Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
EnnДата: Четверг, 07.01.2016, 16:03 | Сообщение # 261
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Рано или поздно ты тоже придешь к себе. Вопрос в том, куда ты идешь сейчас... к себе или от себя...

 
asiraДата: Пятница, 08.01.2016, 14:56 | Сообщение # 262
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Enn,красивое фото.Хочется в продолжение-оттенки синего...:





Сообщение отредактировал asira - Пятница, 08.01.2016, 14:59
 
Aleks59Дата: Пятница, 08.01.2016, 15:20 | Сообщение # 263
Сообщений: 613
Статус: Offline
Enn, asira, ууухх, сшибает, лет пять назад был экран ультамарин, чуть темнее, но тут движение, ох, перетекание,
где вы все это находите?
Про лунную дорожку, отдельная тема.


Сообщение отредактировал Aleks59 - Пятница, 08.01.2016, 15:28
 
asiraДата: Пятница, 08.01.2016, 22:26 | Сообщение # 264
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
где вы все это находите?

Мир полон красок






 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:55 | Сообщение # 265
Сообщений: 7483
Статус: Offline
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:16 | Сообщение # 266
Сообщений: 7483
Статус: Offline

ah
 
asiraДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:48 | Сообщение # 267
Сообщений: 2739
Статус: Offline
О.М. Айванхов - Мысль дня. О Самопознании Бога.

"В начале Бог сотворил небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою".

Что означают эти первые строки книги Бытия?
Как указывают слова "безвидна", "пуста", "тьма", "бездна", Вселенная до начала творения была неорганизованным и тёмным пространством. Но над всем этим хаосом витал Дух Божий. Вода представляет собой первичную космическую материю, в которую Дух Божий, первичный огонь, проник, чтобы её оплодотворить. Вопреки общему представлению, не земля является тем элементом, который лучше всего объясняет и проявляет свойства и качества материи, а вода с её восприимчивостью, способностью к адаптации, податливостью.

Вот почему вода - это символ первичной материи, получившей оплодотворяющее семя Духа. Оплодотворяя материю, Дух работает над ней, и по мере появления новых творений он обнаруживает свою силу, он начинает себя познавать. И если вы меня спросите, почему Бог создал Вселенную, я вам отвечу: … чтобы познать Себя. Каббала учит, что Бог хочет познать Себя через Своё отражение, и она передаёт эту идею через образ водного пространства, в котором отражается Его лик.

http://www.omartasatt.ru/bl...
Как одна из версий,например.

Да,Enn,умничка,хороший материал,это отчасти то о чём пыталась донести выше.Из этого видео выложу выдержку Лизы,с которой я абсолютно согласна:
"В чём смысл воплощения каждого человека?Это вспомнить себя,осознать,что ты не есть личность,что эта жизнь не есть всё,что есть,а есть гораздо больше того,что мы видим глазами своими,то что мы не можем руками пощупать,то,что очень тонкое,практически неуловимое,на которое нужно настроиться,оно и есть родное.И вот,когда ты начинаешь понимать,что ты не вот-ЭТО,а что-то большое,стоящее за тобой и что ты не один,а с тобою всегда твоя группа поддержки.Вспомнить себя,вспомнить своё настоящее имя,вспомнить свою духовную семью,восстановить память.Это то с чего начинается момент другого восприятия..."
Хочется,узнать,кто как ощущает эти подключки и как борется с ними или,наоборот принимает.
Я,например,с недавнего времени начала просеивать мысли,потому что иногда такие приходят,что даже удивляешься"откуда они выползают?"


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 17.01.2016, 16:51
 
asiraДата: Среда, 20.01.2016, 22:57 | Сообщение # 268
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Праздник «Крещение» или действие самой Земли и её взаимодействие с космосом
ИГОРЬ ГОРЯИНОВ МИРОПОНИМАНИЕ

19 января включается планетарный механизм структурирования нового годового цикла.

Вода имеет уникальное свойство считывания и сохранения информации обо всём, с чем соприкасается. Это, во-первых, очень важно для того, чтобы вся информация об изменениях разносилась, как минимум в масштабах одной планеты. Любая молекула воды знает по информации всё о планете, о каждом человеке, о каждом микробе. Это уникальное свойство воды. И вода, в данном случае, работает как уникальное средство коммуникации.

Планета, чётко следуя годовому циклу, набирая информацию, обогащая себя этой информацией, учитывая её в своём развитии, раз в год производит стерилизацию этой информации. Планета очищает воды, то есть вся годовая информация деструктурируется. И вода единственный день в году становится чистой и бесструктурной. И происходит это один раз в год – 19 января. Вся вода Земли в этот день является освящённой. Это – действие самой Земли и её взаимодействие с космосом. С момента полуночи с 18-го на 19-е января планета включается в состояние © «Освящённости», которым давно владеет.

© «Освящённость» — это не просто очищение, это упорядочивание в структурах планеты. Ставится задача на базе тех выводов, которые уже сделаны. С 00час. 00мин. 20-го января в течение 12-ти дней вода структурируется под новый годовой цикл. Этот цикл касается планеты и всех живых существ на ней.


Медитация © «Освящённость» — это не просто очищение, — это упорядочивание в структурах организма, омолаживание и продление жизни.
Потому что порядок в структурах организма задаёт именно вода.
Она и хранитель этого порядка и носитель.
То есть, она в состоянии передавать клеткам тела информацию и побуждать их к упорядочиванию и структурированию. С помощью медитации молекулы воды не стерилизуется полностью. Ликвидируются только все искажающие факторы.
Все Ваши достижения, навыки, то есть всё то, что структуру молекулы воды не искажает, всё в ней остаётся.

Медитация проводится 19 января с 00 час.00 мин. до 24 час.00 мин.


Сообщение отредактировал asira - Среда, 20.01.2016, 23:10
 
Life_FormДата: Воскресенье, 24.01.2016, 01:56 | Сообщение # 269
Сообщений: 101
Статус: Offline
Не боюсь, что ты меня оставишь
Для какой-то женщины другой,
А боюсь я,
Что однажды станешь
Ты таким же,
Как любой другой.
И пойму я, что одна в пустыне,-
В городе, огнями залитом,
И пойму, что нет тебя отныне
Ни на этом свете,
Ни на том.

Автор: Вероника Тушнова.
 
Life_FormДата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:02 | Сообщение # 270
Сообщений: 101
Статус: Offline
TARAMIF,
http://masterkosta.com/forum/8-408-111786-16-1453491967
 
Life_FormДата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:38 | Сообщение # 271
Сообщений: 101
Статус: Offline
TARAMIF,
Смотришь на форму, видишь ли суть?
 
asiraДата: Суббота, 27.02.2016, 13:56 | Сообщение # 272
Сообщений: 2739
Статус: Offline
У каждого шамана, от Австралии до Сибири, есть свои духи помощники, мистические союзники и силы ему покровительствующие. Классификация духов-помощников сложна и разнообразна и может существенно различаться в зависимости от культуры и традиций народов. Тем не менее, сущности, помогающие шаманам, есть везде.

ᅠᅠПутешествуя по мирам, шаман встречает на своем пути злых и добрых существ, благожелательных и зловредных духов. С некоторыми из них он вступает во взаимовыгодные отношения, а некоторые помогают безвозмездно, некоторые стремятся навредить или воспользоваться силой шамана, а некоторые делятся своей силой и умениями.

ᅠᅠОдним из лучших методов защиты в путешествиях, является использование духа-помощника или проводника.
ᅠᅠВ Австралии, Северной Америке, Океании и соседних с ними землях, преобладают животные формы духов-помощников и духов-покровителей. В Северной Азии – это в большинстве случаев антропоморфные духи предков и умерших шаманов, способные принимать облик животного. Это может быть и, так называемый, «дух куста» в Западной Африке, кактус, кузнечик, ящерица или нагваль в Центральной Америке и Мексике и многое другое.

ᅠᅠДухи-помощники играют существенную роль в начале шаманского сеанса, то есть в подготовке шаманских путешествий. Обычно их присутствие проявляется в имитации шаманом криков или поведения своего духа-помощника.

ᅠᅠ► Сэвэн и амбан

ᅠᅠНанайцы и ульчи делят духов на «обыкновенных» – сэвэн и злых – амбан. Наиболее доступные для контакта духи живут в средних мирах, близких к человеческому. Это духи тайги, вод и ветров. Духи эти антропоморфны или зооморфны, многие могут преображать свою внешность (например, злые духи могут принимать облик человека или домашнего животного, но чаще – дикого хищника). Таких духов часто изображают в виде тигра, но это могут быть духи похожие на медведей, лис и др. Говорят, что злые духи никогда не подчиняются воле человека. Однако имеются сведения о способности шаманов подчинять себе отдельных духов из разряда амбан.

ᅠᅠВ основном, «духи-помощники» шамана – это сэвэн. Их множество, они живут независимо от людей. Некоторые сэвэн приходят к любому человеку с целью заставить его заботиться о себе. По большей части они «касаются» людей (как говорят нанайцы), «трогают» их, отчего те заболевают. Все это совершается, для того чтобы принудить людей кормить их. Некоторые духи сэвэн служат шаманам. Особой является группа духов аями, «помощников», активных, способных систематически работать с шаманами. Термин аями связан с эвенкийским ая – «милый», «добрый», «хороший», «близкий». Тем не менее, у некоторых шаманов духи аями из разряда амбан.

ᅠᅠУ нанайцев в духов-помощников превращаются даже черви, «съедающие» обычное тело шамана, во время его болезни. Их представляют в образе змей. Часть сверхъестественных помощников шаман получает в наследство от своего предшественника в роду. У нанайских шаманов, самым первым духом-помощником был дух эдехэ, приходивший к шаману «через родство». Так, у шамана Моло Онинка из села Дада первым таким духом был дух-подросток по имени Упа, никогда не оставлявший его. Это была девочка лет 11–12. О ней Моло говорил: «Болтунья. Во многих местах бывает. Все видит. Приходит – говорит, рассказывает, что узнала, видела. Устанет – всегда спит у меня подмышкой, тепло делается. Это мое сердечко, первая кровь моей матери перед моим рождением, это дух эдехэ. Я всю жизнь с ним. Есть еще у меня два духа-девочки и два мальчика, но первый – дух эдехэ Упа».

ᅠᅠГольды (нанайцы) проводят четкое различие между духом-покровителем айями, который выбирает шамана, и подчиненными ему духами-помощниками сивен, которых сам айями передает шаману. У каждого шамана всегда несколько ближайших духов-помощников. Они появляются в период его становления.

ᅠᅠУ Моло главными духами аями были полученные по линии отца: Энин Мама – его «мать», затем его «отец» Алха Ама или Одзял Мапа (Одзял – название рода). Этого духа Моло получил по линии матери. Некоторые духи к нему пришли от матери отца: пэргэликтэ пиктэ, гирмэнди талианди и др. Все эти духи помогали Моло в камланиях много лет. Другие духи сивен, защитники и помощники Моло имели облик различных животных. Во время камланий, следуя вместе с ним, они постоянно преображались в духов различного вида, смотря по обстоятельствам (например, если нужно было, преследуя черта, идти в воду, становились водяными чудовищами, если нужно было пролезать в расщелины скал, становились червями или змеями и т.п.).
ᅠᅠВ начале камлания шаман первым зовет своего самого старшего духа-помощника. Как говорят нанайцы, «своего генерала, который им командует». Например, шаман Акиану Онинка из Найхина звал духа своего деда, после этого – «отцов», «матерей», «сыновей», «дочерей», «сестер», «братьев», «мужей», «жен». Моло Онинка, начиная камлание, помимо «матерей» и «отцов» звал духа эдехэ Упа, называя ее «дочкой»; он говорил, что она дочь небесного бога Хото.

ᅠᅠНебезынтересно, что традиция звать своих родственников во время камланий присутствует не только у нганасан, нанайцев, но и у других североазиатских народов. У бурятов, например, существуют предания о том, что в древние времена шаманы получали свое утха (божественное шаманское право) непосредственно от небесных духов. И только в наши дни, они уже получают его исключительно от своих предков. Очевидно дело здесь в том, что шаманы терминами родства называли не только духов. Подобным образом, во время камлания, шаман относится и к своему пациенту, называя его дочкой или сыном, сестрой или братом. Скорее всего, в данном случае проявляется древняя фольклорная традиция (сказки, сказания, предания, песни и т.п.), в которой все предметы, даже неодушевленные, считаются родственниками. У нганасан, например, все явления считаются порождением Матери Земли, Матери Солнца, Матери Огня, Матери Воды, Матери Дерева . Почитались также родовые и семейные покровители в виде камней, скал, деревьев, фигур животных или человека.

ᅠᅠИсточник: "Онтология шаманизма" В.В. Козлов, А.А. Карамышев
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:29 | Сообщение # 273
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
Вот почему вода - это символ первичной материи, получившей оплодотворяющее семя Духа.
1. зЕМлЯ моЁ ТЕЛО/ЛЕТО,
2.ОгОНь мОЙ ДрУ(Х)г,
3. вОзДУХ дыХАНие,
4. вО!ДА/О!ДвА....МО(Р)Я СУТь/УСТ.
Из (вы!ДОха-О!ХА-ХА)/ВодЫ(4)(=ДОвОДы) ВЫ!СТУпа-па-ПаЕТ(Ь)(1)зЕМЕЛЬКА=СУ-УША=СУть+ША(ГАЮ-ГАюищуЯ).(ВЫ!СтУпиТЬ).
лИЗ-ЗА тЗрения/тВОрения/ВОД(А)-ДВОР-ВОдВОрениЯ, пРОявиЛасЬ/проЯ+ВИЛАСЬ СУщносТЬ, начАЛлА(Х)/ха-ха тДворца.
твёГОрдость/ТВоЁ+ГОрдоСТЬ/твОё+ГОРдоСТЬ ПРА-П"РА"хА-ПРАктиХА-ХА стАЛЛО В(Ы=и)уДНА=ВиО!ДнА, ТехКУЧЕ кРИС(К)тАличесКАкЯ ФОРМА-уМА.
TVоёЗрение/ТвоРЕНИЕ П!О"РА"-РАЖдАет(вРАЖДА/РАДжа-ЖДА) ГОР-тРЕНИЕ В+мЕСТЕ/ВмЕСТЕ+СТвЕ ДвУХ сТИХ-ИХ-ИХИ-ХИ-ХИй мОГ+ОНь=мО!ГУЩЕстВЕНнЫй ИРАкСпЛАВЛяЮ-лЯюИщУий бОГ-ГОНь, Б(О)еГУщИй и проМеЖ+ДвУХ СУщиЙ.
(ВЕРА=тВЕРдА+наДЕжДА=жаЖДА, как МОЛ+НИ+Я!ВЫсВЕЧиваЕтсЯ ТРЕтьЯ(ТРЕТь=ТеРЕТЬ+Я) СЕсТЬ"РА"/сЕСТь"РА" ВОзЛЮуБИвшАя
СУхосТЬ ДАёТ бОГ-ГОНь ВЫ!ПАРивА+Я влАГУ(=ЖИдкоСТЬ/ЖИсТЬ+код) ПрОПУ-УС-иСкая чРЕЗь тВЕРдЬ.
УноСя ПАР-ПАРА-РАМ(Ы)и ВОзДЫха-ха-ХАНиЯ КОЛ-КОЛЫ-сЛЫХА-ХАНиЯми/имЯ МАТь_ТЕРРи-РЕАЛЬНОЕ СО(единЯ+Я)ФИзическое "Я"=СофИЯ.
чеТЫре СТИХ-ТИХ-ИХ-ИХИ-ХИ-ХИи иМИНУюТ боЖЕННствЕННыми/имЕН-НАМИ.
В МИ РЕ (ДО)ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ ПРОиСТекает ПОТРЁМ ПРИтЧИкНАМ/МАН:
1. ИЗ-ЗА..
2. ВоИмЯ..
3. РАДи...
ВСЕбе-бе эТИХ/ХИТ ТрёХ пОдКруг сОеДеНИ, СОФИЮ пРОЯви, чтО!БА(2)-БА всеГоДА пребывАТЬ-ДеВА/вЕДА/ЕдВА/Е2 ВО!зЛЕ+ЛЮбЯви=ВоЛЮби(2).
Цитата asira ()
И если вы меня спросите, почему Бог создал Вселенную, я вам отвечу: … чтобы познать Себя.
СОЗДАЛ=СОЗнаниеДАЛ/ЛАД. ПРИНЦип-Цип ПАРнОСтИ-ТИХ-ИХ-ИХИ-ХИ-Хий ГлАСИТ: вОПРОС(Т)=отСвет.
asira, как дуХма-маЕшь жИЗнь-эТО/ОТсВЕТ ИлИ ВопРОС.
ЛЕСлиТЫ чТОТо СОзДАёжЬ-эТОчТо!БА(2)ба позГнать СЕбЯ?
чЕМ-еМ.Ж.е он ОТЛИтЧЕН ОТ тЕБЯ?
Цитата asira ()
В начале камлания шаман первым зовет своего самого старшего духа-помощника.
ШАМ-МАН-НИТЬ=ШАМа-Ма-МАНИТЬ. шАМ-ЭТОсоЛ(О)Нце. шАМ=сАМ+С+ОН=СОзНание.
САМсОн=САМО-МОё-МОНо СОзНание.
ВРУкАХ/ХА-ХА еЭго БУхБЕй-БЕН-эТОСим-ИМяВОЛ-ВОЛИ-ЛИК-ЛИКА чеЙэГО?

СОЛь-СОлН-сОлн(Т)ЦЕ, (З)МЕсЯц/СМЕЯсь и зВЕзДЫ-ЕЗДЫ.
Славяне представляли небо крышей, покрывающей Землю, словно купол. Эта крыша - твердая оболочка (отсюда выражение небесная твердь) или, наоборот, огромная жидкая масса (хляби небесные). Небо еще представляли натянутой бычьей кожей, медным гумном (площадкой для молотьбы), огромным крутящимся шаром. Оно висит в воздухе или держится на столбе в центре мира, где видна Полярная звезда. Сделано небо из неведомого светящегося вещества, из стекла, земли или жести.

Звездное небо - это зеркальное отражение земной поверхности. Поэтому в названиях созвездий есть и дикие звери, и домашние животные, и земледельческие орудия. Плеяды -это курица с цыплятами или утиное гнездо с яйцами, волчий хвост или сито. Большая Медведица - воз, его колеса и сломанная оглобля, а также волк или медведь, вол, конь или лось. На небе, как на поле, стоят копны и стога (звезды, Плеяды), есть косы, грабли, серп, соха, борона (Орион) и плуг (Большая Медведица). Там косят косари (Орион), жнут жницы, женщины сгребают колосья и носят косцам завтрак (Меч Ориона), пахарь пашет на волах (Большая Медведица, Орион), пастух пасет волов (Большая Медведица). Млечный Путь представляли дорогой, по которой души умерших идут на тот свет, а птицы летят на зимовье в таинственную страну «вырей». http://www.legendami.ru/bod/russia/russia49.htm
 
asiraДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:05 | Сообщение # 274
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
как дуХма-маЕшь жИЗнь-эТО/ОТсВЕТ ИлИ ВопРОС.

Для меня это прежде всего создание самой жизни.Это не только вопросы-ответы,но ещё и огромный труд.Разве ты не ощущаешь себя частью чего-то объемлющего,разве не чувствуешь,как через тебя течёт эта энергия?Все мы частички и задействованы в сложном механизме и именно от нас зависит,как работает этот механизм.И более того нам дано видеть это произведение.
Ты прав,любой ответ-это отсвет чего то.
Цитата страж_вселенной ()
ЛЕСлиТЫ чТОТо СОзДАёжЬ-эТОчТо!БА(2)ба позГнать СЕбЯ?

Конечно,только давай не будем ограничиваться физическим творением(хотя здесь тоже присутствует самосозерцание и оценка).Прежде всего мы творим энергетически(хотя это грубое сравнение),создаём миры,для познания себя в них.
Цитата страж_вселенной ()
чЕМ-еМ.Ж.е он ОТЛИтЧЕН ОТ тЕБЯ?

Согласна ОН это и я тоже.
Всегда с удовольствием читаю твои посты,ты Творец-Чудный Творец.



«ПРОРОК и ВРЕМЯ» Центурия IX (продолжение — записано сегодня в 14:20, г. Донецк)

45.Птицам стальным открывает Пространство
Межзвёздных дорог путевой коридор.
Народы желают себе постоянства —
На ассамблее о том разговор.

46. Лет двести иль триста минуло с Начала,
Боги вернулись на Мидгардъ со Звёзд.
Покой и затишье на всех перевалах
И ветер меняется с Зюйда на Ост.

47. Погода меняет людям все сроки —
По три урожая снимают в году.
В любви познавая Пространства Уроки,
Я славу Богам и народам пою.

48.Как пёс оголтелый страна на всех лает,
Блестит полумесяц над ней золотой…
Коль пёс не послушен — его убивают,
Не важно он старый иль молодой.

49. Восстал материк в Мировом океане,
А части других под воду ушли…
Найдено благо в огромном изъяне,
Хоть десять недель льют на Мидгардъ дожди.

50. Древних Канонов возврат неизбежен —
Посланник вещает с высокой горы.
Виновен не тот, к был к людям небрежен,
А тот, кто скрывал Каноны сии.

51. Лето семь тысяч семьсот и пятнадцать
Новую Весть на Мидгардъ несёт.
Должен народ для себя постараться,
Чтоб записал летописец тот год.

52. Ось повернулась вершиной к Востоку,
Полярной Звездой стала Тау Кита…
Когда подойдёт Мидгардъ к этому сроку
Знает славянская Раса одна.

53. Новый Совет заседает в столице —
Им принят Закон о смешении Рас.
Чёрные, жёлтые, красные птицы
Всем возвестили последний Указ.
ФЕВ 16, 2016
 
asiraДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:37 | Сообщение # 275
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Пророческая поэма Е Гусева И Ангел вострубил.Отрывок.

Евгений Гусев
АНГЕЛ ВОСТРУБИЛ...
http://merovedenie.ru/index_541_738_855.html
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:51 | Сообщение # 276
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата asira ()
АНГЕЛ ВОСТРУБИЛ...
http://merovedenie.ru/index_541_738_855.html
Возможно, Иисус сознательно не оставил диктовок. Он понимал, что его собственное мировоззрение слишком продвинуто, для окружающих и потому не жизнеспособно. Ученики же должны были адаптировать информацию до среднего продвинутого уровня, с целью максимального распространения.
АНГЕЛ/ЛЕГАлеН. ИИСУС/СИрИУС. asira, ты сАмУю пеРВУю ЗАПОвеДь ВБИбЛии ПОМНИшь?
сТИХ-ТИХИ-ИХИ-ХИ-ХИи
сТатьЯНа тУМАнова

СТРУНА/САТУРН
Философские стихи

Жизнь влюблённых – не сад, где цветы,
Она стянута гибкой струной.
За один конец держишься ты,
А в руках моих кончик другой.

Вместе держим мы нашу струну,
И она может крепче связать,
Когда в сторону тянем одну.
Если в разные – можем порвать.

Но сильней нагружают струну
Полуложь, недосказанность, стыд,
Уменьшает ее толщину
Груз упрёков, взаимных обид.

Она тонкою станет такой,
Что в руках будет трудно держать,
И достаточно слова порой,
Чтоб её навсегда разорвать.

Нам остались немногие дни,
Не купить нам других, не занять…
Одиноки, тоскливы они,
Если жизнь будет нечем СВЯзаТь.

2005 г.
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 08.03.2016, 19:57 | Сообщение # 277
Сообщений: 3766
Статус: Offline

(ИС)Тина каКроль и (В)олЕг ГаврИЛьЮк - ДушКаа
 
asiraДата: Среда, 09.03.2016, 13:08 | Сообщение # 278
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
asira, ты сАмУю пеРВУю ЗАПОвеДь ВБИбЛии ПОМНИшь?

Цитата страж_вселенной ()
Жизнь влюблённых – не сад, где цветы,



Цитата страж_вселенной ()
(ИС)Тина каКроль и (В)олЕг ГаврИЛьЮк - ДушКаа




Сообщение отредактировал asira - Среда, 09.03.2016, 13:10
 
asiraДата: Среда, 09.03.2016, 13:18 | Сообщение # 279
Сообщений: 2739
Статус: Offline

 
asiraДата: Четверг, 10.03.2016, 14:10 | Сообщение # 280
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Жизнь тебе ничем не обязана. 10 отрезвляющих цитат Муджи.

Кажется, будто эти мысли родились вместе с тобой.

Ямайца Энтони Пола Му-Янга миллионы людей во всем мире узнают по другому имени. Он известен им как Муджи – мастер Адвайта-веданты, мудрый духовный учитель. Муджи говорит о довольно обычных вещах так просто и так ясно, что кажется, будто эти мысли родились вместе с тобой.
Слушая своё сердце, ты начнешь двигаться в правильном направлении, никогда даже не задумываясь о том, правильно оно или нет.
Жизнь тебе ничем не обязана. Если твоё отношение будет таким, тогда ты будешь благодарен за всё. Чем ты заслужил 30 лет наполненного кислородом свежего воздуха? Что ты сделал, чтобы у тебя было сердце, бьющееся даже тогда, когда ты спишь? Что ты сделал, чтобы заслужить что-либо вообще? Да и кто ты? Если глубоко задумаешься над этим, ты не будешь больше страдать, а начнешь ценить жизнь во всех ее проявлениях.
Каждая мысль сильна лишь настолько, насколько сильно то внимание, которое вы ей даёте. Что бы ни происходило — это просто то, чему вы уделили внимание.
Отношения — это не что-то, что нужно сохранить во что бы то ни стало, отношениями нужно наслаждаться. Слишком большие усилия порождают напряжение. Когда вы пусты, когда вы свободны от потребности отношений, вам не требуется одобрение, вам даже не требуется, чтобы вас любили. Все хотят быть рядом с вами, когда вы свободны от усилий!
Никто не хочет, чтобы ты стал свободным, даже те, кто любит тебя. Потому что освободившись, ты станешь непредсказуемым.
Великих личностей не существует. Александр Македонский — всего лишь миф. Где его величие сейчас? Я не встречал никого, кто хранил бы память об Александре Великом в своем сердце. Зато был один человек, ездивший верхом на осле, о котором невозможно забыть спустя тысячелетия. Вы должны выяснить для себя, в чем между ними разница.
Если ты не заинтересован в какой-то мысли, у нее нет силы над тобой. Тебе даже не нужно от нее избавляться. Ее попросту не существует.
Мир не такой, каким ты его представляешь. Однако мир преподносит тебе себя в точности таким, каким ты его считаешь. Такова сила веры.
Найди покой, для поддержания которого не требуется никакой практики, потому что тот покой, который появился благодаря какой-то практике, разрушится от первого стресса в твоей жизни.
Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.


Сообщение отредактировал asira - Четверг, 10.03.2016, 14:13
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500