Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Размышления
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:40 | Сообщение # 141
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
кто же был такой Гитлер

Дак это и есть выражения чаяния народа на тот момент истории,никто не смог бы достичь высоты своего положения без поддержки масс,но в последствии это же общество признало свой неправильный вектор движения,разве это не есть показатель развитого общества?? Такого рода процессы и счас протекают в разных государствах,а может они и нужны для того чтоб со стороны видно было-преемлемо ли такое в дальнейшем или нет.Для россии конечно это обошлось очень даже дорого (здоровье нации основательно подорвано)Историю нельзя изменить,а вот выводы надо бы делать.Если сравнить кол-во обездоленных войной и счас,то вывод тоже бы желателен
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:38 | Сообщение # 142
Сообщений: 2040
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=Z8OWXVMWZWY очень советую глянуть,может и вы обратите внимание на окружающих
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 17.02.2014, 04:11 | Сообщение # 143
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Кто то спрашивал про индиго-посмотрите кто это должен быть,да еще и указывается что первая волна была в 1965 году http://www.youtube.com/watch?v=qQSBXjs7gHE и не попадайтесь на ложь,здесь и без индиго много людей с которыми есть о чем поговорить

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Понедельник, 17.02.2014, 04:20
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 17.02.2014, 04:27 | Сообщение # 144
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
да еще и указывается что первая волна была в 1965 году

Скоро "первую волну" отодвинут ещё подальше))ну чтобы и пенсам не обидно было)))
Лично я считаю, что это просто дети, выросшие в поле свободы.И они свободны даже тогда, когда родители пытаются "стращать". А когда стращать не пытаются, навстречу идут, то и развиваются в замечательных людей))
Кстати..у сына в классе левшей примерно половина wink .Ему 10 лет.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Понедельник, 17.02.2014, 04:28
 
vidДата: Понедельник, 17.02.2014, 08:31 | Сообщение # 145
Сообщений: 357
Статус: Offline
окунув ложку сперва в чай, и затем ту же самую ложку окунув в кофе, мы можем убедиться в том, что капли первого напитка, оставшиеся на ложке, никак не скажутся на качествах второго, поскольку чай мягче по вкусу и светлее по цвету. если же произвести те же самые движения в обратном порядке, то мы можем заметить некоторое изменение в цвете чая, и, сделав глоток, имеем возможность убедиться в том, что нескольких капель кофе хватило для того, чтобы исказить первоначальный вкус чая.

...

тёмные и негативные поступки проявляются тем отчётливее, чем более привычными являются светлые.
светлые же поступки утопают в постоянстве тёмных, и их отголоски в конце концов просто теряются, не привнося за собой практически никаких изменений.


Сообщение отредактировал vid - Вторник, 18.02.2014, 07:11
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 17.02.2014, 08:40 | Сообщение # 146
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата vid ()
светлые же поступки теряются в постоянстве тёмных, и их отголоски в конце концов просто теряются, не привнося за собой практически никаких изменений.

Красиво, но как-то уж чересчур тоскливо и безнадёжно... Светлые поступки могут гореть веками, как яркие звёзды на небе, не давая миру полностью потерять себя во тьме!
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:46 | Сообщение # 147
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Светлые поступки могут гореть веками

Во-во,только по факту совсем не так,как много вы Натулька можете сказать о этих самых поступках,ну хотя-бы за век?Что их не было что ли?Вот и получается что правда она не одна,их много,причем зачастую противоположностей.Выстроил логическую цепочку человек-вот уже вроде и правда,завтра другой противоположную выстроит и вроде опять правда.Хорошо бы по последствиям смотреть,дак и тут данных нет,часть замалчивается,другая подается под своим *фирменным* соусом.Вот оно и выходит=без общества не можем-с обществом не умеем.Я так понимаю человек-разумный пришел в тупик,нужен вектор,а его как бы и нет,вернее он есть,только не виден.Сколько эта ситуация продлится неясно.Если б это касалось людей или обществ и даже стран,а оно ведь касается всего населения нашего шарика.На сегодня выбран единственно возможный метод жизни-это диктатура в том или ином виде (не зависимо от строя)-она позволяет удержать людей от скатывания в бездну или скорее от уже известных вариантов гражданской.Надо чем то объединить людей и как вариант предлагается духовный путь,может оно и верно,чел. не может жить без идеи.По людям видно-ждут чего то нового и не хотят потрясений и откатов на уровень феодализма,может это и называется переходом??? Мне всегда говорили что из каждого положения есть как минимум три выхода,оно позже так и потверждалось,только слово *позже* смущает,хотелось бы еще при своей жизни увидеть каков есть наш выход.
 
vidДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:29 | Сообщение # 148





Наташ, грусть-тоска тебе тут чудится. я лишь уследил закономерность, сформулировал цепочку. она есть, и ее наличие просто имеет место быть, хоть и не совсем постоянно, конечно же.
нет ничего грустного в том, что темные поступки тяжелей, концентрированней, что они более долгоиграющи, чем светлые. это лишь одно из более-менее стабильных правил изменчивой игры.
с человеческой точки зрения еще можно сказать, например, что, отчасти, благодаря именно этому моменту хорошие поступки кажутся нам столь ценными, и чем больший контраст последствий существует между темным и светлым, тем ценней и важней человеку кажется то, что имеет меньшую отдачу и потому ощущается столь редкостным.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:11 | Сообщение # 149
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата vid ()
Наташ, грусть-тоска тебе тут чудится.
Возможно, не чудится, а моё личное восприятие сейчас на такой волне "работает"Ибо я в печали happy Вот и ощущается там, где её, как оказывается, и не закладывали..Фокусы восприятия..
Цитата vid ()
нет ничего грустного в том, что темные поступки тяжелей, концентрированней, что они более долгоиграющи, чем светлые. это лишь одно из более-менее стабильных правил изменчивой игры.

ну как нет ничего грустного, в том , что они тяжелее? Что чистое намного проще "засорить", всего каплей. А вот разбавить густоту непроглядную - масса энергии нужна. Это же несправедливо...
 
vidДата: Вторник, 18.02.2014, 01:46 | Сообщение # 150
Сообщений: 357
Статус: Offline
всё полновесно и гармонично..)
 
bognatalenkaДата: Вторник, 18.02.2014, 01:52 | Сообщение # 151
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата vid ()
всё полновесно и гармонично..)

Это прям готовая аффирмация )) Пусть так и будет..как можно скорее!
 
vidДата: Вторник, 18.02.2014, 15:53 | Сообщение # 152





все ведь, видимо, так и есть... постоянно.
каждая часть вселенной будто стремится к золотому сечению, к гармонии. но точнейшей середины в природе нет. все лишь безостановочно закручивается..
спираль суживается и расширяется, и это происходит неизменно, будто бы из стремления гармонии к тому, чтобы стать проявленной, воплощенной...
и каждый момент, который нам в нашем восприятии кажется моментом истины,- на деле есть лишь нечто вроде сжатия спирали.. очередная ее попытка логически завершиться точкой, сформировавшейся в пересечении всех противоположностей... и это дыхание спирали, возможно, и является теми самыми подъемами и спадами, черно/белыми полосами... как угодно..
 
bognatalenkaДата: Вторник, 18.02.2014, 17:52 | Сообщение # 153
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата vid ()
будто бы из стремления гармонии к тому, чтобы стать проявленной, воплощенной...

Вот суть - стать проявленной. Потому что сейчас она только стремится к этому, всё активнее, но как воспринимаю я, она мелькает, и снова скрывается за искажениями..Но наша реальность - она как ветхая тряпка, которая расползается и трещит по швам и гармония космическая, вселенская, проникает в жизнь земную...постепенно..
 
vidДата: Вторник, 18.02.2014, 21:56 | Сообщение # 154





но в чем могла бы проявиться законченная гармоничность спирали..?
могла бы..?
или вся суть любых спиралей есть постоянное закручивание... сужение, расширение... возможна ли какая-то постоянная гармоничность у чего-то, что не имеет конца?
берешь ли ты в расчет возможность ошибочности большинства наших жизненных суждений..? реализовавшихся, зреющих, и никак еще не проявленных.
 
vidДата: Четверг, 20.02.2014, 00:48 | Сообщение # 155
Сообщений: 357
Статус: Offline
илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
 
vidДата: Воскресенье, 23.02.2014, 02:43 | Сообщение # 156
Сообщений: 357
Статус: Offline
всё неодушевлённое вокруг нас — лишь инструменты, которыми каждый строит внутри и вокруг себя то, на что горазд в конкретном отрезке пространства-времени. как мы видим, их наличие ещё не обеспечивает каждого человека ярко выраженными предрасположенностями и талантами. часто их нужно для начала в себе откопать, пользуясь теми самыми инструментами.
...
наличие просторной подсобки с множеством разных приспособлений, инструментов и приборов ещё не подразумевает, что её владелец большой мастак и способен применять по назначению каждый предмет. возможно, всё это изначально было приобретено из здравых побуждений, а в итоге спокойно покрывается нарастающим слоем пыли.
...
наличие обширной библиотеки само по себе не формирует в человеке качеств мудреца, даже если он перечитал каждую из тех книг по нескольку раз. но наличие доступа к обширной библиотеке даёт человеку в о з м о ж н о с т ь углубления в разные сферы жизни, даёт возможность расширить поток впитываемого опыта. как он использует информацию, которую имеет в своём распоряжении? насколько глубоко он сможет проникнуть в суть читаемых книг? какие ощущения они в нём породят? насколько истинна информация, содержащаяся в них? какую часть доступного объёма внимания выделял человек при чтении?
...
концентрация, способность к домысливанию, восприимчивость, "удачливость", внутренняя безмятежность... любого рода деятельности всегда сопутствует огромное множество соответствующих факторов, влияющих на качество развития. использование возникающих возможностей,— это то, от чего зависит эффективность человеческих усилий. характер возможностей, использованных в процессе,— это то, из чего вытекает достигнутый результат (как состояние трубопровода влияет на то, насколько чистая вода из него вытекает).
...
мастерство (в любой сфере) — это результат проработок, отработок и размышлений. вопрос тут лишь во времени и намерении (его силе и стойкости). просто не торопитесь, проявляйте настойчивость... каждое погасшее намерение и каждая упущенная возможность могут оказаться безвозвратно утерянными для вас в этой жизни.
 
vidДата: Вторник, 25.02.2014, 06:25 | Сообщение # 157
Сообщений: 357
Статус: Offline
наши мысли и наша жизнь во всех её проявлениях (внешних и внутренних) являются отражениями друг друга. с течением жизни мы проецируем внутри себя разного рода мысли, и порой они перерастают в переживания. это сказывается непосредственно на нашем здоровье и всегда имеет какое-либо влияние на окружающих нас людей. часто, даже осознавая всё вышесказанное, мы не в состоянии прийти к переосмыслению моментов, содержащих в себе явные искажения; и к выводам, необходимым для восстановления внутренней гармонии. почему? возможно, потому, что в форме мыслей всё это не может обрести для нашего восприятия весомость и вескость, достаточные для того, чтобы мы осознали необходимость переосмысления таких моментов и уследили последовательность решения, необходимого для исправления конкретного недомогания. тогда, вполне логично было бы подумать, что, рассуждая о своих проблемах вслух, в печатном или письменном виде, мы даём себе возможность более чётко проработать сложившуюся ситуацию и более ясно увидеть её; разграничить контуры проблемы, чтобы возможность рассмотреть её со стороны и увидеть решение была более возможной. думаю, именно по таким причинам разговоры с другими людьми о своих проблемах имеют облегчающий характер. в них всё становится яснее и начинает казаться, будто можно было и не произносить всего этого вслух, но это не так, ведь до того, как всё было озвучено, оно оставалось туманным, неоформленным и не совсем понятным. некоторые наши проблемы, не переведённые в слова и остающиеся лишь в форме мыслей, не находят своих решений; многие мысли в таком случае не имеют своих логических продолжений. по тем же причинам полезно вести записи своих размышлений и понравившихся цитат.
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 27.02.2014, 01:42 | Сообщение # 158
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Хм, размышления.
Размышления о том, почему мир меня (вас) любит.

Благороднейшее дело - прощать. Прощать во время драки - это скорее себе вредить. Прощать нужно тогда когда уже все разборки окончились. Ибо есть что прощать. Когда прощать нечего - ну и нечего, живём дальше.
Прощение - это так же и искупление, искупление за себя и другого в драке.

Всякие черви, которые питаются вашей энергией - это ваши мыслеформы. Вы их создали, только вы и можете их убрать. Встречаются случаи , что ни в какую индивид не хочет признать, что червячков не существует. А создаёт только он, и ответственен за это безобразие только он.
Они конечно существуют, но чувствовать вы можете этих червячков только когда именно вы и захотите. Всё в ваших руках, в вашей силе воле.

Ни разу не видела собственными глазами другие цивилизации кроме людей. Толи они так тщательно скрываются ибо слабые, толи бояться меня и окружающих меня людей. Скорее всего жизнь устроена многогранно, многоуровнево, как слои почвы, и другие цивилизации просто не в состоянии до нас добраться и показаться нам во всей красе. Для каждого слоя почвы свои многообразные виды жизни. Выводы можно сделать самим, какие посчитаете нужными.

Раз я нахожусь здесь, то моё тело приспособлено обмениваться информацией, опытом, идеями, энергией с этим миром.
Мир мне отвечает. Мир мне даёт то в чём я нуждаюсь.
Единственное что требует мир взамен - экологически чистую почву. Именно от меня. Выхожу я на связь или нет - от этого мир не огорчится, он так же будет процветать, цвести и пахнуть.

От того, что вы конфликтуете с другими людьми, мир вас любить слабее не станет. Конфликты необходимы, это разрушение старых установок и приобретение новых. Не нужно вдаваться в такие понятия как "карма", навешивать ярлыки. Всё течёт, все меняются.

Кажись всё, размышления подошли к концу.
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.02.2014, 02:14 | Сообщение # 159
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Ни разу не видела собственными глазами другие цивилизации кроме людей

Тоже бы хотел посмотреть на какую нибудь цивилизацию,мне одного один раз показывали,как бы через окошко,где-то пару,тройку минут сморели друг на друга,причем и это существо меня тоже видело,далее страх в его глазах (свои к сожалению не видел при этом)Потом окошко прямо схлопнулось и все,более никогда не повторялось.А так вопрос то был-хотел черта глянуть,прямо и голосовое сообщение было-мол это вы и принимаете за черта,хотя это и не так-вот такое было причем наяву,немного вечерело,но у них точно был день,солнышко и зеленая природа.Я впервые столкнулся с подобного рода явлением,да и так ярко запомнилось,что как будто только что было.Что только не делал,чтоб еще что нибудь увидеть,только все попусту.Зато теперь всегда обращаю внимание на глаза всех живых существ и людей,а знаете есть такое наблюдение что мало того что с подобными глазами есть люди,да еще к тому же очень часто эти люди на виду-актриссы,ведущие ТВ,много жен богатых (вы тоже их заметите-абсолютно черные глаза и зрачок во всю радужку) Присмотритесь и тоже увидите,а вот на улице крайне редко встречаются,в основном в популярных программах.Да и глаза более круглой формы,четко видно.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 28.02.2014, 10:47 | Сообщение # 160
Сообщений: 1780
Статус: Offline
beliaev76andrei, у мамы на работе есть женщина с кошачьими глазами. Она из другой цивилизации? - Нет, она человек. К тому же дружелюбный.
У людей зрачок по разному воспринимает свет. Мне достаточно приглушённого света - и зрачок мой будет на всё око чёрным, а радужка тонюсенькая.
Не нужно видеть того - чего нет. Это человеки. Если много стараться чего увидеть - то и до расстройств не далеко.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500