Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 17.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Иллюзия (Об иллюзорности восприятия.)
Иллюзия
МуникДата: Четверг, 05.07.2012, 20:15 | Сообщение # 61
Сообщений: 56
Статус: Offline
ясно все с вами. сайнара
 
LissKetДата: Четверг, 05.07.2012, 21:12 | Сообщение # 62
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Муник)
Каким же задним ходом, ты меня к конкретике приписала?

Еще раз прочитай,что написала.. shades
 
pilulkinДата: Воскресенье, 08.07.2012, 03:45 | Сообщение # 63
Сообщений: 66
Статус: Offline
PolarPerson,ДАВАЙ С ТОБОЮ ПРОКРИЧИМ ДУЭТОМ И СПЯЩИЕ ПРОСНУТСЯ - МОЖЕТ БЫТЬ_ /…Хотим мы знать так, как – другие знают и знание своё, стремимся передать, как знаем сами. А знание того, что нас превратно понимают, нам студит кровь и угнетает, знаешь? Как знание передать, какие надо знать слова… изображения помогут, лишь отчасти, иногда. Не знаю, как мне немоту пробить, вопрос извечный – понимание, рвом, частоколом перед знанием стоит, и знания не хватает, как их преодолеть. Слова ничтожны – зеркала кривые, несут нам заблуждение. Ты – человек, из слов-камней, вокруг себя, глухую стену строишь, познанием считая это. Но высока стена уже, и ложная реальность, туманом взор твой застилает. Умолкни и иллюзия исчезнет – Вселенная откроется тебе и знанием в тебя проникнет, вечным… прислушайся, почувствуй музыку движения жизни… Пойдём туда, где нет ещё имён, да и не будет – я надеюсь, ты всё узнаешь без названия… / ________ОТРЫВОК ИЗ МОЕГО РОМАНА_МЕДЕЯ В ЕГИПТЕ_кое-что проясняет...просто надо глядеть глубже...и не пытаться с помощью логики, инструментов, законов третьего измер(плотности) понять 4-....меряй чем хочешь...циркулем, коллайдером... максимум помехи , с умным видом будешь изучать...Наука у нас соответ.номеру и ничего, кроме того же, примитивного сования рук в мутную воду не придумала...хоп - рыбку поймала...хоп - пиявка прицепилась, а ну-ка если с пиявкой опустить..хоп - пиранья палец вместе с ней откусила...а крокодил уже принюхался...ГРУБО говоря(без подробностей) нам вставлен кодек номер-3 и кино идёт(голографическое со спецэффектами)..Не думайте, что я фаталист и пессимист - нам кое-что оставили(как между разумными существами заведено)...интуиция(можно всяко называть...)но мы говорим об обыкновенных людях(умных желательно)...это работа с инструментами (?), скрытыми за _ЗАВЕСОЙ_не понимая принципов, а зачастую и ответов, но эффективно...мама-дорогая! Когда - туда-куда надо и если, логика не мешает....думаю скоро с вами поделиться чего я - оттуда вытащил...
 
pilulkinДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:27 | Сообщение # 64
Сообщений: 66
Статус: Offline
POLAR-PERSON
Quote (PolarPerson)
Но каждый ли ХОЧЕТ обернуть Землю своими ладонями? вот в чем вопрос.
_____мило-сердие, есть первое ощущение осознания, а стало быть, даже ХОТЕТЬ не надо, всё происходит естественно - как руки обнимают, гладят, не ожидая разума приказ, прильнувшего к тебе родного человека или быть может существо - кота, собаку, хомячка...Уже движением души - вот этим, незаметным,.. без санкции оперативной памяти. ты добавляешь свою искру в обновление и преображение...никто не заставляет и не помыслит даже принуждать кого-то..Нептунами ворочать надрываясь как МСадовник(дай бог ему всего и благодарность нашу)....ЦИТАТА ИЗ P-PERSON - [Хочу ли Я БЫТЬ Бодисатвой?... }

Ну и вообще...перед тем как хотеть или нет...быть или не быть. надо понять его глубинную суть, а с нашим кодеком-3, сомнительно,лишь ощущен.смутные...Да вспомни - хотел ли он сам быть Бодхисатвой...у него, явно были другие устремления...
_____ Максим_Садовник, моё упоминание о тебе - не несёт скрытой критики, уничижения или хулительства, наоборот...любая положительная реальность , имеет место быть...в пургу и ночь, для путника в степи, любая свечка на окне далёком, надежду сердцу подаёт и тёплою рукою согревает...____________P.S....друзья мои не раздражайтесь стилю моему, я не цитатами здесь шпарю, а думаю вот так стихами, постоянно, приходится мне в жизни повседневной ,следить за речью -унылой прозой выражаться скупо - поэзия ведь больший смысл несёт...


Сообщение отредактировал pilulkin - Понедельник, 09.07.2012, 04:39
 
alhakkДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:18 | Сообщение # 65
Сообщений: 1
Статус: Offline
...всё в УМЕ...и иллюзия то-же в УМЕ...и весь "бред" о единстве - в УМЕ...а в УМЕ - ПУСТОТА, УМ - ПУСТОТА...
 
SiДата: Вторник, 10.07.2012, 14:08 | Сообщение # 66
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Нет там пустоты, пока там бред и иллюзии! angry
А мечтать, что там пустота никто не запрещал. smile
 
МуникДата: Вторник, 10.07.2012, 21:58 | Сообщение # 67
Сообщений: 56
Статус: Offline
alhakk, "бред" о единстве...??? Созналку вкл.
если хотя бы чуточку включить осознание то можно понять что мы все связаны одной нитью, что мы все одно и тоже но выражены по разному, мы дышим воздухом, но изменяемся от того как дышим, мы все питаемся, и выражаемся за счет того как мы едим, мы все ходим и подчеркиваем характер тем как мы ходим . Мы все рождены, но рождены в разные время, в разных точках планеты, в разных днях и при разных условиях... это и делает нас чуточку другими. Улавливаете друзья?

да-да вернулся... интересно же biggrin

видите ли, иллюзия, некая тонкость... вот вроде человек сказал что все в "уме", а мне так не кажется, если там ничего нет то это и не ум) но понимая тонкость, я бы мог не писать этого делая тройную мысль которая не всем будет ясна до окончания точки.

мы слишком сжаты стали...
 
LissKetДата: Среда, 11.07.2012, 03:24 | Сообщение # 68
Сообщений: 644
Статус: Offline
Вот вам еще пища на размышление... иллюзия? ah
 
LissKetДата: Среда, 11.07.2012, 20:17 | Сообщение # 69
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Mmoris)
К!!!!, осознанная ты моя, пища не может быть "НА", она может быть "К".

Ну теперь видно,под каким углом видите Вы. smile
 
SiДата: Среда, 11.07.2012, 22:00 | Сообщение # 70
Сообщений: 1290
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: эпилептикам и людям с расстройствами психики спойлер открывать запрещено!

А вот просто пища, без размышлений. Размылять-то - лень. tongue
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 11.07.2012, 22:01 | Сообщение # 71
Сообщений: 10220
Статус: Offline
СФЕРИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ

Мы можем говорить и размышлять о мире, нашем представлении о мире сколь угодно, но идея Сферы, Пифагорейской Монады, древнекитайского Дао, как максимально целостного и гармоничного проявления чего-либо в восприятии, заслуживает самого внимательного отношения и неустанного дальнейшего размышления. Наиболее стабильные образования в Космосе подобны многослойным сферам. Воспринимая мир в пространстве-времени, то есть, ограниченно в различных аспектах способностей воспринимать, мы видим реальность, мягко говоря, нереальной, иллюзорной, в соответствии со способностью каждого. Увеличение числа граней восприятия делает человека пророком, ясновидящим, космическим существом.

Стремление к единению взглядов и мировоззрений, к целостному восприятию мира – единственная возможность человека возвысится до следующего высшего в эволюции уровня сознания. Не стоит смешивать или разделять правильные и неправильные точки зрения на мир, ибо все взгляды, в которые верят их обладатели, верны, верны для того, кто видит так, а не иначе. Учитывая, что каждый из нас уникален в восприятии, благодаря различным природным данным и различной глубине памяти генной, можно спокойно и уверенно утверждать, что различие запланировано Природой целенаправленно и закономерно. Наши же постоянные метания от одного верного взгляда на мир к другим, вызывают к реальности (опять же лишь в нашем восприятии) хаотичность и неравномерность в развитии ума и чувств. Более развитые духовно люди обладают сферическим восприятием, обладают силой знания, видения целостного мира вне войн и конфликтов, хотя эти конфликты имеют место в коллективной реальности… Наши страхи, сомнения и поиски закономерно материализуются в судьбе каждого человека им самим.

Это феномен текущего для каждого индивидуально Времени.
Системного времени, являющегося в восприятии человека, как обособленной энергетической системы, имеющей свой набор качественных и количественных характеристик, корпускулярно волновую реальность существования.

Существовать – значит находить себя где-либо или в чем-либо. В зависимости от того, Кто именно и в Чем именно себя находит, человек и живет. В гармоничной, либо хаотичной, во враждебной, либо дружественной среде, в разнокачественном окружении. В любой неродной среде обитания, человеческий разум чувствует себя как во сне. Сон разума это иная (иллюзорная) среда обитания, а жизнь – подобие сна, таким образом, человеческое сознание сталкивается с проекцией своих эмоций и размышлений, а материализуются (конденсируются) обычно лишь близкие к материальному слои энергии. То есть, в первую очередь тяжелые энергии страха, агрессии в связи со страхом и обычная суета жизни бездуховной. Однако процесс конденсации сопровождается процессом испарения, вознесения сознания. Ради этого текут реки времени, впадающие в океан Безвремения. На нитях реализации смысла, целей, Замысла Творца, нанизаны торообразные бусинки, сферические вихри, пузырьки частных миров.

Сфера, как микро и космическое образование, это духовная сущность. Звезды, звездные скопления, галактики, и другие «материальные объекты» – являют живой организм следующей за планетарной ступени эволюции. Это животворная монада Смысла, Творец своего мира, качественно-структурного Мироздания. Мы являемся многочисленными и усеченными проекциями этих многомерных сфер в трехмерный мир, мы их тени, многоголосое эхо, но и перекрестки миров. Мы ограничены восприятием неограниченного многообразия миров, благодаря чувству времени. Чувство Времени

У обладателей разума есть важная отличительная особенность – способность различать воспринимаемое по желанию! Способность отражать выборочно из окружающей действительности относится к разумной, живой материи. Эта способность называется нами – Внимание.

Это ключевой момент в понимании этапов восхождения духа по лестнице эволюции. Не отражать - значит не видеть, не воспринимать. Ум человека отражает лишь то, что ему в данный момент важно или интересно. Известно, два человека, глядя на одну и ту же картину, видят разное! Третий человек, стоящий рядом и мысленно погрузившийся в свои воспоминания, возможно, совсем не видит картину, на которую направлены его глаза. У людей экстраординарных больше развито восприятие сферическое, включающее взгляды многих различных людей. То, что именуется одинаковым для большинства, для зрячего имеет существенные отличия и наоборот.

Зеркало обычное отражает видимые предметы физического мира. Зеркало души отражает эмоциональную картину взаимодействия конкретной души человека с миром и другими людьми. Духовное зеркало - способность отражать наиболее полную картину всего существующего мира, то есть, быть самой природой, пространством и временем бытия, в пределе – всеми временами и пространствами системы Мироздания.

Как развить в себе чистое восприятие, отшлифовать свое духовное зеркало?
Об этом пишут практически все первоисточники, все древние сказания нацелены именно на это, на передачу Знания потомкам. Самым простым и явным способом очищения является внимание к духовным ценностям, максимальное отражение восприятием, сопереживание окружению, эхо того, что близко душе человека. В пределе – это является отождествлением своего духа с мировым. Мудрец принимает весь мир гармоничным и взаимосвязанным в целостном сознании.

Разделение сути явления на сигнал и его отражение есть дифференцирование единого, рассмотренное как бы с противных точек зрения. Единение сигнала и отражения во времени и пространстве воспринимающего - есть объемная суть предмета, открывающаяся ему при выходе в последующее уровневое, иное пространство времени.

Суть заключается в соединении причины и следствия, чем короче между ними путь (время восприятия), тем ближе к истине. Слияние причины и следствия означает конец (предмета рассмотрения). Исчезновение за горизонт восприятия. Весь мир находится в промежутке (времени мира) между его причиной и следствием, нет промежутка - нет и самого явления или мира.
Но как же велика магия зеркала!

Зеркала восприятия!
Это Тайна за семью печатями…

Давайте попробуем взглянуть на нее посредством жидкого зеркала. Коснулся поверхности его человек, видно - лицом к лицу, а вот уже и нет лица, но еще две фигуры, как сиамские близнецы, а вот уже только одна объединенная: две спины, два затылка, а вот на поверхности зеркала оба тела слились воедино, тело и его отражение, причина и следствие, слились поглотив друг друга. И нет ничего. Вопрос лишь, для кого нет ничего?

Агрегатное состояние зеркала играет основную роль в способности отражать действительность. Твердое зеркало мы хорошо знаем. Жидкое зеркало… рассмотрели выше, но газообразное зеркало… эфирное зеркало… плазменное зеркало… представить сложнее. На то и ум дан, обогащенный чувствами! Ум и чувства являют двойственность нашего многоаспектного, голографического сознания, которое, пребывая обычно в сомнениях, отдает предпочтение то одному, то другому… Закон эволюции двойственного отношения выражают комплексные числа через Единый Закон новой науки Милогия.

Твердая поверхность зеркала не в состоянии отразить душу и его мысли, но зеркало души, эфирное или плазменное отразят именно то существенное в человеке, что скрыто от глаз на лице…
 
SiДата: Среда, 11.07.2012, 22:17 | Сообщение # 72
Сообщений: 1290
Статус: Offline
...Когда вы остановите микродвижения глаз (когда остановится иллюзия движения частей картинок), которые почти никогда не прекращаются по жизни!, то увидите намного интереснее и даже чем-то полезные эффекты... В таком состоянии убедитесь, что вас ничто не сможет случайно напугать/помешать.

А теперь остановите текучку мыслей... smile biggrin

Добавлено (11.07.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Сириус, ты вклинился в мои сладкие речи! angry
smile

Добавлено (11.07.2012, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Сириус)
Об этом пишут практически все первоисточники, все древние сказания нацелены именно на это, на передачу Знания потомкам.

Пишут научными терминами, чем отсеивают больше половины потомков - раз. Два - пишут иносказаниями, что без реального опыта сложно понять потомку, что они написали только что.
А так ничё, норм статья! smile

Добавлено (11.07.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Если картинка двигается - значит вы продолжаете делать движения яблоками. wink

PS: Пробовать настоятельно советую в хорошем расположении духа, отдохнувшим!

 
TheTimeAllДата: Среда, 11.07.2012, 22:43 | Сообщение # 73
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мда, и что в этом тяжелового.Просто расфокусировать взгляд, ничего более.
 
SiДата: Среда, 11.07.2012, 23:37 | Сообщение # 74
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Айиии, что-то я завтыкал о фокусе. Спасибо, Временное всё.
В принципе, я не сказал что это сложное упражнение. Почему ты решил, что я это имел ввиду? smile

Ребята, фокус удерживаем.
 
TheTimeAllДата: Четверг, 12.07.2012, 00:46 | Сообщение # 75
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да я ничего и не решал. просто высказал свои мысли.Скорее, я тут просто ищу на форуме хоть что-то стоящее, чтобы раскритиковать) Скучно мне, вот и фигней маюсь.
А так то, если нужны именно картинки, то можно закинуть сюда янтр.Тогда и полезный эффект будет(они сами по себе обладают полезными свойствами, а если еще и читать мантры при концентрациях на янтрах, то эффект удваивается)+упражнение на концентрацию.
 
SiДата: Четверг, 12.07.2012, 01:16 | Сообщение # 76
Сообщений: 1290
Статус: Offline
можно и янтры подбросить, почему нет? smile
 
МуникДата: Четверг, 12.07.2012, 19:09 | Сообщение # 77
Сообщений: 56
Статус: Offline
Просили... вот:
Прикрепления: 3088087.gif (248.2 Kb)
 
vlad9vtДата: Четверг, 12.07.2012, 21:47 | Сообщение # 78
Сообщений: 2125
Статус: Offline
мне тут сказали что вся наша реальность- есть нечто игры иллюзия
Но только смертельно реальная иллюзия .
В моём понимании это какая-то садисткая игра - и кому это всё нужно ? И кто за эту садистскую игру ответит ?
 
TheTimeAllДата: Четверг, 12.07.2012, 22:16 | Сообщение # 79
Сообщений: 28
Статус: Offline
vlad9vt, вас надурили)
А если интересно узнать, то просто почитайте форум или в интернете пару статеек на этот счет найдите.
 
vlad9vtДата: Четверг, 12.07.2012, 23:05 | Сообщение # 80
Сообщений: 2125
Статус: Offline
говорят что весь этот 3Д мир - нечто наподобии реалистичной игры.
и таких миров -12 измерений и каждое измерение со своей частотой .
И похоже что в 13ом измерении с самой высокой частотой находится творец -создатель . Хотя в создании этого мира участвовали и существа из 12-ого измерения.
Люди -верней их души сосланы сюда с других миров или добровольно пришли .
Все измерения одновременно существуют в одном пространстве и переплетаются - только разна их частота вибраций.

В моём понимании это нечто наподобии передачи по проводнику разночастотных сигналов. Где пространство - проводник ... а разные измерения -это информация (поток сигналов) с определённой частотой колебаний(вибраций)

Quote
vlad9vt, вас надурили)

а по подробнее ?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Иллюзия (Об иллюзорности восприятия.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500