Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
Aleks59Дата: Суббота, 28.05.2016, 00:35 | Сообщение # 381
Сообщений: 613
Статус: Offline
Когда учился в 10 классе, вдруг появилась девушка, ( может из другой школы?), просто чудо, интеллект, внешность, доброжелательность, жизнелюбие, общительная, но через три месяца, умирает, шок, вот помню такого человека. Вот как чудо, пришла все перевернула внутри и "ушла".
И ни кто не знал откуда она , городок небольшой.
 
эммаДата: Суббота, 28.05.2016, 04:43 | Сообщение # 382
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
В этом и заключается суть "игры",
и вот так... и существует..
Противоположности (свет и тьма, эгоизм и альтруизм, мужское и женское, получение и отдача, коммунизм и капитализм, общинность (системность) и индивидуализм) не являются ни добром, ни злом, а вечными изначальными нормальными категориями мироздания, необходимыми для его развития. Добром и злом они становятся только при нарушении их оптимального взаимовыгодного и бесконфликтного баланса взаимодействия, или Меры.


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 28.05.2016, 05:25
 
asiraДата: Понедельник, 30.05.2016, 20:12 | Сообщение # 383
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И третье – изменение своей природы, природы восприятия и мышления, контроль деятельности сознания за счет практики концентрации и медитации до тех пор, пока не наступит состояние гармонии, осознания себя как божественной сущности, осознание единства всего.

Эмма,подтолкнула к мысли о"Тета хилинге"
Тета хилинг («тета хилинг», «тета-хилинг», «тета исцеление») — вариант русского написания, русской транскрипции, перевода английского термина «thetahealing», который был придуман непосредственно Вианной Стайбл, основательницей одноименного эзотерического направления духовного развития человека.
ThetaHealing™ — это технология исцеления разума, души и тела на энергетическом уровне и на уровне ДНК. Она представляет собой практическое применение открытий квантовой физики.
У практиков ThetaHealing™ мозг функционирует на волне Тета, что позволяет достичь высокого состояния сознания. Это сознание единства с источником всего, что есть.
Пребывая в этом состоянии сознания, вы можете мгновенно изменять материальную и духовную реальность.

Как работает Тета-Хилинг

С помощью сфокусированной контролируемой мысли и осознанной целенаправленной молитвы человек, практикующий Тета-Хиллинг, обращается непосредственно к Творцу — Источнику Всего Сущего. В результате он восходит на более высокий уровень сознания, который называется тета.

Тета-медитация может быть индивидуальная и коллективная. Люди, практикующие осознанную тета-медитацию, возводят свое сознание на высочайший уровень и соединяют его с сознанием создателя, с энергией Безусловной Любви Творца Всего Сущего, который находится на 7 Плане Бытия.

Волшебные возможности Тета-Медитации

Глубокое и осознанное тета-состояние дает возможность пробудить и усилить все уже имеющиеся, полученные вами от Создателя, сверх способности.



Цитата Makedon ()
Цитата asira ()
Вот тут полностью с тобой согласна,даже практикую иногда(на себе конечно).Работает.

Заметил, что женщины к этому склоны. А мужчинам на это грубо говоря - да фени

Жаль.Раз тебе неинтересно,перетаскиваю сюда.



Это тоже работа с энергиями,чем то переплетается с Т.Х.,но можно обойтись без медитаций,достаточно визуализировать.
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:49 | Сообщение # 384
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
23:32 | Сообщение # 410
4:41 нАДальНЕМ/МЕН(=ДаЛЬМЕН) ПлАНе сЛЕВа улыБа-БАюИщИй=уГлыбА-бающий проФИЛь пРОСТОв бОГроМнОЙ кАМЕНной веЛИЧИНЫ!!ОТЧЕлиВО+ВО ВИдНЫ, кУДрЯвЫ уЧУб, боГрОДА, щёкХи-кХи, ЛОБ/БОЛь,УСТа и НОС/СОН сГОРбИНКОЙ слегкХ-кХа ПРИ!!ЗЕмЛЁН!!эПИК-КУРуС


БОГА(23)ДНК(32). ДеНёК=деньОК.
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 31.05.2016, 02:13 | Сообщение # 385
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Сообщение # 410
заПРИ!оКО-О!СНОВ-ВЕяНИЕ. СмоУТрЯ НАС-СОлНце, её рЕЧЬ=тЕЧЬ, пАС-СЫР-кРУкГАММИ пОН+Ял, гДЕ(Д) прЯчетсЯ "Я"=ЯйЦА-цаРЯ-зАРЯ.
Если ты спосоБЕН-БЕН видеть преТОкрасное, ТОТолько потому, чТОНосишь пРЕКрАсное внуКтри себя. — Пауло Коэльо.
 
EnnДата: Вторник, 31.05.2016, 13:23 | Сообщение # 386
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Всё иллюзия, ты говоришь? Всё есть сновидение, ты говоришь?
По-прежнему жаждущий удовольствий и избегающий боли, подверженный страхам, не контролирующий свой ум, привязанный к собственности и деньгам, о, жалкий, как смеешь ты говорить об иллюзиях?! Твоё представление об иллюзии само по себе иллюзорно. Карма не спит и как хищник идёт за тобой, повторяя, умножая и возвращая тебе твои деяния.
 
asiraДата: Вторник, 31.05.2016, 15:59 | Сообщение # 387
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Всё иллюзия, ты говоришь? Всё есть сновидение, ты говоришь?

А вот на самом деле,как часто мы повторяем услышанное и создаём догму?Здесь много уже говорилось о сновидениях и иллюзорности,но мы проживаем каждый момент на собственной шкуре,ощущаем любую боль и иллюзии само собой растворяются,когда тело или душа,буквально вопиют от боли.И в чём правда и ложь иллюзорности?Кто ,что думает по этому поводу?

Некая игра,у меня совпало.
Гадание 3 слова

Какие 3 слова вы видите на картинке первыми?
Запишите их и узнайте, что вас ждет в ближайшее время ;)
Но только честно проходите его, не ищите слова по желанию, иначе не сработает ;)

Ответ на гадание:
Эти слова и характеризуют то, о чем направлено ваше мировоззрение. Чтобы идти к счастью, надо или следовать им или остановиться и развернуться.
1 слово - прошлое
2 слово - настоящее
3 слово - будущее

Не воспринимайте слова буквально. Просто поймите, что вам нужно что то поменять, если они вас не устроили!

 
asiraДата: Вторник, 31.05.2016, 21:16 | Сообщение # 388
Сообщений: 2730
Статус: Offline
*ТЕХНИКА ВЫХОДА В АСТРАЛ*

Астральные путешествия овеяны мистикой и легендами. Я знал много людей, которые легко и просто выходили в астральный уровень и путешествовали там. Знал немало людей, которые всю жизнь стремились осуществить хотя бы один выход из тела, но так и не сделали этого.

Лично я уже более 15 лет практикую внетелесные путешествия и учу им других. Я знаю, как это происходит «изнутри», знаю, насколько опасны могут быть выходы из тела, если человек не владеет элементарной информацией о том месте, куда собирается попасть.

Куда вы можете попасть, сделав шаг за пределы своего физического тела? В тонкий мир со своими законами и обитателями. И прежде чем «рваться» туда спросите себя: «Зачем?» Ждут ли вас там? И есть ли у вас достаточно серьезная мотивация для такого путешествия? Бытует мнение, что если мне «не дано», то я и никак не попаду туда. Я с данным утверждением не согласен. Человек сам выбирает свой путь. Я видел людей, которые «насильно», вопреки логике и здравому смыслу выходили в тонкий мир, и часто не возвращались назад.

Я употребил понятие "тонкий мир". Почему он «тонкий», что он из себя представляет?

Тонкий мир и мир физический являются элементами одной системы. За точку отсчета возьмем молекулу. Из школьной программы нам известно, что весь физический мир состоит из молекул. Мы знаем материю, организованную на основе более мелких частиц, чем молекула: электромагнитное поле, например, это материя, организованная на уровне электронов. Так вот, любую материю, организованную на частице меньше молекулы, будем называть «тонкой».

Атом делиться на бесконечное количество более мелких частиц. Представьте, что на каждом уровне деления атома может существовать своя организация материи — это и есть тонкий мир, состоящий из множества разных «по толщине» уровней.

Человек одновременно существует на множестве уровней организации мира (деления атома). Если на уровне, состоящем из молекул, мы имеем тело, состоящее из молекул, то на тонких уровнях мы имеем тонкие тела (эфирное, астральное, ментальное), состоящие из частиц во много раз меньше молекулы.

Выход из тела есть перемещение сознания в более тонкие тела и восприятие того уровня, к какому относится данное тонкое тело. При выходе из тела сознание может перемещаться либо в астральный, либо в ментальный уровень организации материи.

Чем астральный уровень отличается от ментального? И как практически определить, куда вы попали?

Астральный уровень по своей «толщине» более близок к физическому, чем ментальный, а ментальный уровень более тонкий по отношению к астральному уровню.

Запомните, что когда сознание перемещается в астральный уровень, мы всегда видим объекты физического мира. В астральном уровне можно путешествовать по городу, в котором вы живете, или слетать в другой город. Посмотреть, чем занимаются ваши родственники или друзья.

При перемещении сознания в ментальный уровень связь с привычным физическим миром пропадает, и вы попадаете в совершенно другую реальность. Это некие фэнтезийные миры, густо населенные жителями. И никаких признаков физического мира. Миры могут быть очень разнообразны, но каждый из них обязательно принадлежит к какому-нибудь из 4-х основных «государств»: миру Огня, миру Воды, миру Воздуха или миру Земли.

Как заставить наше сознание выйти из тела?
Существует огромное количество способов выхода из тела. В этом вопросе эзотерики оказались очень изобретательны.

Лично я пользуюсь пифагорейской методикой и учу других людей, именно по этой методике.

Для начала надо привести в порядок энергетику.

1) Мысленно постройте куб, следующим образом: представьте точку. Из точки вытяните отрезок. Из двух концов отрезка одновременно вытяните еще пару отрезков и соедините их, чтобы получился квадрат. Квадрат стоит перед вами - вы мысленно наклоняете плоскость квадрата вперед. Этим вы создали объем. Теперь из каждой стороны квадрата вытяните по грани и достройте его до куба.

2) Вы построили куб. Теперь представьте мысленно, что куб рассыпается на мелкие кусочки. Кусочки линией лежат перед вами в одной плоскости. Сведите все кусочки в точку и уберите точку (этот пункт нельзя пропускать, обязательно «сотрите» ваш первый куб).

3) Теперь просто представьте куб — каркас куба, состоящий из одних ребер (как из проволоки). У куба есть 6 сторон — 4 боковых, 2 — сверху, снизу. Боковые стороны закрасьте мысленно в любые разные цвета (чтобы стороны отличались). Верх и низ оставьте пустыми.

4) Представьте, что вы ходите вокруг куба. Какая чакра при этом у вас работает? Представляйте, что вы ходите, и внимательно слушайте свое тело. Должна работать чакра третьего глаза. Добейтесь ощущения в этой чакре. Начинается настройка энергетики.

5) Следующий шаг. Представьте, что ваш куб висит в пространстве и вы летаете вокруг него, но не вокруг 4-х боковых сторон (как вы ходили), а вертикально облетая куб сверху и снизу. Летаете животом к кубу. Какая чакра работает? Ощущения должны быть, как на качелях. Работает чакра солнечного сплетения, поднимаясь во время полета к сердечной чакре.

6) Если вы все сделали, то приступаем к главной части упражнения. Летаете вокруг куба. Добиваетесь стойкого ощущения в солнечном сплетении. Потом останавливаетесь под кубом и смотрите вверх. На несколько минут замираете в таком положении. Вы помните, что мы закрашивали только 4 стороны куба. Верх и низ оставались пустыми. Когда вы останавливаетесь под кубом появляется ощущение, что перед вами труба или проход. Поэкспериментируйте — это безопасно. Запоминайте свои ощущения и образы, которые вы вдруг начнете видеть в положении под кубом.

Делайте это упражнение до 5-ти раз в день в течение недели. И обязательно перед сном. Потом однажды вы во сне автоматически выйдете через куб вверх, и ваше сознание переместится в тонкие уровни. После выхода во сне человек обычно получает возможность посредством куба перемещать свое сознание в любое время по своему собственному желанию в любую доступную ему точку тонкого мира.

Куб в пифагорейской школе есть олицетворение единицы физического мира — молекулы. И выходя через куб за его пределы, сознание покидает физическое тело.

Я привел вам свой проверенный метод выхода в тонкий мир. Существуют и другие. И всегда существуют разные нюансы, предугадать которые очень трудно. Лучше всего не практикуйте астральные выходы самостоятельно, а найдите знающего человека, который поможет вам в этом.

© Андрей Городовой



*Александр Шепс: как привлечь удачу по дням недели*

Экстрасенс Александр Шепс утверждает, что любой день может быть удачным. Просто для того, чтобы привлечь Фортуну, необходимо знать специфику каждого дня недели и следовать некоторым простым правилам. По словам экстрасенса, каждым днем недели управляет определенная планета, которая и диктует свои правила.

Понедельник управляется Луной. В это день люди чувствуют все острее, становятся ранимыми и эмоциональными. Если на этот день назначена важная встреча или разговор, от которого многое зависит, важно учитывать такое влияние Луны на людей. Чтобы добиться своего, достаточно просто перевести беседу в более легкий и непринужденный разговор. Если собеседник рассказывает о своих проблемах, то их необходимо выслушать и искренне посочувствовать. В понедельник люди нуждаются в психологической поддержке и понимании, так что стоит избегать критики. Лучше показаться понимающим и отзывчивым человеком.

Вторник управляется Марсом. По словам Александра Шепса, в этот день люди становятся агрессивными, резкими и импульсивными. Экстрасенс рекомендует избегать во вторник конфликтных ситуаций и споров. А вот для решительных действий и поступков это день подойдет в самый раз. Можно сделать то, что давно откладывалось в долгий ящик: идти разговаривать с начальством о повышении, признаться в чувствах любимому человеку и уладить любую проблему, которая требует решительности. Удачу принесет в этот день все, что будет сделано под воздействием внутренних импульсов и желаний. Вторник принесет удачу и тем, кто в этот день пожелает что-то изменить в своей жизни.

Среда находится под покровительством Меркурия. В этот день люди подвержены частой смене настроения, так что не стоит назначать важные деловые встречи. Все общение и переговоры могут не дать желаемого результата. В это день лучше всего общаться с людьми на непринужденной и легкой волне. Не стоит давать обещания, требовать выполнения каких-либо обязательств от окружающих. Удача в среду — на стороне хитрых, сообразительных и общительных людей.

Четверг управляется Юпитером. В этот день удача будет с теми, кто проявит деловые качества и будет нацелен на хороший результат. В четверг лучше всего заняться работой и важными делами. В общении с людьми необходимо проявлять серьезность и деловитость. Александр Шепс рекомендует в этот день избегать ссор и стараться решать проблемы мирным путем.

Пятницей управляет Венера. Она наделяет людей чувственностью и стремлением к красоте. Чтобы добиться успеха в пятницу, необходимо выглядеть лучше, чем обычно и проявлять вежливость и учтивость ко всем окружающим. В это день можно найти подход к любой женщине. Для этого достаточно сделать ей несколько комплиментов и уделить особое внимание.

Суббота находится под влиянием Сатурна. Это планета кармического долга и жизненной горечи, поэтому в этот день не стоит разговаривать о своих печалях и проблемах, иначе они могут усилиться. Удача будет на стороне тех, кто решился выяснить отношения с любимым человеком. Это день, ограничивающий людей в их поступках и желаниях, поэтому разговаривая начистоту, человек будет искренним, разговор пройдет без претензий и оскорблений.

Воскресеньем управляет Солнце. Все дела пройдут успешно, если к ним подойти с творческой стороны. В воскресенье можно заполучить признание, уважение и любовь людей, если обратить внимание на их достоинства и индивидуальные особенности. Похвала, разумеется искренняя, в сторону человека поможет расположить его к себе.
По словам Александра Шепса, эти рекомендации хорошо совмещать с талисманами и оберегами. Такая комплексная работа по привлечению удачи поможет добиться своих целей и справиться с трудностями.
 
ТаврДата: Вторник, 31.05.2016, 23:09 | Сообщение # 389
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата asira ()
И прежде чем «рваться» туда спросите себя: «Зачем?» Ждут ли вас там? И есть ли у вас достаточно серьезная мотивация для такого путешествия?... Человек сам выбирает свой путь. Я видел людей, которые «насильно», вопреки логике и здравому смыслу выходили в тонкий мир, и часто не возвращались назад.

Вот именно! Каждое действие имеет свои последствия и порой мы часто что то делаем и не осознаём дальнейших последствий. Поэтому, человеку и заблокированы многие возможности, но человек, ведёт себя как непослушное дитя.
Скажем так: ребёнку при рождении дали ключи от сверхмощного спорткара, но что бы ребёнок не покалечил себя и окружающих, ему ограничили скорость до "черепахи". А вы хотите взломать ограничения... Подумайте, для каких целей вы хотите получить знания и силы? Для чего вы выходите в астрал и занимаетесь кундалини? Чтобы принести благо окружающим? Так ли высоко духовно ваше сердце и помыслы, что бы овладеть этой силой и знаниями? А может быть, просто для развлечения и тщеславия? Куда кривая выведет?

"Вы – соль Земли, но и червь, пожирающий её,
Вы – жар Вселенной, но холодным бывает жар,
Вы – жизнь, но летите на крыльях смерти,
Вы – лотос, но и болото, топящее его,
Вы – ось колеса, на плечах Ваших крест, что клином (бывает) для многих,
Но Вы и меч. Могуча острота его. Но чьи руки владеют им? Что принесут они?
Горе, или счастье?"

Что принесёт ваша сила и знания? Горе, или счастья?))) Себе и другим.
Я знаю ответ, как и те, кто заблокировал людям эти возможности. :)

Цитата Смысл ()
...раб...
Я не буду больше тебе сочувствовать, к свободе звать,
Страдать, мучаться...
И если ещё раз пожалуешься в своей модной молитве,
Уверяю - встретишься с моим войском,
Тогда сгниёшь заживо, а не погибнешь в достойной битве
С тем самым внутренним монстром.
Всё очень правильно и как надо идёт,
Сделай мне одолженные - перестань тварью быть,
Потакающий себе идиот.
Я всё сказал и ты сам теперь по себе милый,
Я не спасу тебя и не подам руки впредь,
Вскоре твоя помощь исчерпает свои силы,
Вопрос открыт - сдохнуть или "изнутри сгореть"?
...................................................Азъ.


Сообщение отредактировал Тавр - Среда, 01.06.2016, 00:52
 
asiraДата: Среда, 01.06.2016, 01:18 | Сообщение # 390
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Вот именно! Каждое действие имеет свои последствия и порой мы часто что то делаем и не осознаём дальнейших последствий. Поэтому, человеку и заблокированы многие возможности, но человек, ведёт себя как непослушное дитя.

Вот поэтому и нужно раскрывать не только плюсы,но и минусы,предупреждать об опасности,а если человек решился,то нужно позаботиться о своей безопасности.А запреты и ограничения не всегда действенны.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 01.06.2016, 02:09 | Сообщение # 391
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Цитата Смысл ()
...раб...
Я не буду больше тебе сочувствовать, к свободе звать,
Страдать, мучаться...
И если ещё раз пожалуешься в своей модной молитве,
Уверяю - встретишься с моим войском,
Тогда сгниёшь заживо, а не погибнешь в достойной битве
С тем самым внутренним монстром.
Всё очень правильно и как надо идёт,
Сделай мне одолженные - перестань тварью быть,
Потакающий себе идиот.
Я всё сказал и ты сам теперь по себе милый,
Я не спасу тебя и не подам руки впредь,
Вскоре твоя помощь исчерпает свои силы,
Вопрос открыт - сдохнуть или "изнутри сгореть"?
...................................................Азъ.
цВЕСТЬ.
Цв(ы)ЕСТЬ=Ц(елое=ЕЛ-ЛОЕ/ОЛЕ(лук)ОЕ)=зЛОЕ ИДрУг!!ОЕ). еллоу=жёлТЫй=тяЖЁЛ+ТЫй=тя-тя(жШЁЛ)ТЫй. сОЛнцЕ=солнЦЕнтр.
ЛуК=ЛюК=СмО!ТРИ в нОЧИ=О!ЧтИ.
ВЕСТЬ/СВЕТитЬ=СВЕТ(лет)Ь, ЗРеТЬ=ЗРиТЬ,РиТМ/МИРт/ТРИ"М"=Моё=МоёОНО(1);Мы=МирЫ(2)=МЫсли(ТЫ); МОНОго-гоМЕР.
МаксиМ+уМ=3=ТызРИ=МиниМуМ. М.еЖ.эМ-МаМи.
цВЕСть(=Ма-Ма-АС/СА)=цВЕСтЬ(=пол(1/2)НОТА/"А"ТОН/ТОНн"А"=в"О"Бъём=ВОдоЁМ=ВО(т=д)аЁМ).
цвЕСТь=цвЕСТЬ/СЕТЬ ЦВе(ТОчНА+Я) ПОЛ(1/2)ЯНа
Цитата Тавр ()
Азъ.
АЗинЬ"а". рАЗИН=рАЗИН+Я=РАзинЯ=РАЗ(1)иНУЛ(0)ь ПА-ПАсть, уПАСть/пТроПАсть, ДА/АД попАсть сГОРязтРЕТЬ.
ВСЕ/СВЕтить ВСЕгоДА
СвЕтиТЬ зВЕЗгДЕ
ИвГЛУбинеИвВЫшиНЕ=иВышиНЕ.
СвЕЕТ+ТИТЬ, алИНЕТ+ЛЕТь=а НЕТ+ЛЕТь=ЛЕТ-ЕТЬ
АЗъИнМУТь(НАПРАВь-ВеЛЕНИе=В.И.ЛЕНИ(Н)е) САМ/МАСтерХ ВЫеБИ+РАЙ=ВЫбИгРАЙ=ВЫЙгРАЙ и СЕрВЕР=СЕй+ВЕйРУ-RUSвойБОг-гО!ДЫ(НОРД/НаРОД=НАшРОД) неиЗМЕнЯй=неиЗМЕняЙ-ЯЙ(цо). здЕСЬ\СЕТь пОКаЗАНО(Ва)-ВСЕ/СЕВ/ВЕС-Сло-СЛОво-во:
Цитата asira ()
Сообщение # 418
СВЕТ/ВЕСТь ЖИ-ИЗни=ЖНИ=ИЗжИЗнi!
 
ТаврДата: Среда, 01.06.2016, 03:10 | Сообщение # 392
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата asira ()
Вот поэтому и нужно раскрывать не только плюсы,но и минусы

Согласен. Нужно раскрывать..., но для чего? А для того, что бы , увидеть и проработать эти минусы, в себе, что бы избавится от них...
Цитата asira ()
предупреждать об опасности

«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи» (Серафим Саровский)
Цитата asira ()
а если человек решился,то нужно позаботиться о своей безопасности

Мы прислушаемся к Вашему совету... тут один уже решился (Люцифер) и очень позаботился о своей безопасности. Вы это имели ввиду?
Цитата asira ()
А запреты и ограничения не всегда действенны.

Он тоже так говорит.


Сообщение отредактировал Тавр - Среда, 01.06.2016, 03:41
 
asiraДата: Среда, 01.06.2016, 22:09 | Сообщение # 393
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
тут один уже решился (Люцифер) и очень позаботился о своей безопасности. Вы это имели ввиду?

Я имела ввиду,что каждый получает знание и опыт,а далее сам решает как ими распорядиться.Есть очень хорошая поговорка:"волков бояться-в лес не ходить"Но, конечно, ко всему нужно подходить разумно.
Тавр,а что вы знаете о Люцифере?И какая опасность ему угрожала?
Цитата страж_вселенной ()
СВЕТ/ВЕСТь ЖИ-ИЗни=ЖНИ=ИЗжИЗнi!

Благодарю!Я постараюсь


Сообщение отредактировал asira - Среда, 01.06.2016, 22:10
 
ТаврДата: Среда, 01.06.2016, 22:47 | Сообщение # 394
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата asira ()
какая опасность ему угрожала?

Разве Вы не знаете отрицательное состояние? Да бросьте... Не верю...Ну ладно...

Жизнь отрицательного состояния есть мучение и страдание. Поэтому они возлюбили "тьму"(ложь, фальсификацию, искажение и т.д.), ибо в во "тьме" они не так чувствуют свои мучения, свою жизнь, как бы прячут её, скрывают, затемняют. Но когда их жизнь освещается светом положительного состояния, открывается их истинная жизнь, мучения и страдания. Поэтому, чем ближе к ним положительное состояние, тем большие мучения они испытывают. Их жгёт, как огнём. Поэтому они думают, что причина их страданий, это положительное состояние. И если не будет этого состояния, то не будет и их мучений. Теперь делаем вывод: человека после смерти никто не судит. Он судит себя сам. Своей прожитой жизнью. Попадая в положительное состояние и освещаясь светом, его отрицательные, негативные, низко вибрационные аспекты, накопленные во время земной жизни, проявляются в истинном виде и соответственно причиняют страдания и мучения. Вот вам и "черти со сковородками" :)

"Люцик" максимально "обезопасил" себя от положительного состояния.


Сообщение отредактировал Тавр - Среда, 01.06.2016, 22:54
 
EnnДата: Среда, 01.06.2016, 22:54 | Сообщение # 395
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
"Люцик" максимально "обезопасил" себя от положительного состояния.

это Он тебе так сказал?
 
ТаврДата: Среда, 01.06.2016, 22:55 | Сообщение # 396
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Enn ()
это Он тебе так сказал?

Очень смешно.
 
ТаврДата: Среда, 01.06.2016, 22:58 | Сообщение # 397
Сообщений: 859
Статус: Offline
Путь к себе - это дорога, длинной в бесконечность. Как человек никогда не сможет познать Абсолют, так не сможет познать и себя, ибо он есть образ и подобие Абсолюта. В данный момент искажённый и разрушенный. Но это временное явление.

Сообщение отредактировал Тавр - Среда, 01.06.2016, 23:49
 
EnnДата: Среда, 01.06.2016, 23:59 | Сообщение # 398
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Очень смешно.

а ты спроси .....сам... wink
 
ТаврДата: Четверг, 02.06.2016, 00:21 | Сообщение # 399
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Сообщение # 428

Понадобиться... спрошу
 
asiraДата: Четверг, 02.06.2016, 14:30 | Сообщение # 400
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Жизнь отрицательного состояния есть мучение и страдание.

Давай назовём не жизнь,а хотя бы аспект.Разве страдание и мучение не делают человека сильнее(не будем говорить о зацикленности),как познать свет не познав тьмы?
Ты всегда творил только добро?И где граница между добром и злом?Всегда ли можешь отличить добро от зла?
Цитата Тавр ()
Но когда их жизнь освещается светом положительного состояния, открывается их истинная жизнь, мучения и страдания. Поэтому, чем ближе к ним положительное состояние, тем большие мучения они испытывают. Их жгёт, как огнём.


"Я есмь частица Бога, так же как и все вы. Я есмь его создание и он мой Отец. Мы едины. Мы были все едины. Мы были Целое в прямом смысле этого слова. Желание каждого — было деланием всех и все были Сущностью Сопричастности.
Но, если Я Есмь, то Я — Часть и одновременно Я — Сам. Что, если мои желания отличны от желания Целого?
Как это может быть и может ли быть вообще? Что будет, если Я, как Часть, решил отделиться и что будет со мной?
Все, что делает Отец наш — это Созерцание Себя. Но Созерцание Вне Себя – это тоже Созерцание.
Но, если Вне Себя, значит это, Нечто Другое, в чем- то отличается от Вас.
Так возник Импульс Разделения.Значит, я могу ощутить в себе другие Импульсы. Но есть только Импульсы Бога. Значит, среди Импульсов Бога я могу выбирать то, что желаю и, таким образом, отличаться от Него набором и последовательностью Импульсов, которые мною движут. Но, при этом, я все равно един с Ним, поскольку я выбираю только из его Импульсов и ничего другого нет.Вот на этом этапе все и произошло.
Если Бог обладает Творящим Импульсом и умеет творить, то и Часть Бога умеет то же самое.
И я попросил Отца своего научить меня творить. И Он дал мне это, поскольку всегда дает то, о чем просят.
И стал я творить свои Творения. И эти Творения были отличны от Бога, но были Частью Его.
И стал созерцать Бог эти Творения Вне Себя и Внутри Себя. И понял Он, что это новый этап развития Его как Бога. И стал он Умножаться и Расширяться, и Расширялась и Множилось его Созерцание Себя Вовне Себя.И тогда я спросил Бога: Если я могу выбирать также и между своими эманациями, то, как я буду их отличать, чтобы выбрать, ведь все они есть сейчас в Тебе и во мне?
Тогда стали они отличаться по скорости Импульса Творения и так возникло ВРЕМЯ.И стали Части Бога разделяться на Тех Кто Пожелал Стать Творящим и Тех Кто Не Стал Отделяться Окончательно, и появились Те Кто Внутри и Те Кто Вовне.
Так поделился Мир на две части — Тех Кто Внутри и Тех Кто Вовне — Единого Бога.
И стало это называемо СВЕТ и называться ТЬМА.И, поскольку Он бесконечен, также бесконечно Его Творение В Нем, и также бесконечно То Что Будет Для Него Непознанным, пока не будет сотворено мной или другой Творящей Сущностью.
И это Потенциальное Творение и есть ТЬМА НЕПОЗНАННАЯ.И все это было Творением Бога, но было Творением Бога Вне Его.
И стали они отличать друг друга.
И встала необходимость соотношения друг друга относительно друг друга.
И так возникла ИЕРАРХИЯ ТЬМЫ.
И те, кто не пожелал покинуть Бога и стать самостоятельными Творцами непознанного, стали отличать себя от нас, и так тоже выстроили свою Иерархию.
И возникла ИЕРАРХИЯ СВЕТА.
Человек может выбрать между Творением Вовне Бога и Творением Внутри Бога.
И он выбирает это до рождения, спускаясь в плотные Планы Творения.
И он делает этот выбор ежесекундно.
Каждый из вас есть Часть Бога, и есть самостоятельный Творец.
Каждый устроен так, что все его Движения Души и Тел являются Творящими Импульсами, и он творит то, что не познано еще им и не познано Богом в нем.
И этот процесс будет бессознательным, пока он не осознает свою божественную природу, что является самостоятельным Творцом, и станет творить сознательно, и станет Богом Вовне Единого Бога, но останется Богом Единым Внутри Себя."
Разговор с Люцифером ч.1

А вот теперь поразмышляй кем всё-таки создан человек?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500