Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 17.12.2018, 13:04
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
эммаДата: Понедельник, 08.01.2018, 14:28 | Сообщение # 781
Цитата asira ()
Вот поэтому настолько важно понимание
Да...верно...так и происходит...

Главное--* счастья всем существам во всех мирах!* Ко всем!-благожелательно. biggrin biggrin biggrin
heart hands newyear

Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 09.01.2018, 05:24

asiraДата: Среда, 10.01.2018, 11:03 | Сообщение # 782
Цитата эмма ()
работает подсознательное,

Подсознание,можно и так сказать,что это опыт Души.Но как часто мы слышим то,что приходит первым,именно,тогда,когда отключён мыслительный процесс?
Цитата эмма ()
Это легко,как естественное...

Да,Эмма...Мне знаком поток о котором пишете.

Он Странник пустоши негласной...

Придя сюда из вечности пророчеств,
Где огненным мечом рубил там пустоту...
Я лишь хотел не убояться этой ночи,
Чтоб окрылить свою мечту.
И я всем сердцем уповая,на то,что нёс в своей душе
Был счастлив жить и эту Землю раем называя,
Хранил её,как сердце берегут.
И сколько по мирам бы не носило,
Я верность,клятвенно неся,
Всё верил в собственные силы,
Да и уповал лишь только на себя...
И,если б,люди только знали
Какую боль в душе храня,
В сердцах вновь зажигают пламя,
Чтоб осветить дорогу для себя.
И,чтоб пройти её без сожаленья,
Не,замутив тот ясный взор,
И сделать снова не подвластным время,
Чтоб жизнь не стала как укор.
И в назиданье всем потомкам,
Любовь и честь в себе храня
Я обещаю быть негромким,
Но так,чтоб слышали меня...
asira.

TARAMIFДата: Четверг, 11.01.2018, 09:34 | Сообщение # 783
Упражнение «Кто я?»

1. Сядьте и расслабьтесь.

2. На первых порах желательно прикрыть глаза.

3. Спросите себя: «Кто я?»

4. Дождитесь ответа, пришедшего из ваших глубин.

5. Дождавшись ответа, снова спросите себя: «Кто я?»

6. Снова дождитесь ответа и т.д.

7. Продолжайте практику в течение 15-20 минут.

8. Практикуйте ежедневно в течение 2-3 недель. (Кто я? – Мужчина. – Кто называет себя мужчиной? – Я. А кто я? Кто называет себя человеком? Кто наблюдает за телом? Кто мыслит? Кто чувствует? Кто наблюдает? и т.д.)
Регулярно и старательно делая данное упражнение, вы поймёте, что есть осознающее «я», а всё остальное всего лишь роли, в которые играет ваше «я».

Вы научитесь отделять своё «я» от действий, которые ваше «я» осуществляет, и от инструментов. которыми ваше «я» пользуется. (Кто думает? Я! Кого называют данным именем? Меня! Кто обиделся? Я! И т.д.)
Отделив своё «я» от ролей, в которые оно играет, от действий, которые оно совершает, вы сможете стать магическим актёром на сцене жизни

АСТРА ЛЕЯ" - ЦЕНТР ПРОГРЕССА И РАЗВИТИЯ МАГИИ Ян Азин

asiraДата: Пятница, 12.01.2018, 08:43 | Сообщение # 784

asiraДата: Пятница, 12.01.2018, 09:07 | Сообщение # 785

asiraДата: Пятница, 12.01.2018, 15:53 | Сообщение # 786
Часть кармической программы - это конструктивное развитие души.Поэтому выбирая путь аскезы,человек сталкивается с определёнными трудностями.Но,понимая,что любой "деструктив",рано или поздно всё равно выводит к пониманию конструктивного ,становятся на путь аскезы.Через аскезу человек учится работать с кармой.Человек более высокого духовного уровня начинает видеть и понимает каналы,понимает единство с миром,понимает,что он - энергия,и всё,что его окружает тоже есть энергия и все его действия и поступки тоже есть энергия,тогда он начинает взаимодействовать с ними на одном уровне и получает ровно столько,сколько ему нужно.При этом необходимо понимание равновесия,т.е.- я отдаю этому миру столько,сколько получаю и наоборот.

Марина Лысяк.Аскеза — инструмент на пути саморазвития.

"Аскетизм — это инструмент саморазвития. Для правильного его использования важно понимать, как он работает, какие аскезы, как и когда практиковать, чтобы результат шёл во благо.Аскеза — это добровольное принятие дискомфорта (физического, психологического или любого другого), а также определённые усилия, которые мы к этому прикладываем. Важный акцент на слова «добровольное» и «принятие». То есть мы не страдаем и не рассчитываем на то, что это «зачтётся». Более того, мы спокойно и смиренно это принимаем.

Какими бывают аскезы?

Аскезы бывают разными. Йоги и буддисты выделяют 3 типа: аскезы Тела; аскезы Речи и аскезы Ума.

Аскезы Тела:

питание, способствующее духовному росту (саттвичное, неубойное, без интоксикаций),
умеренные физические нагрузки,
паломничества,
нахождения только в благостных местах,
чистота тела и одежды,
простота,
ненасилие (может быть аскезой речи и ума тоже), контроль страстей и пр.
Совершая аскезы для тела, важно помнить, что цель ни в коем случае не навредить телу и пострадать, а через аскезу научиться контролировать свои желания и чувства. Фанатизм и садо-мазохизм неуместны, более того, самоистязание не имеет с аскезой ничего общего.
Аскезы Речи:

сатья (правдивость),
не критиковать,
не обсуждать,
не злословить,
не говорить плохо о ком-либо за спиной,
не перебивать,
не кричать,
не «насиловать» речью тех, кто не хочет слушать или не готов принять сказанное,
избегать споров,
не переубеждать никого ни в чём и не стремиться «перетянуть в свою веру, йога-кружок и т.д.».
Аскезы Ума:

контроль чувств и эмоций,
чтение Писаний и размышления,
джняна-йога,
самоанализ,
обуздание чувств,
усмирение гордыни,
покаяние (раскаяние),
почтительное отношение к людям,
проявление уважения и тому подобное.
В любом случае, аскеза — дело серьёзное и требует чёткого понимания цели и инструментария. Лучше пользоваться предписанными, по крайней мере, до тех пор, пока уровень личной практики и духовного роста не позволит видеть вещи глубже и сопоставлять действие с последствием.

Как и любой поступок, аскеза может совершаться в разных гунах — в страсти (раджас), невежестве (тамас) или благости (саттва). Зависит это, в первую очередь, от цели аскезы. Аскезы с целью духовного развития — это аскезы в благости, с целью получения для себя материальных благ — в страсти, и аскезы с целью получения энергии для проклятия других — это уже невежество. Нужно различать аскезы для своего блага и на благо других. Это совершенно разные категории, однако, последовательность выполнения должна быть такой — сначала очищаем внутренним огнём себя, затем работаем на благо других."
https://www.oum.ru/yoga/osnovy-yogi/vzglyad_na_askezi/

asiraДата: Пятница, 12.01.2018, 22:33 | Сообщение # 787
Цитата эмма ()
Как и змей библейский

Кое что нашла.

АТУМ

Он возглавляет Великую Девятку. Изображается человеком с двойной короной на голове (его эпитет — «владыка обеих земель», то есть Верхнего и Нижнего Египта).
Он один из древнейших богов описанных людьми. Символизировал первоначальное и вечное единство всего сущего. Согласно гелиопольскому сказанию «создавший себя сам» возник из первобытного хаоса Нуна, вместе с первозданным холмом (с которым он отождествлялся). Иногда Нун называют отцом Атума. Сам себя оплодотворив (проглотив собственное семя) Атум родил, выплюнув изо рта, богов-близнецов Вселенский воздух-пространство — Шу, и вселенскую влагу — Тефнут. Участвующая в самосовокуплении рука персонифицировалась как женский элемент Атума. «Атум и его рука» — богиня Иусат появляются на гро6ах периода Гераклеополя как супружеская пара богов. От пространства и влаги произошли земля — Геб и небо — Нут. От них пошли первые боги-правители земли Осирис с Исидой и Сет с Нефтидой. Таковы первые девять богов древнеегипетского пантеона. Согласно мифу о «сотворении» Атум — бог создавший себя из первородной энергии,

воплощая в себе все девять планов проявления, символизирует девятое энергетическое тело Вселенной и человека. Девятое энергетическое тело каждого человека напрямую связано с Творцом, создавшим нашу Вселенную. Это понимание египтян подобно уровню непостижимого Парабрахмана в свободном от ограничений форм состоянии (Мокше) в ведизме и Шуньи-Нирваны в буддизме. Человек в принципе может достигать этого состояния первопричины, и быть в Едином. Но тогда он полностью выходит из сансарических проявленных миров существования. Это пока возможно лишь для немногих личностей, которые полностью выполнили все задачи воплощений. Поэтому, хоть египетские жрецы и были знакомы с Атумом, его культ был минимизирован в обычной жизни, и связь с этим высочайшим уровнем возможна была только через опосредованные уровни Вселенной. Они выступали как боги и принципы существования.
Его порождения в мировоззрении египтян могли иметь большую роль, благодаря их более близкому к людям состоянию. И все были, тем не менее, его детьми. В Мемфисе происхождение Атума вели от Птаха. Атум отождествлялся как с ним, так и с Хепри в образе скарабея. Хепри же в ряде «Текстов пирамид» называется создателем Осириса. Атум появляется из-под земли, если о нем подумать. Ему посвящен большой скарабей из гранита на священном озере в Карнаке. Другой формой может быть змея как хтоническое животное – символ Вечности. В «Книге Мертвых» (гл. 175) Атум говорит Озирису о конце света, что все созданное он снова разрушит, а сам снова превратится в змею-вечность. Отождествляется он и с быком прародителем Аписом (Атум-Апис). Он также соединяется с Осирисом как владыка неба Атума «живой Апис-Асирис». В мифе об истреблении людей Атум возглавляет совет богов, на котором богине-львице Хатхор-Сехмет было поручено наказать людей, замысливших зло против Ра. В другом мифе разгневанный Атум грозит разрушить всё им созданное и превратить мир в водную стихию. В качестве Атум-Ра бог представляет заходящее солнце. Во многих текстах Атум называется вечерним, заходящим солнцем. Впоследствии почитание Атума было оттеснено культом Ра-Атума.
Было выработано возвышенное учение, по которому восемь божеств представляют единое со своим родителем, будучи членами тела верховного бога. Этот бог так говорит о себе в 17 главе Книги мертвых: «Я — Атум, существующий, единый. Я — Ра в его первом восходе. Я — великий бог, создавший себя сам, создатель своего имени „владыки эннеады“. Я был вчера. Я знаю завтрашний день».
http://www.cosmoenergy.ru/egypt01_rus.htm

Как бы это всё разгадать?Слишком мало информации...
единый Я — Ра .Прямо - солАР(ра)

эммаДата: Суббота, 13.01.2018, 00:17 | Сообщение # 788
Цитата asira ()
Как бы это всё разгадать?
Но говорится о другом Змее...библейском--Кундалини...(пробуждение Кундалини)
Большинство людей слышали историю Адама и Евы в райском саду, о том, как Еву соблазнил змей. Змей — это Кундалини: он представляет сознание.
Культ змеи или энергия Кундалини...
Энергия Кундалини
Кундалини — это древнее понятие, и ... Когда змея кундалини просыпается, она раздваивается и начинает раскручиваться вокруг позвоночника.
«Тайна змеи. С незапамятных времен символ змеи использовался в учениях об эволюции и спасении человека и для непосвященных остается великой тайной. Всегда в многочисленных объяснениях змея олицетворяла Древо, Древо Познания Добра и Зла. Символ Змеи вошел в самые первые христианско-иудейские писания, в частности в Библию, где Змей учит Еву, что если она вкусит от Древа, она станет мудрой, как боги.
Иногда слово «Змей» относится к Мудрым Сущностям древности, поэтому Мастеров Индии, Египта и Тибета всегда называли Нагами, что означает Змей или Дракон.
Два acneктa символа Змеи. Символ змеи означает одновременно добро и зло — чувственность и мудрость; поэтому Кундалини, змей внутри человека, обладает обоими свойствами. Свернувшаяся кольцами в канде змея направляет огромную энергию вниз к детородным органам, превращается в Красного Дракона, разрушая человека его же чувственностью. Однако, направленная вверх и обвившая ствол Древа Познания, такая змея символизирует возрожденную силу Мудрости, так как устремлена в область света внутри человека. Древние священники и фараоны Египта всегда носили на головных уборах знак Змеи. Этот символ представлял силу змеи и поднимающейся Кундалини — раскрывающийся Третий Глаз, который несет мудрость богов посвященному Иерофанту. Такой Иерофант носил на голове повязку с семиглавой змеей, на каждой голове которой был записан священный звук. Каждый кандидат в посвященные должен пройти через тайну семи звуков и их сорока девяти энергий. Чтобы пройти посвящение кандидат сначала становился аспирантом, затем учеником и затем посвященным — после всего он становился «истинным и совершенным Змеем».
( И первое повящение-пробуждение Кундалини?) И вообще--много интересного по этой теме...Кто испытал пробуждение Кундалини и её восхождение,тот знает
ЗНАНИЕ обретает...Это-- опыт мистической смерти..Про Кундалини многое написано,особенно индийскими йогами и опыт описывается..
Тантрическая Концепция Кундалини и Кундалини-Йога.
.....

для ознакомления

http://тантрология.рф/statya-....3

asiraДата: Суббота, 13.01.2018, 10:24 | Сообщение # 789
Цитата эмма ()
Но говорится о другом Змее...библейском--Кундалини...(пробуждение Кундалини)

Да,Эмма,я знаю и до поры,до времени меня это устраивало.Но это всё следствие и интересно найти изначальное.Змея символ вечной неиссякаемой энергии,вот почему изображалась,кусающей себя за хвост.Просто пытаюсь понять то,что мне говорят и показывают,с Египтом так вообще застряла.
Цитата эмма ()
для ознакомления

Очень интересная информация и для подтверждения тоже.Благодарна за участие.
Цитата эмма ()
Космическая игра.

Это точно.
Вопрос не закрыт,а пока
ГОРЫ.
Горы… Их величие поражает, первозданная природа приводит в восторг, а тишина дарит мир и спокойствие. Каждый год миллионы людей отправляются в горы, чтобы полюбоваться их красотами и отдохнуть душой. Поднимитесь в горы - им есть что поведать вам. Их суровый мир вас согреет, как солнце - листву. У ветров возьмите их свежесть, у бурь - их силу. Восхождение в горы укрепит ваш дух, научит преодолевать трудности, поможет поверить в себя.

Но не все гладко в жизни гор. Тысячелетиями их недосягаемость служила им защитой от человеческой алчности. Сегодня же горам грозит опасность. В некоторых обширных горных районах живая природа быстро гибнет под натиском сельскохозяйственной деятельности, развития инфраструктуры и других факторов.

Горы занимают значительную часть поверхности земли. Их ресурсами обусловлена жизнь более половины населения нашей планеты. Горы для нас гораздо больше, чем просто величественный, безмятежный пейзаж. Они играют огромную роль в нашей жизни.

КАКОВА ЖЕ РОЛЬ ГОР В ПРИРОДЕ И В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ? Они дают начало крупнейшим рекам и питают большинство водоемов планеты. Полноводные реки Северной Америки - Колорадо и Рио-Гранде - в большой степени зависят от скалистых гор. Около половины населения Земли сосредоточено в Южной и Восточной Азии. Жизнь большинства из них зависит от снегов и дождей, которые выпадают в обширных горных массивах: Гималаях, на Тибетском нагорье, Памире и Каракоруме.

Горы - водонапорные башни нашей планеты. Во многих районах они удерживают выпавший зимой снег, а весной и летом медленно расходуют живительную влагу. В засушливых районах орошение земель производится за счет талых вод, текущих с гор, находящихся за сотни километров. Поросшие лесами косогоры, как губка, впитывают дождевую воду, которая спокойно, без разрушительных наводнений, стекает в реки.

Удаленность и недоступность гор, а также их непригодность для земледелия в некоторой степени защитили их от вторжения человека. Поэтому в горах сохранились многие виды флоры и фауны, давно исчезнувшие на низменностях. Горы - обиталище большой панды в Китае, кондоров - в Андах и снежного барса - в Центральной Азии. Их существование, а также жизнь огромного множества других исчезающих видов зависит от гор. У нас, в Армении, это эндемичные животные - армянский дикий баран, безоаровый козел, кавказский фазан, армянская рогатая змея, которые находятся под охраной государства.

В преимущественно гористых района, в естественной среде сохранилась богатая флора и фауна, которым все мы многим обязаны. Важнейшие сельскохозяйственные культуры произошли от дикорастущих растений, и по сей день населяющих горы. Например, на Мексиканском нагорье все еще встречаются "прародители" кукурузы, в Перуанских Андах - картофеля и помидоров, на Кавказе - пшеницы. И этот список далеко не полный.

В горах еще сохранились уголки девственной природы. Горы - это живописнейшие ландшафты, дивные водопады и озера. Неудивительно, что третья часть всех заповедников расположена в горах. Это излюбленные места туристов.

Даже в самые отдаленные национальные парки съезжаются миллионы людей со всего мира. Многие едут на другой конец света, чтобы побывать в Национальном парке Денали на Аляске и увидеть гору Мак-Кинли - высочайшую вершину Северной Америки. Туристы едут и в восточноафриканскую зону разломов, чтобы полюбоваться на величественные горы Килиманджаро и Меру, а также понаблюдать за огромными стадами диких животных, обитающих между этими двумя величавыми вершинами. С каждым годом все больше и больше туристов направляется к нам, в Армению, чтобы полюбоваться горными пейзажами наших хребтов и неповторимыми горными долинами.

Многие жители горных районов живут за счет потока туристов, однако бесконтрольный туризм может легко нарушить хрупкое экологическое равновесие заповедных мест.

В СИЛУЭТАХ ГОР УЗНАЮТСЯ ОЧЕРТАНИЯ ХРАМОВ И ПИРАМИД. Утилитарный рационализм убеждает, что гора - это всего лишь нагромождение скал и камней. Мифология видит в устремленных к небесам вершинам дорогу в небо. А вдоль такой дороги, понятное дело, обитают сильные мистические существа. Но гора не только храм жизни. Гора и усыпальница мертвых. Языческие народы хоронили на склонах гор умерших. Они как бы возвращали духу-хозяину горы тело того, кого она когда-то выпустила из своих дверей в этот мир. При этом двойник человека (если человек не был шаманом) отправляется по горной дороге, устремленной в небо, в дальнее путешествие, в иные миры.

Множество мифов и легенд посвящено горам и жителям гор. Они отражают одухотворенность и магическую силу гор, мудрость горцев. Древние мифы Алтая сохранили языческое восприятие мира, где центральное место занимает священная родовая гора. У алтайцев она считается изначальным существом. Часто упоминаются двери горы. Весной они открываются, выпуская на волю животных и птиц. Гора считается сосудом, в котором жизнь заключена до определенных сроков. В легендах гора действует как самостоятельный персонаж. Хозяин горы не допускает нарушений со стороны людей не только по отношению к себе, но и к животным, растительности, огню, держит в страхе даже шаманов, которым покровительствует. Женщин не допускают на родовую гору. В пределах видимости горы они должны покрывать голову, им запрещается произносить название священной горы. За нарушения хозяин горы наказывает женщин болезнями. Хозяином всех горных вершин Алтая считается Алтай-ээзи, который может жить и на ледниках, и в пещерах. Духи - хозяева гор всемогущи и милостивы, но могут наказать человека за нерадивость - наслать бурю, уничтожить скот, лишить охотников удачи. Алтайцы приносят к горе продукты, чтобы умилостивить духа-хозяина.

Можно сказать, что на Алтае нет просто гор, каждая имеет свой характер, легенду, поверье. У одной горы вершина часто закрывается облаками. Другая неприветлива к пришельцам, встречает их непогодой и камнепадами. Силуэт следующей горы напоминает голову богатыря в шлеме. Эта похожа на верблюда, пьющего воду. Та выглядит как огромное чудовище. А с вершины дальней горы слышится завывание в ветреную погоду. И если гора выделяется среди других, то попадает в разряд ыйык-ту (священная гора).

Мифы Швеции о горах поведают множество историй о людях, которых эльфы "забирали в горы". Даже сегодня на рассмотрение духовенства поступают дела людей, утверждающих, что их уносили эльфы или лесные демоны. Согласно скандинавским мифам, эльфы живут в пещерах, куда иногда забредают на отдых путники. Но если человек захочет снова найти это место, то не сможет этого сделать. Считается, что девушки-эльфы красивы, как лилии, белы, как снег, и обладают соблазнительным голосом. Они танцуют и играют с заката до первого крика петуха, после чего отправляются восвояси. Но если не успеют, то становятся неподвижной фигурой на том месте, где их застал третий крик петуха. Если в летний вечер путник приляжет отдохнуть около холма, где живут эльфы, то услышит звуки арфы и сладкоголосое пение. Пообещав эльфам искупление грехов, он услышит веселые мелодии. Но если он скажет: "Я не могу дать вам искупления" - то услышит громкие крики, с которыми эльфы разбивают свои арфы.

В АРМЯНСКОЙ МИФОЛОГИИ ГОРАМ ПОСВЯЩЕНО МНОЖЕСТВО ЛЕГЕНД и мифических историй. Гора Арагац - сестра горы Масис (Арарат). Согласно мифу, любящие друг друга Арагац и Масис однажды поссорились. Тщетно пыталась их помирить гора Марута. Разгневавшись, она прокляла обеих, и сестры оказались навсегда разлученными.

По мифу, сложившемуся после принятия христианства, на вершине Арагаца молился Григор Просветитель, ночами ему светила спустившаяся с неба лампада.

В армянских мифах часто упоминаются вишапы - мифические существа, изображаемые в виде каменных изваяний. Первоначально вишапы считались духами воды. Их вытесывали из камня и ставили у подземных источников. Статуи вишапов достигали пяти метров в высоту и обычно имели форму рыб, реже - форму растянутой на кольях шкуры быка. Вишап по-армянски - дракон. Согласно мифам, большой вишап может поглотить солнце, тогда происходит затмение. Сами вишапы живут в высоких горах, в больших озерах, в облаках. Поднимаясь на небо или спускаясь вниз, они производят страшный грохот и сметают все на своем пути. Вишап, который дожил до тысячи лет, может поглотить мир.

Аждаак - в армянской мифологии человеко-дракон. На персидском языкe Аждаак означает "огромный, могущественный, крупный". В древнеармянском эпосе Аждаак был царем маров (мидийцев), которого победил армянский царь Тигран Великий. Видимо, поэтому имя Аждаак носит одна из живописнейших гор Армении. Она таит много неразгаданных тайн, о чем свидетельствуют обнаруженные здесь наскальные рисунки. Это сцены охоты и состязаний, астрономические тела и явления: Солнце, Луна, созвездия, болиды, кометы и молнии.

Некоторые ученые предполагают, что расположенные в разных частях света горные озера связаны единой системой, наличие которой не имеет научного объяснения. По мнению некоторых серьезных специалистов, именно через эту систему по озерам перемещаются странные существа. Ходят слухи, что даже лох-несское чудовище Несси когда-то посещало озера Гегамских гор. Легенды и многочисленные свидетельства очевидцев говорят о существовании некоего таинственного существа в озере Ван.

Тысячелетиями жители гор учились выживать в трудных условиях. Они сооружали террасы, которые вот уже два тысячелетия играют важную роль в земледелии, одомашнили привыкших к высокогорью животных - лам и яков. Вековая мудрость горцев неоценима в деле охраны гор, от которых зависит жизнь каждого из нас.

Многие горы - бездонные кладовые природных богатств, которые часто используются неразумно. Поддержанию экосистем гор должно уделяться особое внимание ученых и общественности.
Марине НАЛБАНДЯН.

эммаДата: Суббота, 13.01.2018, 13:38 | Сообщение # 790
Цитата asira ()
Мифы

Да...мифы и предания разнообразны...
biggrin biggrin biggrin

asiraДата: Суббота, 13.01.2018, 21:15 | Сообщение # 791
Да,Эмма,всё так.Особенно
Цитата эмма ()
Свободны,когда знаете,умеете,можете и имеете желание и возможности.

И,когда человек осознанно пребывает в таком состоянии,то начинает ощущать гармонию и ритмичное движение энергии и всё задуманное ему даётся.

Стремление человека понять законы, которые регулируют его жизнь никогда не прекращалось, и всё же истина всегда находилась за завесой, скрывающей высшие планы от видения материального человека, и впитать истину готовы лишь те, что расширяет своё видение, обратившись в своём поиске вовнутрь, а не во внешний мир.
В молчании материальных ощущений скрыт ключ к снятию завесы с истины. Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит. Высшее знание непроизносимо, ибо оно существует в планах, трансцдентирующих все материальные слова и символы.
Все символы – лишь ключи к дверям, ведущим к истине, и часто дверь так и остаётся закрытой, потому что ключ кажется настолько значительным, что всё, находящееся за его пределами, остаётся незамеченным. Если мы сможем понять, что все ключи, все материальные символы – это проявления, всего лишь дополнения к великому закону и истине, мы начнём развивать видение, которое позволит нам проникнуть за завесу.
Всё сущее во всех вселенных движется в соответствии с законом, и закон, управляющий движением планет, не более неизменен, чем закон, управляющий материальным выражением человека.
Один из величайших из всех Космических Законов – закон, ответственный за образование человека как материальной сущности. Великой задачей мистических школ всех времён было раскрытие механизма Закона, который связывает человека материального с человеком духовным. Связующим звеном между человеком материальным и человеком духовным является человек интеллектуальный, ибо ум обладает как материальными, так и нематериальными качествами. Жаждущий высшего знания должен развить интеллектуальную часть своей природы и настолько укрепить свою волю, что будет способен сконцентрировать все силы своего существа на и в плане бытия, к которому он стремится.
Великий поиск света, жизни и любви – единственная суть пребывания на материальном плане. А высшая цель доведённая до предела – это полное единство с Единым Сознанием Вселенной. Основание в материальном – это первая ступень; затем появляется высшая цель духовного достижения.
В Трижды Явленном Свете,
Дореаль.

asiraДата: Среда, 17.01.2018, 13:27 | Сообщение # 792
Если вы бросите в пруд камешек, это вызовет лег­кую рябь на поверхности воды, тогда как большой булыжник вызовет волну, которая выплеснется из бе­регов. Мы напоминаем вам о том, что Вселенная не­постижимо обширна и бесконечна, и поэтому, чтобы вызвать в ней значительные изменения, вы должны выйти за пределы своего чувства индивидуально­сти и объединиться с другими, сознательно направ­ляя развитие судьбы Геи и посылая вибрации любви в бескрайние просторы Вселенского Существа. Рябь, создаваемая сознанием, как бы далеко оно ни находи­лось, ощущается в каждом измерении духовного тела Вселенского Существа. Вот почему мы принимаем такое деятельное участие в служении человечеству в этот критический период нашей общей эволюции. Эти волны проходят сквозь нас и становятся нашей ви­брацией, воздействуя на наши жизни так же, как они воздействуют на ваши собственные, — разница лишь в мощности частот. И кроме того, существует Тонкая Сеть — лучистое пространство из нитей золотого све­та Духа, которая, подобно одеянию первых женщин в древние времена, соткана от краев к центру, и соедине­ние этих краев в центре означает единство Духовного Света Любви во всех его измерениях и в любом про­явлении сознания. Триангуляция световых волокон, самых священных геометрических форм в Космосе, воплощает творческую вспышку Троицы и является путем Семьи Света. Это путь домой.
В местах перекрещивания Сети, там, где три нити пересекаются, разноцветные прозрачные лучи вашей радуги начинают излучаться повсюду через тела Все­ленского Существа, и это тот Мост, который упоми­нается в мифологии многих ваших народов. Мы уча­ствуем в нашем общем опыте духовного пробуждения через Сеть, сияя вместе с музыкой Единого Сердца, великой уам-вибрацией Вселенского Существа, и именно на этих струнах исполняется Музыка Сфер. Вселенский оркестр — это сердце, играющее аккорды сознания.

В этом скрыто решение, как избежать апокалипти­ческого сценария, который отрицает вашу божествен­ность и сводит на нет вашу силу и способность сфо­кусировать сознание на положительном исходе собы­тий, — поскольку ваша вера порождает этот сценарий, так как волны страха и бессилия изменяют саму сущ­ность Вселенной. Мы призываем вас к объединению и говорим вам, что вы можете поднять частоту вибра­ций ваших мыслей и воссоздать Вселенную, резониру­ющую с надеждой и радостными образами сияющего, полного любви мира, и эти волны любви почувствуем и мы и отправим их из нашего измерения духовного тела Вселенского Существа обратно к вам через Тон­кую Сеть.

Спикеры Верховного Совета Сириуса

Сообщение отредактировал asira - Среда, 17.01.2018, 15:56

asiraДата: Четверг, 18.01.2018, 13:48 | Сообщение # 793

эммаДата: Четверг, 18.01.2018, 16:03 | Сообщение # 794
Цитата asira ()
Вот почему
Да...
Потому что люди по типу разделяются:--
ГЕНЕРАТОР
МАНИФЕСТАТОР
МАНИФЕСТИРУЮЩИЙ ГЕНЕРАТОР
ПРОЕКТОР
РЕФЛЕКТОР
К том же, у каждого каждого ,свой инкарнационный крест воплощения...
и соответствующие врата,которые необходимо пройти,как задача воплощения...
помимо этого у каждого определённый:--
определение
внутренний авторитет
стратегия
ложное-Я
помимо этого у каждого есть кармические травмы...
Как и планеты обозначены по расположению и прочим параметрам...
Вот и кто с этим знаком? Это не общий гороскоп упрощённый,а именно, Рейв- карта с аминокислотами,обменными процессами и всеми параметрами и задачами данного воплощения,как код генетический...
Теперь,как необходимость и путь к себе... И тема глубокая и насыщенная и,несомненно, требуется стремление---познать себя.. НЕпросто... Дерзайте...
Рассказывается,что многие **не своим путём *,следуют.. и заблуждаются в истинном предназначении и *кажущемся* Имея *о себе* мнение...
В нас изначально заложено всё...А мы путаем и подменяем.. Каждый индивидуален...Нам и не принадлежит ничего и сценарные планы и сюжеты,то
через нас и действия и взаимидействия, противодействия как энергетический процесс в процессе.. biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 18.01.2018, 16:31

djedkaraДата: Четверг, 18.01.2018, 22:34 | Сообщение # 795
asira, Я знаешь и не понимал то что видел, пока не попался этот фильм( Исконные знания))) закрываю глаза и часто вижу бесконечность фиолетовых квадратиков со светящимися точками внутри и они периодично вспыхивают)) и рисунки когда в медитации или при отключении ВД приходят образы и приближаешь , то при проникновении внутрь они становятся сложным и красивым течением других процессов. Это очень красиво, но мозг конечно интерпретирует по своему и очень сложно не анализировать, если это происходит, то ритм сбивается и вылетаешь. Сейчас почему то стало труднее контролировать это. Однако нужно больше практики.

asiraДата: Четверг, 18.01.2018, 23:55 | Сообщение # 796
Цитата эмма ()
Потому что люди по типу разделяются:--

Ощущение,что роли себе выбрали и играют.А,коснись психологическая травма,превращаются в обычных потерянных людей.
Всё таки ничего так рефлектор
Да,Эмма мир разнообразен и нет ничего просто так,и связь с планетами,со стихиями,энергиями...И всё это университеты нашего земного образования.Непрерывный процесс получения опыта,через обмен энергиями.
Поэтому и важно ощущение собственной энергии,найти свой потенциал,и тогда все эти 4 психо-типа можно реализовать в себе с лёгкостью.Научиться слышать себя,совершать поступки,основываясь на собственном опыте,сломать преграды логической мысли и отпустить струящийся поток вообра­жения свободно течь, подобно мириадам реальностей в космическом океане.
И конечно же
Цитата эмма ()
Каждый индивидуален...

Представьте Бога, обращенного внутрь себя… Первотворца, познающего себя…

asiraДата: Пятница, 19.01.2018, 00:57 | Сообщение # 797
Цитата djedkara ()
Однако нужно больше практики.

Не останавливайтесь.
Цитата djedkara ()
бесконечность фиолетовых квадратиков со светящимися точками внутри и они периодично

Похоже на работу лобной чакры.Это хорошо.
Цитата djedkara ()
ритм сбивается и вылетаешь.

Вот и я постоянно с этим сталкиваюсь,поэтому и основную часть информации теряю.
Обидно.
Помню,как вывели меня в космос , я сверху увидела Землю и закричала - я вижу Землю... и такой восторг меня охватил...Понятное дело - слетела...Поэтому теперь пытаюсь научиться управлять эмоциями.Ну это всё практика.Иногда не всю информацию открывают,я так понимаю,что она будет позднее распакетирована.

эммаДата: Пятница, 19.01.2018, 04:45 | Сообщение # 798
.....
Цитата эмма ()
Это всего лишь игра.
Часть из вас нашла новую игрушку в виде перехода. И призывает всех в нее поиграть. Выбор за каждым. Часть из вас выбрала игру в виде каких-либо событий и призывает поиграть в нее. Что предпочтительнее? Выбирать только тебе. Все на свете есть всего лишь игра твоего творения. Новые поля игры, где вы проходите свой опыт восприятия и познания. Свой опыт отражения. Выберешь ли ты свободное одинокое путешествие по созданным тобой реальностям, или выберешь переход в другое измерение, которое вы сами и создаете – только вопрос твоего предпочтения.

Цитата эмма ()
Нет никаких преимуществ в пользу той или иной игры. Каждая имеет право быть и существует до тех пор, пока хотя бы один в нее играет. Играет по своему выбору и сам ее воссоздает своим осознанием или по примеру матричного навязанного восприятия. Вы как человечество еще не наигрались в игру своей реальности и только в этом причина ее существования. Когда большинству из вас надоест в нее играть, вы выберете в другую.
В этом смысле все сводится только к тому, какую игру выбирает группа воспринимающих. Выбирая ту или иную игру, ты можешь присоединиться к матричному восприятию. Матрица – то и есть сформированная игровая реальность. А можешь отсоединиться и выбрать свою игру. Выбор за тобой.

streaminformationДата: Пятница, 19.01.2018, 08:37 | Сообщение # 799
Цитата asira ()
я сверху увидела Землю и

asira, и какая она ? Красивая? Цветная? Большая? расскажите пожалуйста! clover

asiraДата: Пятница, 19.01.2018, 11:43 | Сообщение # 800
Цитата streaminformation ()
asira, и какая она ?

Вот вроде такая же как на фото и видео и в то же время чем то отличается,сочетание цветов,голубого и синего немного разнятся.Вот вроде и синий цвет,но не такой какой видим.По поводу размера - всё зависит от того,насколько удалён от неё ,не маленькая,это точно.Ну,в общем,как у нас говорится,в зобу дыхание спёрло,тут ведь ещё чувственно-эмоциональные ощущения подключаются,что тоже неплохо,так как ,благодаря им сохраняется память.Если честно,мне даже стыдно стало за такое моё проявление,целью то было показать объект,куда меня привели,просто я через эти створки на выходе увидела Землю.Elhfi,не стали мне отвечать по поводу этого объекта,видимо нельзя,скажу только,что там были три огромные колонны,а напротив три перевёрнутые пирамиды чёрного цвета,как нам теперь известно,это накопитель энергии и способ управления.
streaminformation,иногда мельком в пространстве вижу объекты,такие мини-города на острове,вот тоже не понятно,что это.Если кто то владеет информацией буду благодарна.
На все эти видения даётся не так уж много времени,столько, насколько могут вытянуть меня из тела.Ведь совсем необязательно таскать за собой своё бренное тело,которое предназначено для осознания земной плотности.
Никаких куполов,про которые периодически говорят,не видела,если Земле нужна будет защита,то она создаст себе оболочку.Вот оболочку видела - разовая между двумя белыми.У человека же тоже так,оболочки разного цвета...когда я увидела оболочку синего цвета,мне сказали:так это 1-я группа крови...у меня сразу немой вопрос - так они ещё по группе крови различаются?И,что мы об этом знаем?Ничего!Поэтому у меня вопросов больше,чем ответов.
Цитата эмма ()
Часть из вас нашла новую игрушку в виде перехода.

Эмма,да!Вот опять же,отвечая на вопрос djedkara,упомянула Переход и сонастройку,но видя,что двумя словами не опишешь,удалила.И правильно сделала,так как поступил более развёрнутый ответ!Эмма,спасибо,очень своевременно.Только есть один нюанс - те кто совершает переход останется на Гайе,так как она тоже переходит,остальные - на другие планы(планеты) и это не хорошо и не плохо,просто у каждого свой путь развития.Всё верно.

Сообщение отредактировал asira - Пятница, 19.01.2018, 11:44

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9494
Свободный разговор... 6522
Дуратино - это Я 4392
Человек и Мир 3614
Любовь... 3382
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2859
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дневник Просветлённого 17.12.2018, 03:32   Sergey2377 ОСОЗНАНИЕ
Энергия нулевой точки. 17.12.2018, 03:31   Sergey2377 ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 17.12.2018, 00:25   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 16.12.2018, 23:40   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Водные Кристаллы Снежэль 16.12.2018, 22:07   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 16.12.2018, 21:27   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 16.12.2018, 20:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дезинформация и где правда? 16.12.2018, 19:31   След_Вечности Миропонимание.
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 16.12.2018, 13:37   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 16.12.2018, 04:29   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 16.12.2018, 00:20   эмма ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 15.12.2018, 15:46   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 15.12.2018, 01:13   pitchman ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 14.12.2018, 23:03   Sergey2377 ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 14.12.2018, 13:19   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!