Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Размышления
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.02.2014, 13:58 | Сообщение # 161
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Да нет,я к тому что замес присутствует,причем идет как бы постоянно,как то же это происходит.Наверняка при генетических исследованиях есть факты разности.Естественно этому не дают быть афишированным,даже из соображения раскола мнений.Зато это каким то образом могло бы потвердить возможность попадания разных представителей в одну из реальностей,что автоматически потвердило бы возможность прямых переходов.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 28.02.2014, 14:20 | Сообщение # 162
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Зато это каким то образом могло бы потвердить возможность попадания разных представителей в одну из реальностей,что автоматически потвердило бы возможность прямых переходов.

как я понимаю, тогда тело дублируется. Живёт и там и там, но может осознавать себя там или(и) там.
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.02.2014, 17:24 | Сообщение # 163
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Я имел в виду именно перемещение,а не дублирование.Если это так,то есть прямые так называемые *звездные врата*-вот что интересно.Немало говорится о людях провалившихся в другую реальность и возвратившихся (хотя о таком как бы лучше промолчать,во избежания возможного *эксперементального обследования)Наверно сознание не может дублироватся,а вот личность перемещатся вполне может.Даже если допустить дублирование,всеравно в разных условиях тут- же будет уже другая личность.Даже те-же артефакты хорошо сохранившиеся и найденные счас (хотя такого как бы не может быть),вполне могут быть не дошедшими до нас,а именно перемещенными,возможно и не специально,а в следствии ошибок или неисправностей *спецоборудования*,потому и не подчищенных в нужное время,потому как если есть перемещения-значит есть службы следящие за этим (об этом тоже не мало говорится)А так же ни для кого не секрет,что существуют места где есть возможность и визуально и на слух наблюдать события не нашей эпохи,только один нюанс-почему то только прошлого,будущего не слышал (а может защита стоит?)Впрочем раз проживали более развитые цивилизации-то это как бы прошлое,но этого то не наблюдается,опять только один довод-защита стоит.Заметьте еще момент-вроде существует инфополе земли,но насколько заметил почему то всегда подается инфа человеку,который не может ее систематизировать,что это?дать и не дать одновременно?показать и не дать воспользоватся?Или все же это сбои сложных (по нашему пониманию) систем
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 28.02.2014, 19:26 | Сообщение # 164
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Я имел в виду именно перемещение,а не дублирование.

перемещения без дублирования - это как в ссср что ли делали эксперименты со всякими коллайдерами? Но они тоже перемещались по своим мирам, но только в другом времени. Да и возвращались.

Я слышала, что люди пропадали и не возвращались именно находясь во сне, в спящем состоянии. Есть такая гипотеза, что они подошли к вихрю огненному слишком близко и их перебросило в другое измерение. Но это только догадки. Я видела этот вихрь, но я не подходила к нему близко. Так что без понятия.

Цитата beliaev76andrei ()
потому и не подчищенных в нужное время,потому как если есть перемещения-значит есть службы следящие за этим

нене)))

Цитата beliaev76andrei ()
А так же ни для кого не секрет,что существуют места где есть возможность и визуально и на слух наблюдать события не нашей эпохи,только один нюанс-почему то только прошлого,будущего не слышал (а может защита стоит?)В

а я читала, что мужик наоборот из прошлого в будущее переместился ( с 18 ст в начало 20 ст) и после исчез.

Да и я тоже перемещалась из прошлого в будущее.

Цитата beliaev76andrei ()
Заметьте еще момент-вроде существует инфополе земли,но насколько заметил почему то всегда подается инфа человеку,который не может ее систематизировать,что это?дать и не дать одновременно?показать и не дать воспользоватся?Или все же это сбои сложных (по нашему пониманию) систем

не понимать.
 
vidДата: Суббота, 08.03.2014, 03:16 | Сообщение # 165
Сообщений: 357
Статус: Offline
мир есть единство крайностей. добром и злом люди называют противоположность положительного и отрицательного. и то и другое имеет место быть, и это не случайность. всё, что отживает своё время - исчезает и забывается, не оставляя после себя со временем никаких следов. это же противостояние длится из тысячелетия в тысячелетие. это часть вселенской системности. закономерность требует, чтобы чему-либо существующему имелся противоположный аспект, но едва ли обязательным условием мироздания является противостояние таковых. скорее, это является плодом домысливания людей и частью их самообеспечения увлечённостью занимательным процессом.

итак, добро и зло.

во всех рассуждениях людей на данную тему я видел разделение этих двух туманных понятий, трудноописываемых, но ощущаемых каждым в той или иной форме. на примере смешанных единоборств мы можем заметить плодотворность объединения противоположностей. борцовскую технику соединили с ударной, и вышло боевое искусство совершенно нового уровня. так почему бы нам всем, приверженцам и добра и зла, не смириться с тем, что имеется и никуда не собирается деться. в процессе эволюции и стремления к новым высотам разрушение столь же необходимо как и созидание, вопрос лишь в умении направлять свою энергетику в правильном русле и в том, чтобы сохранять балансировку в тех проявлениях, которых действительно жаждут наши души (наши сути)... что заставляет нас совершать поступки, которых мы сами не желаем? положение вещей? влияние окружающих? стремление к удовольствиям, комфорту и выгоде? куда уж там... всё это лишь факторы, мотивирующие тех из нас, кто оказывается им подвластен, на совершение поступков, о которых мы сами же после их совершения сожалеем. когда мы устанем от совершения действий, которые нам даже не присущи?

суть всего происходящего может оставаться неизменной, как и на протяжении всего времени, известного нам из книг прошлого. но уровень сознания человечества столь же гибок и изменчив, как и сами люди, рассматриваемые по отдельности. человечество может развиваться с тем же успехом, что и отдельно взятые люди. чем больше наших современников примут решение перестать закрывать глаза на свои проступки и позволять себе различного рода поблажки, тем больше осознанность будет распространяться во всём мире. речь идёт о геометрической прогрессии. в случае успешного рывка, эффект будет не плюсоваться, а умножаться, и дальше всё уже пойдёт само собой. нам нужно постоянно помнить: в любой сфере жизни, вне зависимости от её масштабов, самое сложное - это начать работать над собой в нужном направлении. поначалу всегда и всё кажется сложным и едва ли выполнимым, но чем дальше мы заходим, тем больше мы увлекаемся процессом. таково универсальное качество человека, распространяющееся на всех из нас, абсолютно во всём. мне остаётся лишь повториться, чтобы заострить ваше внимание на ключевом моменте: когда же вы наиграетесь? когда же вы побарахтаетесь вдоволь в своих грязных лужах, подрастёте и займётесь самоочисткой от грязи, приобретённой в столь увлекательном процессе? поговорите с собой об этом.



. . . . . . .

кто посчитает стоящим,— распространяйте в разных местах без всяких подписей. авторство ни к чему.


Сообщение отредактировал vid - Суббота, 08.03.2014, 09:03
 
эммаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 02:23 | Сообщение # 166
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата vid ()
итак, добро и зло.


Через негативное действие, возможно творить благо, значит добро. И ,наоборот, через позитивное действие, нанести вред--
Значит зло. Можете сами предоставить примеры, которые наблюдали и знаете. Относительное понятие, абстрактное
воспритие. Что такое хорошо, а что такое --плохо. Кому--как.Одного отшлёпать, а иного приголубить.
Различные действия и противоположные результаты , наоборот.
 
эммаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:18 | Сообщение # 167
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата vid ()
итак, добро и зло.


Ни одно свойство не может существовать без своей противоположности; проявиться может только пара; каждый фасад имеет тыл, душа и материя возникают вместе; нет такого, чтобы существовала душа, а затем каким-то чудесным образом создала материю, чтобы ограничить и ослепить себя, душа и материя возникают вместе в Вечной Одновременности как способ его Бытия, форма Самовыражения Всего, Пратьяг-атма и Мулапрактири, выражающие во времени и пространстве Вневременное и Внепространственное.
 
эммаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:23 | Сообщение # 168
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата vid ()
итак, добро и зло.


Это Совершенное никогда не становится несовершенным; оно становится ничем; Оно есть все — Дух и Материя, Сила и Слабость, Знание и Неведение, Мир и Борьба, Блаженство и Боль, Сила и Бессилие; бесчисленные проявления противоположностей сливаются друг с другом и исчезают в неразличимости. Все включает в себя проявление и неразличимость, систолу и диастолу Сердца, которое является Верховным Существом. Одно требует объяснения не более, чем другое: одно не может быть без другого. Проблема возникает потому, что люди берут по одному элементу из неразделимых пар противоположностей — Душу, Силу, Знание, Мир, Блаженство, Могущество — и затем спрашивают: "Почему нам должны доставаться их противоположности?" Но на самом деле это не так. Ни одно свойство не может существовать без своей противоположности; проявиться может только пара
 
vidДата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:48 | Сообщение # 169
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Через негативное действие, возможно творить благо, значит добро. И ,наоборот, через позитивное действие, нанести вред--
Значит зло. Можете сами предоставить примеры, которые наблюдали и знаете.


достаточно вспомнить всеми ощущаемое и много раз за жизнь слышимое "хотел как лучше..."
а если на вскидку попытаться вспомнить что-то более конкретное, то первое, что всплывает в сознании из памяти - это моменты, когда очень хотелось человеку помочь словом и объяснить на пальцах в чём он ошибается и сам себе усложняет жизнь, а он воспринимал это моё стремление совершенно не адекватно, во-свойски.
 
чаровНикаДата: Среда, 12.03.2014, 17:41 | Сообщение # 170
Сообщений: 1066
Статус: Offline
)
Интересно,малой сам сие наговорил-написал? Или кто стоит за ним....? Автор более зрелый?
Мальчик уже известен...Потому как есть у него продвиженцы.)) А вот что потом?....Будущий ведущий бла-ток-шоу? Или очередной юморист? МИлый пацанёнок...И врубающийся в жизнь!....)))На таланты дети, по-моему, все горазды. smile
 
ашаДата: Четверг, 13.03.2014, 04:57 | Сообщение # 171
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Интересно,малой сам сие наговорил-написал? Или кто стоит за ним....? Автор более зрелый?

ну чтО значит "более зрелый"??...))
который уже пОжил, что-ли?...))
(извини, но у меня воапсче в последнее время какое-то Кость,но,яЗЫчее сЛучиЛось... и мол-чаLivость... Но зато vid подхватил отЛично и Мощь,но! :
Цитата vid ()
суть всего происходящего может оставаться неизменной, как и на протяжении всего времени, известного нам из книг прошлого. но уровень сознания человечества столь же гибок и изменчив, как и сами люди, рассматриваемые по отдельности. человечество может развиваться с тем же успехом, что и отдельно взятые люди. чем больше наших современников примут решение перестать закрывать глаза на свои проступки и позволять себе различного рода поблажки, тем больше осознанность будет распространяться во всём мире. речь идёт о геометрической прогрессии. в случае успешного рывка, эффект будет не плюсоваться, а умножаться, и дальше всё уже пойдёт само собой. нам нужно постоянно помнить: в любой сфере жизни, вне зависимости от её масштабов, самое сложное - это начать работать над собой в нужном направлении. поначалу всегда и всё кажется сложным и едва ли выполнимым, но чем дальше мы заходим, тем больше мы увлекаемся процессом. таково универсальное качество человека, распространяющееся на всех из нас, абсолютно во всём.

Вот вспомни как М.Джексон приВнёс в Танец неКоторое... И...
Что Теперь??...
СмоТри...!

"...Чудеса на Сцене... могут Творить не просто люди, а Люди...которые Влюблены в Танец(Жизнь...), а Ты - Такой ЧелоВек...!"
Просто проИсходит Тотальная рЭволюция Танца(Жизни...) ПоВСЕместно и во Всём(что касаетСя лЮбого СоЗнания...! И... Это похоже на Чудо... flower
 
чаровНикаДата: Четверг, 13.03.2014, 09:19 | Сообщение # 172
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата аша ()
ну чтО значит "более зрелый"??...))
который уже пОжил, что-ли?...

.....??????Который живет! Опыта набрался и другим передает.))
Цитата аша ()
в последнее время какое-то Кость,но,яЗЫчее сЛучиЛось... и мол-чаLivость...

Аналогично,шеф.))) Смех - лучшее лекарство,если над собою?
За ролик - благодарю. Кудесник своего Я.
console thumb
 
ашаДата: Четверг, 13.03.2014, 09:49 | Сообщение # 173
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Смех - лучшее лекарство,если над собою?

Естессьно!
Других-то не вылечИшь... evolution (вот разве што Тож заразить... сМехомъ...))) angel1
 
vidДата: Суббота, 15.03.2014, 00:37 | Сообщение # 174
Сообщений: 357
Статус: Offline
аша, духовность, всё же, очень сдерживается (кем-то/чем-то/для чего-то). такое чувство, что в этом плане человечество топчется на месте уже пару-тройку сотен лет.
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 15.03.2014, 00:45 | Сообщение # 175
Сообщений: 1780
Статус: Offline
vid, тот кто знает - не стремится во власть. А тот кто не знает ничего - ищет власти и естественно привносит в мир что-то плохое.
Сдерживать твои энергии необходимо, чтобы ты учился ими управлять.

Надеюсь, на все вопросы ответила.
 
ашаДата: Суббота, 15.03.2014, 03:11 | Сообщение # 176
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата vid ()
аша, духовность, всё же, очень сдерживается (кем-то/чем-то/для чего-то). такое чувство, что в этом плане человечество топчется на месте уже пару-тройку сотен лет.

ну Тыж не БудЕшь есть Зелёные - не-Спел-ые пЛоды(рь!)
Всем У - СвоЁ Время! и ПодГотовка\КовКаа...
Цитата LorgiaVizl ()
vid, тот кто знает - не стремится во власть. А тот кто не знает ничего - ищет власти и естественно привносит в мир что-то плохое.
Сдерживать твои энергии необходимо, чтобы ты учился ими управлять.

Надеюсь, на все вопросы ответила.

У Лорды СпесыФичейСкай яЗык(о) и очень нежный Youмор(франк-цУзкий)) и она МесТАМи Права!(в Сути ОтСвета, а в Остальном Прекрасная МаркиЗа - всё хорошо всё ХорОшо!)
ok shades
 
ашаДата: Суббота, 15.03.2014, 03:14 | Сообщение # 177
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата vid ()
аша, духовность, всё же, очень сдерживается (кем-то/чем-то/для чего-то). такое чувство, что в этом плане человечество топчется на месте уже пару-тройку сотен лет.

Но вопще...- мне vidитСя почему-то Иное...! в Общей мАссе я вижу Рост (сам знаешь...- vidит каждый - тО что хОЧИт...)
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 15.03.2014, 09:42 | Сообщение # 178
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата аша ()
У Лорды СпесыФичейСкай яЗык(о) и очень нежный Youмор(франк-цУзкий)) и она МесТАМи Права!(в Сути ОтСвета, а в Остальном Прекрасная МаркиЗа - всё хорошо всё ХорОшо!)

так в суть и нужно смотреть. Всё остальное около сути, как он пишет - энергия самого человека.
А в ней копаться не стоит.
 
vidДата: Вторник, 25.03.2014, 02:46 | Сообщение # 179
Сообщений: 357
Статус: Offline
в записях авторов и в цитировании этих записей другими людьми, в разговорах, темах, обсуждениях, рассуждениях и действиях, происходящих вокруг, наблюдающий имеет возможность проследить отражение соответственной грани в структуре каждого из действующих лиц.
 
vidДата: Вторник, 25.03.2014, 03:29 | Сообщение # 180
Сообщений: 357
Статус: Offline
товарищи искатели. столкнулся тут с фразой... "Когда Искомое найдено, Ищущий исчезает", и как-то не удаётся мне сходу ощутить дно этой мысли и примерный уровень её истинности, актуальности... что-то в этом содержится.. очень важный ключик... у любой сформированной мысли, переведённой слова, есть более-менее чёткие грани. предлагаю поразмышлять об этом в поиске таковых.. кто что ощущает по этому поводу?

Сообщение отредактировал vid - Вторник, 25.03.2014, 03:30
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500