Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
asiraДата: Суббота, 25.01.2014, 16:02 | Сообщение # 61
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Верно подметила ,Enn.Когда вставляла тоже на это обратила внимание.Это всего лишь обучение медитации,один из видов избавления от отрицательной энергии.
Цитата Enn ()
с этим шаром действительно что то нужно сделать, оставлять низя, так как кто то может это шар *поймать, если он будет болтаться............без дела....

Он там отправляется к солнцу для уничтожения.Моё мнение,конечно же не в грудь.
Цитата Enn ()
(интересно, а почему не через ноги,а со спины и затылка.?)

Скорее всего каждому на выбор,как вариант.
Цитата Enn ()
...простая техника очищения-во время душа обращаться к стихии ВОДЫ с просьбой очистить все тела от накопленного и собранного негатива за день, затем обратиться к Земле с просьбой трансформировать весь негатив на ЕЁ усмотрение...

Согласна,замечательная техника,сама ею пользуюсь.
Стихия воды,отдельная тема,буду рада,если подключишься.
Цитата Enn ()
-может и не совсем верно сваливать всё Земле, а куда тогда девать?...ведь убирать то за собой необходимо...

Земля наша мать,на нас не обидится,прекрасно всё ликвидирует.
 
asiraДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:34 | Сообщение # 62
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Как изменить свою жизнь или,как научиться общаться с собственным телом?Существуют методики НЛП.НЛП — нейролингвистическое программирование. Появилось в результате моделирования навыков, вербальных и невербальных шаблонов поведения некоторых успешных психотерапевтов.

Хроническая обида: как справиться с эмоциями

Обида – это не выраженный гнев, направленный внутрь себя. Находиться во власти такого чувства очень вредно. Подавленные отрицательные эмоции приводят к язве, астме, гипертонии и многим другим заболеваниям. Но вот вопрос – как справиться с обидой?
Консультирует врач-психотерапевт из Москвы Галина Павловна Тимошенко.
Есть люди непробиваемые: что бы им ни говорили, они это «не берут в голову». А есть настолько психологически хрупкие, что в любой реплике способны усмотреть обидный для себя намек. Большинство же людей находятся между этими полюсами. И обиды у них возникают, как правило, в двух случаях.
В состоянии стресса мы все становимся уязвимыми. Вы можете не заметить, как кто-то в транспорте слегка заденет вашу руку. Но если конечность сломана, вы почувствуете нестерпимую боль. То же самое происходит, когда вы живете в состоянии длительного конфликта или истощены долгой болезнью. Любая мелочь может вызвать горькую обиду – даже то, что подруга идет к кому-то на день рождения, в то время как вам так плохо.
Большие ожидания тоже чреваты глубокой обидой. Допустим, вы делаете доброе дело для человека и «знаете», как он должен отнестись к этому. А он реагирует совсем иначе. Ощущение, что вас недооценили, вызывает чувство горечи. Это наверняка испытывал не раз в жизни каждый человек.
Однако есть люди, у которых обида становится ведущей эмоцией в жизни.
Враг самому себе. Они порой говорят себе такие вещи, которые в голову не придут даже самому отъявленному их врагу. Но если кто-то другой скажет что-то хотя бы отдаленно напоминающее его собственные мысли – обида будет просто запредельная. Ведь тем самым обидчик подтвердит справедливость его низкой самооценки.
Люди зависимые, как правило, тоже находятся в состоянии хронической обиды. Если ваша жизнь, настроение, внутреннее состояние изменяются от того, как ведет себя, допустим, любимый человек, то вас все время будет что-то угнетать. Потому что никто не может дать другому столько, чтобы заполнить всю его жизнь.
Борцы за справедливость уверены, что если все правильно поделить, то будет хорошо. К жизни они относятся с бухгалтерским расчетом: я сделала для тебя одно, ты мне за это должен другое. И если баланс не сходится – возникает обида.
Обида на ближних
Мы больше всего полагаемся на них. И порой сами того не подозревая, создаем идеальный образ: подруга должна предпочитать наше общество любому другому, муж – быть любящим, внимательным, угадывающим все наши желания, ребенок – талантливым, воспитанным и хорошо учиться. Но жизнь ничего не знает о наших представлениях. И более того, как только мы начинаем ей диктовать: вот так должно быть – она делает все наоборот. Подруга сплетничает о вас, муж забывает о годовщине вашей свадьбы, ребенок приносит двойки и грубит.
Что делать? Проанализируйте свои ожидания. Посмотрите, не слишком ли они жесткие, не слишком ли нереальные? Если муж никогда не дарил вам цветов и не помнил, какого числа вы поженились – нужно ли обижаться на него за это? Ведь в нем наверняка есть другие качества, за которые вы его любите.
Если подруга сплетничает, может, просто не доверять ей своих тайн и строить отношения на более поверхностном уровне? Обратите внимание, не противоречит ли одно ожидание другому? Например, ваш ребенок прекрасно рисует – стоит ли в таком случае заставлять сдавать физику на «отлично», ведь тогда у него не будет времени на занятия живописью?
Обида на дальних
У спокойного, уравновешенного человека она встречается реже, но порой даже его может пробить замечание, если поразит самую уязвимую точку. Иногда обидчик это делает намеренно: например, зная, что вы страдаете от отсутствия детей, рассказывает с умилением о своем малыше. А может, и не нарочно: просто ему и в голову не приходит, что вы мечтаете о ребенке.
Впрочем, человек способен нанести обиду не только словесно, но и всем своим видом. Допустим, вы что-то говорите, а он пренебрежительно машет рукой: «Глупости все это». Или насмешливо смотрит на вас, или разговаривает вроде бы вежливо, но «через губу» – не глядя на вас, намеренно тихо, и отворачивается, когда вы отвечаете.

Что делать? Если вы почувствовали, что вас обижают намеренно, первое, что надо сделать, – признаться в этом себе. Когда у человека все кипит внутри от возмущения, а он говорит себе: «Все нормально, я не обращаю на это внимания» – он наносит себе большой вред. Будьте честны перед
собой: «Да, мне обидно». А теперь скажите это обидчику. Он будет защищаться: «Не комплексуй, я не имею в виду тебя».
Дальше можете не продолжать разговор: вы свою позицию обозначили. Если обидчик будет продолжать доводить вас, спросите себя: «Хочу ли я испытывать чувства по заказу этого человека?» И относитесь к его репликам, как к шуму ветра за окном.
Не получая нужной реакции, такие люди постепенно отстают. Полезно тренировать себя: в транспорте или на скучном собрании повторяйте про себя фразу: «Что бы ни случилось, я не обижаюсь!» Пусть она впечатается в подсознание и тогда будет всплывать в нужный момент.
Обида на себя
Многие из нас часто обижают себя, даже не замечая этого. «Какая я старая, толстая!» – говорит женщина, глядя в зеркало. «Ну что я за дура!» – возмущается другая. «Когда же наконец я стану волевой, сильной, решительной!» – сокрушается третья. Казалось бы, слова, сказанные себе самой, не могут обидеть. Могут! Причем еще сильнее, чем произнесенные кем-то другим.
Подсознание не понимает ни шуток, ни кокетства. Вы дали команду почувствовать себя «толстой, старой», «дурой» – оно посылает вам результат в виде плохого настроения и сниженной самооценки.
Что делать? Отслеживать все мысли и слова о себе. И как только чувствуете, что впадаете в самообвинения, останавливать себя. Что бы ни случилось, избегайте неконструктивно критиковать себя. Будьте доброжелательны к себе – и тогда вы станете менее уязвимы для других.
Обида на судьбу
Есть люди, которые испытывают это чувство постоянно: они родились не в той стране, не в то время, не у тех родителей. Но бывают ситуации, когда обида на судьбу возникает и у человека, в целом довольного жизнью. Случается это в моменты испытаний – потеря любимого человека, хорошей работы, во время затяжной болезни. Или когда крупные и мелкие неприятности преследуют вас одна за другой. Как тут не схватиться за голову: «За что мне это все? Почему это выпало именно мне?»
Что делать? Собрать все силы и подумать, что хорошего еще осталось в вашей жизни? Наверняка немало – сама жизнь, крыша над головой, свобода, близкие люди. И поблагодарить судьбу за то, что все это у вас есть. Будете обижаться на нее дальше – она может отнять и это
Представьте себе, что прошел год или пять лет. Все закончилось благополучно. О каких-то потерях вы и не вспомните. Например, потому, что работу нашли лучше прежней. Подумайте, кого из людей вы стали бы благодарить за то, что все разрешилось? А теперь, может быть, нужно обратиться к ним за помощью – вместо того, чтобы клясть «судьбу-злодейку»?

pravda.ru
Теги: Психология
Меня всегда интересовала такая эмоция,как смех.И до сих пор не могу определиться с ответом.
Почему бывает очень смешно,например,когда человек падает или испытывает сильный испуг,когда в общем то самому человеку далеко не до смеха,а тебя так и распирает от смеха.Почему?


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 09.02.2014, 19:34
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 13.03.2014, 20:44 | Сообщение # 63
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
А что тут ....в этом МИРЕ =ТВОЁ?

в МИ РЕ (ДО) ТВОЁ/ВОТ еЁ.
ТВОЕ/ВсЕТО/ОТВЕт/отСвет
Цитата asira ()
Почему бывает очень смешно,например,когда человек падает или испытывает сильный испуг,когда в общем то самому человеку далеко не до смеха,а тебя так и распирает от смеха.Почему?

ТОТ кто/ток зНаЕТ/ТЕНь посЛЁДстВИЯ от ЛЮ-ЛЮ-БОГА паДЕНЬ-Я, ТОТ УЖеАС не смеётся, ТОТ СОСтРАДаеТТТ, т.к. проУшёл эту ШКоЛУ/ШКаЛУ и уже чувствДует боль уПАВШЕГО на рас100ЯНии, СПИннЫМ/МЫ мозгом и ХО-ХОЛодКОМПробеЖАВШИМ от МАКушки ДО К(Н)ОПчиКА.
Цитата asira ()
Верно подметила ,Enn.Когда вставляла тоже на это обратила внимание.Это всего лишь обучение медитации,один из видов избавления от отрицательной энергии.Цитата Enn ()с этим шаром действительно что то нужно сделать, оставлять низя, так как кто то может это шар *поймать, если он будет болтаться............без дела.... Он там отправляется к солнцу для уничтожения.Моё мнение,конечно же не в грудь.

длЯ ТРАНС-ФОРМА-ЦИ-и СОЛЬнышко его тОЖЕг переПРАВЬляет дАЛЕЕ, ДО ЧЁРтНОЙ ДЫРЫ, котТОРая ОЧИщает лю-любую ЕННер-ЖИ-зНИ,от ИНЬ-фы что в ЕЁ вЛОЖЬ-ЖИЛИ сущЕСТьва, чрез котТОрые ОНа ПРОизШЛА.
Цитата asira ()
Цитата Enn ()(интересно, а почему не через ноги,а со спины и затылка.?) Скорее всего каждому на выбор,как вариант.

поЗВОН-ОН-ОНО-НОЧНИК-ОЧнИк. звОН=КОЛ-О-КОЛьчик. 33поЗВОНКА=33 бУКВЫ/зВУКА.
 
asiraДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:53 | Сообщение # 64
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
длЯ ТРАНС-ФОРМА-ЦИ-и СОЛЬнышко его тОЖЕг переПРАВЬляет дАЛЕЕ, ДО ЧЁРтНОЙ ДЫРЫ, котТОРая ОЧИщает лю-любую ЕННер-ЖИ-зНИ,от ИНЬ-фы что в ЕЁ вЛОЖЬ-ЖИЛИ сущЕСТьва, чрез котТОрые ОНа ПРОизШЛА.

Согласна.Чёрные дыры это вообще область непознанного.
Цитата страж_вселенной ()
поЗВОН-ОН-ОНО-НОЧНИК-ОЧнИк. звОН=КОЛ-О-КОЛьчик. 33поЗВОНКА=33 бУКВЫ/зВУКА.

Опять в точку.Кругом видна взаимосвязь.
Вот ещё интересное из нумерологии.
В нумерологии все слова, имена, числа можно свести к единичным разрядам (однозначным числам), которые соответствуют различным оккультным характеристикам, влияющим на жизнь человека. Это значит, что каждому однозначному числу, согласно нумерологии, соответствуют определенные свойства, образы и понятия. Нумерологию в основном используют для определения характера человека, его природных способностей, для выявления сильных и слабых сторон его личности, предсказания будущего, для выбора наилучшего времени для принятия серьезных решений и начала действий, а также для определения подходящей профессии, места проживания и многих других факторов. Иногда люди используют эту науку, дабы найти друзей, спутников жизни, партнеров по бизнесу, которые бы удовлетворяли их требованиям

С точки зрения нумерологии, время движется по циклам от 1 до 9. В рамках столетий и декад каждый новый год приносит с собой новое число. Дни и месяцы внутри года также могут быть разделены на циклы.
Теперь собственно о том, что нас интересует больше всего, а именно! Катастрофы.
Итак! Нумерология катастроф:
1) В названии Нью-Йорк (New York City) 11 букв
2) В названии Афганистан (Afghanistan) 11 букв
3) В имени Ramsin Yuseb (террорист, в 1993 году запланировавший разрушение Башен Близнецов в Нью-Йорке) 11 букв
4) В имени Джордж Буш (George W Bush) 11 букв
Это может показаться лишь случайностью, будет интереснее дальше...
1. Нью-Йорк является 11-м государством
2. В самолете Ж11 летело 92 пассажира (9+2=11)
3. В самолете Ж77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6 5=11)
4. Трагедия произошла 11 сентября, или 11.09 (1 1 9=11)
5. Номер телефона службы спасения в США - 911 (9 1 1=11)
Это только совпадения? Читайте дальше!
1) Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2 5 4=11)
2) 11 сентября 254й день в году (2 5 4=11)
3) 3.11.2004 произошли взрывы в Мадриде (3 1 1 2 0 0 4=11)
4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке (9 1 1=11)
Это только совпадения? Читайте дальше!

1) Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2 5 4=11)
2) 11 сентября 254-й день в году (2 5 4=11)
3) 3.11.2004 произошли взрывы в Мадриде (3 1 1 2 0 0 4=11)
4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке (9 1 1=11)
И ещё! очень часто катастрофы случаются 10 часов 11 или 18 минут. И что забавно!.......рекламные фото тоже часто показывают это время или близкое к нему!


«SAVEYOU.RU» © 2009.
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 02.05.2014, 21:48 | Сообщение # 65
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
НИМБ/НеИМ Б... Как душа о тело бьется — МОйТЫлечком о стеКЛОн! А отпустишь — не вернется Дострадать свой век в чело. Жаль, еще не ОТпыхТЕЛО В этой жизни небольшой ОднорАзовое тело/лето С многоразовой душой. В общем-то душа — это и есть реальный человек. Это она является МЫслиТЫелем, думающим и чувствующим существом. Душа, дух, человек — все это невидимый физическими глазами ШАРИК/КРИШнА диаметром три—пять сантиметров, обычно находящийся в центре головы. Душа обладает двумя наиважнейшими качествами характера — волей и воображением.

ДВЕ ДУШИ/ДвЕД УШИ/ДвЕДУШкИ/ДвЕ-ДУШкИ. ДВЕ/ВЕД/ДЕВ ДУШИ/ИДУШие,ТАйНцующие ПАрНо/ОН ПАР/ПРА-НО/пРАНО/ПРА-На.
http://www.youtube.com/watch?v=g6HsjcH4FCs
 
чаровНикаДата: Вторник, 06.05.2014, 09:41 | Сообщение # 66
Сообщений: 1066
Статус: Offline
страж_вселенной,

одноразовое тело с многоразовой душой....Если не правильно понимаю поправь: это что-то вроде неоднократных воплощений в тела? Чтобы уяснить урок? Ну,как в школе:долбица помножения из раза в раз повторяется,зубрится?

Ну не уверена,что очень часто в одно и тоже время часы показывают катастрофу. Где "залипло",наверное,там и выход.))) Азира,могу спросить тебя?

Ты тоже считаешь(думаешь),чувствуешь....что я - человек злой,надменный, ....короче сво последняя?! И вру на каждом шагу? Подколы есть,спору нет.

Просто....ккак именно ты думаешь? Важно. И без сахара,хорошо? Спасибо.


Сообщение отредактировал чаровНика - Вторник, 06.05.2014, 09:54
 
чаровНикаДата: Четверг, 08.05.2014, 00:17 | Сообщение # 67
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
И без сахара,хорошо? Спасибо.

Зато с солью слаще. Благодарю! artist

Это для тебя....

 
asiraДата: Четверг, 08.05.2014, 21:10 | Сообщение # 68
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Благодарю ,чаровНика, и в ответ желаю



А это из моих любимых


Цитата страж_вселенной ()
ДВЕ ДУШИ


Две души, соприкоснувшись
На какое-то мгновенье,
Вдруг почуяли, как нужно
Это соприкосновенье.
Им, до сей поры далеким,
Им, разбросанным по свету,
Безнадежно одиноким
В бесконечном мире этом,
Им, о близости мечтавшим,
Но потерянным в пространстве,
Им, давно уже уставшим
От земных и звездных странствий,
Разным, но необычайно
Друг на друга так похожим,
Оказавшимся случайно
В двух столкнувшихся прохожих...

И тогда во время встречи,
Прикоснувшись на мгновенье,
Две души познали вечность
В это соприкосновенье...
Ангелина Белая

Что значат слова, когда разговаривают души?


Сообщение отредактировал asira - Четверг, 08.05.2014, 21:34
 
EnnДата: Пятница, 09.05.2014, 21:48 | Сообщение # 69
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата asira ()
....Им, разбросанным по свету,
Безнадежно одиноким
В бесконечном мире этом,
Им, о близости мечтавшим,
Но потерянным в пространстве,
Им, давно уже уставшим
От земных и звездных странствий,
Разным, но необычайно
Друг на друга так похожим...

Цитата asira ()
А это из моих любимых



в подтверждение-САЛЮТ дают...ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
69!!!годовщина ...


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 09.05.2014, 21:55
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 10.05.2014, 18:36 | Сообщение # 70
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
одноразовое тело с многоразовой душой....Если не правильно понимаю поправь: это что-то вроде неоднократных воплощений в тела? Чтобы уяснить урок? Ну,как в школе:долбица помножения из раза в раз повторяется,зубрится?

обРАЗ,ОК/ОБрАз,ОК/заБОр ОК/ОБА РАЗом. ЛУЧший приЗмер/уМЕР-ь нитЬ-ка-а-а ИГл(Р)А. предстаЯвила ПаРУ,ДА/АД? Но САМИ/МыСАМИ/СМЫсами/СМЫСлАМИ ничТО, пОКА не возьмЁЖ в рУЧЕНЬкИ белые
ПОЛ(Е)тно/нот/тон/ПЛОТНО(Е) и стяжОК за стЯжКОМп не на несЁЖ ОЧИрЕД(И)Ной уВзор.
тКА-А-Ань/ОКантОвКА, бАХ-РОМА/МОРскАя ВОЛяНА.КОлыСшитЬ-с-Я.
нитьКА-А-А бывТает оЕдиньХарная, дВОЙНА-Я,...РАЗноСцВЕТные...
сТ(Ы)ЯжОК с лицеВОЙ гЛАДь/ЛАДдно, а с изнаНОЧНОЙ? ХА-ХАось, и не понЯтно что заЧЕМ/МЕЧ-ТЫ сЗлилОСЬ. ПОЭТому\ум пОКА ТЫ-МЫ/ТьМЫ с ДРУГ-ой 100Р-они, те не достуПН(И)ы ЗА!МЫ-сла(ва) шТРИ-хи-хи.
ИГрЛА/р ЛИГА/РеЛИГА+Я=дикТАТУ-РА вреМЕН(Я)и, таЩИТ за СоБОЙ вЕСЬ/СЕтЬ РОД/ДОРогой ЛЮдской.
ниТКИ/КИТты разЛИЧНЫЕ дЛЯ КОН-ТРАССтА нуЖЕНЫ.
НИть/НИ-Т(Ы)ь-эТО ЦЕЛьАЯ жИзНЬ СТЯготНами=СТЯЖ-КАкМЫ и каждый СТ(Ы)Я-ГАЙЕт здЕСЬ чТОТо СВоё,но в резУЛЬ(Я)тате полУЧИТЬСЯ едИНЬое и впечатлящие пол-О-Т-оНо музыКА-Альное, переливчато-зерКА-А-Альное,нина что не похожЕЁ.
Цитата asira ()
Что значат слова, когда разговаривают души?

слово\волос
косМЫ-обХрамЛЕНЬе гЛАВ-ВЫ, в коттОРом мНОГИе ниТКИ=пол-ОСКИ/кОЛОСКИ/гОЛОСКИ впЛЕТ-ТЕНьны.
звУК=фОН на КОТ-ТОром проИСХОДит(я) слиЯ-НИ-Я.
Цитата asira ()
А это из моих любимых

КОЛ-лекции раз-Личны,но ФРАКталы. как КРИКсталлы приТ(Ы)ЯгяТельны СмотРИ
http://802351.info/print:p....wn.html
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:16 | Сообщение # 71
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
Что значат слова, когда разговаривают души?

http://video.yandex.ru/users/svetak7/view/2591
сЛОВа-ши, СЛОва,ЖЕ, СЛОва,ЖЕ-НИЕ, СЛОвомЖИ-ТЬ дыХА-ХАНие стРУК-ТуРИрованное ВЫ-ВОДаДИТьЯ, СПИ-раЛЬное=встРЕЧеНнОЕ, УСТь-А-ВуСТА, СОСдаУюТорСЫоНные ПОЛ-Я-на ОБъЯ-ТЫ-Я.
Буква к букве – будет слово,
Слово к слову – речь готова.
И напевна, и стройна,
Музыкой звучит она.
Так восславим буквы эти!
Пусть они приходят к детям,
И пусть будет знаменит
Наш славянский алфаВит,ОК!
http://dist-tutor.info/course/view.php?id=601&item=5604
http://yandex.ru/video....SBbv8gE

В русской традиции представление о тонкой структуре человека чем-то напоминает классическую систему энергетических центров (чакр) и каналов, но есть и существенные отличия.

Физическое тело человека окружает энергетическая оболочка (биополе), по форме напоминающая огромное куриное яйцо или вытянутый мыльный пузырь. Эзотерики называют её аурой, а в народе – это Пузырь Жизни (он же Поселенный Пустырь). Качество и цвет пузыря во многом определяют состояние человека, а также говорят о его физическом и духовном здоровье. Форму пузырю придаёт особая сила – оболочка жёлто-зелёного свечения Собь (отсюда происходят слова: особь, особа). Само тело человека пронизано энергетическими каналами. Некоторые из них описаны в восточной акупунктуре. Другая часть каналов, охватывающих все части тела, именуется в русской традиции «струны человеческой души». По ним, как по каналам рек, постоянно струится психическая энергия (информационная). В моменты стресса в каналах могут возникать мощные энергетические потоки. Если какая-то часть тела не способна выдержать такой поток, то в этом месте происходит пережатие струн. Образуется «запруда», которая со временем может превратиться в «болото». Такие места застойной энергии являются причиной многих заболеваний. Причём, характер болезни определяется информацией, находящейся в данном «болотце».

В Тропе присутствует понятие о семи составах человека. В русской мифологии есть соответствующая сказка о Семи Симеонах. Им примерно соответствуют Ядра сознания и Стогны.

Ядер сознания три – Верхнее, Среднее и Нижнее. Основное название нижнего ядра — Живот, среднего — Сердце, верхнего — Безмолвная София. Термин Живот означает одновременно и саму Жизнь, и Силу Жизни. Русская богиня Жизни Жива наделяет человека так называемой «живой душой», которая обеспечивает жизнедеятельность физического тела. Именно живая душа прячется в пятки при страхе. Есть ещё душа чувствующая, но об этом ниже. Среднее ядро сознания располагается в середине груди за грудиной, но не является физическим органом соответствующего названия. Поэтому более правильно его называть Серёдка. Имя богини этого ядра сознания в традиции тропы — Середа. Верхнее ядро сознания охватывает голову человека.

Зоны, где ядра между собой соприкасаются, называются стогны. Стогны в русском языке означали пути, улицы, перекрёстки и площади в городах. Для крестьянина стогна – это место, на которое ставится стог. Другими словами, это земляная площадка, в которую вбиваются шесты- стожары, вокруг которых навивается стог. Пространство междустожарами называлось в быту промежек, на него клался так называемый Зарод стога. Зародом также называется тройная шишечка хмеля («трилистник»). Отсюда берёт название нижнее стогно или промежность – Стегно. Ярло, оноже солнечное сплетение, соединяет нижнее и среднее ядра (Ярило – солнечно-огненный Бог Руси). Горло соединяет среднее и верхнее ядра. На голове сразу два стогна — это Чело и Колород вокруг Родника. Колород или родовое колесо – это символ Рода (четыре зарода, вписанные в круг розетки по сторонам света), считался одним из сильнейших оберегов Руси!

Четыре центра в теле человека представляют четыре стихии: земля – Стегно (аналог Муладхары), огонь – Ярло (аналог Манипуры), вода – Живот (центр ниже пупка, место силы; моча -> мощь), воздух – Горло (аналог Вишудхи). Следует отметить, что неискренность является основной болезнью Горла. Забитое невысказанными словами и невыплаканными слезами Горло перекрывает Вишудху.

Для того, чтобы правильно осуществлять кресение, т.е. очищение от внутренних блоков и проблем, важно знать, где и как в составе человека проявляют себя Боги. Согласно мифологии, у каждого из ядер сознания есть своё царство и своя Царевна. Среднее (оно же первое) называется Медным Царством, им правит Дева Обида (обратная ипостась Середы). Нижнему ядру соответствует Серебряное Царство. Им управляет Дева Боль, она же Жива. Верхнее ядро – это Золотое Царство. Здесь правит Мудрость, Василиса Премудрая.

В русской сказке о медном, серебряном и золотом царстве показана последовательность работы с ядрами сознания человека. Чистку необходимо начинать с убирания обид. Именно поэтому Баба-Яга посылает доброго молодца сначала к своей младшей сестре – царевне Медного Царства. Очищенное от Обиды (душевной боли) Медное Царство превращается в царство Покоя. Только после этого можно переходить к Серебряному Царству и убирать боли физические. Ибо боль всегда является лишь следствием, а причина – обида! Очищение от Боли даёт Силу Покою. Но нельзя останавливаться на этом. Нужно идти дальше – в Золотое царство. Только овладение мудростью проясняет сознание настолько, что ты становишься Царём, т.е. вольным человеком – хозяином самому себе!

http://bioenergytest.org.ua/wordpre....система
 
чаровНикаДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:50 | Сообщение # 72
Сообщений: 1066
Статус: Offline
страж_вселенной, понятно...Вот читаешь тебя,и вроде как ясен мотив,а перескоки на иные нотки(буковицы) инако и читаются.)))
Не всегда для меня доходчиво сиё чтиво,а поди ж ты - будто какие-то головоломки в пазлик складываешь.)))
Да не один. Странно,стежок-стожок-стож-АРЫ - АРИЙ.....УПС! И я ту да ж...
С кем поведёшься - .......)))))))))

? СИМЕОНОВ- 7 работников - сказка моего детства....Читала братцу. Тогда уже ёкнуло: а что,если это циферка не простая?! Да и в самих сказках троекратно повторы, царства ТРИ, косы-волосы, 7 богатырей + 1 царевна.... Поставь 1 впереди 7 = усиление цифры.....
Ну,это я по ходу к Пушкину пришла....Но все-таки замысловатые особенности есть в нашем языке. Исподволь неподготовленному даже есть,чем "зацепить"глаз по тексту...Аль на слух.... smile
Благодарю за ссылку на сайт.
 
asiraДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:04 | Сообщение # 73
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ах,страж_вселенной,друг сердечный,открыл ты мне ещё одну сторону моей непознанности,за что огромная благодарность.6-я чакра Леля,всегда ощущала левую часть,как доминирующую.

БОГ КОЛЯДА - Вышний Бог, управляющий Великими Переменами в жизни Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного.

В древние времена Вышний Бог Коляда даровал многим Родам, переселившимся в западные земли, систему исчисления сезонного времени для ведения полевых работ - Календарь (Коляды Дар), а также свои Мудрые Веды, поведи и наставления.

Коляда является Богом-Покровителем ратных людей и Жрецов. Коляду часто изображали с мечом в в руке, причём клинок меча был обращен острием вниз.

Меч, обращенный острием вниз, в древние времена озна­чал сохранение Мудрости Богов и Предков, а также незыб­лемое следование Небесным Законам, как это установлено Богом Сварогом для всех Чертогов Сварожьего Круга.

Праздник в честь Бога Коляды приходится на день зим­него Солнцестояния, этот праздник также называют Менари, т.е. День Перемен. В праздник, ходили по дворам группы мужчин, облаченных в шкуры различных зверей (ряженые), которых называли дружины Коляды. Они пели гимны, про­славляющие Коляду, и устраивали особые хороводы вокруг больных людей, чтобы исцелить их.

Чур
Чур - Бог охраны права собственности, защиты, покровитель границ, целости, оберегания, домашнего очага. В его обязанности входила охрана межей, границ земельных да и вообще границ. Чур охранял родовые и племенные владения, и нечистые силы не могли переступить их границы.
На межах, границах своих владений наши предки ставили истукана с вырезанными на нем символическими родовыми знаками, считавшимися священными. Чур охранял человека от всякой "порчи", "Нечистой силы". Видимо поэтому мы иногда и говорим "Чур меня", когда хотим защититься от чего-то нехорошего.

Один из ключевых богов славянского пантеона, чье истинное значение уничтожено христианской традицией и может быть восстановлено лишь частично по обрывкам былин и пословиц. Корень «чур» в русском языке известен хорошо. Деревянными чурбаками обозначались границы племенных и родовых владений. В первобытном сознании славян они получали магическое значение и кратко именовались «чурами». В словаре В.Даля это означает грань, граница, рубеж, межа, край, передел, мера (наречие чересчур, т. е. «сверх меры», еще недавно писалось «через чур»). Еще более архаичен заклинательный смысл слова «чур», когда с его помощью пытались отвести нечистую силу: «Чур, меня!», «Чур-чура!», «Чур, не я!» К Чуру обращались как к божеству меры и справедливого дележа: «Чур, пополам!», «Чур, вместе!».

Как всё близко по духу,видимо пришло время возвращаться к своим родовым Богам.

Психоделические картинки просто восхищают.

Возможность проникновения в собственный внутренний мир,сливаясь с окружающей нас природой,в действительности захватывающее действо.
My WebPage
Мудра – на санскрите означает «печать», «знак», – это особое положение кистей рук, комбинация пальцев. Мудры еще называют «йогой пальцев». Важно: каждый палец руки, часть ладони - это своего рода элементы на приборной доске нашего электромагнитного поля – тумблеры, что ли. Замыкая их в различных комбинациях, получаем разные эффекты. Некоторые мудры мы используем, не задумываясь о значении, впитав культурные традиции. Если же копнуть, можно очень много интересного узнать о том, что происходит, когда мы делаем «распальцовку». Кукиш? Чур меня? Молитвенная поза?

Пример первый. Всеми любимый – КУКИШ.

Сформировав руку в кулак, тем самым можно энергетически закрыться от потенциального противника, оставляя открытым только индивидуальный канал — большой палец. Кулак — это действенная мудра в решении конфликтных, стрессовых ситуаций.

В фигуре кукиша четыре пальца сжаты в кулак. Это значит, что ни по каким параметрам мышления (мизинца), чувств (безымянного пальца), действий (среднего) и духовных ценностей (указательного) нет желания общаться с тем, кому мы данную фигуру показываем. Освобожден лишь индивидуальный канал, противостоящий оппоненту, утверждающий нашу правоту. Однако эту мудру нельзя показывать открыто своему противнику, необходимо спрятать руку за спиной или в кармане. Тот же жест превосходно защитит от энергетических вампиров, сглаза и порчи, поможет отстоять собственное мнение.
Пример второй. ЧУР МЕНЯ.

Это перекрещенные средний и указательный пальцы при согнутых остальных, причём средний палец находится на указательном. В детских играх это значило: «чур, меня, я защищён, не играю, правила на меня не распространяются». «Чур» – это пращур, предок, который меня защищает незримой силой и властью. Здесь средний палец воли и действия, решения доминирует над пальцем закона, правил и установок.

Этот жест должен помочь в ситуациях, связанных с нарушениями правил общества, законов и моральных установок. На время действия этого жеста вы просто «выпадаете» из правил игры, навязанных вам извне партнёрами, получаете передышку для осмысления и перегруппировки своих позиций, при этом не противопоставляя формально себя ситуации. Это жест нарушения закона в связи со сложившимися обстоятельствами, и «мудра» эта позволяет переждать сложную ситуацию.
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 15.05.2014, 00:52 | Сообщение # 74
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
открыл ты мне ещё одну сторону моей непознанности

Цитата чаровНика ()
Не всегда для меня доходчиво сиё чтиво


Цитата asira ()
«Чур» – это пращур, предок, который меня защищает незримой силой и властью.

ЧУР,ЧУРка/РУЧка АУ тя их/хи-Хи ПА-ПАр-ПАРА,ЧЕРТ-им(я) хРУК и ЗАК(он)ЛЮ-ЛючаЕМ-ЕМ дРУГ вДРУГ.
 
asiraДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:26 | Сообщение # 75
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ЗАК(он)ЛЮ-ЛючаЕМ-ЕМ дРУГ вДРУГ.






Суть тайны в том, что тут все непонятно,
Ведь любят не за ум и цвет волос,
Никто не может осознав - ответить внятно -
Откуда Это - вот ведь в чем вопрос...
 
EnnДата: Четверг, 05.06.2014, 11:25 | Сообщение # 76
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата asira ()
Суть тайны в том, что тут все непонятно,


 
asiraДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:51 | Сообщение # 77
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Проснись и выйди на связь со своей душой-она терпеливо ждёт тебя.

Душа твоя безмерна и многогранна,переключись на ощущения...

Открой в себе гармонию,связанную с энергией сердца и с помощью луча,расположенного внутри твоей души к тебе придёт покой,а твой внутренний огонь вспыхнет с новой силой,чтобы стереть ограничения.
Любовь-главная составляющая гармонии и в твоём сердце она может расти и развиваться.Любовь пронизывает тебя и через твоё сердце устремляется ко всему живому,что тебя окружает.Если ты живёшь любовью,ни одна негативная мысль не сможет укрепиться в тебе и ты сохранишь ощущение чуда.Научись поддерживать в себе внутренний свет и он покажет тебе,как разжечь пламя радости,а счастье и гармония разольются в тебе.




Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 16.06.2014, 23:52
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 27.12.2014, 00:22 | Сообщение # 78
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
Открой в себе гармонию,связанную с энергией сердца и с помощью луча,расположенного внутри твоей души к тебе придёт покой,а твой внутренний огонь вспыхнет с новой силой,чтобы стереть ограничения. Любовь-главная составляющая гармонии и в твоём сердце она может расти и развиваться.Любовь пронизывает тебя и через твоё сердце устремляется ко всему живому,что тебя окружает.Если ты живёшь любовью,ни одна негативная мысль не сможет укрепиться в тебе и ты сохранишь ощущение чуда.Научись поддерживать в себе внутренний свет и он покажет тебе,как разжечь пламя радости,а счастье и гармония разольются в тебе.


Преп. Серафим Вырицкий. От Меня это было. Разговор Бога с Душой человека
6:10 ГОLOVa-ГОра ЗеЛОнАя
 
эммаДата: Суббота, 27.12.2014, 02:42 | Сообщение # 79
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата asira ()
Откуда Это - вот ведь в чем вопрос...

Вот и откуда? Хотя всё объяснимо и понятно....
Тем не менее не покидает скорбь от утрат и ухода близких * в далёкое дплёко*..
Всё понятно и объяснимо словесами...и смириться можно со всем и принять--
как некую данность...И всёж? Очень непросто это...
 
asiraДата: Пятница, 09.01.2015, 16:04 | Сообщение # 80
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вот и откуда? Хотя всё объяснимо и понятно....

Цитата эмма ()
Тем не менее не покидает скорбь от утрат и ухода близких * в далёкое дплёко*..

А было время,когда мы не теряли связь с умершими.Многое мы утратили из того,что имели.
15000 лет назад,мы вновь пришли на Землю,чтобы начать всё заново,найти себя в себе,чтобы найти там же и Бога.
Цитата эмма ()
Очень непросто это...

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500