Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Иллюзия (Об иллюзорности восприятия.)
Иллюзия
trenkenshuДата: Пятница, 01.06.2012, 07:47 | Сообщение # 21
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Муник)
если бы я считал свои знания истинными, разговаривал бы я с вами, или выпытывал ли я у вас хоть что то?

У всех разные цели. И методы разные.
Мне встречались и те ко знает, и те, кто хочет узнать. И те, кто запутался, и те, кто хочет запутать.
 
masy_aДата: Пятница, 01.06.2012, 08:44 | Сообщение # 22
Сообщений: 19
Статус: Offline
Муник, Обрадую тебя или огорчу - твое дело! Но я совсем не плутаю, я нашла себя. я ЖИВУ, очень много инфы по этому поводу - а смысл.... в чем правда? жить, радоваться, познавать себя, развиваться или заморачиваться и искать всю жизнь непонятно чего? Я вполне довольна своей жизнью, мне приходят знания и ими пользуюсь, мне приходят материальные блага и я тоже ими пользуюсь. Мне моя жизнь дает все, что необходимо.
А иллюзия.... как писал Зеланд, что мир многогранен, если ты представишь его частицой, он таким и будет, а сосед твой скажет что это волна и тоже для него он таким и будет. Есть много вариантов происходящего, у меня свой, у тебя свой.
Я ни в коем случае, не хотела оскорбить твои взгляды, просто это форум и я высказала свое мнение по этому поводу. Жизнь такова как мы ее себе думаем))) я думаю, что она прекрасна...
 
МуникДата: Пятница, 01.06.2012, 09:03 | Сообщение # 23
Сообщений: 56
Статус: Offline
masy_a,
Я рад за тебя tongue
И ты правильно делаешь что высказываешь! Ведь это "форум"!!!
Твое сиянье радует меня, живи и наслаждайся мгновениями, твори и созидай, пылай ярче солнца. Я не против ... даже не против твоих мыслей, ведь они светлы.
Но, кое о чем ведь тоже надо знать , и продолжать радоваться biggrin
как ты сказала "Жизнь такова как мы ее себе думаем" - это и есть часть иллюзии. С этим когда нибудь потом столкнешься, просто помни об этом. Я ведь не заставляю тебя грузится, и утопать, может кто то так и думает (иллюзии).
Так что, я только за твои мысли.
Тебе я пошлю доброе намерние wink жди)

trenkenshu, метод оправдывает себя)
удач тебе, если есть что сказать говори!


Сообщение отредактировал Муник - Пятница, 01.06.2012, 09:05
 
SiДата: Пятница, 01.06.2012, 15:51 | Сообщение # 24
Сообщений: 1290
Статус: Offline
smile Всё по вере, друг, всё по вере. Иллюзия, как искажённое видение реальности, пребудет с тобой. biggrin Такая реальность нестабильна, кому-то это нравится - для кого это ад непостоянства (пусть мучаются, это их проблемы). Каждому есть место в это мире, в мире иллюзий. smile

Добавлено (01.06.2012, 15:40)
---------------------------------------------
Ты, муник, хорош тем, что показываешь заигравшимся на этом форуме в жизнь, в семью, в работу, в духовность. Кого это дело задевает, знайте что не зря!, пора стать чуточку проще и посмотреть на мир беззаботными глазами ребёнка.

Добавлено (01.06.2012, 15:51)
---------------------------------------------
Хотя, самым иллюзорным людям предлагаю, подержать несколько минут руку в огне и выложить видео в этой ветке форума.

 
LorgiaVizlДата: Пятница, 01.06.2012, 16:15 | Сообщение # 25
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Si)
подержать несколько минут руку в огне и выложить видео в этой ветке форума.

я так делаю, когда какие-то свечки зажигают. Нервы успокаивает.
 
SiДата: Пятница, 01.06.2012, 16:22 | Сообщение # 26
Сообщений: 1290
Статус: Offline
выкладывай smile
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 01.06.2012, 18:30 | Сообщение # 27
Сообщений: 1780
Статус: Offline
http://img9.joyreactor.ru/pics....149.gif
 
LissKetДата: Пятница, 01.06.2012, 18:44 | Сообщение # 28
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Si)
Хотя, самым иллюзорным людям предлагаю, подержать несколько минут руку в огне и выложить видео в этой ветке форума.

Не получится... biggrin Может постичь иная иллюзия..-ожога.. или страха обжечься.
А вот кот смелый... правда что там у него на уме в тот момент было.. одному ему известно.. shades
 
МуникДата: Четверг, 07.06.2012, 01:13 | Сообщение # 29
Сообщений: 56
Статус: Offline
Иллюзия, наверно слишком расплывчатое понятие для многих.

У меня есть кое что ещё к вам. "В плену Сознания"... так может будет удобней.
День ото дня, каждая мысль, не всегда то что может казаться.

Например, в этой теме хотелось бы отметить, то насколько хорошо вы владеет сознанием , что бы видеть суть. Или видеть эту картинку и быть вне её, ведь так наверно удобней, чем не знать о ней. Например, как хорошо вы знаете себя, и насколько хорошо изучили то что вас выводит из себя, какие люди вас выводят, какие действия и события. И насколько они пагубны для вас. Ведь то что вы рождаете думая что это просто ваша часть, этим вы засоряете свое поле. Негатив не убирается если не думать о нем, если он был значит он и остался, вы просто забыли о нем, либо находитесь в состояние где его нет. Но стоит вернутся к этому, оно вернется... и возможно будет ещё сильней.
Я бы сказал это тоже нахождение В плену Сознания, так как вы не совсем осознаете что происходит, и что в дальнейшем будет.

А так же мысли об окружающем, ведь, они строятся изнутри, то есть не объективны... это лично ваш взгляд, и по ходу ситуации вы найдете ещё причины что б убедится в своей правоте. И как сильно вас затронет то, что кто то... не разделяет ваш интерес, ваше стремление. Заметив это, я бы не сказал что человек добился высокого осознания жизни а тем более виденья событий происходящих вокруг. Как отличить иллюзию от реальности, довольно сложный вопрос, ведь около 80% вдохов были не осознанны, просто вдох выдох, внимание отвлечено на быт, на интерес, на себя. И где то рядышком с развитием, самопознанием, самоконтролем. Действия - поступки, происходили не осознанно, просто из не откуда. А потом мысли, почему так... Добро и зло, тоже ведь иллюзия. Есть поступок, и запланированный и совершенный, которые оцениваете вы и окружающие в том числе, после чего лепится ярлычок "добро" - "зло". Но понять мотив... было наверно трудно, а поняв его, не лепился бы ярлык. Критика людей тоже исходит из собственного плена. Мы можем оценивать человека, следить за ним. И внутри или даже при всех критиковать человека. А зачем? Разве мы лучше? Можно ведь просто сделать вывод, не такой что "ну такой вот человек", а вывод на подобие сравнения с самим собой, что бы понять. И не тратить драгоценную энергию. Особенно ментальную.

А знаете, сколько "иллюзии" строится в отношениях, помимо собственной, затем оппонента, и в следствии общей. Это ведь энергетическая каша, и она ложится на все сразу. Слова ведь тоже одно из уникальных явлений, помимо того что мы пытаемся передать знания либо просто дать понять что либо человеку, это стало обменом энергии. И все чаще обмен на более низком уровне. Грязный обмен... при чем вовлечение в него происходит моментально. Это ли не Плен Сознания. За слова даже цепляются, обижаются, и чего только не делают.

Важнейшая часть это Плена, это восприятия самого себя, ведь большую часть, чаше мы не осознаем о самом себе. Или делаем ложные выводы, любим жалеть себя, любим себя, и так же ненавидим себя. Но... что между, даже это между может быть "забвенным пленом", формирование чего совсем лишнего.

Иллюзия biggrin
Вы понимаете?


Сообщение отредактировал Муник - Четверг, 07.06.2012, 01:17
 
Андрей_АнисимовДата: Четверг, 07.06.2012, 04:47 | Сообщение # 30
Сообщений: 252
Статус: Offline
Пока человек сам на ОСОЗНАЕТ,что где то привязка-привычка его держит-будет считать это нормой.Редко кто когда ему скажут-ты под эгрегором или под полем чужим-скажет:ДА!?Блин!Ща освобожусь!Спасибо что внес ЯСНОСТЬ!Надо для этого Эгушку подусмирить,я разумею smile
 
LissKetДата: Четверг, 07.06.2012, 12:05 | Сообщение # 31
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Муник)
Например, в этой теме хотелось бы отметить, то насколько хорошо вы владеет сознанием , что бы видеть суть. Или видеть эту картинку и быть вне её, ведь так наверно удобней, чем не знать о ней. Например, как хорошо вы знаете себя, и насколько хорошо изучили то что вас выводит из себя, какие люди вас выводят, какие действия и события. И насколько они пагубны для вас. Ведь то что вы рождаете думая что это просто ваша часть, этим вы засоряете свое поле. Негатив не убирается если не думать о нем, если он был значит он и остался, вы просто забыли о нем, либо находитесь в состояние где его нет. Но стоит вернутся к этому, оно вернется... и возможно будет ещё сильней.

Бывают моменты когда человек начинает тебя раздражать или злить... Вот этот момент тебе говорит,что внутри тебя присутствует разлад и то что тебя бесит,вот это исправляй и немедленно.Идеализация первый враг.И с ним нужно бороться.
Любая трансляция вокруг тебя самого,это твоя режиссерская работа... biggrin И вот по твоему же сценарию тебе и будет видно... в каком состоянии твой внутренний мир находится.
В каждой минуте своей прожитой жизни я лишний раз убеждаюсь,что все что в моей жизни происходит,в этом моя заслуга.
 
МуникДата: Понедельник, 18.06.2012, 05:17 | Сообщение # 32
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вернемся к иллюзии biggrin

Вот мы поговорили о плохом. А что же делать с хорошим? Неужели это тоже плоды нашего воображения? Наша собственная иллюзия? От чего появляется оптимизм, хорошее настроение, чувство радости, счастье, эйфория? В какой то степени это действительно иллюзия... ведь люди радуются разным вещам, значит это что то личное, что то... что мы сами считаем таковым. А раз так, как определить то или иное не иллюзорным? Надеюсь вы понимаете что именно подразумевается под "иллюзией" ... иначе это все так же продолжится.

Наверно лучше понять что дает нам энергию, что прибавляет нам личной силы, а что наоборот. Ведь допустим у человека горе, что то случилось... и есть люди которым смешна эта ситуация, что тогда делать... как определить эту грань, смешно ли это или нет? И ведь очень много всего над чем люди смеются, при этом не осознавая над чем они смеются. Что тогда происходит с личной силой? biggrin

Знаете ли вы, насколько глубока эмоция, насколько много она создает вибраций в собственном поле, насколько много в этом? Знаете ли вы насколько глубоки чувства, какой возможен резонанс, что происходит в поле и с организмом, в вашем, любимом организме?

Можно ли понять сознание, это что то действительно едва ощутимое, оно вроде вот, я есть сознание, но вроде все и наоборот. Сознание как механизм, но как себя можно назвать механизмом? biggrin ... или даже организм наш, наше тело это огромнейший процесс, который происходит постоянно, не прекращая... но как себя можно считать процессом biggrin ??? Так что мы.... процесс иди механизм? Ладно ладно... мы это мы, мы ведь не всегда думаем об этом, только когда внимание углубляется в себя. Ах да... внимание, удивительная штука, за ваше внимание борются и правительство и сущности, и даже ваш собственный эгоизм и даже ваш собственный тсссс... а то паника начнется :D. Но на что направленно внимание? То самое внимание ... ваша главнейшая сила, ваша энергия в конце концов.

Всех благ!
 
ХуанчосДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:52 | Сообщение # 33
Сообщений: 202
Статус: Offline
Правильно иллюзии все одинаково иллюзорны в них нет ни хорошего ни плохого, главное это что твоё тельце сможет получить от неё депрессию или заряд позитива. А это уже зависит от восприятия
 
дилДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:59 | Сообщение # 34
Сообщений: 4
Статус: Offline
А мне иллюзии нужны. Это если посмотреть с другой точки то назову мечты. Т.е.то что интересно. Но на физике сейчас у меня этого нет. Да и пример с огнем поддерживаю. А вот с поездом такой фокус не получится. Видео то посмотреть можно а пообщаться с человеком после.... Что то сильно сомневаюсь. Илюзия вредна на мой взгляд при отрицании реальности или реально происходящих событий. А так полезная штука. Смерть то тоже вредна но для меня она иллюзорна. Как станет реальностью процентов на 90 так можно и с скалы спрыгнуть. А раньше я пас.
 
LissKetДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:23 | Сообщение # 35
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (дил)
А мне иллюзии нужны

Наверное Вы хотели сказать об воображении.Управляемое воображение-это правополушарный способ мышления.Правополушарное мышление-это мышление духовного мира.Управляйте вашим воображением с целью развития вашей конструктивной и творческой деятельности,что бы сделать мир,в котором мы живем лучше.И вы вырветесь за пределы таких земных ограничений,как расстояние и время. smile Берите духовный курс на любую свою цель.
 
дилДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:27 | Сообщение # 36
Сообщений: 4
Статус: Offline
А как вы определяете каким полушарием мозга думаете? И чем иллюзии отличаются от воображения? А время для меня давно стало субъективно. Его вообще нет. В один и тот же промежуток часов входит разное кол во событий. Кстати а кастанеда вообще время упоминал?
 
SiДата: Вторник, 19.06.2012, 14:54 | Сообщение # 37
Сообщений: 1290
Статус: Offline
"Прикол" с полушариями - немного неудачная попытка учёных объяснить нашу больную психику. М?
 
LissKetДата: Среда, 20.06.2012, 06:24 | Сообщение # 38
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (дил)
И чем иллюзии отличаются от воображения?

В расслабленном состоянии фантазирование активизирует правое полушарие мозга.Это полушарие творчества,гениальных решений,преодаления ограничений времени и пространства,чудесного проявления плодов воображения. wink Поскольку наши действия определяются нашим мышлением,можно заметить,что при позитивном характере мыслей наша жизнь улучшается.Каждый наш день становится плодотворным и заполнен полезными делами.Все великие Учителя учили,что есть творческий мир.То что для нас незримо в материальном мире,но он присутствует тут.Это происходит по всей вселенной и даже под нашим носом.И в этом мы принимаем участие как Со-творцы.
Новые впечатления повышают порог нашего восприятия и раздвигают горизонты сознания.Межличностные отношения,некогда жестокие и напряженные,становятся более теплыми и любящими.Все это тоже творение.Оно помогает совершать творение Создателя.В этом мы единое целое с ним.
Воображение- это предпосылка создаваемой реальности.Прошу заметить,что грезы не представляют из себя то воображение,о котором я говорю.Спонтанное и самовыбирающая свой курс воображение не дает тех результатов,которое дает управляемое воображение.Воображение,которое активизирует ту сторону должно быть управляемым.Фантазирование,когда вы занимаетесь чем-то,это ничто иное,как способ убить время.Погружение в грезы-одно из способов избежать скуки,работа воображения во время отдыха-способ умственного расслабления.
Энергия сознания,это реальная энергия.Ее часто называют психотронной.Когда в состоянии релаксации наше воображение активно.Психотронная энергия фокусируется на предмете наших мысленных образов.Это творческая энергия.
Таким образом мы создаем в реальности то,что рисует наше воображение.Силы незримого мира укрепляются нашей надеждой и верой,любовью и признанием.А когда укрепляются они,укрепляемся и мы. smile
По сути реальный мир-это иллюзия,а иллюзия-это реальный мир. biggrin

Добавлено (20.06.2012, 06:24)
---------------------------------------------
Мечтай! Если хочешь улучшить и развить работу мозга!
Как заставить наш мозг работать более активно? На этот вопрос дали неожиданный ответ физиологи. Оказывается, чтобы наш мозг начал работать более активно, нам нужно всего на всего, немножко помечтать.
Ученые провели эксперимент, где участники должны были нажимать на кнопку при появлении чисел на экране. И в это же время фиксировалась активность их головного мозга с помощью магнитно-резонансной томографии. Одновременно велись наблюдения и за внимательностью участника эксперимента.
В результате наблюдения было обнаружено, что мозговая активность у человека намного выше, когда он мечтает, а не в том случае если он сосредоточен на определенной работе. Более того, стало очевидно, что при мечтании включаются оба мозговых процесса и начинают работать параллельно.
В тот момент, когда человек начинает мечтать многие отделы его головного мозга начинают работать с усиленной энергией.
Скажу,что мечта есть соприкосновение с тонким миром,который имееь энергетику намного более непревзойженную в нашем трехмерном мире
Можно с уверенность сказать, что именно мечты помогают нам решить практически все жизненно важные задачи. Так что мечтайте на здоровье!

 
LorgiaVizlДата: Суббота, 23.06.2012, 12:07 | Сообщение # 39
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (дил)
А как вы определяете каким полушарием мозга думаете?

если начинаю что-то доказывать - то левым, если говорю фигню не задумываясь как меня поймут -правым.
Всё просто.
Quote (LissKet)
Мечтай! Если хочешь улучшить и развить работу мозга!

Не мечтай. Нельзя.
 
ValeriaДата: Суббота, 23.06.2012, 17:25 | Сообщение # 40
Сообщений: 24
Статус: Offline
Привет всем!)))) Знаете, у меня появилось странное ощущение (правда в последнее время редко чему удивляюсь), но если разобраться оно скорее непривычное, нежели странное shy у меня в городе, уже месяц наверно, как пелена из густо молочного тумана и мороси, просто сказочно-таинственный мир какой-то)) Все истосковались по солнышку и пару дней назад радовались настоящей летней погоде как на курорте)) Всё это время мне очень хотелось посмотреть наконец таки в даль, на небо и птиц что парят в облаках, размять глазоньки)) И вот стою я значит...смотрю...вижу объекты различные.. понимаю как далко они находятся... но, такое ощущение, что перед глазами картинка 2д, либо стекло какое-то! Нет этого чувства пространства и наоборот- закрываешь глаза, есть оно wacko ))))) cool
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Иллюзия (Об иллюзорности восприятия.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500