Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Иллюзия (Об иллюзорности восприятия.)
Иллюзия
МуникДата: Вторник, 29.05.2012, 15:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 56
Статус: Offline
Раз уж мои сообщения яро удаляют кое где. буду писать тут. (если и тут вмешаетесь, то я вмешаюсь в вашу жизнь)

Иллюзия. Есть такое выражение "покрывало майо", оно как раз и подходит.
Все мы видим мир, видим через собственную призму, то есть изначально не верно.
Мир огромный сгусток энергии, все мы её часть, но живем на грубо-материальном плане, что осложняет наше восприятие.
Как мне кажется важная часть иллюзии это мы сами, и то что творится в нашей голове. В нас таится двойное сознание, так скажем "эго" и "сознание" они борются друг с другом, вовлекая нас не в мир, а в самого себя и даже не в познание мира, и не в познание себя... а как ... деталь которая считает себя нечто большим. Все это совокупность наших характеристик, строения тела, место обитания и событий... и то как мы на них смотрим. Дело в том, насколько достоверно мы можем посмотреть на себя, и как это определить?

Второе это то что нам навязывают, а навязывают нам с самого рождения закрепляя стандарты, шаблоны, модели поведения и модели мышления. Немного странно ведь, когда человек взрослый, вроде осознанно создают чадо, но не задумываются на тем, что они хотят от этого. Ведь человек не осознал себя самого, не до конца, а у него уже есть чадо, которое он формирует так как ему кажется, мало того что кроме одного человека, лепят чадо все кому не лень, даже само общество. Это ведь иллюзия. Даже общество через чур навязывает иллюзию.

Третье, так это то что и мир, выглядит вроде таким какой он есть, но чем взрослее, осознаней, и т.д. в голове немного меняются представления о мире, и если не догматизировать до конца не разобраться на сколько верны якобы "свои" предположения о жизни, и обо всем что вокруг. Мир как бы в стороне от нас, а мы в иллюзии, двоякой, собственной и навязанной.

Иллюзия собственных знаний, собственной личности, собственного поведения, собственных возможностей.
А что будет когда кто то откроет глаза, и перед ним рухнут стандарты и шаблоны это мира, этого и другого, любого тонкого, иллюзия сна, и дуального восприятия яви и сновидения. Что у него не будет границ. Имеет ли смысл ему продолжать эту "игру"?

Вы все так же думаете что не спите?
 
МуникДата: Вторник, 29.05.2012, 15:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 56
Статус: Offline
PolarPerson, его?
истина в единстве? это ещё одна иллюзия?
 
МуникДата: Вторник, 29.05.2012, 16:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 56
Статус: Offline
Никак не хочу... это напоминает что то вроде веры. Это может быть частью иллюзии.
Только вот скажи, как лично ты добьешься единства в единстве, если единство будет только в твоей голове, в твоем сознание?
Если читал в начале то "Мир огромный сгусток энергии, все мы её часть"... это тоже своего рода единство в единстве, но не означает что тебя ждет истина, это всего лишь "какое то" знание, либо "вера в знание"... но не происходит ничего сверх того, подобно выхода за рамки иллюзии.
Это как верить в бога, (любого) просто верить, и от этого ничего не происходит, все происходит внутри сознания. Даже два человека говоря об одном и том же "как бы" боге, будут все равно воспринимать его по своему. Это ведь тоже иллюзия. biggrin
 
МуникДата: Вторник, 29.05.2012, 16:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 56
Статус: Offline
PolarPerson, это наивно, если все было так, я бы не писал этого всего. Если бы меня не выбило с орбит создателя обратно в грубо-материальным план, говорил бы я о иллюзии.
Ты примешь все как есть и т.д. но это ведь обман который ты сам создаешь и принимаешь, а когда "нечто" вдруг расширит горизонты (ведь жизнь это постоянное движение , а движение это изменение) вдруг ты будешь иначе потом думать? а если есть такой вариант что ты будешь скитаться между двух иллюзия, стоит ли оно того? или все же стоит попытать счастье в раскрытие сути а не веры в суть?
 
МуникДата: Вторник, 29.05.2012, 16:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 56
Статус: Offline
PolarPerson, мнение тут не причем. это "виденье".
 
МуникДата: Вторник, 29.05.2012, 16:19 | Сообщение # 6
Сообщений: 56
Статус: Offline
Всего мира biggrin ... как думаешь что такое "виденье"?
Я благодарен тебе что выступил в роли оппонента, но и раз ты раскрылся, то стал объектом "виденья" happy


Сообщение отредактировал Муник - Вторник, 29.05.2012, 16:19
 
Андрей_АнисимовДата: Вторник, 29.05.2012, 16:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 252
Статус: Offline
Я понимаю о чем ты.Твоя позиция мне ясна.Какова твоя цель?Ты хочешь поведать о том что все спят?Ты хочешь получить ответы на свои вопросы?Или ты хочешь поделиться знанием как находиться вне "майи" или указать путь к этому?
 
МуникДата: Вторник, 29.05.2012, 16:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 56
Статус: Offline
Aureol, ничего сверх-естественного.
- у меня не цель, скорее путь - "путь причин"
- о том что все спят, и так многим известно, либо станет известно. Со мной или без меня.
- на вопросы, приходят ответы, но они часть познания мира - познания себя.
- на счет указания пути ... то что можно преподнести, может оказаться иллюзией либо воспринято не верно.

Несколько странная картина. Мир интерпретация энергии, мы видим "картинку" которая интерпретируется. Наше собственное сознание изначально сформировало большую часть того что мы есть, позже внешние условия стали изменять нас, либо вмешиваться. Мы не видим "то", что дергает нитки. Мы порою не замечай самих себя, движемся по инерции.

В поисках творца, через разные методы, до самадхи до более странных я все же как бы нашел то что искал. Но это немного разочаровало меня. Цель была слиться с искомым-вечным-сознанием. Но... когда я стал спрашивать где... то к чему я стремлюсь? Перед до мной появилось "нечто"... которое спросило (контакт был конечно не словесный, как могу) чего я достиг? ... не буду описывать что было, скажу итог. Он сказал что ты и есть то что ищешь, но ты никогда этого не добьешься если не будешь развивать сознание-тело-дух. Твое тело не безупречно, ты не овладел каждой его частицей... тело это храм - для твоего высшего сознания.
 
МуникДата: Вторник, 29.05.2012, 17:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 56
Статус: Offline
PolarPerson, biggrin ... да расслабься он не это имел ввиду. Забавный ты.
 
Андрей_АнисимовДата: Вторник, 29.05.2012, 17:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Муник)
Но это немного разочаровало меня.


Радуйся наоборот.Ты получил прямой ответ.Осталось выработать намерение и продолжить путь,если это то чего ты желаешь)
 
МуникДата: Вторник, 29.05.2012, 18:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 56
Статус: Offline
Aureol, разочаровало в том плане, что... думаешь что вот сейчас сольюсь и все. А оказывается, это долгий путь, а смотришь на других людей, и понимаешь что они будут перерождаться, повторятся, и не видят...

PolarPerson, нет.
 
SiДата: Вторник, 29.05.2012, 18:54 | Сообщение # 12
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Вы с Si случайно не родственники?

Тезка, молодец что подметил. Действительно забавно слышать. А может это второй я? Или просто это моя школа? biggrin На отражение больше похоже.
И тема тоже забавная. Я бы уточнил, что иллюзорность не в восприятии, а в интерпретации восприятия... Не уверен. Так что оставляю на обсуждение.

На счёт удаления постов скажу пару слов: Истина - такая штука, что подойдёт каждому, а иначе это личная истина. biggrin Так что без обид на "яростные и бешенные удаления слабоумных модераторов". Не вмешивайся, прошу, в их жизнь.
 
AlexonДата: Среда, 30.05.2012, 09:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 167
Статус: Offline
Муник, В следствии написанного вопрос : есть ли тогда в вашей жизни что-то не иллюзорное ?
 
МуникДата: Среда, 30.05.2012, 23:10 | Сообщение # 14
Сообщений: 56
Статус: Offline
Alexon, есть... то что находится между двумя сторонами, внешней и внутренней иллюзии.
 
SiДата: Четверг, 31.05.2012, 00:53 | Сообщение # 15
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Загрузите Мунику аватарку с надписью Illusiveman или NO. Любя tongue

А серьезно, напиши о внутренней иллюзии подробней. Помоги разобраться.
 
МуникДата: Четверг, 31.05.2012, 01:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 56
Статус: Offline
Si, Иллюзорный человек ? biggrin
Внутренняя иллюзия - то что у тебя в голове. То как ты пытаешься интерпретировать окружающее из своих рассуждений.
Естественно взяв ещё пару тройку человек ваши мнения будут расходится... и задумаешься ли ты, о том что, твои рассуждения иллюзорны? Скорее ты будешь думать что они не понимают чего то, либо пытаться связать все из чего будет вытекать что то неопределенное.

Внутренняя иллюзия это вера в свои знания как нечто истинное, при этом упрекнуть себя в этом тоже как трудно. biggrin
Но если анализировать весь процесс познания от детства до сейчас, можно было бы заметить некоторые нюансы, что мы ошибались когда то, что мы думали неверно, что мнение изменялось. Но когда ты здесь и сейчас все почему закреплено, и такой мысли уже не возникает, кажется что стал мудрее и теперь все так (образно конечно, всех аспектов познания трудно передать в таком сообщение и тем более на словесном уровне).

Внутренняя иллюзия... как думаешь, человек который крутится в быту, дела, работа, допустим, друзья, улицы, интересы и т.д. что он делает? Лепит иллюзию, то есть формирует свое мнение... и верит в него, и лишь в течении не определенного времени происходят изменения в его мнение а возможно не происходят... лишь корректируются biggrin

Внутренняя иллюзия, стоит продолжать? что даже мысли и сам процесс мышления немного искажен, что ты не знаешь как это происходит точно, и что такое на самом деле мысли. И в мозгу ли они или нет, или лишь прочитав книги которые могли писать те кто утанул в своей иллюзии и они совпали с тем как думаешь ты и ты принимаешь их. ?
 
masy_aДата: Четверг, 31.05.2012, 11:14 | Сообщение # 17
Сообщений: 19
Статус: Offline
Илюзия не илюзия.... Если моя жизнь мне доставляет радость, то я Намеренно желаю быть счастливой и это не просто - это мой выбор. А если начну думать, правда ли все это (и может это иллюзия???) просто убежит от меня мое счастье. Надо жить сейчас, в этом моменте и наслаждаться им.
Уж простите, если кто против - я живу вот так!
 
МуникДата: Четверг, 31.05.2012, 21:49 | Сообщение # 18
Сообщений: 56
Статус: Offline
masy_a, живи и плутай всю жизнь в неведении себя самой.
Здесь и сейчас, так часто от всех... довольно серьёзное заявление. А что оно означает? Вы же не живете здесь и сейчас а думаете так, а значит это ещё одна часть иллюзии biggrin
Здесь и сейчас... знаешь сколько много надо что бы это было так?
biggrin
 
SiДата: Четверг, 31.05.2012, 23:41 | Сообщение # 19
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (Муник)
Внутренняя иллюзия это вера в свои знания как нечто истинное, при этом упрекнуть себя в этом тоже как трудно.

Я вижу, что ты считаешь свои знания истинными, а других людей - неведающими истинного твоего знания.
 
МуникДата: Пятница, 01.06.2012, 06:41 | Сообщение # 20
Сообщений: 56
Статус: Offline
Si, я вижу что ты не видишь... biggrin , где то об этом написано? Вы опять создаете иллюзию.
прежде чем так заявлять хорошо подумай. "эго" то задвигалось ))
тем более если это иллюзорно как мне верить в это? хорошо думайте ... а то вы сами уже возвышаете то , о чем не было речи.
Si задумайся, если бы я считал свои знания истинными, разговаривал бы я с вами, или выпытывал ли я у вас хоть что то?
но и тут, одно эго,чсв и прочее ...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Иллюзия (Об иллюзорности восприятия.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500