Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Шагая через жизни... (в этой теме я решил затронуть вопросы мироздания .)
Шагая через жизни...
aligieruДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:10 | Сообщение # 281
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Химик-Разведчик ()

При всём Уважении, я не могу допустить мысли, что из будущего (пусть пару миллиардов лет вперёд) к нам могут прийти высокоразвитые существа. Время - это не то время из будильника на столе... Я бы сказал, что время для всех идёт из одной точки. Но, у всех - разное восприятие времени. Например, черепаха всё воспринимает гораздо медленнее. И, взмах палки над головой - она не видит... Человек - видит, но увернуться не успеет..(джеки-чан не в счёт )), а белку - палкой не ударить.. она видит перед взмахом, слышит щелчок курка и, до воспламенения капсюля и вылета пули - успевает увернуться... - поэтому - течение времени - неразделимо с восприятием реальности.
Вот меня удивляет интересный момент. Мы смотрим на созвездия, и радуемся красоте Ориона, и прочих планет и галактик... и - считаем "что это так там сейчас".. Но, то , что мы наблюдаем на привычном нам небе - это всего лишь ОТПЕЧАТКИ, которые пришли к нам черед сотни тысяч и миллионы световых лет... т.е, то, что мы сейчас видим в телескопы в Орионе, да и везде в принципе - это было там сотни тысяч лет назад и, соответственно, то, что сейчас там в данный момент - увидят наши предки через сотни тысяч лет... Вот почему этого никто не видит и не понимает ? Ведь во времени - нужно преодолеть пространство... Представьте себе, что если сравнить Ригель и Бетельгейзе - с размером масштаба с футбольный мяч, то между ними расстояние примерно , - один мяч лежит в Белгороде, а второй во Владивостоке...И если лететь на простой земной ракете со скоростью 12км\сек, то это тоже, что на это расстояние побежал муравей... и вот, через сколько времени он от Белгорода до Владивостока добежит - вот примерно через столько времени ( в масштабе) - долетит ракета. Вот такие расстояния в космосе. Это сравнительно близко. Про разные галактики - я молчу. Поэтому видеть в НАСТОЯЩЕМ времени то, что сейчас происходит в Орионе - нереально, может многих планет уже нету и об этом станет известно через сотни тысяч или миллионов лет....
Вот поэтому то, что не укладывается в голове - приходится укладывать...

согласен))
 
Химик-РазведчикДата: Вторник, 14.01.2014, 10:35 | Сообщение # 282
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Mastmake ()
Путешественники во времени, имеют не физические корабли, эфирные тела или вообще путешествуют одним телом, это живая энергия, сознание, имеющее способность сжимать и разжимать пространство и время. Так как всё в итоге это энергия.

Мне кажется, что есть физический тленный мир(ангелы в телах). Физический нетленный мир(тела преображённые и тление над ними не имеет власти). И мир Ангелов(те, которые просто духи).
Физический мир начинает заканчиваться. Изза этого просматривается какая то настырность Ангелов в преобладании их на физическим миром. Про переход ясно. Это физический тленный мир станет нетленным ( не на земле конечно). Но отверженные Ангелы что то явно "хотят замутить" и тоже получить нетление. Но для этого им почему то нужны мы. А мне это ну совсем не нравится...
Значит в дальнейшем всё будет на физическом нетленном уровне. И всё только начинается...
 
АлёнаДата: Вторник, 14.01.2014, 10:56 | Сообщение # 283
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата Химик-Разведчик ()
Мне кажется, что есть физический тленный мир(ангелы в телах). Физический нетленный мир(тела преображённые и тление над ними не имеет власти). И мир Ангелов(те, которые просто духи).
Физический мир начинает заканчиваться. Изза этого просматривается какая то настырность Ангелов в преобладании их на физическим миром. Про переход ясно. Это физический тленный мир станет нетленным ( не на земле конечно). Но отверженные Ангелы что то явно "хотят замутить" и тоже получить нетление. Но для этого им почему то нужны мы. А мне это ну совсем не нравится...
Значит в дальнейшем всё будет на физическом нетленном уровне. И всё только начинается...

меняется восприятие нашего мира, все что было когда то не видимым, то становится видимым, иллюзия становится тоньше!
 
Химик-РазведчикДата: Вторник, 14.01.2014, 11:32 | Сообщение # 284
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
меняется восприятие нашего мира, все что было когда то не видимым, то становится видимым, иллюзия становится тоньше!

Я подумаю на этим. . flowers


Сообщение отредактировал Химик-Разведчик - Вторник, 14.01.2014, 11:37
 
caj__kaДата: Вторник, 14.01.2014, 11:41 | Сообщение # 285
Сообщений: 331
Статус: Offline
... а никто не задумывался над тем, что Временем можно Управлять, но не путешествовать в нём?
путешествуют не в восприятии, а в его описании (интепретации)... поэтому и "помощь" или "вред" в отношении "путешественников" оч уж относительные и неоднозначные понятия... wink
 
TiaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:16 | Сообщение # 286
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Другое дело что происходит на Земле в четвертом измерении. Остро стоит вопрос нехватки энергии.

Это писец какая ИЛЛЮЗИЯ. Это как про деньги и воду. Она испаряется и снова возвращается. Но почему-то решили что надо делать вид что ее дефицит. Энергия бесконечна. Просто энергия это живая материя.

Цитата Алёна ()
aligieru, Приветствую друг наш! Увидела тебя тут и обрадовалась, наконец то ты продолжаешь делиться своим очень полезным для всех опытом! Хотела бы я тоже внести лепту свою, как то обнаружила такую особенность моего тела, когда дома, либо на улице жара, мне не жарко, мое тело горячее, даже температура тела высокая, но дотрагиваясь до меня люди ощущают холод, я холодная, холод и у меня внутри, это я даже своими словами объяснить не могу, началось все с того, что как то в 16 лет я от жары просто упала в обморок, потом решила попробовать переделывать жар в холод и вуаля получилось, просто концентрируясь именно на холоде, ощущаешь его внутри и снаружи себя, так я любую жару переношу, многие удивляются, но этим владеет каждый, просто нужно пробовать! Еще одно есть, я пробовала как слепые, в темноте видеть с закрытыми глазами, получалось, сейчас я тренирую зрение, что бы с открытыми глазами видеть в кромешной темноте, пока есть лишь только ощущения преград!


Цитата aligieru ()
на металлах вначале тренировался с пере просмотром..но не моей жизни то есть считывал информацию и энергию..
потом понял что так же можно и передавать определенные чувства и энергетику

Ты не считывал и тренировался, ты вспоминал. Всему этому учат в школах.
Знакомые навыки, тоже "само собой" включалось. Вот только не уверена что все это могут делать.

Цитата AlRaMig ()
Вот сколько пишу, не человека нужно судить, а его поступок.

Или поступок вообще, без привязки к какому то человеку. Есть у нас культура, традиции и наследие, там всё есть.

Не поступок а намерение.


Сообщение отредактировал Tia - Воскресенье, 06.07.2014, 19:39
 
Ris13Дата: Вторник, 15.07.2014, 09:06 | Сообщение # 287
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Tia ()
Это писец какая ИЛЛЮЗИЯ
СВЕТлаНА!
А есть еще писец какая голограмма! И писец какой сон! И офигеть какая фантазия. И очень утомительные круговороты и спирали, если, конечно жизни хватает заметить цикличность.
Цитата Tia ()
Это как про деньги и воду.
Дефицит наравне с изобилием, лишь только переключай полярность.
Цитата Tia ()
Энергия бесконечна.
Всё бесконечно и кончается когда - наступает великое удивление и... хлоп.. оп... новое мир...))хи-хи. Попробуй запомнить что было, отследить переход из иллюзии в иллюзию...

Цитата Tia ()
Всему этому учат в школах.
учат в школе...учат в школе....учат в школе.... как завещал великий Ленин.


Сообщение отредактировал elernom - Вторник, 15.07.2014, 09:15
 
чаровНикаДата: Четверг, 17.07.2014, 00:43 | Сообщение # 288
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата elernom ()
учат в школе...учат в школе....учат в школе.... как завещал великий Ленин.

А давай заглянем ещё глубже.....В этимологию слова ШКОЛА.)))
"Первоначально греческое σχολή означало «досуг, свободное времяпровождение», затем стало применяться как «занятия на досуге» (напр. Платоном), затем — «учебные занятия», «беседа философов» (напр. у Плутарха). В русский язык слово пришло не напрямую, а через польск. szkoła от лат. schola."
А по мне,так спасибо моей первой учительнице,моим вредным и понимающим учителям....Сейчас таких,увы,мало.....Таких,которые не вдалбливали тогда,как сейчас натаскивают на ОГЭ и ЕГЭ....Чуть не с 1 класса. А тех,кто давал возможности без википедий и прочей шушеры компьютерной,находить ответы и решения самостоятельно....Лишь чуток спровоцируют интерес,а там.....ищи! Да,перекосы всегда есть. Но теперь в современных школах их стало что-то гораздо больше. sad
Эх,а темка-то реально - ШАГАЕТ через жизни..................
 
elliashaДата: Четверг, 17.07.2014, 11:55 | Сообщение # 289
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
А по мне,так спасибо моей первой учительнице,моим вредным и понимающим учителям

Присоединяюсь. Про школу и в частности про образо-вание тема очень большая. Я вот, например учиться начала только когда школу закончила, когда знания сама стала искать. Хотя... дисциплина, порой её не хватает. Если посмотреть шире - то школа это и есть жизнь. Земля наша - школа мистерий, и всегда ею будет. А кому то удаётся вспомнить школы прошлых жизней и миров... вспомнить полученный опыт... Мы постоянно учимся.
 
Anton333Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:31 | Сообщение # 290





Найдите, пожалуйста, мое Я.
 
Anton333Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:44 | Сообщение # 291





И вообще - вы уверены, что параметр, который вы называете временем имеет значение? Все таки это субъективное ощущение человеческого разума. На самом деле мне кажется что нет ни субъективного, нет объективного - есть просто осознанное восприятие. Где заканчиваются ваши рамки любви к жизни? Ведь на самом деле рамок нет. Что сложного в фразе жизнь ради жизни или любовь ради любви - все дарится безвозмездно и свобода разума тоже. Кто сделал из творей - тварей?
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 08.08.2014, 19:26 | Сообщение # 292
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Anton333 ()
Найдите, пожалуйста, мое Я.

Сколько бы именно я себя не искала, всегда я разная. В каждом мире своя и неповторимая. Сколько же можно было сотворить лиц только у меня!
 
Ris13Дата: Понедельник, 11.08.2014, 15:05 | Сообщение # 293
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Anton333 ()
вы уверены, что параметр, который вы называете временем имеет значение?

Время - мера. Так же как и длинна, ширина и высота. Итого 4 меры= 4измерение. Можно и убрать одну из них, например глубину, тогда получишь плоский совершенно мир, срез трехмерного изображения. Убери время и будет просто кубик. Зависшия 3д картинка - просто информация, слайд, возможный вариант...
Вот и вес времени.
Есть так же и 5 мера и 6, 7..8..))
Цитата Anton333 ()
Что сложного в фразе жизнь ради жизни или любовь ради любви - все дарится безвозмездно и свобода разума тоже.

У всего есть плата, и если Вы её не узрели это не означает что этого нет. За свободу (я лично, не буду за всех говорить) заплатила и продолжаю щедро оплачивать каждый шаг. Обычно разменной монетой является ЭГО, именно им я расплачиваюсь)) еще ленью, невнимательность, распущенностью. Отдаю Это, взамен получая осознанность, ответственность, собранность...
Любовь ради любви..хм.. ну конечно, а ради чего еще может быть любовь? Ради денег? Пристижа? Положения в обществе? Власти?... Жизнь ради жизни - ну да... хотя кто-то проживает жизнь ради смерти(, есть и такое задание.
Цитата Anton333 ()
Кто сделал из творей - тварей?

По именам назвать? Имён примерно столько же сколько людей на земле, за исключением повторений. )))
 
aligieruДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:02 | Сообщение # 294
Сообщений: 131
Статус: Offline
кать не согласен что время абсолютная мера)))
 
Ris13Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:34 | Сообщение # 295
Сообщений: 807
Статус: Offline
Длинна так же не абсолютна. Временем можно пользоваться как инструментом измерения, причом условно. Где то мерить будем секундами, а где то плазмоквадронанубаторами, название части времени, которая служит для условного измерения отрезка реальности не имеет значения. Я не говорю об абсолютности времени, это было бы слишком смелое утверждение).
Цитата elernom ()
параметр, который вы называете временем имеет значение
я говорю о ЗНАЧЕНИИ времени. И говорю только о значении в ЭТОМ мире. Делюсь, так сказать, своим скудным опытом.

З.Ы. К-ра-СИВЫЙ кор-а-БЛИК) к-ЛИК сири-УС
 
Tatiana_2015Дата: Среда, 08.04.2015, 08:03 | Сообщение # 296
Сообщений: 2
Статус: Offline
aligieru, .
 
ашаДата: Четверг, 09.04.2015, 03:16 | Сообщение # 297
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Время не может быть абсолютным по причине многослойности пространства. У каждого лепестка своё время - смотрите на розу она символ Вселенной.

Это Конечно...! У Каждого - Своя Мера(можно даже сказать - скоромть...всего...- познания, понимания, Жизни... Глубина и Ширина - тоже свои... или узость(иногда и она необходимой бывает для некоего Понимания-поЗнания...))
Потому и Живёт каждый ЛепесТок в Своём ИзМерении - и Своём Времени тоже... - то бишь СвоеВременно...(для его Момента Сейчас и для Общего кстати - тоже...)
 
ашаДата: Четверг, 09.04.2015, 03:21 | Сообщение # 298
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Поэтому и Смысл, кстати, у каждого в Каждый момент Времени и Жизни(Её-же вот и Смысл...) - тоже Свой(потому и трудно его описать-обозначить...- штука это крайне многогранная... Но без Него - Смысла...- и Жизни течения Нет...)
 
aligieruДата: Среда, 10.08.2016, 00:12 | Сообщение # 299
Сообщений: 131
Статус: Offline
ребят как же жаль что я так редко в инете порой и на год исчез,,,
Насчет путешествий извините цитировать с телефонна не могу,,,,,
Как помню химик или ошибаюсь,,
Я не умел да и час не умею обьяснять свой мысли,,,
Эта тема была создана чтоб попробовать расказать об опыте,,,
И о воспоминаниях которые я получил от истенного имени
Истенной души
Дубля души ,,
Называть можно по рпзному и я боюсь что и за 10 лет не смогу нормально сформулировать эти 1000 и тысячи лет и жизней
Во многих мирах
И одновреммено всего в 3 отрезках пути
Злесь в смертных мирах таких как сириус земля и тд их много тело забирает болтшую часть энергий,,,а даеться лишь минимум собсивеной
Со времен атлантов вообче не в одном из смертных миров не видел чтоб была душа целрй лиш осколки либо которые в цилке либо беженци либо охранна,,,
Но лишь малый процентик от души,,
А тело даеться во превых чтоб венуться к дублю и пердать урок полученный бе сил,,,
С болезнями болями а для некоторых таким шоком как обчение или пердвижение
То есть после смерти берем и соеденяемся с дублем,,,а потом заного,,,берут и отпускают кусочек,,
Второе энергия в смертных настолько плотная что без тела и зделать то не чего нельзя быть лиш раздавленным,,
Претертым в ту же энергию,,
А что можно хотеть от стены меж мирамми она и должна быть плотной,,,
Тонкие миры наоборот это огромные просторы по всему переметру стен смертных миров связываючие меж собои их
Они ка проход,,мера безопасности меж мирами и ловушка для недовольных осколков
Он наобород с настолько разряженной энергией что тело там не нужно в обчем там энергия это и дом и дорога и воздух и еда лиш подумать хорошо и ты сможешь быть королем ,,,
Хороший способ доя связеий с мирами но есть те кто заблудился там и у них уже свои миры не то што дома,,
И наконец миры которые я не могу назвать знакомыми словами
Как кроме мир богов мир рая и ада
Там есть тела но связь души и тела более сильная а энергия более разряженна чем у нас но не настолько как в тонком,,, и там тоже свои миры и своя истрия
И тонкий приметивный,,,план и тот так до конца мне и не понятный мир,,намного более жесток и хлоднокровен,,
Так как нет смерти а время течет настолтко по разному что не кто на него особо и не обрачает внимания,,,
Кроме того итам есть миры вообче без течения временни,,,
Смерть и геносыт как я для себя понял эт лишь развлеченние и получение опыта более быстрым опытом,
Так как тысячи и милионны лет они живут
Я их понимаю,
И я искренне рад что я рсколок и жутко желею о договоре с дублем иногда я хрчу просто раствориться в нем не сучествовать чтоб не видеть его мир его воспоминаний,,,
А почему так история очень далекая и я даж не знаю как ее описывать костя предложил я решил попробовать сам вижу что фиговоо расказываю а тут ече и до инета не добраться,,,
Час до числа 17 я смогу иногда появляться и то с телефона и не на долго
Как обычно просттите за ошибки
 
aligieruДата: Среда, 10.08.2016, 00:18 | Сообщение # 300
Сообщений: 131
Статус: Offline
а на вопрс могут ли упровлять временнем да теоретически некоторые даже здесь ведь от тех сил что есть у каждого в душе на мой расчет у нас от 1 до 10 просентов сил,,,
По упровлению временем я разделил на 9 скоростей ( уровней): значит гдет 1-2 скорость некоторые могут использовать и здесь смотря насколько сильная душа и есть ли способность к упровлению временни,,,
Время всего лиш стихия а стихия эт энергия
Если у души есть предрасположенность к этой стихий то можно,,
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Шагая через жизни... (в этой теме я решил затронуть вопросы мироздания .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500