Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
чаровНикаДата: Четверг, 26.09.2013, 16:23 | Сообщение # 21
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Enn, очень добрая и волшебночистая тема. Спасибо тебе. kiss

Женщины всегда были тверды духом.))) Иначе никак. Может быть не так, как хотелось бы нашим мужчинам. И не так,как хотелось бы нашим современницам.))) Но есть сейчас и здесь ТО,что дает такой эффект "сильности" для слабого пола. Поскольку есть сильно...слабый пол. Который иногда почему-то не стремится быть СИЛЬНЫМ.)))) А ежели и стремится,то увы, милые дамы почему-то не стремятся помочь своим мужчинам это утвердить! Парадокс?
Простите мне сию тавтологию,друзья,но очевидность вещей в природе мужского начала и женского всегда будет иметь место неоспоримых доказательств бытия их совместного сосуществования!
Инь и ян. Встречи и разлуки. Любовь и ненависть. Лёд и пламень. Взлеты и падения. ........В этом СОЛЬ и сладость. Баланс все же есть.)))

Иначе, зачем тогда еще живём? wink


Сообщение отредактировал чаровНика - Четверг, 26.09.2013, 16:24
 
EnnДата: Четверг, 26.09.2013, 17:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
где маленькая, хрупкая женщина смогла обуздать мощь.

ТАМ кое что ещё было......верно не заметил??))) wink
чаровНика,
БлагоДарю))))
и всех-всех БлагоДарю, кто пополняет тему да и просто, кто заходит и читает))))



Единственное, что отделяет ваше сознание от сознания Бога, - это дуальность, созданная вами для того, чтобы воплотиться на Земле. Но когда вы дотягиваетесь до находящейся вне вас частицы вашего духа и обретаете доверие к ней, вы начинаете пользоваться новыми дарами, которыми Бог наделяет нас в новой эре.
...
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 27.09.2013, 00:00 | Сообщение # 23
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (caj__ka)
что есть люди - яйца

эТО про ВОЙ,НУ ТУПо-и оСТРОКАнечНИКов из пУТЕХшестьВИЙ ГУ(Г)ЛЛиВЕР,А?
Цитата (AlRaMig)
Сила то женщин в их слабости. Почему то многие не понимают.

такТ эТО ДРЕВняя/ЯЯНскаЯ траХдиКция ПриЗдуХманная дЛЯ другИХ/ХИ-ХИ ПЛАНет!!
А кактуз, ИЗВЕСТЬно: В ДРУГ,ой/ой,ДРУГ!! моНОС,ТЫрь СОСвои(н)м УСТАвам не ХО-ХОдят(лы)!!
эТА ПЛАНеТА(ЦИЯ) ДОТого уни(ЗЕР)КАЛЬНЯ, что как рАЗЪ не ПОНИмани-маниЕ этОГО и привеТло/приВЕзЛО, к тоМУ/УМ, что БАЛанс\сан/нас и был НАРУ(Ж)шЕНН, ЯН СТАЛь БАбЯН, а ИНЬ- сгЛАЗ/ЗАЛ СгИНЬ, ПОЭТоМУ/УМ из баЯНА, АККОРДеОНА приДЕТсЯ возРоДИТ(Ё)ь БО-ЯН=боЖенсвЕННый ЯН, и сыгРАТЬ МЕЛодиЮ всеЛЕНской ЛЮ, чтОБ(А) проснулАСь КА-жДА.Я,ЯЯЯЯЯ БОГИНЯ=БОГ-ИНя=БОГ эТОГО ИНя ЯЯЯЯЯ.
 
caj__kaДата: Пятница, 27.09.2013, 12:33 | Сообщение # 24
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
эТО про ВОЙ,НУ ТУПо-и оСТРОКАнечНИКов из пУТЕХшестьВИЙ ГУ(Г)ЛЛиВЕР,А?


«Все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее.» )))

Притча от Павла Федотова

У неуязвимого мастера Цзи Ши было совершенно недуальное сознание, говоря языком простым, он был в нирване. А у Би Цзина сознание было дуальным вследствие того, что он в нирвану не попадал из-за своей омрачённости, а, возможно, и с кармой своей он был также не в ладах. Дуальность сознания определялась тем для Би Цзина, что он всё делил. Увидит, допустим, слона:

— О, — говорит, — слон-то большой.

А издалека увидит, так сразу говорит:

— Слон-то, оказывается, хоть и большой, но издалека маленький.

Правильно он, конечно, говорил, но всё равно у него сознание дуальное было.

Неуязвимый же мастер Цзи Ши в силу своей недуальности сознания и нирванического состояния души (что, впрочем, одно и то же, но не для Би Цзина), постоянно Би Цзину на его дуальность сознания намекал. Встретит порой Би Цзина и подмигивает ему. А Би Цзин думает: «Что это неуязвимый мастер Цзи Ши фривольничает, может, причёска у меня не в порядке, а, может, на штанах дырка протёрлась?» Ну, одним словом, дуалистично мыслит. А неуязвимый мастер Цзи Ши, кроме как на эту дуалистичность сознания Би Цзи-на, ни на что больше не намекал.

А подмигивал просто из-за хорошего расположения духа.

Однажды неуязвимый мастер Цзи Ши подумал: «Отчего же всё-таки у Би Цзина сознание такое несовершенное?» И говорит поэтому:

— Би Цзин, что это у тебя с сознанием твоим незадача творится? Омрачённый ты какой-то, видимо, прожил ты мало на этой земле, видимо, в прошлых жизнях, когда я уже в человека переродился, ты всё ещё травку пощипывал, а, может, даже и нектар собирал, жужжал, так сказать, беззаботно над полем и горя не знал.

— Не понимаю что-то, — говорит Би Цзин обиженно.

— Ясное дело, что не понимаешь. Это потому, Би Цзин, что ты только на 50 процентов Би Цзин, а на 50 процентов ты ещё жужжишь.

— Почему это я жужжу? — спрашивает Би Цзин. — Вовсе я не жужжу.

И вдруг зажужжал и улетел. А неуязвимый мастер Цзи Ши мухобойку взял и за ним вдогонку. Так и бегут. Би Цзин летит, жужжит и бегством спасается. А неуязвимый мастер Цзи Ши с мухобойкой его преследует. Догнал, ясное дело. Би Цзин маленький, а неуязвимый мастер Цзи Ши большой да ещё с мухобойкой. И — бац!!! — прихлопнул Би Цзина.

Тут Би Цзин и проснулся. Холодный пот струится. Дуальное сознание мысли с толку сбивает. «Господи, прости, помилуй», — взмолился Би Цзин.

И надо же такому случиться, Великий Будда в столь поздний час не спал и молитву Би Цзиновскую услышал. Подозвал парочку ангелов и говорит:

— Помочь бы надо человеку.

Ну те спросонья не поняли сразу, что к чему. И так наобум ассурам говорят:

— Помогите там человеку, Великий Будда приказал.

Ну, ассуры тоже ведь не железные. Как поняли, так и помогли.

Наутро неуязвимый мастер Цзи Ши Би Цзина встречает и подмигивает ему. А Би Цзин руки расправил, зажужжал и убежал, думал, что летит. Ошибался, конечно. Неуязвимый мастер Цзи Ши удивился и подумал:

«Что это с Би Цзином?»

Так и не догадался, только рукой махнул и в гости к мастеру Ли Цзы пошёл.

clover
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 28.09.2013, 00:15 | Сообщение # 25
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (caj__ka)
«Все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее.» )))

САМ(К)оуВЕРенНЫЙ отСвет!! тогДА проДОЛГжжжжения не БУДДА!! а гДЕ(Д) же ПТИЧкА/ПрИТЧ,А?
Всё начЛОСЬ/СОЛЬ с ЯйЦА, у коТОроГо НЕТ/ТЕНь ни начАЛЛО ниКОНца.
А что РАньше ПрОЯВИЛОСЬ. яйцо или куриц,А? и обоснуй логично. ВЕДь/ДЕВа для оПЫТливого У(Й)МА эта заДАЧА ПоЧТИ ерун,ДА!!
 
tolyan4ikДата: Суббота, 28.09.2013, 02:35 | Сообщение # 26
Сообщений: 1144
Статус: Offline
интересненько))))
 
vidДата: Суббота, 28.09.2013, 15:43 | Сообщение # 27
Сообщений: 357
Статус: Offline
притча о двух половинках

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? - заинтересовался его ученик.
- Точнее, половинкам, – поправился философ.- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. -У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.
Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно.
А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
- Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. - Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая.
Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
- И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? ……HET!!!
- А посмотри теперь сюда, – Учитель взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
- Они не подходят, – кивнул Ученик.
- Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул одновременно с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. -Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально. -Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга…
То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся.

Добавлено (28.09.2013, 15:43)
---------------------------------------------
притча о препятствиях

-Cэнсэй, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жесток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — Каждый выбирает свой лук, свою мишень и свое собственное время для выстрела. Для одних целью является точное попадание, для других — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну. Вселенной до тебя нет никакого дела. Она ничему не сопротивляется и никому не помогает. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе, вне зависимости от твоего желания. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.

 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:48 | Сообщение # 28
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (vid)
А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга…

ПАРА-SOSтаит всеХда из ЦЕЛЬлых, заКОНчЕННых и абСОЛьЮТно соВЕРшЕННых ЧАСтичек, пыЛИН,ок-быльИНОК/КИНО МИРозДАНИЯ!! т.к. соВЕРшЕННство(л) БОЛЬшОГОсНОВАно на соВЕРшЕННстве мАЛОГО!!! А ИНьАче, как что-то не соВЕРшЕННое можжет вСТАТЬ СЛИВ(А)шись с чем-то СОВЕршЕННым/мы!!!! ПАРА-соСТОИТ(ТЕМ/МЕТко/ок ОНа и цЕННа!!) из противоПОЛоЖНОСТЕЙ/сЛОЖНОстей и разнонаПРАВлЕННости. ПАРА-ПЕРсЧАток/котОРые зеркально поХо-Хожи, но ЛЕВаЯ не стаНЕТ/ТЕНь прАВАЮ.
заЧЕМ/МЕЧты изМЕНЯть сВОЮ внешНОСть, когда требуется поДсмоТРЕТЬ, как УсТРОено в БОЛьшОМ или маЛОМ/МОЛ МИ РЕ (ДО) и найти НЕ ДОсТАЮщЕЕ звЕНО(Т).
БОЛТУ.ну ГАЙкА ну.ЖЕНА, чтОБ кРОМЕ разМЕРА подХО-ХОдила ЕщЁ и резьБА. ПОЭТому/ум прежде ЧЕМ/МЕЧты ГАЙкУ БУДДА ПОДбиРАТЬ, необХО-ХодИМо/о!МИр сВОИ(Н) тОЧНЫЕ ПАРА-МЕтРЫ поЗНАТЬ!!
(З)ВЕЗДЕ ПАРАд!!ПАР-Я-ДОК/КОД ПРАВИт БАЛ/ЛБАми сталКИВАЯ, как слепых котят, ведь ТОКа/КОТа эТо ВЕрнЫй ЗНАК/КНАЗ, что всеХда на КОНе и дерЖИТь РАвНОВЕСие в своЕЙ тВёрдОЙ/РОДоВОЙ РУКЕ/КРУгЕ. И скрытие этОГО ПАРАдокСа. приВОДит(ё) к ПОдГОНкЕ, гДЕ(Д) вSEXда ЛЕТят зУБЬЯ у шестирёнОК.
дЛЯ решЕННиЯ этОГо изУвечного вОПРОСА соеДИНь-ДИНьЯли ГОРяСКОПЫ, даТЫ/СОЛЬдаТЫ, нАШего СОЛЬнышка и ФА-ФАзы лУ(М)НЫ, ПЛАНеТЫ, а не смоТРЕЛИ НА/АНкеТЫ и достаТОК/КОТорый вТОРичен, т.к. дУХ/ХУДожНИК первичен.
Цитата (vid)
То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся.

ВСЕхлЕННаЯ СоВЕР(Х)шЕННаЯ!!! И ПОЛОВ-ВИНО-ОК не проРАСТАЕТам/маТ ни в каКОМП вИДЕ(И)!! АТАКкАк вСЕЛЕНнАя безграНИчНА, то и преДЕЛА/иДЕАЛ СоВЕРшЕННства не набЛЮ-ЛЮ-даётся, т.к. ВСЕ теЧЁ(Р)Т и ВСЕ изМЕНЯетЯ. ФОРуМЫ ПрОЯВЬляются расТУТ и наПОЛняютсЯ, а те что обаСОБ(О)ЛЯются ПРОСТ(И)о в поТОКЕ ВРЕМЕНИ раСТВОРяются.
Цитата (vid)
Вселенной до тебя нет никакого дела. Она ничему не сопротивляется и никому не помогает.

раЗВЕ(ЗДА) МАТЬ/ТЬМА тВОЯ не учит тя? О!БЕРЕГайет, пИЩУ и КРОВь ПРЕДОкСТАВляет, СОпереЖИВАет и кактуС ЛЮ-Любая птица крыЛОМО/МОЛиТвЫ своЕЙ ОСЕНьЯет и Лю-ЛЮб.Я на праВЫе ДЕЛА/иДЕАЛ НАСтавляет. мАЛОГО ПРИНЦипА всеЛЕННьой разгЛЯДи, что внизу, то и вВЕрху, а в подтВЕРжДЕНЬя на свои РУКИ/КРУгИ и НОГИ/ГОНИ поДсмоТРИ!! Разве(зда) они/ион МОЛча/ОЧАМ Лю-Любя не ПОдСКАЗывают ДЕНЬ(ГА) изо дНЯ/ЯН, 10 сВЕрХУ и сТОКа же внизу, ЛАДонь и стоПа, голень и предПЛЕЧЬе, беДРО/РОД и плеЧО..ЕщЁ??
тогда отСветь, ты СОСтаишь из чЕГО? РАзве(зда) не из тОГо что в тя воШ(И)ЛО? т.е. ты ПОЛностью сКОМПлектован из прАХА-ХА зеМНОГО, т.е. МО(Р)Я РОДная Земля -это Я, что ДАЛА/ЛАДА то с ГОРдостью и носи, т.к. Земля оДЕЯНиЯ сВО-Во поЛУЧИла от кого?? раЗВЕ(ЗДА) что греет тя не посыЛАЕТ лУЧИ сВОИ БОЛЬшИМ/МИр-ам-ам, коТОРые впиТЫвают и в досТУПной ФОРуМЕ тя СНАбжают, али ты УльТРА,Ф,И,О,лет/тел ты на прЯМУю впитал? И растиТЕЛьНОЙ пиЩЕЙ своё чрево не пИТАЛ?
Цитата (vid)
И еще я хочу открыть тебе страшную тайну.

В БОЛЬшой ЛЮБвИ НЕТ/ТЕНь места сТРАХу. ВселЕННую СноВЫм деньКОМп, и учеНИКомп!!!
 
vidДата: Воскресенье, 29.09.2013, 02:11 | Сообщение # 29
Сообщений: 357
Статус: Offline
ты очень неординарный..)

Сообщение отредактировал vid - Воскресенье, 29.09.2013, 05:09
 
ГостьЯДата: Воскресенье, 29.09.2013, 04:24 | Сообщение # 30





— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, - сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, - сказал Ежик.

(Из м/ф «Ежик в тумане»)
 
ВечеславДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:49 | Сообщение # 31





— ЛОШАДКАААА.....)))
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:55 | Сообщение # 32
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (vid)
ты очень неординарный..)

У всеХленной НЕТ/ТЕНь ЛЮ-ЛЮбиМ(Я)ЧИКОВ- эТО не шТАМповочный станЬок. ВСЕ чтОна тв(Г)ОРИТ/ТРИ КОД/ДОК несёт, ПОЭТоМУ/УМ ОНа и безМЕРной и слывёт.
ВИД/ДИВо=3+10+5=18=9. 1 и 8 это НАвья сТОРона, в результате тВО-ВО ТРУ(Б)дА через 9 к заВЕРшЕНИЮ ОНа подВЕДёт тя. 18:6=3, или 6+6+6, т.е. ТРИ 6(чиСЛО(Н) гармонии и ЛЮБвИ) заФИКСированы в нике. ОНи/иОН ТВО(Р)и.
здЕСЬ ме100 такое, как дАШь ИМЯ/Я МИр дЛЯ короБЛЯ, такая начИНЬка и проЯВИТ себя. "ПОРТал ПРОБУ(Й)жДЕНЬя и осознаНИЯ/осоЗНА(К)ниЯ.
18 зто СЛОГ/ГОЛоС/ЛОГоС "ПА", чи100 ЯНская сТОРонА, также эТО перВЫй шаг. Терра обРАщАЙ на чиСЛО(ВО) 11 всехда эТо те подСКАЗКА, гДЕ(Д) проЛОЖЬена к ПРАяВИ ДОРОГА/ГОРОДА тВОЯ(Ж). НАТО и СТрАЖ. 11-это дЛИНа, т.е. прЯМАя, пОКА эТОЙ ДОРОГОЙ/дороГАЙЯ (П)чела ЛЕТи, а кактус БУДДА встРЕЧАть тя 22, т.е. Д(Е)ВА серых гусЯ, то уже сМЕЛо по сТОРоНАМ/МАН БРЕДи, ну, а (Л)ЕСли уВИДишь сВОИ(Н) 33, то гЛАВу в НЕтБЕСА устреМИ(Р) ноВЫй приВЕЧаЕт тя, как те АСа пУШКИНА ТРИ да ТРИ ДцАть БОГаТЫ ря от А(1) до Я(33), тогДА ТЫ уже СТАЛь Черномор, коТОРый из м(Г)ОРЯ выШЕЛ/ЛЕШий сУХОЙ с ПРОБуждённой гЛАВой!!
18- это буКВА "Р"-РАсширение и РАзвитие, ОНа ЧУть-ЧУть пеРепРЫГнула ценТР(И) БЫТиЯ, т.е. Покой №17, что навсеХда зафиксирован МнОЙ, бУКВА/зВУКА "П". Он изначально в эТОЙ ТЕМЕ/МЕТлЕ раЗЛИт и блаГОДать твоРИТ/ТРИ чиСЛА(ВА) 17 об РАвНОВЕсии тВЕрДЯТ(ЛАМ)/МАлым/мы истИНьНу отСкрыть хо-хКотят.
Цитата (Enn)
Enn Дата: Вторник, 17.09.2013, 17:17 | Сообщение # 1

17 чиСЛО(ВО), 17 чаСОВ, 17 миНУт к еДИНоМУ/УМ ценТРУ(Д) веДУ(Х)т.
Обращал ли на ОДИНакоВЫе чИСЛЫ/СИЛЫ что встРЕЧАют тя по жИзНьи?
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:30 | Сообщение # 33
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (ГостьЯ)
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.

а ёжик БУДьДА буДЕТ(И) ДелАТь такТ? АхА?-ха-ха

АЗАТем(но)/мноГО воТакТ/акТ.

ПОС(Т)вещаЕтся вСЕМЬ ЛюбИМЫм гороДАМ/МАДам/АД-АМ-Ам-Ам.

Цитата (ГостьЯ)
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.

сКАЗАла девОЧКА ОдНА.. ПОЛнаЯ ВЕРсия эдЕСЬ даНА-НА.
 
caj__kaДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:21 | Сообщение # 34
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
А что РАньше ПрОЯВИЛОСЬ. яйцо или куриц,А? и обоснуй логично. ВЕДь/ДЕВа для оПЫТливого У(Й)МА эта заДАЧА ПоЧТИ ерун,ДА!!


... была, признаюсь, идея "растекашится мыслию по древу" да "помудрствовать лукаво" на тему философическую - а что же раньше проявилось, яйцо иль курица?) но - нет)
на сей простой вопрос - простой ответ:
из данного яйца курица данная и произошла)
а те что в ней возможно будут яйца - то иное,
уже другое, и то что прежде до яйца було - тако ж)
связь очевида, вынь да и положь)
яйцо пораньше появилось и в животинку обратилось)
про петуха - молчу пока)))

вот, что ещё хочу сказать... чтобы понять, иной разок условия задачи можно локализовать*

clover
 
AlRaMigДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:49 | Сообщение # 35
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Все из яйца произошло. Только у одних яйцо наружу, у других вовнутрь.
Те же семена яйцеобразны.
 
EnnДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:01 | Сообщение # 36
Сообщений: 7480
Статус: Offline
воТакТТ


http://my.mail.ru/video....53
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:33 | Сообщение # 37
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (caj__ka)
вот, что ещё хочу сказать... чтобы понять, иной разок условия задачи можно локализовать*

рамХУ на заКОНченых полотнАХ/Ха-Ха приветствую. длЯ мЯ лоКАЛИзовать, РАвНОсильно кАЛИ-вьЮГУ ЛОбызать. ЛУЧше ИсКАТЬ о!ДНО/ДОН, АНАХо-х(Р)ОДИТЬ ДРУГую.
МАЯ жИзНьЯ сТРОЙКОЙ ОБРУЧеннА. РАЗ-вилка, ТРИ/ТИР ПУсТи, а гДЕ(Д) ПАРА их/хи-Хи, то лоЖЕНЫе ОНИ/ИОН, это те как ВОЛьный мАСсон/ВАТТсон утВЕРжДАЮ.
КНИГА/КИНГА облоЖЕНА с двУХ сТОРон, а СМыСл в СЕРЕДиньКУ/СЕРДЕоЧКО вКЛЮ-ЛЮчИЛИ. полУЧАем-ем, что эта тиРАДА/ДАРА не на выБОР, а на МЫШьЛЕНИе. т.е. пРОДуктИВнЫе посТРОЕНИЯ.
 
EnnДата: Вторник, 01.10.2013, 02:33 | Сообщение # 38
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Притча про Насреддина

Насреддин зарабатывал на жизнь тем, что продавал яйца. Однажды к нему в магазин пришёл покупатель и спросил:

— Отгадай, что у меня в руке?

—Дай какую-нибудь подсказку, — попросил Насреддин.

— Я дам тебе несколько: у него форма яйца и размером оно с яйцо. Предмет этот похож на яйцо, на вкус он как яйцо и пахнет яйцом. Внутри у него есть белое и жёлтое. Оно жидкое, до того как его сварить, и становится твёрдым после нагревания. Более того, его снесла курица…

— Ага! Знаю! — воскликнул Насреддин. — Это что-то вроде пирога.


..НАСреддиН..../среди НАС н/ДИНь/динЬАСТИя с РЕ(повтор)цикл...
ПИрога/ПИ ГОРа/ГОР аПИ/ПИр ГОа...РИП ДВДРИП DVDRIP=конвертация видео для просмотра на бытовом плеере, т.е ДВД
....Рип – сильное течение в океане направленное от берега и образующееся в результате отТтока воды принесенной к берегу волнами


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 01.10.2013, 02:35
 
caj__kaДата: Вторник, 01.10.2013, 10:32 | Сообщение # 39
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
длЯ мЯ лоКАЛИзовать, РАвНОсильно кАЛИ-вьЮГУ ЛОбызать. ЛУЧше ИсКАТЬ о!ДНО/ДОН, АНАХо-х(Р)ОДИТЬ ДРУГую.


предсказуемо... то ли КАЛИ, то ли ЛОКИ ) наМЕР(А)енНО слоВО СиЕ ДА-НО)
Друг(ОЙ) наХОДится, когда ЧЕ(Р)ТЫРЕ(ЗЫ) СХОДятСЯ)

ГИбКОСТЬ вОСЬ(Мерки) в ЛюБ(ОМ) поЛОЖ(жж)ениИ )

Цитата (страж_вселенной)
КНИГА/КИНГА облоЖЕНА с двУХ сТОРон, а СМыСл в СЕРЕДиньКУ/СЕРДЕоЧКО вКЛЮ-ЛЮчИЛИ. полУЧАем-ем, что эта тиРАДА/ДАРА не на выБОР, а на МЫШьЛЕНИе. т.е. пРОДуктИВнЫе посТРОЕНИЯ.


Тройка, Семёрка, Туз... там внуТри посТроения – Четыре... но её не видно...(3+4=7 и 4+7=11) поСледовательность Родится, когда уВидится ЗвеНо неВедомое... РасТвор...

clover
 
ВечеславДата: Вторник, 01.10.2013, 14:01 | Сообщение # 40





* Важно здоровье телесное, но гораздо важнее здоровье душевное. Иоанн Златоуст

* Образ мыслей человека - его божество. Гераклит

* Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее. Бальтасар Грасиан

* Каждый человек носит в себе тайну.

* Человек ответственен за качество мышления, ибо оно или творит или разрушает. Рерих

* Духовная пустота делает безликой внешность человека. Сухомлинский

* Каким бы великим делом ты ни был занят, если ты прогнал суетные мысли, - значит, ты достиг совершенства. Как бы ни преуспевал ты в учении, если ты освободился от власти вещей, - значит, ты познал, что такое мудрость. Друзьям оставь втрое больше, чем себе. Для себя сохрани хотя бы крупицу первозданной чистоты сердца.

* Мысль возвышенная или радость устремленная, порывы духа и каждое внутреннее насыщение мощью могут умножить явления психической энергии. Именно изнутри этот сокровенный источник может пополняться. Стремлени к высшим достижениям окрыляет души и нагнетает запас психической энергии... Каждый восторг уже отлагает крупицу сокровища. Каждое восхищение перед прекрасным собирает зерна света. Каждое любование природою создает луч победы. Научитесь радоваться каждому листку, проснувшемуся к жизни. Выработка в себе постоянного, ничем не сломимого устремления к свету во всех его проявлениях будет развитием психической энергии. Психическая энергия есть любовь и устремление, она возобновляется прежде всего чувством, но не физическим отдыхом. Рерих, Блаватская
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500