Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"?
СОЗДАТЬ ТЕМУ "ПАРАЛЛЕЛЬ" по теме "ПРОЗРЕНИЕ" для обсуждений?
1. ДА [ 11 ] [73.33%]
2. НЕТ [ 2 ] [13.33%]
3. Ваш вариант [ 2 ] [13.33%]
Всего ответов: 15
streaminformationДата: Понедельник, 03.08.2020, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 814
Статус: Offline


Прозрение Интерфейсы

 
FractalДата: Понедельник, 30.11.2020, 10:25 | Сообщение # 401
Сообщений: 3402
Статус: Offline
caitt, будьте внимательны к Жизни .
Все , что рождает ваш Отклик и задерживает Внимание - некоторые подсказки , куда вам следует развиваться дальше .
Часто таким образом приходит помощь )) .
Осознанное наблюдение Мира , вот что делает человека согласованным с его Жизненной Задачей .
Правда действовать и свершать выбор придется самому .
 
caittДата: Понедельник, 30.11.2020, 20:49 | Сообщение # 402
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Когда вы слышите , что ваше Понимание неправильное , значит собеседник реализует программу Доминирования

А когда я вижу, что собеседник меня не понимает, что надо делать и надо ли говорить ему об этом? smile
 
FractalДата: Понедельник, 30.11.2020, 21:06 | Сообщение # 403
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А когда я вижу, что собеседник меня не понимает, что надо делать и надо ли говорить ему об этом?

))))

Если собеседник с вами в Резонансе (другими словами имеет Возможность Вас понять) ,
то при недостаточном понимании , он не успокоится , пока не поймет Вас .
Его будет будоражить ненаполненный Интерес , который побудит к Действиям , или в нем будут рождаться Вопросы .
Вы один носок когда-нибудь теряли ? biggrin
Вот по такому же принципу .

Если Резонанса не случилось ... это означает , что и Понимания не будет ... и не будет Интереса и не будет Вопросов .
Человека просто не задела ваша информация , он далек от того , что вы ему говорите .
Дети очень ярко демонстрируют , как работает этот механизм .
Если ребенок не готов к информации или она вне поля его внимания ,
он может даже не услышать вопроса и просто продолжить свою наболевшую тему .
Вы ничего не впихнете насильно .


Каждый имеет право быть в своем Диапазоне .
Другой вопрос , важно ли для вас , чтобы вас поняли и почему ?
 
caittДата: Понедельник, 30.11.2020, 21:10 | Сообщение # 404
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Понимание - это следствие Резонанса на Полевом уровне

От чего зависит способность к Пониманию? Можно ли еë совершенствовать?
 
caittДата: Понедельник, 30.11.2020, 21:19 | Сообщение # 405
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Другой вопрос , важно ли для вас , чтобы вас поняли и почему ?
 

Хороший вопрос. Допустим, мне важно что бы меня поняли и заинтересовались моей темой, которой тоже интересовались, но в данный момент интересуются другими вопросами. Тут как поступить?
 
FractalДата: Понедельник, 30.11.2020, 21:27 | Сообщение # 406
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
От чего зависит способность к Пониманию? Можно ли еë совершенствовать?

От того , насколько развито ваше Полевое Тело .
Для развития Понимания не требуется развитие Ума , когда речь идет о Новом Знании .
Новое Знание усваивается , когда есть для этого Возможность .
Потому что Ум умеет только продолжать Уже Известное Знание , опираясь на принцип подобия .
Понимание Нового Знания учит Полевое Тело создавать новые уникальные элементы для конструирования ,
строить новые алгоритмы .
Это Совершенствует Полевое Тело , давая ему "нагрузку" .

Проще сказать , Понимание совершенствуется Осознанностью .
Повышая Осознанность , вы резонируете со все более сложными концептами ...
Справедливо для любого уровня .
 
FractalДата: Понедельник, 30.11.2020, 21:34 | Сообщение # 407
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Тут как поступить?

Ответить себе на вопрос , вам важно заниматься интересным делом или вы занимаетесь делом , чтобы вызывать интерес ?
Если ваше дело не вызывает интереса у других , будете ли вы им продолжать заниматься ?
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2020, 21:51 | Сообщение # 408
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Если ребенок не готов к информации или она вне поля его внимания ,
он может даже не услышать вопроса и просто продолжить свою наболевшую тему .

Обычно бывает наоборот. Это дети не могут достучаться до занятых родителей
 
FractalДата: Понедельник, 30.11.2020, 22:13 | Сообщение # 409
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
дети не могут достучаться до занятых родителей

Да , Курортина, это единственный невосполняемый Дефицит в условиях нашего социума ,
когда Детям требуется Внимание просто для Любви .
Это Развивает Возможности их Полевого Тела .
Это называется , когда Взрослый отдает свой Ресурс на Увеличение Любви Безусловно .
Это очень важно - наполнить ребенка вниманием "просто так" , не для усвоения информации .
И важно понимать , что функционален для этого конкретный Этап - Детство .
Ребенку необходимо прочувствовать интерес к его делам , свою потенциальность и значимость результатов его деятельности .
Если таким образом не насытить его Эго в Детстве , он всю Жизнь будет доказывать свою Значимость везде ,
и навязывать другим Внимание к Себе .
Пока не осознает ... что он уже взрослый ... и каким незаменимым однажды он может оказаться , даря внимание любому ребенку .
 
caittДата: Вторник, 01.12.2020, 22:25 | Сообщение # 410
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Если ваше дело не вызывает интереса у других , будете ли вы им продолжать заниматься ?

Буду, но мне, предположим, нужна помощь от человека, который мог бы, на мой взгляд, еë оказать, но он не понимает, к примеру, моих объяснений. smile
 
FractalДата: Среда, 02.12.2020, 09:08 | Сообщение # 411
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Буду, но мне, предположим, нужна помощь от человека, который мог бы, на мой взгляд, еë оказать, но он не понимает, к примеру, моих объяснений.

То есть у вас есть ссылка , где вы предполагаете есть информация , но она "не бьется" .
Я в таких случаях делаю несколько заходов пробить нужную ссылку с разных источников и разными способами ,
с компа , с телефона , разным копированием адреса .
Убедившись , что конкретно эта ссылка для меня бесполезна , ищу первоисточник информации по тегам .
Если вы про информацию ....

Если про сотрудничество . То , интересовались ли вы , чем занято внимание того человека , от которого ждете отклика ?
Вдруг он увлеченно ищет свой носок ) .
Может ему тоже нужна помощь .
И ваш отклик на другого человека говорит о том , что это вам следует ему помочь .

Не берусь советовать biggrin
 
FractalДата: Среда, 02.12.2020, 12:25 | Сообщение # 412
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Курортина, вы коснулись важного вопроса .
В детстве закладывается
фундаментальное понятие РЕСУРСНОСТИ .
Ребенку дают понять разницу
между детским и взрослым состоянием .
Взрослый всегда ресурсен настолько , чтобы делиться бескорыстно .
Ребенок всегда - потребляет любой ресурс .
В детстве ребенка учат - ОТДАВАТЬ .
Ответственность за то , чтобы человек освоил этот навык
лежит на Родителях , этому учат они .
Если не научили , ребенок так и не становится ВЗРОСЛЫМ ,
и в большую Жизнь выходит с Дефицитом ,
время заполнения которого уже закончилось .
Вся планета , вся цивилизация функционирует
по детскому принципу - БРАТЬ И ПОТРЕБЛЯТЬ .

Взрослый принцип - ДАВАТЬ И ДЕЛИТЬСЯ .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 02.12.2020, 13:27
 
КурортинаДата: Среда, 02.12.2020, 15:35 | Сообщение # 413
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()

В детстве ребенка учат - ОТДАВАТЬ .

Да, такой вот простой навык, причем который приносит удовольствие, любовь окружающих, материальные блага. А не всем доступен.
Цитата asira ()
но при всей позиции точек этой проявленности возможны искажения, незапланированные действия, события, происходящие на данный момент времени, что в совокупности даёт развитие монохронизма, неадекватности, преобладание неизвестного, непознанного, нерасширенного, соответственно не принявшего активного участия

Нет никаких искажений. Просто кто-то не осознает свои желания.
На примере...сейчас веду диалог с одной девушкой (замужем, ребенок). Муж ушел к маме, изменяет с другой. Ну, да, типичная картина: все мужики козлы и прочее... ( типа искажение) Я-то сразу поняла, в чем дело. Не нужно быть ясновидящим, чтобы понять причинно-следственные связи. На всякий расспросила ее, чтобы проверить мое предположение. Все подтвердилось... Но не стала ей сообщать о своих догадках. А сегодня спрашиваю, как дела. А она сообщает меня о реализации своего желания. Желания неосознанного, на подсознательном уровне, мне только видимого, от нее самой скрытого.
Просто когда-то понравился ей сосед. Да в разговоре пошутила по этому поводу при муже. Все забыли об этих случайных словах и не поднимали тему.
Но наши близкие хотят исполнения всех наших желаний. Вот и самоустранился. Оставил ее. И вот вчера она реализовала свое желание. И хочет еще.
Я ей объяснила всю работу нашего подсознания и причинно-следственные связи. И вот что она мне написала:

"И я сейчас ловлю себя на мысли, что хочу как раньше я гуляла с разными парнями, общалась и сейчас этого хочу, ничего не хочу скрывать, прятаться, хочу свободно гулять с кем хочу".

Хорошо, что она честна с собой. Но в основном жена обиженная, а муж козел и как верить этим мужикам и прочее...
Просто одно желание ( к примеру, гулять) наслаивается на другое ( быть хорошей). Плюс культурно-традиционный шок. Можно назвать это искажением. Но если мы уж раскладываем по полочкам...
Fractal, есть еще тема. По признакам природы идеал мужского начала - Филипп Киркоров. То бишь птицы имеют более яркое оперение, львы гриву и так далее. Почему у людей наоборот?
 
FractalДата: Среда, 02.12.2020, 21:28 | Сообщение # 414
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Взрослый всегда ресурсен настолько , чтобы делиться бескорыстно .
В детстве ребенка учат - ОТДАВАТЬ .

Цитата Курортина ()
Да, такой вот простой навык, причем который приносит удовольствие, любовь окружающих, материальные блага.


Курортина, для чего вы пишите абсолютно противоположное под видом Согласия ?


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 02.12.2020, 21:29
 
caittДата: Четверг, 03.12.2020, 00:48 | Сообщение # 415
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
И ваш отклик на другого человека говорит о том , что это вам следует ему помочь .

Да, согласен. Проанализировал под этим углом некоторый свой опыт. Так и есть.
 
КурортинаДата: Четверг, 03.12.2020, 13:19 | Сообщение # 416
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Курортина, для чего вы пишите абсолютно противоположное под видом Согласия ?

Ты не увидела подчеркнутый парадокс. Не спеши делать выводы.
Там мысль о том, что если ищем богатства, любви и прочих благ (потребительство), то не находим. А когда отдаем и такой цели не ставим, то все вышеперечисленное само приходит. Только оно уже не является нашей целью. Так и получается, что у кого есть все, оно ему не важно. А у кого нет, тот стремится заполучить и не получается.
Я уже писала давно, что там, где парадокс, там истина.
Мне по жизни нравится выискивать парадоксы. Если будешь пропускать через данную призму все утверждения, как бы дальше раскручивая до парадокса, то увидишь мир моими глазами.
Попробуй посмотреть на мир через мое восприятие.
Цитата TARAMIF ()
что бы поболтать

Поддакуша)))
Ты хотела, чтобы я среагировала? Я среагировала. biggrin
 
FractalДата: Пятница, 04.12.2020, 08:41 | Сообщение # 417
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Помните анекдот про трактор ?
Купил мужик разборный трактор в коробке .
Раз собрал - получился танк .
Два собрал - получился танк .
Звонит производителю , тот говорит - прочитайте инструкцию .
Читает мужик инструкцию , а там написано - после сборки обработать напильником .
Здесь двумя словами описан принцип построения любого Мироздания (в состоянии Момента Формы) .
Из деталек , предусмотренных для танка , можно собрать только танк .

Организуется "сетка" с пустыми подобными ячейками по некоторому алгоритму , скажем согласно Несущей Частоте от Источника .
Эта условная сетка обозначает точки Состояния и связывает более мелкие фрагменты с Единым по Несущей Формуле .
Частное с Целым .
Это принцип Пирамиды , Система , Устройство Кольца , Иерархия , другими словами пустая ячеистая система , которую
требуется заполнить осознанным Опытом во всех возможных вариантах , через все возможные призмы восприятия .
Принцип Иерархии - это СПОСОБ (ИНСТРУКЦИЯ) .
Иерархия не является Знанием , она - только КЛАССИФИКАЦИЯ СОСТОЯНИЙ .
Наполнением любой Иерархии является Обитатель , который Живет в пространстве , организованному определенным способом .
Без Обитателя с его Знаниями Иерархия - безжизненная Библиотека .
Пустая блочная многоэтажка без жильцов .
Сам принцип Иерархии универсален при Обучении .
Восприимчивость к Знаниям самих Учителей важна не меньше , чем способность Ученика обучаться .
Потому что и сама Школа является Подвижным Конгломератом ,
где обучают не только повторению , но и синтезу с Новым и Ассимиляции с Неизвестным .
Без обучения Самостоятельному Обучению Иерархия значительно обедняет себя ,
сужает своё значение и уровень ученика всегда ограничивается уровнем учителя .
Без способности Развиваться Самим , Учителя ведут Учеников только путем Следования и Копирования через Ум ,
не учитывая заложенную в Человеке Интуицию и Чувствование - что является единственной Связью с мирами ,
называемыми Причинными .

Слова "сладкий , холодный , шершавый и большой" относятся только к материальному Миру и совсем ничего не обозначают в Причинном .
Но Присутствие Сил из того Мира к Человеку приходит через Чувствование , в котором открывается Знание .
Сами слова имеют очень маленькое без-Образное содержание .
Чувствование - это инструмент восприятия Знаний без использования Ума , который ограничен принципом подобия с уже известным .
Чувствование - это восприятие Знания Собой , а не своей "оболочкой" и мгновенное его "усваивание и запоминание" .
ЧУВСТВОВАНИЕ - это мгновенный синтез опыта и памяти , что эквивалентно Знанию .

В нашем мире обычным инструментом Познания является Действие .
Сколько раз ни повтори Великий , Великий , Великий - Великим не станешь .
Слова ничего не изменят в мире три-D ,
это принцип нашего плотного Уровня , Энергия здесь появляется только вследствие Опыта .
Пока не проживешь уникальный Опыт по своему Выбору - нового Знания не появится .

Седьма -2 - имеет Иерархичную структуру .
Но важное отличие от сегодняшних наблюдаемых Моделей - это
постоянный Рост её Потенциала в сочетании Внешнего Развития через Среду
и Внутреннего Совершенствования самого Человека
с учетом актуального Состояния Абсолюта (состояния Ресурса и направленность Энергопотоков) .

Цивилизация , идущая Путем Седьмы может совершенствовать взаимодействие со Средой ,
одновременно повышая Эволюционный Индекс Сознания Человека .
В этом смысл любой Структуры - в Расширении через Качественное заполнение Каждой Ячейки на Каждом Уровне .
Причем при прохождении конкретных Этапов , но в изменившихся Условиях ,
каждая Ячейка "расширяется" по обьему и качеству .
Этому способствует повышение индивидуальных Индексов развития .
Так растет Потенциал и самой Структуры .
Так функционирует Иерархия без искажений .

Сама Структура становится ограниченной и не способна обучать Обучению ,
когда начинает отождествлять себя с некоторым количеством Знаний .
В любом Пространстве от любого Источника подобная Структура превращается в набор шаблонов и действует , как монополирующий Эгрегор
по принципу Поглощающего и Растворяющего Аттрактора .



Прикрепления: 1263464.jpg (100.7 Kb) · 0145252.jpg (50.1 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 04.12.2020, 09:22
 
КурортинаДата: Пятница, 04.12.2020, 16:15 | Сообщение # 418
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
нет...я же не с тобой говорила..это констатация факта..это уже все видят, кроме тебя...


Конечно, ты не со мной говорила. Ты говорила ЗА МЕНЯ. Задали вопрос МНЕ, а ответила ТЫ. Понимаешь, о чем я?...
Смотри:
Цитата Fractal ()
Курортина, для чего вы пишите абсолютно противоположное под видом Согласия ?

Цитата TARAMIF ()
Fractal,
что бы поболтать


Надеюсь, ты поняла, о чем я...
 
КурортинаДата: Пятница, 04.12.2020, 23:39 | Сообщение # 419
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
чем не довольна?

Разве я говорила, что недовольна?

Ты меня пытаешься запутать, постоянно мне приписывая все новые и новые негативные проявления)))
Давай так. Сделаю нечто такое, что ты меня увидишь, кем я являюсь на самом деле. Раз уж моя персона тебя так интересует... Удовлетворю твое любопытство.
Смотри, не пропусти...


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 04.12.2020, 23:40
 
КурортинаДата: Суббота, 05.12.2020, 21:22 | Сообщение # 420
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
нет..и никогда не интересовала...
время вышло...

Не хочешь - как хочешь. biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500