Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 28.09.2020, 22:51
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Опасности, которых следует избегать при Медитации. (Перечень опасностей и причины, порождающие их.)
Опасности, которых следует избегать при Медитации.
GalinaLДата: Вторник, 15.09.2020, 07:02 | Сообщение # 161
- Другой метод — Наваждение, или окутывание ученика облаком из эмоциональной или ментальной материи, которое позволяет утаить Реальность, на время скрыть Истину.

Изучение случаев применения наваждения в высшей степени интересно и показывает, как тяжело даже продвинутому ученику отличать реальное от ложного, истинное от неистинного.

Другой прием — введение в его ментальную ауру внушений и идей, якобы исходящих от его собственного Учителя;

Множество тонких способов используется, чтобы обмануть работника и тем самым ограничить его эффективную деятельность в миру.
Поэтому стремящимся мудро предписывается осваивать, работать над развитием качества вивека, или того РАЗЛИЧЕНИЯ, которое спасает от обмана.
Если это качество скрупулезно наработано и культивируется для оценки любых больших и малых событий ежедневной жизни, риск заблуждения сводится к нулю

GalinaLДата: Вторник, 15.09.2020, 07:04 | Сообщение # 162
- Третий часто употребляемый прием в том, чтобы наслать на ученика плотное облако тьмы, бросить его в непроницаемую ночь и мглу, в которых он спотыкается и часто падает.
Это может быть черная туча эмоциональной материи, темной эмоции, которая очевидно нарушает любую стабильную вибрацию и ввергает озадаченного учащегося в мрак отчаяния; он чувствует, как все от него отходят; он становится жертвой разнообразных гнетущих эмоций; он считает себя всеми покинутым; он полагает, что все предыдущие усилия оказались тщетными и остается только умереть.

GalinaLДата: Вторник, 15.09.2020, 07:06 | Сообщение # 163
В такие минуты ему очень нужен дар РАЗЛИЧЕНИЯ, нужно серьезно взвесить и обдумать положение дел. Он должен в это время напоминать самому себе, что тьма ничего не скрывает от внутреннего Бога и что у него есть устойчивый центр Сознания, не затрагиваемый ничем, что бы ни случилось.

Он должен сопротивляться до конца — конца чего?
Конца окутывающей тьмы, момента, когда она переходит в солнечное сияние; он должен пройти этим путем и выйти на свет дня, усвоив, что ничто никогда не способно затронуть внутреннее сознание и уязвить его.

Бог — внутри, вне зависимости от того, что происходит снаружи.
Мы очень склонны учитывать окружающие обстоятельства, физические, астральные или ментальные, забывая, что в сокровеннейшем центре сердца находятся наши точки касания с Универсальным Логосом.

GalinaLДата: Вторник, 15.09.2020, 07:09 | Сообщение # 164
Наконец таким приемом может быть погружение ученика в Ментальную тьму.

Тьма может быть интеллектуальной, следовательно, рассеиваемой с большим трудом, так как в этом случае должно призываться могущество Эго, тогда как в предыдущих случаях спокойного размышления низшего ума могло быть достаточно, чтобы разогнать тревогу.

В этом особом случае ученик поступает мудро, если он не только пытается призвать свое Эго, или Высшее «Я», чтобы рассеять тучу, но и призывает своего Наставника или даже Учителя на помощь, которую они могут дать.

Таковы лишь некоторые опасности, подстерегающие стремящегося, намек на них исключительно для предостережения и наставления, а не с целью вызвать страх.

GalinaLДата: Вторник, 15.09.2020, 07:53 | Сообщение # 165
Курортина, вы повеселили читателей, задав вопрос:
Цитата Курортина ()
ебя в ментальность теле? Если же был опыт, поделись

Он вам вполне искренне ответил (предполагаю, на прямой вопрос, дал прямой ответ) :
Цитата Магнетизм ()
Нет, не было опыта.

Цитата Курортина ()
в ментальном теле был?

А вот в ментальном теле мы все пребываем в то время, когда решаем математические задачи, думаем над геометрией, размышляем над формулами физики или химии.

А более высокий уровень Ментальности, когда надо медитировать над тем, почему ТЕТРАЭДР, - это символ Огня, ИКОСАЭДР, - это символ Воды, какая ИДЕЯ стоит за этим, то это мало кому доступно.

FractalДата: Вторник, 15.09.2020, 08:39 | Сообщение # 166
GalinaL, Вы любите людей ?

След_ВечностиДата: Вторник, 15.09.2020, 09:45 | Сообщение # 167
Цитата GalinaL ()
А вот в ментальном теле мы все пребываем в то время, когда решаем математические задачи, думаем над геометрией, размышляем над формулами физики или химии.

Встречный вопрос, а когда мы грубим и унижаем собеседника, когда у нас мания величия и превосходства над другими, это в каком вы тогда теле пребываете?
Цитата GalinaL ()
от ложных нашептываний того, кто замаскирован, и даже высокие Посвященные на время вводятся в заблуждение.

Значит, получается вы описываете свой собственный опыт, о том, как вводите в заблуждение людей и навязываете им через нашептывание маскируясь....

Цитата GalinaL ()
Множество тонких способов используется, чтобы обмануть работника и тем самым ограничить его эффективную деятельность в миру.

У вас оказывается очень обширный опыт в обмане, для того чтобы ограничить и не позволить другому развиваться.
Вот значит какую групповую работу вы совершаете?

Ну давайте, продолжайте дальше, раскрывайте свою деятельность далее, что еще вы творили против человечества?

Подтверждаю, все эти обманные действия присутствовали, их не трудно обнаружить, постепенно раскрою методы обнаружения обмана и помех со стороны нечистых на мысли оккультистов.
Цитата GalinaL ()
Курортина, вы повеселили читателей, задав вопрос:

А Курортина чем вам не угодила, все верно подметила и все правильно сказала...

Каким инструментом мы пользуемся когда перемещаемся от одного уровня сознания к другому и какой инструмент используем когда находимся в ментальном поле?

Ответ, одно слово....

След_ВечностиДата: Вторник, 15.09.2020, 09:59 | Сообщение # 168
Цитата GalinaL ()
Третий часто употребляемый прием в том, чтобы наслать на ученика плотное облако тьмы, бросить его в непроницаемую ночь и мглу, в которых он спотыкается и часто падает.

это была полная темнота, даже двигаться нельзя было ... Меня спасали оттуда...Без помощи со стороны сложно справится с этим, только помощь друзей помогла мне выйти из этого состояния плотной темноты.

GalinaL, вы не просто опасны, вас следует изолировать и на вас же применить все ваши методы и оставить вас без тех кто поможет, судя по вашему поведению вы и так всех отталкиваете погружаясь в иллюзию превосходства над другими.

След_ВечностиДата: Вторник, 15.09.2020, 10:06 | Сообщение # 169
Магнетизм, эта ваша подруга?
Значит ли это что вы работаете на пару с GalinaL и участвуете в заговоре против человечества с целью помешать развитию?

Я еще заметила один факт, искажение информации из книг Алисы Бейли.
Считала что эти искажения идут от понимания, но оказывается я заблуждалась и они творятся Сознательно?

GalinaLДата: Вторник, 15.09.2020, 14:17 | Сообщение # 170
Цитата След_Вечности ()
А Курортина чем вам не угодила, все верно подметила и все правильно сказала...
Это может случиться с каждым и случается. И со мной бывало.
Просто было очень смешно.
Вы юмор понимаете?
А ей даже спасибо за такую ситуацию.

GalinaLДата: Вторник, 15.09.2020, 14:20 | Сообщение # 171
След_Вечности, Подозрительность, - это тоже одно из Наваждений. Подтверждающую цитату искать не буду и указывать страницу. Кажется, в книге "Путь Ученика".

А ваши обвинения меня во всех грехах, - это вы себе карму зарабатываете.
Те, кто наблюдает за нами, они видят истинный Мотив.

Сообщение отредактировал GalinaL - Вторник, 15.09.2020, 14:24

GalinaLДата: Вторник, 15.09.2020, 14:26 | Сообщение # 172
Цитата След_Вечности ()
Я еще заметила один факт, искажение информации из книг Алисы Бейли.

Этого никогда не было. Я могу отчитаться за каждую фразу.
Это уже ваша нездоровая подозрительность.

КурортинаДата: Вторник, 15.09.2020, 14:31 | Сообщение # 173
Цитата GalinaL ()

Нет, это не пребывание в ментальном плане. То, что вы описываете, это ум.

GalinaLДата: Вторник, 15.09.2020, 14:32 | Сообщение # 174
Притча о молящемся христианине

КурортинаДата: Вторник, 15.09.2020, 14:37 | Сообщение # 175
Цитата След_Вечности ()

Каким инструментом мы пользуемся когда перемещаемся от одного уровня сознания к другому и какой инструмент используем когда находимся в ментальном поле?

Ответ, одно слово....
ух ты! Загадка?! Люблю загадки!

Только ответа не знаю. Напрашивается слово : "осознанность". Но у меня в ментал получалось через астрал входить. Вот так напрямую не пробовала сразу в ментал.

След_ВечностиДата: Вторник, 15.09.2020, 19:10 | Сообщение # 176
Цитата GalinaL ()
Вы юмор понимаете?

Да, а вы?

ВЫ же себе позволяете шутить против меня?
Цитата GalinaL ()
Те, кто наблюдает за нами, они видят истинный Мотив.

Ну да, у меня нет мотива, я задавала вопросы, которые вы сочли за обвинение.

GalinaL, а вы примите свой урок достойно и не оскарбляйте и не унижайте других.
Ведите себя достойно вневременной мудрости раз у вас есть доступ к знаниям.
Цитата GalinaL ()
А ваши обвинения меня во всех грехах, - это вы себе карму зарабатываете.

Теперь на психологическом уровне рассмотрим.
Чтобы создать карму, то что вы называете обвинениями должны быть рождены обидой.
У меня, нет никакой обиды. Именно обида создает негативную реакцию на энергетическом плане.
Вы должны были это знать! Как создается карма?

GalinaL, меня улыбает от вашей реакции. Вы так и не поняли ничего и даже осознать не хотите.

След_ВечностиДата: Вторник, 15.09.2020, 19:22 | Сообщение # 177
Цитата GalinaL ()
Это может случиться с каждым и случается. И со мной бывало.
Просто было очень смешно.
Вы юмор понимаете?
А ей даже спасибо за такую ситуацию.

А вот в этой фразе уже чувствуется Осознанность)))
И это похвально )))

у меня не было цели обидеть или оскорбить я хотела показать вам кое что, только не совсем понятно, осознали вы это или нет))))
heart heart heart
У меня впечатление что вы немного в замешательстве, не стоит учения из книг Алисы возводить в ранг фанатизма.
Важно чтобы каждый человек смог осознать:
1) Что это за мир?
2) Почему мы здесь?
3) И кто мы на самом деле?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Опасности, которых следует избегать при Медитации. (Перечень опасностей и причины, порождающие их.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9510
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7157
Дуратино - это Я 4788
Человек и Мир 3748
Любовь... 3495
Прозрение 3472
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3436
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Отношения новой Мерности . 28.09.2020, 22:30   Fractal ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 28.09.2020, 21:38   Enn ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 28.09.2020, 21:00   Golden_Dragon ОСОЗНАНИЕ
Использование Цвета в Эзотеризме. 28.09.2020, 09:05   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
Взгляд Курортины на реальности 28.09.2020, 08:32   caitt ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 28.09.2020, 01:57   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 27.09.2020, 23:22   Korolevskaya_N ОСОЗНАНИЕ
тема "параллель" по диалогу "П... 27.09.2020, 21:49   asira ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 27.09.2020, 14:10   yriar ОСОЗНАНИЕ
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ 27.09.2020, 07:41   Магия - Теория и Практика
Карта Вуду . Мир иллюзий . 27.09.2020, 07:28   Курортина ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 27.09.2020, 00:03   спика ОСОЗНАНИЕ
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 26.09.2020, 21:13   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Житель Земли . 26.09.2020, 18:24   asira ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 26.09.2020, 18:15   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!