем прислушивайтесь к чувствам внутри своего существа. Всегда доверяйте мудрости своих чувств. Никогда не идите против них и не старайтесь верить в то, что вызывает у вас нехорошее чувство.
пронзительно верно! Откуда это взято?
 
vlad9vtДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:05 | Сообщение # 95
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Вы должны знать одну хорошую вещь: никогда ни во что не верьте. Никогда


я бы сказал так
Никогда и никому не доверяйте.. проверяйте и пере проверяйте .. что бы вам не говорили, и кто бы не говорил..
каждое слово проверять и перепроверять ...

и не словом - а делом ... меньше верьте словам - а больше верьте делам..

и если где-то от кого-то услышите о боге, о религии, о том что вы должны страдать(мол это школа обучения), и всё в таком духе ---> то знайте что этот "человек" лжец...
Если вы получаете ченнеленги - то задайте им пару конкретных вопросов (пока вам будут гнать пургу о "вознесении", о рае, о "других измерениях" и прочую дребедень(словоблудство)
Вы чётко и конкретно спросите - а Почему зло на Земле ? Почему души зла на Земле ? Почему Зло до сих пор живо ? Почему преступники до сих пор не ответили за их преступления ? ...
И посмотрите как ваши ченнеленговые собеседники - ретируются за пару секунд (они гаразды только лапшу на уши ослам вешать)... а когда этих балаболов спрашиваешь что-то конкретно, и требуешь чёткий и конкретный ответ - они сбегут очень и очень быстро ... ( ибо они понимают что не на того напали cool smile biggrin )
и тут у них шара не пройдёт ...

так и у меня было ... мне тоже лапшу вешали, такие трели пели - заслушаешься... а как я начал задавать им конкретные вопросы - они мигом сбежали (ни ответа , ни привета)..


Сообщение отредактировал vlad9vt - Воскресенье, 02.08.2015, 22:14
 
EnnДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:20 | Сообщение # 96
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
пронзительно верно! Откуда это взято?

это Рамта.Белая книга.
 
EnnДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:22 | Сообщение # 97
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
и если где-то от кого-то услышите о боге, о религии, о том что вы должны страдать(мол это школа обучения), и всё в таком духе ---> то знайте что этот "человек" лжец...

полностью согласна!
 
КурортинаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:55 | Сообщение # 98
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
это Рамта.Белая книга.

спасибо, нашла аудиокнигу, теперь послушаю)))))
 
antivirusДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:49 | Сообщение # 99
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
и если где-то от кого-то услышите о боге, о религии, о том что вы должны страдать(мол это школа обучения), и всё в таком духе ---> то знайте что этот "человек" лжец...


1. а как назвать человека, который говорит: - что, мышцы растут только тогда, когда есть нагрузка на мышцы?

2. а можно ли сказать, что страдания человека, это нагрузка мышц душевных?

3. и будет ли душа сильна, без нагрузки?

4. когда ей (душе) не с чем сравнивать, что есть благо а что есть вред.

5. так что такое - НАГРУЗКА ? страдание или благо?

6. и не будет ли душа без страданий (нагрузки) - МАЛОДУШНА (как без мышц, хилая) ?

7. и если не будет, то почему?
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 10:05 | Сообщение # 100
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
1. а как назвать человека, который говорит: - что, мышцы растут только тогда, когда есть нагрузка на мышцы?

2. а можно ли сказать, что страдания человека, это нагрузка мышц душевных?

3. и будет ли душа сильна, без нагрузки?

4. когда ей (душе) не с чем сравнивать, что есть благо а что есть вред.

5. так что такое - НАГРУЗКА ? страдание или благо?

6. и не будет ли душа без страданий (нагрузки) - МАЛОДУШНА (как без мышц, хилая) ?

7. и если не будет, то почему?

это нужно, когда человек идет в поисках любви и учится проявлять любовь. А потом - для след.уровней - страдания не нужны.Иначе говоря, если отталкиваться от цитат книги Рамта "Белая книга", то на первых 5 уровнях мы не сможем познать любовь, не испытав ненависти. След. 2 уровня должны происходить уже без всего этого. Вчера слушала аудиокнигу. Об этом говорится в 6 или 7 главе.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 03.08.2015, 10:05
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В плену иллюзий (Игры разума)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500