Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
asiraДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:25 | Сообщение # 41
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Как часто слышим мы:стань сильным!А как этого добиться и,чего стоит быть сильным?
"Все наши мышцы - не залог силы... когда-нибудь придёт такой день, что просто поставит человека на колени... и тот, кто поднимется и продолжит жить как раньше... вот тот - с и л ь н ы й..."




[code]

И думаешь,такая жизнь наказание или испытание?
 
asiraДата: Вторник, 12.11.2013, 19:04 | Сообщение # 42
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Слава-ты чудо.
С головой ушла в "Александрию",нашла много интересного,читаю о джайнизме,вот отрывки,может кому интересно:
. Живые существа (джива). Самый важный, вернее, центральный, элемент или субстанция вселенной, это живая субстанция, также называемая душой или дживой. Существует бесконечное количество душ, каждая из которых обладает независимым и самодостаточным бытием. Они всегда сосуществовали со вселенной и так же безначальны и бесконечны. В то же самое время количество душ во вселенной подобно любой другой субстанции, и не может быть ни увеличено, ни уменьшено. Душа не умирает и не рождается, что становится очевидным, когда тело умирает или рождается. Душа лишь меняет тела, расширяясь или сжимаясь, чтобы соответствовать телу, которое она занимает, подобно огню свечи.

Несмотря на то, что душа не поддаётся описанию, она называется бесформенной сущностью, центральное качество которой – сознание. Этот атрибут отличает душу или одушевлённое существо от других частей, составляющих вселенную, лишённых сознания. Другие качества души – это её потенциальная способность обладать совершенным счастьем, совершенным знанием и бесконечной силой. В действительности, в своём чистом состоянии душа обладает всеми этими качествами, однако, вследствие связи души с материей, которая безначальна, но не бесконечна, чистота души и её естественные силы затемняются и уменьшаются. Усилия души по реализации её истинной славы – это и есть задача человека, которую джайнизм описывает как конечную цель. Души, реализовавшие свою истинную природу, т.е. бесконечное знание, счастье, блаженство и т.д. – это освобождённые души. А во вторую категорию входят мирские души, циркулирующие во вселенной, которые могут пытаться достичь совершенства и освобождения.
Полное отделение души от материи – это освобождение. Это цель каждого живого существа – достичь освобождения от нескончаемого рабства у чужеродного элемента, т.е. материи. Ну а когда это достигнуто, то не будет никакого страдания, рождения, смерти и перевоплощения. Как только душа полностью отделилась от материи, никакая карма не может осквернить её, поскольку душа и материя – полностью отличные друг от друга субстанции, а первоначальное осквернение существовало вследствие безначального привлечения материи в душу.

Тонкий мир тоже говорил,что мы в тюрьме.Есть над чем задуматься.

Вот ещё интересно:
Может возникнуть вопрос: «А как нужно действовать или вести себя, чтобы не привлекать приток кармы и связанность ею, если, с одной стороны, как благие, так и дурные дела приводят к связанности, а с другой – невозможно избежать активности того или иного рода, пока живёшь?» Джайнские писания ясно отвечают на этот вопрос: необходимо действовать с предельной бдительностью, без слишком сильного вовлечения себя в деятельность и её результат. А результат своих действий должен приниматься со спокойствием и безразличием. Простая формула для жизни в этом мире без привлечения притока кармы и связанности ею, что ускоряет самореализацию и освобождение души, такова:

Когда действуешь, практикуй максимальную бдительность.
Когда принимаешь плоды, практикуй безразличие.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 27.11.2013, 21:20 | Сообщение # 43
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
Тонкий мир тоже говорил,что мы в тюрьме.Есть над чем задуматься.

НИМБ/НеИМ Б...

Как душа о тело бьется —

МОйТЫлечком о стеКЛОн!

А отпустишь — не вернется

Дострадать свой век в чело.

Жаль, еще не ОТпыхТЕЛО

В этой жизни небольшой

ОднорАзовое тело/лето

С многоразовой душой.

В общем-то душа — это и есть реальный человек. Это она является МЫслиТЫелем, думающим и чувствующим существом. Душа, дух, человек — все это невидимый физическими глазами
ШАРИК/КРИШнА диаметром три—пять сантиметров, обычно находящийся в центре головы. Душа обладает двумя наиважнейшими качествами характера — волей и воображением. Без этих качеств любое думанье невозможно. Процесс мышления начинается в душе с волеизъявления к творчеству. Воля пробуждает воображение, и воображение визуализирует идею, составленную из субстанции абстрактной мысли. Абстрактная идея проецируется волей на ментальное тело шестой чакры, на линзу ума, которая переводит идею в субстанцию конкретной мысли. Идея становится ментальной мыслеформой, когда обрастает веществом пятого тонкого тела человека, излучаемого горловой чакрой. Только на этой стадии развития идеи в работу проведения мысли во внешний мир постепенно начинает включаться физический мозг человека. И включается он через эмоциональное тело.
http://bookitut.ru/Polety-dushi.html
 
asiraДата: Вторник, 07.01.2014, 14:25 | Сообщение # 44
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
. Душа обладает двумя наиважнейшими качествами характера — волей и воображением. Без этих качеств любое думанье невозможно. Процесс мышления начинается в душе с волеизъявления к творчеству

Искусство системно мыслить

Исполнение желаний - это искусство системно мыслить. Для того чтобы желание сбылось, необходимо определиться с системой своих ценностей и с системой своих потребностей. Дело в том, что мы часто склонны обманывать не только других людей и представлять из себя не то, что мы на самом деле представляем, но и обманывать себя. Вспоминайте “Сталкера”… Как часто мы слышим стоны своих друзей: “ себе позволить отдыхать, я так тяжело работаю, времени на отдых совсем нет, а мне так бы хотелось поехать отдохнуть”. Стоп. Действительно ли у этих людей есть желание отдохнуть? У них есть страстная мечта быть нужными, незаменимыми, и поэтому сбывается именно это желание. Все мы прекрасно знаем, что люди, гневно вопрошающие: “Почему я должен делать все за вас?” - как правило, именно этого и хотят, своим поведением провоцируя окружающих на безответственное поведение. Когда у человека есть несколько желаний, сбывается более сильное. Хотите быть незаменимым - не будет отдыха. Если же страстно пожелали именно отдыха, его возможность придет, причем, возможно, оттуда, откуда Вы не ждете…

И вот здесь еще один совет: не ограничивайте путей, по которым к вам может придти тот результат, которого вы ждете. Представим себе, что у вас есть мечта поехать в Таиланд. Что надо сделать, чтобы эта мечта сбылась? Не просто хотеть, а хотеть этого правильно. Первое правило: нельзя загонять себя в узкий коридор теми ограничениями, которые мы налагаем на наши желания. “Я буду много работать и заработаю денег на поездку в Таиланд”. Это неправильно сформулированное желание. Конечно, если цель - заработать деньги, а не поехать в Таиланд, то все правильно… Но подумайте, неужели же есть только один способ “сбычи мечт”? Вполне возможно, что вы могли бы поехать туда в командировку по работе. Может найтись человек, который вам эту поездку подарит. Вы выиграете необходимую сумму в лотерею или же поездку, отправив 5 каких-то ярлычков от кофе, сигарет или бульонных кубиков… Один мой знакомый так страстно мечтал побывать в Америке на халяву, что его нашли на улице какие-то сектанты и предложили на две недели съездить за их счет в США на программу обучения их религии. Он с радостью согласился (хотя даже не предполагал такого варианта воплощения мечты).

Ставя ограничение (”я поеду только на заработанные деньги”), вы запрещаете другие возможности. Возможности идут туда, где есть открытый доступ. Если вы настаиваете на способе исполнения желания, это усложняет задачу для сил, исполняющих желания. Очень поучителен в этой связи пример одной моей знакомой. Она очень хотела быть хорошо обеспеченной и почему-то связывала выполнение этого желания только с работой. Но вот внезапно ее муж очень сильно разбогател, стал типичным “новым русским” и потребовал от нее, как положено всем “новым русским женам”, перестать работать. Конечно, это было не то, что она имела в виду, а то, что она просила. О правильных формулировках желаний мы поговорим позже.

А пока начнем разбираться в технологии загадывания желаний. Да, в этом непростом искусстве есть свой алгоритм.

Шаг первый “Анализ”

Особенно эффективно загадывать желания на Новый год, День рождения - тогда, когда вы испытываете особый эмоциональный подъем, когда, как в детстве, не сомневаетесь, что чудеса возможны… Но, конечно, желания у нас появляются намного чаще, поэтому эта технология подойдет на любой день жизни.

Первое действие состоит в том, чтобы подготовить себя эмоционально к исполнению желания. Для этого надо проанализировать, что хорошего произошло с вами за последнее время. Вспоминайте случаи, когда действительно стоило только подумать: “А хорошо бы…” - и это происходило довольно скоро. Именно так мы подстраиваем свое восприятие на хорошее и реальное. Бывает важно вспомнить, как раньше вы получали маленькие подарки от судьбы, и закрепиться в уверенности, что это не только возможно, но и нормально, правильно. Опаздывал, но успел заскочить в вагон…. Думал о нужном человеке, и он появился… Вовремя вспомнил о дне рождения знакомого и получил от него предложение об интересной работе…

Очень важно стараться видеть жизнь позитивно. Народная мудрость гласит: “Чего боялась, то и случилось”. Люди, которые боятся чего-то больше всего, посылают эти послания Вселенной и в результате получают на эти “письма” адекватный “ответ”. Чем более позитивно наше отношение к жизни, тем больше шансов исполнения желаний.

Шаг второй “Формулировка”

Господь наказывает нас исполнением наших желаний.

Восточная мудрость

После этого на эмоциональном подъеме надо сформулировать свое новое желание. Здесь есть несколько очень важных правил:

1. Важно, чтобы формулировка желания звучала позитивно! Нельзя говорить: “Не хочу, чтобы это произошло”. Скажите, чего вы ХОТИТЕ. Не “не хочу, чтобы болел ребенок”, а “хочу, чтобы ребенок был здоров”.

2. Желательно попытаться сформулировать так, чтобы в формулировке выполнение желания зависело не от других людей, а от вас. Не “хочу, чтобы принц пришел”, а “хочу влюбить в себя принца”. Впрочем, даже если формулировка будет такая: “Хочу быть такой очаровашкой, чтобы он в меня влюбился”, - тоже неплохо, потому что таким образом мы программируем себя на обаяние этого самого принца, и что-нибудь да получится…

3. Надо формулировать желание согласно своим реальным жизненным ценностям. Моей знакомой, которой как источник богатства досталась роль новорусской жены, если она хотела сама заработать богатство, желание надо было формулировать иначе. Например: “Хочу работать за большие деньги, быть востребованной и получать от этого удовольствие”.

4. Формулировать желание нужно либо очень-очень узко, тщательно прописывая каждое “условие”, либо очень широко. Представьте, что Ваше желание принимает какой-то всемирный компьютер. Помните, как задается поиск в компьютере? Либо нужна очень точная формулировка, либо запрос должен быть как можно шире.

Допустим, девушка формулирует: “Хочу, чтобы пришел принц”. А если принц придет в ее офис по делам и уйдет? Она к предыдущей формуле добавляет: “…И влюбился”. Возможно, желание сбудется, но нет ничего более ужасного, чем безответно влюбленный принц. Хорошо, добавляет: “…И я чтобы в него влюбилась”. Но тут понимает, что нет ничего более ужасного, чем влюбленный и любимый принц, который несвободен… И так дальше с вариациями. Условий этих за один раз не должно быть обговорено слишком много, лучше не более 5… Вот забавный случай: две девушки “запрашивали” себе мужа. Написали, как положено, не больше 5 характеристик ожидаемого возлюбленного… И возлюбленные пришли - такие, как запрашивалось: и умные, и красивые, и богатые… Один - из Нигерии, а другой - из Арабских Эмиратов. Все было хорошо, только в своих запросах девушки не указали, что хотелось бы принцев “российского производства”.

В некоторых случаях бывает полезно дать “широкий запрос”. Например, не загадывать про принца или про соседа Васю, а просто попросить, “чтобы моя личная жизнь была устроена лучшим образом”. Однако надо опять вспомнить правило, о котором мы уже упоминали: когда желания противоречат друг другу, сбывается более сильное. Если девушка хочет и семью, и карьеру, то, возможно, “лучшим образом” для нее будет не иметь проблем с семьей, для того чтобы успешнее делать карьеру…

Здесь время опять поговорить о системности: при загадывании желания обязательно надо учитывать возможные последствия, так сказать, соблюдать “экологичность” желаний. Проводя радостные эксперименты по загадыванию желаний, я очень быстро убедилась, что это - еще и огромная ответственность. В какой-то момент я вдруг подумала: “Что это я денег не заказываю?” И решила “заказать” сумму, по тем временам казавшуюся астрономической, - 5 тысяч долларов в месяц. Через неделю ко мне на тренинг пришел товарищ в черных очках и с 2 охранниками. В перерыве он отозвал меня и сказал: “Вы нам подходите. Мы предлагаем вам работу за 5 тысяч долларов в месяц на 2 года. Будете жить на нашей территории, консультировать нас по переговорам, а дальше, как хотите, но информацию, которую вы получите, не будете иметь право разглашать”. Мне стало плохо. Да, это было то, что я просила. Но только за эти деньги я бы хотела получать удовольствие, а не пулю в лоб через 2 года. Я до сих пор рада, что мне удалось тогда отвертеться от такого знакомства. И я добавила в желание: “Чтобы мне это нравилось!” Правда, на осуществление этого желания с новой поправкой ушло не две недели, а пять лет.

Здесь еще очень важное обстоятельство: существует понятие миссии каждого человека. И если человек следует тому, зачем его “послали” в этот мир, он получает подарки. Если же в вашей жизни вдруг начались ничем не объяснимые полосы неудач, то самое время посмотреть, не свернули ли вы в какой-то момент с пути. Очень яркий пример такого “поворота” продемонстрировал мой знакомый: он занимался выведением алкоголиков из запоев, когда вдруг ему пришла в голову мысль уйти в серьезный бизнес. Он организовал фирму, но через какое-то время начал болеть, в семье пошли нелады, а кульминацией стал арест. 2 года он просидел, но, благодаря работе адвоката, вышел на свободу. Вопреки ожиданиям, вышел счастливым: в тюрьме он имел возможность обдумать все, почитать книги. Там он лечил людей, то есть делал то, что отлично умел. И после выхода стал опять лечить. Он сам это объясняет тем, что “его вернули к тому, чем он должен был заниматься”.

Шаг третий “Билетик в кино”

После того как желание приобрело идеальность математической формулы, надо представить это желание, погрузиться, окунуться в него. Увидеть внутренним взором такое “кино”, в котором это желание уже сбылось. Может быть, свадьбу с принцем или семейный отдых с вашими общими детьми… Кабинет начальника с тяжелым пресс-папье и красивую секретаршу, заносящую вам, начальнику, кофе…Вид Парижа с Эйфелевой башни… Свою фотографию на новеньком студенческом билете… Пресс-конференцию по поводу выхода вашей новой книги… Это “кино” должно вам очень нравиться, а его реальность сделает желание почти “осязаемым” и поможет ему сбыться. Самое главное! Вы должны обязательно быть главным героем этого фильма! Потому что иначе вы можете встретить увиденный Вами кабинет, но к вам он не будет иметь никакого отношения… В таком “кино” обязательно должно быть подтверждение, что это ваше!!!

Шаг четвертый “Ведь я этого достойна”

Надо найти некую формулу (”Сезам, откройся”), которая будет нас постоянно настраивать на позитивный лад - некое поддерживающее убеждение. Оно может быть любым, по Вашему вкусу. Например:

- я - любимое дитя Вселенной;

- все силы природы существуют для того, чтобы выполнять мои желания;

- если Бог создал меня, то он создал для меня все, что мне надо;

- ни одно желание не появляется у человека без средств для его осуществления;

- я достоин хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено;

- Вселенная - дружественная среда, полная ресурсов.

Эту формулу надо принять всем сердцем, проговаривать ее себе, убеждать себя.

При этом, если вы религиозны, это молитва вашему богу. Если вы не связываете происходящее с высшими силами, значит, и утверждение должно быть вполне материалистичным. Например: “Я способен заметить хорошие события, происходящие со мной”. Наши жизненные убеждения, как клумба: на ней есть и хорошие цветы, и сорняки. Вредные убеждения (”ты ничего не стоишь”, “ты не достоин лучшей жизни”) нужно безжалостно выпалывать, а хорошие лелеять, поливать.. Для тренировки, ложась спать, попробуйте визуализировать выбранную формулу: например, представлять себя любимым ребенком Вселенной. Здесь можно не стесняться: ваше кино никто не увидит, можно воображать себе все, что угодно: от ласкового взгляда Бога до приветственных взмахов щупалец зеленых человечков или просто потока света. Важно, чтобы эта “любовь Вселенной” придавала вам уверенности.

Шаг пятый “Времена, сроки и знаки”

Обязательно, загадывая, обговорите сроки исполнения желания. Ведь часто бывает, что желание, загаданное давно, все же сбывается, а оно уже не нужно. Соответственно, загадывая, надо назначить период, в течение которого вы ждете исполнения желания. Здесь есть только одно ограничение: не загадывайте исполнения через 15 минут, если не верите, что это возможно.

Следите за знаками, которые сопровождают вас по жизни. Если вы думаете о сложном деле по дороге домой, формулируете желание мысленно и, вскинув в этот момент глаза, видите на стене дома крупную надпись: “Зачем?” Ответьте себе на этот вопрос, он, скорее всего, не случаен.

Вы выходите из дома, безумно опаздывая, а машина ломается, наземный транспорт ходит плохо, но, преодолевая все препятствия, вы приезжаете на важную встречу, а встреча отменилась. Знакомая история? А ведь можно было ее предугадать - надо было только следить за знаками. Человек, прислушивающийся к себе и обращающий внимание на знаки, в следующий раз сделает то, что надо было сделать в первый же момент: позвонить и узнать, не отменилась ли встреча.

Фильмы “Ослепленный желаниями” и “Трасса 60? могут стать классным инструктажем по тому, как загадывать желания и что получается при несоблюдении технологии.

“Если он уйдет, то это навсегда”

Желание надо не только уметь загадать - им надо суметь воспользоваться. На эту тему есть притча. Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины… И он ощутил, что его обманули. Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: “Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил “хоть Люську из соседнего подъезда”. Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать, но ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец…”

Есть много людей, которые загадывают желания, но все равно не готовы к их исполнению, либо обесценивая их, либо, когда они сбываются, начиная сомневаться, даже сопротивляться. Если вы загадали встречу с нужным вам человеком, то будьте готовы к встрече с ним, а при встрече не пробегайте мимо, ведь следующего раза может уже не быть, дайте желанию сбыться. Знайте, что “любовь с 1 взгляда” существует - любовь с человеком, организацией, вещью. Не противьтесь идущему к вам в руки, потому что потом исполнить ваше желание будет сложнее.

Те, кто понял или почувствовал, что выполнение желаний “по нашему заказу” возможно, или еще сомневаются, но готовы попробовать, дальше могут не читать. Романтикам лучше верить, что это просто волшебное заклинание! Это рецепт чуда! Попробуйте и убедитесь!

Если же вам кажется, что в нашем алгоритме слишком много волшебства, - что же, вот вам разоблачение магии. Все мы знаем, что человек, который водит машину, переходит дорогу не так, как простой пешеход: он способен предугадывать поведение водителей и потоков машин. Фокус внимания нашего сознания - вот в чем фокус, извините за каламбур. Человек своими мыслями, словами, поведением программирует свой мозг на что-то. Если нам хочется купить туфли, по всему городу будут нам встречаться обувные магазины. Как только мы купим туфли и перейдем на что-то другое, нам будет встречаться возможность приобрести это другое. Наше подсознание выбирает именно ту информацию, которая для нас сейчас представляет ценность и интерес. Наша задача - создать условия, чтобы помочь сознанию уловить нужную информацию. Любой менеджер знает, что в бизнесе обязательно надо ставить себе конкретные цели. Почему? Если нет цели, трудно распределять ресурсы, и не ясно, когда достигается и чем измеряется результат. Если мы не ставим себе цели, мы не сможем достичь ничего. Почему же к бизнесу мы более внимательны, чем к собственной жизни? Если в жизни мы научимся ставить цели (а что такое наши желания, как не формулировка некой цели?), то будем лучше понимать и свои ресурсы, и пути их достижения, будем лучше видеть сильные и слабые стороны, будем концентрироваться и искать способы выполнения целей.

Объясняем ли мы выполнение желаний нашей кропотливой систематизирующей работой или же вмешательством каких-то высших сил - неважно: желания могут сбываться!

И совет на будущее: если вы загадали желание, отследите, что оно исполнилось. Для того чтобы четко подвести эти итоги, имеет смысл зафиксировать желание письменно и спрятать листочек… Человек - существо жадное: загадали “приход принца”, а он зашел к вам по делу и вообще женат. Не пеняйте потом на судьбу, что желание не сбылось, - лучше проверьте, что вы загадали. Исполнившиеся же желания вам очень помогут загадывать их в будущем - для первого шага, “артподготовки”. Такие примеры “сбычи мечт” будут очень полезны. Чем больший опыт исполненных желаний накопится, тем легче будет их загадывать каждый следующий раз. Позвольте же себе удивиться, когда ваше желание сбудется!

Татьяна Мужицкая


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 07.01.2014, 14:28
 
asiraДата: Суббота, 11.01.2014, 21:44 | Сообщение # 45
Сообщений: 2730
Статус: Offline

Наши чакры, энергоинформационные центры, работают в согласии с нашим осознанным проживанием всего, что происходит вокруг. Если какая-либо эмоция точит вас изнутри, вы чувствуете, что определенное состояние не дает вам полноценно наслаждаться жизнью, — обратите внимание, какие чакры вы блокируете сами себе.

1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.

2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.

Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

3. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.

Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

4. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

5. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.

Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.

6. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.

Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

7. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией.

Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все — дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное — отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо моё, отпустите все.

 
asiraДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:04 | Сообщение # 46
Сообщений: 2730
Статус: Offline

Разговор с БОГОМ.

Существует только одна цель всякой жизни: чтобы ты и всё живое приобрели опыт самого полного счастья.

Всё остальное, что вы говорите, думаете или делаете, лишь служит этой цели. Больше вашей душе нечего делать, да большего она и не хочет делать.

Самое удивительное в этой цели то, что она никогда не достигается. Достижение есть ограничение, но Божий промысел лишен ограничений. Если наступит момент, когда ты сможешь ощутить всю полноту своего счастья, — в тот же самый момент ты увидишь еще более грандиозное величие, которого можно достичь. Чем больше ты есть, тем большим ты можешь стать, и чем большим ты можешь стать, тем большим ты уже можешь быть.

Глубочайшая тайна — в том, что жизнь — это не процесс открытия, а процесс сотворения.

Вы не открываете себя, а создаете себя заново. Поэтому стремитесь не открыть, Кто Вы Есть, а определить, Кем Вы Хотите Быть!

Некоторые говорят, что жизнь — это школа, что мы здесь для того, чтобы выучить конкретные уроки, и что когда мы «закончим школу», то сможем приступить к более масштабным делам, уже не привязанные к физическому телу. Верно ли это?

Это еще одна часть вашей мифологии, основанной на человеческом опыте.

Так жизнь — это не школа?

Нет.

И мы здесь не для того, чтобы выучить определенные уроки?

Нет.

Тогда зачем мы здесь?

Затем, чтобы вспомнить и воссоздать заново то, Кем Вы уже Являетесь.

Давай начнем вот с чего: душа, твоя душа всегда, с самого начала знает все, что необходимо знать. Для нее нет ничего сокрытого, ничего неизвестного. Но одного знания не достаточно. Душа стремится к опыту.

Ты можешь знать , что ты щедрый, но, до тех пор пока ты не сделаешь то, что будет свидетельствовать о щедрости, у тебя не будет ничего, кроме понятия . Ты можешь знать , что ты добрый, но, до тех пор, пока ты не сделаешь кому-то добро, у тебя не будет ничего, кроме идеи о самом себе.

Единственным желанием твоей души является превратить прекраснейшее понятие о самой себе в величайший опыт . До тех пор пока понятие не станет ощущением, все это будет чисто умозрительным. Я строил догадки о Себе долгое время. Значительно дольше, чем ты и Я могли бы вместе вспомнить. Дольше, чем возраст этой Вселенной, помноженный на возраст этой Вселенной. Видишь ли ты теперь, как молодо и как ново Мое ощущение Себя Самого?

Эта энергия — эта чистая, невидимая, неслышимая, ненаблюдаемая и, таким образом, неизвестная никому другому энергия решила пережить Себя как высшее великолепие, каковым Она являлась. Для этого, как Она поняла, Ей было необходимо воспользоваться внутренней точкой отсчета.

Всё, Что Есть, решило, вполне справедливо, что любая Его часть обязательно должна быть меньше, чем целое , и если Оно просто разделит Себя на части, то каждая часть, будучи меньше, чем целое, сможет взглянуть на остальное и увидеть Его великолепие.

Итак, Всё, Что Есть, разделило Себя, став в один прекрасный момент тем, что есть э то , и тем, что есть то . Впервые это и то существовали совершенно отдельно друг от друга. И при этом оба существовали одновременно. Как и всё то, что не было ни этим, ни тем .

Таким образом, внезапно стали существовать сразу три элемента. То, что есть здесь . То, что есть там . И то, чего нет ни здесь, ни там, но что должно существовать для того, чтобы существовали здесь и там .

Именно ничто содержит всё. Отсутствие пространства содержит пространство. Целое содержит части.

Бог знал: для того чтобы существовала любовь, — и для того чтобы познать Себя как чистую любовь , — должна существовать ее прямая противоположность. Поэтому Бог добровольно создал великую полярность — прямую противоположность любви, всё, чем любовь не является, то, что теперь называется страхом. В тот момент, как появился страх, стало возможным существование любви как явления, которое можно пережить .

Именно об этом создании дуальности — любви и ее противоположности — говорится в различных человеческих мифологиях как о рождении зла , падении Адама, бунте Сатаны и т. п.

Сотворив Вселенную как разделенный вариант Самого Себя , Бог создал из чистой энергии всё, что теперь существует, — как видимое, так и невидимое.

Другими словами, не только физическая Вселенная была создана таким образом, но и метафизическая Вселенная также . Часть Бога, которая формирует вторую половину уравнения «Есмь — Не есмь», также взорвалась, распавшись на бесчисленное количество частиц, меньших, чем целое. Эти энергетические единицы вы бы назвали духами .

Мой божественный замысел в разделении Меня Самого заключался в том, чтобы создать самодостаточные части Себя так, чтобы Я мог познать Самого Себя па опыте . Есть только один способ, позволяющий Создателю познать Себя на опыте как Создателя, и это — создавать. Итак, Я наделил каждую из бесчисленных частей Меня (всех Моих духовных детей) такой же силой создавать , какой обладаю и Я Сам, как целое.

Это как раз то, что имеют в виду ваши религии, когда утверждают, что вы были созданы «по образу и подобию Бога». Это не означает, как предполагают некоторые, что наши физические тела похожи (хотя Бог может принять любую физическую форму, которую Он выберет для определенной цели). Это означает, что наша сущность одинакова. Мы состоим из одного и того же. Мы СУТЬ «одно и то же»! Мы обладаем одними и теми же свойствами и способностями, включая способность создавать физическую реальность буквально «из воздуха».

Моя цель в создании вас, Моего духовного потомства, была в том, чтобы Я мог познать Себя Самого как Бога. У Меня не было никакого другого способа сделать это, — только через вас . Таким образом, можно сказать (и было сказано множество раз), что Моя цель для вас — это чтобы вы познали себя как Меня.
Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 1 :: Уолш Нил Дональд


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 12.01.2014, 14:05
 
чаровНикаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:06 | Сообщение # 47
Сообщений: 1066
Статус: Offline
asira, ,благодарю за сообщение №45.
 
AlRaMigДата: Пятница, 17.01.2014, 14:13 | Сообщение # 48
Сообщений: 2475
Статус: Offline
 
чаровНикаДата: Пятница, 17.01.2014, 21:14 | Сообщение # 49
Сообщений: 1066
Статус: Offline
AlRaMig, вот так и МЫСЛЮ Я....Взаимосвязи с asira, не чувствуешь? Все вроде в ее сообщении об этом,токмо в ином русле....
А вот еще есть у Мельхиседека:
(витрувианский человек в интрепретации)

А это,что в мире ОРГАНИКИ:



А это так вдогонку....


Из области сакральной геометрии:


Много разных песен славных...Много учений и направлений...
Но просто так не бывает ничего...Всё из ничего! Смысл один у Него!
 
asiraДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:25 | Сообщение # 50
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Из области сакральной геометрии:

Будоражит.Хотелось бы добавить
Вся физическая реальность расположена внутри Пространства и Времени. Современное эзотерическое знание раскрыло возможности практической работы с формами Пространства. Сакральная геометрия есть учение о формах Пространства и закономерностях развития Бытия в соответствии с этими формами.
…Практики сакральной геометрии помогают соединить бессознательное человеческое состояние бытия с любовью, состраданием и пониманием. Выполняя упражнения, медитации, ищущие духовного совершенства руководствуются священной значимостью первообразов Космоса, которые представлены на земле в виде геометрических фигур.
Для этого нужно использовать методы медитации, дыхания, визуализации, мудры (определенные символико-мистические положения рук) и глубокое чувство любви — для того, чтобы восстановить защитные энергетические поля вокруг физического тела.

Знание символики геометрических фигур приближает к знанию о Боге. Все геометрические образцы есть суть повторения временных циклов: весенний рассвет, летний полдень, осенний сумрак, зимняя полночь; ощущения, мысли, интуиция, чувства; рождение, рост, зрелость, смерть. Каждая геометрическая фигура может аллегорически пониматься как своеобразная карта, в которой заключена часть обширного знания об устройстве мира, человека, Космоса. Зная язык геометрических фигур можно обрести понимание Божественного.
Наш мозг распознает формы и фигуры сакральной геометрии на подсознательном уровне. Это внутренне присущее знание является универсальной составляющей человеческого мозга и с неизбежностью приводит нас к тому факту, что люди склонны испытывать определенные эмоции при сосредоточении на этих формах. Однако, мозг не всегда распознает, откуда это исходит, поскольку геометрия проникает в подсознание, обходя фильтры восприятия. Наш подсознательный разум самостоятельно распознает эти формы, даже тогда, когда мы зачастую не отдаем себе в этом отчет.
И мультимедийные представления-семинары Яноша дают возможность совершить это путешествие к глубочайшим тайнам себя и мира, сокрытым в формах геометрии и раскрыть бесконечные возможности заложенные в каждом из нас.
Янош - голландский художник-график, известный по всему миру, благодаря своим инновационным работам, передающим мудрость и силу сакральной геометрии.

Комбинация всех доступных средств для взаимодействия с нашим «я» дает возможность расширить сознание, открыть свой внутренний потенциал во всей полноте, увидеть суть своих поведенческих программ и мыслительных шаблонов и увеличить способность создавать такую реальность, которую мы желаем.
Янош: «Каждый человек – это энергия, точно также как и мир вокруг нас. Через осознание того, каким образом вы можете взаимодействовать с вашими мыслями, вашими словами, вашими страхами и сомнениями, вы научитесь способам трансформирования негативной энергии в позитивную. Ваши намерения оказывают влияние на вашу собственную жизнь и ваше непосредственное окружение. Посредством взаимодействия с вашими мыслями на более осознанном уровне вы создадите бесконечные возможности для того, чтобы активно направлять вашу жизнь в желаемое русло. Перемены не всегда даются легко, но это, на самом деле, очень позитивный процесс. Когда мы более полно осознаем тот факт, что мы сами создали все то, что происходит с нами, мы можем изменить этот процесс и строить нашу жизнь таким образом, каким желаем этого. Это гораздо легче, чем мы думаем».

9.4 Сакральная геометрия

Чтобы понять разум человека, достаточно всего трех цифр, чтобы понять тайны мира, достаточно всего четыре цифры. А чтобы понять универсальный порядок вещей - надо пользоваться всеми двенадцатью цифрами.
Пифагор

9.4.1 Магические числа

Аркаим, Синташта, Древние Веды, Славяно-Арийские Веды: цифры кратные 9: особенно часто встречаются 54, 108, 216, 324 и 144. Следует отметить, что любое число образует бесконечный фрактальный тональный ряд, к примеру: 3.24, 32.4, 324, 324000, 324*1033... Важно то, что фрактальный ряд определяется не количественными характеристиками, но качеством основного фрактала, определяющего ряд - 9, 27, 54, 108, 216, 324 и так далее - и создающего пропорциональный "тон" всего ряда. Количество нулей в числах фрактального ряда можно рассматривать как мерило высоты этих тонов, увеличение их частот.
К сведению:
- высота Останкинской башни по флагштоку - 540 м
- число имен бога Брамы - 108
- число имен бога Одина - 54
- время господства Гиксосов в Нижнем Египте - 108 лет
- продолжительность царствования Тутмоса III - 54 года
- число Упанишад в классическом списке - 108
- количество женихов Пенелопы - 108
- число "городов" в Стране Городов - 18
- внешний круг кольца Круга Земного (арo) - 54
- число помещений Синташты (по реконструкции) - 54
- 1 метр = 54 пальца
- локоть Гермеса (рамен, локоть-пигон) в 1/108 000 000 часть окружности Земли
- Юй сказал: "Передают, что мир с востока на запад 2800 ли, а с юга на север 2600 ли". Сумма этих чисел даёт нам магическое число 5400
- длина фигуры "линейной Богини Нут" на саркофаге Каирского музея от кончиков рук до кончиков ног - 216 см. Магическое число в сантиметрах
- девять Саньтий на 36 пластинах составляют круг, и эти пластины, содержащие 144 шлоки, скреплены тремя кольцами, которые символизируют три мира: Явь (Мир Людей), Навь (Мир Духов и Душ предков), Правь (Светлый мир Славяно-Арийских Богов)
- Бог Перун дал народам Великой Расы (ведороссы) заповеди на протяжении 99 кругов жизни (14.256 лет, что в сумме равно 9)
- три круга Лет жизни - 432 года, ибо круг жизни - 144 лета
- семь кругов - 1008 лет

Число 9. Сходно по форме со сперматозоидом и стало символом зарождения жизни.
Число 6. Перевернутый сперматозоид или шестерка. Выражает идею жизни, отделенной от Бога.
Древняя Греция. Магические цифры 1,3,4,5 чаще встречаются в линейных мерах: пахис (локоть) - 24 пальца = 444 мм (сумма цифр 3), локоть пигон ("кулак") - 20 пальцев = 370 мм (сумма цифр 1), египетский или самосский локоть - 28 пальцев = 518 мм (сумма цифр 5), стадий олимпийский - 185,207 м (сумма цифр 5), диаметр Земли - 400 000 стадий (40 000 км)
Древний Египет. Часто встречающиеся магические цифры 1, 3 ,4 ,5 , 9.
Вавилон. Часто встречающиеся магические цифры 1, 2, 6.
Древняя Индия. Часто встречающиеся магические цифры 2, 6, 7, 9.
Древний Китай. Часто встречающиеся магические цифры 1, 5, 9, 10.
Средняя Азия. Часто встречающиеся магические цифры 1, 3 ,4 , 9, 100.
Майя. Часто встречающиеся магические цифры 2, 4, 6, 9, 13, 360, 7200, 144000.
Иудея. Магические цифры 1, 3, 7, 22, 40, 144, 666.
Цифра 7 в кабалистике и древней магии: в природе 4x7=28 дней - длительность лунного месяца, в неделе 7 дней; в религиях 7 жертв, необходимых для сошествия духа на Землю; 7 пророческих колец браминов, 7 ступеней тайн кабалы, 7 пирамид Лаконии, 7 алтарей Озириса, 7 идолов Бонзы, 7 капищ Молоха, 7 голов Амиды, 7 сыновей Феи, 7 дочерей Астарты, 7 дверей храма Солнца, 7 Циклопов, 7 Титанов, 7 дней творения мира, 7 таинств христиан, 7 пророческих животных Иосифа, 7 херувимов, 7 месяцев Всемирного потопа, 7 тайн гностиков, 7 страстей Христа, 7 страданий Божьей Матери, 7 смертных грехов, 7 холмов Рима, 7 небес гностиков и т.д.
Числа (формула) Скалигера (Жозеф Жюст де Скалигер, 1540-1649). Числа должны быть кратны девяти, тогда и нумерологическая сумма цифр обязательно равняется девяти: 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90, 99, 252, 306, 981, 990, 999, 1008, 1017 и т.д. и т.п.
Согласно Священному писанию, семёрка, правящая Временем и Пространством, является совершенным числом во всех религиях мира. Так, в ведической системе существуют 7 наслаждений, 7 огней Агни, 7 лучей, 7 рек, 7 кормящих матерей (см. раздел 9.2.5.1).
Центр: Ведущий и ведомый в семилучевой звезде.
О истинном смысле повторяемых цифр см. раздел Логос 7.6.3.


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 19.01.2014, 15:31
 
EnnДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:20 | Сообщение # 51
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата asira ()
Зная язык геометрических фигур можно обрести понимание Божественного. Наш мозг распознает формы и фигуры сакральной геометрии на подсознательном уровне. Это внутренне присущее знание является универсальной составляющей человеческого мозга и с неизбежностью приводит нас к тому факту, что люди склонны испытывать определенные эмоции при сосредоточении на этих формах. Однако, мозг не всегда распознает, откуда это исходит, поскольку геометрия проникает в подсознание, обходя фильтры восприятия. Наш подсознательный разум самостоятельно распознает эти формы, даже тогда, когда мы зачастую не отдаем себе в этом отчет.



Благоприятные Возможности


Когда ваше внимание направлено ВВЕРХ, на ваше Высшее Я, и одновременно ГЛУБОКО ВНИЗ, в ваше подсознательное и неосознанное, вы можете получить опыт безусловной любви и человеческих эмоций в момент СЕЙЧАС. Когда вы можете закрыть полярности духа и материи силой вашего многомерного восприятия, вы входите в СЕЙЧАС ЕДИНОГО, так как вы объедините Божественного Ребенка с вашим Высшим Я.

Проживание Альфа, Божественного Ребенка, Омега и Высшего Я, достаточно спутает ваше трехмерное сознание, что вы смогли выпрыгнуть из времени. Тогда прошлое вашего бессознательного и подсознательного больше не сможет влиять на ваше присутствует на трехмерной Земле. Когда вы полностью сольетесь с СЕЙЧАС, вы будете способны воспринимать любые трехмерные мыслеформы из вашего прошлого как уроки, которые привели вас в ваше настоящее. С таким восприятием, вы сможете легко освободиться от этих травм из вашего прошлого силой безусловной любви, и воспринимать их как заветы учителей.


 
чаровНикаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:28 | Сообщение # 52
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Enn, твоя картинка с "мохнушкой" - разноцветной,так я ее про себя зову,)) висит у меня уже месяц на мониторе заставкой!)))
Когда нашла ее - обрадовалась,что-то "МОЁ"...И как следствие,
Цитата Enn ()
Как часто мы думаем: мне хочется чего-то другого. Другую работу, другой дом, а иногда даже и совершенно новую жизнь. И всё же, очень часто ничего не изменяется, потому что мы зависаем в этом чувстве, что что-то должно измениться,
.........
И.........реально МЕНЯЮ САМА.
asira, а мне как любопытно....Цифры вообще меня иногда приводят в восторг,чего еще лет 20 назад не могла представиить!)))
Спасибко за интересные комменты.
 
EnnДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:42 | Сообщение # 53
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Когда нашла ее - обрадовалась,что-то "МОЁ"

..а такие есть?....)))


 
asiraДата: Вторник, 21.01.2014, 22:19 | Сообщение # 54
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Enn,благодарю за ценную информацию.Хочется ещё немножко потоптаться в этой теме.

Если мы находимся в совершенной гармонии со всей жизнью и со всеми полями энергии, мы позволяем себе ничего не бояться и ни о чем не беспокоиться.
Мы едины со всем Сущим, так как всё функционирует исходя из знания, что оно - часть целого. Для настройки на это состояние можно использовать медитацию Джасмухин.
Сцентрируете себя в медитации, используя «Дыхание любви» или любую технику дыхания, которая позволяет синхронизироваться со своим Божественным Я и лучше сознавать его.
Наполните своё сердце розовым светом Любви Божественной Матери, представляя, что ваша сердечная чакра соединена на внутренних планах с неиссякаемым источником чистой Любви.
Подумайте несколько секунд о самом счастливом переживании своей жизни, в котором вы ощущали максимум любви.
Представьте себе, что ваша сердечная чакра теперь преисполнена любви и открыта, и что вы начинаете испускать из нее в окружающие вас поля лучи чистого розового света, вращая их на все 360 градусов и образуя вокруг себя световой кокон.
Представьте себе, как эти лучи исходят из вас, и вы теперь, посредством этих лучей любви, соединяетесь с сердцем каждого живого существа, с сердцем каждой культуры, с сердцем каждого общества на Земле.
Просто поддерживайте эту пульсацию любви в своем сердце, представляя, как она излучается во всем миры.
Представьте себе, что теперь из вашей сердечной чакры исходит пульсация зеленого исцеляющего света, словно образуя зыбь на озере, в который бросили камень, но этот камень является вашим центром (сердцем), из которого одна за другой исходят волны зеленого целебного света.
Эти волны проходят сквозь пространство и время, промывая все другие поля и соединяя вас со всем сущим в состоянии любви, безопасности и исцеления.
Удерживая этот образ в уме, вы провозглашаете: «Совершенная гармония поля сейчас. Совершенная гармония с полем сейчас! Совершенное исцеление и совершенная гармония со всеми полями сейчас!
Попросите разумные квантовые и виртуальные поля прямо сейчас соединиться с вашим Божественным Я, с Божественной Природой все жизни и выразите свое намерение:
«Отныне и навсегда я соединяю свое Божественное Я с Божественной Природой всей жизни и плыву в совершенной гармонии через все поля.
Вселенские волны гармонии и синхроничности постоянно проходят через меня.
Да будет так! Да будет так! Да будет так!»

Освобождение от всех негативных программ подсознания

Представьте, что сначала из-за спины, из затылка на ладонь вашей правой руки вытекает темная, черная энергия и превращается во вращающийся (в любую сторону) темный шар. Будто темная нить выходит из разных частей тела и сматывается в клубок. Потом представляйте, ощущайте физически, как негатив тонкой темной струйкой покидает ваше существо, вытекая из сердца, головы, туловища, ног, и собирается в шар, который растет.
При этом вы будете чувствовать в вашем существе рост состояния свободы и легкости. Ведь на самом деле наша природа, если из нее убрать негатив, окажется «пустой», останется только источник Света Души.
Наблюдайте за ощущениями в теле, находите места зажимов, блокировок, дискомфорта, боли и выводите все это в шар. При этом, возможно, к вам будут приходить образы (вы будете видеть живые картины), которые связаны с тем негативом, который вас покидает. Соберите в темный шар страхи, обиды, вину, гнев, привязанности, всю свою боль. Вложите в него свои негативные поступки, ошибки, когда вы кого-то обидели, поступили несправедливо или это случилось по отношению к вам. Введите в темный шар то, за что вы себя ругаете, осуждаете, не любите и даже ненавидите.
Выпустите в этот шар и тот негатив, который вы не осознаете, проговаривая: «Пусть выйдут негативные программы, которые я не осознаю».
Когда темный шар увеличится до максимума, переведите свое внимание на левую ладонь — выньте из груди источник Света. Увеличивайте его и, когда он достигнет максимального размера, соедините шары в третий и отпустите его к солнцу. (или введите в грудь).
После этого отдохните 10—15 минут в новом состоянии света, радости, свободы.
На всем протяжении практики следите за ощущениями в теле.
Помните, что негативные программы подсознания на самом деле не плохие программы, а стимулирующие к тому, чтобы человек обрел новую ступень божественности и Свет его Души работал в дальнем режиме, принося, творя для человека благо.
Если вы желаете достичь полного освобождения от негативных программ подсознания, работайте до тех пор, пока темный шар не будет появляться вовсе.
Алёна Старовойтова

Активация через священную геометрию

Активация Священного грааля через изображения сакральной геометрии. Автор кодов голландский художник Janosh.

Вся вселенная, в том числе и мы состоим их форм и вибраций сакральной геометрии. В древние времена об этом много писал философ Платон. Эти коды, а именно 33 грааля помогут каждому вернуться к гармонии, силе и благости. Потому что ничего нет за пределами тебя самого, все в тебе....только надо в это поверить. Благодаря 33 кодам это возможно....


My WebPage



12 природных законов - правил, которые показывают источники потери энергии.
1. Тебе надо - ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия - это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соответственно воодушевления на новую работу.

2. Не просят - не лезь.
Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

3. Не обещай . Обещал - выполни.
Разве становимся ли мы свободней и богаче, если раздаем обещания? А если не выполняем обещания разве это снижает репутацию только в чьи-то глазах? Но и наших собственных?

4. От просьбы не отказывай.
Когда нас просят, то это подразумевается благодарность за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность, что служит для нас внутренней источником энергии самоуважения.

5. Не передавай информацию, пока не сделал её своей.
Будьте осторожны когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их порой нелепые замечания или приземленный рассудок может обрезать вам крылья и цели утратят былую значимость.
Не стоит советовать другим то, что ещё не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте люди это будут ценить.

6. Не западай.
Очевидно, что когда мы привязываемся к чему то одному, мы тормозим свое развитие. Если мы топчимся по одному месту, то не получаем новой энергии.

7. Не ставь (конечную) цель (Цель должна служить маяком).
Цель — это не во что врезаются, цель — это направление деятельности. Если вы будете видеть в целях некий конечный пункт, то по их достижении можете испытать опустошенность.
Самые лучшие цели - цели бесконечные, к примеру цель саморазвития.

8. Живи настоящим (счастливым), а не прошлым или будущим.
Энергию дарованную сегодня нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать с прошлым и будущим, всегда можно сделать только сейчас.

9. Не осуждай, не критикуй.
Привычка критиковать - признак собственной заниженной самооценки. Критикую других мы вызываем у них негативную обратную реакцию.

10. У природы нет плохой погоды.
Если научиться видеть в неудачных попытках еще один проверенный не подходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах - среду для личного развития, то мы не будем попросту растрачивать энергию на оплакивание, а будем двигаться вперед.

11. Не мешай.
Говорите тогда, когда вас готовы слушать. Не навязываете себя людям. В таком случае вы всегда получите для себя нулевой положительный результат, а также понапрасну растратите энергию.

12. Всегда и везде спрашивай разрешение.
Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии на оправдания.

Сформулировал гуру Ар Сантэм.

Цитата чаровНика ()
И.........реально МЕНЯЮ САМА.

У меня тоже иногда получается


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 21.01.2014, 22:43
 
tolyan4ikДата: Вторник, 21.01.2014, 23:34 | Сообщение # 55
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата asira ()
Ещё мне очень понравилась мантра интуиции.Действительно идёт,какая-то сбалансировка,если раствориться в музыке.

класно засыпать под ету мантру и думать о чемто хорошем)
 
asiraДата: Суббота, 25.01.2014, 13:56 | Сообщение # 56
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
класно засыпать под ету мантру и думать о чемто хорошем)

Если это будешь практиковать,то хорошее начнёт сбываться.
Как на нас влияют эмоции.
My WebPage
Самопознание. Путь к себе.
Каждый из Вас может стать Волшебником, постигнув самого себя. Вы можете сами превращать негативные эмоции в позитивные, изменять ход своего мышления, найти гармонию в себе и открыть поток Вселенского Изобилия и Процветания. А также любить себя, принимать себя такими, какие вы есть. Ведь тот, кто не достиг уровня принятия себя, тот захлопывает свое сердце от других, боясь быть высмеянным или страшась той боли, которые могут принести окружающие.
Но ни один человек, как ни парадоксально это звучит, не может привнести в вашу жизнь все эти события или эмоции без вашего на то согласия. Вы сами притягиваете то, что мыслите. Поэтому предлагаем вам навести ревизию в закромах вашего мозга, вытряхнуть тот хлам, который скопился за много лет и найти путь к своему истинному "Я".
Что значит любить себя
Иногда, в "специальном" состоянии приходит нечто, что видится полезным не только для себя. Тогда просто берешь подвернувшийся под руку листок бумаги, карандаш или ручку и набрасываешь строчки. Чаще они носят характер наставлений, в прозе или в стихах. В какой-то момент это находишь, систематизируешь... И понимаешь, что это было дано для всех.

Учитель протягивает нам руку всегда, но за эту руку еще и надо ухватиться. Именно через Учителей Мудрость дает нам множество направлений реализации – соответственно нашему уровню на сегодня. Обычно мы интуитивно выбираем то направление, которое соответствует уровню наших вибраций на данный момент развития (раскрытия) сознания. Мы можем вместить ровно столько, сколько пространства в себе мы освободили от ненужного хлама и очистили для приема нового.

***

Гордиться собой означает гордиться своим неведением. Ибо, если человек гордится, то гордится он чем? Как правило, своими достижениями (материальными либо теми, что он называет духовными, а они есть продуктами его ума). И то и другое иллюзорно, ибо принадлежит личности, форме. У реального Я достижений быть не может, поскольку Я есть ВСЁ, что есть.

***

Не стоит тянуть в "сегодня" багаж из "вчера". Забудь, что чего-то не умел вчера – сегодня ты можешь это уметь. Не обусловливай себя вчерашними мыслями о себе. Это тормоз. Будь рожденным заново каждый день. В этом огромный потенциал собственного прогресса. И великое творческое вдохновение.
Что значит «любить себя»?
Вообще это так много, что просто необъятно.
Ибо «любить себя» включает любить всех людей.
Поскольку "Я" – включает в себя тебя и их всех.
Нет отдельного "Я" — ни у кого. Каждое "Я" есть весь мир, вообще все сотворенное.
В "Я" нет «себя» и «других» — только целость Единого.
Поэтому «любить себя» означает любить то, что включает в себя ВСЁ.
«Любить себя» означает принимать в себе всё безусловно, и принимать вместе с просчетами, ошибками, несовершенствами, со всем тем, что не может нравиться. Но все это есть в тебе, и принимая это, как данность, с любовью, ты исцеляешь в себе себя.
ЛЮБИТЬ! Каждую клетку в себе, каждый орган, любить все до остатка, ибо любя вот так, всеохватно, ты любишь каждый уголок мира. каждый атом Вселенной, ибо Я вмещает все их в себе.
"Я" есть твоим и есть всеобщим, единым — одновременно.
В своем источнике "Я" есть Абсолют.
Прими, что ты в высоте своего "Я" есть Атман. Ты есть Высшая Реальность.
Расширь свое сознание до вмещения этой необъятности.
Вот куда мы приходим, постигая и раскрывая, что значит «любить себя»…
По большому счету, «любить себя» в своей истинной сути — это божественная программа всеобщей ЛЮБВИ.
ОСОЗНОВАНИЕ — это процесс отражения человеческим сознанием окружающей его действительности.
Это бесценный дар, которым наделен с рождения каждый человек, независимо от его вероисповедания.
Осознавание это:
знание, осведомленность, способность чувствовать или ощущать объекты и события (из словаря);
осознавание представляет собой форму переживания, которую можно определить как бытие в соприкосновении со своим собственным существованием, с тем, что есть (Уонтеф);
осознавать – это значит одновременно проживать и наблюдать то, что осознается. Проживать – ощущать, чувствовать, действовать. Наблюдать – быть чуть в стороне, не погруженным, обдумывать, не терять чувство присутствия самого наблюдателя.
Высшее Я

Высшее Я. Что такое Высшее Я
ВЫСШЕЕ Я - это неотъемлемый и глубоко личный аспект нас, который знает о (и взаимодействует с) целостности нашего существа и нашем существовании на многих уровнях или вероятностях бытия. Это часть нас, которая знает о наших фрагментарных аспектах и нашей целостности одновременно. Связь с Высшим Я требует практики, совершенствования, преданности и дисциплины.
Если попытаться понять перспективу Высшего Я в сравнении с нашим эго, то Высшее Я будет похоже на существо, присутствующее на конференции в зале отеля, разделенном перегородками на несколько меньших комнат. Наше возвышенное целое существо будет занимать весь этаж и одновременно все отдельные комнаты. Сознание нашего трехмерного эго будет осознавать только одну комнату, на которой мы сфокусировались. Высшее Я будет полностью осознавать и существовать одновременно во всех комнатах на этаже. Высшее Я имеет намного большее видение целостности нашей сущности и многих комнат или планов, на которых мы существуем.

Ключевые слова (суть): мудрость
Экспресс-советы на каждое мгновение жизни. Наставление. Эзотерика и духовное развитие.
Это твоя жизнь. Время не ждет. Не откладывай.
Вчера – это уже история.
Делай выбор и не оглядывайся.
Все хорошее случается неожиданно.
Удача приходит к тебе каждый день: просто лови ее.
Лучшие вещи происходят тогда, когда ты делаешь то, что любишь.
Не спорь с собой. Будь ребенком.
Общайся с тем, кто лучше.
Люби того, кого нельзя любить.
Дерись с теми, кто сильней.
Люби искренне.
Не трать время на то, что тебе не нужно.
Отбрось все несущественное.
Сфокусируйся на важном.
Нарушай правила.
Говори то, что думаешь.
Прощай быстро.
Целуй медленно.
Смейся, когда смеются над тобой.
Учись у каждого. Живи со смыслом.
Твоя жизнь – короткая вспышка в необъятной Вселенной. Только ты отвечаешь за нее и за все, что с тобой случается.
Если ты не чувствуешь, что ты на правильном пути, — остановись.
Если не знаешь, делать или нет, — сделай.
Просыпайся с улыбкой. Проживай каждый день как последний.
Жизнь коротка. Измени мир.
Помни: нет задач невыполнимых.
Любой поступок может казаться незначительным, но важно его просто совершить.
Танцуй. Живи мечтой. Играй. Люби!
С сайта "живое знание"
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 25.01.2014, 14:14 | Сообщение # 57
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
AlRaMig Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:13 | Сообщение # 48

48-СВЕт,ЯН,ВОЛНА,ТОК
Д-ух,Д-уши, ТеЛЕСНОГО/ТЕлеСНО-ГО= ДДТ=ДеДТо=ДеД Точка
Пра-ВИТЬ, НАяВУ, Я-ВЬЮ= ПНЯ=ПоНЯл ТыЯ
Мне небеса шепнули тёплым ветром...
Тамара Арушанова
Мне небеса шепнули тёплым ветром.
Всё, что твоё - останется с тобой.
Не разлетится, не пойдёт по свету.
А будет рядом, в тишине ночной.
Луч солнца мне открыл большую тайну.
Живи как есть и дорожи собой.
Никто к нам не приходит в жизнь случайно.
Кто\ток истинный — останется с тобой.
А лунный свет — поведал мне с рассветом
Люби себя, свой дом, свою семью.
Ничто не вечно, помни в мире этом.
Поторопись(неСПИша) найти свою стезю.
Я поразилась, как всё это точно.
Всё, что не то — рассыплется в летах.
Всё, что моё - со мной навеки, прочно.
Всё остальное — это просто прах/ПАРхАть.
 
asiraДата: Суббота, 25.01.2014, 14:52 | Сообщение # 58
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Никто к нам не приходит в жизнь случайно.
Кто\ток истинный — останется с тобой.

Трогает.Вдруг подумала,а,что если тех, кто нам так дорог сейчас в нашей жизни,мы больше никогда не увидим?Или всё-таки у нас есть право выбора?
 
EnnДата: Суббота, 25.01.2014, 15:33 | Сообщение # 59
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата asira ()
Соберите в темный шар страхи, обиды, вину, гнев, привязанности, всю свою боль. Вложите в него свои негативные поступки, ошибки, когда вы кого-то обидели, поступили несправедливо или это случилось по отношению к вам. Введите в темный шар то, за что вы себя ругаете, осуждаете, не любите и даже ненавидите.
Выпустите в этот шар и тот негатив, который вы не осознаете, проговаривая: «Пусть выйдут негативные программы, которые я не осознаю».
Когда темный шар увеличится до максимума, переведите свое внимание на левую ладонь — выньте из груди источник Света. Увеличивайте его и, когда он достигнет максимального размера, соедините шары в третий и отпустите его к солнцу. (или введите в грудь).

не понятнА..зачем источник вынимать???
если собрано всё в шар(интересно, а почему не через ноги,а со спины и затылка.?)с этим шаром действительно что то нужно сделать, оставлять низя, так как кто то может это шар *поймать, если он будет болтаться............без дела....
...простая техника очищения-во время душа обращаться к стихии ВОДЫ с просьбой очистить все тела от накопленного и собранного негатива за день, затем обратиться к Земле с просьбой трансформировать весь негатив на ЕЁ усмотрение...
-может и не совсем верно сваливать всё Земле, а куда тогда девать?...ведь убирать то за собой необходимо...
 
EnnДата: Суббота, 25.01.2014, 15:55 | Сообщение # 60
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Всё, что моё - со мной навеки, прочно.

А что тут ....в этом МИРЕ =ТВОЁ?

Цитата asira ()
а,что если тех, кто нам так дорог сейчас в нашей жизни,мы больше никогда не увидим?

Иллюзия обладания...и Иллюзия потери.. В ЭТОЙ ЖИзни ....как ни грубо звучит.....
есть такая черта в человеке-привязанность, которая может перерастать в зависимость...Убери её..и останешься ли ты тогда человеком?....перебори-возможно станешь сильнее...и черствее....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500