Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
asiraДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:11 | Сообщение # 301
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Внутри каждого из вас есть огромные, великие сверхспособности, величайшая сила. И она раскрывается только тогда, когда у вас есть абсолютная уверенность, что вы решите любую задачу, любой сложности.

Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
- Для начала забери у людей право решать кто ты.
- Как это, Мастер?
- Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.

Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право.
И у меня тоже.

Знание в Тебе уже Есть.
Если ты Его не чувствуешь, то лишь потому, что твой ум создает слишком много шума.

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
 
EnnДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:58 | Сообщение # 302
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Трудно понять человеческую душу,но душу свою собственную понять ещё трудней. © А.П.Чехов "Драма на охоте"

 
asiraДата: Вторник, 12.04.2016, 20:23 | Сообщение # 303
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Знающий других - проницателен, но познавший себя - просветлен.
Победивший других - силен, но победивший себя - всемогущ.

Дао Дэ Цзин



Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться.

Бернард Вербер



Одна из лучших притч царя Соломона

Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:
— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя.
— Скажи нам: кто мы?
Он улыбнулся и сказал:
— Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.

— В чем смысл жизни?
— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.

— Почему несчастья преследуют нас?
— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.

— Как преодолеть несчастья?
— Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.

— Каков путь к счастью?
— Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.

— В чем секрет изобилия?
— Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.

— Как жить в свете?
— Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Человек — это семя Солнца. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.

— Как обрести гармонию?
— Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог.

— Как достичь совершенства жизни?
— Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое еще вам откроет Безмолвие… Только будьте Собой!

Живите в гармонии! Будьте собой!



Сообщение отредактировал asira - Вторник, 12.04.2016, 20:37
 
EnnДата: Среда, 13.04.2016, 00:11 | Сообщение # 304
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата asira ()
— В чем смысл жизни?

На протяжении веков человек искал нечто за пределами самого себя, за пределами материального благополучия, - то, что мы называем Истиной, или Богом, или Реальностью, - состояние за пределами времени - нечто недоступное влиянию обстоятельств, мыслей или человеческой развращенности. И человек всегда задавал вопрос, - каков смысл всего этого, имеет ли жизнь вообще какой-либо смысл? Наблюдая чудовищные смятения жизни, мятежи, войны, нескончаемые разделения на почве религий, идеологий, национальных проблем и ощущая глубокое разочарование, чувство полного крушения, он спрашивает, что ему делать, что представляет собой то, что мы называем жизнью, и есть ли что-либо за нею.

Не находя это нечто под тысячью наименований, которое он всегда искал, человек культивировал веру, веру в спасителя, идеал, а вера неизбежно порождала насилие. В этой постоянной борьбе, которую мы называем жизнью, мы пытаемся установить некий кодекс поведения, соответствующий обществу, в котором мы воспитаны, будь то коммунистическое общество или так называемое 'свободное общество'. Мы придерживаемся определенного стандарта поведения, являющегося частью нашей традиции как индуистов, мусульман, христиан или какой-либо еще. Мы ищем того, кто сказал бы нам, какое поведение правильное или неправильное, какая мысль верна или не верна, и в следовании этому образцу наше поведение и наше мышление становится механическим, наша реакция автоматической. Мы можем очень легко наблюдать это в самих себе.

Дж. Кришнамурти
СВОБОДА ОТ ИЗВЕСТНОГО


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 13.04.2016, 00:12
 
EnnДата: Среда, 13.04.2016, 00:45 | Сообщение # 305
Сообщений: 7480
Статус: Offline
На протяжении всей истории идеологи и религиозные лидеры заверяли нас, что если мы будем совершать определенные ритуалы, повторять определенные молитвы или мантры, приспосабливаться к определенным образцам, подавлять наши желания, контролировать наши мысли, делать возвышенными наши страсти, ограничивать наши аппетиты и воздерживаться от потакания сексуальным потребностям, тогда мы, истерзав в достаточной мере свой ум и тело, найдем нечто за пределами этой короткой жизни. И это то, что делали миллионы так называемых религиозных людей на протяжении веков, либо в одиночестве, уходя в пустыню, в горы, в пещеры, странствуя от деревни к деревне с кружкой нищего, либо объединившись в группу, уйдя в монастырь, принуждая свои умы приспосабливаться к установленному образцу. Но измученный, сломленный ум, ум, который хочет бежать от всякой суеты, который отрекся от внешнего мира и сделался тупым из-за дисциплины и приспособлений, - такой ум, как бы долго он ни искал, найдет лишь то, что соответствует его собственным искажениям.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 13.04.2016, 07:56 | Сообщение # 306
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата asira ()
— В чем смысл жизни?
жИЗнь=(72)=ТроПА-па (Ж)ИЗНЕбытиЯ(=Явь=66)ВеЛЕНИнЯ/ВоЛНЕНИя..ПрОЯВЛЕНИЯ...
А чтО!БА(2)БА иДЕЙстВИТеЛьно/нолЬ уЗНАТЬ отСвет, СНАчАЛлА(Х)/ХА-ХА РЕйсШИ ПОПРИщНЦиПУ-ЦипУ ПА-ПА-ПАР-ПАРнОСтИ:-"Ж.иЗ.нь-эТО/ОТсВЕТ ИЛьИ вО!ПРОСтТт?"
Цитата Enn ()
Сообщение # 333
ТызРИ,три,трииувИДИшь нО!ВЫеМирЫ. 333=9(зАВЕРСшЕННие).333=33/33.
ВСЕлЕННаЯ(111)ВЫс.ш.а.Я(111)гАРМонИЯ(111)=(333)
ОСознатЬ(126)закОНОмернОСтЬ(207)=(333)
пеТРОПАвLOVскаЯ(195)КРЕпоСТь(138)=(333)

МарТтТина ЦветТт"РА"дЕВА - "РА"сОсто(=100)ЯниЯ.
Цитата Enn ()
Среда, Сегодня, 00:11 |
00 и 11, знак/кнАз ПА-ПА-ПАРнОстИ. 0=ноль=(74)=ТОчКА. нО!ЛИК=(66=33\33=Я|R.=ПА-ПА-ПАР-ПаРА 33=66)=ТАйНЕц. НолИК-пОХО-ХОж НАСлед. 00=отпечаткХи-кХи ДвУХ НОГ/ГОН. 11=ДеВЕ НОГИ/ГОИН/ОГНИ 100ЯиЩИе ряДОМ/ЯдРОМ.
каТРИсс"А"/АСсИРтАк(Т).


Сообщение отредактировал страж_вселенной - Среда, 13.04.2016, 07:58
 
asiraДата: Среда, 13.04.2016, 23:19 | Сообщение # 307
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Смысл жизни и заключается именно в поиске смысла.В противном случае жизнь становится бессмысленной и это значит,что вас ведут.
Цитата страж_вселенной ()
"Ж.иЗ.нь-эТО/ОТсВЕТ ИЛьИ вО!ПРОСтТт?"

Ж.-звезда,сеющая жизнь.иЗ иНЬ(лоно).Живущий изначально,где мысль с опорой на духовность.
Для меня это прежде всего ответ,вопросы обычно у нас бывают к жизни
Цитата страж_вселенной ()
ПОПРИщНЦиПУ-ЦипУ ПА-ПА-ПАР-ПАРнОСтИ:

Земля и небо,жизнь и смерть...,а всё ведь суть единого.Скажи-ОНА -это вопрос или ответ?А ОН?Тебе,что ближе?
Цитата asira ()
Счастливы нашедшие рай в себе.

 
страж_вселеннойДата: Четверг, 14.04.2016, 07:31 | Сообщение # 308
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
Смысл жизни и заключается именно в поиске смысла.
сМЫсл сРОД-О!дНИ SMыSль.
SMS (СМС — кириллицей) (МФА: [ɛsɛmˈɛs], сокр. от англ. Short Message Service — «служба коротких сообщений») — технология, позволяющая осуществлять приём и передачу коротких текстовых сообщений с помощью сотового телефона. Входит в стандарты сотовой связи.
SMS, как правило, доставляются в течение не более 10 секунд.
Отправитель может получать уведомление о доставке сообщения.
Можно отправить сообщение на выключенный или находящийся вне зоны действия сети телефон. Как только адресат появится в сети, он получит сообщение. Если отправитель получает уведомления о доставке, то таким образом можно зафиксировать момент появления в сети получателя.
Можно отправить сообщение абоненту, который в данный момент занят разговором.
С помощью расширенного варианта SMS, называемого EMS, можно отправлять и получать мелодии звонков, пиктограммы и многое другое.
Особенность технологии такова, что передача SMS почти никак не нагружает сотовую сеть. https://ru.wikipedia.org/wiki/SMS
SаM(О)S(Т)ь.
МЫсль=У+ВЕД-ДОМ-МоЛЕНИЕ. АУТя, какОЙ? РАСшИрЕННый(СКАрТинКАМ(Ы)и, АЛИоБЫчный?
СмЫСЛ/ССЫЛка.
СМЫкСЛ(LOV). СМЫК(ание)=СМЫч,оК.
ЧЕрТЫре В(О)иДА/ДИВА ИНьСТРУмеН-УМЁНтов/вот:
1. дУхО!ВнЫе
2. стРУНнЫе
3. КЛАдВИШН(И)ыЕ.
4. уДАРные
отсЮДА и не дО!ПОНИма-ма-МАНИ(Я). ИНь ТО"РА"зный.
МЫСЛЬ=МЫ СоЛЬ. КОНЦЕ(Р)нТрат(ь).
Цитата asira ()
Цитата страж_вселенной ()
"Ж.иЗ.нь-эТО/ОТсВЕТ ИЛьИ вО!ПРОСтТт?"

Ж.-звезда,сеющая жизнь.иЗ иНЬ(лоно).Живущий изначально,где мысль с опорой на духовность.
Для меня это прежде всего ответ
иДЁМ/МЁДлЕННо дАЛЬше.
тОГДА/ГОДА долГжЕН СУщЕсТ(вов)Ать-Д(Е)ВА/вЕДА/ЕдВА/Е2 и вО!ПРОСТ, КОТ-ТОР-ТОРЫм/мЫ О!ЗАД-ДАуЧИЛ СЯ всё/сев/вес СУщиЙ.
отСвет те ИЗвестЬенНОСкРЫТ в МИ(3)РЕ(2)ДО(1), еЭго ИсКАТЬ ВОРОшЖИТЬ ВаСЮ КОпНУ, как ИГОлку-ку в100ге=ВСтогЕ СЕНА/НЕСА+МЫй ЛУЧший спОсоб.
СУщиЙ Па-ПА-ПАР-ПаРА-РАД-ПАРАД-АД-ДОК-ОК-ОКСАлеН(А).
И еЭго вО!ПРОСт вкЛЮ-ЛьЮчает/теча СОВмЕ(Т)щЕННЬе, неСОВмЕСТЬ+Им(Н)ОГО.
ДЕНЬ=(56)=ЗНАНИЕ.
НОЧЬ=(86)=мИСТИкА.
ДрЕВнИе сУТЬ+ВЕРЬ+ЖдАЛИ: Ж и З-ЗНаНЬе-эТО двиЖЖЕНИЕ.(ПОЖАнглиРуй/пожАНГЛИ(RU)Й, ТЕМ/МЕчТа чТОТудавМЕщШАЕТСЯ!!)
ТОК/КОТ/О.Т.К./КТО=(48)=ТАйНА.
жИзНЬ(вИДИшь? ИН(диви)(ду)х)алЬнОСтЬ- тОЖЁГ обсмО!ТРИ эТО).
"Ж" и сне"Ж"инка. ВОСНЕжинка(АЗдЕСЬ СтАНь ЕЙ НаМИГ/ГИМН и пРОД-О!ДЕЛА-ЛАЙ ВЕСь/СЕВ-ВЕРНЫЙ ПУсТЬ!!!
вО!ПРОСТ-эТОМА-МА-МАГ-АГНИ-НИТььь. НайдЁЖь вО!ПРОСТ ВЫтащШИШЬ МЕ(Н)ТАЛ+ЛИЧеск(Н)УЮ веСНЕ"Ж"инку/кину..
вернЕЙ-ЕЙ-ЕЙ!!! отСвет/ВЕСтЬ те сам/масТЕР лЯжет ВЛАДкОШКУ-КУ.
суГРОБЫ=СУтьБЫ. ДЕД МОй-МОРе-РОЗ.

воСНЕЖИНКИ СПУтьСКАЮТСЯ-ЯСНЕ-НЕБА-БА.
 
asiraДата: Пятница, 15.04.2016, 22:10 | Сообщение # 309
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
АУТя, какОЙ? РАСшИрЕННый(СКАрТинКАМ(Ы)и

С картинками
Цитата страж_вселенной ()
СМЫкСЛ(LOV). СМЫК(ание)


Всё есть только сон во сне?И лишь вопросом на ответ-а в чьей руке смычок?
Цитата страж_вселенной ()
ЧЕрТЫре В(О)иДА/ДИВА ИНьСТРУмеН-УМЁНтов/вот:
Цитата страж_вселенной ()
ИНь ТО"РА"зный.



Цитата страж_вселенной ()
те сам/масТЕР лЯжет ВЛАДкОШКУ-КУ.

Конечно!Ведь это замёршая капелька...Удивительный мастер-Само Великолепие.


Сообщение отредактировал asira - Пятница, 15.04.2016, 22:23
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 16.04.2016, 14:14 | Сообщение # 310
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Заплутало счастье, заблудилось...
Татьяна Ломтева
Заплутало счастье, заблудилось...
И не входит больше утром в дом.
А душа моя с дороги сбилась
И бредет по свету босиком.

Где-то там за поворотом дальним,
В том родном березовом краю,
Будто журавлиный клин печальный,
Проводила юность я свою.

Полететь бы также белой птицей
За своей несбывшейся мечтой...
В роднике живой воды напиться,
Попроситься к детству на постой.

Увидав знакомый свет в окошке,
Душу заплутавшую согреть.
Только как найти к тебе дорожку?
Детство, мне, пожалуйста, ответь...

ноябрь 2008 г.
Цитата asira ()
Всё есть только сон во сне?
ВСЁ/СВЁз/ЗЕВС. ВЕЗгДЕ. зВЕзДА к СВЕтЗде. ЕСТь/СЕТь=ЕСТьЕСТьва тОльКО/ТОльКо СОН/О!СНов/СОН ВОВсНЕ/ВОМсНЕ/СОВМЕстНость.

Кевин Керн - ВспоМнИЛ деТсссство - Kevin Kern - Childhood Remembered
Все впереди... И каждый день начало...
Татьяна Ломтева
Как незаметно мчится наша жизнь...
В калейдоскопе дней - потери и удачи,
Шипы и розы, клевер и полынь...,
И каждый миг по своему оплачен.

А ночью видим мы цветные сны,
Сны детства...В них легко и беззаботно...
И понимаем - нет ничьей вины...
В том, что назад вернуться невозможно.

Я не хочу повторно жизнь прожить,
Прожить бесцветно, осознав условность...
В клубок судьбы любви вплетаю нить,
Затем надежду, веру и духовность.

Не знаю, что сбылось, что не сбылось...
А от чужих пророчеств я устала...
Не мне судить, что в жизни удалось,
Все впереди...И каждый день-начало.
=========================
 
asiraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:53 | Сообщение # 311
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Только как найти к тебе дорожку?Детство, мне, пожалуйста, ответь...

С нами остаётся память.Иногдая возвращаюсь в детство,не для созерцания себя маленькой,а для ощущения детского мировосприятия.Тогда весь мир казался другим.
Цитата страж_вселенной ()

Кевин Керн - ВспоМнИЛ деТсссство

Просто нет слов-душа раскрылась.Лошади- любовь моего дества,когда идёшь в галоп,испытываешь ощущение единого целого с лошадью,чувство полёта.
Цитата страж_вселенной ()
В клубок судьбы любви вплетаю нить,

Не тем себя Сиянье возвеличило,
Что светит в беспредельной высоте.
А тем, что добровольно ограничило
Себя росинкой на листе.

Рабиндранат Тагор





Метатрон «СНЫ И СНОВИДЕНИЯ»

Я приветствую вас, дорогие мои. Я пришёл к вам сегодня передать знания, которые вы не однократно просили у Вселенной, у Бога, у Светлых Сил…
Многих из вас волнуют сновидения. Много книг и статей написано на эту тему. Я так понимаю, вы хотите знать: что поменялось в ваших снах в связи с великим переходом и с трансформацией. Что изменилось и реальны ли они?
Вы уже знаете, что на планете Земля большинство людей живут в искусственно созданном линейном времени, но вся Вселенная — по-другому.
И вы присутствуете не только на планете в физическом теле, но ваши аспекты существуют и в других измерения и плоскостях. Вы как бы одновременно проживаете разный опыт. И то, что вы видите во снах, может быть воспоминанием этого опыта.
На самом деле сны бывают разные. Я постараюсь вам подробно рассказать об основных из них.

Во-первых, через сны мы часто передаём вам очень важную и нужную информацию.
Ведь вы часто не слышите нас, а мы так хотим вам помочь… Мы страдаем от того, что вам плохо на Земле, и мечтаем одарить вас своим светом, своей любовью, своими знаниями…

Но как вам помочь, когда вы не слышите и не хотите нас слышать? И мы пытаемся передать вам подсказки через сны. Но эта информация формируется в зашифрованном виде. Нам «запрещено» её сообщать «открытым текстом», так как вы должны научиться: думать, развиваться, действовать, двигаться… А вы часто ленитесь…

Научитесь расшифровывать подсказки сновидений, они очень пригодятся вам для прохождения различных испытаний и преодоления преград на жизненном пути.

Мы часто через сны отвечаем вам на ваши вопросы. Знайте, если сны ваши светлые, счастливые и прекрасные, то вы идёте верно, и мы все радуемся за вас.

Но если сон — печальный, ранимый, страшный, то необходимо задуматься над этим. Что мы хотим донести до вас? Какую даём вам подсказку? От чего хотим предостеречь? Мы так радуемся, как маленькие дети, когда вы понимаете нас, расшифровывая наши послания.

Во-вторых, есть сны — воспоминания о ваших других воплощениях.

Вы ведь понимаете, дорогие мои, что кроме вашего нынешнего воплощения, существовало множество других и не только на этой планете. А также, одновременно с этим, существуют ваши будущие воплощения, пути и реальности.

Во Вселенском времени вы существуете одновременно во всех своих воплощения: в прошлых, в будущих и в настоящем. И этот опыт вашей Души иногда приходит вам во снах. Не пугайтесь его. Они подтверждают вам лишь то, что вы вечны, что вы нечто большее, чем это физическое тело.

В-третьих, есть сны, которые показывают вам вашу реальную работу на тонком плане.

Вы ведь понимаете, что вы — многомерное существо света. И только один из ваших аспектов пребывает сейчас в физическом теле на планете, но вы же имеете и множество других.

Одно из них — это ваше Высшее Я. И оно — часть вас, ваша высшая частичка, путеводная звезда. И она тоже живёт своей жизнью, вашей жизнью. Вы работаете в материальном плане, а она в тонкоматериальном.

Но вы на самом деле — Единое Целое и можете существовать вместе, можете помнить весь свой общий многообразный опыт, можете вместе творить, развиваться, помогать человечеству и планете…
Ваше Высшее Я, в основном, пребывает на тонком плане без вас, многие потеряли свою связь с ним. Но её можно восстановить, научившись общаться с ним, ведь Высшее Я — это тоже ВЫ.

Многие из вас воплотились с различными миссиями служения: для проведения высокой энергии планете, для очищения, для балансировки, для работы на тонком плане…

И вы можете не помнить, что воплотились для этой помощи, если до конца «не проснулись», но ваша высшая частичка знает своё предназначение. И она делает эту работу, так как это ваш общий путь и ваша миссия.

Она трудится на благо планете и человечеству. И вы можете трудиться с ней вместе! И ваши сны о служении — это реальность, это работа вашего Высшего Я на тонком плане.
Оно вам показывает свою работу, хочет привлечь вас к ней, напомнить о вашем обещании при воплощении, о миссии… Ваше Высшее Я — это ВЫ, и вы можете идти с ним вместе, осознано, «рука об руку»…


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 17.04.2016, 19:54
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:17 | Сообщение # 312
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
Мы часто через сны отвечаем вам на ваши вопросы. Знайте, если сны ваши светлые, счастливые и прекрасные, то вы идёте верно, и мы все радуемся за вас.

Romantic Music -"Ты мое ВеСЕло"
Цитата asira ()
Вы ведь понимаете, что вы — многомерное существо света. И только один из ваших аспектов пребывает сейчас в физическом теле на планете, но вы же имеете и множество других.

Цитата asira ()
Многие из вас воплотились с различными миссиями служения: для проведения высокой энергии планете
 
EnnДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:48 | Сообщение # 313
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Я смотрю в небо и вижу море. Бушующее живое море из ослепляющего жидкого света без границ и горизонта. Оно проливает яркие лучи чувствующего тепла и обнимает ими маленькое солнце, бушующее в моей груди. Только подумав, я превращаюсь в движение. Что за сила несет меня внутри огромной всеобъемлющей связи, объединяющей все сущее вокруг и скрытой от логического осмысления внутри беспредельного пространства, наделенного просветленным разумом и сострадающей добротой? Я оставила дом или вернулась из путешествия? Меня кто‑то ждет или я безнадежно одинока в непостижимой бесконечности? Живое ослепительное море не понимает слов, и я растворяюсь в нем, постепенно утрачивая целостность себя.


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 18.04.2016, 19:59
 
asiraДата: Вторник, 19.04.2016, 00:07 | Сообщение # 314
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Страж,благодарю

Красота ночи.

Познав суть бытия, ты перестаешь суетиться. Ты осознаешь эфемерность времени и потому не переживаешь о том, что было и будет. Ты не желаешь кому-либо что-то рассказывать и доказывать, так как знаешь, что тот, кто нуждается в совете, сам попросит тебя о нем, а тот, кто хочет спорить, будет спорить с тобой даже тогда, когда будет понимать свою неправоту. Ты видишь самые удивительные явления в самых простых вещах и событиях. Ты наконец открываешь глаза, начиная смотреть вне времени, вне будущего и прошлого. Ты осознанно созерцаешь.
Ты чувствуешь, что в тишине гораздо больше смысла, чем в миллионах слов всех мудрецов, называющих себя таковыми.
Тебя перестают волновать вопросы жизни и смерти, потому как это лишь те понятия, которые созданы человеком, чтобы волновать самого себя. В действительности же этого ничего не существует, и ты можешь быть лишь свидетелем всех этих чудес, часть из которых имеешь возможность создавать сам.

Цитата Enn ()
наделенного просветленным разумом и сострадающей

Ты пришел в этот мир, чтобы найти гармонию, перестать самоутверждаться за счет других и избавиться от разрушительных эмоций.

Жизнь не дает вам людей, которых вы хотите. Она дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 19.04.2016, 07:07 | Сообщение # 315
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
Сегодня, 00:07

ЗрИмнЕЁочароВАМнИе (Secret Garden-Make A Wish)
 
EnnДата: Вторник, 19.04.2016, 09:08 | Сообщение # 316
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата asira ()
— В чем смысл жизни?

Цитата asira ()
Жизнь не дает вам людей, которых вы хотите. Она дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

=>
Как же нам начать понимать себя самих? Вот я - и как мне изучить себя, наблюдать себя, понять, что в действительности во мне происходит? Я могу наблюдать себя лишь в отношении, ибо вся жизнь есть отношение. Бесполезно, сидя в углу, медитировать о самом себе. Я не могу существовать сам по себе. Я существую лишь в отношении к людям, вещам и идеям, и, изучая мое отношение к внешним вещам и людям, так же, как к вещам внутренним, я начинаю понимать себя. Всякий иной подход к пониманию себя есть просто абстракция. Я не могу изучать себя абстрактно, я не являюсь абстрактной сущностью, поэтому я должен изучать себя в действительности таким, каков я есть, а не таким, каким я желаю быть.

Понимание не есть интеллектуальный процесс. Приобретение знаний о себе и изучение себя - две разные вещи. Ибо знание, которое вы накапливаете о себе, всегда является прошлым. Ум, обремененный прошлым, - это ум, полный скорби. Изучение себя не похоже на изучение языка, технологии или науки, когда вы, разумеется, должны накапливать и запоминать; было бы нелепо всякий раз начинать все сначала. В сфере психологии изучение себя всегда происходит в настоящем, знание же - всегда в прошлом. И поскольку большинство из нас живет в прошлом и удовлетворены прошлым, знание становится для нас чрезвычайно важным. Вот почему мы преклоняемся перед эрудитом, перед умным и хитрым. Но если вы учитесь все время, учитесь каждую минуту, учитесь наблюдая и слушая, учитесь понимая и действуя, тогда вы откроете, что обучение - это непрерывное движение без прошлого.
 
эммаДата: Вторник, 19.04.2016, 14:30 | Сообщение # 317
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Как же нам начать понимать себя самих?
это очень просто...Определяем себя и любого человека..Отчего он таков именно?
4 Касты и 7 Уровней сознания». Определяем свою и всех... Просто и понятно...Всё,как на ладони..

https://www.youtube.com/watch?v=jIJvqC25_90

 
эммаДата: Вторник, 19.04.2016, 14:33 | Сообщение # 318
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Вот почему мы
Цитата Enn ()
тогда вы откроете,


http://yandex.ru/video....t1-2099
 
asiraДата: Среда, 20.04.2016, 00:01 | Сообщение # 319
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Приобретение знаний о себе и изучение себя

Ещё мне нравится отсюда же:"Традиционный подход предполагает движение от периферии внутрь, к центру, с тем чтобы со временем, в результате практики отречения постепенно прийти к этому внутреннему цветению, к этой внутренней красоте и любви."


Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал ее. И прежде чем она расцвела, он осмотрел её. Он увидел бутон, который скоро должен был раскрыться, также он заметил на стебле шипы, и подумал: «Как из растения с множеством колючих шипов может вырасти красивый цветок?» Опечаленный этой мыслью, он забросил поливать розу, и цветок погиб непосредственно перед тем как расцвести.
Внутри каждой души есть Роза. Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок. Многие из нас смотрят на себя и видят только эти шипы, дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас.
Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу. Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе. Помогайте другим понять, что они могут преодолеть свои ошибки. Если показать им эту «Розу» в них, они преодолеют свои шипы. Только тогда они будут постоянно цвести…


Следите за своими мыслями, потому что они становятся словами. Выбирайте свои слова, поскольку они превращаются в действия. Осознавайте свои действия, поскольку они становятся привычкой. Изучайте свои привычки, так как они определяют ваш характер. Развивайте свой характер - он определяет вашу судьбу.


Мы открываем что-то новое для себя только тогда, когда готовы к восприятию этой информации. Пока не наступит нужный момент, мы не замечаем даже тех вещей, которые позже нам покажутся очевидными.

© Эндрю Мэтьюз



Порою так немного надо
Для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда,
Прикосновение руки.
И слову доброму внимая,
Уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнешь крутого чая,
Заваренного для тебя.
И вдруг поймешь,
Что в мире бренном,
Где все надежды хороши.
Дороже всех прикосновений -
Прикосновение души.


Цитата страж_вселенной ()
Сегодня, 07:07 | Сообщение # 344

07:07=5(печать);344=11
Духовное восприятие мира и себя через гармонию.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 20.04.2016, 06:53 | Сообщение # 320
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
И вдруг поймешь,
Что в мире бренном,
Где все надежды хороши.
Дороже всех прикосновений -
Цитата asira ()
Выбирайте свои слова
ВЫбыИгРАЙтесЬВОИнСлОВА. Это тебе. «Старые сИловаС»
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500