Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 23.10.2017, 10:41
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Танец – удивительный мир. (Танец, это язык тела или полет духа в пространстве.)
Танец – удивительный мир.
След_ВечностиДата: Воскресенье, 30.07.2017, 13:48 | Сообщение # 21
Цитата След_Вечности ()
что танец — это лишь один из возможных способов стать самим собой. Самый простой способ.

Это уж точно, просто просмотрев видео с танцами в теме, получила некий заряд энергии, а что говорить о самом танце в реале. Включаешь музыку, то что нравится и даешь волю воображению.
Различные движения способны разогнать энергию по всей области нашей энергетической оболочки.
По истине, танец есть некое состояние, состояние, которое выводит на новый уровень понимания и приятия себя как существо, которое есть, которое способно радоваться, наслаждаться жизнью в не зависимости от обстоятельств, встречающихся на жизненном пути. В жизни бывают различные ситуации, но именно наше отношение к этим ситуациям формирует следующий жизненный промежуток.

tony333Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 14:40 | Сообщение # 22
По моему тут все таки важнее ваше отношение к жизни. Если испытания и страдания воспринимать как есть, такими они и будут.
Я инженер и мне проще это все воспринимать как задачи, которые надо решить.
А несут они негатив или позитив - не так уж и важно. Просто мелочи жизни.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 30.07.2017, 14:51 | Сообщение # 23
НО,Продолжу историю о учителе танцев....

Танец — это мера и такт переполняющего тебя, сдерживаемого и льющегося через край чувства. Аня и Максим любили как божества — со священным трепетом, защищая и оберегая друг друга.
* * *

Полгода назад Максим стал ощущать странную, не знакомую ему прежде слабость в ногах. Конечно, поначалу он не придал этому никакого значения. Утомление, нагрузки, много выступлений… Мало ли что?

Зал взрывается овациями. Занавес опускается. На поклон Максим не выходит.
Аня все поняла.
Максим потерял сознание в последнем прыжке.
Он шел к нему, словно сотню километров вброд.
Силы оставляли его, и он ждал последнего такта.
Ждал, продолжал танцевать и молился.
Это испытание было невыносимым.
И оно закончилось.
Как только Максим понял это, его сознание погасло, как перегоревшая лампочка.
Максим обнаружил себя на странной лестнице.
Она шла, разветвляясь во все стороны, вверх и вниз, теряясь в бесконечности. Лестница-лабиринт.
Куда бы Максим ни взглянул, кругом были лестницы.
Опешив и простояв так с минуту, он сделал шаг вперед и стал спускаться по одной из них.
В следующий момент что-то стало происходить с его сознанием.
Оно рушилось, складывалось, словно гигантский небоскреб, подвергнувшийся террористической атаке.
Через мгновение от прежнего Максима не осталось и следа.
Только ощущение своего «я», своей души, прочее — было иным.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 30.07.2017, 15:31 | Сообщение # 24
Иногда любовь способна спасти человека от алкоголя или наркотиков, но часто именно она служит веревкой, которая уносит в пустоту всю семью. Именно о таких случаях и рассказывает печальный танец пары.

https://www.youtube.com/watch?v=AgaZX2ZLUHk

След_ВечностиДата: Суббота, 05.08.2017, 11:02 | Сообщение # 25

https://www.youtube.com/watch?v=N-4A7i-YSx0

След_ВечностиДата: Суббота, 12.08.2017, 14:20 | Сообщение # 26
Данила выглядел напряженным, ходил по квартире взад-вперед.
—Что с тобой, Данила? — я уже и сам стал нервничать.
—Не знаю, Анхель. Не знаю. Неспокойно мне.
Очень неспокойно.

Что происходит в следующее мгновение, я не успеваю понять. Данила вдруг прыгает на проезжую часть и буквально вытаскивает из-под несущегося с бешенной скоростью автомобиля молодую, тоненькую, как тростинка, девушку.
— Ты что творишь?! — кричит он на нее. — С ума сошла?! Жить расхотелось?!

Третий час ночи. Полупустое кафе. Она сидит напротив нас и плачет навзрыд, перемежая свои рыдания обрывками фраз. Мы до сих пор не знаем ее имени и не понимаем причину, которая заставила эту красавицу трижды за вечер покушаться на свою жизнь.
— Зовут-то тебя как? — в который раз спрашивает Данила.
— Аня, — отвечает она наконец.
Из ее путаных, разрозненных фраз у меня в голове постепенно складывается картинка. Аня уже три года как влюблена в какого-то человека. Он старше ее и, видимо, какой-то достаточно известный или, по крайней мере, очень талантливый танцовщик. Аня была его ученицей, а потом у них начался роман.

След_ВечностиДата: Суббота, 12.08.2017, 14:31 | Сообщение # 27

https://www.youtube.com/watch?v=MVGSiQ4BDiY

arismokshaДата: Вторник, 22.08.2017, 02:02 | Сообщение # 28
Музыка основа танца и песни

Anúna : Fionnghuala, featuring John McGlynn, arr. Michael McGlynn
https://youtu.be/OM8Uv5RFOyM?list=PLoI2gVt7t1OaE1xZZXOdfKdI17H4qOjAJ

Сообщение отредактировал arismoksha - Вторник, 22.08.2017, 02:06

След_ВечностиДата: Вторник, 22.08.2017, 08:41 | Сообщение # 29
Музыка, это определенные вибрации, то есть различные звуки в пространстве, гармоничное сочетание различных звуков рождает музыку, проникая внутрь через внутреннее ухо воздействует на вестибулярный аппарат человека, это координирует на определенные движения в пространстве. Гармоническое сочетание движений являет такое явление, которые называют танцем.

След_ВечностиДата: Пятница, 25.08.2017, 00:58 | Сообщение # 30
— Аня плакала и плакала — казалось, этому не будет конца. Данила посмотрел на меня, потом подсел к Ане и обнял ее. Она уткнулась ему в плечо, продолжая что-то бормотать:

— Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то… — Данила убрал с ее лица растрепавшиеся волосы. — Просто он не всегда понимает смысл того, что он делает. И это плохо, потому что, когда ты чего-то не понимаешь, ты можешь наделать глупостей.

— Я думаю, что страдание, — сказал Данила через какое-то время, — это препятствие на пути к самому себе. Оно словно бы говорит: «Не смотри на себя, смотри на меня. Борись со мной, ведь я — твое несчастье». И это правда, страдание — это наше несчастье. Но счастье — это не отсутствие страдания, это что-то совсем другое…
— Второе препятствие, — прошептала Аня.

https://www.youtube.com/watch?v=GuJgGyMO9fs

След_ВечностиДата: Пятница, 25.08.2017, 01:18 | Сообщение # 31
Христиане придумали странную игру. «Мы страдали, и за это нам воздастся!» — говорят они. Но что такое страдание перед холодным и пустым лицом Небытия? Что такое наше земное страдание перед лицом Вечности? Пустышка.
Кому-то кажется, что его страдание заслуживает вознаграждения. За хороший поступок ребенку дают сладости. Но ведь этот поступок нужен не воспитателям, а самому ребенку. Вознаграждение — только игра, в нем нет правды.

. В том, что Ане угрожает опасность, — мы не сомневались. Тьма уже заявила о себе и будет атаковать ее дальше. Она чуть было не довела девушку до самоубийства.
И, по всей видимости, это только начало.
Посовещавшись с Данилой, мы решили навестить в больнице загадочного «учителя танцев».

https://www.youtube.com/watch?v=uCgEW4ZokxU

След_ВечностиДата: Пятница, 25.08.2017, 01:53 | Сообщение # 32

https://www.youtube.com/watch?v=zKTQH7TIc8E&list=RDzKTQH7TIc8E

https://www.youtube.com/watch?v=CdTJieB9UXE

https://www.youtube.com/watch?v=OzXXufZw3jg

След_ВечностиДата: Воскресенье, 27.08.2017, 11:25 | Сообщение # 33
Аня стояла на пороге нашей съемной квартиры, — тонкая, тихая, с бледным как полотно лицом. Вид у нее был потерянный.
— Что случилось? — спросил я.
— Врачи говорят, его спасет только чудо. Я подумала, что вы сможете помочь.
— она сказала это спокойно и ровно, глядя куда-то мимо или даже сквозь нас. Меньше чем через час мы уже были в его палате. Последние сутки Максим почти не приходил в сознание.

..............................

Накануне вечером Петроний встретился с Максимилианом. Конечно, фаворит императора надеялся увидеть раздавленного и поникшего человека. Но он ошибся. Максимилиан был спокоен и собран. Смерть не страшила его. «Мы не можем бояться того, чего не знаем. А мы не знаем смерти. Поэтому, боясь смерти, мы боимся только своих фантазий. Бояться фантазий глупо», — так Максимилиан думал раньше, так он думает и теперь.
Да, он так до сих пор и не нашел ответа на свой главный вопрос. Он не знает, в чем смысл страдания. Но где-то внутри он смутно чувствует: испытание не в том, чтобы просто пережить страдание, найти способ. Испытание в том, чтобы смотреть поверх него.

Люди не верили своим глазам, тысячи глаз не верили самим себе.
«Отпусти… — шептала душа Максимилиана. — Ты не можешь…»
«Я могу… — отвечала душа Анитии. — Я могу…»
Максим открыл глаза.
Он в реанимации. Ночь.
Аня заснула у него в ногах и бережно прикрывает их руками, словно крыльями.
Так и он когда-то заснул, охраняя ее сон.
«Отпусти… Ты не можешь…» — «Я могу…»
Максим поднял руку, чтобы смахнуть невольную слезу.
Рука сделала это, словно никогда не болела.
«Над пропастью страданий лежит дорога к счастью», — за стеклянной перегородкой дремлет дежурная медсестра, а у нее работает радио, еле слышно. В тишине…

https://www.youtube.com/watch?v=8qhkBTGE_Wo

След_ВечностиДата: Воскресенье, 27.08.2017, 11:33 | Сообщение # 34
Время от времени страдание стучится к нам в двери, — говорил неизвестный. — Это правда. Некоторые открывают ему и принимают как дорогого гостя. Другие не открывают. Сидят за своей дверью, трясутся от страха и думают: «Когда же оно уйдет?» И очень немногие спрашивают себя: «Зачем я страдаю?»
— В каком смысле? Прямо так и надо спрашивать? — удивился второй голос.
— А вы не пробовали? — обладатель первого голоса добродушно рассмеялся.
— И что будет, если спросить? — смутился интервьюер.
— вы не бойтесь, просто спросите. Только не у меня, а у себя… Это же вы страдаете, когда страдаете.
— И что будет?..
— Ну, вот вы опять! — рассмеялся муж чина. — На самом деле ничего не будет. На этот вопрос просто нет ответа. Когда вы спрашиваете себя: «Зачем я страдаю?» То есть о смысле, о цели своего страдания спрашиваете… Вы обязательно упираетесь в черную стену. Нет хода, нет ответа. И знаете почему?
— Почему? — спросил второй голос.
— Потому что у страдания просто нет смысла! А теперь спросите себя, зачем вы любите.
— Но ведь на этот вопрос тоже нет ответа…
— Но что вы чувствуете? — голос радийного гостя стал серьезным.
— Ну, я… — растерялся интервьюер.
— Чувствуете или не чувствуете? — быстро и как-то по-деловому спросил мужчина.
— Чувствую, да, — признался журналист. — Ну… это же понятно, зачем люблю.
— Внутренний свет? — уточнил его гость, ни секунды не сомневаясь в том, что правильно «угадал».
— Да, — подтвердил ведущий.
— Вот, видите — вы можете говорить с самим собой! — чувствовалось, что гость очень радовался успехам своего собеседника.
— И неужели так просто?.. — ведущий и сам был так доволен своими успехами, что даже не верил им.
— Мы страдаем только до тех пор, пока нам кажется, что в этом мероприятии есть какой-то смысл, — тут голос рассказчика стал веселым, — какая-то романтика, если хотите. Но спроси себя: «Зачем я страдаю?» И тебе станет понятно — это абсолютно бессмысленная вещь!
Если кому-то нравится тратить время, силы на бессмысленные вещи, он, конечно, может этим заниматься. Грубо говоря, хочет страдать — пусть страдает. Но тот, кто хочет, чтобы в его жизни был смысл, просто не имеет права тратить ее на бессмысленные вещи! И первая из этих бессмыслиц — страдание, о котором вы меня спрашиваете.
А первая из вещей, которая, наоборот, наполняет нашу жизнь смыслом, — это наши чувства, наше отношение к людям, которые нам дороги. Да, мы не можем дать четкий, конкретный ответ на вопрос: «Зачем я люблю?» Но тут ведь и сам вопрос лишен всякого смысла! Зачем я люблю?! Спросили тоже! Это настолько очевидно, настолько важно, настолько где-то внутри, в душе, в душе каждого из нас, что и спрашивать-то как-то глупо! Люблю — да! И все!
— А это только любви касается? — уточнил ведущий.
Нет, совсем нет! Знаете, если вы смотрите на вещи поверхностно — а все мы часто этим грешим, — вы неизбежно попадаете в западню. Так устроен наш разум — то, что на поверхности, его путает. Поэтому мы должны научиться видеть суть вещей, не то, что на поверхности, а то, что за этой поверхностью. Страдание — это испытание, да. Но у самого страдания нет сути. Оно — пустышка. А у счастья есть суть, тут даже объяснять нечего. И так во всем.
— А можно пример? — попросил ведущий.
— Хотите пример? — задумался его собеседник. — Хорошо. Можно преподавать… ну, возьмем — математику, а можно быть настоящим учителем. И вы же понимаете разницу… Одно на поверхности, другое — внутри. А можно, например, танцевать — в ансамбле песни и пляски. Но можно и быть настоящим танцором — человеком, у которого душа танцует. Понимаете?.. Как у Ницше: «Я поверил бы только в то божество, которое умело бы танцевать!» Ну, право, он же не о фуэте говорил!
— Ну, и все же… — не унимался ведущий ночного эфира. — Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
Его гость снова рассмеялся:
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда!

След_ВечностиДата: Воскресенье, 27.08.2017, 11:37 | Сообщение # 35
Пошли помехи, голоса стали пропадать.
И этот странный ночной разговор прервался.
Когда радиоприемник снова поймал волну, там играла музыка.
Хорошая, красивая, чистая музыка.
А Максим уже ответил себе на вопрос — «Зачем?
Теперь он смотрел на Аню, и ему нужно было ей что-то сказать.
Что-то очень важное, что-то, что он только сейчас понял…
Но она так сладко спала.
Уставшая, измучившаяся.
Максим боялся и не хотел тревожить ее сон. Он погладил вокруг нее воздух — нежно, едва касаясь.
Потом огляделся вокруг.
На прикроватном столике для медицинских инструментов лежал график его температуры и кровяного давления, а рядом карандаш.
Максим еще раз посмотрел на Аню и записал то, что хотел ей сказать.
Так… чтобы не забыть, не забывать, никогда…
ЭПИЛОГ
Данила очень удивился, когда Аня сунула ему в руку какой-то больничный документ с графиком.
— Я думаю, это ваше, — сказала она и улыбнулась. — Спасибо за все. Не знаю, что сказать. Все это так… В общем, спасибо.
Она уже собиралась уходить, как вдруг обернулась и спросила:
— А вы, правда, напишите книгу про учителя танцев?
— Про самого настоящего учителя, — ответил я, выдержал паузу и добавил, — танцев.
— Спасибо, — сказала Аня, и на ее глазах блеснули слезы счастья.
Она повернулась и пошла по коридору.

Анхель де Куатьэ
Учитель танцев
третья скрижаль завета

След_ВечностиДата: Воскресенье, 27.08.2017, 13:02 | Сообщение # 36

https://www.youtube.com/watch?v=YJzT1KMjQ0k

https://www.youtube.com/watch?v=7RJuIoMCRt0

След_ВечностиДата: Вторник, 03.10.2017, 10:42 | Сообщение # 37
Танец- это не просто движение в такт музыки....

Любить жизнь, со всеми ее проистекающими проявлениями. Моменты, когда обретаете себя истинного, полны вдохновения и положительного впечатления. Это по истине радостное чувство, когда осознаешь суть бытия и понимаешь, что способен превратить в ничто, все невзгоды и перепетиции жизни)))

Наслаждайтесь, попробуйте двигаться в такт музыке всей своей внутренней сутью, это по истине не неописуемо словами.

Hanine - Arabia

https://www.youtube.com/watch?v=ICUb7y1QCXs

И еще не менее замечательное исполнение симфонического оркестра " Вальс Энтони Хопкинса"
Что такое вальс?
ВАЛЬС - Плавный танец с трёхдольным ритмом, а также музыка в ритме такого танца.
Вальс - один из самых романтичных и любимых танцев, объединяющий поколения и погружающий в особое состояние. Вальс – танец, который знают все.
Это просто музыка, представьте себе кружащим в ритме танца именно под эту музыку, получите удивительное удовольствие))))

Знаменитый "Король вальса" - Андре Рьё - исполняет вальс всемирно известного голливудского актёра сэра Энтони Хопкинса, написанный им 50 лет назад, когда тот был неизвестным музыкантом, решившим уйти в профессию киноартиста...
Так приятно смотреть на этот мир музыки. Словно другая Вселенная, без войн и насилия

https://www.youtube.com/watch?v=AYsUBTYbBC0

Сообщение отредактировал След_Вечности - Вторник, 03.10.2017, 10:47

След_ВечностиДата: Суббота, 14.10.2017, 23:45 | Сообщение # 38
Я БУНТАРЬ!
ЧЕ НАДО?!

https://www.youtube.com/watch?v=ByiAdg6zjFc

След_ВечностиДата: Пятница, 20.10.2017, 23:37 | Сообщение # 39

https://www.youtube.com/watch?v=VWi_ca_NoAM

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Танец – удивительный мир. (Танец, это язык тела или полет духа в пространстве.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5845
Человек и Мир 3444
Дуратино - это Я 3411
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 23.10.2017, 10:36   Alex_N ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 23.10.2017, 10:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 23.10.2017, 09:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 23.10.2017, 08:55   PRAV ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 23.10.2017, 08:19   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.10.2017, 08:09   эмма ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.10.2017, 14:08   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Свободный разговор... 21.10.2017, 20:32   эмма Знакомимся... Общаемся...
Танец – удивительный мир. 20.10.2017, 23:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.10.2017, 22:28   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.10.2017, 12:07   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.10.2017, 11:54   Jeff ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 20.10.2017, 10:39   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.10.2017, 08:16   аша ОСОЗНАНИЕ
Воображение. 19.10.2017, 04:41   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..