Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мастерская искры духа (Личный опыт, опыт практиков, методы, цитаты Наставников..)
Мастерская искры духа
ПарашурамаДата: Воскресенье, 06.12.2020, 11:25 | Сообщение # 81
Сообщений: 338
Статус: Offline
Предложение фитильков

 
ПарашурамаДата: Воскресенье, 06.12.2020, 17:23 | Сообщение # 82
Сообщений: 338
Статус: Offline
Геше Лхарамба Тензин Дугда - Принципы алтаря

 
МагнетизмДата: Воскресенье, 06.12.2020, 17:41 | Сообщение # 83
Сообщений: 463
Статус: Offline
Шаурма, когда ты сумеешь понять несложный Закон:
- ВОСТОЧНЫЕ МЕТОДИКИ РАЗВИТИЯ НЕ ПОДХОДЯТ ЗАПАДНОМУ ТЕЛУ И СОЗНАНИЮ.
Не навреди.
 
ПарашурамаДата: Воскресенье, 06.12.2020, 18:21 | Сообщение # 84
Сообщений: 338
Статус: Offline
Twameva Mata . by Sudha & Maneesh De Moor HD 1080p

 
ПарашурамаДата: Воскресенье, 06.12.2020, 18:28 | Сообщение # 85
Сообщений: 338
Статус: Offline
~ Bella Luna

 
FractalДата: Воскресенье, 06.12.2020, 19:00 | Сообщение # 86
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
когда ты сумеешь понять

Магнетизм, я конечно понимаю женскую эмоциональность ...
Но что у вас за история такая ?
Такую несдержанную эмоцию я редко встречала в мужском исполнении .
Похоже на навязчивое состояние .
Вы демонстративно привлекаете общественное внимание .
Вы расскажите , почему вы не стесняетесь проявлять такой интерес на Форуме к Парашураме .
Только не вздумайте делать это здесь в авторской теме .
Я готова почитать вас во флудильне .
Обида из детства ?
Вам нужна помощь ?

Парашурама , приношу извинения , любопытна .
 
ПарашурамаДата: Воскресенье, 06.12.2020, 19:30 | Сообщение # 87
Сообщений: 338
Статус: Offline
Итак продолжу. Здравия Форум smile Здравия Форумчане!

Пришло время поведать о своих Реализациях.. ибо практика такая полезная весьма для ищущих Роста.
И первый поклон я совершаю своей партнёрше по духовной практике, ибо воистину, если бы не Она, врятли я бы добился столь редких переживаний.

В этом году Она меня сподвигла совершить полное, насколько это для меня возможно, проведение Осеннего Наваратри.
Праздник посвящён Богине Матери Дурге, - воительнице, и освободительнице всех Миров от гнёта и натиска Демонов.

Наваратри совершается в течении 9 дней.

Первые три дня посвящены Ментальному плану, и убиению Двух Демонов ментальной сферы - Мавью и Кайтабхи (слащавый и коварный)
Вторые три дня посвящены Астральному плану, и убиению Демона Махишасуры, и его воинств.
И третьи три дня посвящены Земному плану, и убиению Демонов Шумбхи и Нишумбхи, Дхумралочаны, Рактабиджы итд..

Священный текст Тантристов, Шакт, Шиваитов и Индуистов в целом - Деви Махатмья состоит из 13 глав.

Одна глава посвящена - ментальному плану.
Три главы посвящены - астральному плану.
Девять глав посвящены - земному плану.

Повествование идёт как бы Сверху-вниз.., - Боги, не в состоянии сами справиться с очень доблестными Асурами, и Первый кто обратился к Великой Богине Ади Шакти был сам Творец Брахма.., восседающий в лотосе растущем из пупа Вишну, когда Вишну пребывал в йогическом сне, посреди Великого Океана.

Демоны Мавью и Кайтабха - проявились из серы ушей Господа Вишну, что намекает на их Ментальное происхождение.
С красными от раздражения глазами они набросились на Брахмадэва решив убить Его.

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам Урок.
Начало Деви Махатмьи - начало Кундалини Йоги.

И то - Желанное - Очищение, о котором так часто все говорят, у последователей Традиций начинается именно так.
Ученик, подобно всемогущему Брахмадэву, не в состоянии справиться с демонами Ментального плана самостоятельно!
И по этой причине - и осуществляется Призыв и Почитание - изначальной Богини Матери.

Разум Ментальной Сферы - не в состоянии справиться со своими собственными "жителями-бесами" Сам, лишь поддержка Свыше
помогает ученику преодолевать этот барьер.

Когда Богиня убивает Мавью и Кайтабху, наступает Мир... но опять не надолго.
Наступает черёд Демона Астральных Сфер - Махишы Асура. И Он воистину Велик, Смел, Сердит, и Гневен.
Он - Царь Асуров!

И в Деви Махатмье астральному плану посвящено уже Три главы.

И опять, по милости Дурги Деви, воинства Махишы - будут изрублены, и опять восторжествует Мир!

Но Мир этот продлится не долго, ибо новая напасть, - Троекратно более Демонов земного плана, всё по прежнему прессуют все Три Мира.
И опять Божества воззовут Дургу Деви, и битва будет ещё могущественней, и более затяжной.

И все демоны будут изрублены, пожраны, Гневной Богиней, и кто успеет осознать ошибку свою, - убегут в свои низшие Миры.
И опять Боги восторжествуют, и нежно, с любовью и преданностью - Восхвалят Её деяния!
 
ПарашурамаДата: Воскресенье, 06.12.2020, 19:37 | Сообщение # 88
Сообщений: 338
Статус: Offline
У Тантриствов и Шакт, очищение идёт сверху вниз.
Разгрузив голову от дурных и навязчивых идей и мыслей, ученик нисходит вместе с Божией Помощью в сердечный план.
Эти Три плана - соответствуют Даосским дань-тяням, - область Чело, область Сердца, и область Таза.


Сообщение отредактировал Парашурама - Понедельник, 07.12.2020, 02:31
 
ПарашурамаДата: Воскресенье, 06.12.2020, 19:48 | Сообщение # 89
Сообщений: 338
Статус: Offline
Оружие ученика - Наварна мантра, девятислоговая мантра Шакти Деви.
Где вспоминаются все события повествования Деви Махатмьи, так же - сверху вниз.

Тот, кто искренне приступает к практике, попутно совершая пуджу/литургию/служение Богине, - однажды почувствует помощь.
Все эти демоны - суть внутренние враги и помехи самого ученика.
Богиня может проявляться через Учителя, через обряд, через мантру, через Воззвание искреннее.

Обряды Индостана практически все увязаны на Пять Великих Элементов или Стихий, шестым идёт всегда приношение своего Эгоцентризма.
Так, шаг за шагом, постепенно истончая своё Эго, и приводя в равновесие Пять Чувств - ученик испытает состояние полного покоя и тишины.

Та самая "пустотность" Буддистов, и та самая остановка внутреннего диалога, остановка Мира.
 
ПарашурамаДата: Воскресенье, 06.12.2020, 19:56 | Сообщение # 90
Сообщений: 338
Статус: Offline
Все Пять Великих Стихий почитаются как Тело Богини, - снаружи и внутри, внутри и снаружи.
Так вы приходите к пониманию, что и тело ваше - состоит из Её энергий, не мы изобрели наше тело, здесь вообще Всё Божее, всё..
 
asiraДата: Понедельник, 07.12.2020, 09:36 | Сообщение # 91
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Шаурма,

Магнетизм, при всём моём уважении,никак не пойму,у вас проблемы со зрением или тактичностью?))


Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 07.12.2020, 09:52
 
ПарашурамаДата: Понедельник, 07.12.2020, 16:24 | Сообщение # 92
Сообщений: 338
Статус: Offline
Я готов продолжить, хотя признаюсь честно.. это не так просто.

Праздник удался.. Наваратри шла полным ходом, моя партнёрша поначалу радовалась.. а потом, с каждым днём время её пуджи смещалось на полчаса-час позже.
Разумеется, как во всех горних походах, у всех рука на пульсе!.. хватит шуток и оскорблений, здесь люди трудятся..
 
ПарашурамаДата: Понедельник, 07.12.2020, 16:29 | Сообщение # 93
Сообщений: 338
Статус: Offline
Разумеется я расскажу о желанных несказуемых Блаженствах , Нектаре, Счастье, .. это всё просто напросто Присутствие Богини,, ..
И вот .. забыл, о положенном посте и аскезе сказать.
Так вот..,, пост и аскеза - складываются сами, просто и естесственно, ибо наполненность такова, что и есть не хочется, тем более мясо, и тем более алкоголь..
Сама Богиня Гуляет.., и в блаженство впадают все, включая демонов..
 
ПарашурамаДата: Понедельник, 07.12.2020, 16:39 | Сообщение # 94
Сообщений: 338
Статус: Offline
К девятому дню я перестал удивляться несказанному Блаженству..,,
Девятый день, - день Сиддхидатри Деви.

Сиддхи Датри.. даже на русский слух, это означает Дарующая Сиддхи, невозможное Дарующая!

Здравия Деви Форума, здравия любимые мои.
Она Есть,,.. Сиддхидатри - существует и Живая Сущая Деви - воистину!!

Это была тишина во всей оболочке контура, подсвеченная собственным светом.
Покой.., и моё последнее воззвание принять моё эго в пищу себе.. опосля девяти дней праздника.
Я был и так все эти дни наполнен счастьем и анандой, и блаженством..


Сообщение отредактировал Парашурама - Вторник, 08.12.2020, 04:20
 
ПарашурамаДата: Понедельник, 07.12.2020, 16:54 | Сообщение # 95
Сообщений: 338
Статус: Offline
Это было нечто воистину.
Это не сказать как превосходит астральные путешествия.

Сама Богиня .. неожиданно.. Воссела в Сахасрара чакре, и простое Её присутствие уже источало Благодать Милость, и Блаженство..
МА мысленно обратилась ко мне.. (это я так понял)..
- Сынок.. ты всю свою жизнь пользовался лишь только серебристо-белоснежным лучём, - поэтому серебрянник ты был по жизни..

И наделяет меня золотым лучём.. очень похожим на длиннющие чётки, или шнур брахманов Индии..,, теперь тепло и новый луч порадуют не только тебя, но окружение твоё, и не только серебром!
 
ПарашурамаДата: Понедельник, 07.12.2020, 17:02 | Сообщение # 96
Сообщений: 338
Статус: Offline
Я всю жизнь был аскетичен, серебро - Да.. золото, - Нет.
Дух - Да... материя, - нет не совсем..

Даже колец и цепочек золотых никогда не носил.., и тяги к золоту никогда не было..
И тут я понимаю, что это по судьбе!

Тяга к золоту, или серебру, или к железу, - наделяется Свыше..
Мы можем на время владеть всем.. но на время.
На постоянку.. требуется Веление..,,..
 
ПарашурамаДата: Понедельник, 07.12.2020, 17:33 | Сообщение # 97
Сообщений: 338
Статус: Offline
Муррр.., впереди ещё два рассказа, весьма интересных..
Так что Форум не спи пока.. жди чудесное))
 
спикаДата: Понедельник, 07.12.2020, 22:42 | Сообщение # 98
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Парашурама, Спасибо...... своим рассказом Вы меня вернули в недавние видения( описывала на ФЖ ...)... вероятно должна зафиксировать как акцент ...

Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 07.12.2020, 23:17
 
ПарашурамаДата: Вторник, 08.12.2020, 12:39 | Сообщение # 99
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Шаурма, когда ты сумеешь понять несложный Закон:
- ВОСТОЧНЫЕ МЕТОДИКИ РАЗВИТИЯ НЕ ПОДХОДЯТ ЗАПАДНОМУ ТЕЛУ И СОЗНАНИЮ.
Не навреди.


"Магнетизм".., я не претендую на твою любовь и дружбу, и вчера мне пришло простое понимание одного факта.
Уже всё поздно, .. механизм работает, и нужно помогать друг другу.

Всё началось с конца 80х.., и мы прямые свидетели тому.
Со снятием коммунистического занавеса, в страну хлынул Поток проповедников, и всякой всячины.
И ты, и я это наблюдали воочию.

Здесь такое творилось!, проповедники всех мастей гуляли по центральным улицам всех городов страны.
И Христиане всех направлений, и йога, тантра, и буддизм, и маги, и всё и всё и всё.

АУМ синрикё например, орудовали по всей территории, от столицы, до дальнего востока..
И к слову.., именно от них пошли ветки йога-линий получивших впоследствии настоящие посвящения в Традиции.

Все мои ссылки - Рабочии!
Всего я коснулся - лично.

Литература начала 90х.. была не столь богата как сейчас, Агни Йога, Роза Мира (Андреева), и йога - тексты.. порой перепечатанные руками, это мы тоже знаем, не так ли?

Люди заразились Восточными Учениями уже Давно!
Я созерцаю поляну в этом плане, и скажу что бейливцы проявились активно совсем недавно.
И я понимаю вашу позицию.., как же так?.. в вашем Учении есть - Всё!.. всё объясняется от.. и до..
Но тупые люди..,, не могут это распознать, вы и меня тупым считаете, раз я отвергаю Учение Вневременной Мудрости от Учителей Иерархии Земли.

Вы - жлобные сектанты, не имеющие ни терпения, ни сочувствия, ни сострадания.
Я уже произносил это, - "В голове густо, - а в сердце Пусто"..

Практически Никто Не Следует учению Бейли.., а точнее наоборот, - появился Нью Эйдж.. ему и следуют.

А вот йога-медитаторов, буддийских-медитаторов, тантра-медитаторов Куча целая.
И кто им поможет? .. Ученики Бейли?

Вы взгляните на себя,, у вас нет ни терпения, ни сочувствия, и вы силком желаете всех затащить на своё поле.
Благо интернет, по морде получить нельзя,, а так вы Да.. смелы и образованны.. помним любую строку, из любого тома.
 
ПарашурамаДата: Вторник, 08.12.2020, 12:47 | Сообщение # 100
Сообщений: 338
Статус: Offline
И ты явился в мою тему поучать меня? .. из старых обид??
Я оскорблял магнетизма прямо, - Он это помнит, и было за что, поэтому его нервные руки влезли сюда, ко мне, вернуть оскорбления.
Но по делу.. которое нужно обозревать в целом, ничего не прибавил.

Бейливцев - единицы! .. горе-йогинов - Множество!!

Кто их выведет ?.. Вы??
С таким характером?? И нравом??
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мастерская искры духа (Личный опыт, опыт практиков, методы, цитаты Наставников..)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500