Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) (Проявление красоты, величия..Любви этого Мира)
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя)
EnnДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:41 | Сообщение # 1141
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Существует целый мир бактерий, микробов, инфузорий, – групп клеточек с общей жизнью, затем – существ, состоящих из одной только клеточки, вплоть до монеры – существа, стоящего ниже, чем одноклеточный организм, существа, состоящего из слизи на дне океана.

Эти крошечные существа, – живые твари, – кажутся глазу простым маленьким пятнышком студенистого вещества, лишенного каких бы то ни было органов. И тем не менее, они проявляют все функции жизни – движение, питание, воспроизведение, ощущение и разложение. Некоторые из этих элементарных организмов состоят из одного только желудка, т.е. имеют только один орган, способный производить все необходимые для жизни животного функции. У этих созданий нет рта, но когда они желают пожрать что-нибудь, они просто обволакивают намеченный предмет, – обворачиваются вокруг него, как капля клея вокруг мошки, и поглощают свою добычу всем своим телом.

Ученые пробовали выворачивать эти маленькие существа наизнанку, но они продолжали жить и функционировать, как ни в чем не бывало. Их разрезали на еще более мелкие части, и каждый кусочек жил, как отдельное существо, спокойно совершая все свои функции. Они всегда и везде остаются все теми же. Они размножаются, достигая известного размера и разделяясь надвое, – и так далее. Быстрота их размножения прямо замечательна. Геккель говорит о монере:

"Монеры являются простейшим видом организмов. Все тело их состоит из одной мягкой бесструктурной плазмы. Как бы старательно мы ни рассматривали их при помощи самых чувствительных реактивов и самых сильных оптических приборов, мы все-таки находим, что все их части совершенно однородны. Поэтому монеры оказываются в самом точном значении этого слова "организмом без всяких органов"; в строго философском смысле монеру даже нельзя назвать организмом, так как у нее нет никаких органов и нет различия частей. Организмом она может быть названа лишь постольку, поскольку она способна выполнять органические явления жизни, питания, воспроизведения, ощущения и движения".

Ферворн приводит интересный пример жизни и разума у корненожек, низкой формы живых организмов. Он рассказывает, что Difflugia ampula, или существо заполняющее крошечную раковину, состоящую из мельчайших частиц песка, имеет длинный отросток, наподобие щупальца или усика; этим усиком оно выбирает со дна моря те частицы песка, из которого она строит раковину или внешний покров для своего потомства, появляющегося путем деления материнского тела. Корненожка захватывает песчаные частицы щупальцем и передает их в свое тело, которым их обволакивает. Ферворн удалял песок со дна банки и заменял его мелкими частицами сильно окрашенного стекла. Вскоре после этого он заметил скопление этих частиц стекла в теле животного а еще немного позже он увидел отделившееся от корненожки крошечное пятнышко протоплазмы. В то же время он заметил, что куски стекла, собранные матерью, выделились наружу, расположились вокруг тела новорожденного и спаялись веществом, выпущенным телом матери, образовав раковину над новой корненожкой. Этот процесс доказывает присутствие у животного какой-то мысли, достаточной, чтобы заставить его заготовлять раковину для потомства еще до появления последнего на свет, – вернее, – собирать для этой раковины материал и потом употреблять его в дело, – отличать подходящий материал, придавать ему нужную форму и спаивать его. Исследователь говорит, что животное всегда собирает песок в необходимом количестве – его не было ни слишком мало, ни слишком много. И это делало такое существо, которое немножко больше, чем маленькая капля клея!

Жизненные проявления монеры мы можем наблюдать и несколько дальше; – монера является низшей формой так называемой "живой материи" – пунктом, в котором живые формы переходят в формы (так называемые) безжизненные. Это маленькое пятнышко клея, – этот организм без всяких органов – обладает способностью ощущения. Он сторонится от того, что может нанести ему вред, и направляется к тому, чего он желает, всегда повинуясь чувству элементарных ощущений. У него есть инстинкт самосохранения и самозащиты. Он ищет и находит свою добычу и потом поглощает ее, переваривает и ассимилирует. Он может двигаться при помощи своих "псевдолапок" или выступов своего тела, которые он, по желанию, может выталкивать из любой части составляющего его вещества. Он, как мы видели, воспроизводит подобных себе, разделяясь на части.

рисутствие жизни в бактериях и зародышах, – зачаточных формах жизни, – известно многим из нас. Однако же есть и еще более низкие организмы. Наука все дальше и дальше отодвигает черту, отделяющую живые формы от безжизненных. Теперь нам известны живые существа, которые так похожи на безжизненных, что грань между теми и другими нельзя установить окончательно.

Есть живые существа, которые можно засушить и сохранять в течение нескольких лет, а потом снова оживить, опустив их во влагу. Эти существа похожи на пыль, а между тем полны жизни и ее функций. Наука знает, что известные виды бацилл были подвергаемы действию такого жара и холода, который доступен, как предел, одной только мысли ученых.

Известны также низшие организмы, называемые диатомами или "живыми кристаллами". Они представляют из себя крошечные геометрические фигуры. Они состоят из крошечной, похожей на клей, капли плазмы, покрытой тонкой скорлупой из кремнистого или песчаного вещества. Видеть их можно только через микроскоп; они так малы, что тысячи их могли бы уместиться на одной булавочной головке, и так похожи на химические кристаллы, что различить их может только искусный и тщательный наблюдатель. И все-таки они живут и выполняют все жизненные функции.


диатомы


Академики П.П. Гаряев и В.И. Говоров провели эксперимент с текстом молитвы "Отче нащъ", или "Очниси" на генетическом славянском праалфавите. Текст молитвы отпечатан на лазерном принтере и отсканирован биологическим лазером. Полученная информация переведена в изображение и звук. Молитва заиграла всеми красками радуги в сопровождении фантастической мелодии.
 
EnnДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:20 | Сообщение # 1142
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Среда, 02.12.2015, 12:05 | Сообщение # 1143
Сообщений: 7480
Статус: Offline


 
Aleks59Дата: Среда, 02.12.2015, 14:38 | Сообщение # 1144
Сообщений: 613
Статус: Offline
Дааа..., было же .... спасибо Enn wink
там ещё "песни нашего двора, песни у костра"


Сообщение отредактировал Aleks59 - Среда, 02.12.2015, 15:34
 
EnnДата: Среда, 02.12.2015, 16:16 | Сообщение # 1145
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Aleks59, smile

 
Aleks59Дата: Среда, 02.12.2015, 19:26 | Сообщение # 1146
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цвета все мои и настрой.
 
EnnДата: Среда, 02.12.2015, 19:28 | Сообщение # 1147
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Aleks59,
волшебство же...
 
Life_FormДата: Пятница, 04.12.2015, 09:49 | Сообщение # 1148
Сообщений: 101
Статус: Offline
Остров Аогашима, Япония.








Остров Аогашима ( Aogashima ) ,Япония - это вулкан внутри вулкана.
Это самое лучшее место для отдыха и релаксации в Филиппинском море с суптропическим климатом .
Весь остров напоминает декорации к фантастическому фильму ,где среди крутых стен вулканического кратера , прекрасных растений , цветов и гейзеров , живут люди !
Всё население острова составляет 205 человек и живёт в небольшой части острова , где есть даде школа для детей до 14 лет!
Здесь же находится вертолётная площадка, тк это самая надёжная связь с Токио и другими островами !
Берега о.Аогишима практически неприступны и есть всего одна бухта ,куда могут причалить маленькие катера !
С точки зрения туризма , остров мало перспективен ,хотя о его красоте ходят легенды !
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 05.12.2015, 12:58 | Сообщение # 1149
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Life_Form ()
Остров Аогашима, Япония.
Цитата Enn ()
волшебство же...
ОсТРОВ/с ВОРОТ. ОС(Ь)т+РОВ. АнОГА+ШИрМА. ЯпОН И Я=Я ПОНиЯ(Л)=Я ПОНт и Я.(истор. море (в названиях ряда морей у древних греков)
https://ru.wiktionary.org/wiki/понт
Я море и Я=береговаЯлиниЯ, СНАрУЖИ, а внуТРИ море.
Цитата Life_Form ()
Остров Аогашима ( Aogashima ) ,Япония - это вулкан внутри вулкана.
ВОР+ОНкА. пОХ-ХОже нАД-дВОЙНОЙ УДАр. СНАчАЛЛА(Х)(перВым удаРОМ) разрУШИли пЯТЫигранНУю ПИрамИДУ, АВТОРым/мы уДарОМ уничтО!ЖИЛИ, ТОчТо сОКрыто БЫЛьО внуКтри.
Вороны ИнтереСНЫе факТЫ.
Католическая церковь прокляла птицу, считая ее порождением темных сил.
В дикой природе продолжительность жизни ворона составляет 10 - 15 лет. Эти птицы могут в неволе прожить значительно дольше. В Тауэре в Лондоне отдельные вороны жили на протяжении более 40 лет.
Ворон считается одной из самых умных птиц. Британские учёные подтвердили наличие у ворона интеллекта. Птице, например, давали пить воду из глубокого кувшина, которую он не мог достать клювом. Испытуемый ворон додумался в ёмкость бросать различные предметы, чтобы уровень воды поднялся. При этом он различал объекты, которые держатся на плаву, и которые тонут, выбрасывая резину и пластмассу из кувшина, когда видел, что уровень воды в кувшине не повышается.
Общеизвестна сообразительность и серых ворон. Если городской вороне попадается орех в скорлупе, она может его бросить на дорогу и подождать, когда автомобиль орех раздавит, после чего спокойно съедает.
Когда в магазинах в 70-80 годы двадцатого века продавалось молоко в полулитровых картонных пирамидках-тетраэдрах, вороны эти пакеты часто воровали, уносили в укромное место, пробивали клювом в картоне дыру и пили молоко. Чтобы в полете пакет не выскальзывал из клюва, ворона заранее клювом перегибала один из углов пакета.
В преданиях многих народов ворон – олицетворение мудрости.
Даль в «Толковом словаре живого великорусского языка» приводит ряд пословиц, характеризующих отношение наших предков к этой птице: «Старый ворон не каркнет даром»; «Как ворон крови ждет»; «Через который двор ворон перелетел, каркая, там будет покойник»; «Ворон каркает на церкви – к покойнику на селе; каркает на избе – к покойнику во дворе»; «Всякому ворону б на свою голову каркать».
Серая ворона


Ворон


Черная ворона

 
darclightДата: Четверг, 10.12.2015, 16:59 | Сообщение # 1150
Сообщений: 82
Статус: Offline
http://www.moya-planeta.ru/video....u_17395


Львица подкрадывается ко льву
 
EnnДата: Четверг, 10.12.2015, 17:26 | Сообщение # 1151
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата darclight ()
Львица подкрадывается ко льву

..а могла и схлопотать)))
лев добрый/внимательный ... попался....... biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 10.12.2015, 17:27
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 17.12.2015, 01:25 | Сообщение # 1152
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
13:41 | Сообщение # 1

МАРИЯ КОДРЯНУ - "Цвети, земля моя"
МАРИЯ/Я МИРА/АРМИЯ.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 19.12.2015, 14:14 | Сообщение # 1153
Сообщений: 3766
Статус: Offline
жИзНЬ ВИД/ДИВнОго "О"!ДивНОГО ДиВИзЖЖEnnИя вРАЙщEnnИя и ВозВ!РАЙщЕННиЯ

ХорошЕЁ насСтроЕННие - позитивчик !
ГАЙка(=ПЛАНеэТА-ТОчКА), А БОгЛТ(ун)-ТУНнЕЛЬ-эТОТо вОКруг кОГО ОНа СВВОИн-аоИНЬ СПи-СоПИ-сПИРальки (ЖИ)ВЬЁТ.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 19.12.2015, 14:40 | Сообщение # 1154
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
волшебство же...


ЖИВаяОПИСЬ на беГресте.
Александр и Татьяна Норык - подмосковные художники. Когда художники увидели один сюжет, нарисованный на бересте, то решили, сколько фантазии они могут воплотить в работе с ней. Она их заворожила. Береста -это верхний слой коры, снятый с березы, белый с одной стороны и золотисто-желтый с другой. Для работы на бересте можно использовать масляные краски или темперные, приятная матовость и бархотистость подчеркивают природную красоту. Темперные краски отличаются быстрым сроком высыхания и впоследствии образуют пленку, которая не растворяется водой. Цвет и тон в произведениях, проявляет несомненную стойкость к внешним воздействиям и дольше сохраняет свежесть по сравнению с масляной живописью.Работы, выполненные темперой по бересте, отличаются сказочностью и, в тоже время,простотой сюжета.

Бум!БУМ-УМ+Важный-ВЛажные КАРТинЫ Карлоса Мейра. Что можно сделать из бумаги.
Не знаю, как можно создавать подобные вещи, но их все же создают. Бразильский креативщик Карлос Мейра создает из бумаги интересные скульптуры, или вернее сказать, барельефы.
Многие уже давно научились делать подобные вещи в графических редакторах, но когда узнаешь, что это сделано ножницами и руками, невольно хочется произнести «Вау!».
Бумажные картины Карлоса Мейра. Что можно сделать из бумаги. Подобное вырезание из бумаги просто завораживает. Это нельзя назвать поделки из бумаги. Такая бумагопластика, это даже не картины, а скульптуры из бумаги. По крайней мере, автор определяет именно так свое творчество. Цветные и белые, однотонные и красочные, - всё это моменты жизни, которые Карлос Мейра запечатлевает на бумаге, бумажный позитив.
 
darclightДата: Вторник, 22.12.2015, 23:03 | Сообщение # 1155
Сообщений: 82
Статус: Offline













http://stebok.net/photo....en.html


Сообщение отредактировал darclight - Вторник, 22.12.2015, 23:04
 
EnnДата: Пятница, 25.12.2015, 00:07 | Сообщение # 1156
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Древние цивилизации Земли. Храм Ангкор-Ват

 
EnnДата: Пятница, 25.12.2015, 23:04 | Сообщение # 1157
Сообщений: 7480
Статус: Offline
У каждого дня - свое чудо.

 
страж_вселеннойДата: Суббота, 26.12.2015, 17:53 | Сообщение # 1158
Сообщений: 3766
Статус: Offline

Удивительные, красивые места нашей планеты! Красивая музыка! Творчество это счастье!
 
спикаДата: Суббота, 26.12.2015, 18:41 | Сообщение # 1159
Сообщений: 7077
Статус: Offline
страж_вселенной, Спасибо, сегодня с утра звучало....ещё одно подтверждение того, что перекодировка верная...(через Вас Вселенная сказала)...
Извините, Вы, наверное, не понимаете... кто про что, а вшивый (Я) всё про баню...У Вас любовь к планете и романтика....а у меня только рацио...не умею иначе...


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 26.12.2015, 19:08
 
EnnДата: Суббота, 26.12.2015, 21:30 | Сообщение # 1160
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) (Проявление красоты, величия..Любви этого Мира)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500