Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
Ris13Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:42 | Сообщение # 441
Сообщений: 807
Статус: Offline
Пси:
-воздействие
-манипуляция
-оружие
-террор
-угроза
-...
А почему нету Пси:
-созидания
-строительства
-любви...???
Какие вы знаете примеры применения ПсиЭнергии в позитивном русле, для строительства, развития, трансформации??
 
Ris13Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:47 | Сообщение # 442
Сообщений: 807
Статус: Offline
Есть примеры Когда Человек удерживая своим ПсиПолем окружающее пространство... сумел создать защитный барьер и того кто пытался проникнуть в его поле, как бы проникнуть мог только БЕЗ псиЗаряда... и тогда, оказавшись отделённым от старой оболочки ПсиЭнергии испытывал соединение с собой Истиным и возвращение с своим истокам.
Но это примеры обороны, а не применения ПсиЭнергии в созидательном русле.
Есть зацепки по этому из Атлантиды... возможно они именно так строили свои дома и другие объекты, сжимая и уплотняя пространство с помощью именно ПсиЭнергии. Но, об этом очень мало информации... (
 
ARNOДата: Пятница, 10.06.2016, 15:14 | Сообщение # 443
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата elernom ()
А почему нету Пси:
-созидания
-строительства
-любви...???


Возможно потому, что созидание, Любовь не нуждается в дополнении))? и может взаимодействовать))
 
MakedonДата: Пятница, 10.06.2016, 15:32 | Сообщение # 444
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Есть примеры Когда Человек удерживая своим ПсиПолем окружающее пространство... сумел создать защитный барьер и того кто пытался проникнуть в его поле, как бы проникнуть мог только БЕЗ псиЗаряда... и тогда, оказавшись отделённым от старой оболочки ПсиЭнергии испытывал соединение с собой Истиным и возвращение с своим истокам.
Но это примеры обороны, а не применения ПсиЭнергии в созидательном русле.
Есть зацепки по этому из Атлантиды... возможно они именно так строили свои дома и другие объекты, сжимая и уплотняя пространство с помощью именно ПсиЭнергии. Но, об этом очень мало информации... (

biggrin Гипноз тебе в помощь biggrin
Из твоих слов всё понятно как дважды два Вот только слово придумали пси-энергия, оно всё и путает.
 
Ris13Дата: Пятница, 10.06.2016, 15:41 | Сообщение # 445
Сообщений: 807
Статус: Offline
ARNO,
Созидание - это действие, создавание чего либо, а Энергия тут выступает как инструмент созидания. Любовь же окрашивает создаваемый объект в краски радости, умиротворения, счастья, позитива, развития... служения, любви в общем. Я спрашиваю лишь примеры когда ПсиЭнергия являлась инструментом созидания и использовалась во Благо и для развития, а не для угнетения или увода с пути... начального, задуманного Богом, Истинного. Когда ПсиЭнергия дополняла, а не замещала, когда раскрывала изначальное, а не угнетала и манипулировала. Есть ли такие примеры? И есть ли такие цивилизации, которые развили свою ПсиЭнергию но используют её в позитивных целях, не вмешиваясь, а сотрудничая с остальными?
ПсиЭнергия - это очень мощная сила, и обладая ею подвергаешься испытанию. Ведь ты можешь внушить, с легкостью заставить или просто аннигилировать нежелательное для тебя. Любые объекты материального мира можешь изменять или уничтожать, а объектами живыми и разумными управлять, внушая им ложное, или свою правду.
Именно поэтому сейчас Человечество всячески уводят с пути саморазвития, замещая природные способности на машины и техногенные технологии. Как только Человек познает свою ПсиЭнергию и научится ею управлять... так сразу он встанет ВЫШЕ чем его создатели. ...


Сообщение отредактировал elernom - Пятница, 10.06.2016, 15:47
 
Ris13Дата: Пятница, 10.06.2016, 15:44 | Сообщение # 446
Сообщений: 807
Статус: Offline
Makedon, Привет, я то же тебя заметила. Но гипноз есть только один из вариантов управления и использования ПсиЭнергии. Говорить с тобой в этой области не стану, т.к. у тебя вполне четкая и сложенная картина мира. Изыскания в этих областях будут доступны тебе именно в рамках твоей картины.
Спасибо огромадное за тему Гипноз на форуме... Прочитаю все как только почую нужность.
Хотя... если ты приводишь гипноз как пример позитивного использования Пси... то это ну...хорошо, наверно. Но... гипнозом чаще вредили.


Сообщение отредактировал elernom - Пятница, 10.06.2016, 15:51
 
ARNOДата: Пятница, 10.06.2016, 16:08 | Сообщение # 447
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата elernom ()
И есть ли такие цивилизации, которые развили свою ПсиЭнергию но используют её в позитивных целях, не вмешиваясь, а сотрудничая с остальными?


Цитата elernom ()
а Энергия тут выступает как инструмент созидания.


Чем же энергия отличается от ПСИ энергии? только тем что мы воспринимаем что одно это польза а другое вред? Или просто классификация энергий? если и то и другое инструмент?
С таким же успехом можно спросить использовал ли кто автомат в позитивных целях))
 
Ris13Дата: Пятница, 10.06.2016, 16:43 | Сообщение # 448
Сообщений: 807
Статус: Offline
ПсиЭнергия это лишь одна из всего спектра энергий вообще.
Цитата ARNO ()
С таким же успехом можно спросить использовал ли кто автомат в позитивных целях))
И, наверняка, найдутся подобные примеры... малые и незначительные.
Цитата asira ()
Давай лучше поболтаем о психической энергии. психическая энергия есть энергия всеначальная. Все прочие виды энергии являются ее дифференциациями.
Так же можно теперь сказать, что АВТОМАТ есть инструмент всеначальный и другие виды инструментов явля.тся лишь его дифференциациями (что бы это ни значило))...
 
ARNOДата: Пятница, 10.06.2016, 17:01 | Сообщение # 449
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Я спрашиваю лишь примеры когда ПсиЭнергия являлась инструментом созидания и использовалась во Благо и для развития,


Был такой фильм)) "Герои" вроде)) люди обладавшие знаниями пытались очистить землю, воду, атмосферу)) Я к тому что раз существует такое восприятие, значит это возможно, если под ПСИ понимается некие возможности которые в данной реале скрыты))) Дело ведь не в названии или классификации)) а в направлении)) пути можно сказать))

А вообще зачем она человеку?))) если с простой энергией можно творить и вытворять)) Ну были бы знания у всех об этом, чтобы изменилось?)) А так хоть есть шанс))
 
ТаврДата: Пятница, 10.06.2016, 18:49 | Сообщение # 450
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Сообщение # 470

Ах! Какой Вы у нас большой философ. Если вдруг, обманом, кто то украдёт у Вас все деньги, а потом скажет Вам Ваше ми же словами...?
Цитата elernom ()
любая ложь - это такая же грань Истины как и любая правда, только с другого ракурса.

Это просто ракурс у меня такой. Вы не понимаете.


Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 10.06.2016, 19:52
 
ARNOДата: Пятница, 10.06.2016, 22:13 | Сообщение # 451
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Если вдруг, обманом, кто то украдёт у Вас все деньги, а потом скажет

Цитата Тавр ()
Это просто ракурс у меня такой. Вы не понимаете.



Мое восприятие))) относительно
Цитата Тавр ()
любая ложь - это такая же грань Истины как и любая правда, только с другого ракурса.

Любая правда может восприниматься как ложь, но это не значит что любая ложь может быть правдой)) По сути если сама ложь является обманом, то она не может быть Истиной так как это уже не восприятие а действие)))
 
ТаврДата: Пятница, 10.06.2016, 22:56 | Сообщение # 452
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Цитата Тавр ()
любая ложь - это такая же грань Истины как и любая правда, только с другого ракурса.

Это не моя цитата, а другого человека и я с ней не согласен (если что)
Цитата ARNO ()
Любая правда может восприниматься как ложь, но это не значит что любая ложь может быть правдой)) По сути если сама ложь является обманом, то она не может быть Истиной так как это уже не восприятие а действие)))

Ещё один философ. Ну ладно.
Любая ложь, может восприниматься как правда, но это не значит, что любая правда может быть ложью. По сути, если сама правда является истиной, то она не может быть ложью, так как это не столько действие, сколько восприятие.

Какой вопрос, такой и ответ.


Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 10.06.2016, 23:46
 
ARNOДата: Пятница, 10.06.2016, 23:18 | Сообщение # 453
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Это не моя цитата

Я знаю)) так получилось))

Я понимаю что можно играть словами, но где же суть?
Если правда -истина, то какое же это действие, если и то и другое также восприятием и осталось?))
Ну а если по Вашему любая ложь может восприниматься как правда, то зачем нам мозги?))
 
MakedonДата: Пятница, 10.06.2016, 23:40 | Сообщение # 454
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Makedon, Привет, я то же тебя заметила. Но гипноз есть только один из вариантов управления и использования ПсиЭнергии. Говорить с тобой в этой области не стану, т.к. у тебя вполне четкая и сложенная картина мира. Изыскания в этих областях будут доступны тебе именно в рамках твоей картины.
Спасибо огромадное за тему Гипноз на форуме... Прочитаю все как только почую нужность.
Хотя... если ты приводишь гипноз как пример позитивного использования Пси... то это ну...хорошо, наверно. Но... гипнозом чаще вредили.



Понимаешь я совсем запутался со словом гипноз Да он.о и людей пугает. Это же просто инструментарий назвали таким словом. И он разносторонний.
Но все как один контактёры с "высоким" говорят . точнее через них. Вы можете посещать другие миры и дальние и иные, без тела, зачем оно вам нужно. Вы можете перемещаться во времени - без тела, зачем оно нужно.
Вы должны вспомнить Себя настоящего. (ы должны пробиться через ум тела (его глупость и невежество) и т.д. Но вы для этого должны использовать то что вы называете "гуманитарной наукой".

О чём они говорят ? Что из гуманитарных наук у нас позволяет изменить Сознание в ту форму . которая Это позволит ? И почему этого люди бояться как огня ? Почему их волнует другое, власть , оружие, роботы, космические корабли и т.п. ?
 
MakedonДата: Пятница, 10.06.2016, 23:48 | Сообщение # 455
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Но гипноз есть только один из вариантов управления

Как бы тебе сказать, это одна из ступеней, что позволяет Это понять Сейчас. Ознакомиться, сделать выводы и Уже использовать другие варианты. Потому . что уже будет понятно Как оно На самом деле.
 
ТаврДата: Суббота, 11.06.2016, 00:01 | Сообщение # 456
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Сообщение # 483

Так вот, нам "мозги" нужны, что бы отличать ложь от правды и правду от лжи. Но если честно, то человек запутался в этом мире, мире иллюзий и черное называет белым, а белое черным. Но мы все конечно думаем, что живём "как надо". Так же думал народ германии в 40-х, бодро шагая с поднятой рукой. Также думают арабы Саудовской Аравии, Катара, Турции, пополняя ряды ИГИЛ. Так же думают украинцы, убивая мирных жителей на Донбассе и Луганщине. Также думают американцы продвигая демократию в Югославии, Ираке, Ливии, Вьетнаме и т.д., т.д...
"Мозги" нужны, чтобы думать своей головой, а не жить "как надо"


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 11.06.2016, 00:40
 
Aleks59Дата: Суббота, 11.06.2016, 00:34 | Сообщение # 457
Сообщений: 613
Статус: Offline
Выскажу своё мнение, мозг - физическая субстанция,, ум ,разум метафизические понятия,
где то выше обсуждалось: что есть ум, и разум ,.,
мозг - ""мышца"" реагирующая на эл.магнитные импульсы(световые.звуковые и др,) обрабатывает и передает в нервную систему .
а там уж надо посмотреть, кто главенствует, ум или разум.
 
ARNOДата: Суббота, 11.06.2016, 00:35 | Сообщение # 458
Сообщений: 380
Статус: Offline
Вообще я говорил о том что 2 человека могут быть одновременно правы, вопрос в том чтобы найти созидательное решении и действие для обоих сторон при общем понимании целостности.
Все остальное вышесказанное я даже не знаю к чему это?
Борьба всегда будет провоцировать борьбу, какая бы она не была , пока придет общее понимание бессмысленности этого.
Цитата Тавр ()
человек запутался в этом мире, мире иллюзий и черное называет белым, а белое черным.

С этим я согласен
 
ТаврДата: Суббота, 11.06.2016, 00:39 | Сообщение # 459
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Сообщение # 487

Согласен, поэтому слово "мозги" я писал в кавычках smile
Кроме второго раза... исправлю
 
ARNOДата: Суббота, 11.06.2016, 01:09 | Сообщение # 460
Сообщений: 380
Статус: Offline
Вот смотрите)) возьмем даже природу))

Клетки делятся, получаются новые, даже галактики похожие делятся)) а человеки живут по принципу поглащения как "вирус"
Допустим человек улыбнулся, другой увидел и тоже улыбнулся, ведь от этого первый не перестал улыбаться?
Только вот понять пока не могу как это допустим в материи?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500