Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
asiraДата: Четверг, 12.02.2015, 23:52 | Сообщение # 121
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Мысли могут рождаться как бы сами по себе, но никогда не говорится, что их родителями являемся мы сами.
Информационное поле неуничтожимо и пронизывает все сущее на Земле.

Верно,не всегда конечно сами по себе,я думаю,что,как мысль действует на эмоции,так и эмоции могут участвовать в создании мысли.Эфир живая субстанция тонкой материи,думаю,что именно здесь происходит рождение наших мыслей и желаний,где действует закон:подобное к подобному.Эмма,стишок в темку,молодец.
Цитата uprostshenie ()
Говорят мысли рождаются движениями Души..

Душа действительно использует мысли для диалога с нами,для передачи информации.
Цитата uprostshenie ()
Что среди серых мыслей обветшало
Само горячее понятие Душа!

Сильно.

Вот ещё одна версия для размышления:


Сообщение отредактировал asira - Четверг, 12.02.2015, 23:53
 
эммаДата: Пятница, 13.02.2015, 19:49 | Сообщение # 122
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата asira ()
мысль действует на эмоции

тогда ещё добавлю свой стишок...

Чувства нежно звучат., суеты не приемлют...
. Иногда замолчат, этой нежности внемлют..
Лишь эмоция--вихрь, завладеет, закружит...
Ведь ,как может она, так и чувствам послужит...
 
bognatalenkaДата: Пятница, 13.02.2015, 21:11 | Сообщение # 123
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Что такое "мои аспекты".
Ехала в метро и поняла:
Мои аспекты - это все те люди, которые поступили бы как я в моей ситуации, а я поступила бы как они, оказавшись в их положении.
И аспекты - это не самое верное название.
Мне ближе ВТОРОЕ Я, которое может быть любого пола, возраста, дат жизни-смерти, любой национальности и веры - важен общий принцип понимания таких ПРОСТЫХ в детстве вещей, как:
порядочность
честность
совесть
справедливость
благородство

и многие-многие другие очень важные качества и нерушимые для Со-Знания принципы.
И для каждого моего второго я , в свою очередь, я тоже являюсь его "вторым я". И заглянуть в это "зеркало" НЕ СТРАШНО! Находишь в нём те глубины, какие в себе ведаешь.Любуешься в него. Как я готова в Курортину глядеть. Пусть заркалит мне моё - это выльется в увлекательную и приятную беседу на общие интересные темы.
И у неё я готова учиться, ибо мы равны с ней и не она выбирает что мне ценного предложить, а я могу выбрать то, что мне в моей картине от неё принять, вот тут уместно "принять аспект".
Думаю, что на вопрос "Могла бы ты, Курортина, прожить подвиг Зои Космодемьянской?", она может честно ответить "да".
Зоя, в данном случае, является нашим общим аспектом, на другом уровне сознания, в другом времени:
Зоя Анатольевна Космодемьянская родилась 8 сентября 1923 ( я родилась 9 сентября 1974)
в семье учителей Анатолия и Любови (в девичестве Чуриковой) Космодемьянских. Анатолий был выходцем из духовного сословия и его фамилия (на языке богослужения она писалась, «Козьмодемьянский») происходит, как большинство священнических фамилий, от названия церкви (свв. Космы и Дамиана), где служил их предок Дочь мою зовут Любовь. Отец мой, Владимир Никольский - выходец дальний из духовного сословия.Фамилия также церковного происхождения, я её храню и передала своим детям)
Дед Зои Пётр Иоаннович Козьмодемьянский[4] был священником Знаменской церкви села Осино-Гай и был схвачен большевиками в ночь на 27 августа 1918 года и после жестоких истязаний утоплен в Сосулинском пруду. Труп его был обнаружен лишь весной 1919 года и был похоронен рядом с церковью, которая была закрыта коммунистами, несмотря на жалобы верующих и их письма во ВЦИК в 1927 году (мой дед большевиками схвачен не был, т.к. был профессором истории и был вынужден вступить в партию. Когда бабушка его встретила дома поздравлениями, он запустил яишницей, которую она ему приготовила, в потолок. Пятно от той яишницы помнит и папа, он эту историю мне и рассказывал.)
Это живая история Иисуса, наша история! Современная, Новейшая!
С наступлением вечера 28 ноября, при попытке поджечь сарай С. А. Свиридова (одного из назначенных немцами стражников), Космодемьянская была замечена хозяином. Вызванные последним квартировавшие немцы схватили девушку (около 7 часов вечера). Свиридов за это был награждён немцами стаканом водки (впоследствии приговорён судом за пособничество немцам к расстрелу). На допросе она назвалась Таней и не сказала ничего определённого. Раздев догола, её пороли ремнями, затем приставленный к ней часовой на протяжении 4 часов водил её босой, в одном белье, по улице на морозе. К истязаниям Космодемьянской пытались присоединиться также местные жительницы Солнцева и Смирнова (дома которых, занятые немцами под конюшню и радиоцентр, подожгла Зоя),
бросившие в Космодемьянскую котелок с помоями, избивавшие Зою палками (Солина и Смирнова за пособничество немцам впоследствии были приговорены к расстрелу)

Она крикнула: «Граждане! Вы не стойте, не смотрите, а надо помогать воевать! Эта моя смерть — это моё достижение».
Тело Космодемьянской провисело на виселице около месяца, неоднократно подвергаясь надругательствам со стороны проходивших через деревню немецких солдат.
Под Новый 1942 год пьяные немцы сорвали с повешенной одежду и в очередной раз надругались над телом, исколов его ножами и отрезав грудь. На следующий день немцы отдали распоряжение убрать виселицу, и тело было похоронено местными жителями за околицей деревни.

Нет, этого в моём детстве мне не рассказывали..Я сейчас читаю и погружаюсь заново, как в детстве, но совсем на ИНУЮ глубину.

Ещё масса у меня пересечений с Зоей. Несколько лет назад, в музее Советской Армии, недалеко от которого я живу, я участвовала в переделке щитов, на которых увековечены списки Героев Советского Союза. Имя Зои я выкладывала, и специально попросила себе в работу именно с её именем щит.

Пока писала, поняла ещё, что в 19 лет я не только уверена была, что повторю подвиг Зои, но и в схожей ситуации его бы повторила. Когда взрослеешь, ситуация уже перестаёт быть схожей, с каждым прожитым 10летием добавляется столько опыта и информации, что ты неминуемо становишься другим и кто-то несёт эту юношескую храбрость, а кто-то уже не в силах, но готов себе признаться, что такой подвиг ему не по силам. Я уже давно себе придумала, что спровоцировала бы немцев убить меня как бешеную собаку как можно быстрее, либо эта боль просто не в состоянии снова в меня вместиться, я УЖЕ НЕ ГОТОВА вновь ЭТО принять. Но та же Курортина, прожив свои годы в совсем другом сценарии, вполне могла сохранить столько отваги и смелости.

Зоя Космодемьянская - это и есть живой аспект моего Я. И сейчас воплощены все те, кто во все времена поступал как Я готова или как Я желала бы поступить.

Это оскорбительно - ощутить своё родство не только с Наталенькой или Курортиной, или многими другими честными, искренними и порядочными людьми, готовыми к самоотверженным поступкам, в Духе Христианства ?


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 13.02.2015, 21:12
 
эммаДата: Суббота, 14.02.2015, 00:45 | Сообщение # 124
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Я сейчас читаю

Функции действуют сейчас, в настоящее время.

Функции - вне сознания, тем более - осознания.
Прежде всего - функции. Как уникальное существо (дух или душа, если хотите)
 
эммаДата: Суббота, 14.02.2015, 05:32 | Сообщение # 125
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Зоя Космодемьянская - это и есть живой аспект моего Я.

По поводу Зои Космодемьянской, то это созданный кумир.
Могу внести историческую ясность.Дело в том, что она на первом
задании провалилась.Она соостояла в диверсионной группе
И что её пытали и мучилии она не сказала и не выдала, то
лишь из-за своей неосведомлённости и незнания...
Сказать было нечего..Но нужны были кумиры, по которым бы равнялись...
Это--исторический факт..Можно ещё много примеров привести истинных
исторических, подобных этому факту...


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 14.02.2015, 05:49
 
эммаДата: Суббота, 14.02.2015, 05:45 | Сообщение # 126
Сообщений: 8474
Статус: Offline
За что же погибла Зоя Космодемьянская?

У меня и раньше возникали сомнения: ну, стоило ли рисковать ради того, чтобы зжечь какую-то конюшню?
Тему эту как-то не принято у нас ворошить. Но вот недавно прочитал воспоминания бывшего следователя, который по долгу службы занимался расследованием немецких злодеяний на освобожденной территории.

Так вот. В время войны по приказу Сталина (его негласное название "Выгнать немца на мороз!") начали забрасывать в тыл диверсионные группы, которые ...жгли дома деревенский жителей, чтобы врагу негде было "пристроиться". В состав такой группы входила и Зоя Космодемьянская. Но пробраться к домам они не смогли. Чтобы как-то "отчитаться" Зоя попробовала поджечь конюшню. Тут ее и подловили. Кстати, не немцы, а местные жители, которые и выдали ее карателям. Людей можно было понять: и в тылу как-то жить надо, а тут диверсанты хотят поджечь дом!
Но вопрос в другом: как назвать людей, которые посылали таких как Зоя (конечно же, героев), чтобы те жгли дома мирных жителей?

я много исследований читала по этому вопросу. там не все ясно.
был даже такой вариант, что конюшен в этом селе попросту не было!
и сами жители ее избили и сдали, т. к. она поджигала ДОМ, уже второй в этом селе, один сгорел. а зима была холодная.

а был вариант, что действительно подожгла конюшню, ее выдал напарник.
шоу пафосно описали в газетах (правда, вряд ли в этих газетах упомянули о настоящем задании диверсионной группы).. . Властям на руку - ещё один пример беззаветного служения Родине, смотрите, комсомольцы, как воевать-то надо! А Родина вас не забудет!
 
asiraДата: Суббота, 14.02.2015, 16:47 | Сообщение # 127
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Никогда не задумывалась над героикой,лишь в детстве проецировала событие на себя-а я смогла бы?,буквально мысленно,вгоняя себя в состояние,когда тебе выдирают ногти;признаться честно,ответа не нашла,для этого,хотя бы нужно оказаться в состоянии героя,его чувств,той безграничной любви к Родине и той,испепеляющей ненависти к врагу,который уничтожает твою Родину,твой Мир и принятие того осознания,на что ты готов пойти,ради этого.Но,всё-таки главное не то,что ты думаешь,а то,что уже совершил,насколько ты был честен,порядочен,справедлив,благороден и как часто тебя терзала совесть.Насколько ты честен перед самим собой,чтобы признать свои собственные ошибки?И чем отвечаем мы,когда жизнь прогибает нас,как часто идём на сделку с лукавым или,наоборот,принимаем жертву,ни о чём не жалея впоследствии?
Быть героем-это отдать себя без остатка служению Родине,своя жизнь уже не в счёт.И насколько это оправданно?В этом и заключается аспект в принятии личностного решения нашего Я.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 04:38 | Сообщение # 128
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата asira ()
Никогда не задумывалась над героикой,лишь в детстве проецировала событие на себя-а я смогла бы?,буквально мысленно,вгоняя себя в состояние,когда тебе выдирают ногти;признаться честно,ответа не нашла

ВОООТ!!!! О чём и речь! ты всё правильно прочла и прочувствовала в моём послании! Эмма ничего не поняла. Как было на самом деле - это сегодня неважно. Важно как я бы поступила в таком случае!
И не найти ответ - это НОРМАЛЬНО! Это честно! потому что такие ответы находить - это перейти за грань Добра и Зла.Ногти - лишь малая часть принятых ею мучений!
Цитата asira ()
Быть героем-это отдать себя без остатка служению Родине,своя жизнь уже не в счёт.И насколько это оправданно?В этом и заключается аспект в принятии личностного решения нашего Я.

Во время войны, когда в твой дом пришёл враг - это оправданно! ЛЮБОЙ вред врагу, вплоть до того, что я в лесу в землянке перекантуюсь с партизанами, а дом свой спалю, СВОЙ спалю хотя бы! Лишь бы немцы в нём не жили и не грелись!!!!!
И если бы каждый житель деревни услышал призыв Сталина и пошёл бы его выполнить, то и не потребовался бы подвиг Зои! Немцы не зависли бы у нас аж на 4 зимы!
 
asiraДата: Воскресенье, 15.02.2015, 08:15 | Сообщение # 129
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Немцы не зависли бы у нас аж на 4 зимы!

В том то и беда ,что все разобщены,а на таких,как Зоя и держится Мир,на неравнодушных.Нередко здесь на форуме мы встречаемся с мнением,что нужно все силы направлять на себя любимых,развивать себя и не зацикливаться ни на чём,якобы отрицательном,только я думаю,что наша жизнь это не только раскрытие чакр и расширение сознания,а прежде всего наше личностное восприятие и решение тех или иных задач,которые перед нами ставятся.И ошибочно думать,что это нас не касается,если мы это видим и слышим,значит мы уже задействованы в происходящем.И всё зависит от того,насколько ты готов взять на себя ответственность.
Моё мнение,если я пришла в этот мир,в этом теле,на этот клочок земли,который стал моим домом,моей родиной,то должна и защищать его.По,крайней мере,я,так бы поступила.
Ведь даже,если взять духовную составляющую,какой мир ты для себя построишь,туда и попадёшь, и мне не нужен тот мир,где мой дом топчет враг,а меня превращает в раба...
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 09:44 | Сообщение # 130
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата asira ()
И всё зависит от того,насколько ты готов взять на себя ответственность.

heart heart heart
С каждым словом согласна!
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 09:49 | Сообщение # 131
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата asira ()
В том то и беда ,что все разобщены,а на таких,как Зоя и держится Мир,на неравнодушных.

У нас страна за последний год ОДНОЗНАЧНО СПЛОТИЛАСЬ вокруг Президента нашего, идущего по Пути Света.
Мы уже не те, что были в 41м-45, дедов-прадедов чтим и помним. Но и имущества подкопили, и вооружения. Не на голом энтузиазме самоотверженных героев, а всем миром, трезво и без лишних жертв.
Кто так захватывает территории, как мы Крым?! Без выстрелов и даже без возможности провокации устроить, хоть типа Зоиных? biggrin biggrin biggrin Да и никому они там в Крыму не нужны, потому что вежливые люди защищать пришли и защитили, а не нападать и грабить, прикрываясь какими-то идеями и призывами...
 
asiraДата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:35 | Сообщение # 132
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ещё немного добавлю,почему Путин стремится именно к мирным переговорам,дабы прекратить братоубийственную войну,такую бессмысленную,где мы собственными руками уничтожаем себя.Вспомним нашу историю,все войны,когда Россия шла на защиту родственного народа,втягивалась в кровопролитие,уничтожая собственный народ и в итоге продолжительное восстановление.И вот сейчас,если у Путина получится мирное урегулирование,мы положим конец этим войнам,т.е.остановим зло добром,тем самым указав место "змию",вернув его в собственное логово.
 
asiraДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:44 | Сообщение # 133
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
P.S. Миром правит любовь

Да.Но ещё,как следует из текста и упорядоченный хаос.TARAMIF ,что именно тебя здесь привлекло?
Тема безусловно интересная.


Мир развивается по законам космоса и природы,но и упорядоченный хаос предполагает тоже.И если природа контролирует свои действия,то про человека этого не скажешь,обладая разумом он периодически нарушает порядок.
Даже,если бы не существовало Хаоса и Порядка,то их следовало бы выдумать,иначе по каким бы параметрам мы оценивали своё существование.
Царство Хаоса-фракталы:
 
эммаДата: Понедельник, 16.02.2015, 01:55 | Сообщение # 134
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата asira ()
Царство Хаоса-фракталы

что за чушь подобная?Это из своих умозаключений, чтоль?
Цитата TARAMIF ()
фракталы это хаос для меня стало сюрпризом

Цитата TARAMIF ()
это- как числовой порядок, точный и без ошибочный...

Цитата TARAMIF ()
".. не вкусит смерти", эта фишка мне известна с детства без всяких наук и религий..

Цитата TARAMIF ()
так что не всё, что писано является правдой...
писано--то правда...
но не дано понять этого...А стоило бы вникнуть, если сможете это постичь...
Для этого нужно ключ иметь, чтоб *ларчик*или дверку (как угодно назовите) открыть...
или**И ключик подощёл и двеоь открылась...Но, что же взору, вдруг.... ..**
...**КОГДА ВЫ СДЕЛАЕТЕ ВНУТРЕННЕЕ,КАК ВНЕШНЕЕ,ЖЕНСКОЕ,КАК МУЖСКОЕ,
МУЖСКОЕ,КАК ЖЕНСКОЕ,ТОГДА ВЫ ВОЙДЁТЕ В ЦАРСТВИЕ.ТОТ, КТО ОБРЕТЁТ
ТОЛКОВАНИЕ ЭТИХ СЛОВ,НЕ ВКУСИТ СМЕРТИ.
ИИСУС ХРИСТОС.
В КАЛАГИИ написано и схемы представлены...Только обрести..что?

Цитата TARAMIF ()

Цитата TARAMIF ()
Вечность милосердно предоставила человеку шанс получить ключ от двери
 
эммаДата: Понедельник, 16.02.2015, 09:17 | Сообщение # 135
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
и зачем мне царство,

Цитата TARAMIF ()
я и так "домой" вернусь, где меня ждут

Это несколько иное...Власть над временем...
Построение Пирамиды Света и выход в Виджл-Пространство...
Впрочем, каждый довольствуется тем, что имеет....

А.П.Наумкин
Калагия
"Калагия" есть призыв к Нам -- и это главное. Все, что идет из Пространства, организуется на земном плане теми людьми, которые способны созвучать определенным сферам.
Тот, кто принял "Калагию", чист. Он в сердечном напряжении был и остается. Александр удивительный человек, огромного сердца и воли, он очень много сделал, но еще больше сделает. Таких Воинов очень мало на Земле, но они есть.
... Да, книга трудна, особенно некоторые главы, но ее понимание раскроется только нашим ученикам на совершенно особой стадии развития. Это не книга общего чтения, хотя запрета читать ее нет никому. Эта книга для совершенно определенных людей, рассчитанная на определенные дни, годы, влияния светил, но сегодня она тоже творит. Эта книга -- ЗАВЕТ тем, кто, справившись с порогом незрелости духа, уже раскрыл Крылья для полета. Но там, в продвижении к Сознанию Высшему, они могут эти крылья потерять если не установится великая связь и великая гармония с Пространством.
Проще сказать невозможно, ибо говорим о вещах немыслимо сложных для землян, практически это виток внеземного сознания..."
 
эммаДата: Понедельник, 16.02.2015, 09:52 | Сообщение # 136
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
мне не понятна эта фраза по причине того, что многие внешнее, сделать внутренним не могут

Цитата TARAMIF ()
У людей страх перед

Функции человека

Функции человека
Напоминания

Сохраняйте намерение быть расширенным.

Прежде всего - функции.

Ваши функции должны быть правильными до того как что-то еще может быть правильным.

Функции действуют сейчас, в настоящее время.

Функции - вне сознания, тем более - осознания.
Прежде всего - функции. Как уникальное существо (дух или душа, если хотите), вы обладаете функцией: расширением или сжатием. Ваши функции имеют приоритет над всеми идеями, убеждениями, концепциями и намерениями. Если ваши функции правильны, неправильные идеи вас не остановят. Если ваши функции неправильны, вам не поможет и величайшая мудрость мира.
Можно увидеть, насколько много мы достигли в науке и технологии, просто идентифицируя функции. Что я здесь предлагаю - это то, чтобы мы идентифицировали наши функции как уникальных существ.
Конечно, каждый уже делает это, и кажется глупым, что нечто столь простое так трудно объяснить, - но это потому, что функции не зависят от сознания. (То есть бывает так, что вы не сознаете, но не бывает так, что вы не функционируете). Когда вы поднимаете чашку, вы просто делаете это, не зная точно, как работает ваш мозг или тело. Следовательно, пока вы сохраняете намерение расширяться, у вас нет ясного ощущения, что что-то происходит, но вы всё равно это делаете. Продолжайте и смотрите, что происходит.

Функции действуют сейчас, в настоящее время. Вы всегда полностью контролируете ваше расширение и сжатие в данный момент - не имеет значения, что делают другие и что еще происходит. Единственное время, когда вы можете функционировать - это теперь: если расширение вызвало в вас приятные чувства десять минут назад, это несущественно. Поддерживайте намерение. Напоминайте себе. Делайте это сейчас. Я говорил это раньше другим способом: "Уделяйте внимание тому, что вы делаете. Любите это таким, как есть. Это тоже можно переживать с полностью расширенным осознанием". Теперь у меня есть тонны логики по этому поводу, но логика не имеет значения. Делайте это. Расширяйтесь!
Если вам нужно больше причин, заметьте: смена расширения и сжатия - это энергия, которую мы переживаем и воспринимаем как "вибрации", "волны" и т. д., но начинающим утверждать собственный контроль лучше думать в терминах крайностей:
Расширение дает вам пространство. Пространство распространяет энергию и посылает ее.

Сжатие дает вам массу. Масса удерживает энергию, облекает ее в форму и выстраивает структуры.
Теперь, если вы сжимаетесь, чтобы отодвинуться от "негативных" мыслей, догадываетесь, какую форму примет энергия? И если, между тем, вы с желанием расширяетесь только с "позитивными" мыслями (и творческим мышлением, высшей этикой и доброй моралью), ваше расширение заставляет все эти замечательные мысли бесформенными исчезать в пространстве. (Если, конечно, вы не заставите других сопротивляться вам!)
Я выделяю расширение потому, что в настоящий момент мы вовлечены в массивное сжатие физической жизни на Земле - гравитация и т. д. - но настоящая цель - восстановить некоторое чувство свободы выбора нашего опыта.
к Напоминаниям

Предыдущее я передавал друзьям на листе бумаги, и некоторые, кажется, сочли трудным обнаружить в этом простой совет делать что-либо. То, что я предлагаю - не нечто вдохновляющее, что, может быть, и хорошо. Что я ищу для себя - это действия с надежными результатами - надежными на всех уровнях бытия.

В космической системе с потолком и полом, включающей функциональные отношения между равными и свободными существами, не имеет значения, как мы называем различные процессы, сколько в них вовлечено существ или измеряем мы функции сложным или простым способом. Настолько, насколько наши идеи находятся в согласии со способом, каким мы функционируем, мы будем успешны в выборе своих переживаний, и насколько наши идеи противоречат законам функций, мы потерпим неудачу. Следовательно, анализ духовного в терминах функций кажется мне плодотворным; далее следует пара примеров такого подхода.
В книге "Вселенная Эйнштейна" Нигель Калдер замечает, что формулы для ускорения и силы тяжести - одинаковы. Он также отмечает, что революционное предложение Эйнштейна означает, что материя не притягивает материю, а некая масса следует определенным курсом в свободном падении потому, что пространство искривляется гравитацией. Я позволю себе заметить, будучи, конечно, полным дилетантом, что, как мне кажется, это совершенно меняет проблему "действия на расстоянии": материя притягивает не материю, но пространство.
Какое отношение все это имеет к духу? Для нас имеет значение то, что любой из нас, как уникальное существо, может покинуть эту земную массу, просто изменив функцию. Ничего не тянет нас вниз. Когда мы начинаем расширяться и прекращаем сжиматься, мы автоматически прекращаем двигаться к материи -- мы свободны в пронизывающем пространстве.
Я уверен, что многие из моих читателей имели опыт выхода в пространство, в сатори или при помощи психоделиков. Конечно, в такие моменты не удается взять с собой большое количество ментального багажа, но в следующий раз, когда вы будете в пространстве, попытайтесь удержать мысль: "Я сейчас расширяюсь".

материя реагирует на слабое увеличение энергии, организуясь в самовоспроизводящиеся и иногда движущиеся формы. И как только растения вобрали энергию (которая должна поступать снаружи, согласно бредовому мнению материи - сжатые сущности содержат огромное количество энергии, но всегда жаждут еще), другие формы жизни используют ее снова - животные едят растения и других животных; как животные, так и растения после смерти и разложения используются другими формами. (Поэтому разрушающиеся общества такие творческие - вокруг всегда много свободной энергии.)
Далее, эти "жизненные" формы могут неудержимо расплодиться на Земле и могут быть невероятно разнообразными и хитроумными. Мы можем даже получить форму, которая считает себя единственно сознающей, вершиной создания. Но все эти формы, - тем не менее, материя, неважно, насколько они сложны, рассеяны, и тонки. Они будут использовать всю энергию, какую смогут уловить, всю информацию, какую смогут собрать, - просто чтобы породить больше форм, больше тел.

ВСЕ материальные взаимодействия основаны на сжатии. У массы нет другого будущего, кроме как быть массой, пока она продолжает сжиматься. "Проблемы" материального существования она может решить только путем расширения, перестав быть массой.
Это означает, что для духа нет возможности улучшить земную жизнь.
Жизнь на Земле - это просто своя собственная локальная система, основанная на нуждах и упрямстве сопротивляющихся сущностей - антипространственных, - пытающихся вырвать друг у друга готовые пакеты энергии и никогда не использующих огромную внутреннюю энергию.
Конечно, пространство было бы ничем, если бы не хранило бесконечно разнообразные идеи, в том числе идеи о манипуляции материей менее болезненными способами. Но не существует идеализированного состояния материи - как и человеческого поведения.
Не существует способа, которым озарение, или духовный подъем, или идеалы, или изменение сознания, или любая другая деятельность пространственного уровня могла бы как-либо изменить способ, которым материя взаимодействует с материей.

Экология, спасая человеческие тела, трансформирует окружающую среду, - все это практическая деятельность, но не духовная.
Я не выступаю против оптимизма и энергии в игре с предсказуемыми и повторяющимися функциями материи. Но, пожалуйста, не называйте это духовным.
Духовное, пространственное бытие - полностью иное; его правила противоположны правилам отношений масс. Пространственные правила не помещаются в материальный контекст. Они просто не работают. Озарение не поможет вам лучше управляться с миром. Помните, что пространство ТОЛКАЕТ энергию и массу, и это все, что оно может делать. Массивная сущность должна расширяться по собственной воле, чтобы быть "спасенной".

Истинно духовное в вас всегда будет невидимо для других людей. Быть духовным - это не быть здесь вовсе. Или быть на пути отсюда естественным и приличным способом, насколько это возможно. Организуйте вашу жизнь так, чтобы вам требовалось уделять минимум внимания материальным событиям.
Не имеет значения, каковы ваши идеи или действия - духовным будет то, что вы делаете с расширенным Я. То, что вы делаете со сжатым Я, не будет духовным.
Снова подчеркну:
Прежде всего - функции.
И, как заметил Нигель Калдер, законы функций всегда одинаковы для всех существ во всей вселенной.
Именно поэтому я говорю вам, - сохраняйте намерение быть расширенным.

Возможно будет витееватым и непонятным...Ну, чтож...Кому--как...
Ссылки по теме Функции человека:Опубликовано MirniyAtom
 
LissKetДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:25 | Сообщение # 137
Сообщений: 644
Статус: Offline
эмма, очень занятная статья,но наверное у автора просто появилось понравившееся слово "функция" и он ее интерпретировал на что ум ему позволил.. biggrin Хотя в некоторых сплесках пробивалась умная теория. Но утверждать,значит привязать себя к чему то,а завтра бабахнет и ему понравится иная форма размышлений. И как оно и было все,кто кидается на научные теории о духовном никогда эту духовность и в упор не видели. Даже те,кто ее искал.
 
эммаДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:21 | Сообщение # 138
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
очень занятная статья

да интересная...Просто уже много есть подобного, именно--
смысловое значение...Только истолковано немного иначе...
Но с абсолютным созвучием....Про то же самое..
Оттого и интересно, что у разных авторов различное написание,
но содержит во всём этом--единое зерно, понятие и
смысловое значение....Они подобны По содержанию,
хоть и описываются внешне различно...Это интересно...
С разных сторон рассмотреть и под разным освещением...
Суть в них--общая...Да, потому, что и здесь многие пишут или копируют,
А проку мало оттого...не понимают предмета и смыслового значения...
Получается, что тексты неживые...Для тех, кто предлагает--им самим непонятные...
Даже--хоть дужовность, хоть душа или дух..
Понятия никакого не имеют, но рассказывают...
Знания, ведь не книжно--зубрёжные должны быть, а иные,
Прочувствованные , ощутимые и на вкус испробованные... и на запах...
Именно--функция, функциональность...деяния практики и наблюдение,
восприятие Это --*-*Когда найдено искомое, то ищущий исчезает...**
 
эммаДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:35 | Сообщение # 139
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
у автора просто появилось понравившееся слово "функция

Цитата LissKet ()
он ее интерпретировал на что ум ему позволил..

Тогда предложу такое--
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

функция
1. ж.
Зависимая переменная величина (в математике).
2. ж.
Проявление жизнедеятельности организма, тканей, клеток и т.п. (в физиологии).
3. ж.
1) Явление, зависящее от другого, основного явления и служащее формой его
проявления или осуществления.
2) а) перен. Обязанность, круг деятельности, подлежащая исполнению работа.
б) Значение, назначение, роль.
 
asiraДата: Вторник, 17.02.2015, 00:27 | Сообщение # 140
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
За нас уже всё придумали и в рамки засунули,

Разве тебя в чём то ограничивают?
Цитата TARAMIF ()
а то что фракталы это хаос для меня стало сюрпризом воспринимала их как числовой порядок, точный и без ошибочный...


А это порядок:

Подсолнух он такой каким создан,а фракталы ты можешь изменять до бесконечности.Всё искусство родом из хаоса.
Цитата TARAMIF ()
мне не понятна эта фраза по причине того, что многие внешнее, сделать внутренним не могут - этот мир для них агрессивен, многое возбуждает, и как мужское сделать женским когда половина понятия не имеют что такое мужчина или мужское, женское или женщина,.... и зачем мне царство, если я и так "домой" вернусь, где меня ждут

Твой дом и есть царствие.Эта фраза означает,что когда мы объединим в себе всё и не будет для нас, ни зла, ни добра,ни ада,ни рая,а будет лишь одно вечное и бесконечное,когда начнём ощущать себя целым и не делимым, вот тогда и станем одним целым с Богом и не придётся вкушать смерть.
Цитата эмма ()
что за чушь подобная?

А в чём,собственно,чушь?Докажи обратное.


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 17.02.2015, 00:58
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500