Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Размышления
vidДата: Среда, 09.04.2014, 21:25 | Сообщение # 201
Сообщений: 357
Статус: Offline
восстанови спокойствие внутри себя также, как ты бы пытался восстановить дыхание после длинной и быстрой пробежки. стоит только представить: как бы ты действовал для достижения этого? во-первых, ты бы остановился. едва ли выйдет восстанавливать дыхание на бегу. во-вторых, ты бы на какое-то время перестал напрягаться, ведь это лишь сбивает дыхание, вместо его уравновешивания. явления разных масштабностей, от малых до великих, имеют идентичность в своей сути. повторяющиеся закономерности. это не просто слова, я вижу это. если хочешь утрясти свои внутренние качели - действуй так, как ты бы действовал в ситуации с обычными осязаемыми качелями. ты можешь даже спрыгнуть с них, а потом и вернуться, и вновь раскачиваться с большой амплитудой, если это все еще будет нужно тебе..)
 
bognatalenkaДата: Четверг, 17.04.2014, 10:44 | Сообщение # 202
Сообщений: 4799
Статус: Offline
ОПРАВДАНИЕ.
Вчера неожиданно задумалась перед сном.. Почему же это слово так негативно окрашено для подавляющего большинства? Почему чаще мы слышим " не оправдывайся!".
Ведь суть, как и всегда в русском языке, лежит на поверхности. О-ПРАВДА-(да)НИЕ, т.е. желание рассказать о правде. Человек считает, что он ещё что-то знает о правде, желает донести эту информацию, но оппонент уже всё знает и его НЕ УСТРАИВАЕТ вариант правды, который так необходимо донести виноватому, обвинённому. Ведь оправдывается тот, кто виноват или тот, кого обвинили. И мы так спешим поставить этот штамп, "ВИНОВЕН!" Нет тебе оправданий! У тебя есть какой-то свой вариант правды? Ты хочешь оправдаться? Нет, мы не будем тебя слушать!
А почему так? Да потому, что правда чаще никому не нужна! Да и чтобы её узнать, это же надо поверить обвиняемому, выслушать и постараться как-то ему помочь, чтобы за оправданием последовало снятие вины...
А кроме того, бывают и такие случаи, когда оправдывающийся вместо правды действительно пытается подставить ложь, свою историю, которая создаётся, чтобы снять с себя реально существующую вину.
Только дело в том, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, для того, чтобы понять врёт обвиняемый или он не виноват, просто необходимо выслушать его оправдания! Его "версию правды"! А когда он молчит, принимая вину на себя, так и хорошо бы обвинителю самому поискать оправданий для обвиняемого, чтобы не ошибиться и не вынести ложный приговор! Потому что в любом суде, разбирательстве правда - это то, что ищут. Искать надо не виноватого, а именно Правду. Бывает и так, что виноватых нет вовсе, и правда именно в этом..
А мы с детства, ещё в школе, так часто слышим от учителей "Не оправдывайся!". Т.е. уважаемый (старших надо уважать!) старший товарищ детям заносит и укрепляет мысль, что Правда - это такое знание, которое никому не нужно! Лучше учись "заметать следы", чтобы тебя не поймали и не обвинили...Учись действовать как все, оставаясь в стороне, прикрываясь соседом - тогда можно избежать обвинений и не придётся оправдываться!
Ну а я вечно спешу оправдать и себя, и других... И редко когда меня слышат, но по-другому я не могу..
И "кричать" о правде не перестану! Потому что только правдой враньё можно победить.
 
vidДата: Четверг, 17.04.2014, 12:33 | Сообщение # 203
Сообщений: 357
Статус: Offline
!! )))
 
эммаДата: Пятница, 18.04.2014, 19:17 | Сообщение # 204
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Самовнушение является основным средством работы над собой в самосовершенствовании. По‑существу все методы самосовершенствования основаны на самовнушении. На протяжении многих веков самовнушение использовалось в различных сферах деятельности человека, в религии, искусстве, педагогике, медицине. Самовнушение лежит в основе аутогенной тренировки, йоги, буддизма, даосизма и других систем совершенствования личности.
 
эммаДата: Пятница, 18.04.2014, 19:30 | Сообщение # 205
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Существует выражение: «Ты таков, каким себя мыслишь». Имеется в виду, что качества характера человека, его самочувствие, эмоциональное состояние и тонус зависят от характера мыслей (активных или пассивных), преобладающих на определенном этапе жизни или в течение всей жизни. Сам процесс мышления и есть по существу самовнушение, так как ни одна мысль не пропадает даром, а оказывает определенное, соответствующее характеру мысли воздействие на источник мысли.

Эффективность самовнушения зависит от силы мысли и степени расслабления.
 
эммаДата: Пятница, 18.04.2014, 19:46 | Сообщение # 206
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Согласно йоговскому представлению духовное воздействие является наивысшим способом внушения, применяемого для физического и психического оздоровления. Этим способом воздействия на человека владеют, вероятно, несколько человек на Земле. Христос и его ученики оздоравливали людей именно этим способом. Суть этого способа: исцеляющий пропускает через себя духовные целительные силы Вселенной (мысленно представляя себя в качестве проводника этих сил) и затем мысленно «окунает» пациента в духовный поток; поток целительных сил воздействует на над сознание (духовный ум), который в свою очередь мощно и мгновенно воздействует на подсознание, которое в свою очередь также мгновенно приводит в гармоническое состояние весь организм.

 
zero43Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:33 | Сообщение # 207
Сообщений: 2101
Статус: Offline
http://rutube.ru/video/901238bbea6a8b527f5a8d7538dec9fa/
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:22 | Сообщение # 208
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Скопировала свой ответ с другого форума:
Цитата Мария
и помни ,Звезда, Бог нам дает ровно столько страданий сколько мы можем вынести

Вечная глупость человеческая..мож, хватит её поддерживать и продолжать транслировать?
Бог вообще НИКОГДА страданий не даёт! Иначе это не бог, а какой-то вид скотины..Бог дает Любовь! А страдания мы и сами найдём, как бы Ему ни было больно за нами наблюдать! Мы же вынесем, чо.."бог не даст больше", фигня, что там и тут падают под грузом страданий те, кто по непонятной причине так и не выдержал!
Да уже выскажи свой протест! Скажи прямо - Я НЕ ЖЕЛАЮ НИКАКИХ СТРАДАНИЙ! Ни для себя, ни для детей моих, ни для близких, ни для далёких! ХВАТИТ НАМ СТРАДАНИЙ!
И мне хватит, и Звездатрону! И всем, кто НЕ ЖЕЛАЕТ БОЛЬШЕ СТРАДАТЬ!
Кто желает испытывать и дальше свои возможности терпеть - пусть испытывает..но где-то в ДРУГОМ мире, не засоряя этот своими экспериментами!
ХАРОШ! Достали!
 
zero43Дата: Понедельник, 21.04.2014, 18:52 | Сообщение # 209
Сообщений: 2101
Статус: Offline
bognatalenka, На аватаре ты?
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:04 | Сообщение # 210
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
На аватаре ты?

Да,а что?
 
zero43Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:15 | Сообщение # 211
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
а что?

Проверяю свое видение. При общении сложился образ. Увидел аватар, он сошелся с образом, я уточнил. Я редко ошибаюсь, и то технически.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:19 | Сообщение # 212
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Поставь себе ещё одну галочку, ты прав оказался)) Я не люблю чужие картинки ставить, тем более лица.
 
zero43Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:31 | Сообщение # 213
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Да ставить уже некуда! Все заставил!
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:42 | Сообщение # 214
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Да ставить уже некуда! Все заставил!

Тогда время использовать наступило, значит wink
 
zero43Дата: Понедельник, 21.04.2014, 21:16 | Сообщение # 215
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Тогда время использовать наступило

Чем я и занимаюсь!
 
AlRaMigДата: Вторник, 22.04.2014, 07:55 | Сообщение # 216
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Бог вообще НИКОГДА страданий не даёт! Иначе это не бог, а какой-то вид скотины..Бог дает Любовь!


 
триводномДата: Вторник, 22.04.2014, 18:15 | Сообщение # 217
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Я не люблю чужие картинки ставить, тем более лица.

На аватаре слишком много агрессии, практически до жестокости и злобы , ещё много упрямства.
Не приятное фото. Неужели всё так плохо ?
А ник звучит мягко .
Ну наверное потому что ник маска , а фото нет.


Сообщение отредактировал триводном - Вторник, 22.04.2014, 18:16
 
bognatalenkaДата: Среда, 23.04.2014, 01:31 | Сообщение # 218
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Ну наверное потому что ник маска , а фото нет.

А почему не пришла мысль, что фото - маска, а ник - отражение сути? :).Ну, просто ради разнообразия?))
Цитата триводном ()
На аватаре слишком много агрессии, практически до жестокости и злобы , ещё много упрямства.

А я бы сказала - решительность, непримиримость, целеустремлённость..Вполне к изображению тоже применить можно, но окраска совсем другая, вполне положительная))
Так что это всё - вопрос ЛИЧНОГО восприятия wink Что сам переживаешь, как к людям относишься, в целом - то и видишь...
Что на самом деле, расскажу тебе :). Ник мой очень старый, ему более 10ти лет, придумал его отец моего сына, просто соединил начало своей фамилии и моё имя и под таким именем завёл мне почту. Мне это имя понравилось и я стала его использовать дальше сама. Потом были какие-то промежуточные ники, пока сын не придумал моё второе имя - Дуратино. Его я использую наравне с этим именем.
Ну и по поводу фото...Сделано оно прошлой весной, я переживала очень болезненный разрыв с мужчиной, которому поверила всей душой.Оказалось, он в себе ошибся... А я осталась, надо было как-то себя держать - вот и держала, из последних сил..
специально тебе, свежак без маски cool


Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 23.04.2014, 01:41
 
эммаДата: Среда, 23.04.2014, 03:02 | Сообщение # 219
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
так и хорошо бы обвинителю самому поискать оправданий для обвиняемого, чтобы не ошибиться и не вынести ложный приговор!

Дело в том, что обвинитель ищет факты для доказательства вины обвиняемого, которые подтверждают вину обвиняемого.
Для противоположного действия , нужны факты и доказательства вины обвиняемого. В такой роли выступает защитник,
доказывая невиновность защищаемого. Сопоставление этих фактов и доказательств, обвиняемый, как бы остаётся в стороне. За него решают, его причастность или непричастность по фактам и доказательствам вины или невиновности.Находятся и иные свидетели с обеих сторон. Или не находятся.Возможно и такое, что обвиняемый сам может опрадать себя и стать своим защитником.
Для этого ему нужна компетентность , т е знание в юриспруденции и умение чётко и ясно объяснить непричастность самого себя к
данному обвинению. Не все смогут с этим справиться, могут скорее усугубить свою участь, излишне сказанным и превратно истолкованным. Самооправдаться, значит оправдать себя.Логично и внятно рассказать ситуацию, в которой оказался он и свою непричастность... Бывает иное самооправдание, когда ищут кого то, чтобы обвинить в своих неблаговидных поступках, мотивируя тем: --Что он сказал, он заставил, его послушался или кто то подвёл или подставил. Сказал, велел, послал--зто всё малооправдательно, так, как сам делал и выполнял.Действия тобой свершались и за них и ответ держать тебе.
В этом случае самооправдание не воспринимается. Так можно каждого обвинить в своих поступках..Умнеть надо и учиться уму-разуму, ежели примитивно глядеть на это. По совету подружки или друга, можно и такое сотворить, что и сам не рад этому будешь.
Решайте и делайте сами и не придётся самооправдываться таким способом, что мол сам дурачина, что послушался и доверился.
 
эммаДата: Среда, 23.04.2014, 03:20 | Сообщение # 220
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ведь оправдывается тот, кто виноват или тот, кого обвинили. И мы так спешим поставить этот штамп, "ВИНОВЕН!" Нет тебе оправданий! У тебя есть какой-то свой вариант правды? Ты хочешь оправдаться? Нет, мы не будем тебя слушать!

Тогда лучшая защита--зто нападение. Не самооправдываться , а стать обвинителем. Уличить фактами лжецов, выступающих против тебя.Себя суметь оправдать, а не оправдываться перед кем то. Пусть докажут, иначе будет голословное обвинеие, т е клевета.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500